Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Гвоздики с брилльянтом, зачем?

Муж на др подарил золотые гвоздики с маленьким брилльянком 0,25 карат каждый. Конечно они милые и симпатичные. Но нафига брилльянты. Сколько стоит не сознается, поискала сама, вроде стоит около 8000-10000 р. Какой смысл в этом? Решила вернуть, но ведь обидится :( Что делать? Наверняка можно такие же, но с фианитиком каким-нибудь.

Ответы (71) Ответить
  • Нельзя вернуть ювелирные украшения.

• Реклама

• вопрос зачем?? мужчина потратился, хотел сделать вам приятное, а вы хотите обменять на какую то пыль, фианит это тот же цирконий а это не натур .камень, слушайте давайте обмен тогда я вам свои с фианитом гвоздики а вы мне брюлики:))

• Да, в ювелирке вы не смыслите.. сравнили фианит и бриллиант..

• Да вы что, муж же подарил и пусть что маленькие гвоздики, он же вам приятное сделать хотел! Надо поощрить, похвалить, поблагодарить, не вздумайте возвращать, а то правда обидится :((

• Странная женщина, представляю, как обиделся бы муж, если б я сказала, что мне не понравился его подарок. Радуюсь всегда, как маленькая, и не важно, что за подарок, колечко с маленьким бриллиантом или просто новые туфельки, да даже букет цветов, подаренный без повода- возможность почувствовать, что ты не безразлична мужу, это ведь так приятно))))
    Или вы последнюю корку доедаете, что считаете каждую копейку???

• Да ну, бриллиантовые гвоздики - очень элегантно и красиво. Носите, вам понравится.

• Согласна с автором! Такой размер бриллианта-это смешно и даже унизительно! (ведь это подарок не для 5-летней девочки). Вещь, прямо скажем, не статусная! А раз так, то зачем переплачивать! Да кто из вас такой эксперт в драг. камнях, что отличит фианит от бриллианта, да еще в таком размере?! А уж если учитывать ситуацию на рынке ювелирных украшений, то вообще нет 100% гарантии, что даже эти маленькие камушки настоящий бриллиант, а не тот же фианит!

• брилльянт? автор, у вас с русским языком как? из какой вы деревни?

• Кому щи жидкие, кому бисер мелкий!

• гость

Согласна с автором! Такой размер бриллианта-это смешно и даже унизительно! (ведь это подарок не для 5-летней девочки). Вещь, прямо скажем, не статусная! А раз так, то зачем переплачивать! Да кто из вас такой эксперт в драг. камнях, что отличит фианит от бриллианта, да еще в таком размере?! А уж если учитывать ситуацию на рынке ювелирных украшений, то вообще нет 100% гарантии, что даже эти маленькие камушки настоящий бриллиант, а не тот же фианит!

Вы наверное из тех, кто в секонд-хэнде одежду покупает. Вам кажется, что она такая классная, а окружающим режет глаз её старомодность.
    Уж поверьте, люди разбираются, где фианит, а где брюлик. Не надо заниматься самообманом.

• Мне не смешно и не унизительно. Заказала себе такие гвоздики, чтобы не зарастали ушки. мне и купили, правда золото белое.
    Смешно мне вот что, зная их стоимость, я сама немного нервничаю, если куда-то в них еду, а окружающие наверняка их и не видят даже. Если кто-то и разглядит, наверное подумает, что серебряные (так я себя мысленно утешаю).

• дочка

Вы наверное из тех, кто в секонд-хэнде одежду покупает. Вам кажется, что она такая классная, а окружающим режет глаз её старомодность.
    Уж поверьте, люди разбираются, где фианит, а где брюлик. Не надо заниматься самообманом.

Опять перепутала реальность со своими фантазиями, девочка?

• дочка

Мне не смешно и не унизительно. Заказала себе такие гвоздики, чтобы не зарастали ушки. мне и купили, правда золото белое.
    Смешно мне вот что, зная их стоимость, я сама немного нервничаю, если куда-то в них еду, а окружающие наверняка их и не видят даже. Если кто-то и разглядит, наверное подумает, что серебряные (так я себя мысленно утешаю).

Мне вот интересно, какой метод вы применяете для определения подлинности?
    Носите с собой мини химическую лабораторию? Выковыриваете камень из изделия и царапаете им витрину? Греете над пламенем свечи?
    Расскажите? Может, появился новый метод отличить подлинность камня, а я не знала?
    А еще расскажите что такое фианит? И как на примере маленького камня, вставленного в украшение, без химического анализа определить подлинность?
    Я вся в нетерпении!!!

• гость

дочкаМне не смешно и не унизительно. Заказала себе такие гвоздики, чтобы не зарастали ушки. мне и купили, правда золото белое.
    Смешно мне вот что, зная их стоимость, я сама немного нервничаю, если куда-то в них еду, а окружающие наверняка их и не видят даже. Если кто-то и разглядит, наверное подумает, что серебряные (так я себя мысленно утешаю).Мне вот интересно, какой метод вы применяете для определения подлинности?
    Носите с собой мини химическую лабораторию? Выковыриваете камень из изделия и царапаете им витрину? Греете над пламенем свечи?
    Расскажите? Может, появился новый метод отличить подлинность камня, а я не знала?
    А еще расскажите что такое фианит? И как на примере маленького камня, вставленного в украшение, без химического анализа определить подлинность?
    Я вся в нетерпении!!!

На глаз определяю. Потому что опыт есть. Не позорьтесь уж тут пожалуйста. И не говорите это в жизни никому, что разницы нет.
    Если нет разницы, не тратьтесь на фианиты с золотом тогда, зачем, есть много китайской бижутерии под золото со стекляшками для вас.

• гость

дочкаВы наверное из тех, кто в секонд-хэнде одежду покупает. Вам кажется, что она такая классная, а окружающим режет глаз её старомодность.
    Уж поверьте, люди разбираются, где фианит, а где брюлик. Не надо заниматься самообманом.Опять перепутала реальность со своими фантазиями, девочка?

Сама ты девочка.

• Я вообще только гвоздики ношу, у меня обычная сережка не проходит в дырочку( так что если бы были с бриллиантом, то не расстроилась бы.

• я не покупаю и не заказываю в подарок бриллианты. хотя бы потому что реальная их ценность - 0. вы даже их перепродать не сможете в голодный год, ломбард купит только металл. а если так, какая мне разница что там на самом деле - фианит или бриллиант, какая мне разница кто в чем разбирается и кто что подумает. я вообще прекрасно живу и без фианитов и без бриллиантов. моя ювелирка или полностью металлическая, или покупаю цветные камни - аметист, изумруд и только из-за цвета камней.

• гость

Согласна с автором! Такой размер бриллианта-это смешно и даже унизительно! (ведь это подарок не для 5-летней девочки). Вещь, прямо скажем, не статусная! А раз так, то зачем переплачивать! Да кто из вас такой эксперт в драг. камнях, что отличит фианит от бриллианта, да еще в таком размере?! А уж если учитывать ситуацию на рынке ювелирных украшений, то вообще нет 100% гарантии, что даже эти маленькие камушки настоящий бриллиант, а не тот же фианит!

А больше и не смотрелись бы в ушах. Мерила разные. Больше 0.3 уже громоздко смотрятся, грубовато.

• Гость

я не покупаю и не заказываю в подарок бриллианты. хотя бы потому что реальная их ценность - 0. вы даже их перепродать не сможете в голодный год, ломбард купит только металл. а если так, какая мне разница что там на самом деле - фианит или бриллиант, какая мне разница кто в чем разбирается и кто что подумает. я вообще прекрасно живу и без фианитов и без бриллиантов. моя ювелирка или полностью металлическая, или покупаю цветные камни - аметист, изумруд и только из-за цвета камней.

