Гость
Статьи
У мужа диабет((

У мужа диабет((

У мужа обнаружился диабет 1 типа. Ему 41 год. Я в шоке(( Как жить с таким диагнозом? В голове страшные картины об ампутации((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Что-то я у Шерон Стоун ничего ампутированного не заметила, а у нее диабет с рождения...

коекто
#2

все правда , у моей сотрудницы мужу отрезали ногу . ужас

соблюдайте диету и предписания врачей

Тот самый аноним
#3

Как связан диабет и ампутация?!

Алла
#4

у моей бывшей одноклассницы диабет с 10 лет. ничего не ампутировали. вы главное не накручивайте себя и следите за питанием мужа

Гость
#5

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4200121/1/-это ваша тема,много же ответов было.На основании одного анализа крови диагноз поставили,неправдоподобно.

ВV
#6

Соблюдать диету, пойти в школу диабета (в Москве точно есть) там учать как с этим жить, а вообще говорят делают операции на поджелудочной толи заменяют, что то в этом духе, люди уходят даже от инсулина.

Гость
#7

бросайегоонтебянедостоин

#8

У моего отца диабет, причем даже в коме лежал. Никакой ампутации не было. Диета нужна и более нечего. А как за город переехал, вообще никаких проявлений не стало.

Гость
#9

Вы же только недавно создавали эту тему, че вас так переклинило?

Автор
#10

Я забыла про ту тему, только сейчас поняла что уже создавала

Гость
#11

Если будет соблюдать диету,никакой ампутации не будет.А вот ранняя импотенция это да

ВV
#12
Тот самый аноним

Как связан диабет и ампутация?!

Напрямую...... Кровообращение плохое в конечность не доходит, чернеют пальцы, гангрена, ампутация... Почитайте в интернете, не задавайте глупых вопросов.

Человек ждет поддержку и совет, а не тупые вопросы...

Гость
#13
ВV

Напрямую...... Кровообращение плохое в конечность не доходит, чернеют пальцы, гангрена, ампутация... Почитайте в интернете, не задавайте глупых вопросов.

Человек ждет поддержку и совет, а не тупые вопросы...

Интернет это, конечно, круто и авторитетно, но я, к примеру, тоже впервые слышу об ампутации вследствие диабета. У меня очень близкий родственник диабетик уже в течение семи лет (инсулинозависимый). В самом начале, когда в больницу положили, у него сахар зашкаливал, показатель был - 26, предкоматазное состояние было, врачи удивлялись, что в сознании. Потом мы проходили еще много различных врачей - лечили почки, печень, глаза, я уж молчу про эндокринолога. В общем, пройдя через все это я думала, что о диабете знаю все. Но вот об ампутации ни разу не слышала. Люди не обязаны знать абсолютно все, так что, пожалуйста, не говорите людям о тупости, и, возможно, в другой раз вам не скажут того же.

Автор
#14

Ампутация - это реальность при диабете((

У моей коллеги отец, 65 лет, обе ноги ампутированы вледствии диабета

Гость
#15
Автор

Ампутация - это реальность при диабете((

У моей коллеги отец, 65 лет, обе ноги ампутированы вледствии диабета

У моего дяди тоже ампутировали обе ноги. Только по причине какого-то вроде бы незначительного, на первый взгляд, кровоизлияния в пальцах ног. Сначала вроде бы вылечили, а потом пошла гангрена. Я это к тому, что тоже в тот период сахар подскочил. Мы думали, что диабет начинается. Ан нет.

Автор
#16

Еще у мужа постоянные приливы агрессии и психа начались, ведет себя неадекватно. Утверждает, что делал что-то, о чем я его просила, хотя не делал. Раздражается, кричит из-за всего.

Читаю, что диабет порождает импотенцию.. (( Это его точно подкосит((

Гость
#17
Автор

Еще у мужа постоянные приливы агрессии и психа начались, ведет себя неадекватно. Утверждает, что делал что-то, о чем я его просила, хотя не делал. Раздражается, кричит из-за всего.

