Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы бы эмигрировали, если бы была возможность?

Нужно быть очень крепким орешком, чтобы выживать в России - согласны? Эмигрант лет пять переживет сложные времена - зато потом быт наладится. У нас же, мне кажется, вечная борьба за выживание...

Ответы (193) Ответить
  • Эмигрировала бы, и дело не только в экономических сложностях. Скорее, в правовом смысле Россия меня не устраивает. Система, в которой человек для государства, а не государства для человека.
    И так будет еще не одно десятилетие, хотя шансы, что поменяется к лучшему, все же есть.

• Реклама

• нет, у нас мне легко живется. но мне не нравится здесь бытовая сторона, климат и все такое. своим детям не пожелала бы здесь жить, не всем же так легко как мне. была бы возможность и гарантия стабильности, уехала бы.

• Нет. Но я и пофигистка редкостная, мне везде хорошо будет

• Да, да, да, да, сейчас ищу возможность уехать!!! Куда, ребята? США? Или Австралия лучше?

• Отвалите уже от нормальных стран, дикари рашкинские, особенно от сша

• А чтобы адоптироваться в новой стране не надо быть крепким орешком? Многие русские язык-то толком выучить не могут, а уже об эмиграциях рассуждают.
    Я-то пожила за границей (14 лет замужем за иностранцем) и всяконьких русских за границей насмотрелась: и жен иностранцев и непосредственно эмигрантов, и сделала вывод, с которым многие русские, живущие здесь, согласились. За границей устраиваются хорошо только те русские, которые и в России жили бы хорошо. Кто был в России унылым дерьмом с гигантскими амбициями, тот и за границей таким же и остался. Под "русскими" я пониамю как русских, так и украинцев и белоруссов.

• Галушка

А чтобы адоптироваться в новой стране не надо быть крепким орешком? Многие русские язык-то толком выучить не могут, а уже об эмиграциях рассуждают.
    Я-то пожила за границей (14 лет замужем за иностранцем) и всяконьких русских за границей насмотрелась: и жен иностранцев и непосредственно эмигрантов, и сделала вывод, с которым многие русские, живущие здесь, согласились. За границей устраиваются хорошо только те русские, которые и в России жили бы хорошо. Кто был в России унылым дерьмом с гигантскими амбициями, тот и за границей таким же и остался. Под "русскими" я пониамю как русских, так и украинцев и белоруссов.

Вам бы русский, например, подучить не мешало. АдАптироваться

• Галушка

А чтобы адоптироваться в новой стране не надо быть крепким орешком? Многие русские язык-то толком выучить не могут, а уже об эмиграциях рассуждают.

Не соглашусь. Муж- высококвалифицированный программист, в России был не востребован, был период полугода безработицы, переехав его сразу взяли на работу в международную контору

• Галушка

Просто у нас живешь как на вулкане: что-то завтра в правительстве придумают? Пенсии отменят? Школьное образование платным сделают? В армию женщин призовут? И одно круче другого. И хоть бы одна реформа была "с человеческим лицом!" Все антинародные какие-то...на уменьшение популяции направленные. Тебя пытаются "расколоть" ежедневно!
    А в Европе все давно устаканилось, схема народ-правительство опробована веками и все более-менее цивильно...Конечно, усилия нужны будут первые лет семь - зато потом будут тебе плоды гарантированы! Здесь тебе никто ничего не гарантирует...

• а я в Белоруссию хочу. вот может странно но хочу жить там но с российским гражданством

• Система, в которой человек для государства, а не государства для человека.
    ага. только так во всем "цивилизованном" мире, от этого точно не убежишь

• Гость

ГалушкаА чтобы адоптироваться в новой стране не надо быть крепким орешком? Многие русские язык-то толком выучить не могут, а уже об эмиграциях рассуждают.
    Я-то пожила за границей (14 лет замужем за иностранцем) и всяконьких русских за границей насмотрелась: и жен иностранцев и непосредственно эмигрантов, и сделала вывод, с которым многие русские, живущие здесь, согласились. За границей устраиваются хорошо только те русские, которые и в России жили бы хорошо. Кто был в России унылым дерьмом с гигантскими амбициями, тот и за границей таким же и остался. Под "русскими" я пониамю как русских, так и украинцев и белоруссов.Просто у нас живешь как на вулкане: что-то завтра в правительстве придумают? Пенсии отменят? Школьное образование платным сделают? В армию женщин призовут? И одно круче другого. И хоть бы одна реформа была "с человеческим лицом!" Все антинародные какие-то...на уменьшение популяции направленные. Тебя пытаются "расколоть" ежедневно!
    А в Европе все давно устаканилось, схема народ-правительство опробована веками и все более-менее цивильно...Конечно, усилия нужны будут первые лет семь - зато потом будут тебе плоды гарантированы! Здесь тебе никто ничего не гарантирует...

Последний год особенно с возвращением Пу гайки закручивают: ущемление свобод по всем направлениям. Да ещё и дурацкие проекты типа запрета жениться более 2-х раз, штрафа за развод, увольнять из госструктур лиц со вторым гражданством, запрет на изучение иностранных языков, запрет на наличные деньги и т.д. И главное, что любую дурь Дума примет в виде закона.

• Гость

Последний год особенно с возвращением Пу гайки закручивают: ущемление свобод по всем направлениям. Да ещё и дурацкие проекты типа запрета жениться более 2-х раз, штрафа за развод, увольнять из госструктур лиц со вторым гражданством, запрет на изучение иностранных языков, запрет на наличные деньги и т.д. И главное, что любую дурь Дума примет в виде закона.

Такое чувство, что в Думе коллективно и регулярно упарываются какими-то токсичными веществами, а иначе как от придумывают весь этот бред?
    Хотя большую часть бреда им сверху спускают, а они подписывают.
    Совет федерации - вообще бесполезный орган из таких же упоротых. Не помню что-то ни одного разу, чтобы он отклонил или направил на доработку законо"творчество" Думы.

• Israel

Не соглашусь. Муж- высококвалифицированный программист, в России был не востребован, был период полугода безработицы, переехав его сразу взяли на работу в международную контору

ага прямо поди в аэропорту с табличкой встречали и личным авто,да ?)))
    Просто в россии он подыскивал работу на расслабончике , отсюда и = "был невостребован ".
    А за границей , в новых экстремальных условиях, силы и стремления мобилизуются и обостряется, отсюда = "взяли на хорошую работу ".

• Галушка

За границей устраиваются хорошо только те русские, которые и в России жили бы хорошо. Кто был в России унылым дерьмом с гигантскими амбициями, тот и за границей таким же и остался. Под "русскими" я пониамю как русских, так и украинцев и белоруссов.

оо , я тут на предыдущей эмигрантской ветке озвучили эту прописную истину , так чтооо вы , половина фантазеров , которые спят и видят "эт нас-золотых тутачки не ценят , а фоот взагрантки то мы заживееем !", тааак оскорбились , что я их розовую мечту жирными руками залапала )))

• Последний год особенно с возвращением Пу гайки закручивают: ущемление свобод по всем направлениям. Да ещё и дурацкие проекты типа запрета жениться более 2-х раз, штрафа за развод, увольнять из госструктур лиц со вторым гражданством, запрет на изучение иностранных языков, запрет на наличные деньги и т.д. И главное, что любую дурь Дума примет в виде закона.
    Ужас, не живу в России всего два года, и уже так дико для меня все это звучит. Неужели и правда на законодательном уровне могут ввести подобные запреты? Или это шутка такая?

• Гость

Ужас, не живу в России всего два года, и уже так дико для меня все это звучит. Неужели и правда на законодательном уровне могут ввести подобные запреты? Или это шутка такая?
    Это тупое незнание! Нету такого в России! Были слабенькие попытки отдельных не адекватных личностей госдуры, но в целом в стране принимаются очень даже адекватные законы. Материнской капитал только чего стоит??? Живи и рожай, плодись! Где бы еще за рождение детей предлагали?
    Уехать то можем хоть куда, а вот ждут ли нас там? И на наше место уже рвутся жители Азии

• Гость

Совсем уж одиозные проекты типа "отправлять в армию всех нерожавших девушек после 23 лет", конечно, не рассматривают всерьез, но даже факт того, что какой-то государственный чин их всерьез предлагает - это уже фейспалм.

• Австралия:
    Список профессий SOL2/CSOL от 1 июля 2013
    http://www.immi.gov.au/skilled/gener...n/pdf/csol.pdf

• Femen

Это тупое незнание! Нету такого в России! Были слабенькие попытки отдельных не адекватных личностей госдуры, но в целом в стране принимаются очень даже адекватные законы. Материнской капитал только чего стоит??? Живи и рожай, плодись! Где бы еще за рождение детей предлагали?

И тем не менее не рожают, верно? Или рожают, но те так много как предполагалось. Нужно общий уровень жизни людей поднимать, чтобы люди чувствовали стабильность, защищенность, а не какими-то подачками манипулировать. Тогда и будут люди жить и рожать, уверенные в завтрашнем дне и будущем своих детей.

• Laguna

Совсем уж одиозные проекты типа "отправлять в армию всех нерожавших девушек после 23 лет", конечно, не рассматривают всерьез, но даже факт того, что какой-то государственный чин их всерьез предлагает - это уже фейспалм.

Согласна!

• Гость

ага прямо поди в аэропорту с табличкой встречали и личным авто,да ?))) Просто в россии он подыскивал работу на расслабончике , отсюда и = "был невостребован ". А за границей , в новых экстремальных условиях, силы и стремления мобилизуются и обостряется, отсюда = "взяли на хорошую работу ".

Завидуйте молча! Работу нашел через месяц. Собеседования все прошел на английском, это в Израиле. У него вторая степень по математике, 15 лет опыта программирования низкого уровня. Он не 1 С занимался в р. Ашке, а промавтоматизацией. Контор по этому профилю там- по пальцам одной руки пере считать можно. Так что проходите мимо, вы не в теме.

• Лысый дед

Отвалите уже от нормальных стран, дикари рашкинские, особенно от сша

Отвалите уже с наших форумов, придурки "цивилизованные"

• Israel

Завидуйте молча! Работу нашел через месяц. Собеседования все прошел на английском, это в Израиле. У него вторая степень по математике, 15 лет опыта программирования низкого уровня. Он не 1 С занимался в р. Ашке, а промавтоматизацией. Контор по этому профилю там- по пальцам одной руки пере считать можно. Так что проходите мимо, вы не в теме.

Успешного человека можно узнать по дебильной фразе "Завидуйте молча!":)))

• Israel

при чем здесь зависть ? вы вообще адекватны ?

• Гость

))) тонко вы ее
    +100

• Israel

Бред сивой кобылы. Таких контор как грязи, вчерашние студенты открывают и растут. Как у вас в жидостане не в курсе.

• Гость

А завистливого по идиотскому сарказму в ответ на рассказ об успехах мужа:)))

• Гость

Бред сивой кобылы. Таких контор как грязи, вчерашние студенты открывают и растут. Как у вас в жидостане не в курсе.

:))))))
    Сразу видно человек в курсе рынка труда низкоуровневых программеров
    Идите, не позорьтесь

• А что, для кого-то секрет, что почти все программеры мечтают работать за рубежом, потому что там их труд выше оплачивается?

• Всю жизнь во мне жила острая тоска по родине. Покуда не поняла, что если нет родины в душе, то её нет нигде. Мне нигде не будет хорошо настолько, чтоб я поняла: вот моя деревня, вот мой дом родной. Может, это из-за того, что во время моего детства семья много переезжала, и я нигде не успела пустить глубокие корни.

• Нет. Кому мы там нужны? Мы и здесь не нужны, но уж быть в роли гастарбайтера в чужой стране, это для меня ещё хуже.

• Гость

запрет на изучение иностранных языков

Вы серьезно? Это правда???

• если б была возможность хорошей работы там, эмигрировала бы

• Уехала бы, думаю над этим. И как тут выше замечали во многом из за правовой стороны. Пришлось столкнуться. Хочу быть спокойной ( хотя бы в этом плане) за детей.

• Гость

Нет. Кому мы там нужны? Мы и здесь не нужны, но уж быть в роли гастарбайтера в чужой стране, это для меня ещё хуже.

Две мои сестры уехали в Лондон учиться, так и остались там. Никакие они не гастрабайтеры - одна профессор уже, преподает в хорошем университете экономику, другая юрист. Просто всё это надо делать в молодости, а если тебе уже много лет и денег нет особо, тогда там рассчитывать не на что.Там своих хватает, вот и приходится доживать здесь.

• Коняка

Вы серьезно? Это правда???

нет, этого нет...может где какой недоумок и брякнул, но нет такого сейчас)

• Гость

Да))) И сразу захотелось спросить, как прошло обрезание )))

• Нет, не хочу уезжать. Здесь семья, родители, друзья, увлечения, родное окружение и тд. А там кто ждет? Вот путешествовать почаще и подольше - это можно! А потом домой..

• экс-заместитель главы правительства России Альфред Кох на своей странице в Facebook написал:
    Нас подарили китайцам. Нашу Татарию-Московию Европой не считают. Мы дикая азиатская деспотия, упивающаяся собственной выдуманной исключительностью. Как писал Лермонтов про Казбича: ... бешмет весь драный, а оружие в серебре.... А мы пыжимся, пугаем хохлов, таращим глаза... а ничего поделать не можем. Да на нас и внимания-то уже никто не обращает.

• Какой глупый вопрос!!!! Зачем вообще необходимо знать мнение чужих людей в этом вопросе, вы для себя сначала определитесь, если есть возможность и желание, значит действуйте.

• Не знаю...Возможность есть, но как представлю, что нужно все заново начинать...Когда ездила куда-то отдыхать, то конечно же возвращаться не хотелось -солнце ,море,вечный ,казалось бы,праздник.Последний раз была уже с целью определиться с местом жительства в новой стране, поездила посмотрела.Летела обратно в Россию - счастью не было предела....А когда-то так хотелось эмигрировать.

• Гость

Нужно быть очень крепким орешком, чтобы выживать в России - согласны? Эмигрант лет пять переживет сложные времена - зато потом быт наладится. У нас же, мне кажется, вечная борьба за выживание...

Только если в Беларусь эмигрировала бы)))
    Забугор ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ.

• Я уже сейчас внимательно присматриваюсь к другим странам.. Как говорит мой папа и вот вчера опять мне сказал: "Ты знаешь, 10 даже 7 лет у меня нет. Как только - продавай все и уезжай, здесь будущего нет", и я да, согласна - будущего здесь нет. И не в плане экономики - как бы чего переживать о том, чего не было, нет и не будет.. это как говориться фантастика на этих просторах. Здесь нет нормального, адекватного здравоохранения даже за деньги.. Я в этом убедилась и рисковать жизнью? Ради чего? Тем более, как показала практика работай-не работай, плати налоги - не плати налоги, а не получишь ничего. Тем более я заинересована скинуть тот же домик пока не вошли застройщики. 17 км. от города вопрос времени когда они раскатают губу на эти территории.. И плевать всем на коммерческую стоимость выплатят дай бог выплатят по кадастру и всем до свидания.. Поэтому - на фиг, на фиг, на фиг эту богадельню.. где тебя унижают.. Я вчера окончательно поняла - я ненавижу все, что имеет приставку "гос", общение с зеленым банком, который трепет мне нервы три недели /дебетовую карту получить не могу/, общение с гос. заводами по работе - это песня с плясками. Да, да, я тот самый человек который считает что всем бюджетникам ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ раза в два.. ибо это не работа. Наглость всех структур и не знание, что будет дальше в этой жизни.. В общем я хочу отсюда смотаться и желательно еще в том возрасте, когда можно будет успешно социализироваться..

• Гость

Да!! А давйте все нахрен эмигрируем, и пусть Россию китайцы с Чурками делят))))))

• Гость

Да!! А давйте все нахрен эмигрируем, и пусть Россию китайцы с Чурками делят))))))

Да фиг с ней.. Если меня здесь не будет, делить как хотите.. А то, можно подумать сейчас это не происходит. У меня вот почему нет никакого чувства родины. Моя родина - мой город.. В котором родилась я, мои родители, мои бабушки-дедушки. И что это? Это город? Это помойка тире свалка.. У нас вот офис на 5м этаже, на 4м какая-то торговая фирма производственная, и там регулярно туда-сюда шастают девки в тряпках на башке. Это - нормально? КАк это вообще? Светское государство, самый большой мегаполис и вот эта дикость под боком?

• Хотела бы эмигрировать. Куда-сама не знаю. Куда-то где потеплее. Достала зима по пол-года.

• гость

а я в Белоруссию хочу. вот может странно но хочу жить там но с российским гражданством

Почему?

• Гость

А так и будет скоро. Даже если мы не смотаемся. Наша правительство приветствует тут всех ***, они тут плодятся, живут за наши налоги, семьи сюда перевозят. Правительство не защищает коренное население. Не нужны мы им.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь