Гость
Статьи
Как вести себя в …

Как вести себя в магазине

Девушки, не то, чтобы проблема, но напрягает. Я люблю ходить по магазинам бесцельно, т.е. я не иду за чем-то конкретным, а просто захожу в магазинчике смотрю что-нибудь, если понравится могу купить. …

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#66

Очевидно это тоже имеет смысл. Не знаю правда какой. Если Вы к тому, что мне жалко денег, то нет. Заказывать из Штатов, платя за доставку, выходит зачастую куда дороже. Ну да ладно. Отвечу. Во мне по 25% каждой крови: русские/поляки/белорусы/евреи. И?:) Я не ассоциирую себя ни с одной из наций. Микс:)

#67

Я наушники в уши втыкаю. При этом совершенно необязательно слушаю музыку, главное, чтобы консультант это увидел и подумал, что я его не слышу. В большинстве случаев помогае.

Гость
#68

Выучите фразу на английском: "I am just looking around, thank you!"

кс
#69

меня бесят такие .....
че значит побродить..ну и броди, у тя спросят что нибудь подсказать? нет. и фсе....че надо та еще?????
вот можно подумать будут прям навязывать ну купи купи....да щаз!!!! кто просто так побродить пришел видно!

кс
#70

меня бесят те больше, кто не просто побродить пришел..это то ладно!!! а те кто просто пописдеть пришел!!!! вот сук....и...это реааал...
ты перед ней распинаешься, а она писдит и писдит и спрашивает и спрашивает и в итоге.. ой спасибо и пошла.....! так бы и ипанула чем нить! так что те кто просто бродит, просто вежливо ответить: нет спасибо и фсе! ноупроблем....у конс много дел и других помимо консультирования и навязывания ....

кс
#71

я лично, больше не люблю охранников....)) консультанты не пристают ,так как я грю нет спасибо если что ,я у вас спрошу))) :) моя знакомая в один маг ни ногой, там конс ей все акции пересказала на просьбы нет не нужно не реагировала...мы долго смеялись, говорит- напугала меня, я больше туда не пойду)))))я говорилт, забыла нафих зачем пришла и вообще , убежала оттуда! )))))))))))

Пупсик
#73
Соланж

Очевидно это тоже имеет смысл. Не знаю правда какой. Если Вы к тому, что мне жалко денег, то нет. Заказывать из Штатов, платя за доставку, выходит зачастую куда дороже. Ну да ладно. Отвечу. Во мне по 25% каждой крови: русские/поляки/белорусы/евреи. И?:) Я не ассоциирую себя ни с одной из наций. Микс:)

Дело не в том, что вам жалко денег)) Хотя забавно, что у вас именно такие ассоциации вышли)
Нет, на самом деле, когда я прочитала ваш пост, я увидела определенный тип поведения, и почувствовала вас, как самостоятельную женщину, у которой, скорее всего нет мужа, которая в силу жизненных обстоятельств развивает мужские качества, а женские в себе подавляет, или считает их рудиментарными. Человек конкретный, не склонный к нытью, можно даже охарактеризовать, как сильный. Скорее всего, ответственный работник. Своего бизнеса, скорее всего, нет. Доход средний, не маленький, и не большой.
Насчет крови, я в принципе так и ожидала - скорее смешение кровей.
Я могу долго фантазировать дальше. Но не буду))
Короче, вы мне открылись, дамочка)

Пупсик
#74
Гиена огненная

Я наушники в уши втыкаю. При этом совершенно необязательно слушаю музыку, главное, чтобы консультант это увидел и подумал, что я его не слышу. В большинстве случаев помогае.

Знали бы владельцы магазинов, на какие неудобства вам приходится идти, чтобы зайти в их магазин)

Гость
#75

А я вот не понимаю ЗАЧЕМ так делают? я понимаю, что продавцов заставляет руководство. Но в руководстве что все умственно отсталые что ли? Вот ни разу не встречала хороших отзывов, не видела людей которым нравится когда продавец пристает. В интернете только множество негатива на эту тему. Но почему же, зная что все негативно настроены, все равно так делают?

Твороженка
#76

Мне адекватные все попадаются, когда спрашивают нужна ли помощь, отвечаю "нет, спасибо" и хожу себе дальше. И то, не всегда спрашивают, только здороваются и все.

