Гость
Статьи
Дорогие пешеходы, …

Дорогие пешеходы, смотрите куда идете!!!

Вчера была участником такой ситуации, до сих пор покоя не найду из-за неразумных пешеходов... Я выезжала из двора, было темно и шел дождь, автомобилисты поймут, в такую погоду ничего не видно, если …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Меня больше всего удивляет как можно в черной одежде в темное время суток в КАПЮШОНЕ не поворачивая головы и не притормаживая ни на секунду просто прямо переть через дорогу! Еще и в наушниках. Ну это вообще самоубийцы.

Гость
#52
Гость

Не видите - значит, нечего ездить. На дворовой территории приоритет имеет пешеход, а автолюбитель может ехать со скоростью не выше 20 км. в час. И смотреть на Ваши поворотники пешеход не обязан: он вообще не обязан знать сигналы автомобиля.

Таким, как Вы, я регулярно ломаю зеркала. Одному особо отмороженному как-то ещё и очки разбил.

Больной какой-то.

Никому неохота сидеть из таких, как вы на капоте. Автомобилист сто раз перепроверит, куда он едет, у него тоже есть своя семья и дети, и под суд он не собирается. КАЖДЫЙ должен сто раз убедиться, что на дороге ничего не мешает и его пропускают. Пешеходу это в темноте сделать легче, машина большая и с яркими сигналами, если не идиот, то понимает это. А вот пешехода увидеть выскакивающего из-за кустов- машин куда тяжелее.

По вашей логике тогда я таким лосям выскакивающим должна ломать пальцы и шеи сворачивать, чтобы они научились нормально переходить дорогу. И куда мы докатимся?

Я и пешеход и водитель и прекрасно понимаю, когда перехожу дорогу, что за рулем может быть кто угодно. Мало ли с сердцем что стало у водителя, такой не остановится. В моих интересах сначала убедиться, что меня пропускают.

Гость
#53

В Японии, я вам как человек 6 лет там проживший, скажу, машину можно купить ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ПАРКОВОЧНЫМ местом. А наши нищеброды кредитов набрали, а парковаться им негде

Нам в Японии парковаться, раз там под каждую машину после покупки место организовывают? Вы дура или прикидываетесь?

Гость
#54
Гость

Нам в Японии парковаться, раз там под каждую машину после покупки место организовывают? Вы дура или прикидываетесь?

Чушь. Вам покупать гараж/парковочное место, так же как это делают в японии. Места эти как правило есть, просто мало кто их покупает, во дворе на тротуаре бросить свою повозку дешевле и ближе.

Кузя
#55

Я была на экскурсии в Германии в маленьком городке.Идем мы группой человек 10,осматриваем достопримечательности .Оглядываемся и видим: пока мы не торопясь гуляем по проезжей части за нами выстроилась колонна из 4 автомобилей,в том числе автобус.И никто не сигналит,а тащатся за нами с нашей скоростью.Вот это многолетняя культура поведения на дорогах.А у нас не нравится-зеркало отломаю,автомобилисты выходят из машины и пешеходов калечат - у нас недавно так толкнул пешехода,что тот, ударившись головой о бордюр,умер через 3 дня.Грустно все это.Я как пешеход и автомобилист считаю,что и те и другие ведут себя безобразно.

Гость
#56
Гость

Чушь. Вам покупать гараж/парковочное место, так же как это делают в японии. Места эти как правило есть, просто мало кто их покупает, во дворе на тротуаре бросить свою повозку дешевле и ближе.

Плюс много

Гость
#57
Гость

Нам в Японии парковаться, раз там под каждую машину после покупки место организовывают? Вы дура или прикидываетесь?

Купи место на парковке, нищета

аа
#58
Гость

в такую погоду ничего не видно!

это ваши проблемы. купите очку если не видите.

аа
#59

Я таким, как ты, сигналящим ТП с недержанием, показываю жирный фак (средний палец) - обсосись. И пшена тебе на крышу насыпала бы. Сигналит она. Мое право - как хочу - так и иду. На СВОЙ зеленый.

