Гость
Статьи
Про завтраки …

Про завтраки (замужним)

Замужние и сожительницы, у меня вопрос к вам.
Утром в выходные, что вы едите на завтрак с мужчиной, с мужем??
Готовите завтрак сами??
И на неделе, чем завтракаете обычно? Готовит каждый сам себе, или вы, на двоих?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда завтракаем вместе то жарю оладушки, или омлет и т.д. А когда я ухожу на работу ( я раньше выхожу) то делаю ему кашу ухожу, он встает идет умываться она как раз остывает. Бывает просто сварю сосиски или бутердрод сделаю....Обычно он сам просит то чего хочет.

Сара Барабу
#2

Кофе или чай и бутерброды обычно. Если я встаю раньше, то варю кофе сама, если муж встает раньше, то он варит.

Гость
#3

Утро у нас в разное время начинается, я в 6 30 встаю, завтракаю( чашка кофе) на работе, он в 9 00 встает, готовит себе сам, у нас не принято кому либо прислуживать, за одним столом тоже никогда не сидим, разве что по праздникам, остальные приемы пищи в кафе происходят.

Гость
#4

у нас не принципиально кто готовит завтрак,могу я,может муж,разумеется на двоих! Обычно бутерброды,творожки,омлет,если не лень могу сырники,оладушки,блинчики сделать

Оля
#5

В выходные могу яичницу сделать или гренок пожарить. В будни я сплю, когда муж на работу собирается. Я не работаю. Так что он только кофе пьет. Сам себе не готовит.

мини
#6

Оба работаем.

На завтрак делаю мужу яичницу с помидорами или сосисками/колбасой, омлет или бутерброды, себе и ребенку кашу.

Оля
#7
Гость

Утро у нас в разное время начинается, я в 6 30 встаю, завтракаю( чашка кофе) на работе, он в 9 00 встает, готовит себе сам, у нас не принято кому либо прислуживать, за одним столом тоже никогда не сидим, разве что по праздникам, остальные приемы пищи в кафе происходят.

Приготовить завтрак на двоих - это называется прислуживать? А почему вместе не едите? Вы ужинаете всегда раздельно? И обед в выходные тоже не вместе? Когда же вы видитесь? По ночам только ?

Гость
#8
Оля

Приготовить завтрак на двоих - это называется прислуживать? А почему вместе не едите? Вы ужинаете всегда раздельно? И обед в выходные тоже не вместе? Когда же вы видитесь? По ночам только ?

Что вы так взъелись? Я просто ответила на вопрос автора, и высказала свою точку зрения, благо свободу слова никто не отменял. Да, я считаю, что вставать чуть света, и наготавливать завтраки, учитывая, что я вообще не завтракаю, на вполне дееспособного человека, и есть прислуживание, к тому же я встаю намного раньше, и пока себя в порядок приведешь, уже на работу пора. Вместе тоже не едим, во первых у нас абсолютно разная пища, и время для ее приема тоже на совпадает, да и сейчас полно прекрасных кафе, где в любое время можно вкусно поесть, чем тратить драгоценное время на стояние у плиты, выходные муж на охоте, футболе, я тоже своими делами занята, и вы правы видимся мы только по ночам, и даже спим на разных кроватях.

Соня
#9

В выходные я могу овсянку с медом и яйцо съесть, или так - муж всегда так питается в выходные - вареное яйцо, разные нарезки из колбас, ветчин, паштеты, творожные сыры с зеленью, всегда едим дорогой зерновой хлеб, под конец идут джем, мед, сыр. К этому чай черный. В будни каждый отдельно питается - он берет с собой в дорогу (сам делает) себе пару сендвичей, потом на работе они завтракают. Я либо овсянку, либо по легкому перекусываю, потом на работе в 11 часов имею возможность сходить поесть. У моей подруги муж худющий, так он вообще на завтрак кушает только сыры, джем, мед, с тостами, и дорогой чай или кофе.

Соня
#10

Если вопрос - готовлю ли я, то очень редко могу сделать оладушки или блинчики с творогом, или в микроволновке разогреть творожные помпушки покупные, но это редко... Не любим мы эти извраты из теста.

Гость
#11

Сегодня кашу вот рисовую сварила ему, попросил. Сама каши не ем и не люблю их, в будни каждый готовит сам себе с утра, вообще любим собираться на работу каждый в одиночестве и не толкаться на кухне. Поэтому я вообще еще сплю, когда он завтракает, ухожу на работу позже него.

Ну вот в выходные могу приготовить кашу или сырники, омлет он сам себе готовит, у него собственный рецепт. Может вообще творога с вареньем поесть, мы завтракаем очень легко оба, я так вообще с утра есть не могу и кофе только, обедаем на работе.

Соня
#12
Гость

Утро у нас в разное время начинается, я в 6 30 встаю, завтракаю( чашка кофе) на работе, он в 9 00 встает, готовит себе сам, у нас не принято кому либо прислуживать, за одним столом тоже никогда не сидим, разве что по праздникам, остальные приемы пищи в кафе происходят.

Вообще, это очень плохо. Я бы сказала, это не по людски.

Гость
#13
Соня

Вообще, это очень плохо. Я бы сказала, это не по людски.

нас все устраивает, даже очень. А почему вы почти к каждому продукту приставляете "дорогой"?

Оля
#14

[quote="Гость"]Что вы так взъелись? Я просто ответила на вопрос автора, и высказала свою точку зрения, благо свободу слова никто не отменял. Да, я считаю, что вставать чуть света, и наготавливать завтраки, учитывая, что я вообще не завтракаю, на вполне дееспособного человека, и есть прислуживание, к тому же я встаю намного раньше, и пока себя в порядок приведешь, уже на

работу пора. Вместе тоже не едим, во первых у нас абсолютно разная пища, и время для ее приема тоже на совпадает, да и сейчас полно прекрасных кафе,

где в любое время можно вкусно поесть, чем тратить драгоценное время на

стояние у плиты, выходные муж на охоте, футболе, я тоже своими делами

занята, и вы правы видимся мы только по ночам, и даже спим на разных

кроватях.[/

Да я не взъелась. Просто слово "прислуживать" лично мне режет слух, т. к. Имеет ярковыраженную уничижительную окраску. И, по моему мнению, это слово неуместно для описания отношений между супругами. Вообще не знаю, когда это слово можно использовать в современной жизни...

Мне правда интересно стало. Вы так заняты оба, что даже вечера вместе не проводите? Такая занятость не отражается негативно на вашем браке? Еще и спите отдельно...и выходные. Когда же вы разговариваете?

Соня
#15
Гость

Что вы так взъелись? Я просто ответила на вопрос автора, и высказала свою точку зрения, благо свободу слова никто не отменял. Да, я считаю, что вставать чуть света, и наготавливать завтраки, учитывая, что я вообще не завтракаю, на вполне дееспособного человека, и есть прислуживание, к тому же я встаю намного раньше, и пока себя в порядок приведешь, уже на работу пора. Вместе тоже не едим, во первых у нас абсолютно разная пища, и время для ее приема тоже на совпадает, да и сейчас полно прекрасных кафе, где в любое время можно вкусно поесть, чем тратить драгоценное время на стояние у плиты, выходные муж на охоте, футболе, я тоже своими делами занята, и вы правы видимся мы только по ночам, и даже спим на разных кроватях.

У нас тоже такая ситуация,кто какой хочет завтрак,такой себе и готовит,почему я должна жарить оладушки как подорванная,тем более что я их не ем.Завтрак у нас -это мюсли или геркулесовая каша,тосты,сыр,мед,джем,чай или кофе.

каша с маслом
#16
Соня

У нас тоже такая ситуация,кто какой хочет завтрак,такой себе и готовит

у нас так же

Гость
#17
Соня

Вообще, это очень плохо. Я бы сказала, это не по людски.

А что плохого? Ну в выходные ладно, можно встать вместе, а в будни я что как подорванная должна вставать и готовить, мне на работу позже чем мужу, прекрасно он сам себе готовит, он утром любит один завтракать, я кстати тоже.

Ужин по разному, иногда вместе, иногда порознь когда я после работы в фитнесе, что он голодным что ли будет сидеть, сам поест

Гость
#18
Оля

Да я не взъелась. Просто слово "прислуживать" лично мне режет слух, т. к. Имеет ярковыраженную уничижительную окраску. И, по моему мнению, это слово неуместно для описания отношений между супругами. Вообще не знаю, когда это слово можно использовать в современной жизни...

Мне правда интересно стало. Вы так заняты оба, что даже вечера вместе не проводите? Такая занятость не отражается негативно на вашем браке? Еще и спите отдельно...и выходные. Когда же вы разговариваете?

