Гость
Статьи
Жалобная книга. Мучает …

Жалобная книга. Мучает совесть.

Мучает совесть. На днях продавец-консультант не отдала мне в примерочную нижнее бельё (шортики, трусики, низ от купальника). Хожу в данный магазин уже полгода-ничего подобного не случалось. Причем, боди и лифчики разрешили примерять без проблем. На моё возмущение ответила: "А где вы видели в других магазинах, чтобы..." (очень разумное объяснение). В кабинке слышу, как второй консультант говорит: "Что не отдала ей, не отдала белье? Ну и правильно".
Я совсем разозлилась, записала в книгу жалоб претензию. Продавцы разволновались конечно. А сейчас совесть мучает: надо было позвать администратора, пригрозить сначала, а я так исподтишка(((....

Подлый потребитель
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно глупый вопрос? Я просто никогда не примеряю трусики, просто беру свой размер. А их можно мерить?

Гость
#2

Вы чо? Это они исподтишка!

Мда, сервис...

Мила
#3

а может можно мерить,но не на голое тело а на свои трусы?)

Необыкновенная
#4

Правильно сделала. Обнаглели они уже. Магазин, наверняка, не дешевый, а эти продавцы только и могут, что выпендриваться.

#5

Так их, наверное, начальство так и заставляет себя вести. По правилам ( новым, может быть) не разрешается мерить низ от комплекта. Хотя, странно. Лиф, обычно мерится на голое тело, низ все-таки на свое белье. Так что это хотя бы гигиеничнее.

Джиованни
#6

фууу...

че за магазин, где трусы примерять разрешают?

а ваще тема трусов и лифчиков нынче популярна на форуме)

Ирина
#7

5. Если у них правила, то пусть вежливо объяснят это. Автор, все правильно. Если они разволновались, то значит знают что им за это взбучку устроят или премии лишат. В следующий раз будут думать. Большинство продавцов в наше время вообще обнаглели. Ведут себя, так как будто ты им 100 рублей 6 лет должен. И не достойны они называться продавцами, только ПРОДАВЩИЦАМИ!!

#8

белье нельзя мерять нигде и никогда

по крайней мере у нас так

неужели хотели бы купить трусы которые ктото одевал на себя?

только на рынках может такое и осталось

Гость
#9

Ну записала и записала.

Гость
#10

Я чет не помню, что где-то мерила трусы. Обычно так, приложу к себе, прикидываю налезет на пердак или нет.

Гость
#11
Ежова

белье нельзя мерять нигде и никогда



по крайней мере у нас так



неужели хотели бы купить трусы которые ктото одевал на себя?



только на рынках может такое и осталось

Ежова, ну совсем закопались в своём снобизме. Трусы разрешают мерить, в т.ч. и заграницей, но в районе ластовицы всегда наклейка.

Гость
#12

Летом покупала купальник в Calzedonia,так девушка-консультант сама принесла мне плавки от купальника на примерку(на свои трусы).А вот в магазинах белья только бюстгальтер всегда мерила.

Гость
#13
Гость

Ежовабелье нельзя мерять нигде и никогда



по крайней мере у нас так



неужели хотели бы купить трусы которые ктото одевал на себя?



только на рынках может такое и осталось

Ежова, ну совсем закопались в своём снобизме. Трусы разрешают мерить, в т.ч. и заграницей, но в районе ластовицы всегда наклейка.

это ужасно... девушки разные бывают. от некоторых воняет хуже, чем от бомжа. там хоть все трусы заклей...

Гость
#14

Трусы от купальника дают мерить. На них есть специальная наклейка.

Обычные трусы не дают. Лифчики дают. По крайней мере, меня так обслуживают в магазинах (я про нормальные, например, в той же МЕГЕ).

Гость
#15

а на трусы (колготы) не судьба?

вы все так буквально понимаете, я даже представила что-то типа курятника, услышали фразу "мерить плавки" и давай верещать "что? плавки? на письку? на письку голую? безззобразие!"

умора

Ю-ю
#16

автор, то,что вы уже раскаялись искренне,все ваши грехи списало!:-)

катярина
#17

а можно трусы мерять? негигиенично же!

Гость
#18

смысл мерять трусы? не в состоянии размер запомнить?

Alfrina
#19

а теперь подумайте, что перед вами это же белье меряла дама с какими либо заболеваниям? Брррр ...

Ирина
#20

15. Про курятник в точку! Ржака)))

Гость
#21

Я покупала бюстик, так мне консультанты принесли еще пачку труселей к нему, разных видов, хотя я не просила.

Гость
#22
Гость

смысл мерять трусы? не в состоянии размер запомнить?

а может они некрасиво сядут.

Гость
#23

ктото меряет трусы?? я всегда к бокам прикладываю. смотрю чтоб маленькими или большими не были. и растяну чуток чтоб резинка жесткая не была

Гость
#24
Ежова

белье нельзя мерять нигде и никогда



по крайней мере у нас так



неужели хотели бы купить трусы которые ктото одевал на себя?



только на рынках может такое и осталось

Не знаю насчет трусов, а низ от купальника всегда дают мерить.

Гость
#25

а что те, кто боится, что кто-то грязный померяет белье, которое вы купите, вы его сразу, как купили надеваете и не стираете? Я, например, никогда не надену нижнее белье, если оно продается без упаковки (запечатанной), предварительно не выстирав. А как вы решаете проблему вообще покупки одежды? Например, кто-то до вас примерил блузку облегающую. Пока примерял, и область подмышек и спина все испачкались, а вдруг у него вообще какие-то кожные заболевания? Чем эта примерка отличается от примерки трусов?

#26
Гость

смысл мерять трусы? не в состоянии размер запомнить?

+++

Гость
#27
Гость

а может они некрасиво сядут.

некрасиво сеть они могут только на большой ж, но уж тут дело не в трусах...

Гость
#28
Гость

а что те, кто боится, что кто-то грязный померяет белье, которое вы купите, вы его сразу, как купили надеваете и не стираете? Я, например, никогда не надену нижнее белье, если оно продается без упаковки (запечатанной), предварительно не выстирав. А как вы решаете проблему вообще покупки одежды? Например, кто-то до вас примерил блузку облегающую. Пока примерял, и область подмышек и спина все испачкались, а вдруг у него вообще какие-то кожные заболевания? Чем эта примерка отличается от примерки трусов?

Я даже упакованные стираю. Для примерки как раз гигиеническая наклейка к трусам приклеивается.

Гость
#29
Гость

Ежовабелье нельзя мерять нигде и никогда



по крайней мере у нас так



неужели хотели бы купить трусы которые ктото одевал на себя?



только на рынках может такое и осталосьНе знаю насчет трусов, а низ от купальника всегда дают мерить.

на купальних кста наклейки специальные есть на "том" месте, опять же более гигиенично

Гость
#30

По закону даже лифчики возврату не подлежат, вдруг их носили, но для того и существуют примерочные в магазинах белья, чтобы брать не на глазок, а с примеркой. Правда я вообще практически не примеряю ни трусики, ни бюстики, все на глаз беру, только чтобы не ждать, когда освободится кабинка, ненавижу это, да и нормально там не раздеться, чтоб померить, особенно зимой.

Гость
#31

хахахаха ну прям автор на картинке :

http://s018.radikal.ru/i520/1212/3b/dec5237c4a2b.jpg

Ирина
#32
Ежова

белье нельзя мерять нигде и никогда по крайней мере у нас так неужели хотели бы купить трусы которые ктото одевал на себя? только на рынках может такое и осталось

+10000.

Тоже очень удивилась, что автор захотела еще и трусы примерить. Впервые слышу, чтобы это где-то разрешалось.

Ирина
#33
Гость

хахахаха ну прям автор на картинке : http://s018.radikal.ru/i520/1212/3b/dec5237c4a2b.jpg



в тему картинка)))))))

#34

Может придёт какая-то тётка немытая,померяет труселя,а они потом воняют(

#35
Гость

Можно глупый вопрос? Я просто никогда не примеряю трусики, просто беру свой размер. А их можно мерить?

Тоже никогда не меряю, зачем, всё по размерам сходится.

Подлый потребитель
#36
Мила

а может можно мерить,но не на голое тело а на свои трусы?)

Конечно не на голое тело! На своё белье. Объяснила всё, мне хоть штаны снять, да низ на колготы приложить)) Нет и нет, ваши проблемы

Подлый потребитель
#37
Morgan le Fay

Так их, наверное, начальство так и заставляет себя вести. По правилам ( новым, может быть) не разрешается мерить низ от комплекта. Хотя, странно. Лиф, обычно мерится на голое тело, низ все-таки на свое белье. Так что это хотя бы гигиеничнее.

Ну, и боди дали мерить, а там с писькой и сиськой контакт))

Подлый потребитель
#38
Гость

Я чет не помню, что где-то мерила трусы. Обычно так, приложу к себе, прикидываю налезет на пердак или нет.

Гость

Я чет не помню, что где-то мерила трусы. Обычно так, приложу к себе, прикидываю налезет на пердак или нет.

была в теплых брюках, постеснялась спустить их прямо в зале)

подруга
#39

Однажды на работе одна девачка попросила книгу жалоб, пришел администратор и сказал "не дам, иди отсюда", просто вспомнилось)) У нас она у администратора лежала, вот. Исподтишка не напишешь...

Подлый потребитель
#40
Гость

смысл мерять трусы? не в состоянии размер запомнить?

а смысл мерить шорты, низ от купальника?)) весь них планировался для костюмов, не хочу, чтобы в движении что-то спадало или жало до рези в глазах) Однако, нечто купленное "на глаз" придется ковыряться ушивать((

Подлый потребитель
#41
подруга

Однажды на работе одна девачка попросила книгу жалоб, пришел администратор и сказал "не дам, иди отсюда", просто вспомнилось)) У нас она у администратора лежала, вот. Исподтишка не напишешь...

тогда по идее должны появиться 2 замечания, вместо одного))

Гость
#42
Ежова

белье нельзя мерять нигде и никогда по крайней мере у нас так неужели хотели бы купить трусы которые ктото одевал на себя? только на рынках может такое и осталось

ежова, фигню не пиши, а?

Трусы меряют сверху на твое белье, бюстгалтера меряют на твои сиси - везде и всегда, в цивилизованных странах так делают

Если ты еще из 1904 года не вылезла, то пора уже, на дворе 2012 год

Подлый потребитель
#43
Гость

некрасиво сеть они могут только на большой ж, но уж тут дело не в трусах...

а на маленькой ж болтаться-красиво?)

2 орешка
#44

[quote="Подлый потребитель"]

Мучения д.б.не у Вас, а у продавцов. Нигде не написано, что трусы нельзя мерить. Вот сдавать белье назад нельзя. К тому же мерят обычно на свои трусы. А на купальниках всегда есть ластовица, она приклеена, обычно на ней написано, что отрывать нельзя. Интересно, а как тогда слитный купальник примерять? Если он, например, жмет в боках, Вы не узнаете этого, если просто приложите. Для особо брезгливых могу написать, что лифчик лучше примерять на тонкую маечку, т.к. у женщины, примерявшей до Вас, могли быть трещины на сосках. Подцепить заболевания можно точно также, как и трусами. А вообще первый раз такое слышу, я обычно в эстель адони или дикой орхидее покупаю. Так стоит только лифчик выбрать они уже тонну трусов несут в цвет верху, просят примерять. Я думаю, в любом нормальном сетевом магазине аналогично. Просто в ларьках с совковыми тетками нельзя, видимо, примерять. Так у них и товар может не соответствовать СанПину. Спросите у них в следующий раз сертификаты на товар. А для тех кто трусы и лифчики покупает не примеряя, могу написать, что их все равно могли мерят до Вас, даже если они упакованы. Просто стирать надо белье перед первой ноской, никакие заболевание не подцепите.

Гость
#45
2 орешка



Мучения д.б.не у Вас, а у продавцов. Нигде не написано, что трусы нельзя мерить. Вот сдавать белье назад нельзя. К тому же мерят обычно на свои трусы. А на купальниках всегда есть ластовица, она приклеена, обычно на ней написано, что отрывать нельзя. Интересно, а как тогда слитный купальник примерять? Если он, например, жмет в боках, Вы не узнаете этого, если просто приложите. Для особо брезгливых могу написать, что лифчик лучше примерять на тонкую маечку, т.к. у женщины, примерявшей до Вас, могли быть трещины на сосках. Подцепить заболевания можно точно также, как и трусами. А вообще первый раз такое слышу, я обычно в эстель адони или дикой орхидее покупаю. Так стоит только лифчик выбрать они уже тонну трусов несут в цвет верху, просят примерять. Я думаю, в любом нормальном сетевом магазине аналогично. Просто в ларьках с совковыми тетками нельзя, видимо, примерять. Так у них и товар может не соответствовать СанПину. Спросите у них в следующий раз сертификаты на товар. А для тех кто трусы и лифчики покупает не примеряя, могу написать, что их все равно могли мерят до Вас, даже если они упакованы. Просто стирать надо белье перед первой ноской, никакие заболевание не подцепите.

А как на тонкую майку примерять? Майка же титьки сплющивает))

2 орешка
#46
Гость

2 орешка



А как на тонкую майку примерять? Майка же титьки сплющивает))

А посвободней майку не пробовали одевать и не утягивающую?)))

Гость
#47

екарный! живу не в россии, всегда меряю трусишки на свои, никогда никто не запрещал труселя примерять. и впервые слышу, чтоб кто-то на голую писю мерял.

дамочки, а как вы шорты меряете? мож до вас тоже какая-нибудь воныучка их одевала, да еще и перданула в них как следует.

Гость
#48
Подлый потребитель

а на маленькой ж болтаться-красиво?)

сразу понятно какая у вас )

подруга
#49

екарный! живу не в россии, всегда меряю трусишки на свои, никогда никто не запрещал труселя примерять. и впервые слышу, чтоб кто-то на голую писю мерял.

дамочки, а как вы шорты меряете? мож до вас тоже какая-нибудь воныучка их одевала, да еще и перданула в них как следует.

))))))

Гость
#50

нижнее белье в голову мерить е приходит

банальная брезгливость

надо знать свой размер и покупать

ни разу не ошиблась)))