я по бамперу пинаю. если мне сигналят когда я иду на зеленый)) нигде в правилах не указано, что пешеход должен бежать. но всяким АЛЕНЯМ КРЕДИТНЫМ на своих кио сралярис. это наверное не знакомо. права то наверняка купленные

Carpe Diemр
#60

Поражает озлобленность людей друг на друга. Никто не рассматривает ситуацию с точки зрения "я уступлю" и речь не только о пешеходах и водителях. Когда же у нас культура будет? Для примера, моя подруга живет в Дании, как-то шла с коляской и ей надо было через дорогу, но мешал автомобиль, так водитель выбежал, сто раз извинился, помог перейти дорогу

Гость
#61
Carpe Diemр

Поражает озлобленность людей друг на друга. Никто не рассматривает ситуацию с точки зрения "я уступлю" и речь не только о пешеходах и водителях. Когда же у нас культура будет? Для примера, моя подруга живет в Дании, как-то шла с коляской и ей надо было через дорогу, но мешал автомобиль, так водитель выбежал, сто раз извинился, помог перейти дорогу

В России нищеброды набирают кредиты на фокусы, и выпендриваются

Гость
#62

меня один раз чуть по подъездной двери не размазала машинка. видимо разворачивалась (я спиной была, собиралась в подхед заходить) - сзади в мня чуть не въехал (!) . еще сантиметров 15 и зажал бы меня конкретно между дверью железной и машиной...

темно было, да.

автор, а во дворе ведь и ребенок может быть, дейтсвительно.

и да, пешеход может потерять бдительность по причине плохого самочувствия, например. водитель на это права не имеет.

так что это ваша ответственность целиком и полностью

Serpentes
#63
Гость

об этом и нужно было думать, приобретая машину. Машины не понты и не роскошь, а средство передвижения, требующее материальных вложений. Приобретите гараж, место на платной парковке. Конечно, у подъезда удобнее: раз и запрыгнул, кто же спорит...

Если вы в пригороде, электричка ходит раз в час, а на работу нужно ездить за 50 км в город, то понятно, что без машины вам сложно. А если работа в получасе езды от дома, как у большинства, к чему машина?

ВОТ! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! От себя только добавлю такой вопрос: нафига в городе покупать внедорожник??? Да такой, чтоб побольше! В городе нужна небольшая, манёвренная и маложрущая машинка. А то купят сундук и не знают потом куда его впихнуть. Это что, комплексы? Ну ладно, если семья большая, собака ещё или кошка. Но для одного-двух человек покупать корабль - дебилизм по-моему)

Carpe Diemр
#64
Гость

В России нищеброды набирают кредиты на фокусы, и выпендриваются

Дело не в том что авто кредитное, а в нашем воспитании и отношении друг к другу

Гость
#65
Сонная тетеря

Согласна, пешики тупые, вообще мало кто смотрит по сторонам. Особенно после того, как автомобилистам штраф ввели за непропускание пешиков. Они теперь нагло прут в уверенности, что все им обязаны уступить. Хотя сами в большинстве случаев ПДД даже не открывали и обязанностей пешеходов не знают!

тупая ты, иди о т ка, ты ОБЯЗАНА уступить пешеходу, балда

Гость
#66
Гость

Чушь. Вам покупать гараж/парковочное место, так же как это делают в японии. Места эти как правило есть, просто мало кто их покупает, во дворе на тротуаре бросить свою повозку дешевле и ближе.

Я ГОТОВА КУПИТЬ МАШИНОМЕСТО!!!! ГОТОВА!!!! За любые деньги согласна, мне моя машина дорога, я вообще желаю иметь теплый гараж, и отдам любую сумму за такое удовольствие.

Но, там где я живу - исторический центр, и много веков назад никто место для стоянок не предусмотрел. У нас НЕТ ПАРКОВОК!

#67
а..к

ГостьНе, почему втихую? Сразу по факту, вот как раз в ситуации вроде описанной автором. И я сначала ломаю зеркало, а уже потом выясняется, кто был за рулём. Один раз действительно была какая-то тётка. :) А остальные разы мужики разных возрастов. И знаете, что интересно: результатом всегда бывают вопли с использованием одних и тех же, максимум 20-ти слов. Эллочка-людоедка и то имела бОльший словарный запас.

На счёт столь любимого Вами зелёного сигнала светофора - так на него водители тоже часто не смотрят. Вот идёшь на зелёный свет, а тебе сигналят, или остановятся и орут матом. Ткнёшь такого харей в светофор - а он и не знал даже о его наличии.

значит вам пока везло,мой муж или все знакомые за рулем,кого знаю за зеркало б сломанное спецом,расквасили бы нос.Или полиция за порчу имущества...Смотря есть ли время.Тоже иногда сигналю,когда специально медленно идут на СВОЙ зеленый..не бабушки,инвалиды а есть категория,тех кто обижен жизнью видимо и хоть как-То самоотверждается и ползут носом вверх еле еле....шевелит булками как говорится,у всех время и дела.

Совсем ку-ку?если мне зелёный,да хоть я ползу даже-кому какое дело?А что,если пешеходы перейдут быстрее,вам раньше зелёный будет???

ЛяЛя
#68

Скоро на своих корытах в подъезд начнут заезжать! Наставят вдоль дома на тротуаре и идут домой довольные, пристроились! А почему я, имея законное право идти по своему тротуару, должна обходить их по проезжей части, рискуя быть сбитой! Ставить вам некуда? А покупая свое корыто, вы думали, где будете парковаться?? Лишь бы ж о п у свою возить! Вот таким всегда сквозь зубы желаю, чтоб перевернулся! (прости меня, господи!)...

Гость
#69

Нет, она хочет нарушить ПДД, и проскочить на зеленый для пешеходов, просто дура. Честно, я в данном споре беспристрастна, у меня паркетник Honda. Это моя прихоть, люблю большие машины. Ставлю на платную стоянку. Но это лирика. Так вот, я однажды чуть не сбила мужчину, темно, плохо освещенная улица, скорость 40 км и мужчина в темной одежде, буквально мне под колеса, Еле его заметила, вывернула руль так, что его чуть не оторвала, но мужика все равно задела. Славо небесам, все обошлось матюками с его стороны.Так вот, дорогие автолюбители, не хорохорьтесь, наезд на человека - это очень большая трагедия. Не хохмите, типа с того света предъявлять претензии сбитый человек Вам будет, Это страшно - убить человека, пропускайте пешеходов. Не гневите своими бравадами Всевышнего.

Гость
#70

понторезы набрали кредитов. и все вокруг должны страдать. ставить им не куда,мешают им ездить.

тха, ваши проблемы!!!!!!!!!! епитесь со своим металоломом)))))

Гость
#71

Судя по ответам,пешеходы намного злее,чем водители ) хотя я сама пешеход,но с такой агрессией к водителям не отношусь

Гость
#72

На самом деле, культуры вождения у нас всегда было мало, а сейчас, с каждым годом, все хуже и хуже... Штрафы вводят, повышают, а, такое ощущение, что очень многим по фигу... Я за рулем 8 лет и с каждым годом все хуже на дорогах... Поворотники уже стали, по моим наблюдениям, анахронизмом или "моветоном":-( Несколько раз удавалось избежать аварии только потому что замечала резко выворачиваемые колеса... Ни сигналов, ни фар не включают... Про парковки вообще молчу.. У нас двор большой, машин много ставят + через дорогу от дома 7-ми этажная !!!! стоянка. Ну да, платная, но ТВОЕ место, которое никто не займет... Из всего дома туда ставят человек 10... Да, честно признаюсь, летом я тоже иногда ленюсь и ставлю во дворе, но там места много и оно именно под парковку размечено. Но многие пихаются абы куда, прямо жопой в подъезд - фиг выйдешь. А уж про скорость движения во дворе... У нас есть личности, которые разгоняются до визга тормозов... а там и дети гуляют, и бабушки ходят, и кошки-собаки бегают... убила бы таких... Денег на парковку жмотят, а машину надо каждому члену семьи. Особенно выбешивают те, чьи машины по 11,5 месяцев стоят во дворе, место занимают... ЗАЧЕМ машина, если она нужна на 2-3 поездки в год??? Ни снег зимой почистить, стоят такие кучки, гниют...

#73
Гость

тупая ты, иди о т ка, ты ОБЯЗАНА уступить пешеходу, балда

Зарегься хоть, чтобы я знала, с кем имею дело. Я в курсе, что обязана пропустить пешиков. Только смотри пункт 4.5, пешик должен убедиться в безопасности перехода через дорогу (то есть хотя бы башку повернуть налево), если не хочет калекой остаться. Конечно, он будет прав в любом случае, но зато со свернутой шеей.

ЛяЛя
#74
Гость

На самом деле, культуры вождения у нас всегда было мало, а сейчас, с каждым годом, все хуже и хуже... Штрафы вводят, повышают, а, такое ощущение, что очень многим по фигу... Я за рулем 8 лет и с каждым годом все хуже на дорогах... Поворотники уже стали, по моим наблюдениям, анахронизмом или "моветоном":-( Несколько раз удавалось избежать аварии только потому что замечала резко выворачиваемые колеса... Ни сигналов, ни фар не включают... Про парковки вообще молчу.. У нас двор большой, машин много ставят + через дорогу от дома 7-ми этажная !!!! стоянка. Ну да, платная, но ТВОЕ место, которое никто не займет... Из всего дома туда ставят человек 10... Да, честно признаюсь, летом я тоже иногда ленюсь и ставлю во дворе, но там места много и оно именно под парковку размечено. Но многие пихаются абы куда, прямо жопой в подъезд - фиг выйдешь. А уж про скорость движения во дворе... У нас есть личности, которые разгоняются до визга тормозов... а там и дети гуляют, и бабушки ходят, и кошки-собаки бегают... убила бы таких... Денег на парковку жмотят, а машину надо каждому члену семьи. Особенно выбешивают те, чьи машины по 11,5 месяцев стоят во дворе, место занимают... ЗАЧЕМ машина, если она нужна на 2-3 поездки в год??? Ни снег зимой почистить, стоят такие кучки, гниют...

Это ваши проблемы, поворотники там, не поворотники, разбирайтесь сами! Страдаете от введения штрафов? А что вы хотели? Конфетку съесть и фантик не развернуть? Вас бесят чьи либо другие машины во дворе, т.к. вашу негде поставить? А нас бесите вы, чьи корыта заполонили весь двор, что не пройти, в т.ч. мамам с коляской или инвалидам! Попомните! Всё в жизни бумерангом возвращается, не дай вам Бог в инвалидной коляске лавировать на улице среди грязных понаехавших колымаг...

а..к
#75
Клёпсик

а..кГостьНе, почему втихую? Сразу по факту, вот как раз в ситуации вроде описанной автором. И я сначала ломаю зеркало, а уже потом выясняется, кто был за рулём. Один раз действительно была какая-то тётка. :) А остальные разы мужики разных возрастов. И знаете, что интересно: результатом всегда бывают вопли с использованием одних и тех же, максимум 20-ти слов. Эллочка-людоедка и то имела бОльший словарный запас.

На счёт столь любимого Вами зелёного сигнала светофора - так на него водители тоже часто не смотрят. Вот идёшь на зелёный свет, а тебе сигналят, или остановятся и орут матом. Ткнёшь такого харей в светофор - а он и не знал даже о его наличии.

значит вам пока везло,мой муж или все знакомые за рулем,кого знаю за зеркало б сломанное спецом,расквасили бы нос.Или полиция за порчу имущества...Смотря есть ли время.Тоже иногда сигналю,когда специально медленно идут на СВОЙ зеленый..не бабушки,инвалиды а есть категория,тех кто обижен жизнью видимо и хоть как-То самоотверждается и ползут носом вверх еле еле....шевелит булками как говорится,у всех время и дела.Совсем ку-ку?если мне зелёный,да хоть я ползу даже-кому какое дело?А что,если пешеходы перейдут быстрее,вам раньше зелёный будет???

ну ясно,не водитель))есть ситуации когда и мне зеленый(еду направо) и пешеходам...ясно терь??тааак вот ползти не надо спецом,при этом медленно и важно и п.и.з.д.я по мобиле для кучи!кто там насчет дуры тявкнул..тоже видно,ездит недавно.все)

а..к
#76
Гость

понторезы набрали кредитов. и все вокруг должны страдать. ставить им не куда,мешают им ездить.

тха, ваши проблемы!!!!!!!!!! епитесь со своим металоломом)))))

ммм)))катайтесь дальше с чурками в маршрутке и с бабками в автобусе..это не порты,это жизнь,детка)))

а..к
#77
аа

я по бамперу пинаю. если мне сигналят когда я иду на зеленый)) нигде в правилах не указано, что пешеход должен бежать. но всяким АЛЕНЯМ КРЕДИТНЫМ на своих кио сралярис. это наверное не знакомо. права то наверняка купленные

аххха))Знаете,смешно,Ваша зависть..ужас...завидовать и злиться ,что кто то может купить машину..Бог мой это всего лишь машина!вот уж точно ТАКОЕ только в нашей стране возможно.

ЛяЛя
#78
Сонная тетеря

Гость

тупая ты, иди о т ка, ты ОБЯЗАНА уступить пешеходу, балда

Зарегься хоть, чтобы я знала, с кем имею дело. Я в курсе, что обязана пропустить пешиков. Только смотри пункт 4.5, пешик должен убедиться в безопасности перехода через дорогу (то есть хотя бы башку повернуть налево), если не хочет калекой остаться. Конечно, он будет прав в любом случае, но зато со свернутой шеей.

В курсе она... Смотри на дорогу, сволочь, а не в зеркало, крася силиконовые губищи! На зоне тебе быстро спесь снимут! Быстро забудешь салоны красоты, зэчки там тебе будут кудри навивать)))

#79
ЛяЛя

В курсе она... Смотри на дорогу, сволочь, а не в зеркало, крася силиконовые губищи! На зоне тебе быстро спесь снимут! Быстро забудешь салоны красоты, зэчки там тебе будут кудри навивать)))

Походу, ты сама оттуда и троллишь)) Ну и как кудри? Вьются?))

а..к
#80
Гость

Меня больше всего удивляет как можно в черной одежде в темное время суток в КАПЮШОНЕ не поворачивая головы и не притормаживая ни на секунду просто прямо переть через дорогу! Еще и в наушниках. Ну это вообще самоубийцы.

ага..видно специально,чтоб был повод по бамперу стучать,ломать зеркало или денег срубить..Россия,что тут скажешь.Никто никого не хочет уважать,только злость,что у кого то что то есть ,а у меня нету.также и на дороге,у кого круче тачка,тот цари и бог,тоже без поворотников,скорость и т.д.В кредит,не в кредит какая разница..адекватно надо действовать по обстановке а не г...м быть по жизни.

а..к
#81
ЛяЛя

Сонная тетеряГость

тупая ты, иди о т ка, ты ОБЯЗАНА уступить пешеходу, балда

Зарегься хоть, чтобы я знала, с кем имею дело. Я в курсе, что обязана пропустить пешиков. Только смотри пункт 4.5, пешик должен убедиться в безопасности перехода через дорогу (то есть хотя бы башку повернуть налево), если не хочет калекой остаться. Конечно, он будет прав в любом случае, но зато со свернутой шеей.В курсе она... Смотри на дорогу, сволочь, а не в зеркало, крася силиконовые губищи! На зоне тебе быстро спесь снимут! Быстро забудешь салоны красоты, зэчки там тебе будут кудри навивать)))

жесть,как Вас жизнь обидела.Сплошные стереотипные высказывания .Вот потому Вы и в маршрутке..мдя.

ЛяЛя
#82
Сонная тетеря

ЛяЛя

В курсе она... Смотри на дорогу, сволочь, а не в зеркало, крася силиконовые губищи! На зоне тебе быстро спесь снимут! Быстро забудешь салоны красоты, зэчки там тебе будут кудри навивать)))

Походу, ты сама оттуда и троллишь)) Ну и как кудри? Вьются?))

А вот и не угадала! Являюсь простой обывательницей, которую бесят вот такие автолюбительницы, которым *** на всех... И я, в свою очередь, плюю на них и посылаю вдогонку проклятия... Всё, скушала??

Гость
#83
а..к

ммм)))катайтесь дальше с чурками в маршрутке и с бабками в автобусе..это не порты,это жизнь,детка)))

Выбрали машину и удобство - ok, ваше право. Но не лезьте на тротуары и не нарушайте ПДД )

Мне в мск ехать до работы на метро раза в два быстрее получается чем на машине. Скорость для меня важнее комфорта. Каждому своё.

#84
ЛяЛя

А вот и не угадала! Являюсь простой обывательницей, которую бесят вот такие автолюбительницы, которым *** на всех... И я, в свою очередь, плюю на них и посылаю вдогонку проклятия... Всё, скушала??

То есть ты про меня всё угадала, а я про тебя ничего?)) Мне лично совсем не поxeр, я даже в ЮГА состою и ратую за соблюдение пдд всеми сторонами, и пешиками, и автомобилистами.

а..к
#85
Гость

а..к

ммм)))катайтесь дальше с чурками в маршрутке и с бабками в автобусе..это не порты,это жизнь,детка)))

Выбрали машину и удобство - ok, ваше право. Но не лезьте на тротуары и не нарушайте ПДД )

Мне в мск ехать до работы на метро раза в два быстрее получается чем на машине. Скорость для меня важнее комфорта. Каждому своё.

послушайте,не разводите базар и не обобщайте.Здесь вроде никто не писал,что паркуется на тротуаре или за это.Я из машины тож выхожу не живу в ней,и с такими же товарищами сталкиваюсь и записки пишем соседям чтоб парковались правильно..боремся как-то то и люди понимают,если это нк ***.

Гость
#86
а..к

аххха))Знаете,смешно,Ваша зависть..ужас...завидовать и злиться ,что кто то может купить машину..Бог мой это всего лишь машина!вот уж точно ТАКОЕ только в нашей стране возможно.

Я таким, как ты, сигналящим ТП с недержанием, показываю жирный фак (средний палец) - обсосись. И пшена тебе на крышу насыпала бы. Сигналит она. Мое право - как хочу - так и иду. На СВОЙ зеленый.

А - ну все понятно. Вы, видимо, абсолютно во всем усматриваете необъятную зависть к себе - потому что вам очень хочется, чтобы вам завидовали, ввиду комплексов и прочих психологических проблем личности. А то, что люди, имеющие машину, могут передвигаться по земле по земле - вам в голову, конечно, не придет никогда, вы ведь всех без_машин нищебродами и неимущими мните. Очень желаю, чтобы, когда в очередной раз вас будет разрывать приступ недержания - вам свернули ногой бампер. Возможно - тогда дойдет (без прецедентов люди у нас не могут).

+1

Тебя забыли спросить, с какой скоростью переходить. Пока горит зеленый - машины не сдвинутся с места. Поэтому, хочу - ползу на брюхе, хочу - остановлюсь еще в носу поковырять. А если начнешь мне сигналить - вытру козявки об твою машину.

Гость
#87

автору хочется сказать что уж коль купила права и *не нас..ла а подарили!" тачку то не надо тут разводить про свою превдопорядочность. "могла бы уехать". да всех таких "могла бы уехать" переехать бы не мешало

Гость
#88

вот посмотрите на безлошадных, какими озлобленными их сделала нищета....

Lilac
#89

У меня на соседней улице крытые гаражи, они стоят полупустые, там по старинке какие-то дядечки держат старые полу-ржавые драндулеты, зато все дворы забиты машинами. Эти летом тротуар в некоторых дворах огородили колышками, чтобы на тротуаре не парковались машины, так на моих глазах несколько раз из дорогих тачек вылезали мужики и выдергивали эти колышки из еще не застывшего цемента, чтобы припарковаться на тротуаре. Напротив подъезда находится мусорка, и когда выходишь из подъезда, делаешь 2 шага с узкого тротуара (их кстати сузили, чтобы расширить проезжую часть), моментально оказываешься перед капотом очередной машины, они там каждую минуту проезжают, видят и знают, что из подъездов выходят люди, дети, собаки соседские у нас все время выбегают, но машины даже не тормозят. Я часто едва не оказывалась под колесами, пугаюсь до смерти, потом весь день ничео не могу делать, меня трясет, я боюсь выходить из дома. А там еще такой маленький пандус с тротуара на проезжую часть, и в гололед можно поскользнуться, пропуская очередного шумахера, и угодить под машину. Машины обычно даже не притормаживают, несколько раз меня же и обматюгали, что я со своим мусором им дорогу перехожу. А уж облить на скорости из глубокой лужи, проносясь мимо подъездов, это классика. Неудачно открываешь дверь подъезда - и ты уже облит грязью стремительным мерсом каким-нибудь. Убила бы таких своими руками. Желаю им найти свой столб с фатальным исходом.

Lilac
#90

Спросила недавно нескольких коллег и знакомых, которые купили машины, а парковаться где будешь? Они отмахнулись, типа брошу где-нибудь во дворе. В центре бросают машины с близлежащих дворах. Я высказала им все, что думаю по поводу парковки, они со мной разговаривать перестали.Наверно уверены в своей непоколебимой правоте.

Гость
#91

У нас в правилах (Беларусь) есть оговорка, что пешеход имеет приоритет в жилой зоне, но не должен НЕОБОСНОВАННО препятстовать проезду ТС. Т. е. если тротуар свободен, то лучше все же по тротуару пройти, чем нарочно выскакивать перед движущейся машиной. Справедливости ради, водители тоже часто то еще ***. Нагло сигналить женщине с коляской или старенькой бабушке, чтобы быстрее проехать - это вообще за гранью всего. Автору: ничего страшного не произошло, приучайтесь быть более спокойной и хладнокровной, людям с рашатанными нервами и плохой концентрацией за рулем не место.

Гость
#92
Гость

Про дворы знают, к сожалению, не все: только за этот неполный год я сломал три зеркала....

я надеюсь, тебе скоро тоже кто-нибудь кое-что сломает.

Гость
#93

Special для Ляля... Вы внимательно читаете? Видимо, не очень. Я написала, что СВОЮ машину ставлю на стоянку через дорогу. Во дворе паркуюсь редко и только на рагрузку-погрузку. Это раз.

Два - я страдаю НЕ ОТ ВВЕДЕНИЯ штрафов (так, к сведению, за 7 лет попала на штраф 2 раза по 100 руб.), а от того, что многим ДРУГИМ участникам движения на них плевать и ОНИ не соблюдают правила движения и парковки.

Три. Я и так инвалид II группы и не Вам меня судить. Смотрите, чтобы Ваша злоба против Вас не обернулась.

Четыре. Правила ДД сущемствуют ДЛЯ ВСЕХ, и для пешеходов, и для водителей. Не надо спорить о том, кто большую ответственность несет, это понятно априори. Просто дорога невнимательности не прощает. Никому. Просто об этом надо помнить. ВСЕМ. И тем, кто в капюшоне и наушниках бежит через дорогу, неважно, по зебре или вне ее. И тем, кто управляет несколькими тоннами железа (всего-то железа...)...

Гость
#94
Сонная тетеря

Зарегься хоть, чтобы я знала, с кем имею дело. Я в курсе, что обязана пропустить пешиков. Только смотри пункт 4.5, пешик должен убедиться в безопасности перехода через дорогу (то есть хотя бы башку повернуть налево), если не хочет калекой остаться. Конечно, он будет прав в любом случае, но зато со свернутой шеей.

Ты мне не приказывай, не хочу здесь регестрироваться, а факт остается фактом:ТЫ ОБЯЗАНА ПРОПУСТИТЬ! Если человек останется калекой или со свернутой шеей, ТЫ коза, сгниешь в тюрьме, так что засунь свои угрозы в одно место

Гость
#95
Гость

вот посмотрите на безлошадных, какими озлобленными их сделала нищета....

Идиота кусок ты, "лошадные" в 80% случаев такая же нищита или еще беднее, ума много не надо взять с р а н ы й хендай в кредит на 5 лет.

Гость
#96

[quote="а..к"]:Тоже иногда сигналю,когда специально медленно идут на СВОЙ зеленый..quote]

Если бы ты мне посигналила бы на МОЙ зеленый я кинула бы булыжником в бампер и никак, НИКАК, ты меня курица не накажешь.

Гость
#97
а..к

Клёпсика..кГостьНе, почему втихую? Сразу по факту, вот как раз в ситуации вроде описанной автором. И я сначала ломаю зеркало, а уже потом выясняется, кто был за рулём. Один раз действительно была какая-то тётка. :) А остальные разы мужики разных возрастов. И знаете, что интересно: результатом всегда бывают вопли с использованием одних и тех же, максимум 20-ти слов. Эллочка-людоедка и то имела бОльший словарный запас.

На счёт столь любимого Вами зелёного сигнала светофора - так на него водители тоже часто не смотрят. Вот идёшь на зелёный свет, а тебе сигналят, или остановятся и орут матом. Ткнёшь такого харей в светофор - а он и не знал даже о его наличии.

значит вам пока везло,мой муж или все знакомые за рулем,кого знаю за зеркало б сломанное спецом,расквасили бы нос.Или полиция за порчу имущества...Смотря есть ли время.Тоже иногда сигналю,когда специально медленно идут на СВОЙ зеленый..не бабушки,инвалиды а есть категория,тех кто обижен жизнью видимо и хоть как-То самоотверждается и ползут носом вверх еле еле....шевелит булками как говорится,у всех время и дела.Совсем ку-ку?если мне зелёный,да хоть я ползу даже-кому какое дело?А что,если пешеходы перейдут быстрее,вам раньше зелёный будет???



ну ясно,не водитель))есть ситуации когда и мне зеленый(еду направо) и пешеходам...ясно терь??тааак вот ползти не надо спецом,при этом медленно и важно и п.и.з.д.я по мобиле для кучи!кто там насчет дуры тявкнул..тоже видно,ездит недавно.все)

Кура

Гость
#98
а..к

Гостьпонторезы набрали кредитов. и все вокруг должны страдать. ставить им не куда,мешают им ездить.

тха, ваши проблемы!!!!!!!!!! епитесь со своим металоломом)))))



ммм)))катайтесь дальше с чурками в маршрутке и с бабками в автобусе..это не порты,это жизнь,детка)))

Мы без тебя, авца, разберемся, как нам "кататься". Будешь "бибикать" на своей кредитной сральне на пешеходный зеленый-нарвешься, либо машину побьют, либо тебя оттуда вытащат и отпистят так, что мало не покажется.

Гость
#99
а..к

ЛяЛяСонная тетеряГость

тупая ты, иди о т ка, ты ОБЯЗАНА уступить пешеходу, балда

Зарегься хоть, чтобы я знала, с кем имею дело. Я в курсе, что обязана пропустить пешиков. Только смотри пункт 4.5, пешик должен убедиться в безопасности перехода через дорогу (то есть хотя бы башку повернуть налево), если не хочет калекой остаться. Конечно, он будет прав в любом случае, но зато со свернутой шеей.В курсе она... Смотри на дорогу, сволочь, а не в зеркало, крася силиконовые губищи! На зоне тебе быстро спесь снимут! Быстро забудешь салоны красоты, зэчки там тебе будут кудри навивать)))



жесть,как Вас жизнь обидела.Сплошные стереотипные высказывания .Вот потому Вы и в маршрутке..мдя.

Ма н да, любой человек может пойти и взять кредит на импортный автомобиль, чем ты хвастаешься, коза драная?

Гость
#100
а..к

Гостьа..к

ммм)))катайтесь дальше с чурками в маршрутке и с бабками в автобусе..это не порты,это жизнь,детка)))

Выбрали машину и удобство - ok, ваше право. Но не лезьте на тротуары и не нарушайте ПДД )

Мне в мск ехать до работы на метро раза в два быстрее получается чем на машине. Скорость для меня важнее комфорта. Каждому своё.



послушайте,не разводите базар и не обобщайте.Здесь вроде никто не писал,что паркуется на тротуаре или за это.Я из машины тож выхожу не живу в ней,и с такими же товарищами сталкиваюсь и записки пишем соседям чтоб парковались правильно..боремся как-то то и люди понимают,если это нк ***.

\так ты и есть главное ***, которое пешеходам на их зеленый свет сигналит.