+1
    камни на самом деле правда ничто. зря спорят феанит или бриллиант.

• Чо спорить то? Всё равно не возьмут обратно и не поменяют 100%.Законы надо знать. Теперь уж носи и радуйся,как та Вивьен Ли в роли Скарлетт.Она на съёмках "Унесённых ветром" предложила режиссёру сэкономить на своём нижнем белье,не покупать ей дорогое,т.к.всё равно никто не видит,а бюджет итак сильно раздулся.На что тот ей ответил:"Но ты то знаешь,ЧТО именно на тебе надето"

• Делай так, как хочешь. Решила вернуть-возвращай! У тебя и так "оговорочка по Фрейду", может и не заметно, но есть: даже само слово не правильно написала. Когда будешь готова носить дорогие украшения, тогда будешь носить Бриллианты, а пока фианитовые."брилльянты"

• О,да! Знаток Фрейда и Бриллиантов почему то даже не подозревает,что ювелирные изделия,согласно перечню товаров,не подлежащих обмену или возврату,как раз обмену и возврату НЕ подлежат, если только они не оказались с каким то скрытым дефектом,так и то доказывать экспертизой придётся.

• Бла-бла-бла!))) Не видела, ты настоящих бриллиантов, дурочка! Да и фианитов у тебя тоже нет!
    НЕВОЗМОЖНО на глаз различить фианит и бриллиант! Если камень достаточно крупный, можно попросить увеличительное стекло и попытаться разглядеть форму граней, но должен быть опыт!
    Только химический анализ камня может дать 100% ответ, что за камень перед вами!

• поверьте, блеск бриллиантов явно не сравнится с фианитами, даже самых мелкимии. возьмите да посмотрите, что бриллиант светится фиолетовыми и зелеными искрами, а фианит просто ярко блестит и не искрится. конечно есть очень искусные подделки, но сужу по своим украшениям. кольца с брюликами на глаз с легкостью отличаются от колец с фианитами, кстати если камень покрупнее то видно само крепление, а оно у них всегда разное.

• Бриллиант чистит энергетическое поле вокруг человека.Носите,автор,НА ЗДОРОВЬЕ.

• Плюсуюсь.У самой красивое кольцо с 60 мелкими фианитами,потому что такое же с бриллиантами стоит 50 тыщ,а не 10,как моё.Просто у моего мол. человека нет возможности дарить мне с бриллиантами,как у бывшего мужа. Дак вот! Всем говорю,что оно с бриллиантами.И никто НИКОГДА не усомнился,т.к. раньше носила кольца только с брюликами.А настоящие брюлики щас лежат в коробочках,на чёрный день.Носить не собираюсь,т.к.негативные воспоминания,продам- если приспичит.

• Памятник вандалам

Кому щи жидкие, кому бисер мелкий!

Ну и иди лаптем щи хлебай.

• Куда вы их хотите вернуть? Вернуть нельзя. А так, если муж не миллионер, то согласна, нафиг он на такое овно потратился. Бриллианты надо или уже покупать нормальные или вообще не покупать. Нафиг фитюлька, что ее без лупы не видно.

• Люсиндия

Муж на др подарил золотые гвоздики с маленьким брилльянком 0,25 карат каждый. Конечно они милые и симпатичные. Но нафига брилльянты. Сколько стоит не сознается, поискала сама, вроде стоит около 8000-10000 р. Какой смысл в этом? Решила вернуть, но ведь обидится :( Что делать? Наверняка можно такие же, но с фианитиком каким-нибудь.

Автор, если Вы любите "люстры" с висюльками до плеч, тогда да, Вам прелесть гвоздиков не понять)

• дочка

На глаз определяю. Потому что опыт есть. Не позорьтесь уж тут пожалуйста. И не говорите это в жизни никому, что разницы нет.
    Если нет разницы, не тратьтесь на фианиты с золотом тогда, зачем, есть много китайской бижутерии под золото со стекляшками для вас.

Не свистите. На глаз от циркона может и отличите, но фианит, который разработан как искусственно выращиваемый алмаз и имеет практически идентичные характеристики, в том числе коэффициент преломления, от бриллианта вы можете предположительно отличить только по внешнему виду дамы, его надевшей - по цене остальных ее аксессуаров.

• Гость

я не покупаю и не заказываю в подарок бриллианты. хотя бы потому что реальная их ценность - 0. вы даже их перепродать не сможете в голодный год, ломбард купит только металл. а если так, какая мне разница что там на самом деле - фианит или бриллиант, какая мне разница кто в чем разбирается и кто что подумает. я вообще прекрасно живу и без фианитов и без бриллиантов. моя ювелирка или полностью металлическая, или покупаю цветные камни - аметист, изумруд и только из-за цвета камней.

Изумруд по цене выходит дороже бриллианта, если не поделочного качества, а ювелирного, высокой чистоты и хорошего цвета.

• Ксю

поверьте, блеск бриллиантов явно не сравнится с фианитами, даже самых мелкимии. возьмите да посмотрите, что бриллиант светится фиолетовыми и зелеными искрами, а фианит просто ярко блестит и не искрится. конечно есть очень искусные подделки, но сужу по своим украшениям. кольца с брюликами на глаз с легкостью отличаются от колец с фианитами, кстати если камень покрупнее то видно само крепление, а оно у них всегда разное.

Ещё одна знаток бриллиантов,блин. Да сверкают мелкие фианиты такими же разноцветными искрами.Если изделие качественное- хрен отличишь. действительно,как тут выше сказали, только по внешнему виду самого носителя)))

• Автор, а я вам советую (ну как вариант) сделать вторые дырочки в ушах для этих маленьких аккуратных гвоздиков. У меня так, выглядит очень красиво. В первой дырке в ухе носите, что хотите, а во второй маленький гвоздик с камушком. Элегантно.

• Переходите уже к шубу-срачу.

• ага "пистаните мужу по рукам...." в жизни больше подарков не дождетесь...

• Травка-муравка

Автор, а я вам советую (ну как вариант) сделать вторые дырочки в ушах для этих маленьких аккуратных гвоздиков. У меня так, выглядит очень красиво. В первой дырке в ухе носите, что хотите, а во второй маленький гвоздик с камушком. Элегантно.

колхоз.. сто лет уже по 5 дыр в ушах не является элегантным.....слышали о таком понятии, как минимализм или классика-не? видимо не....

• Есть бижутерия, которая дороже российских золотых украшений с бриллиантами (если там конечно бриллианты). Я не смогу отличить бриллиант 0,25 к от такого же размера фианита. А крепление различалось только в старых советских украшениях. Мне бабушка говорила, что бриллиант только в платине держится, потому что золото мягкое. Когда появился первый бриллиант, он был известной фирмы, никакой платины вокруг я не обнаружила.

• Я тоже ношу такие гвоздики, смотрится нежно, но на мой вкус 0,25 для взрослой женщины маленькие, это на юнных особах гвоздики мелкие хороши. И кстати, если золото хорошей пробы и брюлик хорошей чистоты, то это около 50 тыр стоит, а не 8-10

• 37, как вы достали со своим "колхозм"!!!
    Когда вы уже поймете, что так говорят только сами колхозники и деревня!!!
    Ибо коренные жители городов не имеют ни малейшего представления, что там такого было в дервнях и колхозях, на что вы намекаете своими комментариями!!!

• Муж старался.
    А ей пофигу. В след раз не шипите, когда он Вам подарит кольцо, сплетенное из цветной проволоки - дешево и романтично.

• Ксю

поверьте, блеск бриллиантов явно не сравнится с фианитами, даже самых мелкимии. возьмите да посмотрите, что бриллиант светится фиолетовыми и зелеными искрами, а фианит просто ярко блестит и не искрится. конечно есть очень искусные подделки, но сужу по своим украшениям. кольца с брюликами на глаз с легкостью отличаются от колец с фианитами, кстати если камень покрупнее то видно само крепление, а оно у них всегда разное.

Иди в ***, достала своей тупостью.
    Ты не можешь, а я могу. Разговор закрыт.

• Ксю

Наконец-то хоть кто-то понимает, о чём я . Спасибо, милая девушка, а то автор задавила своей деревенской тупостью. Как будто кого-то так волнует, что она там будет носить в своих ушах. Дешёвка.

• Asti_Martini

37, как вы достали со своим "колхозм"!!!
    Когда вы уже поймете, что так говорят только сами колхозники и деревня!!!
    Ибо коренные жители городов не имеют ни малейшего представления, что там такого было в дервнях и колхозях, на что вы намекаете своими комментариями!!!

Имеется в виду что видно, когда девушка в город из сельской местности приехала. Когда так говорят, не ставят целью обидеть всех колхозников, ставят целью подчеркнуть её отличие от городских. Внешность, менталитет, речь. Не кипятитесь зря).

• дочка

Наконец-то хоть кто-то понимает, о чём я . Спасибо, милая девушка, а то автор задавила своей деревенской тупостью. Как будто кого-то так волнует, что она там будет носить в своих ушах. Дешёвка.

да не за что) чистый бриллиант даже близко не сравнится с фианитом. у меня далеко не пара колечек и с тем и с другим, только на работе и на всех мероприятиях на одни вещи люди смотрят с пониманием, а на другие снисходительно улыбаются. любому человеку, видящему хоть раз в жизни чистый бриллиант, фианит уже не нужен

• Гость

Ещё одна знаток бриллиантов,блин. Да сверкают мелкие фианиты такими же разноцветными искрами.Если изделие качественное- хрен отличишь. действительно,как тут выше сказали, только по внешнему виду самого носителя)))

ФИАНИТ СВЕРКАЕТ ТЕПЛЫМИ ОТТЕНКАМИ, ОРАНЖЕВЫМ, КРАСНЫМ И ЖЕЛТЫМ. А БРИЛЛИАНТ ХОЛОДНЫМ БИРЮЗОВЫМ И ФИОЛЕТОВЫМ. СПРОСИТЕ У НОРМАЛЬНОГО ЮВЕЛИРА

• Гость

вопрос зачем?? мужчина потратился, хотел сделать вам приятное, а вы хотите обменять на какую то пыль, фианит это тот же цирконий а это не натур .камень, слушайте давайте обмен тогда я вам свои с фианитом гвоздики а вы мне брюлики:))

Так проблема не в том что я именно фианит хочу, а что разницы не понимаю, если конечно цена не имеет значения.

• таблетка

Да вы что, муж же подарил и пусть что маленькие гвоздики, он же вам приятное сделать хотел! Надо поощрить, похвалить, поблагодарить, не вздумайте возвращать, а то правда обидится :((

Да, прям свинья я какая-то ((

• гость

Странная женщина, представляю, как обиделся бы муж, если б я сказала, что мне не понравился его подарок. Радуюсь всегда, как маленькая, и не важно, что за подарок, колечко с маленьким бриллиантом или просто новые туфельки, да даже букет цветов, подаренный без повода- возможность почувствовать, что ты не безразлична мужу, это ведь так приятно))))
    Или вы последнюю корку доедаете, что считаете каждую копейку???

Нет, не доедаем. Так это же на д.р. - практически обязаловка :) Если бы я просто так просила, он бы точно сказал зачем. Да и до этого мы как-то обсуждали, что развод это все, ну купил ты дорогую вещь, а потом за десятую часть наверно только можно в ломбард продать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни