Гость
Статьи
Любви не существует. …

Любви не существует. Единомышленники, объединимся!

Кто согласен с тем, что любви не существует, объединимся.

реальность
62 ответа
Последний — Перейти
12345
#1

Не, я не с вами.

Гость
#2

Постою, посмотрю, сколько вас таких набежит)))

Гость
#3

Сейчас реальность даст Вам по мордасам. Любовь есть. Доказано учёными.

Бабец
#4

Вы еще очень молоды, явно. Вам простительны такие максималистские заявления.

Да и зачем вам единомышленники? Боитесь одиночества?

жена
#5

А не боитесь, что когда соберете сообщество - то в кого-нибудь там влюбитесь? :)

буду справедливой
#6

Я не могу с вами полностью согласиться. Но никто не может ответить, что такое любовь. Зачастую любовью называют просто массу чувств к человеку. Но что это именно, как её пощупать, или может быть какие именно у неё признаки, никто ответить не в состоянии. Мне казалось, что любила. Но что есть любовь с уверенностью заявить не могу

Виктория
#7

Я согласна, что любви не существует. Есть привязанность, страсть, симпатия, а любви точно нет... она осталась в книжках детских. Многие путают разные чувства с любовью, точнее думают, что это любовь, а ее нет...

Яя
#8
Виктория

Я согласна, что любви не существует. Есть привязанность, страсть, симпатия, а любви точно нет... она осталась в книжках детских. Многие путают разные чувства с любовью, точнее думают, что это любовь, а ее нет...

+++++++++

гость
#9

Автор, дайте определение, что такое "любовь" с вашей точки зрения. И вот уже тогда мы и будем разбираться, существует она или нет.

Гость
#10
Виктория

Я согласна, что любви не существует. Есть привязанность, страсть, симпатия, а любви точно нет... она осталась в книжках детских. Многие путают разные чувства с любовью, точнее думают, что это любовь, а ее нет...

Это вопрос предпочтений и количества эгоизма в крови) Некоторым удобно просто жить, убеждая себя, что любви нет. Так проще, меньше нервов. Каждый выбирает по себе. Не всем дано.

Гость
#11
Виктория

Я согласна, что любви не существует. Есть привязанность, страсть, симпатия, а любви точно нет... она осталась в книжках детских. Многие путают разные чувства с любовью, точнее думают, что это любовь, а ее нет...

А как называется чувство когда человек рискует своей жизнью, чтоб спасти другого от смерти, когда хочет, чтоб он был счастлив даже не с ним, когда тебе хорошо, даже просто от его/её улыбки ? При этом делает это неосознанно. О, знаю! Животная страсть, эээ, неее симпатия. Стоп привязанность это. Нет, тоже не подходит. Подскажите?

Гость
#12

Для вас - видимо, да.

У других все хорошо с ней.

буду справедливой
#13
Гость

А как называется чувство когда человек рискует своей жизнью, чтоб спасти другого от смерти, когда хочет, чтоб он был счастлив даже не с ним, когда тебе хорошо, даже просто от его/её улыбки ? При этом делает это неосознанно. О, знаю! Животная страсть, эээ, неее симпатия. Стоп привязанность это. Нет, тоже не подходит. Подскажите?

Когда могут умереть за кого-то, либо готовы смотреть, когда человек будет счастлив с кем-то другим, то это называется жертвенность. Некоторым людям это чувство свойственно, когда они совершают подобные поступки, то чувствуют прилив эмоций - смотрите, какой я молодец, я герой, я вон на какие жертвы готов, я не такой, как все....они это даже себе боятся признаться, что получают от этого удовольствие..Это, как люди, которые любят дарить подарки ,а не получать.

буду справедливой
#14

Для вас - видимо, да.



У других все хорошо с ней.

Ну неужели нельзя поразмышлять на философские темы? Сразу, автор-дура!

Это всё равно, что спросить, если ли смысл жизни? А тебе в ответ - у таких, как ты смысла нет, дураааа. Чего так однобоко мыслим-то?

Гость
#15

Любовь есть, я люблю своего кота, и вкусно покушать тоже люблю. И маму люблю

Гость
#16
буду справедливой

Когда могут умереть за кого-то, либо готовы смотреть, когда человек будет счастлив с кем-то другим, то это называется жертвенность. Некоторым людям это чувство свойственно, когда они совершают подобные поступки, то чувствуют прилив эмоций - смотрите, какой я молодец, я герой, я вон на какие жертвы готов, я не такой, как все....они это даже себе боятся признаться, что получают от этого удовольствие..Это, как люди, которые любят дарить подарки ,а не получать.

Нее, всё в комплекте когда. Мне что описывать всю гамму чувств и эмоций? Жертвенность -это из другой оперы и большинство людей ей не страдают. Чего не ожидала, так это такого ответа. Вообще левый.

буду справедливой
#17
Гость

Нее, всё в комплекте когда. Мне что описывать всю гамму чувств и эмоций? Жертвенность -это из другой оперы и большинство людей ей не страдают. Чего не ожидала, так это такого ответа. Вообще левый.

Левый для вас, потому что вы не в теме. Есть яркая черта у таких людей. Очень часто женщины такого типа работают сестрами милосердия, в хосписах, с брошенными животными. Они чувствую себя счастливыми, когда идут на жертвы, когда делают хорошо кому-то ,а не себе. Так и в любви. Такой тип людей ради близкого человека готов терпеть всё, лишь бы он был счастлив, лишь бы он был жив.

Так что смысл понятия "любовь" так и не раскрыт вами

Гость
#18
буду справедливой

Для вас - видимо, да.



У других все хорошо с ней.Ну неужели нельзя поразмышлять на философские темы? Сразу, автор-дура!

Это всё равно, что спросить, если ли смысл жизни? А тебе в ответ - у таких, как ты смысла нет, дураааа. Чего так однобоко мыслим-то?

С таким же успехом можно размышлять на темы:

Есть ли ненависть?

Есть ли презрение?

Есть ли благородство?

Есть ли сострадание?

Есть ли грусть?

Есть ли жалость?

Есть ли зависть?

Есть ли радость?

Есть ли гордость?

Есть ли злость?

Мне продолжить список? Или намёк понят?

Гость
#19
буду справедливой

Левый для вас, потому что вы не в теме. Есть яркая черта у таких людей. Очень часто женщины такого типа работают сестрами милосердия, в хосписах, с брошенными животными. Они чувствую себя счастливыми, когда идут на жертвы, когда делают хорошо кому-то ,а не себе. Так и в любви. Такой тип людей ради близкого человека готов терпеть всё, лишь бы он был счастлив, лишь бы он был жив.

Так что смысл понятия "любовь" так и не раскрыт вами

Там смысл есть? Это одни из чувств и желаний, которые люди испытывают когда любят. Также как этими женщинами руководит не жертвенность, есть и другие чувства и мотивы. Что ж так однобоко-то? А "идти на подвиги и спасать"- это больше по мужчинам. Там жертвенностью и не пахнет. Не их конёк.

буду справедливой
#20
Гость

буду справедливой Для вас - видимо, да.



У других все хорошо с ней.Ну неужели нельзя поразмышлять на философские темы? Сразу, автор-дура!

Это всё равно, что спросить, если ли смысл жизни? А тебе в ответ - у таких, как ты смысла нет, дураааа. Чего так однобоко мыслим-то?С таким же успехом можно размышлять на темы:

Есть ли ненависть?

Есть ли презрение?

Есть ли благородство?

Есть ли сострадание?

Есть ли грусть?

Есть ли жалость?

Есть ли зависть?

Есть ли радость?

Есть ли гордость?

Есть ли злость?

Мне продолжить список? Или намёк понят?

Так и размышляет, кто вам мешает?

Это и есть извечные философские темы. Их смысл в самом процессе обсуждения, результата все равно невозможно достичь.

Гость
#21

Любовь-это Бог.Она есть.А люди не умеют любить, потому что они за свою любовь хотят что-то взамен.

А любовь -она просто есть.Она не имеет отношения к страсти и влюблённости, которые проходят.

Любить может только человек, который познал себя, свою Высшую сущность.

Он соединился с Богом, который живёт внутри него и стал любовью.

Вот он и умеет только любить.

Остальные-не умеют.

Гость
#22
буду справедливой

Гостьбуду справедливой Для вас - видимо, да.



У других все хорошо с ней.Ну неужели нельзя поразмышлять на философские темы? Сразу, автор-дура!

Это всё равно, что спросить, если ли смысл жизни? А тебе в ответ - у таких, как ты смысла нет, дураааа. Чего так однобоко мыслим-то?С таким же успехом можно размышлять на темы:

Есть ли ненависть?

Есть ли презрение?

Есть ли благородство?

Есть ли сострадание?

Есть ли грусть?

Есть ли жалость?

Есть ли зависть?

Есть ли радость?

Есть ли гордость?

Есть ли злость?

Мне продолжить список? Или намёк понят? Так и размышляет, кто вам мешает?

Это и есть извечные философские темы. Их смысл в самом процессе обсуждения, результата все равно невозможно достичь.

А оно мне надо? Есть и есть. Просто у нас любят выипнуться и поговорить именно на тему любви. Типа как самое распрекрасное чувство. Её антипод -ненависть, таких вопросов не вызывает. А нет, ещё на тему счастья -есть ли оно. Если уж пишите про чувства , то давайте в комплекте. А то все есть, а одно выдумали просто так -для сказок.

буду справедливой
#23
Гость

буду справедливой Гостьбуду справедливой Для вас - видимо, да.



У других все хорошо с ней.Ну неужели нельзя поразмышлять на философские темы? Сразу, автор-дура!

Это всё равно, что спросить, если ли смысл жизни? А тебе в ответ - у таких, как ты смысла нет, дураааа. Чего так однобоко мыслим-то?С таким же успехом можно размышлять на темы:

Есть ли ненависть?

Есть ли презрение?

Есть ли благородство?

Есть ли сострадание?

Есть ли грусть?

Есть ли жалость?

Есть ли зависть?

Есть ли радость?

Есть ли гордость?

Есть ли злость?

Мне продолжить список? Или намёк понят? Так и размышляет, кто вам мешает?

Это и есть извечные философские темы. Их смысл в самом процессе обсуждения, результата все равно невозможно достичь.А оно мне надо? Есть и есть. Просто у нас любят выипнуться и поговорить именно на тему любви. Типа как самое распрекрасное чувство. Её антипод -ненависть, таких вопросов не вызывает. А нет, ещё на тему счастья -есть ли оно. Если уж пишите про чувства , то давайте в комплекте. А то все есть, а одно выдумали просто так -для сказок.

Я не автор.

Гость
#24
буду справедливой

Гостьбуду справедливой Гостьбуду справедливой Для вас - видимо, да.



У других все хорошо с ней.Ну неужели нельзя поразмышлять на философские темы? Сразу, автор-дура!

Это всё равно, что спросить, если ли смысл жизни? А тебе в ответ - у таких, как ты смысла нет, дураааа. Чего так однобоко мыслим-то?С таким же успехом можно размышлять на темы:

Есть ли ненависть?

Есть ли презрение?

Есть ли благородство?

Есть ли сострадание?

Есть ли грусть?

Есть ли жалость?

Есть ли зависть?

Есть ли радость?

Есть ли гордость?

Есть ли злость?

Мне продолжить список? Или намёк понят? Так и размышляет, кто вам мешает?

Это и есть извечные философские темы. Их смысл в самом процессе обсуждения, результата все равно невозможно достичь.А оно мне надо? Есть и есть. Просто у нас любят выипнуться и поговорить именно на тему любви. Типа как самое распрекрасное чувство. Её антипод -ненависть, таких вопросов не вызывает. А нет, ещё на тему счастья -есть ли оно. Если уж пишите про чувства , то давайте в комплекте. А то все есть, а одно выдумали просто так -для сказок.Я не автор.

А я Автору и адресовала. Просто написала после ответа на вопрос про размышления. Надо было отдельно, я думаю.

Гость
#25

Согласен. Любви в этом мире нет.

Гость
#26

Любовь-это поступки

Эйты
#27

Автор,Вы пьяная?

Гость
#28

Любовь есть. Если ее нет, то как же тогда назвать чувство,которое чувствуешь по отношению к себе?

гость
#29

любовь это слово, которым женщины называют свои физиологические потребности

Гость
#30
гость

любовь это слово, которым женщины называют свои физиологические потребности

А у мужчин их нет?

Гость
#31

Гость 15, я тоже кота люблу. И он мне ничего хорошего не принес в жизни, так как сцит беспробудно на все диваны, а люблу!!!!

Гость
#32

тогда это получится сообщество а меня от этого выворачивает.но не существует это факт.

Гость
#33
Гость

тогда это получится сообщество а меня от этого выворачивает.но не существует это факт.

Докажите. Факты ведь легко доказываются и всем известны.

Гость
#34
Виктория

Я согласна, что любви не существует. Есть привязанность, страсть, симпатия, а любви точно нет... она осталась в книжках детских. Многие путают разные чувства с любовью, точнее думают, что это любовь, а ее нет...

А совокупность привязанности, страсти, симпатии и есть любовь.

Глаз
#35
реальность

Кто согласен с тем, что любви не существует, объединимся.

Любовь есть, а вот секс это выдумки.

Оливка
#36

Скажем так, я заметила, из личного опыта, один любит, а другой пользуется только лишь этой любовью, а чего ему -то париться, его уже любят, ну да , конечно приятно... И плевать ему на чувства искренние, не ценится любовь, совсем.

гость 165
#37
Гость

буду справедливой Для вас - видимо, да.



У других все хорошо с ней.Ну неужели нельзя поразмышлять на философские темы? Сразу, автор-дура!

Это всё равно, что спросить, если ли смысл жизни? А тебе в ответ - у таких, как ты смысла нет, дураааа. Чего так однобоко мыслим-то?С таким же успехом можно размышлять на темы:

Есть ли ненависть?

Есть ли презрение?

Есть ли благородство?

Есть ли сострадание?

Есть ли грусть?

Есть ли жалость?

Есть ли зависть?

Есть ли радость?

Есть ли гордость?

Есть ли злость?

Мне продолжить список? Или намёк понят?

Зависть и злость точно существуют. Доказано вуманом.

Гость
#38

Зависть и злость, и вообще негативные чувства, чаще присутствуют и более заметны в повседневности, чем светлые чувства. Во всяком случае, альтруизм и героизм относительно редки.

Гость
#39

В вопросах любви являюсь агностиком, т.к. не вижу убедительных доказательств в пользу как СУЩЕСТВОВАНИЯ, так и НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ данного явления...

гость
#40

Я любви не знаю.Обычно это влюбленность+физическое влечение. Пару раз думала что вот оно и это навсегда и никогда не разлюблю..... Все проходит. Про любовь хорошо в 9 классе думать,а поживешь потом жизнь и что то не видно любви то.

Гость
#41

вот бывает накатит, нужно жену искать. захожу на вумен, ищу темы про денежные вопросы. и сразу как рукой снимает. спасибо вам девушки,вы бережете моё одиночество.

Гость
#42

А родителей вы то же не любите.Просто интересно как они вас умудрились так воспитать.

Гость
#43
Гость

вот бывает накатит, нужно жену искать. захожу на вумен, ищу темы про денежные вопросы. и сразу как рукой снимает. спасибо вам девушки,вы бережете моё одиночество.

Нашёл где искать. Тут один и тот же люд годами. Выйди в реальный мир.

Гость
#44
Гость

буду справедливой Левый для вас, потому что вы не в теме. Есть яркая черта у таких людей. Очень часто женщины такого типа работают сестрами милосердия, в хосписах, с брошенными животными. Они чувствую себя счастливыми, когда идут на жертвы, когда делают хорошо кому-то ,а не себе. Так и в любви. Такой тип людей ради близкого человека готов терпеть всё, лишь бы он был счастлив, лишь бы он был жив.

Так что смысл понятия "любовь" так и не раскрыт вамиТам смысл есть? Это одни из чувств и желаний, которые люди испытывают когда любят. Также как этими женщинами руководит не жертвенность, есть и другие чувства и мотивы. Что ж так однобоко-то? А "идти на подвиги и спасать"- это больше по мужчинам. Там жертвенностью и не пахнет. Не их конёк.

Я угараю с этой жертвенности. Такое ляпнуть. Когда мать защищает ребёнка, когда мы хотим помочь товарищу, и когда бросаешься кого-то спасти - это жертвенность? Спутать её с любовью, дружбой, состраданием, желанием помочь, жалостью (ну и такое бывает), благородством и чувством справедливости тоже (и оно родное иногда руководит). О, какой список чувств и эмоций может руководить. Но это хорошие и искренние. Иногда и корысть и ей подобные бывают - про помощь, и детям тоже. Люди вы меня убиваете.

Хоть я и не романтик, но наука специально для таких дур как я и вы это доказала. Что есть она. Далее можно спорить до посинения - с таким же успехом, как "а существую ли я в этом мире или это всё иллюзия?".

А вообще все проблемы от того, что никогда это чувство не испытывал - испытаешь, поймёшь, поверишь и ни с чем не спутаешь. Но как и ненависть можно никогда не испытать за всю жизнь, так и любовь - но от этого их существования никуда не делось.

Лия
#45

Есть конечно. Хотелось бы иногда, чтобы не было ее, но она есть)

Гость
#46

любовь существует , но только если она материнская(реже отцовская)..все остальное - страсть

Гость
#47

своего дитяти мать никогда не разлюбит чтобы он не сделал

Гость
#48

любовь отрицают те, кто больше всех в ней нуждается.(с) думаю, автор нуждается чтобы ее переубедила сама жизнь что любовь Есть - отсюда такие дерзкие высказывания. похоже на вызов. только почему-то те кто больше всех в ней нуждается, часто сами все портят, рушат своими руками. не жалеют чужих чувств. думаю, дело в страхах и повышенной требовательности. еще - часто красавицы обижены на мужчин, т.к. те перестают терпеть их выходки. им кажется, что мужчины должны терпеть и прощать их за одну только их красоту. но этого порой не случается. красавицам хороший урок, который, однако, возможно не будет усвоен. а кто забывает свои ошибки, обречены повторить их снова.

Гость
#49

Любовь матери к ребенку и ребенка к матери. Этого то же не существует. По логике автора. Тогда автора тоже нет.

Гость
#50

Если любовь есть, то почему многие её отрицают или не понимают?