Гость
Статьи
Вопрос, живущим в …

Вопрос, живущим в Европе.

Собираюсь уехать из России в Европе (на первом месте, Германия)1. У меня узкая специальность, которая востребована в Европе. Зарабатываю в интернете, на данный момент, т.е. не официальный заработок. …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я уже писала здесь, что визу можно получить на основании сертификата о жилье. То есть владелец квартиры или квартиросъёмщик может прислать контракт на месяц или липовый сертификат о бесплатном прожевании. Полным полно людей, которые снимают себе квартиру, комнату или виллу на месяц и с этими документами идут в посольство. Отель - это максимум на неделю-две.

Вы ничего не путаете? У меня позволяет жилплощадь и зарплата пригласить к себе кого-то в гости. НО даже свою маму я иогу пригласить только на срок не более 3-х месяцев, при условии полного обеспечения. Или ребенок моей знакомой нуждался в операции, операция была проплачена, мое полное обеспечение гаоантировано- в итоге -виза на месяц. Научите как по другому!

Гость
#52
Автор

Спасибо Вам!) В ваших советах нашла очень много ответов для себя.

Пожалуйста, сама, когда 13 лет назад уезжала, ничего не знала, помочь было некому, набила шишек. Теперь вот всем советом стараюсь помочь. Но вам сейчас должно быть проще, так как почти всю информацию можно найти в интернете, есть куча сайтов, нужно только искать в нужном направлении. Думаю, ваш вариант вполне реален, самое главное - это желание и уверенность в себе, а также легальность статуса. Если вы хоть немного знаете немецкий, то всю нужную вам информацию вы найдёте в интернете на немецких сайтах. Советую зарегестрироваться на сайтах эмигрантов, там тоже очень много инфы. Язык начинайте подтягивать уже сейчас, это нужно в первую очередь вам для сбора информации. Удачи, всё у вас получится.

Гость
#53
Мура

ГостьАвтор, вы их не слушайте.

Люди, у которых есть деньги, делают сейчас так. Покупаете квартиру в Латвии на свое имя, если в Риге, то минимум нужно купить за 160 000 евро (не точно, но близко) , если не в Риге, то всего за 70 000. Оформляете вид на жительство на год, латыши сейчас дают без проблем при покупке недвижки . И все, езжайте, куда хотите в евросоюзе и живите, раз при деньгах. ВНЖ латвийский надо будет продлять, но с этим проблем нет.

У вас деньги в европейском банке или в России?Слышал звон,да не знаю где он.Латыши аннулируют вид на жительство,если отсутствовать больше 3мес в году в Латвии.Они четко следят за этим

Нет, не следят. Вот если стремиться получить гражданство, тогда да, требования меняются. Но гражданство их никому и не нужно. Зачем? Чтобы налоги платить по евростандартам? Да нафиг надо. Покупаешь квартиру, держишь деньги в латвийском банке и ты самый прекрасный человек на свете.

И не спорьте, я точно знаю, мы сейчас дом покупаем в европе, так что вопрос изучен хорошо и с местными юристами консультировались.

Гость
#54
Мура

?ей может и не нужна,а консульству нужна офиц.работа!!Студ виза не дает права работы,а даже если будет работать из дома,ей за учеб платить,и на нее еще ходить надо и сдавать!!никто просто числиться не позволит долгое время.Как она будет и учиться и работать и язык учить?

Она вполне может пол дня учится в яз. школе, а пол дня на себя работать как и раньше. Не сгущайте краски.

Гость
#55
Гость

Вы ничего не путаете? У меня позволяет жилплощадь и зарплата пригласить к себе кого-то в гости. НО даже свою маму я иогу пригласить только на срок не более 3-х месяцев, при условии полного обеспечения. Или ребенок моей знакомой нуждался в операции, операция была проплачена, мое полное обеспечение гаоантировано- в итоге -виза на месяц. Научите как по другому!

Никак. Всегда и везде только 90 дней в полугодие.

Мура
#56

Вот вот!!какие сертификаты?Кто даст туристическую визу на такой срок,по сертификату??В консульстве легко могут спросить,что она там смотреть будет столько времени,какие достопримечательности?

Мура
#57
Гость

МураГостьАвтор, вы их не слушайте.

Люди, у которых есть деньги, делают сейчас так. Покупаете квартиру в Латвии на свое имя, если в Риге, то минимум нужно купить за 160 000 евро (не точно, но близко) , если не в Риге, то всего за 70 000. Оформляете вид на жительство на год, латыши сейчас дают без проблем при покупке недвижки . И все, езжайте, куда хотите в евросоюзе и живите, раз при деньгах. ВНЖ латвийский надо будет продлять, но с этим проблем нет.

У вас деньги в европейском банке или в России?Слышал звон,да не знаю где он.Латыши аннулируют вид на жительство,если отсутствовать больше 3мес в году в Латвии.Они четко следят за этим

Нет, не следят. Вот если стремиться получить гражданство, тогда да, требования меняются. Но гражданство их никому и не нужно. Зачем? Чтобы налоги платить по евростандартам? Да нафиг надо. Покупаешь квартиру, держишь деньги в латвийском банке и ты самый прекрасный человек на свете.

И не спорьте, я точно знаю, мы сейчас дом покупаем в европе, так что вопрос изучен хорошо и с местными юристами консультировались.

Это вы не спорьте,тк мы УЖЕ тут,и знаем,как это все делается,

Гость
#58
Гость

Вы ничего не путаете? У меня позволяет жилплощадь и зарплата пригласить к себе кого-то в гости. НО даже свою маму я иогу пригласить только на срок не более 3-х месяцев, при условии полного обеспечения. Или ребенок моей знакомой нуждался в операции, операция была проплачена, мое полное обеспечение гаоантировано- в итоге -виза на месяц. Научите как по другому!

Срок туристической визы, а именно о ней в данном случае речь, не может превышать три месяца. Может быть мульти-виза, то есть вы имеете право на те же три месяца в году, но распределять вы их можете по своему усмотрению, кажется, из расчета три месяца в полгода (здесь не уверена, полгода или год, уточните в посольстве). У моего отца пятилетняя мульти виза, а маме дали только двухлетнюю. Визу они дают на срок по своему разумению, зависит от вероятности потенциальной эмиграции. Если ваши знакомые приехали и уехали пару раз, то можно запрашивать мульти визу. Я про Германию не знаю, пишу про Францию.

Мура
#59

Удалюсь на пару часов,историй много,а на самом деле,вот те трудности,которые вы себе представляете-умножтена 10,получите примерный результат.с европой тяжело,едьте в Тайланд или На Гоа,и климат лучше и гемора меньше

Гость
#60
Гость

Срок туристической визы, а именно о ней в данном случае речь, не может превышать три месяца. Может быть мульти-виза, то есть вы имеете право на те же три месяца в году, но распределять вы их можете по своему усмотрению, кажется, из расчета три месяца в полгода (здесь не уверена, полгода или год, уточните в посольстве). У моего отца пятилетняя мульти виза, а маме дали только двухлетнюю. Визу они дают на срок по своему разумению, зависит от вероятности потенциальной эмиграции. Если ваши знакомые приехали и уехали пару раз, то можно запрашивать мульти визу. Я про Германию не знаю, пишу про Францию.

Да знаю я все это, но все равно спасибо. Тут просто кто-то рьяно про каке-то сертификаты пишет, вот и решила спросить, может я чё пропустила:)

Гость
#61
Гость

Да знаю я все это, но все равно спасибо. Тут просто кто-то рьяно про каке-то сертификаты пишет, вот и решила спросить, может я чё пропустила:)

Это я и пишу про сертификаты. Но тут речь уже об учебной визе. То есть, помимо документов об учёбе, нужно в посольстве предоставить ещё и документы о жилье. А так как получить белый контракт на жильё трудно, мало ли, где человек будет жить, то для облегчения общения с посольством я предложила вариант с сертификатом. Но сам по себе сертификат на жильё не есть основание для получения долгосрочной визы. Только документы из ВУЗа или рабочий контракт.

Гость
#62
Гость

Это я и пишу про сертификаты. Но тут речь уже об учебной визе. То есть, помимо документов об учёбе, нужно в посольстве предоставить ещё и документы о жилье. А так как получить белый контракт на жильё трудно, мало ли, где человек будет жить, то для облегчения общения с посольством я предложила вариант с сертификатом. Но сам по себе сертификат на жильё не есть основание для получения долгосрочной визы. Только документы из ВУЗа или рабочий контракт.

Все ясно!

Гость
#63
Автор

Хочу для начала съездить по туристической, к примеру, в Германию. Возможно ли там сменить визу на рабочую, если я сразу найду работодателя (как говорю, спец. востребованная) или нужно будет снова приехать в Россию и снова поехать в Германию?

Автор

Сразу говорю, что гражданство и т.д мне не надо, т.к. пожить хочу там временно (ну, например, около года, а дальше, как карта ляжет)Заранее спасибо!

Интересно конечно, что за узская специальность. Живу в Германии. Работадателя Вы наврядли здесь найдёте. Так как он сначала вроде должен доказать, что не может найти на это место местного. (хотя собирались вроде в прошлом году упростить это дело) Геморойно для него это сильно. И государство ставит палки в колеса. При нынешней ситуации и учетом потока иммигрантов из других стран ЕС, то с работой сейчас дела обстоят не очень. Ну только если Вы конечно очень очень крутой спец, но такие такие вопросы как Вы не задают. Им и так работу предлагают или через хедхунтера. Вам только сюда по студенческой визе.

Да все вы так говорите. Но никто отсюда потом не уезжает. 100 % здесь останешься. За местного замуж выскочишь. (ничего плохого в этом не вижу)

Гость
#64
Мура

Удалюсь на пару часов,историй много,а на самом деле,вот те трудности,которые вы себе представляете-умножтена 10,получите примерный результат.с европой тяжело,едьте в Тайланд или На Гоа,и климат лучше и гемора меньше

Да, Мура, мы и так уже все поняли, что вы не хотите, чтобы автор ехала. Только вот не понятно, почему. Никогда таких не понимала, сами всеми правдами и неправдами выедут, а как другим помочь, так только "нет, не сможешь, даже и не рыпайся". Типа, одна вы такая умная и удачливая смогли, а остальные пусть сидят и не высовываются.

Гость
#65
Гость

Ну, в Германии может и легко, а во Франции своих программистов пруд пруди.

В Германии тоже своих хватает. К тому же с программистами можно удалёно работать. Только совсем крутых спецов могут пригласить, да и то получать будет намного меньше чем местный.

Гость
#66
Гость

Интересно конечно, что за узская специальность. Живу в Германии. Работадателя Вы наврядли здесь найдёте. Так как он сначала вроде должен доказать, что не может найти на это место местного. (хотя собирались вроде в прошлом году упростить это дело) Геморойно для него это сильно. И государство ставит палки в колеса. При нынешней ситуации и учетом потока иммигрантов из других стран ЕС, то с работой сейчас дела обстоят не очень. Ну только если Вы конечно очень очень крутой спец, но такие такие вопросы как Вы не задают. Им и так работу предлагают или через хедхунтера. Вам только сюда по студенческой визе.





Да все вы так говорите. Но никто отсюда потом не уезжает. 100 % здесь останешься. За местного замуж выскочишь. (ничего плохого в этом не вижу)

Да какая вам разница! Она у вас хлеб не отнимает, хочет работать, как и работала, только легально жить в другой стране! Об этом и спрашивала. Можно и в Германии, если финансы позволяют, ворум бы и нихт? А останется или нет, это, извините, не ваше дело.

Гость
#67
Гость

Да, Мура, мы и так уже все поняли, что вы не хотите, чтобы автор ехала. Только вот не понятно, почему. Никогда таких не понимала, сами всеми правдами и неправдами выедут, а как другим помочь, так только "нет, не сможешь, даже и не рыпайся". Типа, одна вы такая умная и удачливая смогли, а остальные пусть сидят и не высовываются.

Что-то мне кажется, что Мура не совсем смогла!

Гость
#68

Автор, без разрешения на работу никто вас на работу не возьмет.

Гость
#69

ЕЙ НЕ НУЖНА РАБОТА ОНА У НЕЕ ЕСТЬ! Со своего удленного рабочего места , через интернет она может работать хоть сидя в Гондурасе, другой вопрос как туда легально попасть!

Гость
#70

Читаем сначала и внимательно

".

2. Хочу для начала съездить по туристической, к примеру, в Германию. Возможно ли там сменить визу на рабочую, если я сразу найду работодателя" На работу автора не возьмут, потому что у нее нет разрешения на работу.

Автор
#71
Гость

ЕЙ НЕ НУЖНА РАБОТА ОНА У НЕЕ ЕСТЬ! Со своего удленного рабочего места , через интернет она может работать хоть сидя в Гондурасе, другой вопрос как туда легально попасть!

))) Хорошо, что вы поняли, о чем я вела речь.

Автор
#72
Гость

Читаем сначала и внимательно

".

2. Хочу для начала съездить по туристической, к примеру, в Германию. Возможно ли там сменить визу на рабочую, если я сразу найду работодателя" На работу автора не возьмут, потому что у нее нет разрешения на работу.

Т.е. сменить статус и остаться там легально.

Ведь туристическая закончится быстро.

Автор
#73
Гость

Пожалуйста, сама, когда 13 лет назад уезжала, ничего не знала, помочь было некому, набила шишек. Теперь вот всем советом стараюсь помочь. Но вам сейчас должно быть проще, так как почти всю информацию можно найти в интернете, есть куча сайтов, нужно только искать в нужном направлении. Думаю, ваш вариант вполне реален, самое главное - это желание и уверенность в себе, а также легальность статуса. Если вы хоть немного знаете немецкий, то всю нужную вам информацию вы найдёте в интернете на немецких сайтах. Советую зарегестрироваться на сайтах эмигрантов, там тоже очень много инфы. Язык начинайте подтягивать уже сейчас, это нужно в первую очередь вам для сбора информации. Удачи, всё у вас получится.

Спасибо вам!)

Автор
#74
Гость

Интересно конечно, что за узская специальность. Живу в Германии. Работадателя Вы наврядли здесь найдёте. Так как он сначала вроде должен доказать, что не может найти на это место местного. (хотя собирались вроде в прошлом году упростить это дело) Геморойно для него это сильно. И государство ставит палки в колеса. При нынешней ситуации и учетом потока иммигрантов из других стран ЕС, то с работой сейчас дела обстоят не очень. Ну только если Вы конечно очень очень крутой спец, но такие такие вопросы как Вы не задают. Им и так работу предлагают или через хедхунтера. Вам только сюда по студенческой визе.



Да все вы так говорите. Но никто отсюда потом не уезжает. 100 % здесь останешься. За местного замуж выскочишь. (ничего плохого в этом не вижу)

Оставаться я не собираюсь там, я же сказала. Если бы мне это было нужно, я бы уже была там и была бы замужем. Ведь мир не заканчивается Германией, а жить в одном месте всю жизнь мне неинтересно.

Ну, а так, спасибо!)

Гость
#75

Я бы тупо оплатила языковую школу на год. Получила бы еду, крышу над головой, изучение языка и возможность жить год в стране.

Гость
#76
Гость

Я бы тупо оплатила языковую школу на год. Получила бы еду, крышу над головой, изучение языка и возможность жить год в стране.

Я так 3 месяца провела в Венгрии (вышло 2,5 тыс долларов на всё) и 2 месяца в Сингапуре (40 тыс. в месяц).

Гость
#77
Гость

Я так 3 месяца провела в Венгрии (вышло 2,5 тыс долларов на всё) и 2 месяца в Сингапуре (40 тыс. в месяц).

Круто, а теперь потраченных времени и денег не жаль?

Мура
#78
Гость

Да, Мура, мы и так уже все поняли, что вы не хотите, чтобы автор ехала. Только вот не понятно, почему. Никогда таких не понимала, сами всеми правдами и неправдами выедут, а как другим помочь, так только "нет, не сможешь, даже и не рыпайся". Типа, одна вы такая умная и удачливая смогли, а остальные пусть сидят и не высовываются.

мне плевать поедет автор или нет.Просто хочу предостеречь человека,который судя по глупым вопросам,вообще не понимает,кудя ввязывается.Наоброт счиатаю,чтопомогаю,тем ,что предостререгаю.Я знала языкпосле ин яза,у нас с мужем были тут друзья ,работодатель желающий принять на работу(понадобилось 6 лет,чтобы стать таким спецом,которого бы захотели) и были деньги.в общей сложности понадобилось 10лет мытарства.Пусть автор едет,если есть деньги и время-я так и писала.Но еще раз повторюсь,мне кажется, автору,судя по ее вопросам,лет 20,не больше.Такими глупыми и наивными в более позднем возрасте быть стыдно.Так что врятли она какой то уж очень ценный спец,и ей же лучше если сразу свои возможности адекватно оценит,и не будет лезть туда,где ничего не смыслит.

Мура
#79
Гость

ЕЙ НЕ НУЖНА РАБОТА ОНА У НЕЕ ЕСТЬ! Со своего удленного рабочего места , через интернет она может работать хоть сидя в Гондурасе, другой вопрос как туда легально попасть!

Ну так ей и обьясняют,что легально она там находиться долго может только по рабочему виду на жительство,который ей никто не сделает

Мура
#80
Автор

ГостьЧитаем сначала и внимательно

".

2. Хочу для начала съездить по туристической, к примеру, в Германию. Возможно ли там сменить визу на рабочую, если я сразу найду работодателя" На работу автора не возьмут, потому что у нее нет разрешения на работу.Т.е. сменить статус и остаться там легально.

Ведь туристическая закончится быстро.

Вы. Можете четко сказать на какой статус вы хотите сменить туристическую визу??!!

Автор
#81

Мура, да, мне все равно, на какой статус менять. Я хочу жить там, где я хочу. Сегодня - Германия, завтра - Испания. И столько, сколько мне нужно: месяц, два, год. И не зависеть от глупых законов. Вот, и спрашиваю, какой статус получить, чтобы можно было так жить.

Видимо, придется делать рабочую визу. Хоть, я и не хотела.

Мура
#82

Скоро начну думать,что вам 17.Хотите не зависеть от глупых законов-едьте на необитаемый остров.А пока живете в социуме придется жить по закону.Раз уж вы так рассуждаете,граждане стран,в которых вы хотите жить,имеют право "хотеть"вас видеть или нет,и ставить условия вашего нахождения в стране.Варианты такие-учеба,брак,рабочий вид на жит,по всем пунктам вам обьяснили.Учеба стоит дорого,надо будет ходить,сдавать.Просто числиться не получится.Брак-сами понимаете.Рабочий-еще тот гемор,даже если найдете работодателя у которого вы будете просто числиться(немцы на такое не пойдут,но вдруг?;)?)вас могут прийти и проверить ваше наличие на раб .месте.,сами будете платить налоги(не будет работодат.сам за вас латить)за иностранцев очень большие налоги!!!Квартиру вам не сдадут без справки о доходах.В испании и болгарии можете купить недвижку-вы этот вариант отметали.Вот и выбирайте.Вы такая интересная,я тоже много чего хочу,однако,есть система,которой нас..ть на наши хотелки.Так что если с вашими исходными данными и обстоятельствам-шансы минимальные.Не тратьте время,вот про Тай или Индию подумайте.там хорошо

Мура
#83

Можете статус беженца попросить,посидите в спец.лагере годик без права выхода,как в тюрьме,потом лет через 5получите статутжителя ЕС и живите,где. Хотите,раз вы такая умная,"хочу жить где хочу"

Автор
#84

Мура, если уж на то пошло, то земля - общая. Где хочу, там и живу. Если вы прогибаетесь под систему, то это ваше право.

Мура
#85

Ну так живите.Что ж не живете?Если вас системы не существует,чтожвы тут советов просите?выбросите паспорт,на границе так и скажите"живу где хочу" .Посмотрю на вас;))

Автор
#86
Мура

Ну так живите.Что ж не живете?Если вас системы не существует,чтожвы тут советов просите?выбросите паспорт,на границе так и скажите"живу где хочу" .Посмотрю на вас;))

Обязательно так и сделаю. Только контакты свои оставьте, чтобы я с вами связаться смогла.

Мура
#87

Сделайте,сделайте!И с криком "живу где хочу "ломитесь через границу;)Вы главное свою точку зрения погранцам ,как здесь доказывайте,и полиции;)А за меня не волнуйтесь,я вас и так в новостях увижу под заголовком "неадекватная женщина пыталась нелегально пересечь границу";))

Автор
#88
Мура

Сделайте,сделайте!И с криком "живу где хочу "ломитесь через границу;)Вы главное свою точку зрения погранцам ,как здесь доказывайте,и полиции;)А за меня не волнуйтесь,я вас и так в новостях увижу под заголовком "неадекватная женщина пыталась нелегально пересечь границу";))

Вы еще и новости смотрите =(

Гость
#89

Я новости только в машине слушаю, но вы, автор, по моему вообще не имеете представления о чем ведете речь. Никто вас на работу не возьмет, потому что для работы необходимо разрешение. Разрешение работать в Германии у вас нет, ваш работодатель перед тем, как получит разрешение (это ему с вами возится надо будет) должен доказать, что на ваше предполагаемое рабочее место нет альтернативы в виде местного гражданина. И кому это надо? Ищите программы из России, может что нибудь найдете, а на месте вы столкнетесь именно с такой системой.

Мура
#90

А вы я вижу нет,и думаете,что вас так просто с неофициальной работой жаждут видеть в Германии, и дадут документы,потому что вам так хочется;)И еще лаетесь с людьми,которые вам дают советы и информацию.

Автор
#91
Мура

А вы я вижу нет,и думаете,что вас так просто с неофициальной работой жаждут видеть в Германии, и дадут документы,потому что вам так хочется;)И еще лаетесь с людьми,которые вам дают советы и информацию.

С кем я лаюсь? Спасибо, но в ваших советах один пессимизм. Я лишь спросила, есть ли возможность на месте сменить статус или тратить время на возвращение в Россию. О чем это говорит? О том, что я уверена, что "работу" я найду.

Мура
#92

Ну будьте уверены,если вам так нравится обламываться.Это не пессимизм,а реальность.Просто я это прошла,и знаю как это трудно.Лучше быть подготовленным и иметь информацию,чтобы непотратить лишнее время и не ввязываться в то,что возможно не осилите.Вы даже элементарного не знаете-как поменять статус,где,и какой статус нужен.Даже жалко тратить свое время,писать.Такие как вы твердолобые ничего не поймут,вместо того,чтобы хамить,могли бы что то спросить,уточнить.Но нет,вы ж думаете умная.А по факту по вопросам-разбираетесь в этом ,как свинья в апельсинах.Ну удачи

Автор
#93

Мура, в каком месте я вам нахамила? Вам, видимо, показалось.

Гость
#94
Автор

Я хочу жить там, где я хочу.

А я хочу на Марс, но, боюсь, добираться долго =(

Мура
#95
Гость

А я хочу на Марс, но, боюсь, добираться долго =(

:))

Гость
#96

Кому вы нужны в Германии с вашими хотелками?

Гость
#97
Гость

Круто, а теперь потраченных времени и денег не жаль?

Каких потраченных? Я за тысячу долларов получила жильё, питание и языковые курсы. Это вообще мизер.

Гость
#98
Мура

Ну будьте уверены,если вам так нравится обламываться.Это не пессимизм,а реальность.Просто я это прошла,и знаю как это трудно.Лучше быть подготовленным и иметь информацию,чтобы непотратить лишнее время и не ввязываться в то,что возможно не осилите.Вы даже элементарного не знаете-как поменять статус,где,и какой статус нужен.Даже жалко тратить свое время,писать.Такие как вы твердолобые ничего не поймут,вместо того,чтобы хамить,могли бы что то спросить,уточнить.Но нет,вы ж думаете умная.А по факту по вопросам-разбираетесь в этом ,как свинья в апельсинах.Ну удачи

Ну конечно, вы то 10 лет потратили, батрачили, а вот автор работает в удовольствие и деньги хорошие зарабатывает, завидно?

Гость
#99
Гость

Каких потраченных? Я за тысячу долларов получила жильё, питание и языковые курсы. Это вообще мизер.

Вы умничка! А чем сейчас занимаетесь?

Гость
#100
Гость

Каких потраченных? Я за тысячу долларов получила жильё, питание и языковые курсы. Это вообще мизер.

В Германии вы этого не получите.

Как пособие максимум 386 евро в месяц.