Гость
Статьи
Куда поступить после 9 …

Куда поступить после 9 класса?

Я учусь в 9 классе. Уже не заладилось с учебой, сложно. Решила точно, что в 10 класс не пойду. Куда уходить после 9 не знаю... Интересов особых нет. Хотела в туризм, но туда после 9 не берут... Я не знаю что делать, нужно уже определятся. Поскажите пожалуйста!!!!

109 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Как можно подсказать,не зная к чему у вас талант?Пройдите тест,который определит ваши способности и сферу деятельности.В этом направлении и ищите.Наверняка в вашем городе есть список учебных заведений и специальностей,которым в этих заведениях обучают.

Гость
#2

В 10 класс идти. И не выпендриваться.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

у меня в колледже есть "туризм", но что там делать?

это только на буклетах специальность преподносится красиво, а толку от нее ноль.

если нет проблем с математикой, то идите на бухгалтера (в любом колледже их готовят). всегда сможете поменять сферу деятельности, а бухгалтерия лишней нигде не бывает)

+ смотрите куда вас могут устроить работать ваши родители/знакомые. есть ли у вас связи и в каких сферах - это тоже важно, особенно если вам без разницы на кого учиться по большому счету.

#4

если вы не хотите учиться в школе дальше,то неужели захотите учиться в каком-то колледже?
поймите,что лучше все же школк закончить. Просто найдите себе хорошую мотивацию. Потом идти в универ,а там учеба сложнее,чем в школе.

Гость
#5

Да нефик в школе 10 лет делать. Вузы уже почти ничем от колледжей не отличаются. И да, туризм там есть. Может, не бог весть. но язык хотя бы выучишь, а иногда от колледжа и в вуз на бюджет пройти можно.

Геолог)))
#6

Школа милиции))))сам хотел туды))но родители не пустили)))))))как раз берут в школу сержантов после 9 класса))

Ксения
#7

в 10

Аля
#8

Учитесь на массажистку. Их всегда нехватает. И деньги хорошие зарабатывают и график свободный. И физическая работа полезна для организма. У меня приятельница была учительницей математики. В 32 года все ей надоело. И она окончила курсы и теперь свободная женщина. А с заработанных денег отстраивает кирпичную дачу со всякими заморочками.

Гость
#9

Помогите лутьше мне я незнаю англизкий куда мне надо ити учится

Кристина
#10

Подскажите куда можно поступить после 9 классов??? Хотела на учителя начальных кл.. но там маленькая зарплата. (только не пиши иди в 10)

Настя
#11

я тоже вот в 9 и определиться никак не могла.

а сегодня сходила на "ярмарку вакансий", куда приглашали 9 классы, так тут е определилась.

я буду учиться в 10-11 классах и после школы идти у колледж на очном учиться на психолога, и когда закончу 11 класс уже буду с средним специальным. ну и после 11 меня без экзаменов переводят учиться на вышку и параллельно я смогу в садике или школе работать психологом. мне отлично.

а тебе советую побегать по городу или позвонить по всем коллеждам твоего города и узнать что они предлагают выпускникам 9-х классов.

Гость
#12

куда можно поступить после 9 класу

Никто
#13
Гость

Помогите лутьше мне я незнаю англизкий куда мне надо ити учится

Кажется ты и русский не знаешь...

Ино4ка
#14

Я вот в 9 классе, оценки у меня не очень, но я очень хорошо лажу с компьютерами и по информатике одни 8, вот только не знаю куда податься(

Оля
#15

И я в 9 классе, а определиться не могу. Учиться дальше в школе желания нет вообще (из-за учителей), а куда поступать - фиг знает. В моём городе колледж только один, и то стрёмный. Сдаю я химию, а второй ещё не выбрала. Вот куда мне можно поступать??

Вероника
#16

Я тоже в 9 классе и долго не могла решить : остаться до 11 или уйти после 9. Сегодня поговорила со многими ребятами и их родителями,и вот что мне сказали. Сейчас почти не реально сдать тесты в 11 классе. А если ты их не сдаешь, то ты сможешь поступить только в колледж.

То есть, ты сидишь лишних два года , а потом поступаешь в колледж как после 9.

Пришла к выводу что лучше уйти после 9.

Тут ещё один вопрос. На кого поступать? Нужно выбрать несколько профессий , которые тебе нравятся. Подать документы сразу в несколько колледжей на разные факультеты. Куда пройдешь, туда и идти.

Я решила уже куда буду подавать документы. На психолога, на парикмахера, на дизайнера одежды и на массажиста.

Посмотрим, как там будет:)

ксюша
#17
Геолог)))

Школа милиции))))сам хотел туды))но родители не пустили)))))))как раз берут в школу сержантов после 9 класса))

ксюша
#18

а какие экзамены туда нужны????????????????

Гость
#19
Гость

Помогите лутьше мне я незнаю англизкий куда мне надо ити учится

сначала русский выучи)

Вика
#20

Ты русский выучи,а то какой тебе английский если ты с русским не ладишь..

Гость
#21

Люди!) Неужели вы хотите поступить на такие низко оплачевыеиые работы.Всю жизнь получять копейки и ездить на простушках???Зачем вообще жить люди??

Патрик
#22
Афродита

Хорошая мысль!Молодой человек,можно с вами познакомиться? У меня грудь 4 размера,я не доучилась до 9 класса и работаю на трассе сейчас мне 22 года ,раст 170см ,попка моя самый твёрдый,и сладкий персик,Губы мои нежные как и пенис единорога,мой номер 8-953-14-55-269 Жду кис звони:***

Может груповушку?! мой член мал ,но я узнал что мой пись накатит на твой сись:*

Гость
#23

Идите на кинолога

Энже
#24

тебе нужно поступить в программиста !)

Анастасия
#25
Кристина

Подскажите куда можно поступить после 9 классов??? Хотела на учителя начальных кл.. но там маленькая зарплата. (только не пиши иди в 10)

Аня
#26
Гость

Помогите лутьше мне я незнаю англизкий куда мне надо ити учится

Да ты похоже и русский не знаешь.

Игорь
#27
Афродита

Хорошая мысль!Молодой человек,можно с вами познакомиться? У меня грудь 4 размера,я не доучилась до 9 класса и работаю на трассе сейчас мне 22 года ,раст 170см ,попка моя самый твёрдый,и сладкий персик,Губы мои нежные как и пенис единорога,мой номер 8-953-14-55-269 Жду кис звони:***

Игорь
#28

Извращенцы.

Диана
#29

привет всем.подскажите куда можно пойти идти после 9?времени мало..класс неожиданно решил уйти.(что би деньги приличные были)..подскажите..

Алёна
#30

только не на начальные классы поступайте, да и вообще учителем не советую идти, зарплата маленькая, неблагодарный труд, и дети нас ещё сами учить будут, поверьте, я проучилась почти 1 курс на начальном, такой *****, забираю документы и ищу что нибудь нормальное. вынос мозга по полной. а дети сейчас думаю сами знаете какие.

shakha
#31

Я тоже учусь в 9 классе! Уже чего-то не хочеться учиться дальше помогите выбрат профессию я не знаю в чего сдаться после 9 класса.


у нас учитель химии советует чтобы мы поступили в коледж!

Виталик
#32

Я не заню на кого поступить после 9 класса меня тянет на спорт я уже майже год займаюсь волейболом и я самоучкс. Подскажыте на кого можно поступить. Пожалуйста.

Гость
#33
Гость

Помогите лутьше мне я незнаю англизкий куда мне надо ити учится

с таким знанием родного языка, вообще никуда не иди, стыд и позор.

Гость
#34
Кристина

Подскажите куда можно поступить после 9 классов??? Хотела на учителя начальных кл.. но там маленькая зарплата. (только не пиши иди в 10)

Ты сначала русский выучи

DimDim
#35

Поступайте в Днепропетровскую Медакадемию! http://dsma.dp.ua/

Анна
#36

http://www.dsma.dp.ua/
Поступайте в нашу мед.академию. Дают превосходную подготовку и к тому же отличный преподавательский состав!

Гость
#37

ghbhgbjnb

Гость
#38
Гость

Помогите лутьше мне я незнаю англизкий куда мне надо ити учится

в первый класс

Секрет
#41
Гость

Помогите лутьше мне я незнаю англизкий куда мне надо ити учится

Русский выучить))Не в обиду)

Асет Казбеков
#42

а я вот решил, куда мне поступить после 9 класса, как я знаю информатику значит пойду на программиста, вот только экзамены там один предмет сдам а второй нет, первый это каз яз, а второй математика, проходной 25 баллов нужно набрать из 60, а математика для меняя ууууууууууууууууу как далеко ёпть

Асет Казбеков
#43

вот теперь думаю, как мне сдавать эту математику, стремление есть все есть,

Вадим
#42

Пойду в 9 класс.
Мои родители против того чтобы я шёл в 10 класс поскольку чувствуют что там я совсем загнусь.
И вот тут пришла проблема,мне не определиться куда идти.
Моя тётя говорит что можно идти на программиста поскольку выгодная и требуемая работа если большие и серьёзные заказы, потом сказала что в училище, и в конце концов стоматологом.
А моя мама хочет чтобы я выучился на геодезиста.

Дак что же лучше?
Подскажите.

никто
#44
Асет Казбеков

а я вот решил, куда мне поступить после 9 класса, как я знаю информатику значит пойду на программиста, вот только экзамены там один предмет сдам а второй нет, первый это каз яз, а второй математика, проходной 25 баллов нужно набрать из 60, а математика для меняя ууууууууууууууууу как далеко ёпть

надо учиться,учиться и ещё раз учиться!!!!! Не партесь и у вас всё получится)))))

Анна
#45

Помогите мне тож,хочу уйти после 9 но учусь очень хорошо,а в школе оставаться вообще никакого желания нет . Хочу пойти на курсы мастера маникюра и педикюра и паралельно куда нибудь идти чтобы получить образование хоть какое нибудь, так вот скажите куда поступить лучше в техникум или училище ?

Гость
#46
Игорь

Цени себя выше

Гость
#47

мне норм,ушла после 9 и вообще не о чем не жалею)

Гость
#48

Помогите мне тож,хочу уйти после 9 но учусь очень хорошо,а в школе оставаться вообще никакого желаният тоже нету.хочу в медицину но 9 кл нету.но у меня много грамотов по географии.и на дизайнеру хочу быть.но близкие нехотят.

#49

иди учиться на визажиста, парикмахера это и в жизни пригодится и деньги немалые приносит и сама всегда красивая и ухоженная девушка будешь))) удачи

#50
Гость

Помогите мне тож,хочу уйти после 9 но учусь очень хорошо,а в школе оставаться вообще никакого желаният тоже нету.хочу в медицину но 9 кл нету.но у меня много грамотов по географии.и на дизайнеру хочу быть.но близкие нехотят.

не иди на врача, я пошла на стоматолога по нехотению и незнанию теперь очень желею что пошла в колледж на него. а учиться еще год. Сложно учится и долго так что сама подумай. а родные за тебя пусть твою судьбу не решают, делай сама как знаешь

Следующая тема