Гость
Статьи
Какие самые …

Какие самые элементарные вещи вы не умеете делать?

Я вот не умею щелкать семечки,чищу в ручную). Не умею надувать пузыри из жвачки,вообще до сих пор для меня загадка как это делается). Не умею считать в уме,так как с математикой не дружу. Могу конечно посчитать в уме самое простое,например 100+350,а вот 235+975-это я уже как говорится буду "плавать" и без калькулятора мне никак,так что в кассирши меня не возьмут)). Не умею самой себе заплести самую обычную косу. Другим я постараюсь,но заплету,а себе вот не могу). Получается криво и пальцы заплетаются. Я уже молчу про более сложные косы). Как ни странно не умею мыть полы)). Только грязь развожу,а чистоты кристальной никакой). Вообще я много чего не умею,но вспомнилось именно это как по моему самое элементарное). А чего не умеете вы?

Верочка
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гладить утюгом. Постоянно все равно складки остаются либо новые образуются. Натягиваю вещь на гладильную доску, глажу одну сторону. Потом переворачиваю, глажу другую. Но не все вещи можно так натянуть. Рукава - вечно мятые. Некторорые ткани вообще не разглаживаются, хоть и водой брызгаю, а паром фигачу, и температура на максимум. Ну не умею я гладить и все тут.

Гость
#2

разделывать рыбу

ххххххххххххххххх
#3

улыбаться

Шана
#4

Открывать банки, бутылки, с распаковкой проблемы короче )) Иногда так мучаюсь. Некоторое время жила одна и чувствовала себя такой беспомощной. Совсем недавно вообще бутылку фанты пол часа открыть не могла. Хоть от жажды помирала. Короче вечно у меня траблы с этим.

А еще частенько у меня с ключами и замками проблемы. Обычно с новыыми.

Гость
#5

тема, конечно, шлак

Василиса
#6

Считать практически не умею (только деньги, и то если округлять до 10 р хотя бы) Мыть окна.

Гость
#7

не умею шить, даже пуговицу ни разу в жизни не пришила ))

Акунаматата
#8

не умею язык в трубочке держать,не умею на велике кататься)))

Верочка
#9
Акунаматата

не умею язык в трубочке держать,не умею на велике кататься)))

О! Как же я про велик то забыла! Тоже не умею(( В детстве как то помню пыталась научиться,но постоянно летела с него. До сих пор не могу держать на нем равновесие. Как то недавно за городом села на велик племянницы и тут же упала)) Позорище) Вообще какая то совсем неумеха получается(

да ладно тебе
#10

косу тоже не умею себе заплетать

на роликах кататься

стирать на руках,вещи не отстирываются почему-то

Знойная красавица
#11

Не умею ездить на велосибпеде. Тоже бутылку открыть редко могу. Криво как-то штопор входит, да ну его вообще...

Ололошка
#12

Пришить пуговицу, не умею мыть полы,готовить первое

Верочка
#13
Гость

не умею шить, даже пуговицу ни разу в жизни не пришила ))

Я вот тоже не спец по шитью,но пуговицу пришить-это по моему единственное что я могу)). Вообще была бы такая работа-сидишь себе и целый день пришиваешь пуговицы)) Сразу бы пошла)

Верочка
#14
да ладно тебе

косу тоже не умею себе заплетать

на роликах кататься

стирать на руках,вещи не отстирываются почему-то

Хотя с велосипедом и не дружу,но на роликах научилась кататься за считанные минуты,без всякой поддержки) Парадокс какой то). Наверное управлять своим телом легче чем "усмирить" велосипед

Гость
#15

Не умею готовить почти,а мне 22 уже.

Еще в компьютере полный лох,сегодня вот программу скачала и установила,чтобы музыку с контакта скачивать - чувствую себя героем и счаааастливаааа...

Вообще в гаджетах всяких не разбираюсь - всякие смарфоны,айфоны,планшеты для меня темный лес.И покупать не хочется.привыкла к старой нокиа.

#16

Не умею пользоваться ВК. Совершенно в этом не разбираюсь.

Гость
#17
Знойная красавица

Не умею ездить на велосибпеде. Тоже бутылку открыть редко могу. Криво как-то штопор входит, да ну его вообще...

Это знак - пить - здоровью вредить;)))))).

Тетя Лошадь
#18

Самое странное, что удивляет людей: не умею залезать на верхнюю полку в плацкартном вагоне. И стесняюсь учиться, вообще не понимаю как это делают. Так и живу, если мест нет, еду на следущий день или плачу за купе.

Не знаю как быть
#19

Блин, даже не знаю....вот зададут мне вопрос про банальные вещи - умею что-либо делать или нет, а так сама не могу вспомнить

Гость
#20
Гость

тема, конечно, шлак

тема прикольная,мне понравилась.девочки,пишите еще.

Верочка
#21
Тетя Лошадь

Самое странное, что удивляет людей: не умею залезать на верхнюю полку в плацкартном вагоне. И стесняюсь учиться, вообще не понимаю как это делают. Так и живу, если мест нет, еду на следущий день или плачу за купе.

А чего там уметь то?)) Становишься на краешек нижней полки и подтягиваешься ). Я раньше тоже думала что это дико сложно,а попробовав никак не могла остановиться) Туда-сюда скакала). Представляю как попутчиков раздражала)

#22

Какой качмар...

У меня не сложится наверное то, где физическая сила требуется, а все остальное с помощью Гугла и такой-то матери без проблем при необходимости )

Гость
#23

Не умею ездить на велосипеде, не умею кокетничать с мужчинами и учиться не получается

Советчица
#24

Я тоже не велосипедистка, и не умею плавать и свистеть... ведь этому в Гугле не научишься

Гость
#25

Не умею плавать(

гость
#26

Я не умею надувать воздушные шарики

Светик
#27
Верочка

Я вот не умею щелкать семечки,чищу в ручную). Не умею надувать пузыри из жвачки,вообще до сих пор для меня загадка как это делается). Не умею считать в уме,так как с математикой не дружу. Могу конечно посчитать в уме самое простое,например 100+350,а вот 235+975-это я уже как говорится буду "плавать" и без калькулятора мне никак,так что в кассирши меня не возьмут)). Не умею самой себе заплести самую обычную косу. Другим я постараюсь,но заплету,а себе вот не могу). Получается криво и пальцы заплетаются. Я уже молчу про более сложные косы). Как ни странно не умею мыть полы)). Только грязь развожу,а чистоты кристальной никакой). Вообще я много чего не умею,но вспомнилось именно это как по моему самое элементарное). А чего не умеете вы?

Та же самая проблема Вер, не умею считать в уме...блинн, в 1 классе всем все понятно со мной было..еще как то пытались научить, но все бестолку(( даи кассиршей не возьмут, а вот моя мама наоборот все, на бухгалтера училась, считает превосходно. Работала продавцом-кассиром, для нее не проблема. Но это в принципе самая большая для меня проблема, которая в жизни мешает.

ТанчесПа
#28

а я плавать не умею) еще не умею свистеть, рисовать ровные стрелки на глазах, да и вообще рисовать не умею) не умею чистить картошку ножом, только картофелечисткой.

Верочка
#29
Светик

Та же самая проблема Вер, не умею считать в уме...блинн, в 1 классе всем все понятно со мной было..еще как то пытались научить, но все бестолку(( даи кассиршей не возьмут, а вот моя мама наоборот все, на бухгалтера училась, считает превосходно. Работала продавцом-кассиром, для нее не проблема. Но это в принципе самая большая для меня проблема, которая в жизни мешает.

Ну жить это мне не то что мешает...просто неудобно это). Ведь меня запросто могут обсчитать,но тут не подводит моя внимательность). Еще иногда туплю на кассе .(. Продавец иногда спрашивает мелочь(я так понимаю чтобы округлить сумму),так вот я не понимаю как так они быстро это подсчитывают. Вот плачу энную сумму,а мне вдобавок вопрос "не посмотрите 15 руб."? Зачем 15 руб.,как она так посчитала что нужно именно 15 руб... Ну вот тормоз я в этом((

да
#30

а я не умею кончать(

Гость
#31

гладить стирать мыть полы и готовить. смешно но рыгать не умею даже случайно.краситься не умею. пользоваться айфонами и планшетникаки.

Верочка
#32
Гость

Не умею плавать(

Ха! Как я могла забыть о плавании). Вообще боюсь открытой воды вокруг,у меня паника начинается сразу. Если езжу на море,то только мочу ноги или самое крайнее-могу зайти по колено в воду и поплескаться)) Плавать меня неоднократно учили ,но стоит мне оторвать ноги от земли ,я сразу мысленно готовлюсь утонуть)

#33

Я короче подписался на эсквайр в мордокниге и прочел такую статью про женщину в Великобритании, которая не умела читать до 60-ти лет, а вы говорите: велосипеды,полки в плацкарте.

да уж
#34
Гость

Гладить утюгом. Постоянно все равно складки остаются либо новые образуются. Натягиваю вещь на гладильную доску, глажу одну сторону. Потом переворачиваю, глажу другую. Но не все вещи можно так натянуть. Рукава - вечно мятые. Некторорые ткани вообще не разглаживаются, хоть и водой брызгаю, а паром фигачу, и температура на максимум. Ну не умею я гладить и все тут.

я подсмотрела как портниха гладит. у неё научилась как правильно

этому нужно учиться. мне кажется

да уж
#35

не могу освоить сенсорный экран в телефоне. бесит жутко. всё время не то выходит на экран. короче руки из *** в этом плане

не могу научиться играть в белот. мне сто раз обьясняли всё равно не доходит. так обидно иногда что все играйут а я как дура скучайу

#36

на велосипеде не умею((( не умею открывать шампанское

да уж
#37

Забыла про глажку рукавов написать- я такой валик из полотенца делайу просовывайу в рукав и глажу со всех сторон .

Гость
#38

Не умею щелкать пальцами правой руки. Стрелки рисовать, хотя рисую профессионально, так что сдается мне, проблема не с руками, а с веками)) Врать не умею. Рассказывать анекдоты. Курить - не понимаю что куда вдыхать, не могу затянуться)) В школе/универе была лучшая по бегу на любые дистанции, прыжкам в высоту, длину, на скакалке, остальное не умею хоть убей, никакие отжимания-поттягивания ни за что. На велике не умею кататься, боюсь. Утешать не умею, помогаю только делом, сидеть вместе слезы лить - не мое.

#39

Не умею играть в шахматы, покер, вист и вообще в карточные игры. Не умею ухаживать за дом. растениями - сохнут и дохнут постоянно. Не умею открывать шампанское.

Гость
#40

Я не умею

Гладить (качественно)

Сосать (Делать минет)

Свистеть

Гость
#41

Не умею плавать, рисовать. Убираться ( хотя стараюсь, но все равно грязь везде). Вот поражаюсь просто - зову уборщицу, после нее все блестит. Сама сколько не пробовала не получается такой чистоты и все! В чем секрет? Краситься тоже не умею, только ресницы. Из причесок только хвост могу себе завязать. Не умею делать тесто и соответственно любую выпечку. Не умею консервировать, выращивать цветы на окне... В общем много чего не умею, долго перечислять

#42

я пеленать не умею до сих пор, хотя у меня 2 детей и на курсы я ходила. еще готовить плов. хотя муж готовит раз в неделю. а я всегда помогаю, но за процессом не слежу. а так получается многое умею. но все равно руки-крюки. красить веки не умею

Акула
#43

А я смеяться не умею, у меня прсото какие-то всхлипи получаюся..( обидно блина

звезда мишлен
#44

укладывать волосы круглой щеткой. только пальцами. как люди в одной руке фен держат а в другой щетку - хз. красить ногти не умею, все так неаккуратно получается. а вот маникюр себе сделать или педикюр - без проблем.

65566
#45

Я плавать не умею в 24 года ,боюсь,но,оказываясь в воде,делаю попытки научиться-иногда что-то выходит.В шахматы не умею играть -а хотелось бы.Кушать готовить вот только учусь,имею ввиду не яичницу и жар картошку,а более "сложные блюда"( так,чтобы мясо получалось мягким и сочным,а соус к нему в меру соленый и густой),выпечка тоже только начала получаться.Только начала понимать и различать к каким блюдам какие подходят специи (карри,кориандр,хмели-сунели и др),куда какая подойдёт зелень (особенная проблема была с кинзой и петрушкой). Велик,ролики,сноуборд,шить,вязать,убирать и гладить белье умею (спасибо маме,она сумасшедшая домохозяйка).

Скинни
#46

Не умею садиться на шпагат, рыгать, свистеть, разводить сложенные указательный со средним и безымянный с мизинцем пальцы (как Спак из Стар Трэка), присядать на одной ноге (в школе такой норматив был), плавать под водой не всплывая,

#47

А я не умею плавать с открытыми глазами))))) Ну не могу и всё тут.

Гость
#48

готовить...

Африканский ядовитый хомячок
#49

Вещи сложить в сумку так чтобы там еще место осталось,как муж делает,я так напихаю,что места там нет уже))) Нырять бомбочками всяким да вообще никак тоже не умею.

АЛИНА
#50

Не могу никогда нормально сварить макароны,все слипаются блин как каша!