Я все вещи называю своими именами, если вам нравится обслуживать здорового мужика, то это ваше право, я лично этого делать не собираюсь, тем более мы оба работаем, с чего бы мне торчать по утрам у плиты. Брак уже 11 год продолжается, и разводится пока не собираемся, хотя если что, я не умру от горя, спим после рождения сына в разных комнатах, оба так привыкли да и гораздо комфортнее, чем просыпаться ночью от того что тебя толкают в живот или спину. Дефицита общения у нас тоже не наблюдается, вечером что нужно спросим друг у друга, а обсуждать его трофеи с охоты или мою подругу по фитнесу нам обоим будет неинтересно. Я надеюсь, что ответила на ваши вопросы, поймите, что у каждого своя жизнь, и удовольствие от нее все получают тоже по разному, шаблоны здесь не уместны.

гость
#19

Утром чай пьем,хлеб с маслом,бутеры.Какой завтрак? Готовить с утра? Еще чего.

Гость
#20

У нас каждый сам себе готовит. Мне не понравится, если мне кто-то что-то будет делать. И намажет не так, и размешает не то.

Мы редко вместе едим, режимы не совпадают.

Но, у нас не любят горячие завтраки, поэтому в свободном режиме все.

Детям готовим оба, кто свободен тот и делает завтрак им.

#21

"Что сами едим, то и ему даём!"

Гость
#22

Девочки не сорьтесь.

Просто есть разные семьи. В одних мужик инфантил, и им нужно тарелку под нос ставить, он сам не способен еду найти. Это да - прислуживание в чистом виде.

А есть , кто любит заботиться и это его личная инициатива спозаранку к плите встать.

Для меня дико, когда готовку вменяют в обязанности какому-либо члену семьи. И пока один спит, другой обязан впахивать.

Но, когда дело добровольное, то почему и нет?

Гость
#23
Гость

А что плохого? Ну в выходные ладно, можно встать вместе, а в будни я что как подорванная должна вставать и готовить, мне на работу позже чем мужу, прекрасно он сам себе готовит, он утром любит один завтракать, я кстати тоже.

Ужин по разному, иногда вместе, иногда порознь когда я после работы в фитнесе, что он голодным что ли будет сидеть, сам поест

ну вот видите Ольга, таких женщин на самом деле очень много, времена слава богу меняются, и статус жены, который в недавном прошлом означал безропотную домработницу, постепенно изменяет свое определение, в женщину, которая сотрудничает на взаимовыгодных условиях.

Гость
#24

Я тоже люблю завтракать одна.

Чтобы мне никто не мешал.

Вот ужин , другое дело, тут охота компанию уже.

Гость
#25

Никаких совместных завтраков, встаем в разное время, едим совершенно разную пищу, поэтому каждый сам себя обслуживает. В выходные и праздничные дни могу, по настроению, приготовить что-то: сырники, оладьи, даже выпечку из готового теста. Но только по своей собственной прихоти, никакой готовки "по заявкам". Но завтрак все равно раздельный, т.к. просыпаемся и встаем опять же в разное время. Совместный завтрак считаю нецелесообразным, поскольку кому-то одному придется постоянно подстраиваться под другого; и обычно приносить жертву предлагается женщине, со временем это становится как-бы само собой разумеющимся.... Нафик-нафик.

Гость
#26

У меня сам муж против того, чтобы из еды устраивать культ, это он меня отучал поначалу, когда я наготавливала первое, второе, компот и потом половина выбрасывалась.

Мы вдвоем и готовки у нас по минимуму, любим очень простую еду и без всяких навороченных блюд и сложносочиненных салатов.

Я тоже сначала кудахтала и ой, что ты будешь на ужин, я поздно приеду предположим, муж всегда говорит, я голодным не останусь, сам придумаю что-то, это такие все мелочи

вау
#27

Муж утром не ест,даже чай кофе не пьет.. а вот ужин всегда я готовлю, люблю готовить.

Оля
#28
Гость

ГостьА что плохого? Ну в выходные ладно, можно встать вместе, а в будни я что как подорванная должна вставать и готовить, мне на работу позже чем мужу, прекрасно он сам себе готовит, он утром любит один завтракать, я кстати тоже.

Ужин по разному, иногда вместе, иногда порознь когда я после работы в

фитнесе, что он голодным что ли будет сидеть, сам поестну вот видите Ольга,

таких женщин на самом деле очень много, времена слава богу меняются, и

статус жены, который в недавном прошлом означал безропотную домработницу,

постепенно изменяет свое определение, в женщину, которая сотрудничает на

взаимовыгодных условиях.

Так я же и не говорю о роли жены-домработницы по умолчанию. Я изначально вам ответила в таком тоне, потому что не понимаю вот этого ощущения оскорбленности от того, что она мужу завтрак приготовила или борщ сварила и сама же потом посуду помыла. Разве это не простая забота о любимом человеке. Если муж, например, не готовит. Не любит и не умеет. Понятно, что если что сам справится, но ведь приятно, когда специально для тебя что-то готовят, красиво накрывают на стол. Это та мелочь, которую почти любая женщина может сделать для мужа. При этом нормальный мужчина в свою очередь тоже заботится о любимой женщине так как умеет (кто-то полы вместо жены моет, кто-то бриллианты дарит). И считать это прислуживанием и т.д. для меня дико. И, кстати, если что, я молодая девушка, от мужа не зависящая, у нас более-менее здоровые, равноправные отношения.

Касандра
#29

23. Вы знаете, у меня с первым мужем была один в один ваша ситуация. Мы тоже жили параллельными жизнями, спали в разных комнатах после рождения сына, никто никому не готовил, ели мы отдельно, у каждого своя работа, очень редко выходные мы проводили вместе. В какой то момент я просто почувствовала что живу с чужим человеком, которого совсем не знаю и не хочу узнавать. Я почувствовала такое одиночество вдвоем. Мы развелись прожив 11 лет. Со вторым мужем я теперь веду себя совсем по другому. Семейные ценности на первом месте. Завтракаем вместе, хоть и приходится вставать на час раньше( яму хожу позже на работу). Ужинаем тоже вместе, ждем когда все соберутся, только потом ужин. Выходные тоже стараемся проводить вместе.

Гость
#30
Касандра

23. Вы знаете, у меня с первым мужем была один в один ваша ситуация. Мы тоже жили параллельными жизнями, спали в разных комнатах после рождения сына, никто никому не готовил, ели мы отдельно, у каждого своя работа, очень редко выходные мы проводили вместе. В какой то момент я просто почувствовала что живу с чужим человеком, которого совсем не знаю и не хочу узнавать. Я почувствовала такое одиночество вдвоем. Мы развелись прожив 11 лет. Со вторым мужем я теперь веду себя совсем по другому. Семейные ценности на первом месте. Завтракаем вместе, хоть и приходится вставать на час раньше( яму хожу позже на работу). Ужинаем тоже вместе, ждем когда все соберутся, только потом ужин. Выходные тоже стараемся проводить вместе.

Ну каждому свое, меня такой положение вещей устраивает, мне скорее одиночество ближе, чем все эти веселые посиделки, все люди разные, если муж решит уйти, держать не стану, глупо, но и второй раз замуж в ближайшее время точно не выйду.

Гость
#31
Касандра

23. Вы знаете, у меня с первым мужем была один в один ваша ситуация. Мы тоже жили параллельными жизнями, спали в разных комнатах после рождения сына, никто никому не готовил, ели мы отдельно, у каждого своя работа, очень редко выходные мы проводили вместе. В какой то момент я просто почувствовала что живу с чужим человеком, которого совсем не знаю и не хочу узнавать. Я почувствовала такое одиночество вдвоем. Мы развелись прожив 11 лет. Со вторым мужем я теперь веду себя совсем по другому. Семейные ценности на первом месте. Завтракаем вместе, хоть и приходится вставать на час раньше( яму хожу позже на работу). Ужинаем тоже вместе, ждем когда все соберутся, только потом ужин. Выходные тоже стараемся проводить вместе.

А мы так живем в разных графиках уже 27 лет. И ничего, любовь только крепче.

дело не только в еде, по сути. У нас нет такой возможности просто, есть вместе. Но, мы делаем много других вещей совместно.

И даже когда не видимся месяцами, мы не одиноки, мы всегда на связи и не чужие друг другу.

Вы что, никогда не видели семьи, которые три раза в день пищу вместе принимают, но при этом живут как соседи, ненавидя друг друга?

