Гость
Статьи
чем заняться во время …

чем заняться во время беременности?

Девушки..безработные..как вы проводите свой досуг во время беременности??? помимо домашних забот.. Поделитесь чем себя занять..своими увлечениями!!спасибо))

Avtor
138 ответов
Последний — Перейти
#1

можно создать несколько одинаковых тем, например!

#2

ну что вы, автор, как маленькая, самой беременностью и занимайтесь - кушайте (посветите приготовлению правильной и полезной еды, в самый раз на пол дня), занимайтесь дыхательной гимнастикой - еще полчаса, просто гимнастикой - + 30 мин, ну и много еще чего можно заняться будучи беременной. Ну ремонт можете сделать в кв.

Черная Мамба
#3

спите,пока можете.

ХА-ХА.

Василиса
#4

Красоту наводите.

Виктория
#5

правельно вам советуют,заняться собой,гуляйте больше на улице,если городская то в парке.Думайте о ребёнке,поэтому правельно питайтесь,вообщем готовьтесь стать матерью,днём поспите....книгу почитайе,,от рождения до года,,..

Лена
#6

Точно говорят - спите. Потом вряд ли получится :)

алза
#7

а какая разница беременная или не беременная безработная девушка? были же у вас до беременности интересы? если только пьянки-гулянки, то да, надо искать новое хобби. а так и фитнес возможен, и в кафе-магазин вас пустят, и из дома не гонят (можно почитать, фильм посмотреть и т.п.).

Кубышка
#8
Черная Мамба

спите,пока можете. ХА-ХА.

Насчет "ХА-ХА" четко подмечено )) Спите, автор, спите, пока есть возможность )

Алёна
#9

Действительно, спите сколько хочется! Хорошо питайтесь (не время думать о фигуре, потом вернетесь в норму). Запишитесь на гимнастику для беременных (только после 3 месяцев). Гуляйте по 2 часа на свежем воздухе (только подальше от трасс). Читайте соответствующую литературу. Подружитесь с другими беременными (например в консультации). Из фильмов отдавайте предпочтение только позитивным. Любите себя и не переживайте ни о чем! Удачи!

Рада
#10

Ваш ребенок формируется, уже в утробе ему можно прививать вкус к хорошим и красивым вещам - поэтому ходите в музеи, смотрите на красивые картины, рисуйте сами (вышивайте, лепите, словом, занимайтесь творчеством), слушайте классическую красивую музыку, ходите на концерты, в театр, в оперу, запишитесь на йогу для беременных.

А спать - ну, наперед же выспаться нельзя, зачем вы девушку обманываете)))))

Avtor
#11

спасибо)))

сегодня я злая
#12

что ж вы тем-то понатыкали столько????

Avtor
#13

Это что-то с сайтом!!!

первую тему создала..день не появлялась..решила второй раз написать-- появились обе)))

Алла
#14

Я во время беременности начала с удовольствием вязать, хотя раньше терпеть не могла это занятие.

#15
Avtor

Девушки..безработные..как вы проводите свой досуг во время беременности??? помимо домашних забот.. Поделитесь чем себя занять..своими увлечениями!!спасибо))

Заняться - конечно йогой. Есть специальный комплекс йога для беременных - очень рекомендую!!!

#16

http://yoga-market.ru/shop/index.php?productID=26414 - вот этот комплекс на двд

Елена
#17

Хорошо вам говорить на счет спите ХА-ХА, а у меня между прочем бессоница... Эта такой ужас, 9-ый месяц беременности пошел...

НАДЮХА
#18

ДА СПИТЕ ПОКА МОЖНО. Я ВОТ СПЛЮ ДО ОБЕДА ПОТОМ НАЧИНАЮ ГОТОВИТЬ СТРЯПАТЬ УДИВЛЯТЬ МУЖА

Гость
#19
Елена

Хорошо вам говорить на счет спите ХА-ХА, а у меня между прочем бессоница... Эта такой ужас, 9-ый месяц беременности пошел...

Ваш текст

то же самое..бессонница, все болит, делать ниче не могу потому что устаю..короче. самое счастливое время..а уж насчет стряпать...гыгыгыгы, у меня поздний токсикоз

Гость
#20
Avtor

Девушки..безработные..как вы проводите свой досуг во время беременности??? помимо домашних забот.. Поделитесь чем себя занять..своими увлечениями!!спасибо))

Ваш текст

автор, пока сможете спать-спите и гуляйте.

Avtor
#21

Спасибо))

А кто еще чем занимается???

Натали
#22

У меня дел во время беременности миллион. Но самое любимое занятие лежать кверху пузом. Но соседи сволочи затеяли ремонт и мешают очень!

Avtor
#23

Ахахахахаххахахахахаахах

Насмешила)))))))))))

нехорошая
#24

а у меня на 4м месяце беременности бессоница,и читаю и вяжу,всеравно

Светик
#25

Некоторые, например, идут учится ( на высшее), но считаю так издеваться над собой не стоит.

Асик
#26

У меня та же проблема! Сижу дома, умираю от тоски!!!! Да,можно проспать до 13.30, погулять часика 2,потом домашние дела...и так изо дня в день, 7 дней в неделю!!! Плохо себя чувствую,-особо не почитаешь, максимум час в день!:( Это однообразие навевает депрессию!!! Да, две недели полноценного сна,питания и свежего воздуха-такой "санаторий" совсем неплохо, но кажется я скоро свихнусь от жизни такой!!!

Vaha
#27
Асик

У меня та же проблема! Сижу дома, умираю от тоски!!!! Да,можно проспать до 13.30, погулять часика 2,потом домашние дела...и так изо дня в день, 7 дней в неделю!!! Плохо себя чувствую,-особо не почитаешь, максимум час в день!:( Это однообразие навевает депрессию!!! Да, две недели полноценного сна,питания и свежего воздуха-такой "санаторий" совсем неплохо, но кажется я скоро свихнусь от жизни такой!!!

Асик, такая же фигня, 100%!!! еще и простудилась, теперь еще и на улицу только через окно смотрю, хочеццо плакать!!!!

Vaha
#28

Уже и пинетки связала, и гинеалогическое дерево для дитяти сделала... мне кажется я уже параноичкой становлюсь...

Лиля
#29

ходить на всякие занятия по подготовке к родам, что-то вроде школ будущих мам и тп. Вот например, слышала, что в магазине буду мамой будут проходить бесплатные встречи для мамочек с разными специалистами... думаю, если поискать, то можно еще что-то подобное и бесплатное найти :)

александра
#30
Бюль Бюль

ну что вы, автор, как маленькая, самой беременностью и занимайтесь - кушайте (посветите приготовлению правильной и полезной еды, в самый раз на пол дня), занимайтесь дыхательной гимнастикой - еще полчаса, просто гимнастикой - + 30 мин, ну и много еще чего можно заняться будучи беременной. Ну ремонт можете сделать в кв.

александра
#31

да уж, кушать это и так понятно,и не многа времени занимает,гимнастика -тоже ерунда,это всё не займёт и пол дня! я сама беременна мне 20 лет, у меня пачти 12 нидель,и я уже схожу с ума! не думала что будет так тежело, и домашняя гимнастика не каким образам не спасает и не отвлекает! я исчё какиенибудь фитнасы и басеяны для беременных ну это проводиться 2-3 раза в ниделю чем заняться есчё ума не преложу! посоветуйте!

алина
#32

Согласна!!! Достало уже это однообразие, мне еще запретили заниматься спортом с начала беременности, поэтому просто вешаюсь от тоски!!!!!

Анна
#33

Привет) у меня та же проблема, я думала что одна такая, оказывается нас много)))))))) .я живу во Владикавказе и вообще никаких курсов не могу найти((

Vaha
#34

девоньки, я в журнале вычитала, если кто-то любит переписываться, отправлять - получать открытки, то можете заняться посткроссингом! вот ссылка и пару слов об этом.http://www.postcrossing.com На этом сайте зарегистрированы пользователи со всего мира, вы регистрируетесь и вам выборочно приходит 5 адресов, на которые вы отправляете открытки, когда получатели получают открытки от вас, то на этом сайте регистрируют номер ID этой открытки и тогда ваш адрес тоже кому-то отправляют, что бы вам тоже прислали посткард!))) Мне пришло 5 адресов, Польша, Тайвань, Германия, Финляндия и Штаты!!! Уже дошло 4 открытки, жду)))) Мне интересно... может и вам будет... ну это так, для разнообразия!))))

Даша
#35

Девчонки,может это глупо,конечно,но займитесь сетевым маркетингом.Столько косметики по каталогам.Даже дело не в самой косметике,просто здорово отвлекает,я только этим и спасаюсь,в плохую погоду сижу на их сайтах)

Лариса
#36

Вот мне тоже интересно ,что делать схожу сума сплю ем...иногда гуляю)))сижу дома одна скука)))Так еще дэпрэсит((((

ольга
#37
Алёна

Действительно, спите сколько хочется! Хорошо питайтесь (не время думать о фигуре, потом вернетесь в норму). Запишитесь на гимнастику для беременных (только после 3 месяцев). Гуляйте по 2 часа на свежем воздухе (только подальше от трасс). Читайте соответствующую литературу. Подружитесь с другими беременными (например в консультации). Из фильмов отдавайте предпочтение только позитивным. Любите себя и не переживайте ни о чем! Удачи!

ольга
#38

да, побольше спать,читать и рисовать!

Ксю
#39

Тоже скучно домой одной. А не искали в интернете беременных из вашего города?

Татьяна
#40

обычно советуют отдыхать, гулять, читать книги о беременности и о первом годе жизни малыша. у меня сейчас 17 недель; я вот хочу заняться ремонтом, но нельзя, врач запрещает: ни руки поднимать высоко, ни с задранной головой стоять, ни подниматься высоко, ни сидеть долго на корточках нельзя и т.п. И чего я заикнулась о новых обоях?)))

Хочу начать шить - так то умею, но давно этим не занималась, лет так пять. сошь набор для роддома, нашла вариант с выкройками в инете. а еще свяжу что-нибудь малышу, но это попозже.а еще со старшим сыном(8 лет) будем поделки мастерить разные и рисовать-разукрашивать. и подружкиной доче на Новый год сошью куклу. и вообще, девочки, проблема "чем заняться" обсуждается не только здесь, поройтесь еще и найдете своё, ИЩИТЕ !!!

Желаю удачи !!!

Анастасия
#41

Большенство тут такие умные смотрю..вы сами попробуйте есть и спать хотябы 2 месяца...я на вас посмотрю....сума сойдёте!!!

Виктория
#42
Анастасия

Большенство тут такие умные смотрю..вы сами попробуйте есть и спать хотябы 2 месяца...я на вас посмотрю....сума сойдёте!!!

Ну я не сошла с ума. Ела и спала первые 2 месяца. Организм требовал сна. Что уж тут поделать. Зато сейчас полна энергии, занимаюсь вязанием и шитьем. Спать некогда, для этого есть ночь.

Гость
#43

Как я понимаю автора!!!!! сама осталась без работы, а через 2 месяца забеременела. просто с ума схожу! не только от безделья, а еще и мучаюсь чувством вины, что деньги не зарабатываю, сижу на шее. Так стыдно! стою в центре занятости и спасаюсь тем, когда развлекаю себя. когда нужно идти на прием к специалисту.

тут выразились на тему готовки, йоги...изо дня в день и так каждый день...можно с ума сойти!!! принял бы меня кто-нибудь на работу уже (живота не видно). А потом как подумаю, что только устроюсь и будет живот вскоре виден. Представляю, какое недовольство от начальства получу.

А спать и есть это не для меня точно!! я такое безделье не могу выдержать, уже крыша едет=((((((((

Виктория
#44

[quote="Гость"]сама осталась без работы, а через 2 месяца забеременела. просто с ума схожу! не только от безделья, а еще и мучаюсь чувством вины, что деньги не зарабатываю, сижу на шее. Так стыдно!

У меня тоже присутствует чувство вины, что не работаю. Постоянно считаю,сколько бы заработала за это время,а также сумму декретных. Муж меня успокаивает, что мое здоровье здоровье малыша куда важнее денег, что всех денег не заработаешь, а здоровье не купишь, а также говорит,что я еще успею наработаться, так что пока просто обязана отдыхать ради малыша в первую очередь. Я успокаиваюсь на время и опять угрызение совести начинается, т.к. есть людишки, которым есть до меня дело, лезут с вопросами почему не работаешь,а как же декретные. Если бы я знала,что скоро забеременею, то скорее бы терпела изза декретных эту ужасную нервную работу....Но как говорят, что ни делается, все к лучшему. Надеюсь,что это так.

Гость
#45
Виктория

сама осталась без работы, а через 2 месяца забеременела. просто с ума схожу! не только от безделья, а еще и мучаюсь чувством вины, что деньги не зарабатываю, сижу на шее. Так стыдно!

У меня тоже присутствует чувство вины, что не работаю. Постоянно считаю,сколько бы заработала за это время,а также сумму декретных. Муж меня успокаивает, что мое здоровье здоровье малыша куда важнее денег, что всех денег не заработаешь, а здоровье не купишь, а также говорит,что я еще успею наработаться, так что пока просто обязана отдыхать ради малыша в первую очередь. Я успокаиваюсь на время и опять угрызение совести начинается, т.к. есть людишки, которым есть до меня дело, лезут с вопросами почему не работаешь,а как же декретные. Если бы я знала,что скоро забеременею, то скорее бы терпела изза декретных эту ужасную нервную работу....Но как говорят, что ни делается, все к лучшему. Надеюсь,что это так.

у меня прям как у Вас!! тоже была нервная работа. Так же муж говорит, что мое здоровье и здоровье малыша намного важнее и тоже помогает это на полдня, а потом опять начинаются угрызения совести...все материальные заботы на муже, так неудобно...

Гость
#46

господи, это такое счастье для меня не работать во время беременности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#47
Гость

Виктория

у меня прям как у Вас!! тоже была нервная работа. Так же муж говорит, что мое здоровье и здоровье малыша намного важнее и тоже помогает это на полдня, а потом опять начинаются угрызения совести...все материальные заботы на муже, так неудобно...

Ваш текст

Вот-вот, помогает не надолго. Но я стараюсь занять себя, например, вязанием, либо мыслями о покупке вещей для малыша, представляю себе что и где будет из мебели стоять и все в таком духе. Поздно уже нервничать. Да и дети-это наше все. После, когда ребенок подрастет, еще найдем себе работу и будем жалеть то время, когда не работали (хотя, у каждого свои ощущения)

╚ЯЛО╩
#48

Я тоже не работаю,к тому же каждый день одна,муж в другом городе работает,к тому же погода слякотная.вообще весело))

Гость
#49

Такая же фигня:( Гулять одна не хочу, подруги все на работе, муж в командировку уехал. Сижу целый день перед компом, мучаю себя мыслями, что наверное это вредно для малыша:( Скоро с ума сойду от скуки!

Елена
#50

Девочки! Я тоже уволилась с работы и забеременила в течение 1-го же месяца. Счастье, что у вас такие же проблемы как у меня... То есть проблемы это конечно не айс, но что я не одинока и не сошла сума в своих загонах со скукой --это супер.

Про чувство вины что мы не работаем- вот здесь не солидарна, я твердо уверена, что отсутствие стресса от моей бывшей работы это просто здорово! и это моя любовь к ребенку. Никакая свекровь и друзь мужа ( хорошо что муж не задается такими вопросами) не сломают мою веру, что я поступаю верно. И пока есть такая возможность, ничто не заставит меня выходить на работу.

Про свободное время, пожалуй, воспользуюсь советом и приустану к творческим друзьям начну рисовать. К тому же я учусь по вечерам, собираюсь плавать с беременными, начать ходить на гимнастики. Очень надеюсь, что это будет спасать. Никакой головкой , хождением по магазинам, и шитьем и вязанием меня к сожалению не соблазн ишь(((( а от компа вообще устойчивая головная боль и " тошнота"