Гость
Статьи
А какие предметы из …

А какие предметы из 80-х, 90-х больше всего запомнились Вам?

Всем доброго времени суток.Недавно была на встрече выпускников (одноклассники), и речь зашла за атрибуты того времени, ностальгия такая... Вот и решила продолжить тему, кто что помнит из 80-х, 90-х, …

Полина
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Жужа
#51

колготки..с лайкрой.....ыыыыыы..моя мечта, но не покупали, очень дорого было для моих родителей, зато у меня была юбка с подюбником-сеткой и блузка из яркого красного мокрого шелка аля-Кармен....как я была хороша!!!!!!

#52

Джинсы - варенки

Мадам Грицацуева
#53
чуваг

помню бумажку в один лимон ,даже где-то заваляллась

Да тогда все были миллионерами!)))))))))))))))

Мадам Грицацуева
#54
Гость

Речь зашла ОБ атрибутах того времени.

Тети украинские, при всей нашей лояльности, ваше дикое коверкание русского языка начинает раздражать.

Не читай.

Евгения
#55

Обожаю то время! Детство ! Ностальгия- лосины, жвачки-200 рублей, чупики- 500 рублей , резинки для волос цветные, колготки тоже яркие, джинса ( штаны, юбки, куртки) кассеты с любимыми исполнителями- Руки вверх, Иванушки, Нэнси, и т д хм- дискотеки на улицах, на площадках прям, и .. Раз в месяц с получки мамы: колбаска, сыр, конфеты

#56

Титаник и Ди Каприоооооооооооооооо на всех маечках

Гость
#57

Заколка для волос - Софистер твистер)))

чуваг
#58
Гость

он и сейчас есть,по крайней мере у нас в Германии.

у нас тоже ,но тогда их было стопицот разных производителей

чуваг
#59
Мадам Грицацуева

Да тогда все были миллионерами!)))))))))))))))

белорусы и сейчасмогут похвастаться

гость
#60

а мне запомнилс видиомагнитофон,у кого он был,тот был крутой.

#61
гость

а мне запомнилс видиомагнитофон,у кого он был,тот был крутой.

А в 90-х пейджеры, а потом телефоны, как чемоданы)))

Гость
#62

Доктор Албан "стоп будильник, стоп холодильник итс май лайф..."

Агнес
#63

Странная какая-то формулировка "вещи 80-х - 90-х". Прямо, как попросить рассказать о 20 веке в первые 17 лет и последующие 17 лет - примерно одно и то же, да?

Агнес
#64

Из 90 запомнилось, потому что паразило очень, то , что пацаны- младшеклассники ходили в школу в лыжных синих штанах с начёсом (у каждого советского ребёнка имелись такие штаны для гулянья), потому что больше никакой одежды не было. А взрослые парни ходили в каких-то жутких блестящих спортивных костюмах и в пир и в мир.

Ещё запомнилась перловая каша с луком на сковородке, которую часто готовила бабушка и говорила, что вот так у неё мама в войну делала перловку с луковицей.

Гость
#65
Полина

Всем доброго времени суток.Недавно была на встрече выпускников (одноклассники), и речь зашла за атрибуты того времени, ностальгия такая... Вот и решила продолжить тему, кто что помнит из 80-х, 90-х, игрушки, фильмы, мода и т.д. Давайте попробуем вернуться в детство ненадолго )))

Я уж подумала про ШКОЛЬНЫЕ предметы.

Жвачки Турбо, Дональд, Лав Лав.

Туалетные воды- One Man Show, И OPIUM

Гетры, лосины, верх- Летучая мышь, Низ- бананы.

Варенка, пластиковые клипсы, браслеты.

Перламутровая помада, тени ультра цветов.

Плащ- пыльник

Джинсовые шорты и ООООЧЕНЬ короткие юбки.

Начесы, милирование, и по 3-5 гвоздиков в ухе.

Джинсовые куртки с брошками.

Мыльницы (обувь такая, резиновая, в виде ажурных балеток)

Гость
#66
Гость

он и сейчас есть,по крайней мере у нас в Германии.

до сих пор амаретто хит?

Гость
#67
Скотти

Титаник и Ди Каприоооооооооооооооо на всех маечках

это 2000-ные уже. Никаких дикаприо в 80-х не было. Титаник был снять в 97 году, если не ошибаюсь, под новый 1998 год.

Гость
#68
Гость

это 2000-ные уже. Никаких дикаприо в 80-х не было. Титаник был снять в 97 году, если не ошибаюсь, под новый 1998 год.

Тут все вспоминают середину 90-х. жвачки, фантики, и др. хуету. В 80-х их ещё в проекте не было

Гость
#69
Гость

Тут все вспоминают середину 90-х. жвачки, фантики, и др. хуету. В 80-х их ещё в проекте не было

и не говорите, читаю и обалдеваю, пишут странные вещи такие, явно не времен 90-х даже.

Гость
#70
Гость

шапки-"петухи" кислотных цветов

Петушки никогда в жизни не были кислотных цветов.

Гость
#71

Танец "ковырялочка" в школе на дискотеке (конец 80-х).

Гость
#72

Джинсы "пирамиды" на них нашивка с жирафом (начало 90-х, студенческая общага, Москва).

Гость
#73
Гость

Полина

Всем доброго времени суток.Недавно была на встрече выпускников (одноклассники), и речь зашла за атрибуты того времени, ностальгия такая... Вот и решила продолжить тему, кто что помнит из 80-х, 90-х, игрушки, фильмы, мода и т.д. Давайте попробуем вернуться в детство ненадолго )))

Я уж подумала про ШКОЛЬНЫЕ предметы. Жвачки Турбо, Дональд, Лав Лав. Туалетные воды- One Man Show, И OPIUM Гетры, лосины, верх- Летучая мышь, Низ- бананы. Варенка, пластиковые клипсы, браслеты. Перламутровая помада, тени ультра цветов. Плащ- пыльник Джинсовые шорты и ООООЧЕНЬ короткие юбки. Начесы, милирование, и по 3-5 гвоздиков в ухе. Джинсовые куртки с брошками. Мыльницы (обувь такая, резиновая, в виде ажурных балеток)

Вот-вот, мыльницы эти и черные колготки в крупную сетку! )))

Мадам Грицацуева
#74

Вспомнила 90-е: стринги - шнуроч в опе и две булки сверху светились. Ходить было со шнурком очень непривычно и неудобно, но все модницы старались не показывать это , а наоборот доказывать, что даже не замечаешь. Красота была неимоверная, круто, стильно и главное сексуально!

Елена
#75

80-е -свадьбы всех моих коллег (кроме меня)..

Кошмарный макияж, начесы и перламутровая помада

Покрой платье, совершенно скрывающий фигуру

гость
#76

Для меня 90-е гг. в Москве ассоциируются не с предметами, а с людьми. Гопники (найду, мое? - мне задавали это вопрос), фанаты (За кого болеешь? - слышал от них), рэперы, металлисты, панки, скинхеды.

Гость
#77
Скотти

Титаник и Ди Каприоооооооооооооооо на всех маечках

))))) а ещё Моника Левински на маечках

Гость
#78

что такое варенки?

Гость
#79
Гость

Скотти

Титаник и Ди Каприоооооооооооооооо на всех маечках

это 2000-ные уже. Никаких дикаприо в 80-х не было. Титаник был снять в 97 году, если не ошибаюсь, под новый 1998 год.

это 90-е

Гость
#80
Гость

что такое варенки?

может вареники ?

Гость
#81
Скотти

Джинсы - варенки

ах да:) это джинсы

Гость
#82
Гость

Заколка для волос - Софистер твистер)))

а мы ее называли сатиста-твиста.на дняx дочери ее купила,но она другая.

Гость
#83
Гость

до сих пор амаретто хит?

да нет,стоит в Магазине,видела

Гость
#84
Гость

может вареники ?

варёнки

Гость
#85
Гость

Гость

шапки-"петухи" кислотных цветов

Петушки никогда в жизни не были кислотных цветов.

Ещё как были :) розовые, салатовые, фиолетовые и т.д. но дорогие они были сцуко, а мне ТААККК хотелось :)))))) Но мода на них недолго продержалась, где-то пару сезонов.

Гость
#86
Гость

Гость

может вареники ?

варёнки

А мы, помню, сами пытались варить :))))) Нам тогда лет по 13-14 было :))))) У нас тогда слух прошёл, что фарцовщики эти джинсы сами в синьке варят, а потом на толкучке продают по бешеным ценам. Подружка нашла рецепт и у меня дома на кухне мы пытались их "варить". Засрали синькой всю кухню тогда, джинсы все попортили, меня мама тогда чуть не убила :))))))) Ремонт пришлось делать из-за того, что синька была термоядерная и ничем её не свести.

Гость
#87

Вспоминаю те времена с некоторой долей ностальгии, так хотелось иметь кучу модных шмоток, а ни хрена не было. Помню купят родители что-нибудь модное раз в год и радости столько было. А сейчас от шмоток шкаф ломится и радости от них никакой.

Билл
#88

"[quote="Гость "]))))) а ещё Моника Левински на маечках[\/quote]\n
\n
Это было моё платье "

Гость
#89
Гость

ГостьГость

может вареники ?

варёнки



А мы, помню, сами пытались варить :))))) Нам тогда лет по 13-14 было :))))) У нас тогда слух прошёл, что фарцовщики эти джинсы сами в синьке варят, а потом на толкучке продают по бешеным ценам. Подружка нашла рецепт и у меня дома на кухне мы пытались их "варить". Засрали синькой всю кухню тогда, джинсы все попортили, меня мама тогда чуть не убила :))))))) Ремонт пришлось делать из-за того, что синька была термоядерная и ничем её не свести.

их варили в хлорке, и терли пемзой. Так все дома делали.

Гость
#90
Гость

ГостьСкотти

Титаник и Ди Каприоооооооооооооооо на всех маечках

это 2000-ные уже. Никаких дикаприо в 80-х не было. Титаник был снять в 97 году, если не ошибаюсь, под новый 1998 год.





это 90-е

без года миллениум вы назвали 90-ми? Хм...

Гость
#91
Гость

ГостьГость​
может вареники ?
варёнки

А мы, помню, сами пытались варить :))))) Нам тогда лет по 13-14 было :))))) У нас тогда слух прошёл, что фарцовщики эти джинсы сами в синьке варят, а потом на толкучке продают по бешеным ценам. Подружка нашла рецепт и у меня дома на кухне мы пытались их "варить". Засрали синькой всю кухню тогда, джинсы все попортили, меня мама тогда чуть не убила :))))))) Ремонт пришлось делать из-за того, что синька была термоядерная и ничем её не свести.

их варили в хлорке, и терли пемзой. Так все дома делали.

Может у вас хлорка была, а в нашем колхозе синька. Там надо было джинсы как-то хитро скрутить и в этот отвар :))))
Давно это было...

Гость
#92
Гость

их варили в хлорке, и терли пемзой. Так все дома делали.

Может у вас хлорка была, а в нашем колхозе синька. Там надо было джинсы как-то хитро скрутить и в этот отвар :)))) Давно это было...

Меня фарцовщики и продавцы "комков" научили. Собственно говоря, это было частью моего первого бизнеса))) Целую партию вареных джинс мы тогда настряпали. Питер) И пемзой, пемзой их терли))

ЖИЗЕЛЬ
#93

Многое назвали, наглядно можно посмотреть в фильмах "Маленькая Вера", "Интердевочка".
В 1992 у меня были сиреневый капор из ангорки, лосины черные матовые и лиловые блестящие, колготки с лайкрой Леванте, джемпер летучая мышь из ангоры фисташкового цвета, обожала его, юбка-плиссировка из синтетики кроткая, плиссировка из иск.шёлка с белой окантовкой по колено. Девушки постарше носили плис.юбку-брюки. В 1994 году (мне 14) я носила норковую шапку короной, не знаю как правильно фасон назывался, кожанную куртку удлиненную, мы с подругой были самые крутые в нашей средней школе, не у каждой учительницы такая шапка была.
Отличная тема,автор.

ЖИЗЕЛЬ
#94
Гость

шапки-&quo​t;петухи" кислотных цветов

Петушки никогда в жизни не были кислотных цветов.
Ещё как были. У меня в 1991 г. были салатовые шарфик и шапка-петушок с цветным орнаментом по краю, очень тонкая нить, комплектик для весны.

ЖИЗЕЛЬ
#95

Из музыки из 80-х мне запомнились Пугачева, Ротару, Леонтьев, Лайма Вайкуле, Ани Вески, ВИА Самоцветы, Синяя птица, Пламя, Боярский. Серов, Барыкин, Ласковый май, Газманов, Шуфутинский, Буйнов, Минаев, Нэнси, Иванушки, Руки Вверх, Мираж, Королева, Салтыкова, Аллегрова, Успенская, сестры Зайцевы, Лесоповал, Тальков, Цой, Сташевский, Буланова, Варум, Скорпионз, Тейк зет, Хэдевэй, Эйс оф бэйс, Би 52, Др.Албан, Др.Дре, На-на рос. и заруб. группы - как же их много, разные годы 90-х.

ЖИЗЕЛЬ
#96

А также прошу прощения Вадим Казаченко.
Чайф, Чиж, Наутилус, Агата Кристи, Крематорий, Сплин, Мумми Тролль, ГрОб, КиШ, Алиса и многие другие представители русского рока.

Гость
#97
Гость

Доктор Албан "стоп будильник, стоп холодильник итс май лайф..."

А ещё "Светка, ё-моё" пам-пам :)))))

Гость
#98
Гость

Гость

их варили в хлорке, и терли пемзой. Так все дома делали.

Может у вас хлорка была, а в нашем колхозе синька. Там надо было джинсы как-то хитро скрутить и в этот отвар :)))) Давно это было...

Меня фарцовщики и продавцы "комков" научили. Собственно говоря, это было частью моего первого бизнеса))) Целую партию вареных джинс мы тогда настряпали. Питер) И пемзой, пемзой их терли))

Наш колхоз от Питера далеко :))) Наши местные фарцовщики в синьке варили. По тому методу джинсы сильно скручивали и кидали в отвар, но мы девки неопытные были, поэтому получилось ужоснах :))))))

Мы ещё помаду сами делали из остатков других помад, лак для волос заменяли сладкой водой, в белый перламутровый дешёвый лак заливали красные чернила и много ещё всего делали. Голь на выдумки хитра была.

Гость
#99

А вообще после "лихих 90-х" мне уже ничего не страшно :)))

Rosenrot
#100

Самая няшка конца 90х - тамагочи. Кошмар учителей))

Следующая тема