Гость
Статьи
имеет ли смысл открыть …

имеет ли смысл открыть вклад в банке?

Хочется узнать ваше мнение, форумчане.
Какой банк можете порекомендовать, какую сумму считаете минимальной?

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Вот Вам пример - банк предлагает открыть карточный вклад (т.е. деньги не на счёте в банке, а на карте, но не кредитной, а дебетовой). Они платят 10% годовых на остаток средств, начисление процентов каждый месяц. Если у Вас на счёте будет лежать 1 млн, то каждый месяц получите свои 10000 рублей.

Ангел
#2

Зависит от того, сколько у вас денег. Если до миллиона-двух, то имеет. Если больше- то эти деньги лучше куда-то вкладывать, чтобы они были в деле- например, купить квартиру в стадии строительства, или еще что-нибудь

Гость
#3

Имеет, если у вас есть серьезные деньги.

Гость
#4
Капля абсента

Вот Вам пример - банк предлагает открыть карточный вклад (т.е. деньги не на счёте в банке, а на карте, но не кредитной, а дебетовой). Они платят 10% годовых на остаток средств, начисление процентов каждый месяц. Если у Вас на счёте будет лежать 1 млн, то каждый месяц получите свои 10000 рублей.

мозги совсем на woman отрофировались

Гость
#5

Девочки, я присоединяюсь к вопросу - пытаюсь копить деньги, пока совсем немного, но наверно лучше их положить все-таки под процент, чем они камнем на зарплатной карте лежать будут?

Капля абсента
#6
Гость

мозги совсем на woman отрофировались

Почему?

Гость
#7

а о какой сумме идет речь?

Гость
#8

10%!! таких процентов не найдете ни в одном банке, если только не сразу милион положите и без права снимать 3 года. А так 5% в год в среднем, считайте, выгодно вам или нет

Гость
#9
Гость

10%!! таких процентов не найдете ни в одном банке, если только не сразу милион положите и без права снимать 3 года. А так 5% в год в среднем, считайте, выгодно вам или нет

Невыгодно, ставка вклада должна быть выше ставки рефинансирования в любом случае, иначе вкладчик пойдет в убыток. Вклад открывают, чтобы сохранить "цену" денег, и то, обычно, опять же убыток получается. Подберите лучше акции, если сумма не очень большая.

Капля абсента
#10
Гость

10%!! таких процентов не найдете ни в одном банке, если только не сразу милион положите и без права снимать 3 года. А так 5% в год в среднем, считайте, выгодно вам или нет

У меня самой такая карта! С чего Вы взяли, что нет таких %?! Посмотрите на сайте банка. Смотрите, у меня карта (Связной-банк). У меня на ней всегда мало денег, где-то до 15000. Специально заводила её, чтобы мне перечисляли небольшие суммы. Если на карте будет не меньше 10000 начисляется 10% на остаток средств. каждый месяц мне начисляют где-то до 150 рублей. Это с такой суммы, как у меня. А если сумма будет в 100 раз больше? Вот и считайте сами.

Гость
#11
Гость

10%!! таких процентов не найдете ни в одном банке, если только не сразу милион положите и без права снимать 3 года. А так 5% в год в среднем, считайте, выгодно вам или нет

" Восточный экспрес" дает такие проценты, и выше.http://www.express-bank.ru/moscow/private/deposits

Не кладите больше 700.000р (страховая сумма)

Эй
#12

В связном банке 10% на карту вы получаете если ваш среднемесячный остаток на карте не превышает 100 тыс.руб. Если становится больше (а достаточно хотя бы одной операции скорее всего) то ставка падает до 5%. Вообще 10% это действительно высокая ставка.

Если рассматривать топ-10 банков (а согласитесь лучше пойти в крупный банк, процент возможно и ниже, но и риск соответственно) то максимально можно получить около 9% если вклад свыше 3 лет.

В общем есть вероятность что отобьете инфляцию. Но и это уже плюс по сравнению с хранением под матрасом.

#13
Эй

В связном банке 10% на карту вы получаете если ваш среднемесячный остаток на карте не превышает 100 тыс.руб. Если становится больше (а достаточно хотя бы одной операции скорее всего) то ставка падает до 5%. Вообще 10% это действительно высокая ставка.

Если рассматривать топ-10 банков (а согласитесь лучше пойти в крупный банк, процент возможно и ниже, но и риск соответственно) то максимально можно получить около 9% если вклад свыше 3 лет.

В общем есть вероятность что отобьете инфляцию. Но и это уже плюс по сравнению с хранением под матрасом.

У меня карта Русского стандарта - 10% вне зависимости от суммы идет, нет ограничения по максимуму.

#14
Капля абсента

Вот Вам пример - банк предлагает открыть карточный вклад (т.е. деньги не на счёте в банке, а на карте, но не кредитной, а дебетовой). Они платят 10% годовых на остаток средств, начисление процентов каждый месяц. Если у Вас на счёте будет лежать 1 млн, то каждый месяц получите свои 10000 рублей.

1/12 от 10% это 0,83%, соответственно в первый месяц начислят 8300, а потом по формуле сложный процентов пойдет, так как проценты будут уже входить в базу начисления в следующем месяце.

#15

сбер

Олька
#16

Я делала вклад, когда копила на машину. По мне - так удобно, я не могла сделать запрос на деньги раньше года (вернее могла, но все % аннулировались бы), но могла пополнять его. В итоге, благополучно накопила

Капля абсента
#17
Мадам Хреногубка

1/12 от 10% это 0,83%, соответственно в первый месяц начислят 8300, а потом по формуле сложный процентов пойдет, так как проценты будут уже входить в базу начисления в следующем месяце.

Я не очень сильна в исчислении процентов, но сужу по тому, что сама ежемесячно получаю от них в районе 110-150 рублей. Это от суммы не меньше 10 и не больше 15 тысяч, у меня всегда столько на карте.

Гость
#18
Гость

а о какой сумме идет речь?

у меня пока накоплено (не на карте) 180т.р.

Лучше не делать мне вклад?

Служил Гаврила бюрократом
#19

Да,да,открывайте вклад,конечно, а потом будет,как в Греции,все деньги "заморозят", а правительство потом само решит сколько вам ваших же денег можно получить обратно.

Гость
#20

Я вот думаю открыть пополняемый счет так, чтобы каждый месяц класть тысяч по 5 и не трогать максимально долго, пусть копиться как добавка к пенсии. Правда, на пенсию не скоро, еще 15 лет, но будет ли она вообще, эта пенсия?

Гость
#21
Служил Гаврила бюрократом

Да,да,открывайте вклад,конечно, а потом будет,как в Греции,все деньги "заморозят", а правительство потом само решит сколько вам ваших же денег можно получить обратно.

а вот это страшно! потому как в наше раше это запросто

987
#22

На маленьких деньгах заработать на % невозможно. Но дома держать деньги - это очень страшно. Есть банки, которые ходят в 100 крупнейших, это достаточно серьезные структуры, работать можно только с ними. На худой конец есть Сбербанк.

На карточном счете не советую держать приличные суммы, а тем более все накопления. Слишком много развелось умных мошенников. И хоть планируют ввести закон, что банки обязаны сразу возместить, а потом разбираться, но его еще не ввели - это раз, а два, банки пока стоят стеной против этого закона. Надо открыть счет и положить деньги под %, в каждом банке разные условия, читайте внимательно.

Гость
#23

нет.это харам.

Ира
#24

а у меня лежыт дома 10 000 тис$,живу в Украине, тоже незнаю толи в банк подь %,толи пусть дома лежат,и так незнаю как лучше,а вдруг в банке заморозят или вабше не получу свои деньги (((

Гость
#25

у нас в городе открылся МТС банк, положила туда 300, 11%, Сбербанк вообще жопошный банк, проценты нищие.

Гость
#26
Гость

10%!! таких процентов не найдете ни в одном банке, если только не сразу милион положите и без права снимать 3 года. А так 5% в год в среднем, считайте, выгодно вам или нет

ну здрасьте вам)...я в январе этого года открыла депозит в одном моск. банке под 12% годовых на 1,5 года

бpатишkа
#27

вот и я, главный эксперт)

Конечно же имеет смысл. И более того, это не можно делать, это нужно делать.

180 тысяч сколько копили, долго?

бpатишkа
#28
Гость

Гость

10%!! таких процентов не найдете ни в одном банке, если только не сразу милион положите и без права снимать 3 года. А так 5% в год в среднем, считайте, выгодно вам или нет

ну здрасьте вам)...я в январе этого года открыла депозит в одном моск. банке под 12% годовых на 1,5 года

не все в Москве живут. У вас конкуренция большая, самая большая в стране, у вас там ВСЕ банки расположены, которые имеются в стране, соответственно и ставки максимальные.

бpатишkа
#29

правда, теперь, автор, в стране тенденция к снижению ставок. Сейчас бы урвать хоть что-то.

бpатишkа
#30

вот считайте. Копить я начал с начала 2012 года. Сейчас у меня 340 тысяч на вкладе. Вот через неделю положу очередные 20 тыс.р.(теперь именно столько кладу ежемесячно). В марте 2014 года у меня на депозите будет около 515 тысяч рублей, в марте-апреле 2016 года 1 200 000 рублей! И это за 4 года. Плохо что ли?

Гость
#31
бpатишkа

вот считайте. Копить я начал с начала 2012 года. Сейчас у меня 340 тысяч на вкладе. Вот через неделю положу очередные 20 тыс.р.(теперь именно столько кладу ежемесячно). В марте 2014 года у меня на депозите будет около 515 тысяч рублей, в марте-апреле 2016 года 1 200 000 рублей! И это за 4 года. Плохо что ли?

Сколько положил заработанных из 340?

бpатишkа
#32
Гость

Сколько положил заработанных из 340?

не понял вопроса. Ныне лежащие на депозите 340 - это мной заработанное + уже к этому времени начисленные проценты на мной заработанное.

Гость
#33
бpатишkа

не понял вопроса. Ныне лежащие на депозите 340 - это мной заработанное + уже к этому времени начисленные проценты на мной заработанное.

Сколько из 340 ты положил заработанных на работе?

#34
Гость

Хочется узнать ваше мнение, форумчане.Какой банк можете порекомендовать, какую сумму считаете минимальной?

деньги в банк под проценты можно класть в том случае если деньги у вас есть, при этом у вас нет ни возможности не желания получить с помощью этих денег дополнительный доход... то есть наверное лучше положить деньги в банк под проценты чем в тумбочу на год... чем надежней банк тем ниже процентная ставка...

Пытаться заработать деньги положив в банк сумму под проценты не стоит, так как доходность минимальная... из 10% ставки по вкладу 7% съест инфляция а реальная покупательская способность суммы которую вы положили увеличится на 3% в год

бpатишkа
#35
Гость

Сколько из 340 ты положил заработанных на работе?

соотношение не помню точное. Но по 20 тыр кладу в месяц. В том году у меня премии были пару раз хорошие - целиком их в банк клал. Считай. Процент в банке у меня 11 годовых.

Гость
#36
бpатишkа

соотношение не помню точное. Но по 20 тыр кладу в месяц. В том году у меня премии были пару раз хорошие - целиком их в банк клал. Считай. Процент в банке у меня 11 годовых.

Не знаешь и не надо. Мне считать незачем.

бpатишkа
#37
тонац

деньги в банк под проценты можно класть в том случае если деньги у вас есть, при этом у вас нет ни возможности не желания получить с помощью этих денег дополнительный доход... то есть наверное лучше положить деньги в банк под проценты чем в тумбочу на год... чем надежней банк тем ниже процентная ставка...

Пытаться заработать деньги положив в банк сумму под проценты не стоит, так как доходность минимальная... из 10% ставки по вкладу 7% съест инфляция а реальная покупательская способность суммы которую вы положили увеличится на 3% в год

предложи альтернативу тогда. А то какой-то ум наполовину у тебя.

Надежность банка - это химера в условиях страхования вкладов. "Надежный" сбер сколько раз население кидал?

бpатишkа
#38
Гость

Не знаешь и не надо. Мне считать незачем.

незачем, так не спрашивай, афца. Если ты тут намекаешь на то, что я деньги использовал не только свои, то отвечаю - только заработанное своим трудом использовал, ни к чьей помощи не прибегал. Банк - 11% годовых, 20 тыр в месяц кладу.

Гость
#40
бpатишkа

незачем, так не спрашивай, афца. Если ты тут намекаешь на то, что я деньги использовал не только свои, то отвечаю - только заработанное своим трудом использовал, ни к чьей помощи не прибегал. Банк - 11% годовых, 20 тыр в месяц кладу.

Неадекват злой какой -то. Как я могу посчитать, не зная сколько и когда ты клал не начисленные проценты на вклад? Я ни на что не намекала, лишь спросила.

Сиди тогда сам с собой разговаривай, раз не умеешь без того чтобы не обозвать оппонента.

бpатишkа
#41
Гость

Неадекват злой какой -то. Как я могу посчитать, не зная сколько и когда ты клал не начисленные проценты на вклад? Я ни на что не намекала, лишь спросила.

Сиди тогда сам с собой разговаривай, раз не умеешь без того чтобы не обозвать оппонента.

если тебе лень взять калькулятор и подставить три названных тебе числа, то неадекват здесь - ты, дорогуша.

бpатишkа
#42

Процент в банке 11, ежемесячная капитализация. Если каждый месяц класть 20 тыр, то ровно через год получишь 260 с чем-то тысяч. Если уже имея 260 с чем-то тысяч, положить их на тех же условиях в тот же банк ещё на год, то через год прирост будет ещё большим, чем 260 с чем-то тысяч.

#43
бpатишkа

соотношение не помню точное. Но по 20 тыр кладу в месяц. В том году у меня премии были пару раз хорошие - целиком их в банк клал. Считай. Процент в банке у меня 11 годовых.

давай я посчитаю

бpатишkа
#44
тонац

давай я посчитаю

я не могу сказать точно потому, что у меня в начале накопления не было системы - клал по-разному, разные суммы и нерегулярно. Более того, лoxанулся и часть средств положил в другой банк, с меньшей ставкой. Но сейчас до всего дошел, всё оптимизировал.

Гость
#45
бpатишkа

ГостьНеадекват злой какой -то. Как я могу посчитать, не зная сколько и когда ты клал не начисленные проценты на вклад? Я ни на что не намекала, лишь спросила.

Сиди тогда сам с собой разговаривай, раз не умеешь без того чтобы не обозвать оппонента.если тебе лень взять калькулятор и подставить три названных тебе числа, то неадекват здесь - ты, дорогуша.

Ты еще и тупой как пробка. Я тебя спросила сколько ты положил, а не если каждый месяц класть 20) За 19 месяцев, если ты в 21012 начал с начала года, уже бы было 380 без всяких процентов.

Гость
#46
бpатишkа

я не могу сказать точно потому, что у меня в начале накопления не было системы - клал по-разному, разные суммы и нерегулярно. Более того, лoxанулся и часть средств положил в другой банк, с меньшей ставкой. Но сейчас до всего дошел, всё оптимизировал.

Вот об этом и речь)

бpатишkа
#47
Гость

бpатишkаГостьНеадекват злой какой -то. Как я могу посчитать, не зная сколько и когда ты клал не начисленные проценты на вклад? Я ни на что не намекала, лишь спросила.

Сиди тогда сам с собой разговаривай, раз не умеешь без того чтобы не обозвать оппонента.если тебе лень взять калькулятор и подставить три названных тебе числа, то неадекват здесь - ты, дорогуша.

Ты еще и тупой как пробка. Я тебя спросила сколько ты положил, а не если каждый месяц класть 20) За 19 месяцев, если ты в 21012 начал с начала года, уже бы было 380 без всяких процентов.

иди нaхeр, тупица. Я тебе сказал сколько накопил, я тебе сказал ставку, под которую кладу. Можно посчитать, сколько я положил денег, воспользовавшись лишь калькулятором. Но это конечно если не быть клинической идиoткой, которая не дружит с арифметикой, как ты.

бpатишkа
#48
Гость

Вот об этом и речь)

о чем "об этом", маня? Что ты собственно пытаешься вертляво мне здесь доказать? Невозможность накопления денег посредством банка? Какая тебе разница как коплю конкретно я?

Гость
#50
бpатишkа

о чем "об этом", маня? Что ты собственно пытаешься вертляво мне здесь доказать? Невозможность накопления денег посредством банка? Какая тебе разница как коплю конкретно я?

Я тебя спросила, придурок, сколько ты заработанных денег положил и более ничего) Ты от голода там совсем соображение потерял, только злость как у худеющей тетки)