Гость
Статьи
Решение жилищного …

Решение жилищного вопроса при такой зарплате

Здравствуйте! Как вы считаете, какие есть варианты с улучшением жилищных условий, как вообще бы вы поступили на моем месте. Мы с мужем (официальным) живем в своей однушке на окраине Москвы. Есть ребенок 4,5 месяца. Я в декрете, декретные 9,000 руб. Он работает вообще неофициально, зарплата 50.000-60.000 руб. Также приходится ходить к платным врачам, так как качество обслуживания в районной поликлинике - и детской, и взрослой - плохое. Спасибо за мнения.

Таня
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ну жесть, автор. С таким доходом мужа ничего вам пока не светит. "

Гость
#2

"Про Москву не скажу, но в регионах при таком раскладе (только цифры даже серых зарплат гораздо ниже) есть такая метода- (но это долго и муторно)- накопление денег и постоянные "обмены с доплатой" на лучшее (например, однушка-хрущ на такую же двушку, далее на двушку в более современном доме. и т.д. Поскольку ипотеку не дают, ничего другого не остается"

Ольха
#3

"Автор, с таким доходом ничего не получится. У нас 70 тыс на троих, никаких существенных сумм собрать не получается. Когда сын был младше, траты на него были меньше, но и доход был порядка 30-40 тыс. Думаю, что на семью нужно тысяч 150, тогда вполне можно брать ипотеку."

Гость
#4

"Автор, заведи богатого любовника. Пусть он спонсирует"

V
#5

Экономить и еще раз экономить. Делать карьеру, брать подработки. Накопить энную сумму - и обмен с доплатой, либо ипотека. Можно в ближайшем Подмосковье.

Гость
#6

Есть знакомая, которая из однушки в хрущебе за 8 лет пересела в 3-ку на динамо в нежилом доме, почти без денег. 1на убитую в хлам 2. , муж за год сам сделал конфетку, дальше в 3 тоже убитую , опять сам все сделал. Но у него материалы халявные, а руки золотые. Все возможно...

Гость
#7
Гость

Есть знакомая, которая из однушки в хрущебе за 8 лет пересела в 3-ку на динамо в нежилом доме, почти без денег. 1на убитую в хлам 2. , муж за год сам сделал конфетку, дальше в 3 тоже убитую , опять сам все сделал. Но у него материалы халявные, а руки золотые. Все возможно...

В нежилом доме- это как?

Гость
#8

Нежилом= нехилом. Авто правка)))

Гость
#9

А почему муж , при наличии ребенка , так мало зарабатывает? Мог бы хотя бы 80-90 иметь, а 50-60 это несерьезно доя детного мужика.

Гость
#10

С вашим исходником , пока стоит замахиваться на двушку также в хруще, доплата будет не такая критичная . Ну и естественно доплату надо усиленно собирать , путем откладывания части зп ( хотя кредит вам наверное все равно придется брать). Тысяч 30 вам точно удастся откладывать каждый месяц.

Ъ
#11
Гость

Есть знакомая, которая из однушки в хрущебе за 8 лет пересела в 3-ку на динамо в нежилом доме, почти без денег. 1на убитую в хлам 2. , муж за год сам сделал конфетку, дальше в 3 тоже убитую , опять сам все сделал. Но у него материалы халявные, а руки золотые. Все возможно...

вот хороший вариант. Реально.

Если более подробно (я буду писать метафорические цены, близкие к моему городу):

Вашу однушку продаете за 25 тыс долларов. За эти деньги находите самую лучшую из возможных квартир (тоже однушек, может в доме чуть получше, без космет. ремонта можно найти с чуть большей площадью) - потом своими силами делаете в ней ремонт, бюджетный, местами бесплатный (руки, надеюсь, у вас обоих из плеч растут, поэтому местами даже не бюджетный, а бесплатный) но аккуратный и качественный. Продаете, например, уже за 28-29 тыс. тут главное, чтобы "надбавка" не резала глаз, не особо отличалась от рыночной стоимости подобных квартир с ремонтом и полностью, даже с хорошим запасом, перекрывала ваши траты на ремонт.

Значит, продаете, чуточку дороже, чем покупали. Покупаете новую, снова без космет. ремонта и самую лучшую за эту цену, может снова добавится 1-2 метра)) повторяете процедуру. Продаете снова, добавив пару тысяч. Покупаете следующую, снова чуточку лучше....

Цикл повторять, пока не дойдете до суммы, за которую можно взять в меру убитую маленькую двушку в хруще (у нас, например, это 40-45 тыс). Повторить процедуру, но уже с двушкой. Опять продать-купить на пару метров больше.... и так до желаемого результата, например, двушки-вторички приемлемой величины в относительно свежем доме, на чем можно и остановиться)))

Да, это долго, муторно, и у вас какое-то время не будет постоянного жилья, а сплошь переезды. Но при определенной доле везения лет через 5 будет вам неплохая квартира. Намного лучше, чем есть макароны и 20 лет платить ипотеку.

ТаняАвтор
#12

Спасибо за идею!.. Квартира у нас не убитая, но и не престижная, бюджетное жилье для расселения домов под снос.

Гость
#13

11 очень сильный бред. Без обид, просто сразу видно ,что вы не знаете московских реалий. Если кратко- никому ваш ремонт (тем более бюджетный самопал) нафиг не сдался- это даже минусом будет при перепродаже.
А во вторых ,каждый раз перепродавать хату это величайший гемор , больше потеряешь на сопровождении сделки + не забываем про сакральные 3 года и нехилый налог

Гость
#14
Ъ

Цикл повторять, пока не дойдете до суммы, за которую можно взять в меру убитую маленькую двушку в хруще

Читать вас прямо смешно , какая то нелепо ацкая цепочка перепродаж для.... убитой двушки в хруще....?! Вы либо издеваетесь, либо вы теоретик фантазер.
У нас в Москве, разница между хрущами (1 и 2) всего 1,5 млн. максимум 2 млн .
На а уж разница между неплохим однохрущем и убитым двухрущем ваще 500 тыс. , максимум 1 млн.
Так у чему тогда вся эта цепочка гемора? Детский сад пишет ,а ввтор повелась.

Ъ
#15
Гость

Читать вас прямо смешно , какая то нелепо ацкая цепочка перепродаж для.... убитой двушки в хруще....?! Вы либо издеваетесь, либо вы теоретик фантазер. У нас в Москве, разница между хрущами (1 и 2) всего 1,5 млн. максимум 2 млн . На а уж разница между неплохим однохрущем и убитым двухрущем ваще 500 тыс. , максимум 1 млн. Так у чему тогда вся эта цепочка гемора? Детский сад пишет ,а ввтор повелась.

Так тогда еще легче))) и цепочка короче)) я говорю о принципе " как скрепку выменять на дом" (кстати, были прецеденты, почитайте). Но от московских реалий и тем более от московского рынка недвижки я оочень далека, вы правы. Я вообще в другой стране живу) а что за 3 года и что за "сопровождение"? У вас разве совсем-совсем нельзя купить-продать-арендовать недвигу по схеме "хозяин-хозяин"? обязательно надо какое-то сопровождение оплачивать? а 3 года- это что? нельзя квартиру продавать 3 года после покупки, что ли? Вот это жесть у вас....

А принцип "обменять скрепку на дом" хорош, хорош. Даже сам по себе))))

Гость
#16
Ъ

. Я вообще в другой стране живу) а что за 3 года и что за "сопровождение"? У вас разве совсем-совсем нельзя купить-продать-арендовать недвигу по схеме "хозяин-хозяин"? обязательно надо какое-то сопровождение оплачивать? а 3 года- это что? нельзя квартиру продавать 3 года после покупки, что ли? Вот это жесть у вас....

А принцип "обменять скрепку на дом" хорош, хорош. Даже сам по себе))))

Если вы даже из другой страны ,то смысл вам объяснять тонкости нашего закона? Поинтересуйтесь самостоятельно , если вам интересно. Никакой жести у нас нет- все очень даже продумано. Но предложенная вами схема вообще не вариант, тем более в отношении,замены, таких , по сути , однофигственых вещей , как 1-2-3 хрущ.

Гость
#17
Ъ

Так тогда еще легче))) и цепочка короче)) я говорю о принципе " как скрепку выменять на дом" (кстати, были прецеденты, почитайте). Но от московских реалий и тем более от московского рынка недвижки я оочень далека, вы правы. Я вообще в другой стране живу) а что за 3 года и что за "сопровождение"? У вас разве совсем-совсем нельзя купить-продать-арендовать недвигу по схеме "хозяин-хозяин"? обязательно надо какое-то сопровождение оплачивать? а 3 года- это что? нельзя квартиру продавать 3 года после покупки, что ли? Вот это жесть у вас....



А принцип "обменять скрепку на дом" хорош, хорош. Даже сам по себе))))

Такой принцип хорош для бездетной семьи, но когда есть ребенок-это постоянные перебежки по дет.садам, школам,поликлиникам и у ребенка в итоге нифига нет друзей. Родители в шоколаде-ребенок в *опе

Гость
#18
Гость

11 очень сильный бред. Без обид, просто сразу видно ,что вы не знаете московских реалий. Если кратко- никому ваш ремонт (тем более бюджетный самопал) нафиг не сдался- это даже минусом будет при перепродаже. А во вторых ,каждый раз перепродавать хату это величайший гемор , больше потеряешь на сопровождении сделки + не забываем про сакральные 3 года и нехилый налог

Во -первых это не бред, а реальная история. Хозяйка сама риэлтор, много чего знает и может. И квартиры брались не под косметический ремонт, а под восстановление, а это де большие разницы. Точно знаю первую сделку. У них была 1 хрущ очень ухоженная, продали и за эти(!) деньги купили 1 в сталинке, огромную, но с сожженными полами, сгнившей сантехникой, практически без кухни( полусгоревшая). Он ее восстановил полностью, продали и купили 2 тоже под серьезный ремонт.

Гость
#19

Экономить на всем, копить хотя б на комнату. Сдавать ее, снова копить и т.д. Когда мы в свое время копили и экономили - я даже фейри для посуды не покупала - мыла хоз.мылом. Экономила на всем. Ребенок у нас был маленький, не знаю, к платным врачам не обращалась. Если нет врожденных серьезных проблем с ребенком, как правило, все болячки -это от ОРВИ. Болела моя часто. Но я обходилась участковым врачом. Да, они часто бестолковые. Ну так и своя голова есть на плечах! Как нас мамы поднимали - без всяких платных врачей. если, повторяюсь, нет серьезных проблем.

Зато сейчас , по истечении 10 лет, у нас своя трешка, заканчиваем платить ипотеку досрочно. Я не работаю, мой муж поднялся очень хорошо. Можем позволить очень многое. А в первые годы рождения ребенка и на лето никуда не выезжали. Главное поставить себе цель.

Гость
#20

а 3 года- это что? нельзя квартиру продавать 3 года после покупки, что ли? Вот это жесть у вас....

А принцип "обменять скрепку на дом" хорош, хорош. Даже сам по себе))))[/quote]

В России закон, в соответствии с которым если вы купили квартиру и продаете ее менее чем через три года после покупки, то платите нехилый такой налог, который не только сожрет эту вашу прибавку от ремонта (который, кстати, в России не котируется при продаже квартиры нисколько (все потом переделывают под себя), и не окупается абсолютно (прибавка от продажи с ремонтом как правило намного меньше, чем цена даже стройматериалов на этот ремонт). Далее. Продажа- покупка квартиры в РФ- это настоящая русская рулетка как для продавца, так и для покупателя, т.к в этой сфере мошенничество превышает все разумные пределы, если только сделка не проводится между родственниками (да и то риск). В РФ есть законы и подзаконные акты, по которым даже добросовестный покупатель легко может остаться без квартиры и без денег, если нарушены чьи-то права (ребенка, наследников, и т.д, масса вариантов), поэтому для хоть какой-то подстраховки нужно сопровождение грамотного юриста (стоящего немалых денег!), к тому же имеющего связи в ЖЭКах и подобных конторах для получения настоящей информации об данной квартире (а не той, что хозяин скажет). Вот пример- в квартире был прописан человек, он сел на 15 лет. Его родня за взятку незаконно выписала его из квартиры, квартиру продала. Новый хозяин не знал о такой комбинации, и ему никто в ЖЭКе никогда не даст список тех, кто там был прописан с самого начала. Все, зэк вернулся, предъявил права, суд, новый хозяин вылетел из квартиры, получив призрачную возможность истребовать ущерб с продавцов, причем с них реально взять было нечего- все пропили, и жили в общаге без собственности. И вот эта ваша цепь из 7-8 покупок и продаж квартир в России- это настоящий трэш, ей-Богу. И да, если есть ребенок- все детсады, школы, поликлиники- строго по прописке, если вы не миллионер

Гость
#21
Ъ

вот хороший вариант. Реально.

Если более подробно (я буду писать метафорические цены, близкие к моему городу):

Вашу однушку продаете за 25 тыс долларов. За эти деньги находите самую лучшую из возможных квартир (тоже однушек, может в доме чуть получше, без космет. ремонта можно найти с чуть большей площадью) - потом своими силами делаете в ней ремонт, бюджетный, местами бесплатный (руки, надеюсь, у вас обоих из плеч растут, поэтому местами даже не бюджетный, а бесплатный) но аккуратный и качественный. Продаете, например, уже за 28-29 тыс. тут главное, чтобы "надбавка" не резала глаз, не особо отличалась от рыночной стоимости подобных квартир с ремонтом и полностью, даже с хорошим запасом, перекрывала ваши траты на ремонт.



Значит, продаете, чуточку дороже, чем покупали. Покупаете новую, снова без космет. ремонта и самую лучшую за эту цену, может снова добавится 1-2 метра)) повторяете процедуру. Продаете снова, добавив пару тысяч. Покупаете следующую, снова чуточку лучше....



Цикл повторять, пока не дойдете до суммы, за которую можно взять в меру убитую маленькую двушку в хруще (у нас, например, это 40-45 тыс). Повторить процедуру, но уже с двушкой. Опять продать-купить на пару метров больше.... и так до желаемого результата, например, двушки-вторички приемлемой величины в относительно свежем доме, на чем можно и остановиться)))



Да, это долго, муторно, и у вас какое-то время не будет постоянного жилья, а сплошь переезды. Но при определенной доле везения лет через 5 будет вам неплохая квартира. Намного лучше, чем есть макароны и 20 лет платить ипотеку.

Это все может пройти в Мухосранске. В Москве нереально.

Один качественный ремонт выходит в стоимость купленной убитой квартиры.

Да и жить во время ремонта где- то надо.

И не забывайте про налог с продажи квартры.

Гость
#22

а 3 года- это что? нельзя квартиру продавать 3 года после покупки, что ли? Вот это жесть у вас....

Продать - то можно, только 13% от стоимости квартиры придется отдать в виде налогов.

У нас не жесть. Жесть это в Европе. Там налог до 20%

Уж не знаю где вы живете без налогов..

#23
Гость

Продать - то можно, только 13% от стоимости квартиры придется отдать в виде налогов.

Нет, не придется 13% от стоимости отдать при любом раскладе дела. Во-первых, есть налоговый вычет. Во-вторых, налог платится не с суммы сделки, а с дохода.

Гость
#24
Гость

11 очень сильный бред. Без обид, просто сразу видно ,что вы не знаете московских реалий. Если кратко- никому ваш ремонт (тем более бюджетный самопал) нафиг не сдался- это даже минусом будет при перепродаже.
А во вторых ,каждый раз перепродавать хату это величайший гемор , больше потеряешь на сопровождении сделки + не забываем про сакральные 3 года и нехилый налог

+1000000000

Гость
#25
Гость

а 3 года- это что? нельзя квартиру продавать 3 года после покупки, что ли? Вот это жесть у вас....
Продать - то можно, только 13% от стоимости квартиры придется отдать в виде налогов.
У нас не жесть. Жесть это в Европе. Там налог до 20%
Уж не знаю где вы живете без налогов..

Да правильно написали выше, это какая то фантазерка пишет . Не распинайтесь перед ней. Видно же , что человек просто бредит.

Гость
#26
Димыч

Нет, не придется 13% от стоимости отдать при любом раскладе дела. Во-первых, есть налоговый вычет. Во-вторых, налог платится не с суммы сделки, а с дохода.

А это что по вашему мало что ли?
Заплатить с дохода (который и без того будет мизерным, при такой идиотской схеме)
А налоговый вычет вообще один раз только дают, тогда как автору предлагают кучу сделок.

Гость
#27

А про ремонт просто трэш. Кому он нужен ВАШ ремонт? Иногда люди даже отказывается от покупки и ищут другой вариант - потому что переделка ремонта от предыдущего хозяина ,дороже выйдет.

#28
Гость

А это что по вашему мало что ли?Заплатить с дохода (который и без того будет мизерным, при такой идиотской схеме)А налоговый вычет вообще один раз только дают, тогда как автору предлагают кучу сделок.

C мизерного дохода и налог будет мизерный. Тем более, что лучше иметь доход и платить с него налог, чем дохода не иметь вовсе. В первом случае 87% суммы останется на руках, а во втором - ничего.

И вы путаете вычет при покупке квартиры и вычет при продаже квартиры. Право на последний никак в разах не ограничено. См. п.1 ч.1 ст.220 НК РФ.

#29

Например, я многократно пользовался этим вычетом при продаже автомобилей. Вычет при этом применяется тот же самый - только для недвижимости максимальная сумма вычета другая установлена

Гость
#30
Димыч

А это что по вашему мало что ли?Заплатить с дохода (который и без того будет мизерным, при такой идиотской схеме)А налоговый вычет вообще один раз только дают, тогда как автору предлагают кучу сделок.

C мизерного дохода и налог будет мизерный. Тем более, что лучше иметь доход и платить с него налог, чем дохода не иметь вовсе. В первом случае 87% суммы останется на руках, а во втором - ничего.

И вы путаете вычет при покупке квартиры и вычет при продаже квартиры. Право на последний никак в разах не ограничено. См. п.1 ч.1 ст.220 НК РФ.
Вы вообще не воткнули но при этом полезли в дебри! Впрочем как обычно.
О каком доходе речь? Далее на пальца...
Автору предложили потратится на ремонт
т,е купить квартиру за 50 р , потратить на ремонт 10 р и потом типа с прибылью продать за 70 р, тем самым покрыв потраченные на ремонт 10 р и заимев "прибыли" 10р .
Но с налогом (на доход ) в нашем примере налог будет взыматься с 20 р. автору дай бог в ноль выйти , не говоря уже о плюсе! Тк для налоговой будет очевидно что автор поимел прибыли , чистого дохода , ровно на 20р... Но мы то знаем, что для автора реально чистым доходом будет только 10 р (ибо как мы помним другие 10 р автор вложил в ремонт... ). Вот и считайте что та десятка "прибыли" на которую рассчитывает автор , будет съедена налогом, а вторая десятка будет "как бэ" прибылью (ибо на деле эти же деньги были вложены в ремонт)

Гость
#31
Димыч

C мизерного дохода и налог будет мизерный. Тем более, что лучше иметь доход и платить с него налог, чем дохода не иметь вовсе. В первом случае 87% суммы останется на руках, а во втором - ничего.

И вы путаете вычет при покупке квартиры и вычет при продаже квартиры. Право на последний никак в разах не ограничено. См. п.1 ч.1 ст.220 НК РФ.

Ничего я не путаю.
Вы вообще не воткнули но при этом полезли в дебри! Впрочем как обычно.
О каком доходе речь? Далее на пальца...
Автору предложили потратится на ремонт
т,е купить квартиру за 50 р , потратить на ремонт 10 р и потом типа с прибылью продать за 70 р, тем самым покрыв потраченные на ремонт 10 р и заимев "прибыли" 10р .
Но с налогом (на доход ) в нашем примере налог будет взыматься с 20 р. автору дай бог в ноль выйти , не говоря уже о плюсе! Тк для налоговой будет очевидно что автор поимел прибыли , чистого дохода , ровно на 20р... Но мы то знаем, что для автора реально чистым доходом будет только 10 р (ибо как мы помним другие 10 р автор вложил в ремонт... ). Вот и считайте что та десятка "прибыли" на которую рассчитывает автор , будет съедена налогом, а вторая десятка будет "как бэ" прибылью (ибо на деле эти же деньги были вложены в ремонт)

#32
Гость

Ничего я не путаю.Вы вообще не воткнули но при этом полезли в дебри! Впрочем как обычно.

Обращаю ваше внимание, что я никак не комментировал схему с перепродажей. Я комментировал несооветствующее действительности утверждение, что 13% от стоимости квартиры придется отдать в виде налогов. В связи с чем, советую вам сначала свой совет про втыкание обратить на себя.

ТаняАвтор
#33

Да уж, страшно, сколько пишут про мошенничество, даже через риэлторские фирмы.

По поводу врачей - при простуде можно вызвать участкового, а вот с нормальным неврологом, узистом - беда.

Гость
#34
Гость

А про ремонт просто трэш. Кому он нужен ВАШ ремонт? Иногда люди даже отказывается от покупки и ищут другой вариант - потому что переделка ремонта от предыдущего хозяина ,дороже выйдет.

Вот идиоты!!! Вам человек не про какой-то ремонт писал , а про ВОССТАНОВЛЕНИЕ убитой квартиры. Читать не умеете, поэтому и сидите в своих хрущобах...

#35
Гость

Вот идиоты!!! Вам человек не про какой-то ремонт писал , а про ВОССТАНОВЛЕНИЕ убитой квартиры. Читать не умеете, поэтому и сидите в своих хрущобах...

Явно значительно лучше просто ремонтным бизнесом заняться. Если уж двигаться именно через зарабатывания на ремонтах. Деньги там сейчас хорошие крутятся - плиточники больше топ-менеджемента офисного зарабатывают.

Гость
#36
Гость

Вот идиоты!!! Вам человек не про какой-то ремонт писал , а про ВОССТАНОВЛЕНИЕ убитой квартиры. Читать не умеете, поэтому и сидите в своих хрущобах...

А восстановления самопально/дешевое тем более ни кому не сдалось. А вам советую во время дискуссий держать себя в руках...

Провинциалка
#37

Пост 11 - это фантастическое приключение малярщицы и плиточника с кучей свободного времени и халявными материалами.

Когда мы себе покупали квартиру, то обращали внимания на год постройки дома и расположение. Ремонт - да, можете уносить свои обои и плитку, потому что мы меняли все под себя.

Провинциалка
#38

Восстановление убитой квартиры - спорный вопрос. Если в квартире был пожар, то восстановлкние нужно серьезное. Это не просто своими силами стену выровнять. Короче, сказка для дете

ТаняАвтор
#39
Провинциалка

Пост 11 - это фантастическое приключение малярщицы и плиточника с кучей свободного времени и халявными материалами.

))))

Гость
#40
Провинциалка

Пост 11 - это фантастическое приключение малярщицы и плиточника с кучей свободного времени и халявными материалами.



Когда мы себе покупали квартиру, то обращали внимания на год постройки дома и расположение. Ремонт - да, можете уносить свои обои и плитку, потому что мы меняли все под себя.

Почему малярщицы и плиточника?У вас руки из опы растут что-ли?) Не знаю,мы с мужем всю жизнь все квартиры сами ремонтировали и обустраивали. Сейчас свекровь купила тоже убитую двушку. Так муж там сам всю сантехнику делал и подключал,сейчас полы доделывает во второй комнате. Обои мы на выходных со свекровью переклеим и все. Хотя мы оба с мужем работаем в совершенно других сферах.

Это вы видать в ваших столицах там разжирели,что только бумажки перебирать умеете,а руками что-то делать-лень,да и мужья под стать- для простой мужской работы поменять трубу или подключить машинку мастера вызывают))

Гость
#41

40 успокойтесь уже -у вас прямо истерика, вам уже написали, что в столице не тот уровень запросов, поэтому все эти ваши самопалы не канают.
А на счет мужей... с чего вам в вашем мухосранске знать КАКИЕ у нас тут мужья? Я вот наслышена о ваших мужьях - пьянь рвань быдлота и прочии таксисты , но не смотря на то что все эти нелестные слухи и подтверждаются вашей убого-нищей, серой действительностью... я не буду опускаться до веры в слухи... ))))
И вам не советую.
Судите ОБЪЕКТИВНО , по фактам... А для этого советую посмотреть (ну хотя бы итернете на картинках) как мы живем в столице...

Гость
#42

40 успокойтесь уже -у вас прямо истерика, вам уже написали, что в столице не тот уровень запросов, поэтому все эти ваши самопалы не канают.
А на счет мужей... с чего вам в вашем мухосранске знать КАКИЕ у нас тут мужья? Я вот наслышена о ваших мужьях - пьянь рвань быдлота и прочии таксисты , но не смотря на то что все эти нелестные слухи и подтверждаются вашей убого-нищей, серой действительностью... я не буду опускаться до веры в слухи... ))))
И вам не советую.
Судите ОБЪЕКТИВНО , по фактам... А для этого советую посмотреть (ну хотя бы в итернете на картинках) как мы живем в столице...

Гость
#43

40 успокойтесь уже -у вас прямо истерика, вам уже написали, что в столице не тот уровень запросов, поэтому все эти ваши самопалы не канают.
А на счет мужей... с чего вам в вашем мухосранске знать КАКИЕ у нас тут мужья? Я вот наслышена о ваших мужьях - пьянь рвань быдлота и прочии таксисты , но не смотря на то что все эти нелестные слухи и подтверждаются вашей убого-нищей, серой действительностью... я не буду опускаться до веры в слухи... ))))
И вам не советую.
Судите ОБЪЕКТИВНО , по фактам... А для этого советую посмотреть (ну хотя бы в итернете на картинках) как мы живем в столице...

Гость
#44

Сорри, что то приложение вумен для айфона тормозит.

Гость
#45
Гость

40 успокойтесь уже -у вас прямо истерика, вам уже написали, что в столице не тот уровень запросов, поэтому все эти ваши самопалы не канают. А на счет мужей... с чего вам в вашем мухосранске знать КАКИЕ у нас тут мужья? Я вот наслышена о ваших мужьях - пьянь рвань быдлота и прочии таксисты , но не смотря на то что все эти нелестные слухи и подтверждаются вашей убого-нищей, серой действительностью... я не буду опускаться до веры в слухи... ))))И вам не советую. Судите ОБЪЕКТИВНО , по фактам... А для этого советую посмотреть (ну хотя бы итернете на картинках) как мы живем в столице...

Я могу вам сказать,что мой муж все делает в 100 раз лучше,чем ваши гастарбайтеры и наемники.Для себя всегда стараешься,а для чужих-лишь бы отстали и деньги заплатили.

Брр,не переживайте,я в столице родилась и жила до 21 года..Знаю,какие там "мужики"...Поэтому и вышла за провинциала.Не могу уважать мужика,который элементарного не умеет.

Гость
#46

"Автор вешайся, при СССР на 100 рублей в месяц отлично жили"

Гость
#47
Гость

Я могу вам сказать,что мой муж все делает в 100 раз лучше,чем ваши гастарбайтеры и наемники.Для себя всегда стараешься,а для чужих-лишь бы отстали и деньги заплатили.
Брр,не переживайте,я в столице родилась и жила до 21 года..Знаю,какие там "мужики"...Поэтому и вышла за провинциала.Не могу уважать мужика,который элементарного не умеет.

А зачем вы в столице подбирали спецом всякий мусор- "не умеющий элементарного"? Странные однако пристрастия...

Гость
#48
Гость

А зачем вы в столице подбирали спецом всякий мусор- "не умеющий элементарного"? Странные однако пристрастия...

А там и есть один мужской мусор,менеджеры которых куры не клюют и прочий офисный планктон.Их поселишь в тайгу,они вместе со своими бабами столичными сдохнут от голода среди ягод,грибов и живности. Ибо ни готовить еду,ни построить дом,ни развести костер не умеют.. Все у них домработницы и наемные работники делают.

Гость
#49
Гость

А зачем вы в столице подбирали спецом всякий мусор- "не умеющий элементарного"? Странные однако пристрастия...

А там и есть один мужской мусор,менеджеры которых куры не клюют и прочий офисный планктон.Их поселишь в тайгу,они вместе со своими бабами столичными сдохнут от голода среди ягод,грибов и живности. Ибо ни готовить еду,ни построить дом,ни развести костер не умеют.. Все у них домработницы и наемные работники делают.
Ну главное что бы в тайге "не передохли с бабами" вы... А мы уж как нить в столице- нам и здесь хорошо ))))

Гость
#50
Гость

А там и есть один мужской мусор,менеджеры которых куры не клюют и прочий офисный планктон.Их поселишь в тайгу,они вместе со своими бабами столичными сдохнут от голода среди ягод,грибов и живности. Ибо ни готовить еду,ни построить дом,ни развести костер не умеют.. Все у них домработницы и наемные работники делают.

Ну главное что бы в тайге "не передохли с бабами" вы... А мы уж как нить в столице- нам и здесь хорошо ))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема