Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Врешь куманешка! )))

Была такая тема когда по нескольким неточным словам помогали найти песню. А я хочу найти сказку которую мне в детстве читали и мне она очень нравилась в детстве, но помню только три слова: Врешь, куманешка (?), врешь, насчет куманешки я сомневаюсь конечно ))))), но может кто нибудь что то вспомнит, поиски в интернете ничего к сожалению не дали.

Ответы (11) Ответить
  • Ой,автор, с вас умрешь!

• Реклама

• ну что поделать, куманешка не дает мне покоя )))), может кто нибудь читает детям стихи или сказку в которой есть фраза : врешь, хххххххх, врешь! )) потому что в куманешке я совсем не уверена

• По логике, если там про вранье и присутствует кума или "куманешенька", сказка явно про лису. Проводите расследование в этом направлении, Автор).

• Берта, да логично в принципе ))), спасибо, попробую сказки про лису посмотреть

• Врешь, кума! √ Петр энергично махнул длинной рукой. √ Врешь! Только уж ты ври, да не завирайся! Меня, стреляного воробья, на мякине не проведешь! Закисла ты здесь, кума! Пора тебе в Москву! Поживешь там, а через год, Бог даст, сюда воротимся, на новое житье!..
    Ксения Габриэли
    Анжелика и московский звездочет

• Хотя это не совсем для детей :)

• ААААААААА
    Я самый счастливый человек на свете!
    Берта, спасибо вам большое! Благодаря вам мне удалось выйти на след!
    Я начала искать сказки про кумушку лису, вышла на басни Крылова, там наткнулась у него в баснях на однокоренное слово куманек. ))
    Раньше я свою куманешку )))) не ассоциировала с кумом или кумой, решила поискать в интернете "врешь куманек" и случилось чудо )))))), я нашла стих который папа читал мне часто в раннем детстве, мне было не больше 5 лет, из которого я помнила только одну строчку и то не точно, а все потому, что она там неоднократно повторяется, я даже прослезилась! ))

• Что я видел
    (из франц. народной поэзии)
    -Что я видел! Что я видел!
    -Куманёк, а что ты видел?
    -Я видел, как чиж
    Весь город Париж
    Упрятал в мешок!
    -Ой, врёшь, куманёк!
    -Куманёк, а что я видел?
    -Корова в саду
    Плясала на льду
    В июльский денёк!
    -Ой, врёшь, куманёк!
    -Медведица в шарфе
    Играла на арфе,
    А жук дул в рожок!
    -Ой. врёшь, куманёк!
    -Пятнадцать лягушек
    Палили из пушек
    В дубовый пенёк!
    -Ой. врёшь, куманёк!
    -Сорока в лесу
    Доила козу
    В дырявый горшок!
    -Ой, врёшь, куманёк!

• спасибо Муха, что тоже откликнулись и не прошли мимо )))

• ААААААААА
    Я самый счастливый человек на свете!
    Берта, спасибо вам большое! Благодаря вам мне удалось выйти на след!
    Я начала искать сказки про кумушку лису, вышла на басни Крылова, там наткнулась у него в баснях на однокоренное слово куманек. ))
    Раньше я свою куманешку )))) не ассоциировала с кумом или кумой, решила поискать в интернете "врешь куманек" и случилось чудо )))))), я нашла стих который папа читал мне часто в раннем детстве, мне было не больше 5 лет, из которого я помнила только одну строчку и то не точно, а все потому, что она там неоднократно повторяется, я даже прослезилась! ))

))) поздравляю)

• Прикольный стишок)
    А про Ксению Габриели (имя-то какое!) никогда не слышала.
    Познавательно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь