Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему Вы еще не побывали заграницей??

Какие причины?
Сколько Вам лет?

Ответы (127) Ответить
  • Есть знакомый 35 лет.
    Денег нет потому что. Других причин нет. Про патриотизм, нехватку времени, отсутствие интереса - ерунда.

• Реклама

• меня воспитывала бабушка, сейчас я живу на 12 тысяч в месяц. 4000 трачу на дорогу до университета. ответ очевиден. мне 20 лет.

• На работе мужик 35 лет и нигде не был за границей, деньги есть.. А вот загранпаспорта нет, был военным и угораздило его где-то послужить так и что невыездной 10 лет что ли, уже давно из армии ушел, но пока не выпускают.. года два что ли ему еще до воли осталось)) А таких полно кстати, не только армия, а вообще оборонка и где допуск был к каким-то сведениям, женщин таких же встречала

• Гость

Про патриотизм...

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!

• Но самый интересный фрукт и это коллега мужа на работе, мой сам уже ржет и говорит бесполезно его вытащить куда-то, денег там немеряно и недвижимость, но милее дома в Рязанской области он еще ничего не нашел, отстроил там особняк себе, а мир говорит и по телевизору гляну))

• табуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!

Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.

• Но самый интересный фрукт и это коллега мужа на работе, мой сам уже ржет и говорит бесполезно его вытащить куда-то, денег там немеряно и недвижимость, но милее дома в Рязанской области он еще ничего не нашел, отстроил там особняк себе, а мир говорит и по телевизору гляну))

))))
    Консерватор)

• зарплата 10т в месяц на двоих(я и дочка)денег нет

Жадность

• Гость

табуретка-pro
    )) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.

А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.

• 12, от 10-15 тыс. долларов*

• Гость

Жадность

Да не и он не жадный, денег тратит хорошо, а вот поездки за границу считает ерундой

• Автор этой темы

Гостьтабуретка-pro
    )) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.

Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зона

• Да не и он не жадный, денег тратит хорошо, а вот поездки за границу считает ерундой

Вот мой папа, загранка есть, деньги тоже, а летом поехал в Партенит (Крым),
    ну миллион раз он в этом Крыму бывал.
    Говорит тоже самое, надоело, однако все приятное вокруг, знакомое.
    Нет бы сесть и полететь куда-нибудь для разнообразия...Боится самолетов.
    Мама еще рассказывала, что когда вместе они в молодости летали, он бледнел со страху)))
    Вроде можно и поездом, хотя бы до Германии.

• Автор этой темыГостьтабуретка-pro
    )) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зона

Вот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!

• 25 лет, лень делать загранпаспорт, деньги периодически появляются чтобы куда-нибудь наконец съездить, но я вспоминаю что нужно делать паспорт и в итоге растрачиваю эти деньги на косметику или одежду

• Автор этой темы

Автор этой темыГостьтабуретка-pro
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!

Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевы

• Гость

25 лет, лень делать загранпаспорт, деньги периодически появляются чтобы куда-нибудь наконец съездить, но я вспоминаю что нужно делать паспорт и в итоге растрачиваю эти деньги на косметику или одежду

Блин, на загранку (на 10 лет) нужно всего 2 тысячи рублей...
    И делают ее до 1 месяца. Беготни вообще нет

• Некоторых не стоит выпускать за границу. Позорят сразу и везде, начиная с аэропорта. Одним бухать и тупить другим с турками задницей крутить. Позорище.

• Я не хочу следовать стадному стереотипу - за границу - значит это круто! Отстой, что ты покупаешь трусы на рынке а не в Париже.
    НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ!

• с мужем копили усердно на квартиру, потом ремонт делали. Потом - машина. За 17 лет отдыхали у родни на Украине и Белоруссии. Муж за это время по командировкам был в Финляндии, Германии, Японии. Я - нет. Потом бросил меня. Сижу с квартирой, ремонтом, машиной. Денег хватает еле еле на жизнь. Одеться нормально не хватает. Так что не до заграницы. Наверно все. Мне 40.

• Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевы

в курсе)))

• Гость

Некоторых не стоит выпускать за границу. Позорят сразу и везде, начиная с аэропорта. Одним бухать и тупить другим с турками задницей крутить. Позорище.

ага(((

• Автор этой темы

Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевыв курсе)))

Да в том-то и дело, у меня родственники в Иркутске живут и так к ним приехать и на Байкале сгонять на машине одно дело, а вот путевочки туда карман опустошат

• Да не и он не жадный, денег тратит хорошо, а вот поездки за границу считает ерундой

Жена, подруга у него есть?

• %%%%%

Я не хочу следовать стадному стереотипу - за границу - значит это круто! Отстой, что ты покупаешь трусы на рынке а не в Париже.
    НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ!

Бывает же такое, что со знакомыми обсуждаешь "как провел новогодние праздники" или "как провел лето"..А он тебе с настоящим востргом: " В Майами летал...." или..." В Куршавеле на лыжах катался"...
    Тебе же тоже захочется таких эмоций...

• Автор этой темы Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевыв курсе)))Да в том-то и дело, у меня родственники в Иркутске живут и так к ним приехать и на Байкале сгонять на машине одно дело, а вот путевочки туда карман опустошат

повезло Вам!!)) Там так красиво, правда ведь?)))

• Бухие бухи

Мне лень.
    32 года.

))) Тоже самое. Мне 34. С мужем постоянно конфликты на этой почве. Мне милее мой дом в сосновом бору

• Автор этой темы

Автор этой темы Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевыв курсе)))Да в том-то и дело, у меня родственники в Иркутске живут и так к ним приехать и на Байкале сгонять на машине одно дело, а вот путевочки туда карман опустошатповезло Вам!!)) Там так красиво, правда ведь?)))

Я была в разные времена года и красиво зимой, когда по льду ходишь и он прозрачный и рыб видно, в августе красиво и тепло, но вода теплее 18-ти градусов не бывает и то редко, осенью поздней было так себе и дождь и ветер пронизывающий, промозгло

• Гость

Жена, подруга у него есть?

Есть и с ним в Рязань ездит на крутом джипе))
    Такие вот домоседы))

• Автор этой темы

%%%%%Я не хочу следовать стадному стереотипу - за границу - значит это круто! Отстой, что ты покупаешь трусы на рынке а не в Париже.
    НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ!Бывает же такое, что со знакомыми обсуждаешь "как провел новогодние праздники" или "как провел лето"..А он тебе с настоящим востргом: " В Майами летал...." или..." В Куршавеле на лыжах катался"...
    Тебе же тоже захочется таких эмоций...

Ээээм, у разных людей разные эмоции, вызываемые разными вещами.
    терпеть не могу лыжи!

• Нет денег.42 года.Наверное уже и не предвидится.

• Скажу про себя. Первый раз, если не считать Украины, побывала в Египте в 24, потом в в Турции. Больше за границей не была. Во время студенчества параллельно работала, а отпуски тратила на прохождение стажировок. Один год денег на отпуск не было. Сейчас вот деньги потратились на квартиру и мебель. В ближайшем будущем собираюсь куда-нибудь отправится...
    У меня есть знакомая, у которой нормальная зарплата, но она вообще не была за границей и ей это не нужно. Увлекается местным туризмом.

• Автор этой темы Автор этой темы Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro
    Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевыв курсе)))Да в том-то и дело, у меня родственники в Иркутске живут и так к ним приехать и на Байкале сгонять на машине одно дело, а вот путевочки туда карман опустошатповезло Вам!!)) Там так красиво, правда ведь?)))Я была в разные времена года и красиво зимой, когда по льду ходишь и он прозрачный и рыб видно, в августе красиво и тепло, но вода теплее 18-ти градусов не бывает и то редко, осенью поздней было так себе и дождь и ветер пронизывающий, промозгло

Наша российская красота)

• Гость

Бухие бухиМне лень.
    32 года.))) Тоже самое. Мне 34. С мужем постоянно конфликты на этой почве. Мне милее мой дом в сосновом бору

Дом в сосновом бору-моя мечта.К сожалению,неосуществимая.

• Была в приграничном китайском городке) это считается?)

• ужастик

Автор этой темы %%%%%Я не хочу следовать стадному стереотипу - за границу - значит это круто! Отстой, что ты покупаешь трусы на рынке а не в Париже.
    НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ!Бывает же такое, что со знакомыми обсуждаешь "как провел новогодние праздники" или "как провел лето"..А он тебе с настоящим востргом: " В Майами летал...." или..." В Куршавеле на лыжах катался"...
    Тебе же тоже захочется таких эмоций...Ээээм, у разных людей разные эмоции, вызываемые разными вещами.
    терпеть не могу лыжи!

необязательно же лыжи...Я просто пример привела...
    Согласна разные эмоции...
    Но разве не хочется эмоций еще и от красивых пейзажей, невероятной архитектуры, другой культуры, которых вы еще ни разу не видели?

• нет денег, нет денег.... а посмотришь, телеки-холодильники покупают за 50 тыс, в кредиты влазят чтоб шубу купить или на ремонт... а на отдых нет, да просто жалко, другие ценности у людей. у меня на первом месте отпуск-море-океан!

• Гость

нет денег, нет денег.... а посмотришь, телеки-холодильники покупают за 50 тыс, в кредиты влазят чтоб шубу купить или на ремонт... а на отдых нет, да просто жалко, другие ценности у людей. у меня на первом месте отпуск-море-океан!

молодец)

• Вот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.
    Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.

• Гость

Вот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.
    Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.

Вот-вот, папа не ездит, как писала ранее в этой теме....
    А одну меня не отпустит, т.к. боится, когда замуж выйду наверно только поеду((((
    Жесть..мне 22, скоро 23

• Автор этой темы

ГостьВот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.
    Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.Вот-вот, папа не ездит, как писала ранее в этой теме....
    А одну меня не отпустит, т.к. боится, когда замуж выйду наверно только поеду((((
    Жесть..мне 22, скоро 23

У вас вся жизнь впереди,успеете.Я вот в 43 впервые попала за границу.

• Гость

Автор этой темыГостьВот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.
    Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.Вот-вот, папа не ездит, как писала ранее в этой теме....
    Жесть..мне 22, скоро 23У вас вся жизнь впереди,успеете.Я вот в 43 впервые попала за границу.

Спасиб) Прямо хочется чего-то нового...
    А вы где были?

• Никогда не думала, что желание поехать за границу может быть данью моде:)

• Автор этой темы

ГостьАвтор этой темыГостьВот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.
    Жесть..мне 22, скоро 23У вас вся жизнь впереди,успеете.Я вот в 43 впервые попала за границу.Спасиб) Прямо хочется чего-то нового...
    А вы где были?

В Европе.

• Гость

Автор этой темыГостьАвтор этой темыГостьВот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.
    Жесть..мне 22, скоро 23У вас вся жизнь впереди,успеете.Я вот в 43 впервые попала за границу.Спасиб) Прямо хочется чего-то нового...
    А вы где были?В Европе.

тоже хочу в \европу\. но больше в \латинскую \Америку

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь