Гость
Статьи
Перелёт в самолете - …

Перелёт в самолете - как вы себя чувствуете?

Нравится ли вам летать на самолетах?
Я вот не то что даже аэрофоб и боюсь летать, но мне просто неприятно как-то. Мне из-за этого даже лишний раз путешествовать не хочется - ожидания в аэропортах, багажи, перелеты, отели и т д никакого удовольствия
А вы как себя ощущаете?

Дева
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я аэрофоб и это ужасно. Каждый полет для меня, это жутчайший стресс.

ksenija
#2

Не льубльу летат'

гость
#3

Прекрасно чувствую. Но в этом году, когда летели через Атлантику ( это было в первый раз) было как-то не очень комфортно. На экране видела, что под нами бездна и как-то... Хотя, конечно, понимала, что нет разницы суша под нами или океан. Но желание увидеться с человеком, которого не видела полжизни, пересилило все страхи.

Гость
#5

блюю.

Гость
#6

Обожаю летать! Чувствую себя хорошо. Особенно круто лететь ночью над Европой, когда нет облачности. Внизу просто потрясающая картина. Ну и хорошо бы лететь недалеко, т.к. долго сидеть на месте не люблю.
А в детстве постоянно летала на моря (я из Сибири, где негде купаться), так вечно укачивало, я постоянно с пакетом была, не могла ничего есть и пить, уши закладывало.

Гость
#7

Нормально себя чувствую, нормально переношу, не боюсь. Физически никаких неприятных ощущений, фобий тоже нет. Единственное - это не переношу стояние в очередях всех типов, а регистрация в аэропорту - то еще удовольствие.

Гость
#8

На пердеж пробивает

КаБэТэ
#9

Совершенно нормально, длительные перелеты не самое лучшее, конечно, но с появлением электронных книг и планшетов - тоже нормально
Бояться не боюсь совершенно, смерть в авиакатастрофе намного лучше других возможных вариантов

Гость
#9

Ем, скучаю, сплю, так 3 часа и проходят.

Гость
#11
Гость

На пердеж пробивает

Это потому что мозгов нет.

Зубная фея
#12

Летаю со своих 3-х месяцев :) Вегда обожала летать, атмосферу аэропортов. терпеть не могу поезда. Последние почти 3 года перелеты у нас очень "веселые", тк летаем с ребенком, ему то читать, то с ним разговаривать, то рисовать, то лепить :) Последний раз летели 3,5 часа - все время у него рот не закрывался :) На длительные расстояния летаем бизнесом, стараемся брать с раскладыванием кресел в 180 градусов, так что можно замечательно спать

Гость
#13

я как вы, автор, как подумаю, что лететь, сидеть в а\п, ждать, не спать, не помыться, не поесть толком, иногда присесть негде, так никуда не хочется. И ненавижу собирать чемодан

Зубная фея
#14
Гость

я как вы, автор, как подумаю, что лететь, сидеть в а\п, ждать, не спать, не помыться, не поесть толком, иногда присесть негде, так никуда не хочется. И ненавижу собирать чемодан

Мы давно научились устранять такие проблемы как "ждать", "не спать", " не поесть". Приезжать в аэропорт надо максимум за 1,5-2 часа, а не за 3 (на межд.рейсы), тогда чистого времени ожидания минут 40 остается. По времени всегда выбираем перелеты не рано утром, не среди ночи, а как нам удобно. Из-за удобного вылета успеваешь и помыться и поесть, и выспаться

КаБэТэ
#15
Гость

я как вы, автор, как подумаю, что лететь, сидеть в а\п, ждать, не спать, не помыться, не поесть толком, иногда присесть негде, так никуда не хочется. И ненавижу собирать чемодан

Зачем вы там сидите часами? Иногда бывают стыковки неудачные, редко, но и те несколько часов в аэропорту вполне можно провести приятно.
А в а/п в своем-то городе зачем за 3 часа приезжать?

Зубная фея
#16

Мы еще всегда умудряемся последними на посадку прибегать, тк времени не хватает, а муж в ДФ зависнуть любит :) После объявления "Господин такой-то и госпожа такая-та, вас ожидают на посадку" летим как ужаленные

Гость
#17

обожаю аэропорты и перелеты.. насчет ожидания и очередей на регистрацию - давно все решается он-лайн. Приезжаем самое раннее за час до вылета (это если с багажом летим и его надо сдать), а так минут за 40 обычно, пока досмотр пройдем, вот уже и посадка через 10-15 минут... да с современными гаджетами можно и кино посмотреть и книгу почитать и в игры поиграть, уж точно скучать не придется.

Баба Ира
#18

Как только слышу "пристегните ремни" - понимаю, что я в отпуске (по работе больше не летаю). Единственное, что доставляет мне дискомфорт, так это "круги" перед посадкой, так уши закладывает и голова начинает болеть.

Гость
#19

Аэропорт и самолет единственные места, где я чувствую себя абсолютно комфортно.

Гость
#20

очень люблю если без пересадок или с короткой стыковкой. если без багажа - еще больше!
плохо мне обычно становится через пару часов после приземления. как похмелье только без алкоголя

LinoZzza
#21

я все 27 лет летаю, каждые 3 месяца. До этого 1-2 в год. Мне 27 и привыкла к самолету. Колени болят и спать неудобно. но после каждого рейса бессонница от 1 дней до 1 месяца. Заново привыкать ко времени. После рейса насморк и бывает Орви

Гость
#22

мой первый перелет был в 22 года, сначала нравилось все, первые перелетов 10-15 потом надоело. Аэропортовска суета, хочется всегда быстрее оказаться уже в месте пребывания.

Гость
#23

Нормально летаю. Больше раздражает ждать в зале ожидания и взлета самолета))) Я тщательно готовлюсь, потому что люблю комфорт. Беру: беруши, маску для сна, увлажняющий крем и бальзам, бутылку воды, драмину (от укачивания и меня с неё "вырубает", могу проспать весь полет)), одеваюсь в трикотаж, беру легкий плед или большой платок, носки, разуваюсь обязательно.

Гость
#24
Зубная фея

Последний раз летели 3,5 часа - все время у него рот не закрывался :)

дома так же? или на них окружение чужих так влияет?

Зубная фея
#25
Гость

дома так же? или на них окружение чужих так влияет?

Дома почти так же)) но в самолете же столько интересного! И стюардессы красивые, и облака, и дядя пилот что-то говорит "по радио", и тети вокруг симпатичные - клеить начинает, знакомится.)

Гость
#26

ноги в самолете некуда девать. то так сяду, то эдак: то поставлю на кресло, то по турецки, то протяну под переднее. УЖАС!! и у меня еще ноги не длинные. Бесит свет ночью, прямо в глаза, особенно если сидишь у окна. прилетаю нечеловеком (если в ночь) - все как в тумане, половину не помню из 1го дня (как приехала в отель, как нашла где пожрать). Я еще спать нигде не могу, только в постели и только ночью.

Гость
#27

Я нормально перелеты переношу. Но я редко летаю.

В.
#28

Все такие мудрые, с советами приезжать в аэропорт за 40 минут до отлета. Наверное, если в провинции жить, то это реально. А в Москве ПРОБКИ. Мы раз едва успели на рейс, выехали впритык, вот так же с мыслью, чтоб в а/п не сидеть долго. И встали на дороге намертво. После этого я лучше 2-3 часа в а/п проведу, но без нервов.

Алика
#29

У меня проблемы с желудком и меня тошнит ужасно(( Не знаю почему Либо я боюсь летать и организм так реагирует либо слабый вистибулярный аппарат.

плАхая
#30
Зубная фея

Мы еще всегда умудряемся последними на посадку прибегать, тк времени не хватает, а муж в ДФ зависнуть любит :) После объявления "Господин такой-то и госпожа такая-та, вас ожидают на посадку" летим как ужаленные

как мы практически
у нас еще веселуха с прампаком колясочным у входа
всегда последние заходим

#31

обожаю летать, самолеты, аэропорты и все, что с этим связано. но именно в полете мне не совсем комфортно, я высокая, и коленки чуть ли не упираются в переднее кресло(((

КаБэТэ
#33
В.

Все такие мудрые, с советами приезжать в аэропорт за 40 минут до отлета. Наверное, если в провинции жить, то это реально. А в Москве ПРОБКИ. Мы раз едва успели на рейс, выехали впритык, вот так же с мыслью, чтоб в а/п не сидеть долго. И встали на дороге намертво. После этого я лучше 2-3 часа в а/п проведу, но без нервов.

В Москве я пользуюсь аэроэкспрессом, но я живу у Павелецкой, мне очень удобно.

Гость
#34

Опять, куча сервисов, где видны пробки онлайн + навигатор, который ведет в обход пробок, время всегда можно рассчитать

Гость
#35

В аэропортах в Москве тоскливо: сесть некуда, места мало. Ещё и не наливают в барах сейчас :)

Гость
#36

Втыкаю наушники в уши и засыпаю под музыку. Или не засыпаю, а просто музыку слушаю. Иногда аудиокниги на английском, все польза какая-то. С наушниками то хорошо, что плачущих младенцев не слышно, пусть хоть лопнут от крика а мне пофиг.

Гость
#37
Гость

Опять, куча сервисов, где видны пробки онлайн + навигатор, который ведет в обход пробок, время всегда можно рассчитать

Вовсе нет. Случится вдруг авария и через 5 минут на только что свободном направлении все стоит намертво и никуда не дернешься из ряда.

:-)
#38

я побаиваюмь самолетов,слушала записи с черных ящиков,про аварии читала..это еще больше устрашало.первый полет был ужасом,все время боялась,что двигатель затихнет)))на взлете было что то типа чувства безысходности,что бежать некуда,в случае чего. при приземлении вообще кошмар был,пока все норм.люди любовались видом вечернего города,я скукожилась,уши заложило так,что отходили дня три,думала, что взорвусь изнутри...очень плохо было

:-)
#39

и самое классное чувство,когда приземлились на землю и все апладируют. ))) рады,что живы остались))

Гость
#40
:-)

и самое классное чувство,когда приземлились на землю и все апладируют. ))) рады,что живы остались))

Только русские это делают. Совки совками.

В.
#41
Гость

Вовсе нет. Случится вдруг авария и через 5 минут на только что свободном направлении все стоит намертво и никуда не дернешься из ряда.

Да, вот у нас именно так и случилось- встали из-за аварии. Нельзя до минуты рассчитать время. Всегда нужно оставлять запас на случай форс- мажоров.

грани
#42
В.

Вовсе нет. Случится вдруг авария и через 5 минут на только что свободном направлении все стоит намертво и никуда не дернешься из ряда.

Да, вот у нас именно так и случилось- встали из-за аварии. Нельзя до минуты рассчитать время. Всегда нужно оставлять запас на случай форс- мажоров.

В аэроэкпрессе поехать корона свалится?

грани
#43

В аэроэкспрессе поехать ваша корона свалится?

Гость
#44
Гость

Только русские это делают. Совки совками.

опять ползаешь тут, вынюхиваешь, эмигрантка cрaная!

Зубная фея
#45
Гость

Только русские это делают. Совки совками.

Бред какой. Больше, чем аплодируют Американцы, никто не аплодирует. Летали внутренними рейсами в Италии, Германии, Тайланде - везде аплодируют. Не все, не всегда, но никакого отношения к нац-ти это не имеет

Зубная фея
#46

Присоединяюсь к тем, кто добирается аэроэкспрессом. Если летим не из Внуково (от нас 15 минут) или не глубокой ночью, то только аэроэкспресс. Планируем максимально близко к вылету, на экспресс - 30-40 минут. Те за 2 часа до вылета мы уже на вокзале.

матрена
#47

Я нейтрально отношусь к полетам. Конечно немного страшно на взлете и посадке, но терпимо. А вот что я терпеть не могу, это выдачу багажа, когда стоишь и свой чемодан на ленте высматриваешь. Потому что больше чем самого полета я боюсь что мой багаж потеряется. прямо фобия какая-то. Еще боюсь на паспортном контроле, что меня по каким-то причинам не пропустят, хотя это совершенно необоснованный страх)))

Гораздо больше чем самой летать боюсь за родных, когда муж или родители куда-то летят.

Гость
#48

Хлопать, как и д и о т ы, в ладоши только у руссих принто, на чартерах особенно. Нигде больше такого не встречала.. И всегда было интересно, кто эти индивидумы, которые опаздывают на посадку, их вызывают по фамилиям , и весь самолет их ждет, таких особенных. Оказывается, они на вумене обитают

Зубная фея
#49
Гость

Хлопать, как и д и о т ы, в ладоши только у руссих принто, на чартерах особенно. Нигде больше такого не встречала.. И всегда было интересно, кто эти индивидумы, которые опаздывают на посадку, их вызывают по фамилиям , и весь самолет их ждет, таких особенных. Оказывается, они на вумене обитают

Чартерами мы вообще не летаем, умная вы наша. И самолет никого не ждет, не тупите :) Посадка заканчивается, когда нужно, а за 10 минут до окончания посдаки начинают объявлять имена. ТАк что не позорьтесь

Бортпроводница
#50
Дева

Нравится ли вам летать на самолетах?Я вот не то что даже аэрофоб и боюсь летать, но мне просто неприятно как-то. Мне из-за этого даже лишний раз путешествовать не хочется - ожидания в аэропортах, багажи, перелеты, отели и т д никакого удовольствияА вы как себя ощущаете?

Нормально себя чувствую))
На речном и морском транспорте, чувствую себя хуже, и физически ( укачивает) и морально (боюсь)