Гость
Статьи
Кто живет в Швейцарии? …

Кто живет в Швейцарии? хочу преехать из Юга италии

живу на Юге Италии, муж - итальянец, у мен гражданство Украины. Работы нет!!!!! я уже на грани истерики. 2 года сижу дома, вяжу и немного шью...вот и продаю мой хендмейд....устала от такой безнадеги. …

Жужа
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жужа
#51
Гость

Жужа, а я говорю: дерзайте! Здесь вас все отговаривают, а мне кажется попробовать стоит. Или едьте тогда уже совсем на север Европы, в Швецию или Норвегию, Языки, конечно нелегки, но работу можно найти

спасибо за поддержку! пока рассматриваем так сказать "итальянскую Швейцарию", мужа очень Женева привлекает. денег немного, всего 5-7 тыс, так что думаю ни Швецию, ни норвегию не потянем, плюс огромную роль играют языки, муж на А2 французский знает, а вот норвежский и шведский мы оба "0"

Жужа
#52
Гость

у ван английский нормальный?

нет, уровень в аэропорте вывески понять и пару вопросов задать

Жужа
#53
Гость

Здесь пишут какие-то злыдни одни, ей-богу. Как-будто, если украинка, то надо опустить.

Мы в Нидерландах, с работой сложно, но если образование высшее, ешхе можно найти.

На простые работы практически невозможно, так как поляков много. Ешхе румыны и болгары приедут.

знаете, я думаю, что некоторые пишут от озлобленности и не далекого ума...на таких грех обижаться...а по теме, рассматриваем, чтобы итальянский был один из основных языков, вот поэтому и выбрали Швейцарию, плюс именно итальянцы довольно быстро устраиваются во всякие пиццерии, ресторанчики и отели, на это и расчитываем, главное мужу найти что-то путнее, а я уж потом где-то подработку найду

Гость
#54

Quanti anni hai, zhuzha?

Жужа
#55
Гость

Quanti anni hai, zhuzha?

31

Гость
#56
Гость

вот пришла такая фифа ЛАЛА, у которой и стартовый капитал и чего только нет. Раз ты такая фифа, уволь , пройди мимо! Не опускайся до нашего уровня.....вот же ж

Da idi pogivi v Scvejzarii bez babla. Avtor vidat dumaet chto 5 000 EUR eto velikij kapitall.vi v kurse, chto schvejzarija-eto ne italija.vi v kurse, chto pregde chem immigrirovat tuda, dazhe s muzhem italjanzem, nuzhno dokazat vashu plategnosposobnost.vot poetomu t i zhivut tak horosho, a ne kak na kalabrii.a chto vash muzh ne predupredil vas, chto 2goda nazad Italija nahodilas uzhe v glubokom krisise? Ilo vam bilo vse ravno kuda ppdastsja, lish bi podalshe z nenki Ukraini??

Гость
#57
Жужа

ГостьЗдесь пишут какие-то злыдни одни, ей-богу. Как-будто, если украинка, то надо опустить.

Мы в Нидерландах, с работой сложно, но если образование высшее, ешхе можно найти.

На простые работы практически невозможно, так как поляков много. Ешхе румыны и болгары приедут.знаете, я думаю, что некоторые пишут от озлобленности и не далекого ума...на таких грех обижаться...а по теме, рассматриваем, чтобы итальянский был один из основных языков, вот поэтому и выбрали Швейцарию, плюс именно итальянцы довольно быстро устраиваются во всякие пиццерии, ресторанчики и отели, на это и расчитываем, главное мужу найти что-то путнее, а я уж потом где-то подработку найду

Vot vidite, avtor i tam poiski raboti ostawlajet na potom.vse na muzha raschitiwaet.budet i v schwejzarii nosochki vjazat.kakoe u vas obrazovanie, avtor?

Гость
#58
Гость

Da idi pogivi v Scvejzarii bez babla. Avtor vidat dumaet chto 5 000 EUR eto velikij kapitall.vi v kurse, chto schvejzarija-eto ne italija.vi v kurse, chto pregde chem immigrirovat tuda, dazhe s muzhem italjanzem, nuzhno dokazat vashu plategnosposobnost.vot poetomu t i zhivut tak horosho, a ne kak na kalabrii.a chto vash muzh ne predupredil vas, chto 2goda nazad Italija nahodilas uzhe v glubokom krisise? Ilo vam bilo vse ravno kuda ppdastsja, lish bi podalshe z nenki Ukraini??

Глупости какие то пишите. А вы в курсе, что в Швейцарию вообще сейчас нельзя иммигрировать. Последний раз пустили эмигрантов из Косово. Никакую платёжноспособность у них не спрашивали. А вот приехать с итальянским паспортом на работу- пожалуйста. Так же как и с испанским, португальским...Вы относитесь к тем людям, которым по теме нечего сказать, но всё равно свои 5 копеек вставят, не забывая поумничать и уколоть автора. Раз уж вы такая богатая, поменяли бы латинский шрифт, читать невозможно. Или своего компьютера нет? :)

Гость
#59
Гость

Глупости какие то пишите. А вы в курсе, что в Швейцарию вообще сейчас нельзя иммигрировать. Последний раз пустили эмигрантов из Косово. Никакую платёжноспособность у них не спрашивали. А вот приехать с итальянским паспортом на работу- пожалуйста. Так же как и с испанским, португальским...Вы относитесь к тем людям, которым по теме нечего сказать, но всё равно свои 5 копеек вставят, не забывая поумничать и уколоть автора. Раз уж вы такая богатая, поменяли бы латинский шрифт, читать невозможно. Или своего компьютера нет? :)

Esli chitat menja nevozmogno, to pochemu chitaete menja, da eshe i kommentiruete otweti? Esli shvejzarija nikogo ne prinimaet, to kuda avtor sobralas to? Tam i bez nee golodbi hvataet.

Гость
#60
Гость

Esli chitat menja nevozmogno, to pochemu chitaete menja, da eshe i kommentiruete otweti? Esli shvejzarija nikogo ne prinimaet, to kuda avtor sobralas to? Tam i bez nee golodbi hvataet.

Читаю, чтобы прокомментировать ваши сообщения, а то вдруг автор за чистую монету примет ваш бред

Жужа
#61
Гость

Da idi pogivi v Scvejzarii bez babla. Avtor vidat dumaet chto 5 000 EUR eto velikij kapitall.vi v kurse, chto schvejzarija-eto ne italija.vi v kurse, chto pregde chem immigrirovat tuda, dazhe s muzhem italjanzem, nuzhno dokazat vashu plategnosposobnost.vot poetomu t i zhivut tak horosho, a ne kak na kalabrii.a chto vash muzh ne predupredil vas, chto 2goda nazad Italija nahodilas uzhe v glubokom krisise? Ilo vam bilo vse ravno kuda ppdastsja, lish bi podalshe z nenki Ukraini??

Дамочка, откуда столько яда? 2 года назад мой муж работал и меня обеспечивал, сейчас все позакрывали, разоряются мелкие предприниматели..муж без работы....И ессно, полный бред пишите....я знаю, что на работу с паспортом ЕС в Швейцарию не проблема приехать, только раз в 3 месяца надо выезжать....

Жужа
#62

сейчас остановили выбор на Женеве...читаем отзывы на форумах, муж на итальянских, я на русских...

Ксю
#63
Жужа

в Германию не хочу, немцев недолюбливаю, возможно много в детстве фильмов о ВОВ и Холокосте насмотрелась

Дык в Швейцарии полно немцев, они едут из свой Германии, так как налоги высокие, уже сами швейцарцы ругаются по этому поводу.

Ксю
#64
Жужа

сейчас остановили выбор на Женеве...читаем отзывы на форумах, муж на итальянских, я на русских...

В принципе Швейцария действительно хороший вариант зарплаты у всех высокие, только жизнь там не дешевле, чем в. Норвегии.ИМХО поэтому первое время придется потратиться.

Всегда 25
#65
Ксю

В принципе Швейцария действительно хороший вариант зарплаты у всех высокие, только жизнь там не дешевле, чем в. Норвегии.ИМХО поэтому первое время придется потратиться.

В Норвегии работу на раз-два-три не найти. И от цен шок будет.

СвоёМнениеИмеющая
#66

"[quote="Всегда 25"]В Норвегии работу на раз-два-три не найти. И от цен шок будет.[\/quote]\n
И в Швейцарии шок от цен. Но Швейцария маленькая, мы в Германию каждый месяц ездим за продуктами. В Лидл за памперсами и детским молоком и в русский магазин за всем остальным. Раз в 10 дешевле выходит"

Гость
#67

Жужа, ну 5000 ето действительно маловато. Конечно, не стартовый капитал в миллион надо иметь, но хотя бы тысяч 10. На двоих, на пару месяцев., макс полгода.. Я живу одна, работаю, и то обхыцно у меня такой буфер на черный день, и ето мало, поверьте мне. Вдруг заболеете, вдруг операция? Но, я говорю, поднакопите и дерзайте. В Италии совсем ловить нечего. И английский подучите.

Гость
#68

Жужа, вот еще такой варянт: обрести какую-нибудь новую профессию типа парикмахера, например, и потом уже ишодить из етого. И тогда переселяться. Вы должны отличаться от толпы безработных, понимаете? Почему именно вам дадут работу? Задумайтесь. Я знаю, сейчас всем сложно.

Гость
#69

У меня подруга открыла лавочку, где они с мужем сандвичи делали. Шло ето дело прибыльно пару месяцев. А теперь заглохло....а кредит в 20 000 евро надо отдавать. да и рента на ету лавочку 500 евро в месяц. Короче, неприятно. А еще и гипотека на дом, и детей пора заводить. Сложно, так как у ее мужа никакого образования нет.

Жужа
#70
Ксю

Дык в Швейцарии полно немцев, они едут из свой Германии, так как налоги высокие, уже сами швейцарцы ругаются по этому поводу.

мы рассматриваем Швейцарию, которая имеет границы с Италией....

Жужа
#71
Гость

Жужа, ну 5000 ето действительно маловато. Конечно, не стартовый капитал в миллион надо иметь, но хотя бы тысяч 10. На двоих, на пару месяцев., макс полгода.. Я живу одна, работаю, и то обхыцно у меня такой буфер на черный день, и ето мало, поверьте мне. Вдруг заболеете, вдруг операция? Но, я говорю, поднакопите и дерзайте. В Италии совсем ловить нечего. И английский подучите.

значит его машину будем продавать...останется старенькая моя на двоих....хотя, кому они тут нафиг нужны((((((дешевле новую купить, чем страховку на старую платить

Жужа
#72
Гость

Жужа, вот еще такой варянт: обрести какую-нибудь новую профессию типа парикмахера, например, и потом уже ишодить из етого. И тогда переселяться. Вы должны отличаться от толпы безработных, понимаете? Почему именно вам дадут работу? Задумайтесь. Я знаю, сейчас всем сложно.

Госпкоди...было бы тут у кого учиться1!!! вы когда-нибудь были в итальянских, так сказать "салонах красоты" ..это ужас ужасный.Волосы, слава Богу у меня хорошие, девочка ровняет раз в три месяца и все. Педикюр-маникюр все сама! чему они могут научить? они только деньги за учебу сдерут и все...аферюги

Жужа
#73
Гость

У меня подруга открыла лавочку, где они с мужем сандвичи делали. Шло ето дело прибыльно пару месяцев. А теперь заглохло....а кредит в 20 000 евро надо отдавать. да и рента на ету лавочку 500 евро в месяц. Короче, неприятно. А еще и гипотека на дом, и детей пора заводить. Сложно, так как у ее мужа никакого образования нет.

нет-нет...я насмотрелась уже...никаких предпринимательств, никаких долгов и ипотек. Только в нанятые работники. недвижимость покупать за деньги, а кабалу не хочу. тут люди с ума сходят и самоубийством заканчивают от разорения

СвоёМнениеИмеющая
#74

"[quote="Гость"]Жужа, ну 5000 ето действительно маловато. Конечно, не стартовый капитал в миллион надо иметь, но хотя бы тысяч 10. На двоих, на пару месяцев., макс полгода.. Я живу одна, работаю, и то обхыцно у меня такой буфер на черный день, и ето мало, поверьте мне. Вдруг заболеете, вдруг операция? Но, я говорю, поднакопите и дерзайте. В Италии совсем ловить нечего. И английский подучите.[\/quote]\n
В Швейцарии медицинская страховка обязательна. Поэтому за операцию не надо будет платить. "

Гость
#75

Вопрос сложный. Если нет конкретных перспектив, а только большие надежды, то менять шило на мыло я бы не стала. Как тут сказали, в Италии есть все, кроме работы. Я считаю, что работу уборщицей можно всегда найти, если Вы не боитесь черной работы. Вы руководствуетесь только языком, но не думаете, что цены,аренда, еда, климат - там все другое. Про это все вы с мужем подумали? Если уж на то пошло, то язык можно вы учить, это не так трудно. Просто надо иметь четкий план, куда,зачем и как переезжать. Были бы деньги - еще ладно, но в Вашем положении спускать последний НЗ - не очень благоразумно. Вобщем, в этой ситуации у меня больше минусов, чем плюсов, ИМХО.

П.С. длы дамы, которая везде Университеты заканчивала и теперь работает уборщицей и радуется - это просто бред. С ВО так горбатиться и при этом быть счастливой - это бред. Вам саму себя не жалко? Говорю не понаслышке, знакомые русские женщины работают в Германии уборщицами, часто по-черному,горбатятся страшно, но особо денег это не приносит. Мы сами искали домработницу, да,официально они берут 13-15 евро в час,но желающих что-то не много.

Гость
#76
Жужа

нет, уровень в аэропорте вывески понять и пару вопросов задать

даже язык не удосужилась выучить((

ИЗ Юга Италии)))) не позорилась бы! бедный, бедный ЕС, жалко-то их как(

Лала
#77
Гость

даже язык не удосужилась выучить((

ИЗ Юга Италии)))) не позорилась бы! бедный, бедный ЕС, жалко-то их как(

ООО!!!!

Из Юга Италии!!!

Слух коробит,деревня!!!

Лала
#78

Переехала из своего мухосранска украинского в такой же михосранск италянский и сидит фифа на сайте. То ей чистяшие средства не подходят,то парихмахерские дермо! Читат васпротивно,автор! Имеет 5 000 в кармане и думает,что в Счвейзарии ее рай ждет!

Всегда 25
#79
Гость

Говорю не понаслышке, знакомые русские женщины работают в Германии уборщицами, часто по-черному,горбатятся страшно, но особо денег это не приносит. Мы сами искали домработницу, да,официально они берут 13-15 евро в час,но желающих что-то не много.

А я верю, что у уборщицы может быть высокий заработок. В Норвегии заработок уборщицы ненамного отличается от зарплаты бухгалтера или выпускника вуза. Язык в совершенстве знать не надо. Так туда не устроиться.

Жужа
#80
Гость

даже язык не удосужилась выучить((

ИЗ Юга Италии)))) не позорилась бы! бедный, бедный ЕС, жалко-то их как(

смично....прям так все кругом имеют английский флюент.....оглянитесь вокруг и сбросьте спесь

Жужа
#81
Лала

Переехала из своего мухосранска украинского в такой же михосранск италянский и сидит фифа на сайте. То ей чистяшие средства не подходят,то парихмахерские дермо! Читат васпротивно,автор! Имеет 5 000 в кармане и думает,что в Счвейзарии ее рай ждет!

Дамочка, я о Вас уже все поняла)))))) Я на таких как Вы не в обиде, не от хорошей жизни вся эта анрессия.....так что, не трудитесь, придержите яд при поломойстве.

Жужа
#82
Гость

Вопрос сложный. Если нет конкретных перспектив, а только большие надежды, то менять шило на мыло я бы не стала. Как тут сказали, в Италии есть все, кроме работы. Я считаю, что работу уборщицей можно всегда найти, если Вы не боитесь черной работы. Вы руководствуетесь только языком, но не думаете, что цены,аренда, еда, климат - там все другое. Про это все вы с мужем подумали? Если уж на то пошло, то язык можно вы учить, это не так трудно. Просто надо иметь четкий план, куда,зачем и как переезжать. Были бы деньги - еще ладно, но в Вашем положении спускать последний НЗ - не очень благоразумно. Вобщем, в этой ситуации у меня больше минусов, чем плюсов, ИМХО.

П.С. длы дамы, которая везде Университеты заканчивала и теперь работает уборщицей и радуется - это просто бред. С ВО так горбатиться и при этом быть счастливой - это бред. Вам саму себя не жалко? Говорю не понаслышке, знакомые русские женщины работают в Германии уборщицами, часто по-черному,горбатятся страшно, но особо денег это не приносит. Мы сами искали домработницу, да,официально они берут 13-15 евро в час,но желающих что-то не много.

спасибо, за мнение...но, где я писала, что хочу уборщцей работать? в моем понимании "черная работа" - это в супермаркете кассиром или товары раскладывать, рекламу носить, в ресторане или пиццерии на кухне принеси-подай-нарежь.....денег немного, но сидеть без работы и ждать изменений к лучшему не думаю, что более правильно....уезжать точно надо из Калабрии...

Гость
#83
haha kassir v supermarkete-eto chernaja rabota dlja neje! Kem vi rabotali v vashej proshloj zhizni, pregde chem perehat na kalabriju???Жужа

ГостьВопрос сложный. Если нет конкретных перспектив, а только большие надежды, то менять шило на мыло я бы не стала. Как тут сказали, в Италии есть все, кроме работы. Я считаю, что работу уборщицей можно всегда найти, если Вы не боитесь черной работы. Вы руководствуетесь только языком, но не думаете, что цены,аренда, еда, климат - там все другое. Про это все вы с мужем подумали? Если уж на то пошло, то язык можно вы учить, это не так трудно. Просто надо иметь четкий план, куда,зачем и как переезжать. Были бы деньги - еще ладно, но в Вашем положении спускать последний НЗ - не очень благоразумно. Вобщем, в этой ситуации у меня больше минусов, чем плюсов, ИМХО.

П.С. длы дамы, которая везде Университеты заканчивала и теперь работает уборщицей и радуется - это просто бред. С ВО так горбатиться и при этом быть счастливой - это бред. Вам саму себя не жалко? Говорю не понаслышке, знакомые русские женщины работают в Германии уборщицами, часто по-черному,горбатятся страшно, но особо денег это не приносит. Мы сами искали домработницу, да,официально они берут 13-15 евро в час,но желающих что-то не много.спасибо, за мнение...но, где я писала, что хочу уборщцей работать? в моем понимании "черная работа" - это в супермаркете кассиром или товары раскладывать, рекламу носить, в ресторане или пиццерии на кухне принеси-подай-нарежь.....денег немного, но сидеть без работы и ждать изменений к лучшему не думаю, что более правильно....уезжать точно надо из Калабрии...

Гость
#84

про уборщиц я сказала к тому посту, в котором некая дама зарабатывает нереальные бабки,ничего не делая.

Ок,возможно, что в Норвегии по-другому, как кто-то писал выше, я могу сказать про Германию только. Большинство уборщиц,поверьте, не в восторге от своей работы и получают гораздо меньше 13-15 евро в час, при официальном трудоустройстве. О чем мы вообще говорим, если даже в офисе получают около 10 евро в час?

Еще раз повторюсь - в Италии у вас более- менее налаженаая жизнь, пусть и не очень богатая, но что конкретно ждет вас в Швейцарии? Денег там надо зарабатывать гораздо больше, потому что цены абсолютно другие, ваших накоплений дай Бог на пару месяцев хватит.

Сейчас немного поффтоплю.В Германии есть передача, в которой рассказывают от немцах, которые решили переселиться, начать новую жизнь заграницей, переез жают кто куда, в Испанию-Португалию чаще. И что в итоге? Конкретный облом, их там никто не ждет, работы нет, их заначки (очень даже приличной) хватает ненадолго, а потом они сидят и льют слезы, тк у себя дома они все бросили,продали и подались за лучшей долей, не продумав толком,что они там будут делать. Очень мне напоминает Ваш случай,автор.

Лала
#85
Гость

про уборщиц я сказала к тому посту, в котором некая дама зарабатывает нереальные бабки,ничего не делая.

Ок,возможно, что в Норвегии по-другому, как кто-то писал выше, я могу сказать про Германию только. Большинство уборщиц,поверьте, не в восторге от своей работы и получают гораздо меньше 13-15 евро в час, при официальном трудоустройстве. О чем мы вообще говорим, если даже в офисе получают около 10 евро в час?

Еще раз повторюсь - в Италии у вас более- менее налаженаая жизнь, пусть и не очень богатая, но что конкретно ждет вас в Швейцарии? Денег там надо зарабатывать гораздо больше, потому что цены абсолютно другие, ваших накоплений дай Бог на пару месяцев хватит.

Сейчас немного поффтоплю.В Германии есть передача, в которой рассказывают от немцах, которые решили переселиться, начать новую жизнь заграницей, переез жают кто куда, в Испанию-Португалию чаще. И что в итоге? Конкретный облом, их там никто не ждет, работы нет, их заначки (очень даже приличной) хватает ненадолго, а потом они сидят и льют слезы, тк у себя дома они все бросили,продали и подались за лучшей долей, не продумав толком,что они там будут делать. Очень мне напоминает Ваш случай,автор.

Гост,да не уговаривайте вы ее!! 5000 еур-ето же ого го сумма!!! Автора сразу возмут в какую нибуд счвейзарскую компанию как минимум топ менедгером! Вед кассир в супермаркете для нее-ето не человек!

Лала
#86

Промотает свои 5 000 загранкой и вернентся в Калабрию опят носочки вязат хахах. Автор,хотела донести до вашего мозга,что по человечески мне вас жал(сама живу в Италии и знаю ситуазию),но ваш снобизм и арроганза совсем не красят вас!

Lala
#87

Arroganza

СвоёМнениеИмеющая
#88
Гость

про уборщиц я сказала к тому посту, в котором некая дама зарабатывает нереальные бабки,ничего не делая.

Ок,возможно, что в Норвегии по-другому, как кто-то писал выше, я могу сказать про Германию только. Большинство уборщиц,поверьте, не в восторге от своей работы и получают гораздо меньше 13-15 евро в час, при официальном трудоустройстве. О чем мы вообще говорим, если даже в офисе получают около 10 евро в час?

Еще раз повторюсь - в Италии у вас более- менее налаженаая жизнь, пусть и не очень богатая, но что конкретно ждет вас в Швейцарии? Денег там надо зарабатывать гораздо больше, потому что цены абсолютно другие, ваших накоплений дай Бог на пару месяцев хватит.

Сейчас немного поффтоплю.В Германии есть передача, в которой рассказывают от немцах, которые решили переселиться, начать новую жизнь заграницей, переез жают кто куда, в Испанию-Португалию чаще. И что в итоге? Конкретный облом, их там никто не ждет, работы нет, их заначки (очень даже приличной) хватает ненадолго, а потом они сидят и льют слезы, тк у себя дома они все бросили,продали и подались за лучшей долей, не продумав толком,что они там будут делать. Очень мне напоминает Ваш случай,автор.

Ну вы ещё расскажите о немцах, которые в Нигерию уезжают. Из сытой Германии в кризисную Испанию. А кто бы их там ждал, какая работа. человек переезжает в страну, где в общем то безработицы , как таковой нет, и правильно делает. Что вы её отговариваете? Автор, не слушайте никого. Решили-езжайте. Вернуться всегда успеете если не понравится. Пока молодые-вперёд! Хватит сидеть, носочки вязать и ждать улудшений.

СвоёМнениеИмеющая
#89
Лала

Промотает свои 5 000 загранкой и вернентся в Калабрию опят носочки вязат хахах. Автор,хотела донести до вашего мозга,что по человечески мне вас жал(сама живу в Италии и знаю ситуазию),но ваш снобизм и арроганза совсем не красят вас!

Какая же вы убогая и несчастная.

Гость
#90
СвоёМнениеИмеющая

Какая же вы убогая и несчастная.

СвоёМнениеИмеющая

Какая же вы убогая и несчастная.

Я вас по моему не ослорбляла.а убогая ето ви, т.к.толкаете автора неизвестно куда

Пуст лучше переезгает на север Италии.там хот стени свои.

Жужа
#91

Мдя...."наши" в своем репертуаре..еще только обдумываем, решаем, так тут уже на форуме и отправили в Швейцарию и вернули, и по полочкам все наше вагабондство предрекли.....непонимаю, зачем сравнивать Германию и Швейцарию? че так уцепились сколько и где стоит помыть пол? Я вообще-то из Днепра, и мой менталитет отличается от Западной Украины (почти уверенна , что дамочка с ником Лада, как раз из Западной - уж очень похожа) и не надо хаять мои способности шить и вязать, тк я например на булавки себе зарабатываю, буквально вчера купила со скидкой сумочку Тоска Блю, за 2 дня работы

Жужа
#92
СвоёМнениеИмеющая

Какая же вы убогая и несчастная.

Жму Вам руку. реально один адекватный и позитивно мыслящий человек. С православным Рождеством!

Жужа
#93
Лала

Промотает свои 5 000 загранкой и вернентся в Калабрию опят носочки вязат хахах. Автор,хотела донести до вашего мозга,что по человечески мне вас жал(сама живу в Италии и знаю ситуазию),но ваш снобизм и арроганза совсем не красят вас!

какой снобизм? да на Украине кассир в супермаркете это что не черная работа? туда берут всех и текучка сумашедшая...а я работала в Днепре бухгалтером...

че беситься, если я не хочу и не буду работать ни баданте ни пулицие!

т.е вы никак не можете представить, что у кого-то есть стремление и желание улучшить жизнь, попробовать, посмотреть как и что......мне 31 год и я должна сидеть в этой Калабрии на шее мужа и ждать когда же в Италию вернется экономический бум? И что мне делать на Севере? оттуда тоже все разбегаются, тк предприятия переносят производства в Польшу, Словакию, Румынию.....

Гость
#94

СвоёМнениеИмеющая

Ну вы ещё расскажите о немцах, которые в Нигерию уезжают. Из сытой Германии в кризисную Испанию. А кто бы их там ждал, какая работа. человек переезжает в страну, где в общем то безработицы , как таковой нет, и правильно делает. Что вы её отговариваете? Автор, не слушайте никого. Решили-езжайте. Вернуться всегда успеете если не понравится. Пока молодые-вперёд! Хватит сидеть, носочки вязать и ждать улудшений.



да Вы знаете, уезжают и в Нигерию, и в Кению, и во всякую Коста-Рику, у многих в этих странах вид на жительство. Другое дело в том, что у некоторых есть бабло жить в любой стране, а у других, как у автора, за душой ни гроша - ни языка, ни профессии, но образования, ни денег - и так они легкомысленно надеются на удачу и везение заграницей, что просто диву даешься. Ладно бы стремились к лучшему - язык другой вы учить, профессию какую освоить, учиться поехать, найти более квалифицированную работу, так нет - в супермаркете ломаться, имея в заначке 5000 евро. Если честно, смешно даже.

Гость
#95

какой снобизм? да на Украине кассир в супермаркете это что не черная работа? туда берут всех и текучка сумашедшая...а я работала в Днепре бухгалтером...

че беситься, если я не хочу и не буду работать ни баданте ни пулицие!

т.е вы никак не можете представить, что у кого-то есть стремление и желание улучшить жизнь, попробовать, посмотреть как и что......мне 31 год и я должна сидеть в этой Калабрии на шее мужа и ждать когда же в Италию вернется экономический бум? И что мне делать на Севере? оттуда тоже все разбегаются, тк предприятия переносят производства в Польшу, Словакию, Румынию..

Автор, Вам никто не говорит сложить руки и ждать у моря погоды, но Вы рассчитывайте свои шансы. Вы хотите устроиться на низкоквалифицированную работу - на которую своих, местных и других мигрантов полно. Есть у Вас опыт в этой сфере? Владеете только итальянским? Почему не хотите учить другие языки и соответственно, повышать шансы в других странах? Почему не хотите получить проф.образование, чтобы иметь возможность поработать не только в супермаркет? Чем планирует заняться Ваш муж? Такое ощущение, что Вы спонтанно выбрали страну, а что конкретно там будете делать и как - не продумали.

СвоёМнениеИмеющая
#96
Гость

СвоёМнениеИмеющая

Ну вы ещё расскажите о немцах, которые в Нигерию уезжают. Из сытой Германии в кризисную Испанию. А кто бы их там ждал, какая работа. человек переезжает в страну, где в общем то безработицы , как таковой нет, и правильно делает. Что вы её отговариваете? Автор, не слушайте никого. Решили-езжайте. Вернуться всегда успеете если не понравится. Пока молодые-вперёд! Хватит сидеть, носочки вязать и ждать улудшений.



да Вы знаете, уезжают и в Нигерию, и в Кению, и во всякую Коста-Рику, у многих в этих странах вид на жительство. Другое дело в том, что у некоторых есть бабло жить в любой стране, а у других, как у автора, за душой ни гроша - ни языка, ни профессии, но образования, ни денег - и так они легкомысленно надеются на удачу и везение заграницей, что просто диву даешься. Ладно бы стремились к лучшему - язык другой вы учить, профессию какую освоить, учиться поехать, найти более квалифицированную работу, так нет - в супермаркете ломаться, имея в заначке 5000 евро. Если честно, смешно даже.

Вы не путайте пенсионеров, которые едут в нищие страны, так как со своей немецкой пенсией могут там жить , как короли с людьми , которые едут по работе. Вы знаете, у меня тоже за душой ни гроша не было(у автора хотя бы 5000), когда я заграницу уехала, да ещё без знания языка и с профессией, которая не котировалась... и не пропала. Скажу больше- купила квартиру. Поменяла 4 страны-сейчас живу в Швейцарии. Под лежачий камень вода не течёт-в Италии сейчас большие проблемы, я там много лет прожила и люблю эту страну, но пришлось уехать. И я рада, что решилась на этот шаг. И что вы всё навязываете ей освоить какую нибудь профессию? Потратит время и деньги. В Италии безработица-всё равно не найдёт работу, а в Швейцарию она может приехать и с тремя дипломами, но кроме как работы официантки не найдёт. Здесь своих с дипломами хватает-знакомства нужны. Автор здраво мыслит, у вас же утопия какая то

СвоёМнениеИмеющая
#97
Жужа

Жму Вам руку. реально один адекватный и позитивно мыслящий человек. С православным Рождеством!

Вас так же с праздником!!!

Lala
#98

да Вы знаете, уезжают и в Нигерию, и в Кению, и во всякую Коста-Рику, у многих в этих странах вид на жительство. Другое дело в том, что у некоторых есть бабло жить в любой стране, а у других, как у автора, за душой ни гроша - ни языка, ни профессии, но образования, ни денег - и так они легкомысленно надеются на удачу и везение заграницей, что просто диву даешься. Ладно бы стремились к лучшему - язык другой вы учить, профессию какую освоить, учиться поехать, найти более квалифицированную работу, так нет - в супермаркете ломаться, имея в заначке 5000 евро. Если честно, смешно даже. Вы не путайте пенсионеров, которые едут в нищие страны, так как со своей немецкой пенсией могут там жить , как короли с людьми , которые едут по работе. Вы знаете, у меня тоже за душой ни гроша не было(у автора хотя бы 5000), когда я заграницу уехала, да ещё без знания языка и с профессией, которая не котировалась... и не пропала. Скажу больше- купила квартиру. Поменяла 4 страны-сейчас живу в Швейцарии. Под лежачий камень вода не течёт-в Италии сейчас большие проблемы, я там много лет прожила и люблю эту страну, но пришлось уехать. И я рада, что решилась на этот шаг. И что вы всё навязываете ей освоить какую нибудь профессию? Потратит время и деньги. В Италии безработица-всё равно не найдёт работу, а в Швейцарию она может приехать и с тремя дипломами, но кроме как работы официантки не найдёт. Здесь своих с дипломами хватает-знакомства нужны. Автор здраво мыслит, у вас же утопия какая то[/quote]

tak ja chto to vas ne ponjala,esli v Schvejzarii toge tak grustno s rabotoj,to zachem vi avtora tuda zovete???

Лала
#99

К 96 посту. так я что то вас не поняла,если в Счвейзарии тоге так грустно с работой,то зачем ви автора туда зовете???

СвоёМнениеИмеющая
#100
Lala

да Вы знаете, уезжают и в Нигерию, и в Кению, и во всякую Коста-Рику, у многих в этих странах вид на жительство. Другое дело в том, что у некоторых есть бабло жить в любой стране, а у других, как у автора, за душой ни гроша - ни языка, ни профессии, но образования, ни денег - и так они легкомысленно надеются на удачу и везение заграницей, что просто диву даешься. Ладно бы стремились к лучшему - язык другой вы учить, профессию какую освоить, учиться поехать, найти более квалифицированную работу, так нет - в супермаркете ломаться, имея в заначке 5000 евро. Если честно, смешно даже. Вы не путайте пенсионеров, которые едут в нищие страны, так как со своей немецкой пенсией могут там жить , как короли с людьми , которые едут по работе. Вы знаете, у меня тоже за душой ни гроша не было(у автора хотя бы 5000), когда я заграницу уехала, да ещё без знания языка и с профессией, которая не котировалась... и не пропала. Скажу больше- купила квартиру. Поменяла 4 страны-сейчас живу в Швейцарии. Под лежачий камень вода не течёт-в Италии сейчас большие проблемы, я там много лет прожила и люблю эту страну, но пришлось уехать. И я рада, что решилась на этот шаг. И что вы всё навязываете ей освоить какую нибудь профессию? Потратит время и деньги. В Италии безработица-всё равно не найдёт работу, а в Швейцарию она может приехать и с тремя дипломами, но кроме как работы официантки не найдёт. Здесь своих с дипломами хватает-знакомства нужны. Автор здраво мыслит, у вас же утопия какая то

tak ja chto to vas ne ponjala,esli v Schvejzarii toge tak grustno s rabotoj,to zachem vi avtora tuda zovete???

Я автора зову??? Я поддерживаю автора в её желании не прозябать, а улучшить свою жизнь.