Гость
Статьи
У мужа диабет((

У мужа диабет((

Сегодня у мужа обнаружился диабет. Никаких предпосылок не было, просто недавно сдал анализы общие, сахар повышен оказался.Это очень опасно? Мужу 43 годаВ голове страшные картинки с ампутациями ног и …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
3253884531
#51
Гость

спасибо, поняла

попробую так завтра ещё раз провериться, напишу здесь о результатах. а поесть что посоветуете перед тем как второй раз замерить?

ну лучше сладкое что нибудь

Гость
#52
3253884531

возможно результат был по плазме, поэтому до 6 и нормально.у вас есть лишний вес?

Есть лишний вес. с 20 лет вешу 70 кг. Мне 27. Это признак, да?

гость
#53
3253884531

глюкометры разные бывают, одни измеряют по крови, другие по плазме, там разные нормы.

по крови

Гость
#54
Гость

Есть лишний вес. с 20 лет вешу 70 кг. Мне 27. Это признак, да?

Точнее 68 кг весила последний раз, рост 169. 70 - это округлённо.

гость
#55
Гость

Точнее 68 кг весила последний раз, рост 169. 70 - это округлённо.

о, я последние года 2 тоже около 70 вешу, рост 174, раньше 55 была

3253884531
#56

обычно инсулинорезистентность бывает только у полных людей, но с вашими результатами вряд ли она у вас есть

Гость
#57
3253884531

ну лучше сладкое что нибудь

творог со сладким наполнителем нормально? через 2 часа идти мерить?

3253884531
#58
гость

по крови

откуда вы знаете?

3253884531
#59
Гость

творог со сладким наполнителем нормально? через 2 часа идти мерить?

ну да, хотя наверно нужно побольше поесть, чтоб уж наверняка

Гость
#60
гость

о, я последние года 2 тоже около 70 вешу, рост 174, раньше 55 была

давай худеть) вот тут пишут, что только полные в опасности)))

Гость
#61
3253884531

ну да, хотя наверно нужно побольше поесть, чтоб уж наверняка

Спасибо за все разъяснения и извините если надоела! Есть же такие отзывчивые люди! Завтра напишу результаты)))

гость
#62
Гость

давай худеть) вот тут пишут, что только полные в опасности)))

давай, я то сброшу 2-3 кг, то снова набираю, люблю слабосоленую форель - а ее как на ужин поешь, так вес и не уходит, соль все таки

#63
3253884531

если обнаружили в 43 года, значит диабет второго типа. его можно вылечить диетой, обычно достаточно похудеть и сахар нормализуется

Диабет первого типа прекрасно может возникнуть и в 60 лет, насколько я знаю. Как следствие панкреатита, к примеру. Или других проблем с поджелудочной. А диабет второго типа не лечится (по крайней мере, знаю массу случаев, когда люди с ним вынуждены жить десятилетиями).

3253884531
#64
Димыч

Диабет первого типа прекрасно может возникнуть и в 60 лет, насколько я знаю. Как следствие панкреатита, к примеру. Или других проблем с поджелудочной. А диабет второго типа не лечится (по крайней мере, знаю массу случаев, когда люди с ним вынуждены жить десятилетиями).

возникнуть может что угодно и когда угодно просто с разной вероятностью.

если случай незапущенный то диабет 2-го типа лечится прекрасно - достаточно похудеть. А люди живут с ним десятилетиями потому что им жрачка дороже.

Гость
#65
гость

давай, я то сброшу 2-3 кг, то снова набираю, люблю слабосоленую форель - а ее как на ужин поешь, так вес и не уходит, соль все таки

отписываемся в этой теме о результатах? я уже правда 5 день на диете, именно из-за боязни диабета. ем овощи в основном, нежирную кисломолочку

Гость
#66

прочитала в интернете статью что диабет второго типа лечится физкультурой и что спортсмены никогда им не заболевают. это правда?

3253884531
#67
Гость

прочитала в интернете статью что диабет второго типа лечится физкультурой и что спортсмены никогда им не заболевают. это правда?

если лишнего веса нет, то вероятность им заболеть очень невысока

Понка
#68

Взяла себе ник) Гость, который со мной решил худеть, возьми себе тоже ник. Так удобнее. После похудения ещё раз на сахар пойдём проверяться))

Понка
#69
3253884531

если лишнего веса нет, то вероятность им заболеть очень невысока

а про то что физ-рой вылечиться можно когда он уже есть как думаете правда?

Аня
#70
Гость

отписываемся в этой теме о результатах? я уже правда 5 день на диете, именно из-за боязни диабета. ем овощи в основном, нежирную кисломолочку

давай, может ник возьмете, я тут пыталась худеть на каше - ела на воде с добавлением молока чуть чуть и без соли - на следующий день-1кг, вес стал 69, но вообще не вкусно конечно, очень люблю кедровые орехи - а они калорийные

3253884531
#71
Понка

а про то что физ-рой вылечиться можно когда он уже есть как думаете правда?

ну если вес сбрасывается то правда

Аня
#72
Понка

Взяла себе ник) Гость, который со мной решил худеть, возьми себе тоже ник. Так удобнее. После похудения ещё раз на сахар пойдём проверяться))

о кей

Понка
#73
Аня

давай, может ник возьмете, я тут пыталась худеть на каше - ела на воде с добавлением молока чуть чуть и без соли - на следующий день-1кг, вес стал 69, но вообще не вкусно конечно, очень люблю кедровые орехи - а они калорийные

Орехи это хорошо, при диабете можно. Как я поняла основой рациона должны быть овощи+нежирные творог, сыр, кефир, молоко. Мне кажется на такой диете легко похудеть) А спортом, Ань, занимаешься? Я велотренажёр начала крутить каждый день+приседания, пресс. Пока всё, но хочу добавить пробежки - 1-2 км в день.

Понка
#74
3253884531

ну если вес сбрасывается то правда

То есть если я начала худеть, соблюдаю диету и добавила спорт, то прогноз благоприятный, чтобы больше чем был сахар не поднялся?

Аня
#75
Понка

Орехи это хорошо, при диабете можно. Как я поняла основой рациона должны быть овощи+нежирные творог, сыр, кефир, молоко. Мне кажется на такой диете легко похудеть) А спортом, Ань, занимаешься? Я велотренажёр начала крутить каждый день+приседания, пресс. Пока всё, но хочу добавить пробежки - 1-2 км в день.

нет, стараюсь только ходить побольше, а тебе сколько лет, мне 31

3253884531
#76
Понка

То есть если я начала худеть, соблюдаю диету и добавила спорт, то прогноз благоприятный, чтобы больше чем был сахар не поднялся?

ну да, хотя у вас он и так не сказать что поднялся

Понка
#77
Аня

нет, стараюсь только ходить побольше, а тебе сколько лет, мне 31

Мне 27. И у меня много подруг и старше тебя)

За сегодня вообще мало поела. Надеюсь к утру на отвес) Ты завтра тоже пиши об успехах) ну или по мере возможности. Я постараюсь каждый день отписываться как время свободное будет. или хотя бы пару раз в неделю :)

Понка
#78
3253884531

ну да, хотя у вас он и так не сказать что поднялся

Спасибо вам! Вы, наверное, врач? просто слова всякие употребляли не обиходные)

Аня
#79
Понка

Мне 27. И у меня много подруг и старше тебя)

За сегодня вообще мало поела. Надеюсь к утру на отвес) Ты завтра тоже пиши об успехах) ну или по мере возможности. Я постараюсь каждый день отписываться как время свободное будет. или хотя бы пару раз в неделю :)

Хорошо, только стыдно писать, если отвеса не будет(((((((.

3253884531
#80
Понка

Спасибо вам! Вы, наверное, врач? просто слова всякие употребляли не обиходные)

нет, я не врач, я работала в компании которая глюкометры продает, приходилось очень много общаться и с врачами и с больными

Понка
#81
Аня

ПонкаМне 27. И у меня много подруг и старше тебя)

За сегодня вообще мало поела. Надеюсь к утру на отвес) Ты завтра тоже пиши об успехах) ну или по мере возможности. Я постараюсь каждый день отписываться как время свободное будет. или хотя бы пару раз в неделю :)Хорошо, только стыдно писать, если отвеса не будет(((((((.

Да нет, не стыдно! Главное придерживаться диеты постоянно и больше двигаться, уж за неделю минимум 1 кг будет уходить, это уже хорошо, даже если по 0,5 кг в неделю терять и то замечательно. Главное не в плюс идти, а к здоровью своему. У меня вот цель именно не вес, а здоровье. Только недавно осознала, что мой вес нездоровый. И образ жизни тоже. Всё у нас получится, я тебя поддерживать буду!

Понка
#82
3253884531

нет, я не врач, я работала в компании которая глюкометры продает, приходилось очень много общаться и с врачами и с больными

ух ты, теперь понятно откуда столько информации) нам повезло что вы на этот форум зашли :) а вы лично знаете людей излечившихся от сд 2 типа?

Аня
#83
Понка

АняПонкаМне 27. И у меня много подруг и старше тебя)

За сегодня вообще мало поела. Надеюсь к утру на отвес) Ты завтра тоже пиши об успехах) ну или по мере возможности. Я постараюсь каждый день отписываться как время свободное будет. или хотя бы пару раз в неделю :)Хорошо, только стыдно писать, если отвеса не будет(((((((. Да нет, не стыдно! Главное придерживаться диеты постоянно и больше двигаться, уж за неделю минимум 1 кг будет уходить, это уже хорошо, даже если по 0,5 кг в неделю терять и то замечательно. Главное не в плюс идти, а к здоровью своему. У меня вот цель именно не вес, а здоровье. Только недавно осознала, что мой вес нездоровый. И образ жизни тоже. Всё у нас получится, я тебя поддерживать буду!

А я тебя! Я спать ушла.

3253884531
#84
Понка

ух ты, теперь понятно откуда столько информации) нам повезло что вы на этот форум зашли :) а вы лично знаете людей излечившихся от сд 2 типа?

конечно, их очень много

Гость
#85

Диабет первого типа - это когда в-клеток нет, как нет руки или ноги, второго - когда они есть, но не работают. И то и другое - неизлечимо, но второе компенсируется диетой.

Мне поставили диабет после трех лет постоянных отлежек в больнице и перенесенного панкреонекроза.

А вашему мужу что то как то резво поставили.

Гость
#86

А если никаких предпосылок не было, то скорее всего ваш обжора просто нажрался тайком перед сдачей анализа.

#87
3253884531

если случай незапущенный то диабет 2-го типа лечится прекрасно - достаточно похудеть. А люди живут с ним десятилетиями потому что им жрачка дороже.

Ерунду вы говорите. Избыточный вес- это только лишь фактор риска при диабете второго типа. Я знаю целый ряд худых, как щепки, людей с диабетом второго типа. Не просто похудевших - а никогда и не имевших избыточного веса. Однако, это не помешало им с возрастом заиметь диабет второго типа. И лечится этот диабет вовсе не прекрасно. Кому-то действительно хватает диеты и таблеток, а кому то через несколько лет приходится переходить на инъекции инсулина. Опять же, отсутствие избыточного веса и соблюдение диеты никак не гарантирует невозможность второго сценария.

Понка
#88
Димыч

3253884531

если случай незапущенный то диабет 2-го типа лечится прекрасно - достаточно похудеть. А люди живут с ним десятилетиями потому что им жрачка дороже.

Ерунду вы говорите. Избыточный вес- это только лишь фактор риска при диабете второго типа. Я знаю целый ряд худых, как щепки, людей с диабетом второго типа. Не просто похудевших - а никогда и не имевших избыточного веса. Однако, это не помешало им с возрастом заиметь диабет второго типа. И лечится этот диабет вовсе не прекрасно. Кому-то действительно хватает диеты и таблеток, а кому то через несколько лет приходится переходить на инъекции инсулина. Опять же, отсутствие избыточного веса и соблюдение диеты никак не гарантирует невозможность второго сценария.

Может они кушали много и спортом не занимались. От физ. активности тоже ведь зависит. В интернете пишут, что спортсменов диабетчиков нет.

3253884531
#89
Димыч

3253884531

если случай незапущенный то диабет 2-го типа лечится прекрасно - достаточно похудеть. А люди живут с ним десятилетиями потому что им жрачка дороже.

Ерунду вы говорите. Избыточный вес- это только лишь фактор риска при диабете второго типа. Я знаю целый ряд худых, как щепки, людей с диабетом второго типа. Не просто похудевших - а никогда и не имевших избыточного веса. Однако, это не помешало им с возрастом заиметь диабет второго типа. И лечится этот диабет вовсе не прекрасно. Кому-то действительно хватает диеты и таблеток, а кому то через несколько лет приходится переходить на инъекции инсулина. Опять же, отсутствие избыточного веса и соблюдение диеты никак не гарантирует невозможность второго сценария.

Я вас конечно уважаю и обычно вы пишете вовсе не глупости, но сейчас вы что-то путаете. Худых среди больных диабетом 2го типа очень мало. И лечится он хорошо, если человек действительно хочет вылечится, я лично таких людей знаю много

3253884531
#90
Гость

второго - когда они есть, но не работают. .

еще как работают, иногда даже лучше чем у здоровых людей, причина не в этом

#91
Понка

В интернете пишут, что спортсменов диабетчиков нет.

Ошибочно пишут. Из лично известного: был такой гражданин Филатов. Сергей Иванович. Золотую олимпийскую медаль по выездке имел. Первую в СССР, между прочим. И бронзовых две. Параллельно с этим в период спортивной карьеры уже имел диабет второго типа, в результате чего ему палец на ноге ампутировали. Был, к слову, не толстый.

Вау гречка
#92

Я нетолстый диабетик второго типа. Но это только из за сопутствующих заболеваний. Иначе была бы толстая сто пудов.

А тем, кто пишет что он лечится, желаю заболеть и благополучно излечиться. А мы все будем апплодировать стоя.

Гость
#93

От диабета не излечишься,поджелудочной железой не вырабатывается инсулин,еще не изобрели такого лекарства чтоб заставить поджелудочную вновь правильно функционировать,только уколы инсулина помогают,без них человек умрет,никакая диета не поможет.

Гость
#94
Гость

Диабет первого типа - это когда в-клеток нет, как нет руки или ноги, второго - когда они есть, но не работают. И то и другое - неизлечимо, но второе компенсируется диетой.

Мне поставили диабет после трех лет постоянных отлежек в больнице и перенесенного панкреонекроза.

А вашему мужу что то как то резво поставили.

Я знаю что диабет ни 1-го,ни 2-го типа не излечивается,но здесь столько знатоков-говорят излечивается,откуда такая информация.Ни знаю ни одного вылечившегося диабетика.

#95
Гость

поджелудочной железой не вырабатывается инсулин,еще не изобрели такого лекарства чтоб заставить поджелудочную вновь правильно функционировать,только уколы инсулина помогают,без них человек умрет,никакая диета не поможет.

Вы бы хоть википедию почитали относительно того, что такое диабет первого типа и второго, прежде чем рассуждать.

Гость
#96
Димыч

Вы бы хоть википедию почитали относительно того, что такое диабет первого типа и второго, прежде чем рассуждать.

Муж у меня диабетик,сразу на инсулин посадили,у него 1 тип-инсулин поджелудочной не вырабатывается,насчет 2 типа не знаю,знаю только что также не излечивается.

Гость
#97

у моего друга ребенок в два года впал в кому ни с того, ни с сего. Оказалось - диабет, инсулинозависимый. Слава Богу, поставили на ноги, сейчас ребенку пять лет, все эти годы на инсулине и всю жизнь будет на инсулине, какая-то тяжелая форма. Никто в семье не болел, семья очень благополучная, родители здоровы полностью, питание отличное, мама кормила грудью. Вот откуда эта гадость?? Так жалко бедненького

Понка
#98

После недели диеты сахар у меня понизился с 5.7 до 4.8 натощак. Сейчас поела сладкую вафлю большую и рис. через два часа пойду сдам ещё раз.

Понка
#99

через 2 часа после еды сахар 5.4

уффф)))

но теперь диету и спорт буду соблюдать и похудею. что-то почитала я про болезнь, неприятная весьма, надо за здоровьем следить!

#100

Раньше норма сахара были 4,7

5,5 пред диабетическое состояние.

Значит в зоне риска.

Сейчас врачи говорят, что норма 5,5 даже 6 норма.

Категорически не согласна.