Гость
Статьи
Почему календарь Майя …

Почему календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года?

Как Вы думаете с чем это связано? Почему календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года?
Говорят этот календарь Майя передали высшие разумные существа, некая другая раса (толи инопланетяне то ли прежние жители Земли, предыдущая цивилизация) и 21 декабря заканчивается их календарь и заканчивается 5 эра, затем глобальный переход и 6 эра с нуля.. Как это??

Лиза
54 ответа
Последний — Перейти
Black Devil
#1

А дальше они считать не умеют!

Americano
#2

Действительно как это 6я эра? Когда 5я началась, какие там были изменения?

#3

Начнется новый цикл.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

календарь этот составлялся без учета високосных годов.

поэтому так называемый конец света должен был произойти уже давно

#5

Ну должен же он был когда-то закончиться. На вечность не наделаешь.

Гость
#6

Да не хватило у них бумаги, табличек или на чем там они писали. Да и просто лень было, решили, что пока хватит.

#7

да ни будет конца света никакого..

#8

А помните с каким трепетом наступление 2000 года ждали? И конец света прогнозировали, и компьютеры должны были с ума сойти. Но! Наступил 2000-ый и ничего...

Й у х
#9
Black Devil

А дальше они считать не умеют!

А они еще живы? Когда человек ляпнет подобный бред, всегда думаешь - он спецом себя таким глупым выставляет или глупый и есть?

историк
#10

Это потому что Настрадамус остановился на этом же периоде времени. Но зато племена Майя идеально скопировали египетские пирамиды. Они быстро переплыли океан и сняв на видео камеру посторойки, вылепили в Латинской Америке.

Мася
#11

Че, че кончается? Потому, что тот инка, который писал календарь, ласты склеил, а продолжения никто неудосужился написать. А наши придурки уже приклеили конец Света. Вот и вся комедия.

Й у х
#12

В чём же особенность этой даты, предсказанной тысячи лет тому назад? С точки зрения астрономии, ожидается событие, подобное которому происходило в последний раз 25920 лет тому назад. С точки зрения науки о Земном шаре, именно в этот день, самый короткий в году, Солнце пересечёт "тёмную трещину", которая представляет собой скопление газа и пыли, закрывающее от нас галактическую плоскость. Пересечение произойдёт тогда, когда Солнце будет находиться близко к центру галактики. Если это так, то именно в этот короткий и важный день Солнце сравняется с галактическим центром. Существует описание этого явления как открытия "небесных врат".

историк
#13
Мася

Че, че кончается? Потому, что тот инка, который писал календарь, ласты склеил, а продолжения никто неудосужился написать. А наши придурки уже приклеили конец Света. Вот и вся комедия.

Так он е перекатал всё у Настрадамуса, сццуко

Лиза
#14
Белла Львовна

Начнется новый цикл.

НОВЫЙ ЦИКЛ?

А как это?

Правда ли, что останется от 7 млрдов всего 1 млрд и все мы начнем опять жить как в каменном веке, то есть вся цивилизация порушится?!

ku
#15

Да, календарь Майя заканчивается, потом начинается календарь Йуня.

Гость
#16

Календарь майя имел простую и ясную цель: привязка посевных (и вообще сельскохозяйственных) работ к временам года и конкретным датам. С концом света это никак не связано, а иначе им бы куда легче было бы предвидеть закат своей, весьма продвинутой, цивилизации.

Лиза
#17

Переход в новую эру?

Й у х
#18

С точки зрения Майя, проход солнца через "тёмную трещину" имеет глубокий смысл и символизирует новое рождение Солнца.

Каждый год в самый короткий день ≈ 21 декабря ≈ Солнце приближается к северной части земного шара, и день начинает увеличиваться, что символизировало для племени Майя новое "рождение" солнца. Но в этом году, согласно их космологии, произойдёт дополнительное "рождение" солнца, что случается только раз в 25920 лет.

Для племени Майя Млечный Путь является "великой космической матерью", от которой рождается всё живое. По их утверждению, жизнь человека зарождается также в центре галактики. А к "тёмной трещине" сыны Майя относились, как к "родовым путям космической матери", поэтому прохождение солнца в этом месте означает его новое "рождение" в цикличности "Великого года", происходящее один раз в 25920 лет, в самый короткий день года.

Если это так, то нам осталось недолго ждать, чтобы увидеть, какие изменения принесёт новое рождение Солнца и новый космический цикл, который начнётся в декабре. Согласно предсказаниям Майя, мы будем свидетелями объединения природы с космическими знаниями и создания гармонии с окружающей средой и гармонии в человеческом обществе

Й у х
#19
Лиза

Переход в новую эру?

Да. Именно так. Нам выпала великая честь жить в перемену цикла.

#20
Лиза

Как Вы думаете с чем это связано? Почему календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года?

я думаю, это связано ровно с тем же, с чем связано окончание нашего календаря 31 декабря каждого года. Ну, в более глобальном плане, а не с оборотом Земли вокруг Солнца.

Й у х
#21

Существует версия почему майя не продолжили свой календарь.

Первая: если вспомнить что цивилизация майя исчезла, то можно сделать вывод они элементарно не успели написать больше. Какими бы образоваными они не были вряд ли Майя могли успеть за годы своего сущестования составить календарь, которому не будет конца.

Й у х
#22

И вторая: они посчитали, что в наступающей новой цивилизации, которая начнется 21 декабря 2012 года именно потомки должны сами продолжать составлять свой календарь.

умка
#23

А у меня 21 декабря День Рождения))

Гость
#24

таким образом новый мировой порядок хотят протолкнутъ, вот и всё.

Лиза
#25
умка

А у меня 21 декабря День Рождения))

Надеюсь, ты успеешь его отметить, Умка)

Лиза
#26
Гость

таким образом новый мировой порядок хотят протолкнутъ, вот и всё.

массоны???

Гость
#27

Скоро,очень скоро,будет сдвиг сознания,все вспомнят люди и здесь не важно-знали,не знали,те которые знают-им немного легче будет,поймут перед озарением ..

Гость
#28
Й у х

Да. Именно так. Нам выпала великая честь жить в перемену цикла.

Да это так Й у х,вы хотя бы понимаете...

Й у х
#29
Гость

Да это так Й у х,вы хотя бы понимаете...

Вы как-то сказали это как из под воды, слабеющим тихим голосом. И тогда мне тоже захотелось всплакнуть.

Просто мы понимаем то, что не понимает и не признает большинство. Это момент, когда смелые воины света устали ждать и ослабли, устало сложив руки на затупившихся мечах.

Ждут ослабевшие, когда откроются врата, чтобы вдохнуть Новый воздух и встать спиной к "слепым", потому что они устали жить среди них и их невежества.

Нет, это не высокопарность, это простая вобщем-то алллюзия.

Все-таки надежда есть, что мы почувствуем нечто.

Й у х
#30
умка

А у меня 21 декабря День Рождения))

Исторический будет День рождения в историческую дату. Надо ценить.

Й у х
#31
Лиза

массоны???

Да на это пофигу, масоны были, есть и будут. А новый порядок уже давно проталкивают. Все эти вещи идут как бы параллельно с тем, что начнется новый цикл для человечества.

Кстати, пускай у нас будет 2 официальных Новых года: один 21 декабря, а второй 31 декабря. В принципе их можно было бы объединить, что там остается-то - всего 10 дней между ними. Ну и потом как обычно: 2 недели каникул для всей страны, так как люди должны отдохнуть от праздников.

Праздники это та же работа.

Гость
#32

скорее не массоны, а иллюминаты. в их интересах, чтобы люди думали, что после 2012 станут другими. на самом деле всё ложъ и провокация. но люди как стадо тупых баранов верят любой информации, предоставляемой СМИ. а иллюминатом ето как раз на руку.

Гость
#33

неудивлюсъ, если они 21.12 вам инопланетян покажут. и люди поверят. так как ведутся на поводу, не имея собственного мнения.

Клюся
#34

недавно читала, что в Гватемал ученые нашли новое подтверждению календарю майя

Автор
#35

о боже...

Автор
#36

спаси нас грешных!!!

Гость
#37
умка

А у меня 21 декабря День Рождения))

Не только у тебя, дура

#38
Лиза

НОВЫЙ ЦИКЛ?

А как это?

Правда ли, что останется от 7 млрдов всего 1 млрд и все мы начнем опять жить как в каменном веке, то есть вся цивилизация порушится?!

Не знаю)))

умка
#39

сама дура, я просто к слову

умка
#40
умка

сама дура, я просто к слову

(гостю ╧37)

Гость
#41

Майа не умели читать на арамейском языке ,и соответственно,не читали Ветхий Завет в оригинале,там сказано, что существует вечность ,которую нельзя остановить. так оно и есть. Ветхому Завету почти 6 тысяч лет,он был ,есть и будет, Майа, ну что с них взять ...Амэн.

Конец близок 2012
#42

Поражает узколобость,некоторых участников.

Майа не просто закончили свой великий календарь на этой дате,а дали этому объяснение,почему. Человечество уже вымирало и не раз,об этом гласят древние находки и надписи разных племён.

Если-бы вы тщательнее отнеслись к изучению этого вопроса,то поняли-бы что "майа" люди который жили несколько тысяч лет назад,были умнее нас.

Вот представьте себе,сколько их было? допустим 50.000 человек.

50.000 супер умных людей,посветили свою жизнь изучению космоса и смысла жизни,как думаете они бы пришли к однозначному выводу? 100%

Наше эта сильно испортилась,мы стали злые,алчные,зависимые...и многое другое.

Нас надо истребить,иначе мы истребим сами себя.

От вас многое скрывают,пичкают ненужной рекламой и теле-шоу,что-бы вы навсегда забыли как думать головой.

Кто-нибудь знает почему люди не летают на луну?))) Хотя это не так сложно в наше время. Потому что прошлые экспедиции попросили от туда убраться местные жители :) Погуглите.

Помните когда всё эволюционирует? На грани вымирания,а вы превращаетесь в овощей,слушая что вам говорят по телевизору.

А начни вас убивать,сразу за голову возметесь.

Разве я не прав? :)

Гость
#43

Вот прилетят к нам пришельцы в 2050 году,найдут сотовый,а там календарь до 31 декабря 2068 года.И будет у них конец света по календарю нокиа.

Сергей
#44
Гость

Вот прилетят к нам пришельцы в 2050 году,найдут сотовый,а там календарь до 31 декабря 2068 года.И будет у них конец света по календарю нокиа.

золотые слова)

айжан
#45

почему нокиа

айжан
#46

когда они перестанут пугать людей концом света

айжан
#47

кто это придумол?

айжан
#48
умка

А у меня 21 декабря День Рождения))

у меня тоже в декабре день рождения и у родных тоже в декабре

айжан
#49

только у меня 4 декабря у папы 10 декабря у мамы 25 декабря у братишки 20 декабря

аяна
#50
айжан

только у меня 4 декабря у папы 10 декабря у мамы 25 декабря у братишки 20 декабря

твоя мама бес день рождения останится