Гость
Статьи
Родительский комитет …

Родительский комитет собирает деньги на др учительницы

Всем добрый вечер,родительский комитет собирает деньги на юбилей (25 лет) классному руководителю ,нам сказали сдать по 6 тысяч рублей,честно говоря мы с мужем в шоке,мы только год как живем в Москве …

Мама
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мама
#51
Гость

мне лень

вброс про брюлики чётко даёт понять что разводка.

да что вы говорите,даже когда я училась в школе, нас была одна девка любимица класной так она ей на др подарила кольцо золотое,конечно не с брильянтом а с простым камнем ,но все же

Мама
#52
Гость

Скан записки давай а лучше номер школы и класс.

а что еще выложить? не понтуйтесь тут ,если нечего кроме бреда написать

Гость
#53
Мама

Гостьмне лень

вброс про брюлики чётко даёт понять что разводка.да что вы говорите,даже когда я училась в школе, нас была одна девка любимица класной так она ей на др подарила кольцо золотое,конечно не с брильянтом а с простым камнем ,но все же

И чо?

Гость
#54
Мама

а что еще выложить? не понтуйтесь тут ,если нечего кроме бреда написать

сама не понтуйся овца.

если что-то не нравится- вали в свою хохляндию обратно.

Мама
#55
Гость

сама не понтуйся овца.

если что-то не нравится- вали в свою хохляндию обратно.

Что и требовалось доказать ,вам не место на моей ветку ,прощайте !

Гость
#56
Мама

Гостьсама не понтуйся овца.

если что-то не нравится- вали в свою хохляндию обратно.Что и требовалось доказать ,вам не место на моей ветку ,прощайте !

Ничо не прощайте, скана нет, номера школы нет, значит что? п и з до бо льство одно с вашей стороны мамаша!

ужастик
#58
Мадам Грицацуева

Когда мой средний сын сдавал экзамены в школе, то родительский комитет всех просил сдать деньги на угощения учителям. На вопрос какие это угощения, то ответом я была шокирована - на колбасу, сыр и красную рыбу, фрукты, сладости, напитки. Так как учителя продолжительное время будут находиться в школе и принимать экзамены у наших детей и мы обязаны их подкармливать.

Простите, но это их РАБОТА за которую они получают зарплату. Почему я должна их кормить ?

На мой отказ сдавать деньги из-за принципа, мамаша еще трижды звонила и предупреждала, что просто необходимо ради учеников, чтоб учителя были лояльней к детям и мой отказ будет оглашен всем остальным ( кого она имела в виду - я не поняла) , но сдавать категорически отказалась.

И что вы думаете? Мой сын сдал все экзамыны на 11-12 баллов и без подкормок, а их чадушка получили по их же заслугам.

Моя хорошая приятельница тоже учительница и преподавала у моих детей физру, то когда мы были в компании и выпили чуть, язык розвязался и я рассказала эту историю. Реакция её была соответствующая - обида и " что здесь такого?". Долго морду ворочала от меня, но по прошествии некорого времени дружим опять.)))

Во настрочила! ))))))))))))

ничего себе... я помню, мы, будучи студентами, так закармливали преподавателей на гос экзаменах, чтоб они занимались едой, а не нами)

а подруга накрывала поляну, когда кандидатскую защищала. ну ... ладно, это хоть вуз. но в школе... в школе ничего подобного не было

Гость
#59
Мама

ГостьМамаГостьсама не понтуйся овца.

если что-то не нравится- вали в свою хохляндию обратно.Что и требовалось доказать ,вам не место на моей ветку ,прощайте !

Ничо не прощайте, скана нет, номера школы нет, значит что? п и з до бо льство одно с вашей стороны мамаша!открой свои галимые глаза и загляни на прошлую страницу *** паршивое

И чо теперь? Иди в прокуратуру с запиской, чо от нас хочешь?

Гость
#60

Чего-то многие тут на учителей и на эту конкретную учительницу сразу наехали. А вам не приходит в голову, что это же не учительница сама попросила по 6 штук ей на днюху скинуться. Это кто-то инициативный из родительского комитета предложил. Наверное, у этого альтруиста доход гораздо выше, чем у автора и для него 6 тыс. - копейки. Ну, а остальные, будучи может тоже достаточно обеспеченными, поддержали. Вот и все. А те родители, для которых это очень большая сумма, теперь переживают. Да пусть идут в баню с такими инициативами, автор!))) Скажите, что это для вас непомерная сумма и сдайте им 600 руб. на крайняк)))

Кристина
#61

Недавно была эта тема слово в слово

Гость
#62
Гость

Чего-то многие тут на учителей и на эту конкретную учительницу сразу наехали. А вам не приходит в голову, что это же не учительница сама попросила по 6 штук ей на днюху скинуться. Это кто-то инициативный из родительского комитета предложил. Наверное, у этого альтруиста доход гораздо выше, чем у автора и для него 6 тыс. - копейки. Ну, а остальные, будучи может тоже достаточно обеспеченными, поддержали. Вот и все. А те родители, для которых это очень большая сумма, теперь переживают. Да пусть идут в баню с такими инициативами, автор!))) Скажите, что это для вас непомерная сумма и сдайте им 600 руб. на крайняк)))

Да увидели автора- лохушку деревенскую- и решили развести. Делов-то))

Пусть пойдёт к той мамаше на разборки или в прокуратуру, так нет же, очкует! "что одноклассники скажут". Прелесть, так легко разводить зависимых от чужого мнения))

Она знаю что сделает. Мужу ничо не скажет и из своих денег молча заплатит, овца.

Если это не разводка, конечно.

Гость
#63

Автор, если учительница и узнает как-то, что вы не сдали денег ей на подарок или сдали меньше или допустим вы ей отдельно что-то поскромнее подарите, то она не будет относиться к вашему ребенку хуже, чем к остальным! Если она, конечно, нормальный учитель. Ну, а если изменит отношение - то нафиг такой и деньги сдавать.

Лина
#64

Тема может и разводка, но я вообще не понимаю этих крайностей - одни с пеной у рта орут "ни гроша не дам на подарок, стол не накроем принципиально, пусть делают свою работу, мы не обязаны и т.д.", другие требуют по 6 тыс, учителя оскорбляются и недоумевают подаренной шоколадке и гелю для душа, воспринимая как грязь, другие требуют дорогих подношений...люди, что с вами? Где нормальные отношения хорошего учителя, которые вкладывает душу в свое дело искренне и родителей, которым приятно сделать подарок любимому учителю? Как все опошлили...Я сама учитель, бриллиантов никогда не приму, но конфеты, чай-кофе, цветы или там пену для ванны всегда принимаю с искренней благодарностью, моя совесть чиста, работаю я хорошо и дело свое люблю, вижу что люди с любовью выбирали подарок...не понятны мне эти испорченные нравы.

Гость
#65
Лина

Тема может и разводка, но я вообще не понимаю этих крайностей - одни с пеной у рта орут "ни гроша не дам на подарок, стол не накроем принципиально, пусть делают свою работу, мы не обязаны и т.д.", другие требуют по 6 тыс, учителя оскорбляются и недоумевают подаренной шоколадке и гелю для душа, воспринимая как грязь, другие требуют дорогих подношений...люди, что с вами? Где нормальные отношения хорошего учителя, которые вкладывает душу в свое дело искренне и родителей, которым приятно сделать подарок любимому учителю? Как все опошлили...Я сама учитель, бриллиантов никогда не приму, но конфеты, чай-кофе, цветы или там пену для ванны всегда принимаю с искренней благодарностью, моя совесть чиста, работаю я хорошо и дело свое люблю, вижу что люди с любовью выбирали подарок...не понятны мне эти испорченные нравы.

+10000

совсем сдурели некоторые.

Мама
#66
Гость

Да увидели автора- лохушку деревенскую- и решили развести. Делов-то))

Пусть пойдёт к той мамаше на разборки или в прокуратуру, так нет же, очкует! "что одноклассники скажут". Прелесть, так легко разводить зависимых от чужого мнения))

Она знаю что сделает. Мужу ничо не скажет и из своих денег молча заплатит, овца.

Если это не разводка, конечно.

ты вообще офигела корова старая? как я то деревенская? с каких пор Киев стал деревней,лучше б ничего не писала из зал-упа из Залупинска

Гость
#67

мы по 100 руб сбрасываемся на подарки - 8 марта, день учителя, НГ. Не москва, но город навороченный + школа лицей одна из 3-х лучших в городе

555
#68
Мама

555

Мама555 вообще такое чувство что вы считаете себя виноватой и оправдываетесь да в чем моя вина?) я единственное чего не хочу чтоб сын пострадал в этой ситуации ,а так я могу сама дать денег ,но считаю что это слишком много и мой муж прав,я решила когда буду забирать сына со школы может быть кого-то и встречу из родителей и мы переговорим на эту темуконечно поговорите, у вас там что, дети олигархов учатся, для которых 6 тыс, как 6 рублей?

да нет обычные родители среднего достатка ,мне вообще кажется что эти 2 мамани себе беру деньги ,ну по крайней мере часть от общего бюджета,кто знает сколько сейчас стоит набор из сережек и кулончика на цепочке с брильянтами ??? я давно золота не покупала

Вполне может быть, я по работе со школами связана. Так в одной школе есть попечительский совет, куда родители сдавали каждый месяц деньги "на нужды школы", потом у них был скандал, потому как выяснилось, что из попечительских денег завучу оплатили отдых на море, а часть денег вообще неизвестно куда делись.

Гость
#69
Мама

Всем добрый вечер,родительский комитет собирает деньги на юбилей (25 лет) классному руководителю ,нам сказали сдать по 6 тысяч рублей,честно говоря мы с мужем в шоке,мы только год как живем в Москве приехали купили квартиру из Киева и там никогда не собирали по такой сумме на подарок или еще что-то ,муж кричит что не собирается давать денег ,что это слишком много ,в классе 28 ребят ,что они собираются на такую сумму нам пока неизвестно,это вообще нормальная сумма? или явно перебор?? Что посоветуете ?

привет Украина! мой совет- не сдавать эти деньги. это явный перебор. будьте уверенней в себе и не идите на поводу активных мамаш. культурно откажите, удачи!

Гость
#70
Мама

ГостьДа увидели автора- лохушку деревенскую- и решили развести. Делов-то))

Пусть пойдёт к той мамаше на разборки или в прокуратуру, так нет же, очкует! "что одноклассники скажут". Прелесть, так легко разводить зависимых от чужого мнения))

Она знаю что сделает. Мужу ничо не скажет и из своих денег молча заплатит, овца.

Если это не разводка, конечно.

ты вообще офигела корова старая? как я то деревенская? с каких пор Киев стал деревней,лучше б ничего не писала из зал-упа из Залупинска

гггг))) как из тебя г-нецо то попёрло)) с мужем тоже так разговариваешь?)

Будь нежней и муж тебе без вопросов деньги будет давать))

Таня
#71
Ева другая

учительница то здесь при чем?Больные совсем?

часто учительницы сами намекают себе на подарки родителям

Элл
#72

Не верю. 6 тыс.-это не 100р.,а довольно внушительная сумма и такие деньги никто не имеет права требовать на подарки. Я эту ситуацию себе даже представить не могу,это нереально. Никто в здравом уме не отдаст просто так 6тыс. ,по любому бы начался скандал. Если школа обычная,то тем более,так как там родители не олигархи.

Гость
#73
Мадам Грицацуева

У нас тоже такая придурошная мамаша-актевистка есть в классе. Идейки толкает , а все как бараны ведутся. какая то пассивность и тупость родителей. Учительница у нас очень хорошая, но делать подарки на собственный ДР чужого человека - это бред! Это её личный праздник и никого больше не касается. Я еще соглашусь там на день учителя, и то чисто символически.- цветы, коробку конфет. А наши тоже с ума сходят. золотые кольца, кулоны и сервизы. Училка, конечно, не отказывается от подарка, но мне так не приятно, хотя тоже, как баран сдаю.

АктЕвистка??? АхрИнеть....

Гость
#74
Таня

эти училки вобще охренели, работают по полдня и жалуются на маленькую з\п, автор, сдавайте только 2, обойдется, и не ведитесь на мнение родительского комитета

Опять "училки" виноваты. Вы дура? Не учитель же собирает себе на подарок. Родительский комитет сам посчитал нужным собрать такие деньги. Они вообще вправе ничего не дарить. Это их инициатива. Учитель тут ни причем. Прям бесят такие как вы, которые не понимают, что родительский комитет не советуется с учительницей, прежде чем что-то купить.

Гость
#75
Мама

Ну учительница сама по себе хорошая очень,дети ее любят ,да и вообще к ней претензий нет ,подарок она не вымогает,это 2 мамы которые любят лизать одно место всем хотят подарить вот такой подарок и они между собой это решили никого не спрашивая,дело в том что я не общаюсь не с кем из родителей,и незнаю как поговорить с ними по поводу этой ситуации

Полноте, автор. Всё равно многие тут уверены, что это "***-училка вымогает". У нас во всём учителя виноваты, а не две мамашки, которые решили подлизать очко.

Гость
#76

Во-первых, 25 лет - это не юбилей, так этим мамашам и скажите. Во-вторых, идите работать в родительский комитет и рулите сами. (Дело это тяжёлое, знаю по себе. Так как остальные родители готовы только варежку разевать, а вот помочь что-то сделать, окна утеплить, к примеру, так их нет, хотя на это денег совсем не требуется.) В-третьих, день рождения учительницы считаю её личным праздником и поэтому ничего ей в подарок не купила, за что получила нарекания от некоторых бездействующих, которые и денег-то никаких не сдавали в фонд класса.

Гость
#77

Жесть. Мы в 11 классе(2011) на выпускной сдавали 10000 рублей(банкет 5000, подарок школе, цветы учителям на последний звонок, подарок классной, оформление) отдельно сдавали на фотографии. а тут только на подарок 6. офигеть. я бы не платила. по 1000 собрать еще можно, но это максимум.

Гость
#78

Мы еще ежегодно сдавали по 2000. 500 - фонд школы, 200 - фонд класса, 300 на небольшие презенты учителям на день учителя, 8 марта, 23 февраля. 500 на подарки классной на 8 марта, день учителя,500 на 3 чаепития. (новый год, 8 марта, 23 февраля)

#79

несколько месяцев назад слово в слово тема была

Мадам Грицацуева
#80
Гость

Опять "училки" виноваты. Вы дура? Не учитель же собирает себе на подарок. Родительский комитет сам посчитал нужным собрать такие деньги. Они вообще вправе ничего не дарить. Это их инициатива. Учитель тут ни причем. Прям бесят такие как вы, которые не понимают, что родительский комитет не советуется с учительницей, прежде чем что-то купить.

Как это не советуется? Наши активистки как раз советуются! Было такое и не раз. В одном случае фотик, в другом ковра захотела. На ковер денег не достаточно было, предложили учительнице, чтоб доложила недостающую сумму, то она даже обиделась, подарили что-то другое. Я в этом раговоре не учавствовала, а тупо сдавала деньги. А вы говорите ......

Гость
#81

Разводка. Полезла почитать отзывы по школе 1624. Нету такой нынче. С 2011 это гимназия 1569

Гость
#82

Тема разводка.Ни один родительский комитет не станет дарить учительнице блиллианты.Все прекрасно понимают,чем это может закончиться,если кто недоволен.

Я купила крупу за 50 рублей с червями.И в тот же день мною была написана жалоба по электронной почте в Роспотребнадзор.И мне был дан ответ и проведена проверка на производстве.

А тут мамашка жалуется на произвол.Ну так чего вы сюда жалуетесь? Есть отдел образования,администрация......

Гость
#83

У садике моего сына собирали в прошлом году на выпуской по 4 тыщ.Но у нас группы маленькие,по 8-10 человек.Я не знаю что входит в эту сумму,но по моему фотограф,аниматоры,кафе-шарики,подарки 2 воспитателям,нянечке,логопеду,медсестре,ну и заведующей.

Гость
#84
Мадам Грицацуева

Когда мой средний сын сдавал экзамены в школе, то родительский комитет всех просил сдать деньги на угощения учителям. На вопрос какие это угощения, то ответом я была шокирована - на колбасу, сыр и красную рыбу, фрукты, сладости, напитки. Так как учителя продолжительное время будут находиться в школе и принимать экзамены у наших детей и мы обязаны их подкармливать.

Простите, но это их РАБОТА за которую они получают зарплату. Почему я должна их кормить ?

На мой отказ сдавать деньги из-за принципа, мамаша еще трижды звонила и предупреждала, что просто необходимо ради учеников, чтоб учителя были лояльней к детям и мой отказ будет оглашен всем остальным ( кого она имела в виду - я не поняла) , но сдавать категорически отказалась.

И что вы думаете? Мой сын сдал все экзамыны на 11-12 баллов и без подкормок, а их чадушка получили по их же заслугам.

Моя хорошая приятельница тоже учительница и преподавала у моих детей физру, то когда мы были в компании и выпили чуть, язык розвязался и я рассказала эту историю. Реакция её была соответствующая - обида и " что здесь такого?". Долго морду ворочала от меня, но по прошествии некорого времени дружим опять.)))

Во настрочила! ))))))))))))

Когда я сдавала экзамены,а было это в 1995 году,мы тоже собирали деньги на колбасу.Но по чуть чуть.И эту колбасу ели сами.Аргумент был такой,что экзамен длится долго и детям нужно перекусить.

Таня
#85
Мадам Грицацуева

Как это не советуется? Наши активистки как раз советуются! Было такое и не раз. В одном случае фотик, в другом ковра захотела. На ковер денег не достаточно было, предложили учительнице, чтоб доложила недостающую сумму, то она даже обиделась, подарили что-то другое. Я в этом раговоре не учавствовала, а тупо сдавала деньги. А вы говорите ......

фотик - как-то мелко, знаю примеры когда собирали на дорогую плиту, путевку в Египет, золотую цепочку, айфон, и это все по заказу учителей, а родители-дурочки и ведутся на все это

Таня
#86
Гость

Разводка. Полезла почитать отзывы по школе 1624. Нету такой нынче. С 2011 это гимназия 1569

пусть так, но сам факт что все это существует в других школах

liliya
#87
Мама

ГостьДа увидели автора- лохушку деревенскую- и решили развести. Делов-то))

Пусть пойдёт к той мамаше на разборки или в прокуратуру, так нет же, очкует! "что одноклассники скажут". Прелесть, так легко разводить зависимых от чужого мнения))

Она знаю что сделает. Мужу ничо не скажет и из своих денег молча заплатит, овца.

Если это не разводка, конечно.

ты вообще офигела корова старая? как я то деревенская? с каких пор Киев стал деревней,лучше б ничего не писала из зал-упа из Залупинска

а с чего вы взяли,что она старая.И еще судя по вашему жаргону вы точно из деревни

Тетрадь Индивидуалиста
#88
Мама

Мадам ГрицацуеваКогда мой средний сын сдавал экзамены в школе, то родительский комитет всех просил сдать деньги на угощения учителям. На вопрос какие это угощения, то ответом я была шокирована - на колбасу, сыр и красную рыбу, фрукты, сладости, напитки. Так как учителя продолжительное время будут находиться в школе и принимать экзамены у наших детей и мы обязаны их подкармливать.

Простите, но это их РАБОТА за которую они получают зарплату. Почему я должна их кормить ?

На мой отказ сдавать деньги из-за принципа, мамаша еще трижды звонила и предупреждала, что просто необходимо ради учеников, чтоб учителя были лояльней к детям и мой отказ будет оглашен всем остальным ( кого она имела в виду - я не поняла) , но сдавать категорически отказалась.

И что вы думаете? Мой сын сдал все экзамыны на 11-12 баллов и без подкормок, а их чадушка получили по их же заслугам.

Моя хорошая приятельница тоже учительница и преподавала у моих детей физру, то когда мы были в компании и выпили чуть, язык розвязался и я рассказала эту историю. Реакция её была соответствующая - обида и " что здесь такого?". Долго морду ворочала от меня, но по прошествии некорого времени дружим опять.)))



ужас,вообще опупели,у меня племяница живет в Киеве и в прошлом году заканчивала она 11 класс,был выпусной,так им в приказном порядке сказали платить за всех учителей чтоб они пошли на выпускной,даже за тех кто у них вел в младших классов,получилось человека они сдавали по 450 баксов ,где это видано??? и это только стоил стол ,а плюс платья,прическа,макияж и т.д

В Одессе та же самая фигня.

Искатель
#89

Ох ,глядите ка офисный планктон начал говорить. Врачи им не нравятся, учителя не нравятся, менты и военные не нравятся, спасатели не нравятся, а кто ж вам нравится,а? 6000 это перебор,но я не думаю, что это требует учительница. Это ваш род.комитет ей *** лижет.

не смотрите НТВ
#90

тема- разводилово. сама в родит. комитете была - из людей трудно выбить и 1000 на год на все, а тут все остальные 27 человек в классе согласны сдать по 6 тыр. враки!

Гость
#91
Гость

сама не понтуйся овца.

если что-то не нравится- вали в свою хохляндию обратно.

ооо, кацапье вонючее как обычно наползло. что совсем не трахают тебя, ***?

Alla
#92

А че им в Киеве то не жилось? понаехали тут

@@@
#93
Alla

А че им в Киеве то не жилось? понаехали тут

А че вы в Крым перетесь? Что вам Сочей мало? Понаехали!

Гость
#94
Гость

Мама

Недавно было родительское собрание и как я поняла там обсуждали эту тему,меня на нем не было так как я заболела,но на следующий день сын пришел с запиской от одной из род комитета с просьбой сдать 6 тысяч на подарок

Скан записки давай а лучше номер школы и класс.

слушайте, а приложите эту записку и в органы за вымогательство. Кстати, зря про бриллианты не верите. У нас в Украине, в одной из школ Харькова классному учителю фр. языка род комитет на юбилей ( кажется 55 лет) собирали на бриллианты. Это у моей племяшки было. Точно сумму не помню, но сестра жаловалась. Да, учитель хороший ничего не скажешь, но это по-моему излишество, учитывая, какая сейчас ситуация в Украине. И как нормальному учителю не стыдно брать бриллианты от своих учеников далеко не миллионеров??? Скажите, что она не знала? так сестар говорит, что она сама такой заказ сделала, обычно она не стесняетсяв материальном плане.

Дейенерис
#95

Да при чем тут учитель, это родительский комитет гонит. Автор, наверняка не только вы удивлены. Найдите едиомышленников среди других родителей и возражайте. Просто не сдать деньги - не выход.

Гость
#96
Мама

555

Мама555 вообще такое чувство что вы считаете себя виноватой и оправдываетесь да в чем моя вина?) я единственное чего не хочу чтоб сын пострадал в этой ситуации ,а так я могу сама дать денег ,но считаю что это слишком много и мой муж прав,я решила когда буду забирать сына со школы может быть кого-то и встречу из родителей и мы переговорим на эту темуконечно поговорите, у вас там что, дети олигархов учатся, для которых 6 тыс, как 6 рублей?

да нет обычные родители среднего достатка ,мне вообще кажется что эти 2 мамани себе беру деньги ,ну по крайней мере часть от общего бюджета,кто знает сколько сейчас стоит набор из сережек и кулончика на цепочке с брильянтами ??? я давно золота не покупала

Я вчера купила серьги с изумрудами и бриллиантами (небольшими), 70 тыс.

Но это мне мой муж подарил, вместе в магазин ходили.

Чувствуете разницу: подарок жене и подарок учительнице.

И кстати, 70 тыс не 168.

креветка
#97
Мама

Недоумевающая

Остается только догадываться, сколько бубут требовать на выпускной в 11 кл.

это точно,муж у меня вообще в шоке полном,говорит что только и придется пахать чтоб сыну школу нормально закончить

Вы что, овцы стадные???? Мало ли кто что требует? А Вы таскайте и дальше, итак уже в Росси не продохнуть от взяток.... Сами виноваты, стадо....

гость
#98

Химки . Лицей номер 11.Периодически на ГИА и ЕГЭ собирают по 2 тысячи рублей со смехотворной формулировкой "на ручки и воду". Я поинтересовалась что это паркер такой, эта ручка. На что , завуч Орлова из себя выдавила, что это на подарки. кому, и главное, за что... покрыто мраком. Ребенка к экзаменам готовили репетиторы. Из конфиденциальных источников позже узнала, что деньги присваиваются администрацией, часть из них уходит наверх. тоже самое со взносами в фонд школы и в фонд класса. я , лично не стала сдавать, потому, что знаю, что возят на тех, кто везет. Мамашу из родительского комитета послала лесом

гость
#99

Если Все эти фильмы для вас - мерило интеллекта , тады ой, но присоединяюсь к большинству: найдите свой круг общения , и не парьтесь

маша
#100
Мама

Всем добрый вечер,родительский комитет собирает деньги на юбилей (25 лет) классному руководителю ,нам сказали сдать по 6 тысяч рублей,честно говоря мы с мужем в шоке,мы только год как живем в Москве приехали купили квартиру из Киева и там никогда не собирали по такой сумме на подарок или еще что-то ,муж кричит что не собирается давать денег ,что это слишком много ,в классе 28 ребят ,что они собираются на такую сумму нам пока неизвестно,это вообще нормальная сумма? или явно перебор?? Что посоветуете ?

Таблеток от жадности купить, побольше, побольше.