Гость
Статьи
Как вы живете без …

Как вы живете без подруг?

Вопрос в теме) И сколько лет у вас уже нет друзей?

черешня
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Апрель
#51

Мне поднадоело дружить как-то. Это столько времени и сил требует. Не охота. Есть приятельницы. А так мне достаточно себя любимой)

Тю
#52

Каааак меня раздражают попытки дружить со мной! Этто что-то... Не хочу, не интересно, не нужно.

Виола
#53
черешня

Меня раздражает, что каждач встреча с однйо из них заканчивается критикой моей личной жизни. Другая же причитает, что мне вечно халявная зарплата достается. Желания общаться далее не имею.

Мне одна психолог говорила :"простите им их нетактичность..."

черешня
#54
Виола

Мне одна психолог говорила :"простите им их нетактичность..."

Это нетактично перерастает в их навязчивую идею навязать мне комплексов.

вау
#55

Знаете что я считаю друзьями тех, с кем можно встретиться хоть раз в год, но от души провести время вместе. А вот когда какая-то там "подруга" вечно вам в уши, пардон, ссыт, это не дружба а жесть какая-то)))

Стр@нный
#56

никто ни с кем не дружит, никто никого не любит, тоска зеленая.

Гость
#57
Мыша

подруг? Автор, а где они? Разве есть? Я тетка взрослая и могу с уверенностью вам сказать - если они и есть, то их и нет вовсе))) Иллюзия

ахаха! Ну в точку сказали

черешня
#58
Гость

ахаха! Ну в точку сказали

Мне тоже её фраза безмерно понравилась.

Гость
#59

Кочую из города в город, поэтому подруг нет. Школу закончила в одном городе, университет в другом, на работу поехала в Москву, потом за границу, потом в Петербург...

Есть только подруги детства (5 человек): соседки по подъезду, с которыми действительно едва ли не в песочнице играли. С ними и поддерживаю связь по скайпу или соц.сетям или по телефону созваниваемся. Раз в год-два приезжаю к ним в гости.

В университете сдружилась с одной девушкой (общие интересы, очень схожие характеры), тоже связь поддерживаем, ездим друг к другу в гости.

За границей познакомилась тоже с девушкой из Москвы, оказалось много общих увлечений и мировоззрение одинаковое во многом, тоже сдружились поэтому.

Вот эти 7 человек и есть мой постоянный костяк подруг: пять из детства, две из юности.

А когда стала работать, то ни одной подруги не удалось завести. Некогда...В школе и университете больше времени на отношения, посещение разных мероприятий, вот и друзей больше заводится.

Думаю, дело просто в отсутствии свободного времени у обычного работающего с 9 до 18. И личная жизнь по этой же причине не складывается у многих. В университете не успели с мужем познакомиться, а рабочий график не дает возможности вздохнуть свободно, а в выходные только отоспаться и сделать дела, накопившиеся за неделю, какие тут подруги и свидания...

Гость
#60
Гость

ахаха! Ну в точку сказали

Да ну что же вы такие все пессимисты (((

Я вот тоже взрослая, мне 27, а я верю в дружбу!

Апрель
#61
Гость

Да ну что же вы такие все пессимисты (((

Я вот тоже взрослая, мне 27, а я верю в дружбу!

Я тоже верю, просто меня это напрягает. Дружба требует сил и времени.

Forget-Me-Not
#62
черешня

У меня проблема в том, что я подруг всегда выслушаю с их проблемами и поддержу без осуждения! А они мою поддержку принимают, меня слушают, а потом начинают осуждать и некорректно учить жизни. И прям любят мусолить мои проблемы, деля меня же в них виноватой! Одна подруга у меня была очень тактичная девушка без всяких колкостей, но гуляла с женатыми, а я ей в замужестве уже доверять не смогла.

У меня тоже похожая проблема была, отчасти. У нас у всех было не очень с личной жизнью, но я, скажем так, барахталась, как могла, у них был другой подход - либо полный пессимизм (типа, ничего уже не будет) либо какая-то вообще ничем не объяснимая пассивность при наличии вроде бы каких-то надежд и мечт. Это и в других сферах жизни проявлялось. Проблемы с работой, проблемы в семье, проблемы, проблемы, проблемы... - и ничего неделание. И я все это выслушиваю. Поверьте, я долго была преданной и надежной подругой) Давала практические советы. Но они не были нужны. В конечном итоге надоело просто. Я как могла все вопросы в своей жизни решала потихоньку, особо не афишируя, насколько тяжело все дается, а они почему-то не могли. Ну, их жизнь и их право ей распоряжаться.

Гость
#63
Гость

Да ну что же вы такие все пессимисты (((

Я вот тоже взрослая, мне 27, а я верю в дружбу!

Просто вы не попадали в передряги, а в 27 я, вообще, во всё верила

черешня
#64
Forget-Me-Not

У меня тоже похожая проблема была, отчасти. У нас у всех было не очень с личной жизнью, но я, скажем так, барахталась, как могла, у них был другой подход - либо полный пессимизм (типа, ничего уже не будет) либо какая-то вообще ничем не объяснимая пассивность при наличии вроде бы каких-то надежд и мечт. Это и в других сферах жизни проявлялось. Проблемы с работой, проблемы в семье, проблемы, проблемы, проблемы... - и ничего неделание. И я все это выслушиваю. Поверьте, я долго была преданной и надежной подругой) Давала практические советы. Но они не были нужны. В конечном итоге надоело просто. Я как могла все вопросы в своей жизни решала потихоньку, особо не афишируя, насколько тяжело все дается, а они почему-то не могли. Ну, их жизнь и их право ей распоряжаться.

Ну и чем всё закончилось у них и у вас?

черешня
#65
черешня

Ну и чем всё закончилось у них и у вас?

Как сложилась ваша жизнь и как их?

Гость
#66

У меня было много подруг, причем хорших таких проверенных, с которыми дружила со школы, а с кем-то и с детского сада. Как ни банально, но все закончилось, когда я вышла замуж. Все их не устраивало. Работаю - плохо, что ж это за муж такой, при котором надо работать, временно не работаю - кошмар, ужас, как можно не работать, сидеть на шее и т. д. Работаю на пол-ставки - вооот, везееет же некоторым, и за какие такие заслуги, а почему другие как папа карлоооооо???? Первые годы жили очень экономно, т. к. решали жилищный вопрос. Так меня только ленивый не упрекнул, что у нас не было свадебного путешествия. А накануне свадьбы одна из подруженций развела сентенции на тему зачем нищим свадьба. Все это время я терпела, как-то пыталась оправдать их бестактность. Когда мой муж стал зарабатывать много и я уже могла себе позволить работать только по желанию, меня сразу же записали в меркантильные содержанки и захребетницы. Вот до сих пор иногда думаю: это со мной что-то не так было или с ними?

BRAVO!!!!!!!!10++++++++++++O
#67
Ната

Отлично живу.

Подруг у меня нет уже лет 10, короче как вуз закончила и все по своим жизнями "разбрелись": кто-то замуж, кто-то в другие города, кто-то с головой в работу... В общем, сначала еще перезванивались, изредка встречались, а потом и вовсе общение сошло на нет. Хотя 5лет в универе куралесили и подруги были не разлей вода))



С тех пор у меня только приятельницы. С кем-то работаю сейчас, с кем-то когда-то работала, но остались в моей жизни и после увольнения. Их мне более чем достаточно. Встретиться, приятно провести время и снова разбежаться... до новой встречи когда-нибуль.

Помню, одно время, еще на первой своей работе после вуза, старалась прямо сильно задружиться с девчонками, с которыми хорошо общались. А потом после некоторых событий поняла, что оно мне не надо. Не хочу я больше никого приближать к своей жизни, взрослые люди (если их дружба не с детства) - уже не дружат, у них только соображение выгоды и временного интереса. Так зачем напрягаться. Пусть будет просто приятельское общение, которое можно влёгкую разорвать или возобновить после перерыва... ведь никто никакие надежды на друг друга не возлагает, просто живут и иногда пересекаются.

Гость
#68
Ната

Отлично живу.

Подруг у меня нет уже лет 10, короче как вуз закончила и все по своим жизнями "разбрелись": кто-то замуж, кто-то в другие города, кто-то с головой в работу... В общем, сначала еще перезванивались, изредка встречались, а потом и вовсе общение сошло на нет. Хотя 5лет в универе куралесили и подруги были не разлей вода))



С тех пор у меня только приятельницы. С кем-то работаю сейчас, с кем-то когда-то работала, но остались в моей жизни и после увольнения. Их мне более чем достаточно. Встретиться, приятно провести время и снова разбежаться... до новой встречи когда-нибуль.

Помню, одно время, еще на первой своей работе после вуза, старалась прямо сильно задружиться с девчонками, с которыми хорошо общались. А потом после некоторых событий поняла, что оно мне не надо. Не хочу я больше никого приближать к своей жизни, взрослые люди (если их дружба не с детства) - уже не дружат, у них только соображение выгоды и временного интереса. Так зачем напрягаться. Пусть будет просто приятельское общение, которое можно влёгкую разорвать или возобновить после перерыва... ведь никто никакие надежды на друг друга не возлагает, просто живут и иногда пересекаются.

+10000000000. Приятельницы всегда лучше: есть с кем пообщаться, сходить в кафе и т.д. А подругам вечно: помоги, подскажи - ну ты же подруга мне!!! Че не так потом - ты виновата, это ты совет давала, а не посоветуешь, так еще хуже: тебе все равно!!!!

Гость
#69

для меня подруги и друзья это несколько разные понятия. но подруг нет лет пять уже наверное. есть пара приятельниц, но это если совсем нечего делать. у меня друг один - мой муж.)

Гость
#70
Гость

У меня было много подруг, причем хорших таких проверенных, с которыми дружила со школы, а с кем-то и с детского сада. Как ни банально, но все закончилось, когда я вышла замуж. Все их не устраивало. Работаю - плохо, что ж это за муж такой, при котором надо работать, временно не работаю - кошмар, ужас, как можно не работать, сидеть на шее и т. д. Работаю на пол-ставки - вооот, везееет же некоторым, и за какие такие заслуги, а почему другие как папа карлоооооо???? Первые годы жили очень экономно, т. к. решали жилищный вопрос. Так меня только ленивый не упрекнул, что у нас не было свадебного путешествия. А накануне свадьбы одна из подруженций развела сентенции на тему зачем нищим свадьба. Все это время я терпела, как-то пыталась оправдать их бестактность. Когда мой муж стал зарабатывать много и я уже могла себе позволить работать только по желанию, меня сразу же записали в меркантильные содержанки и захребетницы. Вот до сих пор иногда думаю: это со мной что-то не так было или с ними?

зависть, гость, обыкновенная зависть) плюс гниль в людях, которую они удачно маскировали энное количество лет)

Гость
#71
я

раньше у меня ОЧЕНЬ много подруг, с которыми тусовались. но со временем я отсеяла ненужных,те,которые либо завидовали либо пользовались и сейчас у меня одна подруга и еще есть вторая.секретами не делюсь. так чисто женские вопросы пообсуждать,ну ничего слишком личного. опыт научил ничего никому не рассказывать сугубо личное(если только маме).мне 28 лет если что)))

И правильно делаешь !!!!

Я уже тоже всё это прошла один в один...

Lanka
#72

А я переезжаю в другую страну и с ужасом думаю как я буду там без подруг. Я даже завидую людям, которым никто не нужен. Я уже по ним скучаю! Мне муж и дети не могут заменить подруг(((. А кто-то может и без детей и без мужа и без подруг жить прекрасно( узнала об этом на этом форуме)

черешня
#73
Гость

У меня было много подруг, причем хорших таких проверенных, с которыми дружила со школы, а с кем-то и с детского сада. Как ни банально, но все закончилось, когда я вышла замуж. Все их не устраивало. Работаю - плохо, что ж это за муж такой, при котором надо работать, временно не работаю - кошмар, ужас, как можно не работать, сидеть на шее и т. д. Работаю на пол-ставки - вооот, везееет же некоторым, и за какие такие заслуги, а почему другие как папа карлоооооо???? Первые годы жили очень экономно, т. к. решали жилищный вопрос. Так меня только ленивый не упрекнул, что у нас не было свадебного путешествия. А накануне свадьбы одна из подруженций развела сентенции на тему зачем нищим свадьба. Все это время я терпела, как-то пыталась оправдать их бестактность. Когда мой муж стал зарабатывать много и я уже могла себе позволить работать только по желанию, меня сразу же записали в меркантильные содержанки и захребетницы. Вот до сих пор иногда думаю: это со мной что-то не так было или с ними?

Меня глубоко шокировала ваша история! Я с различным хамством от подруг сталкивалась, но чтобы вот такое как у вас слышу в первый раз. Я думаю с вами всё нормально, а подруги ваши были и глупы и завистливы. Из серии мы знаем ка к лучше жить поэтому слушай нас.

Гость
#74

Нет ни друзей ни времени на них.

галя
#75

.....какой ужас(((( "друзья - подруги не нужны, нет на них времени, на них надо тратить силы, до подруг ли, когда надо выспаться и сделать домашние дела, друзья - это вред и обуза"...вы себя слышите???? неужели дожив до старости, кто-то вспомнит, как он всю свою жизнь делал домашние дела, ел и спал...Навряд ли. Скорее всего в памяти всплывут посиделки с друзьями, пьянки-гулянки, походы в кино-клубы -театры, путешествия, общие горести и радости, общие события и жизненные ситуации, которые вы вместе пережили. Может быть кто-то не пройдет с вами рука об руку всю жизнь, кто-то появится на какой-то период жизни и потом уйдет из нее, но это не значит, что дружбы не было.Да и не обязательно она должна быть одна единственная и на всю жизнь. Но абсолютно точно, что дружба - это часть нашей жизни...Ни любовь, ни семья ее не заменят..Это совсем другое...Я тоже верю в дружбу и в то, что ее надо искать...

#76

замечательно живу.

нет их уже года 4, как уехала учиться в другой город и вышла замуж.

черешня
#77
галя

.....какой ужас(((( "друзья - подруги не нужны, нет на них времени, на них надо тратить силы, до подруг ли, когда надо выспаться и сделать домашние дела, друзья - это вред и обуза"...вы себя слышите???? неужели дожив до старости, кто-то вспомнит, как он всю свою жизнь делал домашние дела, ел и спал...Навряд ли. Скорее всего в памяти всплывут посиделки с друзьями, пьянки-гулянки, походы в кино-клубы -театры, путешествия, общие горести и радости, общие события и жизненные ситуации, которые вы вместе пережили. Может быть кто-то не пройдет с вами рука об руку всю жизнь, кто-то появится на какой-то период жизни и потом уйдет из нее, но это не значит, что дружбы не было.Да и не обязательно она должна быть одна единственная и на всю жизнь. Но абсолютно точно, что дружба - это часть нашей жизни...Ни любовь, ни семья ее не заменят..Это совсем другое...Я тоже верю в дружбу и в то, что ее надо искать...

Надо искать? Я ничего больше искать не собираюсь! Уже доискалась, спасибо!

Гость
#78

.вы себя слышите???? неужели дожив до старости, кто-то вспомнит, как он всю свою жизнь делал домашние дела, ел и спал...Навряд ли. Скорее всего в памяти всплывут посиделки с друзьями, пьянки-гулянки, походы в кино-клубы -театры, путешествия, общие горести и радости, общие события и жизненные ситуации, которые вы вместе пережили. Может быть кто-то не пройдет с вами рука об руку всю жизнь, кто-то появится на какой-то период жизни и потом уйдет из нее, но это не значит, что дружбы не было.Да и не обязательно она должна быть одна единственная и на всю жизнь. Но абсолютно точно, что дружба - это часть нашей жизни...Ни любовь, ни семья ее не заменят..Это совсем другое...Я тоже верю в дружбу и в то, что ее надо искать...[/quote]

Никакие друзья не заменят вам семью, просто у вас есть семья, вот вам и кажется,что дружба ценней. а были бы одни, ох, бы сейчас к Нг почувствовали себя...Что все подруги сидят со своими мужьями-мужчинами, и вас фик позовут.Вон сколько тем,что не с кем НГ справлять, а ведь, небось, у всех были подруги ,которые отнимали время.Я вот на своей шкуре прочувствовала, когда подруги мешали моей личной жизни, внимания требовали, настраивали против мч, помню, хотели мы с ним вместе поехать на море и позвать подругу с парнем, а она поссорилась со своим и начала: Я не хочу в этом месяце там холодно( там просто не жара), зачем только на 2 недели? Он тебя не любит, раз такую путёвку взял:))))А спустя год, как мы на время расстались, их как ветром сдуло,а потом я узнаю,что эта подруга за моей спиной вместе с её мч приглашали моего к себе заграницу в дом ,зная,что мы сейчас не вместе, и он возможно с другой встречается. Так он не удержался, позвонил мне сказать: Ну у тебя и друзья. И потом постепенно мы помирились, но я теперь знаю цену такой дружбе.И это не самые худшие варианты, были хуже, но писать не хочу

Гость
#79

Мои подруги все живут в других городах и странах. Переписываемся в электронной почте, говорим по скайпу, встречаемся раза два в полгода, И это очень хорошо.

черешня
#80
Гость

.вы себя слышите???? неужели дожив до старости, кто-то вспомнит, как он всю свою жизнь делал домашние дела, ел и спал...Навряд ли. Скорее всего в памяти всплывут посиделки с друзьями, пьянки-гулянки, походы в кино-клубы -театры, путешествия, общие горести и радости, общие события и жизненные ситуации, которые вы вместе пережили. Может быть кто-то не пройдет с вами рука об руку всю жизнь, кто-то появится на какой-то период жизни и потом уйдет из нее, но это не значит, что дружбы не было.Да и не обязательно она должна быть одна единственная и на всю жизнь. Но абсолютно точно, что дружба - это часть нашей жизни...Ни любовь, ни семья ее не заменят..Это совсем другое...Я тоже верю в дружбу и в то, что ее надо искать...

Никакие друзья не заменят вам семью, просто у вас есть семья, вот вам и кажется,что дружба ценней. а были бы одни, ох, бы сейчас к Нг почувствовали себя...Что все подруги сидят со своими мужьями-мужчинами, и вас фик позовут.Вон сколько тем,что не с кем НГ справлять, а ведь, небось, у всех были подруги ,которые отнимали время.Я вот на своей шкуре прочувствовала, когда подруги мешали моей личной жизни, внимания требовали, настраивали против мч, помню, хотели мы с ним вместе поехать на море и позвать подругу с парнем, а она поссорилась со своим и начала: Я не хочу в этом месяце там холодно( там просто не жара), зачем только на 2 недели? Он тебя не любит, раз такую путёвку взял:))))А спустя год, как мы на время расстались, их как ветром сдуло,а потом я узнаю,что эта подруга за моей спиной вместе с её мч приглашали моего к себе заграницу в дом ,зная,что мы сейчас не вместе, и он возможно с другой встречается. Так он не удержался, позвонил мне сказать: Ну у тебя и друзья. И потом постепенно мы помирились, но я теперь знаю цену такой дружбе.И это не самые худшие варианты, были хуже, но писать не хочу

Я в глубоком шоке. Очень прошу, напишите другие ваши истории предательства.

черешня
#81
Гость

Мои подруги все живут в других городах и странах. Переписываемся в электронной почте, говорим по скайпу, встречаемся раза два в полгода, И это очень хорошо.

Верно.

Гость
#82

Вон сколько тем,что не с кем НГ справлять, а ведь, небось, у всех были подруги ,которые отнимали время.Я вот на своей шкуре прочувствовала, когда подруги мешали моей личной жизни, внимания требовали, настраивали против мч, помню, хотели мы с ним вместе поехать на море и позвать подругу с парнем, а она поссорилась со своим и начала: Я не хочу в этом месяце там холодно( там просто не жара), зачем только на 2 недели? Он тебя не любит, раз такую путёвку взял:))))А спустя год, как мы на время расстались, их как ветром сдуло,а потом я узнаю,что эта подруга за моей спиной вместе с её мч приглашали моего к себе заграницу в дом ,зная,что мы сейчас не вместе, и он возможно с другой встречается. Так он не удержался, позвонил мне сказать: Ну у тебя и друзья. И потом постепенно мы помирились, но я теперь знаю цену такой дружбе.И это не самые худшие варианты, были хуже, но писать не хочу[/quote]

Я в глубоком шоке. Очень прошу, напишите другие ваши истории предательства.[/quote]

Да нечего нового, одна специально со мной подружилась,чтобы отбить парня, но ,если честно отношения были вначале ,так что сильно я не переживала. Но вот такое же могло быть не только с недавним знакомым,это хуже. у моей подруги мужа увела её приятельница, а ещё одна знакомая, которую я взяла с собой в компанию , приклеилась к мужику, который в гражданском браке, но был без своей половинки, при чём на мои замечания она фу, но обошлось..А ещё на моём дне рождения одна замужняя подруга так запала на моего парня,что втихаря стала сочинять что она разводится.Другая помню в гости напрашивалась, потом меня отсылает на кухню за водой,чтобы одна с ним в комнате остаться.Но всё это по молодости было, сейчас я тщательнее людей выбираю, в этом плане, но теперь самое смешное, наоборот приятельницы ненавидят моего мужа,ну, да ладно

черешня
#83
Гость

Вон сколько тем,что не с кем НГ справлять, а ведь, небось, у всех были подруги ,которые отнимали время.Я вот на своей шкуре прочувствовала, когда подруги мешали моей личной жизни, внимания требовали, настраивали против мч, помню, хотели мы с ним вместе поехать на море и позвать подругу с парнем, а она поссорилась со своим и начала: Я не хочу в этом месяце там холодно( там просто не жара), зачем только на 2 недели? Он тебя не любит, раз такую путёвку взял:))))А спустя год, как мы на время расстались, их как ветром сдуло,а потом я узнаю,что эта подруга за моей спиной вместе с её мч приглашали моего к себе заграницу в дом ,зная,что мы сейчас не вместе, и он возможно с другой встречается. Так он не удержался, позвонил мне сказать: Ну у тебя и друзья. И потом постепенно мы помирились, но я теперь знаю цену такой дружбе.И это не самые худшие варианты, были хуже, но писать не хочу

Я в глубоком шоке. Очень прошу, напишите другие ваши истории предательства.

Да нечего нового, одна специально со мной подружилась,чтобы отбить парня, но ,если честно отношения были вначале ,так что сильно я не переживала. Но вот такое же могло быть не только с недавним знакомым,это хуже. у моей подруги мужа увела её приятельница, а ещё одна знакомая, которую я взяла с собой в компанию , приклеилась к мужику, который в гражданском браке, но был без своей половинки, при чём на мои замечания она фу, но обошлось..А ещё на моём дне рождения одна замужняя подруга так запала на моего парня,что втихаря стала сочинять что она разводится.Другая помню в гости напрашивалась, потом меня отсылает на кухню за водой,чтобы одна с ним в комнате остаться.Но всё это по молодости было, сейчас я тщательнее людей выбираю, в этом плане, но теперь самое смешное, наоборот приятельницы ненавидят моего мужа,ну, да ладно

Ненавидят? Хм, снова зависть с их стороны! Все-таки женщины затравленные существа.

Гость
#84

Хорошо живу. без подруг приятельницы, довольно дальние есть. Школьные институтские подруги- одна в Голландии, другая в домохозяйстве, третья в карьере. Последняя подруга после института- переспала с моим бывшим мужем, причем даже не от большой любви, и не с целью увести, а вот просто так. Так-что нафик-нафик.Пообщаться по душам- я лучше с мужем, или родственниками.

Гость
#85

[quote="Ната"]Потому что эти подруги у вас с детства. Если сохраните эту дружбу на всю жизнь, считайте, что вам выпал счастливый билет.

Дружбы у взрослых людей, сошедшихся уже далеко не в подростковом возрасте, не бывает. Если только как редкое исключение. Дружба взрослых людей чаще всего основывается на какой-то выгоде и пересекающихся интересах. Соотвественно, если выгода закончилась, то и дружба тоже.[/quo

У меня так. А как новых-то найти?

черешня
#86
Гость

Хорошо живу. без подруг приятельницы, довольно дальние есть. Школьные институтские подруги- одна в Голландии, другая в домохозяйстве, третья в карьере. Последняя подруга после института- переспала с моим бывшим мужем, причем даже не от большой любви, и не с целью увести, а вот просто так. Так-что нафик-нафик.Пообщаться по душам- я лучше с мужем, или родственниками.

Переспала, чтобы самоутвердиться, что я такая вот крутая даже муж подруги меня хотел.

Гость
#87

А я даже не знаю. В повседневной жизни мне вроде подруги не нужны. И так хорошо. А вот в праздники как-то хочется не только время с семьей проводить. Вылазки в кафе, сауну веселее с друзьями. Но так ведь глупо в будни не дружу, а в праздники давай.

черешня
#88
Гость

А я даже не знаю. В повседневной жизни мне вроде подруги не нужны. И так хорошо. А вот в праздники как-то хочется не только время с семьей проводить. Вылазки в кафе, сауну веселее с друзьями. Но так ведь глупо в будни не дружу, а в праздники давай.

═И у меня есть такое в характере, что по праздникам хочется куда-то сходить, но людйе вокруг нет.

Гость
#89

У меня никогда не было подруг. Правда, дружила в школе с девочкой, но это было давно. Я иду по жизни одиноко. Мне некогда общаться с людьми. Работаю. Постоянно учусь. Вечером хочется отдохнуть, почитать или посмотреть телевизор. Пару раз в неделю встречаюсь с дочерью. В выходные идем с мужем гулять куда-нибудь. У него, кстати, тоже нет друзей. Если кто-нибудь хочет со мной подружиться, отказываюсь. Мне одной лучше.

черешня
#90
Гость

У меня никогда не было подруг. Правда, дружила в школе с девочкой, но это было давно. Я иду по жизни одиноко. Мне некогда общаться с людьми. Работаю. Постоянно учусь. Вечером хочется отдохнуть, почитать или посмотреть телевизор. Пару раз в неделю встречаюсь с дочерью. В выходные идем с мужем гулять куда-нибудь. У него, кстати, тоже нет друзей. Если кто-нибудь хочет со мной подружиться, отказываюсь. Мне одной лучше.

Чудесная жизнь. Надеюсь, что и у меня так же будет.

Гость
#91
черешня

Вопрос в теме) И сколько лет у вас уже нет друзей?

отлично живу, расслабится помогает музыка и спорт

Гость
#92
черешня

Меня раздражает, что каждач встреча с однйо из них заканчивается критикой моей личной жизни. Другая же причитает, что мне вечно халявная зарплата достается. Желания общаться далее не имею.

это не дружба, рвите отношения

настоящие подруги порадуются вашему счастью, потому что жизнь сейчас сплошная чернуха

Гость
#93
Гость

Да ну что же вы такие все пессимисты (((

Я вот тоже взрослая, мне 27, а я верю в дружбу!

и сколько у вас друзей?

Гость
#94
Lanka

А я переезжаю в другую страну и с ужасом думаю как я буду там без подруг. Я даже завидую людям, которым никто не нужен. Я уже по ним скучаю! Мне муж и дети не могут заменить подруг(((. А кто-то может и без детей и без мужа и без подруг жить прекрасно( узнала об этом на этом форуме)

всетаки переезжаете? ЗдОрово) а в какую страну? Четверо детей - откуда время еще и на дружить взять? Ооо. Не переживайте, со скайпом очень хорошо поддерживаются отношения, особенно если они , что называется,"настоящие,,...

черешня
#95
Гость

это не дружба, рвите отношения

настоящие подруги порадуются вашему счастью, потому что жизнь сейчас сплошная чернуха

Дружила с женщинами много лет, но никто никогда не радовался за меня.

черешня
#96
Гость

отлично живу, расслабится помогает музыка и спорт

Я уже тоже хочу от всех избавиться.

Гость
#97

Как же я хочу дружбу как СВБГ! Неужели ни у кого такого нет? У меня было три подруги в разное время, по двум жалею очень. Одна перестала с моим парнем по молодости глупости, она не знала что чувства у меня сильные, в принципе я могла бы простить но залупилась, парня выше дружбы поставила, а подруга действительно меня любила, всем делилась и интересовалась мной. Втораую потеряла, потому что она начала дистанцироваться, скрытничать и переводить отношения на приятельские+ завить имела место, по ней не жалею. И третья появилась на бывшей работе, я ее очень полюбила, она была таким человеком, про которых говорят : она начинает фразу- я заканчиваю. Мы расстались не поняв друг друга. И у нее и у меня были тяжелые периоды и я до конца не поняла что произошло и почему мы расстались. Очень жалею, очень. Мне кажется, что надо уметь прощать , я не говорю о тяжелых случаях и гадостях за спиной. Недавно смотрела молодежный сериал сплетница, там две главные героини пережили все зависти , пошлости и непонимания и сохранили дружбу. Легче всего порвать, но очень жаль потом. Мужей может быть много, а родные души ищутся очень тяжело, проще замуж выйти)

унылая соискательница
#98

Вот не надо говорить, что дружбы не бывает, да зачастую она носит временный характер. Моя знакомая такой хороший человек, что когда ее подруга заболела раком, она носилась с ней по всем городам. Отлично дружат и поддерживают друг друга. Просто вам не повезло. У меня вся дружба закончилась с переездом, когда в один прекрасный день я перестала первая писать

Гость
#99
вау

Так у мужа есть друзья))) Сегодня вот пойдем футбол в кабак смотреть например.

Жесть(((( я бы ни за какие коврижки с мужиками в кабак на футбол не пошла бы, бррр... Регулярно встречаюсь с девчонками где нет мужиков, не могу жить без этих встреч. Общение с мужем на неделе, а выходные только с подругами))

Lanka
#100
Гость

всетаки переезжаете? ЗдОрово) а в какую страну? Четверо детей - откуда время еще и на дружить взять? Ооо. Не переживайте, со скайпом очень хорошо поддерживаются отношения, особенно если они , что называется,"настоящие,,...

Мы еще ждем грин карты, переезжаем в Чикаго. Для меня нет разницы сколько детей, хоть десять. Все равно мы с подругами встречаемся. Они меня из род.дома встречают))) Естественно, было много разочарований в женской дружбе, но это все по-молодости.