Гость
Статьи
замершая …

замершая беременность.. кто знает людей, которые родили после таких случаев?

У подруги не первый раз замершая беременность. Опять в больнице лежит. Кто--нибудь из форумчанок или знакомых ваших родили здорового ребеночка после подобных случаев?

ЖЖЖ
66 ответов
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

Миллионы женщин,пусть ищет причину.

Гость
#2

24% всех состоявшихся беременностей замершие. Пусть ищет причину. Проверяет кровь,гормоны, эндометрий, щитовидку. Если с этой стороны все в порядке, тогда предъимплантационная диагностика с эко.

Просто так беременность не замирает.

Рожают все, главное здоровой быть.

Гость
#3

Рожают все, но у многих это занимает больше времени. Из личного наблюдения могу сказать, что те, кто под давлением врачей занимается гормональным лечением, срок ожидания будет намного больше.

Гость
#4

У меня была одна замершая беременность, теперь 2 детей))

Шла мимо
#5

Моя мама мою сестру после двух замерших. Лечилась долго, но вот, 28 лет девке))

Ленок
#6

У моей сестры после первого ребенка было две замерших беременности, сходила к врачу - попила какие-то гормоны, съездила на море и сейчас дочке два года.

Гость
#7

Моя бывшая подруга.

Родила после 2х замерших.

Лежала на сохранении, кололи гормоны, родила в 41год.

olivia
#8

подруга после замершей родила уже трех детей....удачи!!!

#9

Рожают! Просто надо подлечиться. Удачи!

а
#10

конечно знаю таких людей. Сыну сейчас 1 год и 9 месяцев, до этого была просто клиника. Бесплодие, лапара, на которой выявили эндометриоз 2-3 степени, полгода искусственного климакса на Бусерелине (не буду рассказывать, что это, кто в теме, тот поймет, а кто не в теме - тому и грузиться не нужно), в первый же цикл после климакса забеременела, но на 8-9 неделях беременность замерла. Делали чистку, неудачно, половину оставили, да ещё и шейку порвали, на ней потом был неслабый шов, который кровил до и после месячных, а также при сексе. В общем, сделали вторую чистку, я думала, что после того как меня 2 раза скребли с моим то эндометриозом в анамнезе не видать мне вообще детей. Но ровно через 5 месяцев забеременела, родила здорового малыша. За эти 5 месяцев прошла полное обследование в центре иммунологии и репродукции, нашли наследственную предрасположенность к повышенной свертоваемости крови, так что вся беременность на гепарине (опять, кто в теме, тот поймет), и шейка, которую порвали при первой чистке подкачала, с 29ой недели беременности лежала на сохранении, но в итоге родила в 39 недель ровно. Сейчас вот пишу, даже и не верится, что всё это было со мной... Так, теперь, кто родил из моих знакомых после замершей: моя подруга, моя троюродная сестра ( у неё двойня замерла на пятом месяце, через несколько лет родила опять двойню), моя знакомая. В общем, это только мо самоё ближайше окружение, роают после замершей, ещё ка рожают...

ЖЖЖ
#11

Спасибо всем , кто ответил

Гость
#12

У меня тоже дважды замершая.Причина не ясна.

#13

у меня была замершая, причину так и не нашли, после этого через год родила дочь.

#14
Гость

У меня была одна замершая беременность, теперь 2 детей))

И у меня так было)

Гость
#15

10, помимо прогестероновой недостаточности вы описали одни из самых распространнных причин замирания беременности.

Гость
#16

здесь есть целая тема, посвященная такой, как правило случайности, как ЗБ. Просто неудачное сочетание хромосом при зачатии или просто что-то пошло не совсем так. Сейчас это у каждой 3-ей без видимых причин. И это ничего ужасного не значит, просто в след. раз все получится. И многие родили уже, и многие беременны. Идите в ту ветку и там много всего по этой теме написано.

Гость
#17

причину часто не найдете. По большей части это случайность, естесственный отбор и ничего более.

Гость
#18

а вот то, что не первый раз замирает плод -это уже повод более тщательного обследования. И даже оно может не помочь найти причину, и в третий раз все может получиться само собой.

Катя
#19

У меня знакомая двух малышей родила. Одна замершая была точно, а если не ошибаюсь, то и еще одна была неблагополучная.

ЛЁЛЬКА
#20

МОЯ МАМА ПОСЛЕ ЕТОГО СТАРШУЮ СЕСТРУ РОДИЛА ,А ПОТОМ МЕНЯ!!И НЕ КАКИХ ПРИЧИН НЕ ИСКАЛА,НИ КОКИХ АНАЛИЗОВ!ВИДНО ТАК УГОДНО БЫЛО БОГУ!!!

помогу на 100% 89153388377
#21

лечу 100% бесплодие и другие болезни с гарантией Москва 89153388377 firsov@mail.ru

олик
#22

я родила после замерзшей отличную малышку

выносила на дюфастоне

lilian
#23

а вообще хочу сказать, перепроверяйте диагноз врачей. Мне на 5 и 6й неделе ставили диагноз "замершая". При этом было кровотечение, т.е совсем все плохо. Убежала из больницы на 9й день, пошла в платный хороший центр. Там мне и эмбрион показали, и сердце уже билось. Вот так вот. Оказалось, что 2 плодных яйца было, одно не прижилось и поэтому вот так сначала было плохо. А 8 лет назад тоже поставили замершую, но я дурочка была - после 1го же УЗИ поверила врачу и пошла на чистку. Не понимала ничего... А ведь всего 6я неделя была. Так что не жалейте денег на хорошее УЗИ.

татьяна
#24

хочетя верить в то что рожают,много случаев у меня у самой такая же проблема,выскоблили 2 месяца назад теперь сдаю анализы и надеюсь.у меня у двух моих подруг так было.одна вообще забеременела через месяц несмотря на то что врачи говорили мин через3-6 месяцев можно теперь ее дочери семь скоро будет.вторая 2 года не могла забеременеть теперь сынок растет уже 1.5 года так что надо обследоваться и верить.вроде все рожаютно теперь как то страшно.хоть и знаеш что это не приговор.верьте девочки и все у нас получится))))))(таьяна 26 лет)

З
#25

У меня такая же проблема (выскоблили в мае 2010), причину так и не нашли ))))). У моей подруги 4 регресса было тоже по непонятным причинам, 5 беременность у нее удачная - родила мальчика.

Гость
#26
ЖЖЖ

У подруги не первый раз замершая беременность. Опять в больнице лежит. Кто--нибудь из форумчанок или знакомых ваших родили здорового ребеночка после подобных случаев?

Я родила дочку.Была одна замершая.

МАРГО
#27

Девочки мне самой страшно,была замершая беременность на 21 неделе,2 раза выскабливали.Это была моя 2-я беременность,очень хотела девочку.Причины пока не знаю,и сомниваюсь,что скажут.Было это месяц назад.Теперь не знаю ришусь ли ещё раз.Подскажите что делать,может у кого-то была подобная ситуация на таком сроке? Спасибо.

лена
#28

Девочки, замершая беременность случилась на 5ой недельке.Почувствовала сама- перестала болеть грудь. Плакала.....Врач сказала через месяц можно сново пробывать....я скажу так: Человек предполагает, а Бог располагает.....и ему виднее когда дать ещё шанс...главное вера... "По Вере Вашей Да Будет Вам" ВСё У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дашка
#29

у меня была первая беременность, замерла на 11 неделе...сделали чистку, теперь надеюсь на лучшее... но говорят вроде все рожают. девченки всем нам сил и веры, что все будет хорошо! пишу это и слезы на глазах...

фалерика
#30

у меня из 5-ти беременностей три были замершие(а эмбриональные) а две закончились родами у мня две дочки им 6 и 4 года подружками растут, главное хотеть. замершие беременности пришлись на весну и зиму(залетела в это время) а дочками забеременела коне лета у них разница в возрасте 2 года и 1 месяц.Пусть ваша подруга набирается сил можно съездить куда та в санаторий например поменяет климат отдохнет её организм

мила
#31

была замершая год назад на 8 нед., сейчас снова беременна на 8 нед. боюсь страшно, хотя знаю, что надо гнать плохие мысли.....

Гость
#32

У меня была замершая в том году, в этом году выкидыш...сдала все аналазы-высокий гомоцистеин и прогестерон на нижней границе, еще уреплазма была-но вылечили ее...

опять планирую

Анжела
#33
лена

Девочки, замершая беременность случилась на 5ой недельке.Почувствовала сама- перестала болеть грудь. Плакала.....Врач сказала через месяц можно сново пробывать....я скажу так: Человек предполагает, а Бог располагает.....и ему виднее когда дать ещё шанс...главное вера... "По Вере Вашей Да Будет Вам" ВСё У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Анжела
#34

Яя с вами полностью согласна.У меня в прошлом году была замершая беременность меня скоблили.Сейчас у меня срок беременности 3 месяца,завтра иду на узи,конечно боюсь очень.Если Бог дал мне этово ребенка и если он его благословил,значит все будет хорошо.Я вообще с замершей беременностью раньше никогда не сталкивалась.У меня есть две дочери,были аборты,но эта проблема была впервые.

Катя
#35

у меня ЗБ была месяц назад, сейчас кажется опять беременна, очень хочу этого ребенка. Боюсь повторения. Кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией? Как протекала беременность после ЗБ?

Катя
#36

у меня ЗБ была месяц назад, сейчас кажется опять беременна, очень хочу этого ребенка. Боюсь повторения. Кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией? Как протекала беременность после ЗБ?

Александра
#37

У меня 2 ЗБ две недели назад сделали выскабливание.В роддоме лежала девочка:у нее первый выкидыш,через год неразвивающаяся в 12 недель,сделали выскабливание через 2 месяца случайно залетела сечас 15-16 недель всё хорошо!!!Главное верить!!!У родной сестры 2 ЗБ,сейчас растёт племяшка 5 лет!!!Удачи Вам!!!

Гость
#38

Девочки, у меня замер ребенок на 38 недели,но я все равно надеюсь,что все будет хорошо. Первая беременность тоже была замершая на 5 недели. Сдали анализы у генетиков - все ок! Знаю,все будет хорошо! Так что держитесь!

Наташа
#39

девочки у меня было 4 неразв. беремености.. мне 34 года.. вот пишут что рожают.. дай Бог всем) но как говорится до бесконечности невозможно пробовать((

галия
#40

Мне было 22 года, я потеряла ребенка на 23 неделе, все так неожиданно было, как будто несомной, очень больно пережить такое, причину так и не выяснила. была долгая депрессия, мне казалось что только рождение ребенка может меня вывести из нее.через 4 месяца после выкидыша забеременела.Беременность протекала идеально, но страхов было уйма,Родила в срок замечательного богатыря. Но душа все еще болит,

Лисенок
#41

а я после 1ой замершей прошла оч. дорогостоящее обследование, ходила к 4 гинекологам, причину так и не нашли, сказали, что скорее всего был неполноценный эмбрион и в следующий раз 99% что все будет ОК, потом диагноз трубное бесплодие, готовились к ЭКО, но забеременели сами через 3 месяца как бросили предохраняться, и снова замершая на 6 неделе, хотя все признаки беременности: токсикоз, болит грудь, базальная температура 37,1, хгч растет, плодное яйцо тоже растет по 4 мм в неделю, слишком медленно,эмбрион был виден, а чрез неделю только желточный мешок. муж отговаривает от выскабливания, все надеется на что-то....я даже у гематолога уже обследовалась, остался только генетик...

Алия
#42

У меня тоже были 2 замершие, причину не сказали точно, сейчас беременна, но боюсь,.. что бы все нормально было, молю Аллаха!

Ольга м
#43

Мне 29,в 20 лет ребенок замер на сроке 28 недель,обследовались- нашли уриаплазму.пролечили,просили гормоны 3 месяца и в путь.через 4 года беременность,узи срок 8 недель,опять замершая. ( преждевременное старение плаценты) .обследовалась в частной клинике- долечили уриаплазму,плановая беременность и в итоге в 8 недель анембриония.мне сейчас 29, детей нет.пройден огромный путь в 10 лет мотания по больницам,потери,слезы,срывы.на данный момент я имею цитамеигалавирус,склонность к тромбам ,генетика хорошая.не опускаю руки и иду вперед ,по другому нельзя и уверенна что я рожу долгожданного ребенка.

Юлька
#44

мне 25 лет,была первая беременность,плод замер на 11 неделе.делали выскабливание 30.12.2013,очень страшно это все и тяжело...мы с мужем такие счастливые поехали на плановое узи и там нам сказали что нет сердцебиения,я думала с ума сойду,после этих слов...тут же сделали второе узи в другой клинике,зб подтвердилась,почистили.сейчас как вижу в кино как рожают,реву((( буду обследоваться,очень хотим малыша,но боюсь что все повторится...

Гость
#45

Мне 27 лет, первая беременность,плод замер на 18 неделе.Не было никаких выделений,ничего не болело,я даже и предположить не могла,что малыш 2 недели как замер.На 20 неделе пришли с мужем на узи,врач сказал,что сердцебиения нет,хотя до этого все было нормально.Все анализы в норме,никаких отклонений.Поехали в другую клинику,там нам подтвердили диагноз - замершая беременность.Дальше пришлось быстро ложиться в больницу,чтобы избежать интоксикации.Потом все было словно в тумане,даже рассказывать и то больно.Огромное количество уколов,искусственные роды,абсолютно невнимательная и непрофессиональная медсестра,в результате пока были схватки и потуги,медсестра все где-то ходила и послед не вышел.Пришлось делать чистку.Еще неделя в больнице и на следующий день после выписки - на работу.Вот так и закончился счастливый и долгожданный период в ожидании малыша.Теперь надо приходить в себя,набираться сил и пробовать дальше.Девочки,все кто оказывался или не дай Бог окажется в такой ситуации - желаю не отчаиваться и надеяться на лучшее.Я вот очень надеюсь,что сейчас пролечусь и обязательно в нашей семье появится ребенок.Только это заставляет не отчаиваться и жить дальше.

Гость
#46

Привет девченки..у меня четверо деток,о пятом и не мечтала,но обожаемая мной десятилетняя Доча уговорила на малыша,я кстати тоже заразилась ещё идеей,забеременела сразу,первый скрининг- все отлично,иду вставать на уч лет и упала,перелом ключицы ерунда...ночью открылось кровотечение,малыш умер..про пустоту и боль здесь все знают,отдохнула месяц и ..три подряд бхб,затем вроде все хорошо,хгч и все такое,но на шестой неделе все кончилось..до сих пор больно...это я к тому,у меня детки хоть есть,склоняю голову у кого их нет,а проблемы есть..какие же вы мужественные!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Была замерсшая на сроке 9- 10 недель.В марте 2013 года. Никаких симптомов не было. Просто чутье подсказало, что, что- то не так. И не подвело! Очень переживала, плакала. Сечас сыну 1 месяц!! Не расстраивайтесь, девочки, сама переживала и думала " вот рожу" и напишу, что замершая не значит, что детей не будет!!

Катя
#48

Здравствуйте девочки. Первая беременность была в январе 2012 г. На 5 неделе начались кровянистые выделения. Я к врачу. Наивная еще была. В ответ :"Все в порядке. Полежите дома, попейте витамины" Пролежала 1,5 недели. Началось кровотечение. Положили в больницу. Говорят похоже на замершую. Будем делать чистку. Срок 6 недель.... Решилась забеременеть почти через 2 года. Беременею сразу в первый-второй цикл. На 4 неделе слабооложительный тест и сразу мазня. Сразу в больницу. Замершая. Чистка. После этого проверки, анализы и 5 месяцев противозачаточные. А потом надоело. Бросаю их пить. Пью дуфастон с 15 дня цикла и пытаюсь забеременеть. На 25 день цикла делаю тест слабоположительный. Увеличиваю дозу дуфастона. В первый день задержки мазня и опять больница. В больнице уже как у себя дома. Все врачи и мед.сестрички знакомые. На этот раз ложусь с намереньем сделать все возможное и невозможное. Отправляют на УЗИ. Не видят плодного яйца. Предварительный анализ - внематочная. Лежу 2 недели. Выделения прекратились, живот болит, а в душе....Через две недели снова УЗИ- есть 5*6мм. Выписывают. На следующий день - выделения. И снова больница. Замершая? А я знаю, что в этот раз всё будет хорошо. Лежу 2 недели. Снова УЗИ. 8 недель У нас уже бьется сердце 157ударов. СЧАСТЬЕ. Выписывают. Через 2 дня опять кровомазанье. Живот ноет постоянно. Лежу 3 дня дома. Кровоостанавливающее, гормоны, витамины. Вроде бы ВСЁ. Через неделю светло-коричневые выделения. НАДОЕЛО!!!! Хожу на работу. Разговариваю со своим плодиком. Знаю всё будет хорошо!!! И так до 12 недели. И вот чудо 12 недель. Выделения прекратились. Плановое УЗИ - всё замечательно. Скрининг - не изменен.
Чего ждать дальше? Надеюсь, что всё будет замечательно.
Но смысл моего долгого послания - 2 замершие это не приговор. Слушайте свой организм. И ВЕРЬТЕ!!!!

Лапуля
#49

Девочки всем привет, долго собиралась написать о своей истории и вс не решалась. У меня первая зб была в 2011 году на сроке 4-5 недель, не выскабливали, вышло все с месячными и все. Причина - цитомегаловирус, прооечили. Вторая зб в 2012 на сроке 7-8 недель, орять цитомегаловирус, как такое может быть не знаю, выскабливали, потом год обследований, обнаружили АФС, готовили к беременности в часной клинике, планировали беременность на гепарине, как только разрешили беременнеть сразу получилось. На 6-7 неделях опять коричневые выделения, сохранение в стационаре, выписка, на 8-9 неделе опять замершая по непонятным причинам, выскоблили. Через несколько месяцев после этого Бросаю частную клинику с басносновными ценами, иду в ПАГ (Киев), сдаю анализы там, результата АФС не подтвердился, инфекций нет, каулограма хорошая. Кстати после последней чистки сдавали абортированный материал на генетическую експертизу, все в норме. Пообщалась с професором в ПАГе, посмотрел меня на кресле, ознакомился со всеми анализами, сказал отдохнуть, привести моральное состояние в норму и когда буду готова планировать следующую беременность прийти к нему. Но так случилось, что не запланированно я забеременнела в августе, с мужем счастливы, но на 6 неделе опять коричневые выделения, сразу в больницу ра сохранение, месяц лежу, все стабилизируется, узи при выписке хорошое, сердцебеение в норме, небольшой торус задней стенки матки. Выписывают, выхожу на 2 дня на работу, на третий опять коричневые выделения, опять в больницу, узи - сердцебеение есть, отслойка 1 мм, торус матки, вот сейчас леду на сохранении, встаю в туалет и покушать в палате, пью утрожестан 400 мг в сутки, витамин е, фолио, колят дицинон, платифилин и дратоверин. Молюсь и надеюсь что в этот раз все закорчится хорошо. Анализы все в норме.

Катерина
#50

Мне 27. У меня было также в феврале этого года, на 21 неделе сказали, что не прослушивается сердцебиение у плода, вызывали роды, выскабливали стенки матки под наркозом, больно вспоминать. Хочу родить здорового ребеночка. Верю, что у меня все получится.