Читаю, что диабет порождает импотенцию.. (( Это его точно подкосит((

Приливы агрессии от повышения сахара,у меня муж-диабетик тоже такой,как сахар повышен хоть из дома беги.

Гость
#18

да, бросай эту развалину уже. Не нервничай.

Гость
#19

Да, привет импотенция.

Гость
#20

Сочувствую, у меня любовник -диабетик, тоже 41 год. Тихонько сливаюсь. импотенция - это не шутка! Гангрена - тоже((((

Тот самый аноним
#21
ВV

Напрямую......

Почитайте в интернете, не задавайте глупых вопросов.

Ага, а еще в интернете могут и на *** послать (c)

диабет и ампутация никак не связана, изучайте биологию в школе. Диабет - это когда повреждена поджелудочная железа и нарушается обмен белков, жиров и углеводов.

Так называемая "диабетическая стопа" - возникает не у 100% больных, а в 2-3 раза реже. И обычно у тех, кто запустил болезнь.

По этому рекомендуют заниматься спортом.

Гость
#22

Срочно возьмите умные книги о диабете и почитайте. Вам тут сейчас наговорят. В реальности диабет I типа и диабет II типа - две совершенно разные болезни. Ампутации, слепота и прочие гадости это как правило, осложнения диабета II. Этим диабетом заболевают в результате нарушения обмена веществ, люди с ожирением. Именно это "забивает" инсулин, вырабатываемый организмом. Да еще обычно обнаруживается этот диабет уже на стадии развившихся множественных осложнений. Особенно с сосудами. Отсюда и импотенция, и гангрена и отслоение сетчатки.

Диабет I - это аутоимунное заболевание, когда включается механизм самоуничтожения клеток поджелудочной, вырабатывающих инсулин. Именно поэтому им сразу же колят инсулин, что своего нет. Но зато, при нормальном соблюдении инсулинотерапии таких осложнений как при диабете II можно избежать, и как правило такие диабетики здоровей здоровых. Они следят за здоровьем, правильно питаются, занимаются физкультурой.

Но совершенно непонятно, как ваш муж умудрился заболеть диабетом I в возрасте 40 лет. Это болезнь молодых. Уточняйте срочно диагноз.

Эти две болезни требуют и разного лечения, и разного образа жизни, диеты.

Гость
#23
Автор

Еще у мужа постоянные приливы агрессии и психа начались, ведет себя неадекватно. Утверждает, что делал что-то, о чем я его просила, хотя не делал. Раздражается, кричит из-за всего.

Читаю, что диабет порождает импотенцию.. (( Это его точно подкосит((

Диагностика такого заболевания - серьезный стресс. Шок пройдет, все наладится. Но оптимизм должны добавлять и вы. И попытайтесь успокоить его, сказать, что жизнь ваша теперь серьезно изменится, но в ваших обоюдных усилиях сделать ее не хуже, а может и лучше, чем была.

Гость
#24

Самое неприятное, когда диабетик со II типом ленится соблюдать довольно жесткую диету и прочие ограничения, а махнув рукой, начинает колоть себе инсулин. Это конечно, проще, но так как у него и своего инсулина до фига, только он не работает, да добавляется инсулин извне, то жор нападает нещадный, вес растет до безобразия, и все осложнения как снежный ком нарастают.

Раньше в пору возникновения культуризма инсулин кололи как анаболик, для наращивания мышечной массы. Но там это хоть нивелировалось огромными физическими нагрузками. А тут...

Гость
#25

Кстати, книги берите не только эндокринологами написанные, но и психиатрами. Они здорово помогают справится с депрессией и паникой.

никодай
#27
Гость

да, бросай эту развалину уже. Не нервничай.

николай
#28
Гость

да, бросай эту развалину уже. Не нервничай.

был.-бы ты в его шкуре так бы не говорил козел ты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: