Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с "планом продаж"? Какие секреты используете? Не мучает совесть?

Работаю в МФО 3-ий год, не могу пока уйти в другое место, так как ситуация с работой у нас в городе такова, что "шило на мыло менять". Первые 2 года все было хорошо, з/п была почасовая, вовремя, у всех одинаковая. С 2016 г у нас новый директор, который решил на базе МФО продавать доп. продукты (страховки всякие, карты, сим-карты, полисы и прочую ерунду), изменил систему оплаты труда. Теперь если ты не продаешь на требуемую сумму плана доп. продуктов, то з/п получаешь такую, на которую выжить нереально. При этом каждый месяц сумма плана увеличивается ровно в 2 раза!
К слову, к нам в МФО приходят люди за деньгами, те, у кого их нет и чтобы что-то "продать" приходится это "навязать" (включить, например, страховку, как обязательную). НО! Я так не могу, не могу обманывать людей, не сплю потом ночами, совесть мучает......
Посмотрела кучу тренингов про продажи, книги читала - НЕ РАБОТАЕТ ЭТО ВСЁ если у человека нет денег!
Кто работает в подобной сфере -как справляетесь? есть ли какие-то свои "секреты"?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Никогда не перевыполняйте план и своим коллегам это донесите. 2) Один месяц проваливаете, второй делаете и т.д. И потерпите, раз они только ввели эту систему, то конечно будут пытаться выжать максимальные показатели, потом придут к среднему, посчитают сезонность планов и все устаканится. Будет работа как работа.

Гость
#2

И засуньте свою совесть подальше, спите спокойно. Когда вам кушать без работы будет нечего, никого совесть мучать не будет, всем будет все равно. А вместо вас другая так же будет продавать "обязательные" страховки населению.

Гость
#3

Лучше на пособие по безработице жить, чем дерь-мом таким заниматься. Болячки не только от стремных мужиков вылазят, но и от такой работы.

#4
Гость

1) Никогда не перевыполняйте план и своим коллегам это донесите. 2) Один месяц проваливаете, второй делаете и т.д. И потерпите, раз они только ввели эту систему, то конечно будут пытаться выжать максимальные показатели, потом придут к среднему, посчитают сезонность планов и все устаканится. Будет работа как работа.

Нас 11 девушек в коллективе и только 3 (включая меня) в апреле "забыли на план" - продавали только добровольно (не "втюхивая") и показатели не выполнили. Остальные не поддержали. И вчера было собрание, на котором сказали, что планы уменьшаться не будут, а те, кто не будет справляться - будут уволены.
Так еще и в городе нашем полная попа с работой, так что замена мне всегда найдется(((
Вот жду свои 11000р без премии, пытаюсь перебороть и с мая начинать все "впаривать", а май уже завтра.....

#5
Гость

И засуньте свою совесть подальше, спите спокойно. Когда вам кушать без работы будет нечего, никого совесть мучать не будет, всем будет все равно. А вместо вас другая так же будет продавать "обязательные" страховки населению.

Большинство клиентов - постоянные, пенсионеры, мамочки-одиночки... Они ходят по несколько раз в месяц, за 2 года работы я плотно заобщалась с ними, знаю как тяжело им и не могу задавить совесть никак... мне очень их жалко.
А есть и вправду дома нечего, проболела предыдущий месяц - з/п не было, перебиваюсь с воды на хлеб и... это не стимулирует меня(((

#6
Гость

Лучше на пособие по безработице жить, чем дерь-мом таким заниматься. Болячки не только от стремных мужиков вылазят, но и от такой работы.

Моя з/п без выполнения плана как раз по сумме как пособие........

Гость
#7

Кстати, страховочки займа левые - если по объективным причинам платеж процентов в МФО задержится, то они ни на что не повлияют. Читайте договор внимательно.

Гость
#8

Даа..жаль, что сейчас повсеместно купи-продай. Капитализм,блин. Я тоже работаю в торговле,но впаривать откровенно малоимущим не буду. Совестливая. Хотя тоже зарплата с процентов от проданного. Совет один. Ищите активно другую работу,Автор.

Гость
#9

Ужас а не работа. Жаль, что добрые совестливые люди не ценятся( Мне противно стало от вашего описания работы. Спешу выйти из темы! Совет один - срочно на другую работу! Лучше кассиром в магазин чем это

Солнышко из Питера
#10

я бы уехала в другой город. сейчас в сочи какие-то волонтеры требуются, в пионерлагеря временные рабочие, вожатые, на турбазы.... поищите на Авито
в банк можно устроиться с вашим опытом

Солнышко из Питера
#11

лучше уж полы мыть и старикам уколы ставить, чем делать такие сделки, а потом - БОЛЕТЬ физически. когда мы делаем особенно женщины то что нам не нравится у нас понижается энергетика собственная так как идет сильный внутренний конфликт и это мешает активно смотреть по сторонам. сваливайте оттуда первой, летом продажи все равно снизятся

#12
Солнышко из Питера

я бы уехала в другой город. сейчас в сочи какие-то волонтеры требуются, в пионерлагеря временные рабочие, вожатые, на турбазы.... поищите на Авитов банк можно устроиться с вашим опытом

В Банк?!?!?! И обманывать людей на гораздо большие суммы?! Там гораздо хуже........ Ищу работу, но к этой так привыкла, клиентов своих люблю и коллектив

Солнышко из Питера
#13
Pokahontas

Ищу работу, но к этой так привыкла, клиентов своих люблю и коллектив

не хочу вас разочаровывать, но вас так и так выпрут. в июне-июле - мертвый сезон. ищите работу сейчас. а слюни-сопли насчет коллектива оставьте другим. если вы голодаете, так зачем работать-то за такие деньги? в банк вас могут взять так как опыт есть профильный. не понимаю вашу логику - шарашкина контора микрофинансы ЛУЧШЕ банка? вы хоть по трудовой работаете?

гость
#14

Пакахонтес наверное хочется услышать, что да, молодец сиди на свои 11000 рублей без премии и дальше помогай этой шарашкиной конторе наживаться обманным путем на стариках и мамочках) Это круто облапошивать именно эту категорию населения! Ведь у нее такой чудесный и дружный коллектив! Да?)
Конечно же меняй работу! Чего тут раздумывать? Зарплата как кошка наплакала, а карьерных и зарплатных перспектив нет, да даже в плане развития тупик. Вывод?

Гость
#15
Солнышко из Питера

не хочу вас разочаровывать, но вас так и так выпрут. в июне-июле - мертвый сезон. ищите работу сейчас. а слюни-сопли насчет коллектива оставьте другим. если вы голодаете, так зачем работать-то за такие деньги? в банк вас могут взять так как опыт есть профильный. не понимаю вашу логику - шарашкина контора микрофинансы ЛУЧШЕ банка? вы хоть по трудовой работаете?

А где ей больше заплатят ? В смысле зачем работает она ?

Солнышко из Питера
#16

я не знаю регион
у нас страна большая знаете ли.
предлагаете мне за автора на Авито и Суперджоб зайти?

автор не валяйте дурака завтра ваш якобы прекрасный коллектитив вас 10 раз подставит чтобы себе пару смен лишних взять и свою зп увеличить

Гость
#17

Такая работа - дно. Понимаю, что где-то надо работать.

Гость
#18

Что такое это мфо?

Гость
#19

Солнышко, я заметила, что вы часто пишете о вещах, совершенно в них не разбираясь. НУ В КАКОЙ БАНК???? Я банковский работник с 15-летним стажем, ищу работу год!, банки закрываются один за другим, внутри них сокращения, на "Банкире" вакансий 10 шт висит!!!, до кризиса было 400-500. Ну не лезьте со своими советами, ей-Богу.

Гость
#20
Солнышко из Питера

лучше уж полы мыть и старикам уколы ставить, чем делать такие сделки, а потом - БОЛЕТЬ физически. когда мы делаем особенно женщины то что нам не нравится у нас понижается энергетика собственная так как идет сильный внутренний конфликт и это мешает активно смотреть по сторонам. сваливайте оттуда первой, летом продажи все равно снизятся

У меня к девчонкам лично претензий и обид нет. Иногда обращаюсь, когда за пару дней до зарплаты надо две-три тысячи перехватить. Мне ничего не навязыаали - сама пришла, сама попросила. Не эти самые девчонки такие дикие % устанавливают, а потом должников изводят. За что их людям ненавидеть?

Гость
#21
Гость

Что такое это мфо?

Микро Финансовые Организации. Ростовщики современные. Бешеные проценты за кредит, выдаваемый без каких-либо требований к тому, кто приходит. Очень большой поэтому процент невозврата кредитов (что покрывается теми, кто платит и с кого вышибают долг коллекторы). Честно говоря, такое не могли разрешить на государственном уровне без каких-то махинаций или "заносов"

Гость
#22

Автор, ростовщичество - грех большой. Уходи от туда, ищи что-нибудь другое.

Оливия
#23
Гость

Лучше на пособие по безработице жить, чем дерь-мом таким заниматься. Болячки не только от стремных мужиков вылазят, но и от такой работы.

Полностью согласна . Нельзя нервничать, дороже потом лечиться будет ! Как это у меня произошло .

#24
Солнышко из Питера

не хочу вас разочаровывать, но вас так и так выпрут. в июне-июле - мертвый сезон. ищите работу сейчас. а слюни-сопли насчет коллектива оставьте другим. если вы голодаете, так зачем работать-то за такие деньги? в банк вас могут взять так как опыт есть профильный. не понимаю вашу логику - шарашкина контора микрофинансы ЛУЧШЕ банка? вы хоть по трудовой работаете?

Конечно, по Трудовой, компания Федеральная.
Мои подруги работают в банке, да - они получают по 25-30 000 руб., но там мучают с продажами больше. Каждый день с утра планерка (в Сбере) надо в день на 50 000 втюхать клиентам и заставить кредиты брать под залог (Восточный банк), при этом, работа после рабочего дня и в выходные (то есть переработки) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и не встанешь в 18:00 и не пойдешь домой....... Поэтому не хочу в банк. Там (в нашем регионе так) относятся как к рабам.

#25
Солнышко из Питера

я не знаю региону нас страна большая знаете ли. предлагаете мне за автора на Авито и Суперджоб зайти? автор не валяйте дурака завтра ваш якобы прекрасный коллектитив вас 10 раз подставит чтобы себе пару смен лишних взять и свою зп увеличить

У нас плохо сейчас с работой в городе, где она есть - там ее сильно задерживают. Но резюме везде разослала, надеюсь, после праздников перспективы нарисуются. Но кассиров в магазин много требуется, например, а я работала там и не могу там работать - я теряю деньги((( (то ли людям "передаю", то ли мошенники, вроде внимательно все делаю, но часто недосдачи по 500-5000р, это обидно. Касса - это не мое

#26
Гость

Что такое это мфо?

Микрофинансовая организация - деньги за 15 мин ("Дениги сейчас", "Быстрые займы", "Отличные наличные" и т.п.)

#27
Гость

Автор, ростовщичество - грех большой. Уходи от туда, ищи что-нибудь другое.

Я ж не себе в карман гребу))))))))))))

#28

Спасибо всем! Я надеялась, что в тему зайдут продавцы "Евросеть", "Связной", сотрудники Страховых компаний и т.д., те кто каждый день в этом крутится и у кого планы больше... хотела узнать, как морально можно нормально себя чувствовать, когда ты продаешь телефон, к нему платную гарантию, 2-3 страховки, брелки и пленки..........
Да, у меня не лучшая работа, но она хоть какая-то во время кризиса у меня есть пока. Хотела узнать как обстоят дела у других.
Еще раз всем спасибо!

Гость
#29

Что сказать, ненавижу планы продаж. Ищите потихоньку работу без плана продаж. В лаборатории где-нибудь, на складе, не знаю

ИНга
#30

ищите работу на удаленке менеджером в инет магазине, с вашим опытом вполне реально

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема