Гость
Статьи
почему в Москве и …

почему в Москве и другиз крупных городах люди не делают ремонт

Я сама из довольно небольшого города, рядом с Новосибирском. Помню как ходили по гостям,и везде был ремонт. И двери новые и окна пластиковые. а а Новосибирск приехала все гораздо хуже,очень мало у …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость_М
#51

Не знаю, автор. Мне кажется, сейчас бумы ремонтов, даже мои родители делают потихоньку. Может вы ходили в Москве к бабушкам или женщинам-одиночкам с тремя детьми?

Автор
#52
Гость_М

Не знаю, автор. Мне кажется, сейчас бумы ремонтов, даже мои родители делают потихоньку. Может вы ходили в Москве к бабушкам или женщинам-одиночкам с тремя детьми?

нет, до этого я проводила перепись..когда она была? Года три назад? Обычные три дома достались. Рядом с метро,девятиэтажки, не новостройки. Квартиры самые обычные.

В Москве хуже были квартиры,гораздо. Тоже ходила подписи собирала, еще и риелтором подрабатывала, поняла что ремонт он почти всегда только в новостройках, в остальных,даже в центре контраст разителен.

От полного нищенства до евроремонта. Среднего почти не дано

Гость_М
#53

Странно.. Но я по московским квартирам не ходила. Только по подмосковным новостройкам. Если как Вы говорите, то да, конечно, непонятно

Гость
#54
вау

Я 1,5 года назад была в Москве в гостях у подруги, так вот я такую квартиру видела последний раз в 1985 году, когда мы переезжали со старой квартиры. Деревянный стульчак, двери покрашенные грубой краской, пластиковая плитка на полу на кухне..... долго была под впечатлением))

у меня деревянный стульчак в туалете))))))) все тоже офигевают. и что-а мне нравится! я ненавижу пластик! зато у меня две квартиры в спб, моя собственность!

Гость
#55
Гость

прям так по улицам с болванкой ходите? жить с бабушкой очень классно, она накормит, напоит, сказку расскажет))

у вас съемное жилье? или болванкой собственное намахали?

жить с бабушкой взрослым людям....не хорошо. или вы школьник?

Гость
#56

Ну у кого лишние деньги девать некуда и не жалко их, то вкладывайте в ремонт. А если у меня всю чисто, аккуратно, в хорошем состояни, все работвет, я лучше эти деньги на машину, или что-нибудь другое полезное потрачу.

Гость
#57

Я делала капитальный ремонт в квартире лет 7-8 назад - меняли окна, двери, сантехнику, полы, трубы, батареи, проводку, реставрировали паркетные полы, делали потолки, обои меняли, плитку меняли, делали встроенную кухню со всей техникой. Нанимала бригаду мастеров, денег это все стоило жуткое дело, потому что квартира трешка в сталинском доме с высокими потолками и большой площадью ванны и туалета, комнаты тоже большие. Бригада сделала все суперкачественно, этим летом хочу поменять обои, побелить потолки и покрыть лаком паркет. Остальное менять незачем - все в прекрасном состоянии. В нашем доме пластиковые окна почти у всех, за исключением тех квартир, где живут старики-пенсионеры или люди совсем небогатые, оставшиеся в доме еще с советских времен, но и те стараются одно-два окна поменять раз в пару лет. Ремонты у нас в подъезде отгроханы в квартирах очень недешевые и капитальные. Остальные мои друзья-знакомые, люди с разным доходом, делают ремонты в квартирах по мере надобности и в меру своих возможностей.

Я лично не собираюсь менять с обоями розетки и выключатели. Тогда была закуплена качественная электрика, она до сих пор работает и отлично смотрится.

@@@
#58

В основном москвичи квартиры снимают и кому захочется вкладывать деньги в чужое жилье? Или есть такая категория людей, которые замужем и живут на работах от темна до темнадцати. Только дома ночуют и зачем им ремонт? Да деньги имеют, но они сами не знают куда их девать, так как все время на работах. Мир сошел с ума!

Гость
#59
Гость

Ну у кого лишние деньги девать некуда и не жалко их, то вкладывайте в ремонт. А если у меня всю чисто, аккуратно, в хорошем состояни, все работвет, я лучше эти деньги на машину, или что-нибудь другое полезное потрачу.

Согласна. У меня дочь растет, я лучше ей квартиру к совершеннолетию куплю, чем буду менять каждые три года розетки, плитку и прочее, якобы старые уже немодные. Я классику люблю, она из моды не выходит.

Asti_Martini
#60

С каких это пор дешевый пластик стал синоним качественного ремонта?!?

Уж все наигрались в него.

потеряшка
#61

Я не делаю ремонт по двум причинам - жалко на это денег, вторая- всё равно все встречи в кафе проходят, так и смысл мне в тот ремонт вкладываться?

В одном автор права- в провинции ремонт это святое, поэтому мои родственники из провинции никогда не были у меня, меньше знают- лучше спят.

Иногда. когда захожу к себе, мне кажется, что у меня самый настоящий сарай, а не дом. Иногда, как посмотрю передачи типа Меняю Жiнку , кажется, что живу как королева)))

Гость
#62
Гость

у меня деревянный стульчак в туалете))))))) все тоже офигевают. и что-а мне нравится! я ненавижу пластик! зато у меня две квартиры в спб, моя собственность!

У нас тоже деревянный ))) Более того, мы только год назад всю сантехнику поменяли и к новому унитазу специально купили новый стульчак.

Что с деревянным стульчаком то не так?

потеряшка
#63
@@@

В основном москвичи квартиры снимают и кому захочется вкладывать деньги в чужое жилье? Или есть такая категория людей, которые замужем и живут на работах от темна до темнадцати. Только дома ночуют и зачем им ремонт? Да деньги имеют, но они сами не знают куда их девать, так как все время на работах. Мир сошел с ума!

Да, есть и такой момент.

С работы заедешь в магазин, пожевать купишь чего-то, и с 20-00 до 6-00, тебе абсолютно пофиг на ремонт, цвет стен, и что одна плитка треснула в туалете.

Глаз
#64
гость

всё индивидуально, естественно, можно и под плинтус закинуть

Можно, и жвачкой прижать, чтоб не искрило. Т

Ирина
#65

58. @@@ | 10.02.2014, 19:37:06

В основном москвичи квартиры снимают и кому захочется вкладывать деньги в чужое жилье?

Это где вы таких видели, да еще и в основном? В моей семье, например, уже много поколений родились, жили и живут в Москве (страшно сказать- аж с 19-го века), родственников довольно много, у всех квартиры или дома, с ремонтом или без- не суть важно. Никто ничего не снимает, больше сдают. Да и среди знакомых москвичей тоже не наблюдается таковых, стараются или купить, или обменять, или какие-то другие варианты ищут. Съемное жилье- это все же крайний случай.

Автор
#66

Странные вы, я не говорила про менять для моды. Для удобства и качества. Естественно паркетное полотно если постелить,то оно и лет 30 будет хорошо выглядеть.

Я говорила про квартиры где вообще ноль ремонта и все разваливается.

Паркет я у себя не перестилала,он хороший. А вот обои в цветочек поменяла, ибо те еще на газетки клеили,

Asti_Martini
#67

Не делат ремонта в сюемых квартирах. Как владелец говорю;) ибо засирают качественно даже милые фефочки;) сдавала что я, что свекровь. Она вообще не лелала ремонта со времен очаковских, квартира в центре, сдавала немного ниде рыночной стоимости. Без техники, мебель вся советская ращноматная. От метро 5 минут ( реальных). Естественно отдирали это предложение просто в секунды. Очень часто у квартиросъемщиков были и машины, и норочка, и прочие вещи " успешного человечка". Быт их вообще как-то не интересовал. Когда забираа деньги, лично меня глубоко потяли залежи трусов девицы, снимавшей квартиру, в туалете. Грязных трусов, кинутых на пол, такая гора. А с виду такая фифа-фифа;((((

Гость
#68
Автор

Странные вы, я не говорила про менять для моды. Для удобства и качества. Естественно паркетное полотно если постелить,то оно и лет 30 будет хорошо выглядеть.

Я говорила про квартиры где вообще ноль ремонта и все разваливается.

Паркет я у себя не перестилала,он хороший. А вот обои в цветочек поменяла, ибо те еще на газетки клеили,

Только пару случаев знаю - в первой квартире жили старики, которые категорически запрещали внукам менять что-либо при их жизни, вторая квартира - коммуналка-хрущевка.

потеряшка
#69

А мне не нравится паркет. Вот!)

потеряшка
#70
Asti_Martini

Не делат ремонта в сюемых квартирах. Как владелец говорю;) ибо засирают качественно даже милые фефочки;) сдавала что я, что свекровь. Она вообще не лелала ремонта со времен очаковских, квартира в центре, сдавала немного ниде рыночной стоимости. Без техники, мебель вся советская ращноматная. От метро 5 минут ( реальных). Естественно отдирали это предложение просто в секунды. Очень часто у квартиросъемщиков были и машины, и норочка, и прочие вещи " успешного человечка". Быт их вообще как-то не интересовал. Когда забираа деньги, лично меня глубоко потяли залежи трусов девицы, снимавшей квартиру, в туалете. Грязных трусов, кинутых на пол, такая гора. А с виду такая фифа-фифа;((((

Странно... мне значит повезло, нормальные девочки попадались, и мальчики и дядечки почище, чем девочки)).

Знаете, какой тут показатель? Если чел. бухает, независимо, от пола и достатка, он всю квартиру за--т, вот заметила. Надо непьющих искать.

Гость
#71
потеряшка

Странно... мне значит повезло, нормальные девочки попадались, и мальчики и дядечки почище, чем девочки)).

Знаете, какой тут показатель? Если чел. бухает, независимо, от пола и достатка, он всю квартиру за--т, вот заметила. Надо непьющих искать.

К сожалению совсем не показатель. Мы в сдаваемой квартире сделали ремонт в сан.узле, поменяли трубы и поставили новую сантехнику. Жила очень приличная девушка, но ванну она уделала напрочь. Было такое ощущение, что она ее вообще никогда не мыла.

Гость
#72

Моя история - ну, 10 лет на убитой съемной квартире, обои я там сама поклеила, за 100 руб, но потрясающие салатово-бирюзовые в полоску. Свою квартиру в хорошем доме заработала, ждала. Дождалась, стала делать ремонт с зарплаты. Выбрала очень красивыую плитку, пол, а вот на то, чтобы выбрать обои в комнату, мне же надо, чтобы супер-супер и двери, у меня не хватило терпения. Решила, что лучше мне поездки, дорогая стоматология, родителям помочь, а доделаю потом. А потом сама не ожидала, как поменяла свою вторую квартиру, очень удачно, только доплату надо. И вот так я и живу - без дверей, с белой шпатлевкой на стенах, с телефоном раскладушкой выпуска 2007 года, да, и шубы тоже нет, у меня пуховики.

гость
#73
Гость

гостьу знакомой стояли окна начала 70х, им бы сносу не было, только шпингалеты поменять.

и вошла ей в голову призвездь поставить евро.

поставила.

дочь из госпитализаций не вылезает и собака околела.

муж вечно на работе, по сему держится, и она чаще стала в гостях торчать и полставки добрала.

осталось перепродать ,,бункер, (двери железные герметичные, металлофрамуга цветам мешает крен откроешь, лоджия герметична если не открыть раздвижку, прочищать вентиляционную голубями загаженную систему ТСЖ не хочет) и жить на даче в Туголесском бору.

ерунду какую то написали

собака околела..

фирмы дают гарантию на работу - пишите аргументированную претензию

и околевшую собаку им на стол

Так "русотаджикоокномонтаж" всё выполнил честно, это её проблемы ' убрать ли цветы в кашпо и как прочистить вытяжную систему, и почему в отопительный сезон в комнате +29. Роза ветров поменялась, и чердачные коты в вытяжку к голубиному помёту своего добавили. Она выбрала - ей поставили.

потеряшка
#74
Гость

потеряшкаСтранно... мне значит повезло, нормальные девочки попадались, и мальчики и дядечки почище, чем девочки)).

Знаете, какой тут показатель? Если чел. бухает, независимо, от пола и достатка, он всю квартиру за--т, вот заметила. Надо непьющих искать. К сожалению совсем не показатель. Мы в сдаваемой квартире сделали ремонт в сан.узле, поменяли трубы и поставили новую сантехнику. Жила очень приличная девушка, но ванну она уделала напрочь. Было такое ощущение, что она ее вообще никогда не мыла.

ужас

засранка

гость
#75
потеряшка

Странно... мне значит повезло, нормальные девочки попадались, и мальчики и дядечки почище, чем девочки)).

Знаете, какой тут показатель? Если чел. бухает, независимо, от пола и достатка, он всю квартиру за--т, вот заметила. Надо непьющих искать.

пьющая одинокая девица тихо спьянствует свою баклагу в ванне, тихо сбилюёт, выдрыхнется и вымоет, а ,,целочка-Свирестелочка" непьющая-некурящая дорвётся как индюк до дерьма и все стены будут в последствиях прерванных половых актах, механика одноразовых труселей сходна, ну и засоренная котэксами канализация впридачу.... опять Же, счётчик на воду оплачивает клиент, значит будет экономить ,,святая,, и душ на работе принимать.

Гость
#76
потеряшка

ГостьпотеряшкаСтранно... мне значит повезло, нормальные девочки попадались, и мальчики и дядечки почище, чем девочки)).

Знаете, какой тут показатель? Если чел. бухает, независимо, от пола и достатка, он всю квартиру за--т, вот заметила. Надо непьющих искать. К сожалению совсем не показатель. Мы в сдаваемой квартире сделали ремонт в сан.узле, поменяли трубы и поставили новую сантехнику. Жила очень приличная девушка, но ванну она уделала напрочь. Было такое ощущение, что она ее вообще никогда не мыла.ужас

засранка

Мне так обидно было, когда я ванну увидела. Отмыли конечно, но ... Вот из-за таких арендателей и задумываешься стоит ли квартиру в порядок приводить, а страдают, как водиться нормальные люди

Лена
#77
Гость

У всеx ? А кто же тогда в метро катается ? Лимита одна ?

Могу сказать, что в метро почти все приезжие. Москвичи уехали за границу или живут за городом.

Asti_Martini
#78

76, очень редко вообще кто озадачивается уборкой съемного, это факт. Хотя чоуж легче-залить кометом и потереть;)

Asti_Martini
#79

77, ага, а кем они там работают, " за городом"?;)

@@@
#80
Ирина

58. @@@ | 10.02.2014, 19:37:06

В основном москвичи квартиры снимают и кому захочется вкладывать деньги в чужое жилье?

Вы пишите "сдают", но ведь их кто то снимает? А такие тучи- тучные! Почти все молодые семьи на съемных живут. Даже взять наш форум - 50% съем.

Это где вы таких видели, да еще и в основном? В моей семье, например, уже много поколений родились, жили и живут в Москве (страшно сказать- аж с 19-го века), родственников довольно много, у всех квартиры или дома, с ремонтом или без- не суть важно. Никто ничего не снимает, больше сдают. Да и среди знакомых москвичей тоже не наблюдается таковых, стараются или купить, или обменять, или какие-то другие варианты ищут. Съемное жилье- это все же крайний случай.

76
#81
Asti_Martini

76, очень редко вообще кто озадачивается уборкой съемного, это факт. Хотя чоуж легче-залить кометом и потереть;)

Дело в том, что я сама одно время жила в съемной квартире. Ремонт там не делала, квартира была достаточно чистая,хотя и без изысков, но для себя то убиралась. Тут ключевое, для себя, не для хозяев. Поэтому мне и было странно, что молодая и вроде интелигентная женщина жила в таком.

нихуахуа
#82
@@@

В основном москвичи квартиры снимают и кому захочется вкладывать деньги в чужое жилье? Или есть такая категория людей, которые замужем и живут на работах от темна до темнадцати. Только дома ночуют и зачем им ремонт? Да деньги имеют, но они сами не знают куда их девать, так как все время на работах. Мир сошел с ума!

про "дома только ночуют" - чистая правда. большинство моих родственников и знакомых только до работы около часа добираются. столько же назад. в выходные - отоспаться, в отпуске - уехать, чтобы отключиться от всего хотя бы на пару недель. время на ремонт убивать просто жалко. даже если нанимать кого-то, всё равно уходит масса времени на обсуждение, покупку, контроль и пр.

Лена
#83
Asti_Martini

77, ага, а кем они там работают, " за городом"?;)

Какой Вы глупый вопрос задаете.Они живут за городом в коттедже, оттуда ездят на работу в центр Москвы на машине. Либо у них есть свое дело.

Лена
#84
нихуахуа

про "дома только ночуют" - чистая правда. большинство моих родственников и знакомых только до работы около часа добираются. столько же назад. в выходные - отоспаться, в отпуске - уехать, чтобы отключиться от всего хотя бы на пару недель. время на ремонт убивать просто жалко. даже если нанимать кого-то, всё равно уходит масса времени на обсуждение, покупку, контроль и пр.

Может москвичи квартиры сдают, а не снимают. Разберитесь. Сразу видно, что Вы приезжая. 1 час до работы и обратно, это еще немного.

нихуахуа
#85
Лена

Может москвичи квартиры сдают, а не снимают. Разберитесь. Сразу видно, что Вы приезжая. 1 час до работы и обратно, это еще немного.

сразу видно, что вы невнимательная. я про снимают-сдают вообще не писала, просто процитировала пост. а час до работы - это действительно недолго.

Serpentes
#86

Скорее всего, ремонт не делают те, кто хату снимает) Лично я сделала совсем недавно ремонт. И друзья все периодически что-то дома да обновляют. В халупах живут разве что совсем опустившиеся люди, либо пенсионеры, у которых ни средств, ни сил уже нет.

Гость
#87
Автор

Я сама из довольно небольшого города, рядом с Новосибирском. Помню как ходили по гостям,и везде был ремонт. И двери новые и окна пластиковые. а а Новосибирск приехала все гораздо хуже,очень мало у кого ремонт нормальный был,хотя логично, что зп там выше. Или ремонт есть,а окна обычные стоят,деревянные.Еше перепись проводила,находилась по домам,так что видела очень много квартир, почти везде ремонта ноль.Потом переехала в Москву, здесь все еще хуже,за исключением очень богатых людей,которые и ремонтом не занимаются, а нанимают,вот почему так.ведь зарабатывают то здесь больше.Или видишь разгламуреных людей. С айфонами, и планшетами,вроде должны зарабатывать то нормально, а домой к ним приходишь и плитка беленькая в ванной,стены в краске. И у этих людей машины есть..ну как так то

Бред, наоборот, в провинциях не делают ремонт, денег нет, окна поменяют и радуются.

Гость
#88
гость

потеряшкаСтранно... мне значит повезло, нормальные девочки попадались, и мальчики и дядечки почище, чем девочки)).

Знаете, какой тут показатель? Если чел. бухает, независимо, от пола и достатка, он всю квартиру за--т, вот заметила. Надо непьющих искать.пьющая одинокая девица тихо спьянствует свою баклагу в ванне, тихо сбилюёт, выдрыхнется и вымоет, а ,,целочка-Свирестелочка" непьющая-некурящая дорвётся как индюк до дерьма и все стены будут в последствиях прерванных половых актах, механика одноразовых труселей сходна, ну и засоренная котэксами канализация впридачу.... опять Же, счётчик на воду оплачивает клиент, значит будет экономить ,,святая,, и душ на работе принимать.

Бред, неряхи бывают разные и пьющие и не пьющие.

Грязь признак психического заболевания, чтоб вы знали.

Гость
#89
Гость

Вот поэтому я никогда не пускаю в квартиру всяких там переписчиков, чтобы потом не обсуждали мой ремонт..

Мало ли какие у людей приоритеты в жизни, почему все должны думать о ремонте? Достали провинциальный клуши уже со своими нравоучениями..

Вам нравится жить в грязи?

Гость
#90
Оранжевая лошадь

Автор смешная)))

Ремонт - это цветастая плитка и обои?

Мы снимаем большую квартиру с дизайнерским ремонтом. В ванной плитка белая, а обоев вообще нигде нет, стены крашеные.

А к кому в гости ни зайдешь - ламинат, обои светленькие, плитка цветная с бордюром и кухня из икеи. Нафиг-нафиг такой ремонт.

Зато чисто.

Оранжевая лошадь
#91
Гость

Оранжевая лошадьАвтор смешная)))

Ремонт - это цветастая плитка и обои?

Мы снимаем большую квартиру с дизайнерским ремонтом. В ванной плитка белая, а обоев вообще нигде нет, стены крашеные.

А к кому в гости ни зайдешь - ламинат, обои светленькие, плитка цветная с бордюром и кухня из икеи. Нафиг-нафиг такой ремонт.

Зато чисто.

Какая связь?

Золото
#92

У меня денег достаточно, но я никогда не поставлю себе пластиковые окна.

Гость
#93

"[quote="Автор"]Я сама из довольно небольшого города, рядом с Новосибирском. Помню как ходили по гостям,и везде был ремонт. И двери новые и окна пластиковые. а а Новосибирск приехала все гораздо хуже,очень мало у кого ремонт нормальный был,хотя логично, что зп там выше. Или ремонт есть,а окна обычные стоят,деревянные.Еше перепись проводила,находилась по домам,так что видела очень много квартир, почти везде ремонта ноль.Потом переехала в Москву, здесь все еще хуже,за исключением очень богатых людей,которые и ремонтом не занимаются, а нанимают,вот почему так.ведь зарабатывают то здесь больше.Или видишь разгламуреных людей. С айфонами, и планшетами,вроде должны зарабатывать то нормально, а домой к ним приходишь и плитка беленькая в ванной,стены в краске. И у этих людей машины есть..ну как так то[\/quote]\n
Потому что настоящие москвичи живут на маленькие зарплаты и пенсии и у них просто нет денег и сил делать ремонт. А товары для ремонта дорогие и услуги рабочих дорогие. Вакансии, которые занимают москвичи все в основном низкооплачиваемые. "

плавали-знаем
#94

"Мне в одном моем доме нужен ремонт позарез, но я его не делала хотя денег у меня достаточно. Все просто-а куда мне с сыном п лять на время этого ремонта деваться. Вы автор простая такая-ремонт это на несколько месяцев разгром, чужие мужики в доме, остановившаяся полностью жизнь-бегать подбирать материалы, мебель долбанную, каждый день видеть рожи. Вы реально считаете, что это так-фигня?Ремонт можно делать в только купленной халупе и то мало радости. Не все готовы выкинуть несколько месяцев из жизни и потратить ненрвы, вот и терпят до последнего, когда уж совсем разруха"

Гость
#95

"[quote="Гость"]Потому что настоящие москвичи живут на маленькие зарплаты и пенсии и у них просто нет денег и сил делать ремонт. А товары для ремонта дорогие и услуги рабочих дорогие. Вакансии, которые занимают москвичи все в основном низкооплачиваемые.[\/quote]\n
И ещё добавлю, что все деньги уходят на питание и ЖКХ. Огороды есть не у каждого и доехать до огорода надо много времени и сил. Работают все с учетом проезда по 12 часов в день.Поэтому кормятся москвичи с магазинов, в которых картошка по 40р за кг."

сиреневый туман
#96

"[quote="потеряшка"]Да, есть и такой момент.\n
С работы заедешь в магазин, пожевать купишь чего-то, и с 20-00 до 6-00, тебе абсолютно пофиг на ремонт, цвет стен, и что одна плитка треснула в туалете.[\/quote]\n
\n
свинство\n
домой приходишь отдыхать и душой и телом\n
вы и не едите- а жуёте...что с вас взять"

Mia
#97

часто не делают ремонт, потому что живут на съемном жилье... а в мск много таких людей. ремонт сделаешь, а потом тебя выгонят или арендную плату повысят - сколько таких историй бывает

гость
#98

вах-Вах-вах. москвичи работают. насмешили.

или досиживают до пенсии на непыльном месте, или живут с аренды. ну и какая-нибудь пенсия или стипендия в семье болтается.

у четырёх бабушек и дедушек двое детей и один внук, после стариков остаётся две квартиры которые и будут сданы аулу за 2000 евро в месяц каждая, минус налоги, плюс проценты по вкладам и дивиденды.

Звезда
#99

Ну у нас сделана комната одна и коридор,ну естесственно окна и двери во всех трех комнатах поменяли:) С-Петербург,центр,трешка.А так страшная ванная,в 92 ремонт делали и кухня.2 машины и все остальное есть.Ездим отдыхать пару раз в год..Что ж теперь пешком ходить и ремонт делать?))Предпочитаю себе все покупать а это по мере возможностей...Так можно до пенсии ремонт делать.У всех свои приоритеты.А в провинции да я заметила раз в 3 года обо не переклеили- вы ***:)Что-ж типо люди скажутЬ.

Гость
#100
Звезда

Ну у нас сделана комната одна и коридор,ну естесственно окна и двери во всех трех комнатах поменяли:) С-Петербург,центр,трешка.А так страшная ванная,в 92 ремонт делали и кухня.2 машины и все остальное есть.Ездим отдыхать пару раз в год..Что ж теперь пешком ходить и ремонт делать?))Предпочитаю себе все покупать а это по мере возможностей...Так можно до пенсии ремонт делать.У всех свои приоритеты.А в провинции да я заметила раз в 3 года обо не переклеили- вы ***:)Что-ж типо люди скажутЬ.

Дааа и причем холодильник пустой, и кредиты берут, и никуда не ездят кроме дачи, зато ремонт все время и новые обои))