Твороженка
#77

Один случай вспомнила. Захожу в магазин (денег не было, хотела просто посмотреть, мерить ничего не собиралась), мне девушка вежливо так предлагает померить какие-то пальто, мне они показались интересными, подумала, сейчас примерю, если понравятся, то приду потом куплю их. Померила, не понравилось, как они сидят на мне, выхожу, отдаю эти пальто девушке, говорю, что не буду брать, так она с такой злостью и искривленным лицом у меня их из рук вырвала (не просто забрала, а именно выдернула). Можно подумать, я должна покупать всё, что мне в руки суют

Гость
#78
Soho

Меня убивают такие зашоренные, интровертные люди, с ней поздоровались, уточнили про акции - она бежать! Что произойдет с вами если ответите спасибо, здравствуйте, спасибо я сама, улыбнуться религия не позволяет?! Что за люди, не привыкли к обслуживанию вообще! Я всегда со всем персоналом общаюсь мило, наверно поэтому мне постоянно делают скидки, дарят подарки в Летуале/Рив Гоше, даже если они не прилагаются и т.п.

+100

Гость
#80

Странно.. В Москве наоборот ходишь и никому до тебя дела нет, не дозовешься этих продавцов) А по каким магазинам вы ходите?
Ну а вообще, безотказно действует каменное лицо и ледяной тон: "Нет, спасибо". А лучше: "Я ничего не планирую покупать. Я просто смотрю" и взгляд в глаза. Если будет настаивать, скажите :"Если мне понадобится ваша помощь, я вас позову".
Будьте раскованнее! Это вы в магазине - главная! Вы - потенциальный клиент! Помните об этом. Если бы за мной по пятам ходили, я бы повернулась и сказала: "Боже, какой у вас навязчивый сервис! Если вы от меня не отойдете, я просто уйду из вашего магазина!"

Гость
#81
мышь+

В Centro заходила как-то, шарфик прикупить. Выбрала, иду на кассу. Там мамзель яблоко дожирает. Откладывает огрызок и этой же рукой шарф хватает...))) Во сервис-то)) не стала брать, ну их нафик, бох знает, чего они еще товаром вытирают

Вы такая смешная) А чего вы ждали от дешевого магазина? Вы бы еще удивились качеству обслуживания в Дикси)))

Гость
#82

мне кажется, что продавцов заставляют так себя вести. Тут даже писали в подобных темах, что ,например, если они здравствуйте не говорят, то их штрафуют.

Гость
#83
Angelina

Я работала продавцом консультантом в манго, недолго продержалась надо сказать ) там администратор буквально следила, чтобы продавцы подошли к КАЖДОМУ покупателю и не по разу.

Идите в Zara работать) Там вообще продавцы никогда и ни к кому не подходят. А если все-таки кого-то удается выловить и спросить их про товар,то они с таким ужасом выслушивают тебя, а потом с полным отчаяния лицом, идут его искать)

Гость
#84
мышь+

Напрягает. Просто сообщайте, что помощь Вам не требуется, а когда потребуется - позовете. Если тот же человек подбегает снова - спокойно, ровно, медленно, глядя пристально в лицо повторите, и спросите, достаточно ли доступно Вы изъяснились. Мне помогает.
Если и так оказывается недоступным для понимания - стоит попросить книгу жалоб и предложений и оставить сообщение о том, что утвержденная ими политика продаж не способствует продвижению товара, а напротив, отбивает всякое желание посещать магазин во второй раз (мол, пересмотрите стандарты обслуживания). Продавцы ведь не виноваты, это от руководства указания идут. Вчера в Рив Гоше была - вот где задолбалово. То охранник следом ходит, в спину дышит, то 4 разных продавца с помощью прискакивают.

Сходите в Летуаль) Там такой сервис - закачаешься))) У них охранников больше, чем продавцов. Консультантов недозовешься, а если и повезет, то они приходят с такими рожами, будто делают тебе одолжение. Но я читала про условия работы в этой сети - это дикий ужас. Неудивительно, что там никто не хочет работать.

Гость
#85
Гость

я даже знаю в каком магазине вы были) Их там, наверное, выучить заставили эту дурацкую фразу про "порадовать") Потому что не работают западные маркетинговые уловки на наш менталитет, но надо же управленцам сделать вид, что они тоже работают, вот и учат консов всяким глупостям.

Точно)) Порадовать... Это ж надо такое придумать. Так глупо звучит. Бедные продавцы, представляю, каково им эту тупость по сто раз в день говорить)

Гость
#86
Пупсик

Дело не в том, что вам жалко денег)) Хотя забавно, что у вас именно такие ассоциации вышли)
Нет, на самом деле, когда я прочитала ваш пост, я увидела определенный тип поведения, и почувствовала вас, как самостоятельную женщину, у которой, скорее всего нет мужа, которая в силу жизненных обстоятельств развивает мужские качества, а женские в себе подавляет, или считает их рудиментарными. Человек конкретный, не склонный к нытью, можно даже охарактеризовать, как сильный. Скорее всего, ответственный работник. Своего бизнеса, скорее всего, нет. Доход средний, не маленький, и не большой.
Насчет крови, я в принципе так и ожидала - скорее смешение кровей.
Я могу долго фантазировать дальше. Но не буду))
Короче, вы мне открылись, дамочка)

Ух ты! А опишите меня!)

Гость
#87
Твороженка

Один случай вспомнила. Захожу в магазин (денег не было, хотела просто посмотреть, мерить ничего не собиралась), мне девушка вежливо так предлагает померить какие-то пальто, мне они показались интересными, подумала, сейчас примерю, если понравятся, то приду потом куплю их. Померила, не понравилось, как они сидят на мне, выхожу, отдаю эти пальто девушке, говорю, что не буду брать, так она с такой злостью и искривленным лицом у меня их из рук вырвала (не просто забрала, а именно выдернула). Можно подумать, я должна покупать всё, что мне в руки суют

Ой, меня такие убивают! В провинции обычно все продавцы такие "профессиональные". Надо было сказать ей: "У вас проблемы какие-то? Что у вас с лицом?". Может быть охоту бы ей отбило в следующий раз рожу кривить.

Гость
#88
Соланж

Нет, у меня волосы ниже талии:)

А сколько вам лет, если не секрет?
И про доставку из США, скажите, а вы используете специальные доставочные службы-посредники? Или пользуетесь международной доставкой магазина (если такая есть) - она ведь как правило дорогая((?

Гость
#89
Пупсик

ГостьПошла я вчера в SAMOS - дорогие (от 30 тыс.) шерстяные пальто. У нас городок небольшой - Железнодорожный - Моск. Обл. Зарплаты не московские, народ туда не ходит в основном, они там каждого клиента как коршуны ждут.

Это был ужас просто.

Я только подошла к вешалкам "У нас скидка 20% на все" и начинает рассказывать. Только прикоснусь к пальто "это еще и в лазурном цвете", "а это только маленькие размеры" И так каждое пальто комментирует. Подошла потом куртки посмотреть - она за мной и опять все комментирует и расспрашивает "что именно я хочу, какого размера, какого цвета"

Я выбежала из магазина - пошла в обычный масс-маркетовский магазин, купила пальто.

Жесть какая! Они просто не понимает денскую психологию! Ну как может женщина, идя в магазин, знать ЧТО ОНА ХОЧЕТ!
Даже, если она знает, что хочет конкретные джинсы или туфли, она ВСЕГДА захочет посмотреть что-то еще.
Для женщины самый кайф побродить между вешалками и повыбирать между лазурным цветом и еще чем-то БЕЗ ПРИСТАВУЧКИ!

Так бывает, что просто погулять охото по магазину, посмотреть, что есть.
Но Солланж тоже права, неужели у вас не бывает таких ситуаций, когда что-то конкретное ищешь? Например, платье с определенным вырезом или длинной рукава, блузку определенного фасона, действительно пальто определенного цвета и т.д., бывает, что хочешь подобрать что-то с другой вещи и тоже определенное ищешь! ))) Ходить по магазинам можно бесконечно,а иногда вещь нужна и времени не так много.

Гость
#90

длиной

Гость
#91

в нашей сети тоже так было- заставляли подходить к покупателям. народ выпендривался, хамил. постоянно ныл на сайте сети, что их достают. сейчас владельцы провели сокращение персонала и теперь в зале 1 консультант, а иногда и никого. теперь покупашки по магазину за консультантом бегают. донылись.

Гость
#92

Ну вы даете, у меня подруга управляющая четырех магазинов крупной торговой сети, оптика.
У них стабильно пару раз в месяц тайные покупатели, руководство нанимает и приходят как клиенты, смотрят на обслуживание и признаются только в самом конце, когда товар уже около кассы лежит.
И попробуй ты посиди когда покупатель ходит по залу, быстро с работы попрут.
Ты просто обязана подойти и спросить чем помочь и что вас интересует.

Гость
#93

У другой подруги сын работает в ЦУМе продавцом, молодой парень.
Тайные покупатели у них там просто шастают и проверка за проверкой.
Работает в женской одежде кстати)
Но там еще хлеще, приходит человек и сразу к нему походит прродавец, дальше его как бы ведет, потому что если ты выбрал вещь, то именно продавец несет ее на кассу, а не ты сама, а на кассе отмечают, что вот этот или этот принес вещь, все это фиксируется и премии и бонусы выплачиваются именно с этого. То есть сколько ты человек обслужил и попросту говоря довел до кассы.
Поэтому там как намертво прилепляется к тебе продавец, ходит за тобой следом, у него личная заинтересованность в покупке тобой товара, главное чтобы ты у него как бы купил.

ww@mail.ru
#94

С нормальным продавцами проблема)) иногда чересчур навязчивые, а порой хамство так и прет.
Из последнего выбрала два лака одной фирмы, но разных цветов в Элизе, на кассе продавец- у одного лака нет штрих кода, я- и? Это лаки одной фирмы в одинак флаконах и вы не можете пробиться один два раза? Прод с раздражением- у нас недостача будет. Я говорю а мне что делать, прод- идите меняйте или попросите консультанта. Вот честно хотелось ей в моську кинуть лак..

Гость
#95

Да, это напрягает... Я один раз скажу продавцу, что сама посмотрю то, что мне интересно, и что обращусь к нему, если нужно будет, потом если продавец очень назойливый и продолжает что-то предлагать, ходить за мной, я его просто игнорирую...

Гость
#96
Гость

А я вот не понимаю ЗАЧЕМ так делают? я понимаю, что продавцов заставляет руководство. Но в руководстве что все умственно отсталые что ли? Вот ни разу не встречала хороших отзывов, не видела людей которым нравится когда продавец пристает. В интернете только множество негатива на эту тему. Но почему же, зная что все негативно настроены, все равно так делают?

Руководство часто не лезет в интернет и не читает подобную фигню на форумах.потому что им не до этого.По крайней мере у нас так.И во вторых,на самом деле процент покупок выше,при "активных продажах".Потому,что те,кому действительно что то надо,тем нужна именно консультация,что бы не тратить зря время.Нектороые просто стесняются или теряются...А те,кто приходит в магазин побродить,чаще всего ничего не покупают.И выручка от них не зависит...Ну может что то и купят... с 10 попытки и не в твою смену.Но смысл менять из за них тактику?Они не влияют на продажи никак.

Гость
#97

Вообще,чаще те,кто кидает понты,с кислой миной и прочее...Типа,вся из себя персона нон грата...не знаю что хочу.синее или фиолетовое и вообще.я пока смотрю....это просто шуты.Самые адекватные на первый взгляд люди,которые четко приходят и говорят,что им надо.Не косятся,ни выпендриваются и не тянут волынку...xfot всего и покупают после примерки.И уходят.Все!!!!!
А все те,кто тут отписался,кого так достают навязчивые продавцы..так меньше надо по магазинам "гулять",лучше в парк прогуляйтесь и не морочте никому голову!Вас все достали,потому что вы,наверняка.глаза уже намозолили))).
У вас слишком много свободного времени,которое можно потратить на зарабатывание денег,что бы потом просто приходить в магазин и покупать,а не выепываться)))

Зеленка
#98

Ну да, они несут на кассу и получают за это бонус. Пришла я сегодня в Летуаль, спросила протирающего витрину продавца, есть ли у них конкретный оттенок помады, она залезла в ящик и достала мне нужную помаду, отнесла его на кассу. Вот в чем ее заслуга и бонус за эту покупку? Она мне его что, подбирала и консультировала? Ведь я сама знала, что мне нужно, и не могла же рыться в их ящиках (иногда и сама открываю и беру, когда это выглядит просто). А вообще сегодня день удался - ходила по магазинам и ни одного навязчивого продавца, только "здравствуйте", покрутилась спокойно у стендов и одежды, посмотрела, что мне нужно, никто не мешал, не отвлекал. Как я им за это благодарна!

Гость
#99

да, для бабы серпом по яичникам, если другая зарабатывает. иди на её место и покажи высокий класс продаж. тебя на 2 дня хватит максимум.

Гость
#100
Гость

Вообще,чаще те,кто кидает понты,с кислой миной и прочее...Типа,вся из себя персона нон грата...не знаю что хочу.синее или фиолетовое и вообще.я пока смотрю....это просто шуты.Самые адекватные на первый взгляд люди,которые четко приходят и говорят,что им надо.Не косятся,ни выпендриваются и не тянут волынку...xfot всего и покупают после примерки.И уходят.Все!!!!!
А все те,кто тут отписался,кого так достают навязчивые продавцы..так меньше надо по магазинам "гулять",лучше в парк прогуляйтесь и не морочте никому голову!Вас все достали,потому что вы,наверняка.глаза уже намозолили))).
У вас слишком много свободного времени,которое можно потратить на зарабатывание денег,что бы потом просто приходить в магазин и покупать,а не выепываться)))

тебя щабыли спросить гдк гулять. для меня шопинг это удовольствия. 90% моих покупок быои совершены не запланировано, просто зашла и купила, что понравилось. а ты и дальше гуляй по паркам и заходи в магазин только за кофточкой с круглым вырезом серого цвета

Гость
#101
Гость

да, для бабы серпом по яичникам, если другая зарабатывает. иди на её место и покажи высокий класс продаж. тебя на 2 дня хватит максимум.

это к чему? у нас теперь продавец завидная профессия что ли? не знала

Гость
#102
Гость

ГостьВообще,чаще те,кто кидает понты,с кислой миной и прочее...Типа,вся из себя персона нон грата...не знаю что хочу.синее или фиолетовое и вообще.я пока смотрю....это просто шуты.Самые адекватные на первый взгляд люди,которые четко приходят и говорят,что им надо.Не косятся,ни выпендриваются и не тянут волынку...xfot всего и покупают после примерки.И уходят.Все!!!!!

А все те,кто тут отписался,кого так достают навязчивые продавцы..так меньше надо по магазинам "гулять",лучше в парк прогуляйтесь и не морочте никому голову!Вас все достали,потому что вы,наверняка.глаза уже намозолили))).

У вас слишком много свободного времени,которое можно потратить на зарабатывание денег,что бы потом просто приходить в магазин и покупать,а не выепываться)))
тебя щабыли спросить гдк гулять. для меня шопинг это удовольствия. 90% моих покупок быои совершены не запланировано, просто зашла и купила, что понравилось. а ты и дальше гуляй по паркам и заходи в магазин только за кофточкой с круглым вырезом серого цвета

патреблядь детектед+глупая вульва.

Гость
#103
Гость

это к чему? у нас теперь продавец завидная профессия что ли? не знала

к тому, что ума у тебя не хватит. работать ты можешь только передком. да и то- бездарно.

Гость
#104
Гость

к тому, что ума у тебя не хватит. работать ты можешь только передком. да и то- бездарно.

ухазаха. теперь чтобы работать продавцом много ума надо? вот смех-то. я то работаю специалистом по работе с иностранными партнерами в крупном ИТ-холдинге. Поэтому как-то нет причин завидовать заработку продавцов в магазинк косметики

Гость
#105
Гость

ГостьГостьВообще,чаще те,кто кидает понты,с кислой миной и прочее...Типа,вся из себя персона нон грата...не знаю что хочу.синее или фиолетовое и вообще.я пока смотрю....это просто шуты.Самые адекватные на первый взгляд люди,которые четко приходят и говорят,что им надо.Не косятся,ни выпендриваются и не тянут волынку...xfot всего и покупают после примерки.И уходят.Все!!!!!


А все те,кто тут отписался,кого так достают навязчивые продавцы..так меньше надо по магазинам "гулять",лучше в парк прогуляйтесь и не морочте никому голову!Вас все достали,потому что вы,наверняка.глаза уже намозолили))).


У вас слишком много свободного времени,которое можно потратить на зарабатывание денег,что бы потом просто приходить в магазин и покупать,а не выепываться)))

тебя щабыли спросить гдк гулять. для меня шопинг это удовольствия. 90% моих покупок быои совершены не запланировано, просто зашла и купила, что понравилось. а ты и дальше гуляй по паркам и заходи в магазин только за кофточкой с круглым вырезом серого цвета

патреблядь детектед+глупая вульва.

ну это уж сугубо мои проблемы. радуйся, что ты не такая.

Гость
#106
Гость

ГостьГостьВообще,чаще те,кто кидает понты,с кислой миной и прочее...Типа,вся из себя персона нон грата...не знаю что хочу.синее или фиолетовое и вообще.я пока смотрю....это просто шуты.Самые адекватные на первый взгляд люди,которые четко приходят и говорят,что им надо.Не косятся,ни выпендриваются и не тянут волынку...xfot всего и покупают после примерки.И уходят.Все!!!!!


А все те,кто тут отписался,кого так достают навязчивые продавцы..так меньше надо по магазинам "гулять",лучше в парк прогуляйтесь и не морочте никому голову!Вас все достали,потому что вы,наверняка.глаза уже намозолили))).


У вас слишком много свободного времени,которое можно потратить на зарабатывание денег,что бы потом просто приходить в магазин и покупать,а не выепываться)))

тебя щабыли спросить гдк гулять. для меня шопинг это удовольствия. 90% моих покупок быои совершены не запланировано, просто зашла и купила, что понравилось. а ты и дальше гуляй по паркам и заходи в магазин только за кофточкой с круглым вырезом серого цвета

патреблядь детектед+глупая вульва.

да тебе молиться на "потреблялей" нужно, это ведь они твой суточный прожиточный минимум формируют, розничная продажница

Гость
#107
Гость

ГостьГостьГостьВообще,чаще те,кто кидает понты,с кислой миной и прочее...Типа,вся из себя персона нон грата...не знаю что хочу.синее или фиолетовое и вообще.я пока смотрю....это просто шуты.Самые адекватные на первый взгляд люди,которые четко приходят и говорят,что им надо.Не косятся,ни выпендриваются и не тянут волынку...xfot всего и покупают после примерки.И уходят.Все!!!!!



А все те,кто тут отписался,кого так достают навязчивые продавцы..так меньше надо по магазинам "гулять",лучше в парк прогуляйтесь и не морочте никому голову!Вас все достали,потому что вы,наверняка.глаза уже намозолили))).



У вас слишком много свободного времени,которое можно потратить на зарабатывание денег,что бы потом просто приходить в магазин и покупать,а не выепываться)))


тебя щабыли спросить гдк гулять. для меня шопинг это удовольствия. 90% моих покупок быои совершены не запланировано, просто зашла и купила, что понравилось. а ты и дальше гуляй по паркам и заходи в магазин только за кофточкой с круглым вырезом серого цвета


патреблядь детектед+глупая вульва.
да тебе молиться на "потреблялей" нужно, это ведь они твой суточный прожиточный минимум формируют, розничная продажница

не надо. 95%- туппые пилотки, которые себе прокладки самостоятельно купить не смогут. на наш век вас и всяких манагеров хватит.

Гость
#108

бгг! вспомнилось. как то подвыпивший манагер забрал к нам со своей пилоткой. та выбрала что то из элитки. манагер попытался развести на скидку , а карточки у него небыло. мол, дайте свою, а то не оставлю у вас бабло. на ответ "юноша, с нашими оборотами ваше бабло здесь.... мягко скажем..."- летсо у него стало как печеное яблоко. пошёл на выход, но пилотка на него как то по другому стала смотреть. возможно, секса у него в тот день небыло. грамотный продаван всегда найдёт способ опустить покупашку так, что то даже и не поймёт.

Гость
#109

107 и 108. что написала, сама хоть поняла? а еще что-то про великий ум продавцрв пишешь.

Гость
#110

как то в Мехамании мерила дубленку. у назойливой продавщицы воняло изо рта. убежала я...пришла через полгода где то...та же девушка, с тем же запахом(.

Гость
#111
Гость

мне кажется, что продавцов заставляют так себя вести. Тут даже писали в подобных темах, что ,например, если они здравствуйте не говорят, то их штрафуют.

Это правда. Я продавец и обычно говорю покупателям только "Здравствуйте", а должна задавать им кучу вопросов, типа вам подсказать что-нибудь и т.д. Ненавижу навязываться людям. Мое начальство это увидело однажды и штрафануло на пол зарплаты. Скоро увольняюсь. Девушки, не злитесь вы так на продавцов, мы терпеть не можем "впаривать" товар. Я вот сразу понимаю, купит человек вещь или нет, и никогда не буду обижаться или злиться, если человек пришел просто посмотреть. Наше начальство таких как я терпеть не может.

Гость
#112
Гость

107 и 108. что написала, сама хоть поняла? а еще что-то про великий ум продавцрв пишешь.

с вами, чучундрами, великого ума не требуется. вы же не знаете, что вам нужно. тут вам всякую йопань и втюхивают.

Гость
#113
Гость

с вами, чучундрами, великого ума не требуется. вы же не знаете, что вам нужно. тут вам всякую йопань и втюхивают.

что и требовалось доказать: чтобы быть продавцом большого ума не надо. а то раскричалась туп про потреблядей и ту пых вагин.

Ленивая
#114
Angelina

Я работала продавцом консультантом в манго, недолго продержалась надо сказать ) там администратор буквально следила, чтобы продавцы подошли к КАЖДОМУ покупателю и не по разу.

А если не пристаешь к потенциальным покупателям, то значит не работаешь. Мне самой хочется БЕЖАТЬ из магазина после фразы "Вам что-нибудь подсказать". А больше всего бесит, когда просишь принести вещь своего размера, а Они приносят вещь нужного размера но при этом другого цвета или еще хуже вообще другого фасона с таким видом как будто я просила принести именно это! Или фраза "Что вас интересует".Я что, вместо того чтобы идти смотреть товар должна стоять и описывать долго и красочно словами что меня интересует?А может я хочу посмотреть для начала что у вас есть!

Гость
#115
Гость

Как вести себя в таких ситуациях и вежливо отшить продавца? Это только меня напрягает или всех?

надо с улыбкой сказать: я хотела бы не спеша ознакомиться с вашим ассортиментом, если будет необходимо, я сразу же попрошу вас помочь мне:)))))))

#116

На мой взгляд, самым оптимальным является то, когда консультант здоровается и говорит "если Вам понадобится моя помощь, пожалуйста, обращайтесь", а потом отходит. Все остальное "порадовать", "интересует" и т.д. не к месту. ИМХО

Гость
#116

[quote="Гость"]ГостьВообще,чаще те,кто кидает понты,с кислой миной и прочее...Типа,вся из себя персона нон грата...не знаю что хочу.синее или фиолетовое и вообще.я пока смотрю....это просто шуты.Самые адекватные на первый взгляд люди,которые четко приходят и говорят,что им надо.Не косятся,ни выпендриваются и не тянут волынку...xfot всего и покупают после примерки.И уходят.Все!!!!!

А все те,кто тут отписался,кого так достают навязчивые продавцы..так меньше надо по магазинам "гулять",лучше в парк прогуляйтесь и не морочте никому голову!Вас все достали,потому что вы,наверняка.глаза уже намозолили))).

У вас слишком много свободного времени,которое можно потратить на зарабатывание денег,что бы потом просто приходить в магазин и покупать,а не выепываться)))
тебя щабыли спросить гдк гулять. для меня шопинг это удовольствия. 90% моих покупок быои совершены не запланировано, просто зашла и купила, что понравилось. а ты и дальше гуляй по паркам и заходи в магазин только за кофточкой с круглым вырезом серого цвета[/quote

Гггг)))ни одной кофточки такой у меня нет.А вообще одежду я в интернете заказываю давно.Мне лень ходить по магазинам и поэтому удивляюсь тем,кто в магазинах круги наворачивает регулярно)))