Гость
Статьи
А сколько денег нужно …

А сколько денег нужно Вам для идеальной жизни?

Я пожалуй продолжу обсуждать деньги назло многим. Предыдущая тема: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4229057/#m37133685 .
Другой вопрос: сколько денег нужно только ВАМ в месяц для ХОРОШЕЙ жизни. Понятие "хорошая жизнь" растолковывается каждым по-разному.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне один милион форинтов.

Гость
#2
Бухие бухи

Всем, кто тешит себя иллюзией, что за деньги покупается свобода, счастье и хорошая жизнь, рекомендую почитать что-либо на тему свободы личности.

Ибо можно иметь немерено денег, но точно так же оставаться их абсолютным несчастным рабом.



http://www.potential-school.ru/modules.php?name=Pages&am​p;go​=page&pid=423

По теме: то, что нужно мне для хорошей жизни, у меня уже есть.

без денег тоже плохо,хочется хорошо питаться,спорт,хобби,отдых и.т.д. относиться к деньгам надо уважительно,имея деньги,можно помогать неимеющим.

подруга
#3

мне надо тыщ сто, больше - даже не знаю на что тратить

подруга
#4

а так - да, то что нужно, уже есть, и если нужно будет еще - будет еще. Видимо сейчас для идеальной жизни мне хватает малого, я не жалуюсь) но кое-чего не хватет (скоро будет)

Гость
#5

Счастье точно не в деньгах. У меня они в избытке, но я несчастный по сути человек. Через день слезы

Гость
#6
Гость

Счастье точно не в деньгах. У меня они в избытке, но я несчастный по сути человек. Через день слезы

найди себя в чем-то,стань мать Терезой в конце концов. приноси радость людям.

денег много не бывает,самое главное распорядиться с ними правильно. но,это конечно от человека зависит,от души его,так сказать

Гость
#7
подруга

мне надо тыщ сто, больше - даже не знаю на что тратить

а квартиру купить,,открыть свой салон по изготовлению карсетов,разве это не ваша мечта?

подруга
#8
Гость

а квартиру купить,,открыть свой салон по изготовлению карсетов,разве это не ваша мечта?

Мне чтобы открыть ателье, надо меньше сотни) И потом, жилье есть, я даже подсчитала, если бы мне надо было на квартиру откладывать, все равно сотни хватит)

подруга
#9

Я могу работать 3 месяца подряд без выходных, а потом на неделю уеду на море, отдохну и обратно работать, что-то придумывать, воплощать в жизнь... Тратить деньги даже некогда будет.

Гостья на сегодня
#10

Для меня важна не сама сумма, а стабильность ее поступления. Вообще, жить могу на любые деньги) Сейчас вот зашибись с этим, а бывали времена и на 6 000 жили втроем с младенцем. Ниче, не сдохла как-то) Все относительно в этом лучшем из миров)

#11

не знаю.. я думаю, что мне сколько не дай, всегда было бы мало)) и запросы становились бы все больше и больше))

Эльза
#12
Бухие бухи

Всем, кто тешит себя иллюзией, что за деньги покупается свобода, счастье и хорошая жизнь, рекомендую почитать что-либо на тему свободы личности.

Ибо можно иметь немерено денег, но точно так же оставаться их абсолютным несчастным рабом.



http://www.potential-school.ru/modules.php?name=Pages&am​p;go​=page&pid=423

По теме: то, что нужно мне для хорошей жизни, у меня уже есть.

за деньги покупается все. Другое дело, что одних денег мало.

Кристина
#13

около 60-70 в месяц есть на данный момент. 100т. вполне бы хватало. Питер.Свое жилье есть. Я ценю то, что имею, не мечтаю о богатстве. Нравится быть чуть выше среднего, не более. Главное-путешествия и хорошо выглядеть. На это денег вроде хватает

Гость
#14

15 миллионов, 430 тысяч, 231 доллар мне надо чтобы я себя уверенно чувствовал

Гость
#15
подруга

мне надо тыщ сто, больше - даже не знаю на что тратить

Тыщ сто чего?

Если в рублях, этого с трудом хватит семье из 4 человек в москве.

10 комуналка в типовой блочной квартире. 30 еда. 5-8 бензин. 30 за зад на двоих детей. 10 - кружки. 15 развлечения типа театра,зоопарка,семейных обедов.

Итого уже примерно 100.

Если кто сломает зуб, надо починить машину, отложить на отпуск, поменять дома технику или мебель , купить жутко дорогие по нашим временая сезонную обувь и одежду..........уже денег нет.

Гость
#16
Гость

Счастье точно не в деньгах. У меня они в избытке, но я несчастный по сути человек. Через день слезы

А теперь представьте, что вы несчастны, и при этом у вас еще нет денег. Дети голодные, обуви нет на зиму, родителям дать нечего на операцию и таблетки от давления. ***

Так что цените, что есть.

90 франков
#17

стабильно тыс.140 ежемесячно.меня бы устроило.а сейчас в 2 раза меньше имею( жилья,машины нет !

Гость
#18

У меня ежемесячные поступления колеблятся от 400 до 600 тысяч рублей. Мне этого, в принципе, хватает. Конечно, с ростом доходов растут и потребности, но всё в пределах разумного.

90 франков
#19
Гость

У меня ежемесячные поступления колеблятся от 400 до 600 тысяч рублей. Мне этого, в принципе, хватает. Конечно, с ростом доходов растут и потребности, но всё в пределах разумного.

ухты! правда?

#20

тысяч 150 в месяц хватило бы

Гость
#21

240т.р. в месяц, не считая трат на покупку недвижимости

м
#22

Скоро я сорву самый крупный джекпот( не россия). Потому что я волшебница. А пока живу на 2 тыс евро.одна.

Avanturistka
#23

ot 300 tisyach na semiu.

Автор
#24
Бухие бухи

Спорт, хобби - это прекрасно, кстати, можно найти и бюджетные варианты, на любой кошелёк, вот только гораздо чаще деньги идут на удовлетворение жажды тщеславия, которая по определению не насыщаема.

Здорово, что кому-то не нужно много денег. Но вот Вы только представьте, что ребенок заболел, зуб сломался, машина сломалась? Лично я считаю, деньги нужны для хорошей жизни. А уровень воспитания и развития человека совсем не зависит от уровня обеспеченности. Да и приятнее как-то ходить в хороший фитнес клуб, где все заняты собой, а если и наблюдают за тобой, то только мужчины приятной наружности. Сейчас моя семья на 5 человек (3 взрослых, 2 ребенка) имеет разный доход. Это может быть 500т./мес, а может и 2 млн. И чем больше доход, тем комфортнее жизнь. Когда я была маленькой, денег не было совсем. Вспоминая это время, родители говорят, что деньги стоят далеко не на последнем месте. А если они испортили человека, то этот человек изначально был падшим.

Сколько тратится сейчас на меня - не знаю, т.к. живу с родителями, учусь, не работаю. В месяц дают от 20тыс. Это минимум. Перед праздниками гораздо больше. Могу предположить, что вместе с одеждой и продуктами на меня уход около 50-60т. Мне сейчас хватает. Когда буду не такой молодой, думаю, нужно будет в 5-6 раз больше.

Гость
#25
Бухие бухи

только вещи покупаются, и не более. Причём, автоматически они счастливым человека не делают, наоборот, чаще загоняют в ловушку всё возрастающих запросов.

Да ладно? Покупаются еще впечатления (путешествия, экстрим хобби), покупается творчество (фототехника, бисер, краски - кому что), покупаются знания (обучающие курсы), покупается комфорт (уютный дом, кафе и т.д.), покупается здоровье и порой даже жизнь (качественная медицина), покупается красота (косметологи и пластическая хирургия). Только вещи, говорите? Ну-ну.

Автор
#26
Гость

Да ладно? Покупаются еще впечатления (путешествия, экстрим хобби), покупается творчество (фототехника, бисер, краски - кому что), покупаются знания (обучающие курсы), покупается комфорт (уютный дом, кафе и т.д.), покупается здоровье и порой даже жизнь (качественная медицина), покупается красота (косметологи и пластическая хирургия). Только вещи, говорите? Ну-ну.

Именно! Больше всего ненавижу фразу "Здоровье за деньги не купишь". От несчастных случаев никто не застрахован. А вот серьезные болезни, да та же обычная простуда. Хорошие лекарства стоят очень дорого. А ещё и курсами по несколько недель. Нужны не скромные суммы на лечение.

Автор
#27
Бухие бухи

только вещи покупаются, и не более. Причём, автоматически они счастливым человека не делают, наоборот, чаще загоняют в ловушку всё возрастающих запросов.

Простите, но Вы говорите так, будто сами не имеете ничего. Самовнушение?

м
#28

Деньги дают спокойствие. Спокойный ум- концентрированный. Концентрированный ум- божественен. Бог-это радость в чистом виде. Итог: деньги помогают жить радостно.

м
#29

Деньги-это энергия на материальном уровне. Знак доллара $ знак энергии. Живущий правильно и внимательно-богат. Не зря умные евреи говорят : Если ты такой умный,то почему ты такой бедный. Кстати, что любят дети больше всего на свете? Дети любят подарки. Деньги-это возможность делать себе подарки. Продвинутые,вспоминая свою божественную сущность,занимаются благотворительностью и делают подарки другим,получая от этого самую божественную радость- радость давания радости.

Автор
#30
м

Деньги-это энергия на материальном уровне. Знак доллара $ знак энергии. Живущий правильно и внимательно-богат. Не зря умные евреи говорят : Если ты такой умный,то почему ты такой бедный. Кстати, что любят дети больше всего на свете? Дети любят подарки. Деньги-это возможность делать себе подарки. Продвинутые,вспоминая свою божественную сущность,занимаются благотворительностью и делают подарки другим,получая от этого самую божественную радость- радость давания радости.

Полностью соглашусь. У меня 2 маленьких брата-близнеца. Им 1,3 года. И знаете как здорово делать им подарки? Видеть их счастливыми и радостными. А те, кто говорят, что детей нельзя баловать, делают их несчастными. "Балуйте детей, никто не знает, что им предстоит пережить".

А дети из детских домов? Мы часто отвозим им одежду, игрушки. Для нас это мелочи, а для них счастье. Все те же сборы денег тяжело больным детям. 100 рублей, 1000 рублей, 5000 рублей нас не сделают беднее. А кому-то могут спасти жизнь. Я лично начинаю рыдать, когда узнаю, что одним здоровым ребенком стало больше.

м
#31

Каждое дарение-это ДАННА? Даже если вы отдаете,что вам не нужно- это данна,дар. Но если отдаете,что дорого вам-это высшая данна. Все данны наверху учитываются) И награждаются! Чудесами))))

м
#32

Каждое дарение это данна. ( без вопросительного знака)

Юлястик
#33

Если бы у нас было свое жилье, хватало бы 150 тыс. (на семью из 2 чел). Из них тысяч 20-30 откладывала бы ежемесячно на непредвиденные расходы.

подруга
#34
Гость

Тыщ сто чего?

Если в рублях, этого с трудом хватит семье из 4 человек в москве.

10 комуналка в типовой блочной квартире. 30 еда. 5-8 бензин. 30 за зад на двоих детей. 10 - кружки. 15 развлечения типа театра,зоопарка,семейных обедов.

Итого уже примерно 100.

Если кто сломает зуб, надо починить машину, отложить на отпуск, поменять дома технику или мебель , купить жутко дорогие по нашим временая сезонную обувь и одежду..........уже денег нет.

А с чего вы стали что я бы стала делиться с московской семьей в 4 человека?))

Автор
#35
Бухие бухи

Покупаются вещи. Знания, творчество, впечатления и т.д. из них запросто можно и не извлечь(чаще так и происходит), даже если вещи наивысшего качества. Это очень трудно понять, если неудовлетворённость жизнью измерять деньгами.

То, что человек извлекает из своих увлечений зависит от самого человека. Если дано ему хорошо рисовать, красиво петь, умело делать что-нибудь своими руками, то он сможет делать это в любых условиях. Но в комфортных все равно приятнее. Так что деньги обеспечивают КОМФОРТ, а не счастье.

Зубная Фея
#36

Скажем так, денег много никогда не бывает, тк растет уровень жизни, растут расходы. Мы сейчас тратим столько, сколько раньше и представить не могли. Где-то в мечтах такое было. А сейчас это норма: хорошие рестораны, фитнес, платные клиники, хорошая дорогая одежда и обувь, отдых, квартира в отличном доме. Наконец-то появилась возможность реально помогать людям, тк можем себе позволить не маленькую сумму каждый месяц тратить на благотворительность. А это просто несравнимое счастье, когда знаешь, что ты можешь кому-то помочь

Гость
#37
Бухие бухи

Покупаются вещи. Знания, творчество, впечатления и т.д. из них запросто можно и не извлечь(чаще так и происходит), даже если вещи наивысшего качества. Это очень трудно понять, если неудовлетворённость жизнью измерять деньгами.

Можно и не извлечь. А можно и извлечь. 50 на 50. Но когда денег нет, то не извлечешь - 100%. Как ты станешь хорошим фотографом, если нет денег на фотоаппарат? Как ты покоришь Эверест, если у тебя нет снаряжения? И т.д.

Зубная Фея
#38
Автор

То, что человек извлекает из своих увлечений зависит от самого человека. Если дано ему хорошо рисовать, красиво петь, умело делать что-нибудь своими руками, то он сможет делать это в любых условиях. Но в комфортных все равно приятнее. Так что деньги обеспечивают КОМФОРТ, а не счастье.

Не совсем.. Талантливый ребенок, у которого есть возможность закончить факультет дизайна в престижном итальянском вузе имеет гораздо больше шансов стать действительно востребованным и высокооплачиваемым дизайнером. Или человек, окончивший гарвардскую школу экономики по сравнению с простым вузом нашим. Учатся действительно хорошо петь и танцевать в Америке. Так что деньги иногда могут стать имено проводником в счастье :)

Зубная Фея
#39
м

Каждое дарение это данна. ( без вопросительного знака)

Так интересно пишете. А расскажите еще что-нибудь про энергию:)

Автор
#40
Зубная Фея

Не совсем.. Талантливый ребенок, у которого есть возможность закончить факультет дизайна в престижном итальянском вузе имеет гораздо больше шансов стать действительно востребованным и высокооплачиваемым дизайнером. Или человек, окончивший гарвардскую школу экономики по сравнению с простым вузом нашим. Учатся действительно хорошо петь и танцевать в Америке. Так что деньги иногда могут стать имено проводником в счастье :)

Согласна) Но не до конца. Если ребенок не будет учиться, то он все равно не станет образованным. У него на руках будет только корочка престижного ВУЗа.

Но да, образование довольно дорогое сейчас, и не у всех есть возможность поступить на бюджет.

Я очень жалею, что осталась учиться в Самаре из-за парня, с которым в итоге и расстались на первых днях учебы. Если бы не он, уехала бы учиться в Англию.

м
#41
Зубная Фея

Так интересно пишете. А расскажите еще что-нибудь про энергию:)

Я не люблю злых. Могу понять злого человека,притворяющегося добрым. Но никогда не пойму человека,говорящего про себя- Я злой! Есть табличка:" Осторожно,злая собака!")

Даже если это не так, программирование идет даже таким ничтожным путем....

м
#42

Тьфу ты! Простите. Вы- Зубная фея! Все,что я рассказываю,- обыкновенный буддизм и йогв.

Автор
#43
Бухие бухи

Не иметь ничего и гнаться за всё возрастающими запросами - это разные вещи. Мне с лихвой хватает того, что есть, хотя я не миллионер и не сказать чтоб богатый человек.



Люди, пишущие здесь, наивно полагают,что имей они доход в 2-3 раза больше, они были бы счастливее. На самом деле это не так: запросы возрастут ещё быстрее удовлетворённости.

С этим соглашусь. Человек живет по средствам. И кол-во денег пропорционально запросам.

Автор
#44
Бухие бухи

Мало кто из обитателей этого форума имеет настолько низкую степень комфорта, что спит на улице и голодает. :) Базовый минимум, без которого вообще невозможно прожить, есть почти у каждого (редкие исключения отбросим, им действительно нужны деньги или иная помощь). Выше уже начинается погоня не столько за комфортом, сколько за статустом вещей.



А вот, например, сделать свою жизнь невыносимой завышенными запросами и зависимостью от общественного мнения - в состоянии практически каждый, в каких угодно комфортных условиях.

Не думаю, что кого-то может устраивать этот "базовый минимум". Живем один раз.

Автор
#45
Бухие бухи

Ещё как не устраивает. Да что там базовый минимум, берите выше - банальный выход айфона 5 сделал глубоко нечастными множество владельцев айфона 4. :) Если ставить статус вещей во главу угла, то жажду потребления насытить невозможно, она растёт быстрее любых доходов. Но не все могут это понять, поэтому считают, что какая-то сумма гарантированно сделала бы _жизнь идеальной_.

Похоже, Вы меня не поняли до конца) Я не говорю о том, что деньги - самое важное в жизни человека. Но они однозначно делают жизнь комфортной. Вы уверены в завтрашнем дне. О смысле жизни, её прелестях и красоте и речи не было. Я спрашиваю именно про деньги, отбросив всё остальное.

Лапуля
#46
Гость

Счастье точно не в деньгах. У меня они в избытке, но я несчастный по сути человек. Через день слезы

ну осчастливь хоть кого-то тогда! Подари, что ли, кому-нибудь поездку на море, кому она недоступна или одежду девчонке из бедной семьи! что сложного-то? Глядишь, люди за тебя помолятся и жизнь лучше станет!

Лапуля
#47

Короче, мне нужно 300 тыс руб. в месяц, причем именно заработанных на любимом деле! Тогда будет мне счастье! а сейчас я в минусах: работы нет, кредит есть. Но это временные трудности.

Лапуля
#48
Бухие бухи

только вещи покупаются, и не более. Причём, автоматически они счастливым человека не делают, наоборот, чаще загоняют в ловушку всё возрастающих запросов.

нет, не только вещи! Еще путешествия, еще походы в те места, где есть вероятность встретить свою любовь, еще в определенной степени здоровье, которое надо поддерживать качественным питанием, витаминами, обследованиями в клиниках и поддержкой в санаториях. что-то вы преуменьшаете роль денег в материальном мире!

#49

Нам с мужем, дочкой и двумя кошаками для весьма хорошей жизни хватает 200 тысяч в месяц. Больше тратить не получается.

Автор
#50
Лапуля

нет, не только вещи! Еще путешествия, еще походы в те места, где есть вероятность встретить свою любовь, еще в определенной степени здоровье, которое надо поддерживать качественным питанием, витаминами, обследованиями в клиниках и поддержкой в санаториях. что-то вы преуменьшаете роль денег в материальном мире!

Лапуля, удачи Вам, надеюсь, у Вас все наладится в ближайшем времени!)