Гость
Статьи
Что брать покушать с …

Что брать покушать с собой в универ?

У нас очень ужасная столовая. рядом есть только киоск со всякими шоколадками и снеками. собственно ими весь первый курс и питалась, но желудок второй год такого не выдержит. Вот и думаю сейчас, что можно взять такого с собой, чтобы и места мало занимало, и сытно , и полезно) может подскажите?)

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Банан, яблоко, бутер с сыром или печеный пирожок

Гость
#3
Гость

Борщ, картошку тушеную со свининой, котлеты рубленые, курицу с яблоками, блинчики фаршированные, салаты "Оливье" и "Цезарь"...





Автор, мозг включи - на пару бутеров и кефир с йогуртом ума не хватит????

Сами его включите. хороший йогурт только в бумажных пакетах. не очень удобно. бутерам желудок не рад. питалась я одно время ими. .

Гость
#4
Гость

Банан, яблоко, бутер с сыром или печеный пирожок

фрукты только большее чувство голода вызывают (

Гость
#5

Автор, я брала с собой домашнюю шаурму. Сама дома варила курицу, в лаваш, помидорки с огурцами резала, листья салата. И все это в фольгу. Все лучше, чем покупать не пойми что.

Или капустный салат в контейнере, или морковь корейскую тоже дома делала, да вообще любые легкие салаты без майонеза можно с собой брать. И полезно, и в сумке не воняют.

Или вообще плотно завтракала, а в универ брала с собой яблоко, грушу, банан между парами перекусывать.

Возиться в универе с супами и горячим как-то не айс.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

У нас очень ужасная столовая. рядом есть только киоск со всякими шоколадками и снеками. собственно ими весь первый курс и питалась, но желудок второй год такого не выдержит. Вот и думаю сейчас, что можно взять такого с собой, чтобы и места мало занимало, и сытно , и полезно) может подскажите?)

Супчик, шашлык, салатик (или просто нарезанных овощей), хлебушек, компот и на десерт чё-нить (мороженку там, кошолатку или крем-брюлешку), плюс чашечку кофейка со сливками (тока нормального кофейка или кофейку как прально?), коньячку и сигару.

Ну сигару и коньяк это я не употребляю, это я так написал по вкусу автора.

Гость
#7
ЧелЛов ? ? ?

Супчик, шашлык, салатик (или просто нарезанных овощей), хлебушек, компот и на десерт чё-нить (мороженку там, кошолатку или крем-брюлешку), плюс чашечку кофейка со сливками (тока нормального кофейка или кофейку как прально?), коньячку и сигару.



Ну сигару и коньяк это я не употребляю, это я так написал по вкусу автора.

ахаха. где же Вы прочитали, что я эту гадость употребляю? совсем куку? полечись, дядя

Гость
#8
Гость

Автор, я брала с собой домашнюю шаурму. Сама дома варила курицу, в лаваш, помидорки с огурцами резала, листья салата. И все это в фольгу. Все лучше, чем покупать не пойми что.



Или капустный салат в контейнере, или морковь корейскую тоже дома делала, да вообще любые легкие салаты без майонеза можно с собой брать. И полезно, и в сумке не воняют.



Или вообще плотно завтракала, а в универ брала с собой яблоко, грушу, банан между парами перекусывать.



Возиться в универе с супами и горячим как-то не айс.

про шаурму как то не подумала) спасибо)

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Гость

ЧелЛов ? ? ?Супчик, шашлык, салатик (или просто нарезанных овощей), хлебушек, компот и на десерт чё-нить (мороженку там, кошолатку или крем-брюлешку), плюс чашечку кофейка со сливками (тока нормального кофейка или кофейку как прально?), коньячку и сигару.



Ну сигару и коньяк это я не употребляю, это я так написал по вкусу автора.ахаха. где же Вы прочитали, что я эту гадость употребляю? совсем куку? полечись, дядя

Я же сказал по вкусу, как соль или перец по вкусу, т.е. опционально.

мики
#10

Автор, да все можно, если Вы это готовы есть холодным.А может в столовой СВЧ есть?

За день испортиться не успеет

Гость
#11

Автор, зайдите перед универом в супермаркет, купите творог и сливки. На обед смешаете и будет вам счастье

или блинчики накрутите с мясом, тоже попросите в микроволновке в столовой разогреть. У нас так однокурсник делал.

Мама Стифлера
#12

Сухофрукты: бананы, курага, финики. Орешки, йогурт питьевой.

Гость
#13

а что других столовых/кафе по близости нет? на кураге и орешках разнесет только так. йогурт еще куда ни шло. хотя я его терпеть не могу. я вот люблю детские пюрешки за сыном доедать))) попробуйте, например Фруто няня яблоко со сливками. ложку только не забудьте.

Жоржетта
#14

а что универ в чистом поле стоит? да рядом с университетами обычно кафешек и баров немерено. Я вот с собой никогда ничего не брала, не оголодала, девушка одна постоянно йогурты таскала и пила.

марина
#15

во проблему сделали) если у вас такой нежный желудочек ,что вам даже йогурты не подходят то даже не знаю.мне лично нормально,хотя у меня язва желудка))))

#18

кОбанчЕка берите

#19

всех кто говорит покушать надо расстрелять

+ 100000000 - полностью согласна

Маришка
#21

А чем питаются однокурсники? И где - самое главное? При всех в аудитории есть из баночек/плошек - не айс, в укромные места забиваться? Я плотно завтракала дома, а с собой брала фрукты ил сухофрукты, как кто-то писал уже выше...

Гость
#22

Желудок испортите если будете постоянно есть бутерброды и шоколадки - утром, днем и вечером. А так не вижу проблемы, если утром плотно позавтракаете, днем в универе съедите бутерброд с сыром или пирожок, а вечером после универа, дома опять что-нибудь полезное для желудка.

Acme
#23

Активию, бутерброд с домашней бужениной, обязательно горячее питьё. Если завтракать и ужинать дома горячим, будет нормально.)

#24
Лоис_Лэйн

кОбанчЕка берите

я ждала этого!!!!!!!

думала, если щас никто не напишет, я напишу про кобанчика))))))))

Acme
#25

Моему типу гастрита вполне подходят сладкие булочки и шоколадки. Брала с собой термос с чаем, покупала на месте сдобу и йогурты.

Масяня
#26

Я беру с собой фрукты: яблоки, бананы. Дома их не ем. К тому же нет возни с посудой. Итальянцы питаются сендвичами. Странно, что стройные. Кто-то с собой коробочки приносит с домашней едой.

Гость
#27

А не жрать не вариант? Все трындец какие голодные. Взяла с утра бутылку воды с лимоном и жвачку, дома пожрешь.

Вики
#28

Бананы, йогурт питьевой, пирожки, шоколад, сухофрукты..

Гость
#29
Бухие бухи

В разговоре на бытовые темы в неофициальной обстановке - можно. На научном симпозиуме по диетпитанию - нежелательно. Форум всё-таки ближе к варианту 1, так что проблем не вижу.

не умничай, дай деревенским теткам показать себя интеллигентами

Нина
#30

Печенье юбилейное и активиа.

Гость
#31
Гость

а что других столовых/кафе по близости нет? на кураге и орешках разнесет только так. йогурт еще куда ни шло. хотя я его терпеть не могу. я вот люблю детские пюрешки за сыном доедать))) попробуйте, например Фруто няня яблоко со сливками. ложку только не забудьте.

в том то и проблема, что перемена самая большая 15 минут. мне 5 минут ехать до ближайшей кафешки, плюс ждать заказ... короче опоздаю на половину пары(

Гость
#32
марина

во проблему сделали) если у вас такой нежный желудочек ,что вам даже йогурты не подходят то даже не знаю.мне лично нормально,хотя у меня язва желудка))))

мне подходят йогурты, но не вижу смысла покупать активию и подобные ей. а те что настоящие в бумажных пакетах. дома хорошо, а вот в сумке набитой тетрадями и техникой как то не айс(

Гость
#33
Маришка

А чем питаются однокурсники? И где - самое главное? При всех в аудитории есть из баночек/плошек - не айс, в укромные места забиваться? Я плотно завтракала дома, а с собой брала фрукты ил сухофрукты, как кто-то писал уже выше...

печенкьки, сникерсы. в аудитории хрумкают на перемене) я бы может и не против, но уже тошнит от всякой ерунды, плюс кожа портится.

#34

Я на работе обедаю салатом из свежих овощей и тофу с заправкой оливковым маслом, бальзамическим уксусом и горчицей. А на полдник кабачковую икру с фасолью и маринованым чесноком. И то и другое бысто готовится (последнее - так и вовсе за минуту) и легко транспортируется в контейнере. Контейнеры, кстати, рекомендую брать в икее. У них там есть прекрасные, очень плотно закрывающиеся экземпляры, в которых даже суп носить можно.

Мадам Грицацуева
#35

1.Яйца куриные 2 шт.

2. Булочка или пирожок

3. Кофе в маленьком термосе

4. Яблоко

Все. Больше вам не надо.

Lndn
#36
Мадам Грицацуева

1.Яйца куриные 2 шт.

Вот этого не надо, от них нервирующая вонь

Гость
#37

Я как-то училась пять лет, ни разу ничего с собой не брала) Не смешите, автор, сколько там длятся ваши пары в универе)

Acme
#38
Гость

А не жрать не вариант? Все трындец какие голодные. Взяла с утра бутылку воды с лимоном и жвачку, дома пожрешь.

Самый быстрый путь к гастриту.:)

Гость
#39

кобанчика с рыпкой вяленой берите в сеточке

Гость
#40
КОЗЛИК

я ждала этого!!!!!!!

думала, если щас никто не напишет, я напишу про кобанчика))))))))

о, а я вас не увидела и писанула про кавана с рыбой )))))))))))))))))))))))))))))))))))0

#41
Димыч

Я на работе обедаю салатом из свежих овощей и тофу с заправкой оливковым маслом, бальзамическим уксусом и горчицей. А на полдник кабачковую икру с фасолью и маринованым чесноком. И то и другое бысто готовится (последнее - так и вовсе за минуту) и легко транспортируется в контейнере. Контейнеры, кстати, рекомендую брать в икее. У них там есть прекрасные, очень плотно закрывающиеся экземпляры, в которых даже суп носить можно.

Дмитрий, вы-веган? Неожиданно )

#42

С собой можно брать: бананы, йогурт, печенье, пирожки, блинчики, бутерброды. Можно брать в пластиковой таре (вкупе с пластиковой вилочкой))) салат, запеканку, котлетку.

Гость
#43
Гость

Я как-то училась пять лет, ни разу ничего с собой не брала) Не смешите, автор, сколько там длятся ваши пары в универе)

я ухожу из дома в 11, прихожу в 9-10. стандартно четыре пары, плюс одна, а то и две дополнительных. если две, то ухожу и того раньше. так что питание в универе для меня очень важная вещь. т.к. я там практически живу. Если вы способны обходиться столько времени без еды(нормальной еды, а не твихса или печеньки), то я рада за Вас.

Гость
#44
Гость

Гость

Я как-то училась пять лет, ни разу ничего с собой не брала) Не смешите, автор, сколько там длятся ваши пары в универе)

я ухожу из дома в 11, прихожу в 9-10. стандартно четыре пары, плюс одна, а то и две дополнительных. если две, то ухожу и того раньше. так что питание в универе для меня очень важная вещь. т.к. я там практически живу. Если вы способны обходиться столько времени без еды(нормальной еды, а не твихса или печеньки), то я рада за Вас.

А вы чего хотите,чтобы вас в ваш универ щи в термосе привозили????

Что вам ни назови все не так

КОбанчека,рыппку и пиффко- самое то

КОбанчеком с рыппкой обеспечит маня из тайги,все лето ездившая в плацкарЕте)))

А мамО ее сварганит салатик )))

Подумаешь,будете 3 раза в неделю на вокзал гонять-зато какая ЕДА))))

О,КОбанчик...........

не смотрите НТВ
#45
Лоис_Лэйн

кОбанчЕка берите

в оригинале был кОбанчИк все-таки

не смотрите НТВ
#46
Мадам Грицацуева

1.Яйца куриные 2 шт.

2. Булочка или пирожок

3. Кофе в маленьком термосе

4. Яблоко

Все. Больше вам не надо.

я прям представила это: как автор достает яички, стукает их об парту, чистит и КУШАЕТ... прям как в пласкарете

я вобще не понимаю, в сем проблема. вы там сутками что-ли живете? учеба там пол дня, редко когда ло вечера, утром позавтракать, в интитуте мы, помню, покупали сок и сосику в тесте. потом шли домой и нормльно обедали

не смотрите НТВ
#47

батончик-мюсли и йогурт питьевой берите. бутерброды- это уж как-то .... не так

#48
Обратная сторона Луны

Дмитрий, вы-веган? Неожиданно )

Нельзя сказать, что я твердо верен идеям вегетарианства :) Я им скорее сочувствую. Мясо я никогда особенно и не любил. Всегда предпочитал мясу рыбу. А последнее время мне его и вовсе запретили. Рыбу я, впрочем, иногда ем. Когда желание возникает. Последнее время оно возникает нечасто (в силу моих симпатий идеям вегетарианства). Хотя мне она, в принципе, даже рекомендована.

Гость
#49
Гость

ГостьГость

Я как-то училась пять лет, ни разу ничего с собой не брала) Не смешите, автор, сколько там длятся ваши пары в универе)

я ухожу из дома в 11, прихожу в 9-10. стандартно четыре пары, плюс одна, а то и две дополнительных. если две, то ухожу и того раньше. так что питание в универе для меня очень важная вещь. т.к. я там практически живу. Если вы способны обходиться столько времени без еды(нормальной еды, а не твихса или печеньки), то я рада за Вас.

А вы чего хотите,чтобы вас в ваш универ щи в термосе привозили????

Что вам ни назови все не так

КОбанчека,рыппку и пиффко- самое то

КОбанчеком с рыппкой обеспечит маня из тайги,все лето ездившая в плацкарЕте)))

А мамО ее сварганит салатик )))

Подумаешь,будете 3 раза в неделю на вокзал гонять-зато какая ЕДА))))

О,КОбанчик...........

очень смешно) прямо как шутка с давай давай до свидания. я бы хотела хорошую столовую в универе, но это увы, неосуществимо.

Гость
#50
не смотрите НТВ

Мадам Грицацуева1.Яйца куриные 2 шт.

2. Булочка или пирожок

3. Кофе в маленьком термосе

4. Яблоко

Все. Больше вам не надо.я прям представила это: как автор достает яички, стукает их об парту, чистит и КУШАЕТ... прям как в пласкарете



я вобще не понимаю, в сем проблема. вы там сутками что-ли живете? учеба там пол дня, редко когда ло вечера, утром позавтракать, в интитуте мы, помню, покупали сок и сосику в тесте. потом шли домой и нормльно обедали

почитайте пост 43. я там весь день.