Гость
Статьи
Чем заняться …

Чем заняться беременной и в декрете?

Доброго времени суток!Сейчас я в начале шестого месяца беременности. Приболела чуть-чуть, поэтому на больничном.С появлением ребенка, да и вообще с выходом в декрет хочу начать новую жизнь.Я не могу назвать себя такой уж аморфной, всегда были какие-то стремления, в этом году получила второй красный диплом, всегда старалась делать все на отлично.Карьера не особо задалась, попала на госслужбу, продвижения никакого, в отделе всю ответственную работу и трудный участок взвалили на меня, но повышают каких-то ленивых и безмозглых девочек по блату, в общем некая апатия наступила, ничего не хочется... В общем подобие депрессии.В общем отвлеклась)) Хочу начать посвящать время себе и будущему ребенку. С воспитанием дочери будет помогать моя мама, поэтому не думаю, что будут проблемы а-ля сходить в душ.К 6 месяцам уже набрала 4 кг, да и так поправилась сильно на лекарствах, когда планировала, хочу заняться спортом и вернуться к своему весу далеко добеременному)) Хочу больше следить за собой, чтобы быть дочери примером и авторитетом.Но кроме спорта, как себя ещё развивать?Ходим с мужем на английский, но мотивации нет вообще. Живем в маленьком городе, окружающий мир не вдохновляет, только загранпоездки... В общем все это отговорки, возможно...Что ещё? Вдохновите советом? Как не деградировать и чем себя интересным занять уже сейчас?

Ника
56 ответов
Последний — Перейти
Еваника
#1

Молодец вы автор, развиваться хотите. Я в декрете с 9-месячным сыном и мое единственное желание посидеть спокойно, чтобы никто не трогал. И все. Какой там английский...

Гость
#2

не знаю, чем в маленьких городах вообще люди живут.. одна радость - набухаться да поесть, я так думаю

это всё
#3

китайский лучше учи а не английский..подзаработаешь потом на таобао

это всё
#4
Гость

не знаю, чем в маленьких городах вообще люди живут.. одна радость - набухаться да поесть, я так думаю

вот ты дура набитая

#5

А с чего бы Вам деградировать? Вроде, не бухать собрались, а ребенка рожать и воспитывать. Это само по себе уже огромное развитие.

@@@
#6
Гость

не знаю, чем в маленьких городах вообще люди живут.. одна радость - набухаться да поесть, я так думаю

Какие вы ограниченные люди! Неужели ваше счастье ограничевается только наличием ночных клубов и дорогущих ресторанов?

И если уж так приспичит потусоваться в ночной дискотеке, то на автомобиле 45-60 минут в соседний большой город и тусуйся сколько душе угодно! Но эта тусня скоро надоедает и лучше я бы в театр сходила.

Гусёна
#7

Пока есть время, рукодельничайте и изучайте правила обращения с р и читайтеебенком, больше гуляйте

Гость
#8
Еваника

Молодец вы автор, развиваться хотите. Я в декрете с 9-месячным сыном и мое единственное желание посидеть спокойно, чтобы никто не трогал. И все. Какой там английский...

+1... Поспать бы.

Ника
#9
Гость

не знаю, чем в маленьких городах вообще люди живут.. одна радость - набухаться да поесть, я так думаю

У нас город около 400 тыс. человек. Есть и клубы и рестораны вполне приличные. От Москвы около 200 км.

Так что зря Вы так думаете)

Ника
#10
Еваника

Молодец вы автор, развиваться хотите. Я в декрете с 9-месячным сыном и мое единственное желание посидеть спокойно, чтобы никто не трогал. И все. Какой там английский...

Мне тоже хочется ничего не делать, но понимаю, что это неправильно, надо с этим бороться.

Просто у меня после разочарований на работе пропала вера в себя.

Муж говорит - самомотивируйся... Вот думаю, как бы себе самой пинка мотивирующего дать или идею какую.

Ника
#11
Hamilton

А с чего бы Вам деградировать? Вроде, не бухать собрались, а ребенка рожать и воспитывать. Это само по себе уже огромное развитие.

Потеряю проф.навыки, сузится круг общения, если ничего не делать - в этом деградация.

Ника
#12
@@@

Какие вы ограниченные люди! Неужели ваше счастье ограничевается только наличием ночных клубов и дорогущих ресторанов?

И если уж так приспичит потусоваться в ночной дискотеке, то на автомобиле 45-60 минут в соседний большой город и тусуйся сколько душе угодно! Но эта тусня скоро надоедает и лучше я бы в театр сходила.

Клубами не интересуюсь сейчас, у нас их в городе полно.

Театр - разовое развлечение, но, согласна, хороший досуг.

Ника
#13
Гусёна

Пока есть время, рукодельничайте и изучайте правила обращения с р и читайтеебенком, больше гуляйте

Вот вышивать-шить не люблю. Считаю это пустой тратой времени, разве только для ребенка как способ развития моторики рук хорошо подойдёт, но не для меня.

Еваника
#14
Ника

Мне тоже хочется ничего не делать, но понимаю, что это неправильно, надо с этим бороться.

Просто у меня после разочарований на работе пропала вера в себя.

Муж говорит - самомотивируйся... Вот думаю, как бы себе самой пинка мотивирующего дать или идею какую.

Мой младший сын не дает делать ничего, он требует внимания постоянно, привлекает внимание криками, да такими, что на улице слышно (живем на 4 этаже). С ним я могу успевать только минимум - прогулки, готовка, стирка, на остальное почти не остается времени и сил.

Гость
#15
Гость

+1... Поспать бы.

+1 я тоже хочу тишины...

1
#16

у меня 2,2 года сыну и 1,5 мес дочке. мой спорт это беготня от сына к дочери+купание+кормление обоих+уборка за сыном. но в будущем.. получить второе высшее, получить права, поставить брекеты. и море))))))))

Ника
#17
Еваника

НикаМне тоже хочется ничего не делать, но понимаю, что это неправильно, надо с этим бороться.

Просто у меня после разочарований на работе пропала вера в себя.

Муж говорит - самомотивируйся... Вот думаю, как бы себе самой пинка мотивирующего дать или идею какую.Мой младший сын не дает делать ничего, он требует внимания постоянно, привлекает внимание криками, да такими, что на улице слышно (живем на 4 этаже). С ним я могу успевать только минимум - прогулки, готовка, стирка, на остальное почти не остается времени и сил.

А Вам кто-нибудь из родных помогает в воспитании?

Конечно, сели всё только на плечах женщины, то времени на себя нет априори.

Ника
#18

*Конечно, если всё

#19
Ника

Потеряю проф.навыки, сузится круг общения, если ничего не делать - в этом деградация.

Проф. навыки - это шелуха ради зарабатывания денег. Потеряв их, Вы не деградируете как личность.

А круг общения, для чего он широкий? Это придает Вам уверенности в себе?

Ника
#20
1

у меня 2,2 года сыну и 1,5 мес дочке. мой спорт это беготня от сына к дочери+купание+кормление обоих+уборка за сыном. но в будущем.. получить второе высшее, получить права, поставить брекеты. и море))))))))

Эх.. второе высшее у меня есть и права тоже, по морям уже наездилась...

Образование, даже красный диплом в очень хорошем вузе, - не гарант развития и продвижения по службе. До боли в сердце обидная ситуация на работе произошла, когда освободилась должность выше, как раз по моей стезе, я к тому времени уже получила свой второй красный диплом по специальности гражданское право, и на это место ставят девочку, просто никакую... зато друганы у неё фсбшники, подсуетились, надавили на начальство и её продвинули..

Итог какой - она выше по должности, получает в 1,5 раза больше меня, её должностные обязанности не изменились, т.е. она как ничего не делала, так и продолжает только чай пить на работе, а на меня за ту же зарплату взвалили дополнительно тот объем работы, который остался после незакрытой должности. Обидно до слез было.

Поэтому решила уйти в декрет. Слава Богу, получилось забеременнеть почти сразу.

Простите, просто накипело.

Сейчас хочу самореализовываться на каком-нибудь поприще.

Ника
#21
Hamilton

Проф. навыки - это шелуха ради зарабатывания денег. Потеряв их, Вы не деградируете как личность.

А круг общения, для чего он широкий? Это придает Вам уверенности в себе?

Мне кажется, что важная часть составляющей личности - проф. навыки, может я не права.

Круг общения... скорее это какие-то новые эмоции, ниточка, связывающая с внешним миром...

Еваника
#22
Ника

ЕваникаНикаМне тоже хочется ничего не делать, но понимаю, что это неправильно, надо с этим бороться.

Просто у меня после разочарований на работе пропала вера в себя.

Муж говорит - самомотивируйся... Вот думаю, как бы себе самой пинка мотивирующего дать или идею какую.Мой младший сын не дает делать ничего, он требует внимания постоянно, привлекает внимание криками, да такими, что на улице слышно (живем на 4 этаже). С ним я могу успевать только минимум - прогулки, готовка, стирка, на остальное почти не остается времени и сил.А Вам кто-нибудь из родных помогает в воспитании?

Конечно, сели всё только на плечах женщины, то времени на себя нет априори.

Муж водитель автовоза, рейсы длительные ездит в Латвию, Финляндию, его почти дома нет никогда. Сыну старшему 12, он иногда сидит с малышом, хорошо сейчас каникулы. Но ведь скоро опять школа, бассейн, репетитор по инязу у него времени почти нет + надо у него уроки проверять, жду 1 сентября как начала каторги ))))

Ника
#23
Еваника

НикаЕваникаНикаМне тоже хочется ничего не делать, но понимаю, что это неправильно, надо с этим бороться.

Просто у меня после разочарований на работе пропала вера в себя.

Муж говорит - самомотивируйся... Вот думаю, как бы себе самой пинка мотивирующего дать или идею какую.Мой младший сын не дает делать ничего, он требует внимания постоянно, привлекает внимание криками, да такими, что на улице слышно (живем на 4 этаже). С ним я могу успевать только минимум - прогулки, готовка, стирка, на остальное почти не остается времени и сил.А Вам кто-нибудь из родных помогает в воспитании?

Конечно, сели всё только на плечах женщины, то времени на себя нет априори.Муж водитель автовоза, рейсы длительные ездит в Латвию, Финляндию, его почти дома нет никогда. Сыну старшему 12, он иногда сидит с малышом, хорошо сейчас каникулы. Но ведь скоро опять школа, бассейн, репетитор по инязу у него времени почти нет + надо у него уроки проверять, жду 1 сентября как начала каторги ))))

Ну на своего мужа в плане времени провождения с ребенком я тоже не рассчитываю, он тоже постоянно работает.

Рассчитываю, что в сложные моменты меня не бросит моя мама, а так одной очень тяжело мне будет с грудничком...

Гость
#24

Все какашки, а вы алмаз неограненный)))

Автор, вы начали деградировать уже тогда когда пошли на госслужбу и зная, что там вся карьера по блату все равно там остались.

Думаете родите ребенка и начнется другая жизнь. Да, несомненно но первые годы это будет жизнь для ребенка, а не для себя, вы как юла будете вокруг него крутится.

Гость
#25

Автор, как - то странно у Вас получается: решили пойти в декрет потому, что на место, куда Вы метили, взяли левую девочку и "карьера не задалась". А я - то думала, что главная мотивация ухода в декрет - желание иметь ребенка. Вот отсюда и танцуйте: поставьте у себя в голове все на свои места, а то у Вас причина со следствием перепутались, и тогда найдете ответ на свой вопрос.

Штучка
#26

Ждете ребенка, а думаете исключительно о себе... О ребенке надо думать, а не о том, как спихнете его на ьабушку и начнете заниматься саморазвитием. Ребенку, кроме мамы, никто не нужен первые несколько лет. Об этом надо думать.

Анна
#27

Автор, уже 6 месяцев прошло, а Вы все в обидках! Ребенка носите, а в душе обида. Представляете, он тоже там все время в стрессе. Думаю, не будет у Вас времени на самообразование. Я пережила беременной стресс, так дочка кричала до 3-х лет. Теперь всем рекомендую, ради себя и своих ночей, думайте только о хорошем.

Ника
#28
Гость

Автор, как - то странно у Вас получается: решили пойти в декрет потому, что на место, куда Вы метили, взяли левую девочку и "карьера не задалась". А я - то думала, что главная мотивация ухода в декрет - желание иметь ребенка. Вот отсюда и танцуйте: поставьте у себя в голове все на свои места, а то у Вас причина со следствием перепутались, и тогда найдете ответ на свой вопрос.

Конечно это не единственная причина, о ребенке я задумывалась давно, но всегда находились причины, чтобы отложить момент деторождения.

Но та ситуация, которая произошла на работе, была для меня как пинок под зад - иди мол, девочка, в декрет, пора тебе, тут делать нечего.

Я не собираюсь там всю жизнь работать, есть и другие намётки.

Ника
#29
Гость

Все какашки, а вы алмаз неограненный)))

Автор, вы начали деградировать уже тогда когда пошли на госслужбу и зная, что там вся карьера по блату все равно там остались.

Думаете родите ребенка и начнется другая жизнь. Да, несомненно но первые годы это будет жизнь для ребенка, а не для себя, вы как юла будете вокруг него крутится.

Не все какашки, я про всех речи не вела.

Поступление на госслужбу - вынужденная мера. Эта работа по моей специальности - экономика, в нашем городе найти что-то лучше практически нереально.

А почему не уедем - у мужа здесь хороший доход.

Ника
#30
Штучка

Ждете ребенка, а думаете исключительно о себе... О ребенке надо думать, а не о том, как спихнете его на ьабушку и начнете заниматься саморазвитием. Ребенку, кроме мамы, никто не нужен первые несколько лет. Об этом надо думать.

Я хочу развиваться не только для себя, но и для ребенка, ля мужа, что в этом плохого.

Моя дочь будет смотреть на меня и гордится умной, стройной, подтянутой мамой с широким кругом интересов, разве не так?

Я не собираюсь спихивать ребенка на бабушек, но и от помощи не откажусь.

Не хочу превратится в загнанную толстую домохозяйку с грязной головой. Хочу успевать всё, настрой к этому есть.

Ника
#31
Анна

Автор, уже 6 месяцев прошло, а Вы все в обидках! Ребенка носите, а в душе обида. Представляете, он тоже там все время в стрессе. Думаю, не будет у Вас времени на самообразование. Я пережила беременной стресс, так дочка кричала до 3-х лет. Теперь всем рекомендую, ради себя и своих ночей, думайте только о хорошем.

Есть обида, Вы правы.

Сейчас приболела, переживаю, но с другой стороны рада, что на больничном и не надо видеть лица некоторых людей. Но потом все равно выйду, декрет только с октября.

Ёжа
#32

Вы сначала родите, а там посмотрите, будет ли время на хобби и саморазвитие. Может, у вас одно желание даже при маминой помощи будет - только бы до подушки! Ну а если время будет, решите по обстоятельствам, уже после родов!

А вот насчет декрета до родов - это тоже постою послушаю! У меня та же ситуация, вчера отработала последний день и пошла в отпуск, сначала обычный, а затем перетекающий в декретный (у меня 6 месяцев, 7ой идет, в декрет через месяц). Сама понимаю, мне с моей неусидчивостью будет в удовольствие отдохнуть бездельничая недельку, максимум две, а потом сама буду изнывать со скуки, так уже не раз бывало. Вот и думаю, чем заняться до родов? Домашние дела - конечно, самое необходимое делаю, но глобально драить все целыми днями на больших сроках будет уже физически тяжело, да и не особо полезно. Раньше до беременности вовсю каталась на велосипеде в отпуске, но сейчас мой "конь" пылится на балконе. Рукоделие - это я не умею и не люблю. Можно, конечно, вернуться к изучению языков, давненько не притрагивалась, но хотелось бы помимо этого еще что-то и более активное физически, хоть немного пошевеливаться.Бассейн и йогу для беременных не предлагать, т.к. это накладно, вот только ипотеку взяли, а самостоятельно начинать заниматься впервые беременной без опыта не буду. Может, время от времени буду пробовать готовить всякие вкусняшки, кулинария по настроению - тоже неплохо..

Гость
#33

Автор, ваш муж так мало получает, что вам надо работать? Раз вас там так задвигают, то уволились бы, повоспитывали ребенка лет до 4-5, а потом искали бы другое место.

Гость
#34
Ёжа

Вы сначала родите, а там посмотрите, будет ли время на хобби и саморазвитие. Может, у вас одно желание даже при маминой помощи будет - только бы до подушки! Ну а если время будет, решите по обстоятельствам, уже после родов!

А вот насчет декрета до родов - это тоже постою послушаю! У меня та же ситуация, вчера отработала последний день и пошла в отпуск, сначала обычный, а затем перетекающий в декретный (у меня 6 месяцев, 7ой идет, в декрет через месяц). Сама понимаю, мне с моей неусидчивостью будет в удовольствие отдохнуть бездельничая недельку, максимум две, а потом сама буду изнывать со скуки, так уже не раз бывало. Вот и думаю, чем заняться до родов? Домашние дела - конечно, самое необходимое делаю, но глобально драить все целыми днями на больших сроках будет уже физически тяжело, да и не особо полезно. Раньше до беременности вовсю каталась на велосипеде в отпуске, но сейчас мой "конь" пылится на балконе. Рукоделие - это я не умею и не люблю. Можно, конечно, вернуться к изучению языков, давненько не притрагивалась, но хотелось бы помимо этого еще что-то и более активное физически, хоть немного пошевеливаться.Бассейн и йогу для беременных не предлагать, т.к. это накладно, вот только ипотеку взяли, а самостоятельно начинать заниматься впервые беременной без опыта не буду. Может, время от времени буду пробовать готовить всякие вкусняшки, кулинария по настроению - тоже неплохо..

я от вас в шоке, на 6месяце столько энергии...молодец

Гость
#35
Штучка

Ждете ребенка, а думаете исключительно о себе... О ребенке надо думать, а не о том, как спихнете его на ьабушку и начнете заниматься саморазвитием. Ребенку, кроме мамы, никто не нужен первые несколько лет. Об этом надо думать.

Сразу видно будущую овуляшку и зачуханку, которая таскает малышастика на себе 24/7 и света белого не видет. Автор, таких даже не слушай, а то точно превратишся в жирную нечесанную бабищу с вечно лактирующей сисей.

Анна
#36
Ника

Есть обида, Вы правы.

Сейчас приболела, переживаю, но с другой стороны рада, что на больничном и не надо видеть лица некоторых людей. Но потом все равно выйду, декрет только с октября.

Вы только обижаться перестаньте. Работа - это очень конфликтное место, надо учиться отстаивать свои права, а не обижаться.

Я старше Вас намного. После университета смогла только в школу устроиться, жили в Звездном городке, рядом работы не было, а в Москву ездить тогда не хотелось. Я умудрилась поскандалить с буфетчицей, которая детей обманывала. Представляете, она мне расцарапала глаз через прилавок. Как я переживала! Но сделала правильные выводы, больше никогда скандалов не было, но я всегда теперь могу за себя постоять.

Гость
#37

Имхо, в декрете (когда уже есть ребенок) большая удача, если есть силы и время на почитать часик перед сном, а днем кино посмотреть.:) А вы все тут о саморазвитии каком-то.))

Ёжа
#38
Гость

я от вас в шоке, на 6месяце столько энергии...молодец

Столько энергии? Скажете тоже... у меня состояние обычное, такое же, как до беременности. 6 месяцев, 7ой пошел - это не "вот-вот перед родами", живот еще не настолько большой и не мешает заниматься никакими обычными делами, хоть и заметен явно. Я привыкла всю жизнь носиться козой, так зачем мне еле ковылять, если физически в состоянии быть более активной? Вот сегодня расслабляюсь дома в первый день отпуска, но по себе знаю, скоро мне валяться на диване надоест.

Гость
#39

Я вот уже неделю в декрете официально (срок 31 нед), но до этого тоже мало работала, поэтому вопрос "Чем бы заняться?" встал гораздо раньше. Силы есть, самочувствие ОК. Вот что делаю я.

1) Подбиваю хвосты на работе. Точнее, хвосты подбивают мои студенты (я преподаю), а я просто читаю и правлю их работы.

2) Один раз в неделю преподаю по скайпу английский.

3) Хожу 2-3 раза в неделю в бассейн.

4) Увлеклась живописью. Уже два дня активно рисую. Не знаю, правда ,сколько это протянется.

5) Привожу в порядок дом (уборка в местах, до каких руки раньше не доходили)

6) В планах есть еще прочитать одну-две конкретные книги. Если осилю, буду собой довольна.

7) Записалась на одни месячные онлайн курсы по проф.развитию.

Гость
#40

к предыдущему посту добавлю: еще ,конечно, хожу по врачам, анализам. На след. неделе у меня аж три визита. Ну, и сплю вдоволь))

Каролина
#41

У меня тоже сейчас 7месяц беременности пошел. Я целыми днями отдыхаю, вообще ничего не делаю, Смотрю фильмы, которые давно хотела посмотреть, до одури играю в компьютерные игры, читаю книги на английском. Знаю что потом родится ребенок, я всего этого не смогу делать, вот осталось мне еще три месяца побездельничать.

Гость
#42

Мне развиваться не хотелось, Мне было 33, уже кандидат, карьера, наоборот, я с наслаждением смотрела "Игры престолов", готовила всякую вкусноту, оформляла детскую. После 35 недель (почему-то у меня был такой рубеж)) - стала покупать вещи, мебель, люльки всякие, ходила по форумам, выбирала - времени навалом!!. Читала только всякую легкую литературу. Вроде как сил набиралась. За день до родов еще за рулем была.

Но надо сказать, последние недели уже очень хотелось родить, снова активная жизнь чтобы, хоть и набрано было 8 кг, а все же под конец тяжко.

И не зря я отдыхала))). С ребенком веселуха!

Гость
#43
Ника

Конечно это не единственная причина, о ребенке я задумывалась давно, но всегда находились причины, чтобы отложить момент деторождения.

Но та ситуация, которая произошла на работе, была для меня как пинок под зад - иди мол, девочка, в декрет, пора тебе, тут делать нечего.

Я не собираюсь там всю жизнь работать, есть и другие намётки.

пфф, так что теперь из-за мужа забить болт на карьеру???

автор, муж может вас бросить, а деньги давать только на ребенка - вы потом из нищеты не выберетесь. Наивно, в наше время, полагаться на мужа и жить только ЕГО фин. интересами.

Гость
#44
Ника

ГостьВсе какашки, а вы алмаз неограненный)))

Автор, вы начали деградировать уже тогда когда пошли на госслужбу и зная, что там вся карьера по блату все равно там остались.

Думаете родите ребенка и начнется другая жизнь. Да, несомненно но первые годы это будет жизнь для ребенка, а не для себя, вы как юла будете вокруг него крутится.Не все какашки, я про всех речи не вела.

Поступление на госслужбу - вынужденная мера. Эта работа по моей специальности - экономика, в нашем городе найти что-то лучше практически нереально.

А почему не уедем - у мужа здесь хороший доход.

а то, что вы говорите, что в ГОРОДЕ не найти лучше работы чем госслужба в жизни не поверю! Вы же не в селе.

Не смотрите НТВ
#45
Еваника

Молодец вы автор, развиваться хотите. Я в декрете с 9-месячным сыном и мое единственное желание посидеть спокойно, чтобы никто не трогал. И все. Какой там английский...

ага)))

все сначала хотят развиваться, а потом тупо спать.

Все размышляют: "вот отдам в садик и пойду на работу", "вот он пойдет в школу и будет легче, чем с садиком"))))

Лана
#46

У меня ситуация похоже на вашу. Я ухожу в декрет на следующей неделе, птка отпуск. Учусь играть на блокфлейте, хожу гулять, общаюсь с подругами, покупаю детские вещи. Пытаюсь освоить программу по дизайну интерьеров. Есть мысли о смене специальности, т.к. работа не нравится, но это более долгосрочный проект.

Ёжа
#47

46, Лана, я тоже на блокфлейте играю)) причем так получилось, что заказали ее еще до того, как узнала, что беременна, а когда получили, 2 полоски уже имелось! Правда, сначала были мысли "ой, а можно ли? мало ли, вдруг как начну дудеть чересчур активно, увлекусь, у малыша не было бы гипоксии, вредно же? или ничего?" - но потом поняла, что ничего в этом вредного нет. Блок-флейта - это не контрабас тяжеленный, чтобы ворочать его, и не труба, чтобы дудеть со всех сил. С физической точки зрения играть совсем несложно, вся сложность чисто в технике, в подвижности пальцев прежде всего. А ее мне еще осваивать да осваивать! К тому же занимаюсь нерегулярно, по настроению. Вот это да, играю время от времени, включу какую-н. подходящую музыку с компа и подыгрываю!)))

А вот детские вещи я покупать не буду. Совсем, только необходимый минимум к роддому. Можно сказать, из суеверий, а точнее, пока еще рано, были бы деньги, а магазины рядом, это и мои родные могут купить и принести еще до моей выписки! А то знаю пару случаев, когда бедным девчонкам эти закупленные вещи и не понадобились, и так тяжело, а тут еще кроватка-коляска глаза мозолят...ну не будем о грустном, будем надеяться, что все и у меня, и у написавших выше будет отлично, родятся здоровенькие красивые и умные детки, дай Бог!)))

Кстати, Лана, а вам всегда играть на флейте легко? У меня не всегда выходит, наверно, от недостатка опыта - в 1 октаве все нормально, а с переходом на 2ую, особенно выше Соль, дуть приходится сильнее, а от этого малость напрягаешься и это несколько неприятно? И так желудок куда-то не туда уже, а тут еще лишние телодвижения всякие, мышцами по нему многострадальному... до беременности так не было. Иногда так бывает. Хотя обычно все в порядке.

А еще туплю в интернете, занимаюсь флудом на форумах...))

Ёжа
#48

я тут непонятно написала, вначале, что "легко", под конец - что "не совсем"...поясняю, пока живота нет, физически никакого дискомфорта совсем, он иногда может появляться только когда уже животик имеется немаленький.

Гость
#49
Ёжа

я тут непонятно написала, вначале, что "легко", под конец - что "не совсем"...поясняю, пока живота нет, физически никакого дискомфорта совсем, он иногда может появляться только когда уже животик имеется немаленький.

У меня дискомфорт был, и ещё какой, ещё до задержки, так и остался до конца. Так что у всех по-разному все.

Лана
#50
Ёжа

46, Лана, я тоже на блокфлейте играю)) причем так получилось, что заказали ее еще до того, как узнала, что беременна, а когда получили, 2 полоски уже имелось! Правда, сначала были мысли "ой, а можно ли? мало ли, вдруг как начну дудеть чересчур активно, увлекусь, у малыша не было бы гипоксии, вредно же? или ничего?" - но потом поняла, что ничего в этом вредного нет. Блок-флейта - это не контрабас тяжеленный, чтобы ворочать его, и не труба, чтобы дудеть со всех сил. С физической точки зрения играть совсем несложно, вся сложность чисто в технике, в подвижности пальцев прежде всего. А ее мне еще осваивать да осваивать! К тому же занимаюсь нерегулярно, по настроению.

Кстати, Лана, а вам всегда играть на флейте легко? У меня не всегда выходит, наверно, от недостатка опыта - в 1 октаве все нормально, а с переходом на 2ую, особенно выше Соль, дуть приходится сильнее, а от этого малость напрягаешься и это несколько неприятно? И так желудок куда-то не туда уже, а тут еще лишние телодвижения всякие, мышцами по нему многострадальному... до беременности так не было. Иногда так бывает. Хотя обычно все в порядке.

А еще туплю в интернете, занимаюсь флудом на форумах...))

Играю понемногу, иногда тяжело т.к. воздуха не хватает, ориентируюсь по самочувствию. Вещи тоже самое необходимое, чтобы мужу не пришлось потом бегать. Остальное после рождения. Конечно хотелрсь бы фитнес, но не рискую т.к. беременность после сложной операцим, ограничиваюсь пешими прогулками.р