Гость
#32

К 28 у меня немного другие взгляды, забота, это когда больного человека кормишь, лечишь и т.д., а здесь крепкий мужик, неужели он настолько не самостоятелен, что не сможет себя накормить? Тем более зарабатываем мы неплохо, можем позволить питаться в кафе, где есть специально обученные люди, которые за свою работу получают деньги, зачем тогда мне заниматься этими вещами, я на работе выкладываюсь, не для того, что бы потом думать где что купить, и что приготовить, да и не люблю я это честно говоря. А вам если нравится, то продолжайте, я ни в коем случае это не осуждаю, просто пытаюсь донести, что все разные, и примерять какие либо шаблоны к семье, неправильно.

Елена
#33

Мне тоже лень вставать и готовить завтрак.Тем более что в нашей семье он растянут во времени- мужу вставать надо раньше всех, дочь минут через сорок. а я вообще позже всех . Нашла выход устраивающий всех- с вечера в мультю засыпала продукты. кнопу нажала, поставила на таймер и спать с чистой совестью и осознанием что ты хорошая жена и мать- обеспечила своих горячим, свежим, вкусным и полезным завтраком. При этом утром вставть не надо.

При этом еще плюсы- полезно для здоровья в отличие от бутербродов с колбасой и ненакладно для бюджета ибо крупы стоят недорого.

Дочь каши не очень любит, но ее примирило с таким завтракам то что утром на кухне еще и что свежее из выпечки- тоже в хлебопечку с вечера закинула.кнопку нажала- утром ток вынуть и отрезать. Правда вредно для фигуры, так что не каждый день стараюсь ставить. Но мне смешно) В пору моей молодости быть хорошей хозяйкой - так что бы на столе горячее-свежее, в доме выпечкой пахло, посуда сияла, рубашки у мужа белоснежные и т.д. было реально тяжело.А сейчас пару кнопок нажать, ну загрузить еще. И все равно натыкаюсь на темы что кого то и сейчас эти темы парят.

Гость
#34

К 31 вы правы, есть огромное количество примеров, когда супруги везде друг за другом, с утра до ночи, и в результате также благополучно разводятся.

Касандра
#35
Гость

Ну каждому свое, меня такой положение вещей устраивает, мне скорее одиночество ближе, чем все эти веселые посиделки, все люди разные, если муж решит уйти, держать не стану, глупо, но и второй раз замуж в ближайшее время точно не выйду.

А я ненавижу одиночество, боюсь его.

Каждому свое, согласна. Каждый человек ищет для себя то, что ему ближе.

Юляша
#36

Мой муж всегда просыпается раньше меня, завтракает тем, что найдет сам. Моя задача - включить все необходимое в список покупок, чтобы утром можно было найти на кухне печенье, сыр, молоко, йогурт и т.д.

Гость
#37
Касандра

А я ненавижу одиночество, боюсь его.

Каждому свое, согласна. Каждый человек ищет для себя то, что ему ближе.

А я считаю, что каждому человеку необходимо личное пространство, мне тоже периодически хочется побыть одной, а это принятие пищи только вместе позоже на детсад или лагерь пионерский, все завтракают в одно и тоже время, а я вот не хочу если есть, мне насильно в себя все запихивать рядом с мужем, главное вот вместе

Касандра
#38
Гость

КасандраА я ненавижу одиночество, боюсь его.

Каждому свое, согласна. Каждый человек ищет для себя то, что ему ближе.

А я считаю, что каждому человеку необходимо личное пространство, мне тоже периодически хочется побыть одной, а это принятие пищи только вместе позоже на детсад или лагерь пионерский, все завтракают в одно и тоже время, а я вот не хочу если есть, мне насильно в себя все запихивать рядом с мужем, главное вот вместе

Я ж говорю, каждому свое. Мне нравится когда семья вместе собирается вечером. Сидим обсуждаем, как день прошел. Вам нужно личное пространство. Я ж не против. Все люди разные.

Гость
#39
Касандра

ГостьКасандраА я ненавижу одиночество, боюсь его.

Каждому свое, согласна. Каждый человек ищет для себя то, что ему ближе.

А я считаю, что каждому человеку необходимо личное пространство, мне тоже периодически хочется побыть одной, а это принятие пищи только вместе позоже на детсад или лагерь пионерский, все завтракают в одно и тоже время, а я вот не хочу если есть, мне насильно в себя все запихивать рядом с мужем, главное вот вместе

Я ж говорю, каждому свое. Мне нравится когда семья вместе собирается вечером. Сидим обсуждаем, как день прошел. Вам нужно личное пространство. Я ж не против. Все люди разные.

А у нас просто не всегда получается вечером собраться, приходят все в разное время, я вообще могу в десять вечера прийти, что он голодный что ли будет сидеть и ждать общения?

Гость
#40

я всегда завтракаю кофе + еще чем-нибудь, или бутебродом и сыром, или кашу вечером в мультиварку ставлю. У нас не жесткие графики на работе, когда как надо вставать - или рано, или не очень, или муж раньше уходит, или я. Если мне надо встать и уйти раньше, то я готовлю две порции кофе (и кашу побольше в мультиварку засыпаю вечером), если муж должен уйти раньше - или уже ушел, или быстро одевается и выбегает за 5 минут, то готовлю только себе. Муж сам никогда не завтракает, ну такой вот поход - лень ему встать на 15 минут раньше, не будет сам себе варть кофе, позавтракает на работе. Ну и отлично, я никого не принуждаю, но и квохтать и прыгать вокруг не буду - не младенец. Если взрослый человек решил, что ему важнее спать и не есть - его дело. Я без кофе не могу выйти, мне надо спокойно посидеть и перекусить. Специально готовить одному мужу завтрак точно не буду (то есть вставать, даже если мне вставать пока рано), варить кофе или делать бутеры отдельно - считаю это лишним и не оправданным. Поэтому тех, кто вскакивает специально ради этого каждый день, я не понимаю.

Гость
#41

У меня есть такие подруги. В итоге, они то и дело жалуются мне, как они ради мужа стараются и жертвуют временем (именно жертвуют, они не считают это высшим наслаждением для себя - будем уж честными, мало есть женщин, которые реально кормят мужа с ложечки только потому, что это доставляет им счастье и совсем бескорыстно - это не так, большинство таких делают это потому, что надеются, что муж будет вести себя также - то есть не бескорыстно, а ждут такого же самопожерствования в ответ). Но мужья ни капли не ценят этот их труд, когда мы куда-то идем посидеть с подругой, если надо - мой муж приезжает и забирает меня (и ее в том числе, хотя я не прошу - сам звонит и приезжает), а ее мужу неохота, лень, он сидит дома не диване. Она даже сама мотается с ребенком в подмосковье на дачу по электричкам! учитывая, что в семье есть машина и муж на ней ездит - но нет, он везет ее только если ему тоже туда надо, а когда не хочется- не везет. Для меня это дико, а она оправдывает и также "заботится", как с завтраком - мол он устал на работе, ему надо отдохнуть, я вся такая благородная и мать тереза - сама доеду. А потом удивляется, почему же не идет от него инициативы "отплатить" жертвой. Да все очень просто - человек привыкает, что к нему относятся как хрустальной вазе, и ждет по инерции такого отношения и дальше, для него это уже норма.

Все же помогать и идти на встречу надо обоюдно, поддерживать в трудностях, но без повода - когда любой справится - вешать на себя любые бытовые мелочи - себе дороже обернется. Кучу примеров знаю.

Гость
#42

во люди жрут по утрам - оладьи жарят, делать не фиг? чай выпили с бутербродом - и потопали!

Гость
#43

во люди жрут по утрам - оладьи жарят, делать не фиг? чай выпили с бутербродом - и потопали!

Тут почему -то утверждается, что жареные в масле оладьи полезнее хорошего хлеба с куском мяса или сыра. Бутерброды презирают.

Гость
#44
Гость

У меня есть такие подруги. В итоге, они то и дело жалуются мне, как они ради мужа стараются и жертвуют временем (именно жертвуют, они не считают это высшим наслаждением для себя - будем уж честными, мало есть женщин, которые реально кормят мужа с ложечки только потому, что это доставляет им счастье и совсем бескорыстно - это не так, большинство таких делают это потому, что надеются, что муж будет вести себя также - то есть не бескорыстно, а ждут такого же самопожерствования в ответ). Но мужья ни капли не ценят этот их труд, когда мы куда-то идем посидеть с подругой, если надо - мой муж приезжает и забирает меня (и ее в том числе, хотя я не прошу - сам звонит и приезжает), а ее мужу неохота, лень, он сидит дома не диване. Она даже сама мотается с ребенком в подмосковье на дачу по электричкам! учитывая, что в семье есть машина и муж на ней ездит - но нет, он везет ее только если ему тоже туда надо, а когда не хочется- не везет. Для меня это дико, а она оправдывает и также "заботится", как с завтраком - мол он устал на работе, ему надо отдохнуть, я вся такая благородная и мать тереза - сама доеду. А потом удивляется, почему же не идет от него инициативы "отплатить" жертвой. Да все очень просто - человек привыкает, что к нему относятся как хрустальной вазе, и ждет по инерции такого отношения и дальше, для него это уже норма.

Все же помогать и идти на встречу надо обоюдно, поддерживать в трудностях, но без повода - когда любой справится - вешать на себя любые бытовые мелочи - себе дороже обернется. Кучу примеров знаю.

Кучу? это мало, во всех семьях так, где мужа как младенца растят.

#45

Я жаворонок, рано встать для меня не проблема. В выходные завтракаем с мужем вместе. Варианты - овсянка, яичница, омлет, блины или оладьи - на выбор. Если совсем неохота заморачиваться, можем и бутерброды поесть.

А в будни я ухожу раньше. А мужу собираю завтрак с собой, чтобы он поел на работе. Он не может рано утром есть, как и большинство курильщиков. У него не очень здоровый желудок, поэтому я слежу за его питанием.

Гость
#46
Filamena

Я жаворонок, рано встать для меня не проблема. В выходные завтракаем с мужем вместе. Варианты - овсянка, яичница, омлет, блины или оладьи - на выбор. Если совсем неохота заморачиваться, можем и бутерброды поесть.

А в будни я ухожу раньше. А мужу собираю завтрак с собой, чтобы он поел на работе. Он не может рано утром есть, как и большинство курильщиков. У него не очень здоровый желудок, поэтому я слежу за его питанием.

а если вы не дай бог заболеете, или забудете ему тормозок собрать, муж наверное с голоду умрет

Maria
#47

Хорошая тема. Считаю что разработать оптимальное меню завтрака - это настоящий кулинарный подвиг современного человека. подавляющее число имеющихся рецептов блюд - это обеденные блюда или блюда для ужина, их все более и менее все знают и готовить могут. А завтрак - это это высший пилотаж . сочинить такой набор блюд чтобы

1) быстро приготовить

2) съедается не через силу (ну не идет еда с утра, организм расслаблен, а есть НАДО)

3) был вкусным и свежим.

4) не приедался

Чес слово, ИМХО, именно завтрак - самое сложное в гастрономии.

Гость
#48
Maria

Хорошая тема. Считаю что разработать оптимальное меню завтрака - это настоящий кулинарный подвиг современного человека. подавляющее число имеющихся рецептов блюд - это обеденные блюда или блюда для ужина, их все более и менее все знают и готовить могут. А завтрак - это это высший пилотаж . сочинить такой набор блюд чтобы

1) быстро приготовить

2) съедается не через силу (ну не идет еда с утра, организм расслаблен, а есть НАДО)

3) был вкусным и свежим.

4) не приедался

Чес слово, ИМХО, именно завтрак - самое сложное в гастрономии.

Сейчас полно готовой еды и различных кафе, с разнообразным меню на любой вкус.

#49
Гость

Filamena

Я жаворонок, рано встать для меня не проблема. В выходные завтракаем с мужем вместе. Варианты - овсянка, яичница, омлет, блины или оладьи - на выбор. Если совсем неохота заморачиваться, можем и бутерброды поесть. А в будни я ухожу раньше. А мужу собираю завтрак с собой, чтобы он поел на работе. Он не может рано утром есть, как и большинство курильщиков. У него не очень здоровый желудок, поэтому я слежу за его питанием.

а если вы не дай бог заболеете, или забудете ему тормозок собрать, муж наверное с голоду умрет

1. Слова "тормозок" не существует, есть слово "термос".

2. Муж с голоду не умрет, готовить умеет.

3. Я медик, поэтому если его скрутит очередной приступ язвы или панкреатита, возиться с этим придется мне. Поэтому мне проще предотвратить такую ситуацию, чем среди ночи ему систему капать.

Maria
#50

Все эти блюда на завтрак базируются на триаде молоко-яйца-мясо, овощи с утра как-то не очень, мучное - тоже через силу,....вопчим, проблема