Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так уверены, что в 20-25 надо съезжать от родителей?!?

Вот почему? Особенно на форуме, это в каждой теме. А вот на Востоке, например, все живут по три поколения в одном доме и никто никуда не съезжает! Там семья - это сила, это крепость, и я лично ни за …

Алсу
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

[quote="Л"]166. Acme | 05.11.2012, 20:00:42 [2881691442] Acme Л Я работаю тоже, с 15. При этом училась в школе, затем в приличном техническом ВУЗе в Москве. Детей нет. Я работала, нет, пахала.Пока училась - работала после учебы в школе с 17 до 22, в выходные вставала в 4 утра и на первый автобус, приезжала домой в 23 часа. В институте - всё, что могла, пропускала из-за работы, но был свободный график (на работе*). Дома, в транспорте (тогда уже была машина, просто жила в Подмосковье и ездила своим ходом - на электричках и автобусах), делал уроки, учила чужие конспекты. Работала как лошадь, в прямом смысле слова. Ничего - школу закончила с золотой медалью, ВУЗ - с красным дипломом. Ничего не случилось со мной, здоровье на 5+. Ни от кого не хотела зависеть, делал всё сама, у родителей, мужчин не брала ни копейки. Очень хотела сначала шубу, потом другую, потом в 18-19 машину, потом... и т.п. Последнее моё желание была квартира. Купила.[quote]

Интересно, когда успели делать курсовые? Я учился по специальности Управление на транспорте. Делал разные расчетные работы, строил графики на миллиметровке, чертил на ватмане, учил много теории по транспорту. Дипломное проектирование - ездил за отчетами на предприятие, задавал им вопросы, т.к. в отчетах много нестыковок, в дипломе получилось 42 таблицы (в основном, А3), диплом набирала и форматировала мама. Правда, некоторые сделали диплом за неделю, просто разные темы и разный объём материала для анализа.

Acme
#202
Гость

Acme, про "спихнули" детей, пусть даже и в самом хорошем для вас смысле , это вы писали ранее, когда мол пусть бабушка и дедушка воспитывают ребенка, давая возможность родителям работать до 10 вечера. Для этого мол, родителям очень удобно жить вместе в одной квартире с бабушкой и дедушкой , использовать их в своих интересах.

Это неправильное представление о воспитании детей.

Если родитель родил ребенка, пусть ОН его и воспитывает САМ. Или как он будет общаться с внуками не имея представления даже собственных о детях, если сам своих детей не растил?



Ребенку нужны папа и мама, они имеют на это полное право. Дедушка и бабушка их никогда не заменят, будь они хоть сусальным золотом покрыты.

Вы меня с кем-то перепутали, я такого не писала.

Acme
#203
Гость

вот и пришли к тому, что нет денег у многих. но что это такое, как вообще можно спокойно говорить, что у 25-летних здоровых лбов без детей нет денег? вы же получали образование? зачем вы учились тогда?

Откуда вы такие?:)

Средняя зарплата у нас в регионе для людей с высшим образованием - 250 долларов. Очень хорошая - 500. И это не для тех, кто только-только из института, а поработать надо за деньги поменьше несколько лет.

У меня зарплата 250, у мужа - 500. Примерно 350 нужно на еду и минимальную одежду, бытовую химию, проезд, в общем, на жизнь, без средних и крупных покупок. Остаётся 400. Маааленькая однушка на нулевом этапе строительства стоит 21000. Нужно почти пять лет, чтобы скопить. А тогда и цены вырастут, и не получится каждый месяц откладывать по 400. То зубы лечить надо, то ещё какие дорогие лекарства покупать, то сломается что-то.

Реальность, она такая.:)

Acme
#204
Гость

Ребенку нужны папа и мама, они имеют на это полное право. Дедушка и бабушка их никогда не заменят, будь они хоть сусальным золотом покрыты.

Несмотря на то, что вы меня с кем-то перепутали, скажу, что у нас бабушка и дедушка вообще не каждый день видят внука. Даю, когда попросят поиграть. Если устали после работы, мы просто здороваемся, и они идут отдыхать, а я - дальше с ребёнком играть-развиваться. Естественно, если я болею, кто-то берёт отпуск, и ухаживает и за мной, и за малышом. Так было бы в любом случае, даже если б мы жили на другом конце города. Это нормально.

Гость
#205
Алсу

Ну так по какой такой причине я должна их бросить, только потому что мне 26 лет, скажите? У меня есть м.ч., и когда мы поженимся

А у меня моя девушка при родителях за стенкой трах...ться не может. Говорит - это совсем не то, ни покричать, ни постонать.

Гость
#206
Алсу

Вот почему? Особенно на форуме, это в каждой теме. А вот на Востоке, например, все живут по три поколения в одном доме и никто никуда не съезжает! Там семья - это сила, это крепость, и я лично ни за что не брошу моих папу с мамой! причем они сами не смогут без меня, они так и говорят мне. Ну так по какой такой причине я должна их бросить, только потому что мне 26 лет, скажите? У меня есть м.ч., и когда мы поженимся, он придёт жить к нам, и мои родители только за так как они очень бояться что я уеду. Мне кажется, что это повальное стремление съехать от родителей, едва окончив школу, просто глупое. На Востоке например, это совсем не принято, и там семья крепче и гораздо дружнее.

И что в этом хорошего? Ты никогда не будешь жить так, как хочешь, не сделаешь интерьер по своему вкусу, будешь есть то, что едят все, не сможешь голой выйти из ванной, громко слушать любимую музыку и т.д. Всегда придется подстраиваться под то, что ты живешь с кем-то, твое мнение не будет учитываться. Что в этом хорошего, не понимаю.

Гость
#207

Про секс вообще молчу, и правда, ни постонать, ни расслабиться, никакого удовольствия.

Посетитель
#208
Гость

АлсуНу так по какой такой причине я должна их бросить, только потому что мне 26 лет, скажите? У меня есть м.ч., и когда мы поженимся



А у меня моя девушка при родителях за стенкой трах...ться не может. Говорит - это совсем не то, ни покричать, ни постонать.

Ну и соседи в любом случае за стенкой слушают)).

Гость
#209

О чем вы говорите, дорогие форумчане? Acme не в состоянии даже сессию сдать, в обморок падает, нежное существо, а на пары к преподавателям не считает нужным ходить. О каком проживании отдельно в ее случае может идти речь? Она даже на съемной квартире не способна себе сделать минимальный ремонт.

Элементарная лень и инфантильность. Не побоюсь этого слова, даже жадность.

Почему-то она кивает и равняется на неудачников, и ничего естественно менять не будет в своей жизни.

Гость
#210
Посетитель

ГостьАлсуНу так по какой такой причине я должна их бросить, только потому что мне 26 лет, скажите? У меня есть м.ч., и когда мы поженимся



А у меня моя девушка при родителях за стенкой трах...ться не может. Говорит - это совсем не то, ни покричать, ни постонать.

Ну и соседи в любом случае за стенкой слушают)).

Чуществует такая вещь, как звукоизоляция по всей квартире.

Соседи не должны быть зрителями и слушателями чужой семейной жизни.

Гость
#211
Посетитель

ГостьАлсуНу так по какой такой причине я должна их бросить, только потому что мне 26 лет, скажите? У меня есть м.ч., и когда мы поженимся



А у меня моя девушка при родителях за стенкой трах...ться не может. Говорит - это совсем не то, ни покричать, ни постонать.

Ну и соседи в любом случае за стенкой слушают)).

Так на соседей обычно пофигу, а перед родителями грех не стесняться-то...

Acme
#212
Гость

О чем вы говорите, дорогие форумчане? Acme не в состоянии даже сессию сдать, в обморок падает, нежное существо, а на пары к преподавателям не считает нужным ходить. О каком проживании отдельно в ее случае может идти речь? Она даже на съемной квартире не способна себе сделать минимальный ремонт.

Элементарная лень и инфантильность. Не побоюсь этого слова, даже жадность.

Почему-то она кивает и равняется на неудачников, и ничего естественно менять не будет в своей жизни.

На пары не ходят преподаватели, за ними нужно бегать, что отнимает массу сил и времени.

А кто разрешит на съёмной квартире делать ремонт? Где вы такое видели? Там даже картину на стену повесить нельзя. Что вы глупости говорите?

111
#213
Гость

Про секс вообще молчу, и правда, ни постонать, ни расслабиться, никакого удовольствия.

Я вот по этой самой причине решил съезжать от родителей. Всё с ними хорошо, но секса то хочется.

Девушка при родителях вникакую, секс у нас только летом-осенью, в дачный сезон. Тогда обычно или родители на даче и квартира свободна, или наоборот, они в квартире, а мы без них на даче.

Гость
#214
Acme

А кто разрешит на съёмной квартире делать ремонт? Где вы такое видели? Там даже картину на стену повесить нельзя. Что вы глупости говорите?

Вы ж не снимали даже, только раз пожили в клоповнике и сбежали. Вот уж не думаю, что хозяйка отказала вам в смене старых обоев на новые и в замене унитаза.

Я на ВСЕХ своих съемных квартирах делала ремонт, и даже дверь входную меняла.

Семьи, которые десятилетиями снимают квартиры тоже въезжают в пустое помещение со своей мебелью и техникой. Это обычная практика.

В договоре все прописывается.

Гость
#215
Acme

На пары не ходят преподаватели, за ними нужно бегать, что отнимает массу сил и времени.

Вы даже институт не смогли выбрать сами нормальный ))))))))))))))))

это уже просто смешно становится. Живите с мамой, вы действительно не приспособлены сами что либо сделать или узнать нормально. Ни про институт, ни про квартиру.

Acme
#216
Гость

Acme

А кто разрешит на съёмной квартире делать ремонт? Где вы такое видели? Там даже картину на стену повесить нельзя. Что вы глупости говорите?

Вы ж не снимали даже, только раз пожили в клоповнике и сбежали. Вот уж не думаю, что хозяйка отказала вам в смене старых обоев на новые и в замене унитаза.

Я на ВСЕХ своих съемных квартирах делала ремонт, и даже дверь входную меняла.

Семьи, которые десятилетиями снимают квартиры тоже въезжают в пустое помещение со своей мебелью и техникой. Это обычная практика.

В договоре все прописывается.

У нас такого нет. Ни в одной из просмотренных квартир даже мебель не приветствовалось двигать. И договоров никто не заключает, так как не хотят платить налогов.

Acme
#217
Гость

Вы даже институт не смогли выбрать сами нормальный ))))))))))))))))

это уже просто смешно становится. Живите с мамой, вы действительно не приспособлены сами что либо сделать или узнать нормально. Ни про институт, ни про квартиру.

У нас в городе нормальных, не филиалов, подходящей направленности - два института. Бакалавра получила в одном, специалиста буду получать в другом, сравню. Надеюсь, что второй лучше, но этого никак не узнаешь заранее, не студентов же, выходящих из двери,хватать за рукав и допрашивать.

Гость
#218
Acme

У нас такого нет. Ни в одной из просмотренных квартир даже мебель не приветствовалось двигать. И договоров никто не заключает, так как не хотят платить налогов.

так вы даже не узнавали, как оно у вас есть. Кого вы тут пытаетесь запутать и обмануть?

О том, что вы двигаете мебель хозяева в принципе знать не могут, потому что на территорию квартиры они без вас зайти не могут.

Вы в каком городе живете сказочном?

Правила аренды везде одинаковы.

Гость
#219
Acme

Гость

Вы даже институт не смогли выбрать сами нормальный ))))))))))))))))

это уже просто смешно становится. Живите с мамой, вы действительно не приспособлены сами что либо сделать или узнать нормально. Ни про институт, ни про квартиру.У нас в городе нормальных, не филиалов, подходящей направленности - два института. Бакалавра получила в одном, специалиста буду получать в другом, сравню. Надеюсь, что второй лучше, но этого никак не узнаешь заранее, не студентов же, выходящих из двери,хватать за рукав и допрашивать.

У вас в городе всего два института, и даже среди них вы не смогли собрать нужной информации?

Вы не обижайтесь конечно, но я вам повторю, вы слишком инфантильны. Через край.

У вас на все ваши неудачи есть отговорки. И они смешные. Вам по вашим поступкам лет 13-14, не больше. Вы даже разговариваете как незрелый подросток.

Женя
#220

меня почему-то бесит оратор под именем Acme. х - ню какю-то городит. Сопляжуйка-мамина доця

Acme
#221
Гость

так вы даже не узнавали, как оно у вас есть. Кого вы тут пытаетесь запутать и обмануть?

Узнавала. Ходила смотреть квартиры по множеству объявлений, и с риелтором, и без. Везде всё более-менее одинаково. Я на Украине живу, если что. Наверное, в России всё как-то отличается. Одна моя знакомая снимает в Москве квартиру, ей даже животных разрешают держать, кошек! Для наших квартиросдатчиков это просто непостижимо, ни один не согласился принять нас с маленькой собачкой.

Acme
#222
Гость

Вы не обижайтесь конечно, но я вам повторю, вы слишком инфантильны. Через край.

У вас на все ваши неудачи есть отговорки. И они смешные. Вам по вашим поступкам лет 13-14, не больше. Вы даже разговариваете как незрелый подросток.

Это скорее хорошо, чем плохо. Мне очень важно сохранить своего внутреннего ребёнка, а не закостенеть.)

Гость
#223
Acme

ГостьВы не обижайтесь конечно, но я вам повторю, вы слишком инфантильны. Через край.

У вас на все ваши неудачи есть отговорки. И они смешные. Вам по вашим поступкам лет 13-14, не больше. Вы даже разговариваете как незрелый подросток.Это скорее хорошо, чем плохо. Мне очень важно сохранить своего внутреннего ребёнка, а не закостенеть.)

Почему вы считаете, что если ребенок взрослеет, то он окостеневает??? Кто вам в голову вложил такие глупости?

Ваши родители вас вообще никак не подготовили к выходу во взрослую жизнь.

Вот только про Украину не надо, чуть надбавить цену, и с животными пустят, я часто снимала на украине жилье, у меня там много знакомых снимают до сих пор.

А уж от ремонта свежего так вообще никто из хозяев не отказывается. К тому же они заинтересованы в долговременной сдаче жилья, без смены жильцов.

Acme, признавайтесь, вы не звонили и никогда не предлагали сделать легкий ремонт в квартире.

Вы там что-то про взрывающиеся колонки писали, от замены колонки никто не откажется.

Acme
#224

В общем, дальнейший разговор считаю для себя бесполезным. Все уже всё сказали, что хотели. Надеюсь, дискуссия получилось полезной и для возможных читателей, и для участников.:)

Гость
#225
Acme

Это скорее хорошо, чем плохо. Мне очень важно сохранить своего внутреннего ребёнка, а не закостенеть.)

В инфантильности нет ничего хорошего. Вы сама мать, а не поняли этого.

Плохо, когда дети рожают детей. Это ненормально.

#226
Алсу

Вот почему? Особенно на форуме, это в каждой теме. А вот на Востоке, например, все живут по три поколения в одном доме и никто никуда не съезжает! Там семья - это сила, это крепость, и я лично ни за что не брошу моих папу с мамой! причем они сами не смогут без меня, они так и говорят мне. Ну так по какой такой причине я должна их бросить, только потому что мне 26 лет, скажите? У меня есть м.ч., и когда мы поженимся, он придёт жить к нам, и мои родители только за так как они очень бояться что я уеду. Мне кажется, что это повальное стремление съехать от родителей, едва окончив школу, просто глупое. На Востоке например, это совсем не принято, и там семья крепче и гораздо дружнее.

Конечно надо жить с мамой. Особенно, когда она тебя пугает бандитами, которые должны меня с детьми выкинуть с ЕЁ квартиры, потом милицию домой приводит, что я с мужем, якобы детей спаиваем, потом в открытую говорит о том, что она пойдет в органы опеки и лишит меня родительских прав, а для кучи еще в тюрьму засадит. И все это из за того, что мы задолжали за квартплату(договаривались, что платить будем мы) за пару месяцев, ну... и чтоб я развелась с мужем, потому что ее бабка-гадалка, которой она отдала уже более 100000(залезла в кредиты) нагадала, что он мне изменяет и все деньги отдает той, с которой переспал. Это в то время, когда у него проблемы в бизнесе и денег нам хватает на то, чтобы купить покушать, заплатить за садик, ну и на лекарства для ребенка-аллергика. Вы уж, конечно, извините все, но уж лучше с детьми по съемным квартирам, чтоб ни ее не видеть, ни она не знала ничего о нас, чем каждый день в стрессе и выслушивать ее бред, о украденных нами печеньках, которые я в глаза на тот момент не видела.

Acme
#227

Можно тогда, для разнообразия, определиться с понятиями. Что, по-вашему, "самостоятельность" и "инфантилизм"?

В моём понимании самостоятелен человек, сам принимающий решения о своей судьбе и здоровье (выбор специальности, ответственное отношение к здоровью, своевременное лечение, осмысленное отношение к прививкам, лекарствам, операциям), имеющий работу, специалист в своём деле. То есть, человек, который нормально выживет сам, если окажется где-то далеко от родни и друзей. Он должен иметь мировоззрение. Должен видеть связь между поступками, мыслями и судьбой. Как-то так.

Если инфантильность - это привязанность к родителям и детям, желание не наступать на излишние грабли и не искать себе проблем, которых можно избежать, вера, что любовь в жизни - самое главное, то и я, и мои родители инфантильны, и все мои друзья, и я этому рада.)

Гость
#228
Л

169. Гость | 05.11.2012, 20:22:45 [2532895000] Гость

Л



166. Acme | 05.11.2012, 20:00:42 [2881691442] Acme

Л



Всё реально. Было бы желание. Мне 25, полгода назад въехала в свою купленную двушку в Мск. На кровно заработанные. Честным трудом. До этого снимала 3 года в тдалью, ВУЗ - с красным дипломом. Ничего не случилось со мной, здоровье на 5+. Ни от кого не хотела зависеть, делал всё сама, у родителей, мужчин не брала ни копейки. Очень хотела сначала шубу, потом другую, потом в 18-19 машину, потом... и т.п. Последнее моё желание была квартира. Купила. Довольна и счастлива, пыл работы сбавила, но всё равно 2 работы: одна - по наёму, не тяжелая и с перспективой роста, вторая - своё небольшое дело, для души, совсем в другой отрасли. Живу и наслаждаюсь теперь в своей квартире. Чего и всем желаю!



не все такие лошади, я вот вообще работать не могу, пару недель поработаю и падаю с бронхитом или простудой, поэтому бросила работу еще лет 8 назад, поработала в молодости полгодика и хватит, я не раб, чтоб так батрачить(работала экономистом)



Каждому своё, я рассказала свою историю вкратце. У всех своё здоровье, ценности и цели в жизни! Всего наичудесного! )

но живу я при этом отдельно), жить с родителями не стала после 23лет

Гость
#229
Acme

В общем, дальнейший разговор считаю для себя бесполезным. Все уже всё сказали, что хотели. Надеюсь, дискуссия получилось полезной и для возможных читателей, и для участников.:)

Акме, я знаю такую девушку типа вас, ей уже 35, она до сих пор с родителями и пестует в себе маленького ребенка), недавно родители ее приглашали к ней психиатра................................

Acme
#230
Гость

Акме, я знаю такую девушку типа вас, ей уже 35, она до сих пор с родителями и пестует в себе маленького ребенка), недавно родители ее приглашали к ней психиатра................................

Лучше ответьте на мой вопрос по поводу определений.

Гость
#231
Acme

Лучше ответьте на мой вопрос по поводу определений.

Инфантильность - это не то, что вы написали), инфантильность - это нежелание брать на себя отвественность за свои поступки, бег от реальности в детство, нежелание решать проблемы и вопросы, часто бывает, что прежде чем решить один вопросы инфантилы создают другие и тд. Зрелый, взрослый человек в определенном возрасте чувствует потребность в самоопределении, кто он есть в жизни и чего хочет достичь, он размышляет об этом, и в первую очередь решает вопрос с крышей над головой, нельзя быть зрелым и взрослым живя с теми, кто тебя породил, рядом с родителями человек всегда ребенок! Кстати такие люди и по жизни обычно ничего не достигают, оставаясь на простых должностях всю жизнь. Просто у моего отца брат как раз такой инфантил всю жизнь, всю жизнь жил или с родителями своими или в соседнем от них доме, при том, что у него уже и жена и 2-е детей было. Всю жизнь - простой работяга,спрашивающий совета по всем вопросам у родителей, дети у него выросли такие же инфантилы, брат мой двоюродный бегает с работы на работу, нигде не удерживается, сестра также, ей уже 30, ни мужа, ни детей, ни работы, когда мои бабушка и дедушка умерли, так брат отца вообще растерялся по жизни, не знает чем себя занять, в общем, страшно все это. А в начале как хорошо все было, брату отца помогали родители с детьми и сидели и няньчились порой, мои же родители всю жизнь самостоятельны и дети у них такие же выросли.

Acme
#232

Какая разница, с кем человек живёт? Как это может быть связано с карьерным ростом? Моя мама ни дня не жила отдельно от своей мамы, всегда на хороших должностях, сейчас начальник. Так что я ни за что не поверю, что это может быть как-то связано, извините уж.) Если человек не хочет развиваться, он и один этого делать не будет, и в большой семье не будет, никакой взаимосвязи здесь нет.

Да и вообще, не для всех карьера - самоцель. Человек настолько многогранная штука, что по одной маленькой грани судить незачем.

Acme
#233

Если что, не вижу никакой проблемы в том, чтобы нести ответственность за свои поступки и решать вопросы. Никакого бега от реальности за собой не замечала, разве что сны люблю и книги, но это плюс, а не минус. Я себе довольно детально представляю, чего в жизни хочу.

Мой инфантилизм, наверно, в том, что я считаю, например, если у тебя высокий этаж и нет лифта, нужно не самой таскать 15-килограммовую коляску, а включать голову решать вопрос. Как минимум в 70% случаев как-то решить можно. Вплоть до жить с родителями, чтобы папа помогал с этим.

Если муж не может помогать с детьми (например, плавает по году), а у тебя двойня, нужно не быть дурой, а ехать жить к маме с папой.

Оба примера из жизни.

Acme
#234

Только я называла это не инфантилизмом, а здравым смыслом.

Мими
#235

Акме,правильно я поняла, вы переехали из России в Украину?как вы решились на это, ведь сейчас наблюдается тенденция наоборот? как вы получили гражданство, чтобы работать на нормальных/высоких должностях? и ваш муж согласился поехать с вашей семьей? не по теме вопрос, просто очень интересно, т.к. обычно стремятся сейчас перехать в более крупный город, из бывшей союзной республики в россию..ответьте, если не секрет

Гость
#236
Acme

Если что, не вижу никакой проблемы в том, чтобы нести ответственность за свои поступки и решать вопросы. Никакого бега от реальности за собой не замечала, разве что сны люблю и книги, но это плюс, а не минус. Я себе довольно детально представляю, чего в жизни хочу.



Мой инфантилизм, наверно, в том, что я считаю, например, если у тебя высокий этаж и нет лифта, нужно не самой таскать 15-килограммовую коляску, а включать голову решать вопрос. Как минимум в 70% случаев как-то решить можно. Вплоть до жить с родителями, чтобы папа помогал с этим.



Если муж не может помогать с детьми (например, плавает по году), а у тебя двойня, нужно не быть дурой, а ехать жить к маме с папой.



Оба примера из жизни.

ну вот видите! чуть что к маме с папой! ну впрочем ваши родители как я полагаю и не против))) сами и рады вам помогать везде и всюду.............понимаете, очень многие родители хотят вырастить детей до лет 18 или 22-24 максимум и далее ждут помощи ОТ ДЕТЕЙ - деньгами, делами и тд, а тут получается вы им еще сами подкидываете дел( с коляской и тп). Не знаю, меня не так воспитывали), я в 23 ушла от родителей жить к мужу и с тех пор не взяла ни копейки и НИКАК не напрягла их никакими делами, а наоборот еще дарим дорогие подарки им и когда приезжаем то помогаем на даче или дома что нить приготовить и тп и при этом отец мой еще считает меня плохой, так как по его мнению я должна ЕЩЕ больше помогать и дарить ЕЩЕ более дорогие подарки))) минимум за 30-40тыс))а уж такое сказать ему, что он помог коляску тягать, то он вообще заорет! что я не дочь, а не понятно кто)) типа старого отца заставляю что то делать) а он старше меня на 22года всего! я родилась, когда отцу было 22 всего......................

Acme
#237

Мими, я в Питере много и сильно болела, в итоге получила хронический бронхит. Вот мы и решили переехать на юг. Продали квартиры (мамина мама и папин папа поехали с нами) и переехали, тут мыкались год-полтора по съёмным, родители искали работу нормальную, я ещё в школе училась. Гражданство менять не стали, по виду на жительство можно везде спокойно работать. Мужа встретила уже на Украине.

Ну мы же инфантилы, предпочли здоровье и комфорт достатку и успешности.))

Acme
#238
Гость

ну вот видите! чуть что к маме с папой! ну впрочем ваши родители как я полагаю и не против))) сами и рады вам помогать везде и всюду.............понимаете, очень многие родители хотят вырастить детей до лет 18 или 22-24 максимум и далее ждут помощи ОТ ДЕТЕЙ - деньгами, делами и тд, а тут получается вы им еще сами подкидываете дел( с коляской и тп). Не знаю, меня не так воспитывали), я в 23 ушла от родителей жить к мужу и с тех пор не взяла ни копейки и НИКАК не напрягла их никакими делами, а наоборот еще дарим дорогие подарки им и когда приезжаем то помогаем на даче или дома что нить приготовить и тп и при этом отец мой еще считает меня плохой, так как по его мнению я должна ЕЩЕ больше помогать и дарить ЕЩЕ более дорогие подарки))) минимум за 30-40тыс))а уж такое сказать ему, что он помог коляску тягать, то он вообще заорет! что я не дочь, а не понятно кто)) типа старого отца заставляю что то делать) а он старше меня на 22года всего! я родилась, когда отцу было 22 всего......................

Боже мой, какой кошмар... Я вас сочувствую от души...

Мими
#239

Акме, простите за настырность..но чтобы получить вид на жительство, нужно обоснование - по сути - вид на жительство - это этап в получении гражданства..и просто приобретение жилья таким обоснованием не является..я хорошо знаю, т.к. работала с иностранными гражданами, ОВИРами, Центрами занятости оч. долго! по виду на жительство работать брать никто не хочет, т.к. налог совсем другой...может быть потому что вы в Крыму? может там по-др?

продав жилье в Питере, можно купить несколько квартир в регионе, где такие низкие зп...как вы пишите. т.е. по идее, вам квартиру..

почему вы поехали именно в Украину? не рассматривали Краснодарский край, Белгород - т.е. юг

еще раз прошу извинить мое любопытство. просто я с таким никогда не сталкивалась, честно. даже чайлдфри в реале знаю))) но людей, которые так меняют свою жизнь..как это? дауншифтинг..честно, не встречала. или вы по-другому считаете? Не скучаете по Питеру? комфортно там?

Мими
#240

только сейчас прочитала внимательно, что еще в школе..наверное раньше по-др. гражданство или вид на жит. получали

Acme
#241
Мими

Акме, простите за настырность..но чтобы получить вид на жительство, нужно обоснование - по сути - вид на жительство - это этап в получении гражданства..и просто приобретение жилья таким обоснованием не является..я хорошо знаю, т.к. работала с иностранными гражданами, ОВИРами, Центрами занятости оч. долго! по виду на жительство работать брать никто не хочет, т.к. налог совсем другой...может быть потому что вы в Крыму? может там по-др?

продав жилье в Питере, можно купить несколько квартир в регионе, где такие низкие зп...как вы пишите. т.е. по идее, вам квартиру..

почему вы поехали именно в Украину? не рассматривали Краснодарский край, Белгород - т.е. юг

еще раз прошу извинить мое любопытство. просто я с таким никогда не сталкивалась, честно. даже чайлдфри в реале знаю))) но людей, которые так меняют свою жизнь..как это? дауншифтинг..честно, не встречала. или вы по-другому считаете? Не скучаете по Питеру? комфортно там?

Комфортно очень, а в Питер я в отпуск езжу.

Мы все нормально работаем в гос. учреждении, никаких вопросов к виду на жительство не возникает. В Крыму те же законы, что везде на Украине, к сожалению.

А на Украине родилась мама, и мы как-то ездили сюда в отпуск, и бронхит после этого начал отступать. В том же Сочи не такой хороший климат и не такое тёплое море, я там здорово переболела какой-то простудой.)

Тогда была не такая колоссальная разница в цене. Раза в два всего, а на что-то жить же надо было, и снимать, и ремонт делать.

Acme
#242

Это не дауншифтинг, а изменение жизни к лучшему.)

Acme
#243

Дорогие подарки родителям мы тоже делаем, и я сама делала, когда была ещё не замужем. Люблю маму радовать.) Но это никакая не обязанность, просто хочется, и всё.

Acme
#244

Многие мои друзья с севера мечтают сделать так же, как мы.) Так что это не так уж странно, как кажется на первый взгляд.

Гость
#245
Acme

.



Если муж не может помогать с детьми (например, плавает по году), а у тебя двойня, нужно не быть дурой, а ехать жить к маме с папой.



Оба примера из жизни.

Вы реально смешная! ЗАЧЕМ с детьми бежать к маме с папой? Чтобы напрягать их?

У меня дети близнецы)))))) А муж по несколько месяцев в командировках. У меня и в голове не было менять место жительства и ехать в другой город к родителям или к свекрови! ЗАЧЕМ? Я нахожусь У СЕБЯ дома, где сделана детская, где стоят МОИ кастрюли, МОЯ мебель, где МНЕ все удобно и ВСЕ мое. И мой режим и вообще все так, как именно мне помогает растить моих детей.

Еще у двух моих подруг тоже близнецы, никто к родителям не побежал)) никто бы просто не понят зачем. Вроде не слабоумные и не инвалиды. Весь мир растит детей погодок и даже по 5-6 человек без помощи родителей.

Только вы за мамину юбку цепляетесь.

Инфантил - это от фр Инфант, ребенок значит. Проще говоря вы тот, кто без помощи не может обойтись даже в простейшей ситуации, из-за незрелости психики.

Вот, вы даже в пример приводите эелементарные трудности, от которых готовы бежать к родителям. Такле странное поведение описываете, неспособное ни к чему, которое нормальным людям даже в голову не придет. Они просто берут, да делают, а вы : "Маааааа-маааа!!!!!!"

Гость
#246
Acme

Многие мои друзья с севера мечтают сделать так же, как мы.) Так что это не так уж странно, как кажется на первый взгляд.

Среди наших друзей наоборот, все стараются перебраться в Питер и Москву, потому что хочется детям дать бОльший старт. Больных здоровьем среди нет. На юге мало кто хочет жить, мало денег, низкий уровень жизни.

Мими
#247
Гость

Среди наших друзей наоборот, все стараются перебраться в Питер и Москву, потому что хочется детям дать бОльший старт. Больных здоровьем среди нет. На юге мало кто хочет жить, мало денег, низкий уровень жизни.

Гость, я абсолютно с вами согласна. просто жалко было так писать из-за Акме. по сути, это ведь не ее вина, что она такая, и никому они с родителями не мешают. вот они такие..

Acme
#248

Как зачем? Чтобы была возможность гулять с ребёнком днём, а не ночью, когда муж может снести коляску. Не все такие лошади, чтоб мочь 15 кг поднять, а тем более нести.))

Нам с вами друг друга не понять.

Зачем создавать себе проблемы, когда их можно избежать, вот чего я не понимаю.

Acme
#249
Гость

Среди наших друзей наоборот, все стараются перебраться в Питер и Москву, потому что хочется детям дать бОльший старт. Больных здоровьем среди нет. На юге мало кто хочет жить, мало денег, низкий уровень жизни.

Не такой уж плохой уровень жизни. Нам как-то комфорт и тепло, и здоровье важнее. Ну инфантилы ж, не хотим убиваться из-за понтов (денег, какого-то престижа).))

Acme
#250

Понимаете, не обязательно быть рабом стандартов, можно жить так, как хочется.)