Гость
Статьи
Те, кто живут (жили) в …

Те, кто живут (жили) в другой стране, по какой еде вы скучали больше всего?

???

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За борщом украинским с пампушками с часником)))

Лол
#2

Я когда отдыхала на тенерифе, очень хотела куриного бульона, борща, солянку, квас. Хотя дома не особо жаловала) Мы там нашли украинский ресторан и там все было, а бульон сама варила из бразильского цыпленка, купленного в маркете.
А так ничего и не хотелось)

Гость
#3

хлеб черный с тмином, свежие бублики с маком

Гость
#4

По даблчизу - его не было по ту сторону границы.

Гость
#5

Селедка! Здесь продают только порезанную в белом или винном соусе, а я хочу свеже-соленую целиком! Только из такой и можно сделать селедку под шубой. Когда проездом в мегаполисе - всегда покупаю этот салат в русскиx магазинаx. Эще по качественным пельменям скучаю и чебурекам, сама не умею иx готовить. Из ягод здесь также нет земляники и черной смородины (сша).

Гость
#6
Гость

Селедка! Здесь продают только порезанную в белом или винном соусе, а я хочу свеже-соленую целиком! Только из такой и можно сделать селедку под шубой. Когда проездом в мегаполисе - всегда покупаю этот салат в русскиx магазинаx. Эще по качественным пельменям скучаю и чебурекам, сама не умею иx готовить. Из ягод здесь также нет земляники и черной смородины (сша).

Творожную запеканку забыла и вареники с вишней!

Гость
#7

яблоки- белый налив, богатырь и проч сорта
смородина
малина
больше ничего, пожалуй))))

Гость
#8
Гость

Селедка! Здесь продают только порезанную в белом или винном соусе, а я хочу свеже-соленую целиком! Только из такой и можно сделать селедку под шубой. Когда проездом в мегаполисе - всегда покупаю этот салат в русскиx магазинаx. Эще по качественным пельменям скучаю и чебурекам, сама не умею иx готовить. Из ягод здесь также нет земляники и черной смородины (сша).

я ее уже возненавидела. я про селедку
Голландия

Гость
#9

В штатах яблок Антоновки нет! Скучаю)))

Гость
#10
Гость

Селедка! Здесь продают только порезанную в белом или винном соусе, а я хочу свеже-соленую целиком! Только из такой и можно сделать селедку под шубой. Когда проездом в мегаполисе - всегда покупаю этот салат в русскиx магазинаx. Эще по качественным пельменям скучаю и чебурекам, сама не умею иx готовить. Из ягод здесь также нет земляники и черной смородины (сша).

Вчера купила замороженную черную смородину в Фреш Маркете. Разморозила для пирога и компота, но почти все умяла в свежем виде)))

Гость
#11

живу в Германии - стране выпечки и колбасного изобилия, но тем не менее больше всего скучаю по белому нарезному батону и вареной колбасе )

Гость
#12

И еще есть литовская селедка, тоже я фреш маркете. Она нарезана, но очень жирная и не соленая, в масле

Гость
#13

По черному хлебу и душистому подсолнечному маслу.

Гость
#14
Гость

живу в Германии - стране выпечки и колбасного изобилия, но тем не менее больше всего скучаю по белому нарезному батону и вареной колбасе )

А русские магазины там есть?

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="49718193"]По черному хлебу и душистому подсолнечному маслу.[/quot

А вы где? Я в штатах нашла, надо просто искать в разных магазинах

Sommer
#16
Гость

А русские магазины там есть?

Конечно есть, и там можно купить все

Гость
#17
Гость

По черному хлебу и душистому подсолнечному маслу.[/quotА вы где? Я в штатах нашла, надо просто искать в разных магазинах

Нет я в Европе.

Гость
#18

Если искать, то наверное, все найти можно. Но я домой часто ездила, дома с удовольствием и ела. Сейчас мы в Россию вернулись. А хлебом с маслом все никак не наедимся. )))

В
#19

Пельмени и сметана к ним, в США она густая и вкус другой.

Гость
#20

Сметана, сало и белые грибы) А парень скучает по черному хлебу)

Lika
#21

живу в Германии, скучаю по сушкам, пастиле, селедкеи докторской колбасе, а еще черному и горчичному хлебу...кефиру и творогу))

Гость
#22

Мне русская кухня не очень нравится. Не люблю борщи, супы. Хлеб не ем. Поэтому не скучаю. Предпочитаю местную кухню с её простотой и морепродуктами. Фрукты и овощи больше нравятся итальянские и испанские.

Гость
#23

Черный хлеб, свекла, манная каша, селедка, сало

Гость
#24

Вишня и наши узбекские дыни и плов!!! И еще лепешечки наши ммм яммиии. В америке нет вишни((((

Гость
#25
Гость

???

Ни по какой.
Все сама здесь готовлю ( в Италии) И пельмени, и манты, и борщи, и капусту квашу.

Гость
#26
Гость

Селедка! Здесь продают только порезанную в белом или винном соусе, а я хочу свеже-соленую целиком! Только из такой и можно сделать селедку под шубой. Когда проездом в мегаполисе - всегда покупаю этот салат в русскиx магазинаx. Эще по качественным пельменям скучаю и чебурекам, сама не умею иx готовить. Из ягод здесь также нет земляники и черной смородины (сша).

Не позорьтесь !
http://www.currantc.mybigcommerce.com/categories/Currants/ В сезон полно предложений на интернете, с доставкой выходит в районе 4-5 долларов за фунт. Если брать бОльший обьем, выйдет гораздо дешевле. Земляники тоже полно.

Селедка спокойно покупается онлайн, а так же в многочисленных рыбных магазинах и маркетах. Надо просто спрашивать.

Женя
#27

По дуракам и дорогам!!

Гость
#28

когда отдыхали с мужем в египте, очень соскучилась по борщу. Еду домой - пишу маме смс об этом - приезжаем - она приготовила борщ )

Гость
#29

По разнообразному кисломолочному, готовым салатам, свежим тортам и конфетам. А еще по квасу и пломбиру

Гость
#30
Гость

живу в Германии - стране выпечки и колбасного изобилия, но тем не менее больше всего скучаю по белому нарезному батону и вареной колбасе )

А шинкен фляйшвурст не похожа на вареную колбасу? Я что-то всегда думала, что она и есть

Гость
#31

Да все практически можно купить в русских магазинах, дороговато, конечно, но все почти есть. Когда домой езжу, тоже отъедаюсь вкусняшками и с собой везу.

Гость
#32

У нас есть русский магазин, там можно купить селёдку и колбасу и разное такое. Я покупаю раз в год, может. Чаще не покупаю, нашла местные аналоги с подобным вкусом. А вот селёдка лучше наша.

Гость
#33

Селёдка в ведре толстая такая. Продавщица начала её тянуть наружу. Я гляжу: чем больше селёдка наружу просовывается, тем больше вытаращиваются глаза у мужа. Он вообще рыбу не любит, а тут, вдруг, лезет рыбина из ведра и пАаахнет. Пришлось купить в банке, кусочками, шоб не нервировать. А то него лицо было, как у селёдки уже...)))

а
#34
Гость

За борщом украинским с пампушками с часником)))

хохлы драные!!!!!!!

Флер
#35

Мне иногда хочется мороженого белого без всяких наполнителей, просто белого в контейнере или еще лучше в вафельном стаканчике. Гречневой каши. Кефира на ночь. Малосольных огурцов. Зефира в шоколаде. Сушек маленьких.

Гость
#36

По кефиру и творогу, еще по котлетам

Провинциалка
#37

ГРЕЧКА!!!

Гость
#38
а

хохлы драные!!!!!!!

Причем тут хохол дранный????Ты больной?Все кто любит борщ хохол дранный?Он в России тоже популярен

ветка
#39

а почему в сша нет вишен ??????? что деревья не посадить?)

а
#40
Гость

Причем тут хохол дранный????Ты больной?Все кто любит борщ хохол дранный?Он в России тоже популярен

хохлушка драная!!

Гость
#41
а

хохлушка драная!!

И/д/и/о/т/к/а!!!!Ты что то имеешь против хохлов,а???Сама борщ вообще не ешь?

Гость
#42
Женя

По дуракам и дорогам!!

простите, а как их едят правильно? первых намазывают на вторых, или вторых на первых? или это блюдо из закатанных в асфальт в 90е?

Гость
#43
Lika

живу в Германии, скучаю по сушкам, пастиле, селедкеи докторской колбасе, а еще черному и горчичному хлебу...кефиру и творогу))

Гость
#44
Гость

Lika

живу в Германии, скучаю по сушкам, пастиле, селедкеи докторской колбасе, а еще черному и горчичному хлебу...кефиру и творогу))

Тоже живу в Германии ,почти все, что вы описали покупаю в русском магазине. Кроме ,разве что ,пастилы и горчичного хлеба. Но этого хлеба ,я и в России не видела, не знаю,что это такое.

Гость
#45

По чёрному хлебу, сметане и ряженке, яблокам Антоновке, сыру, картошке, солёной селёдке, солёным огурцам и помидорам - чтобы не мешался избыток сахара в рассоле!

(Я жила в Юго-Восточной Азии. в принципе можно найти русский магазин и в нём почти всё - но либо очень дорого, либо вообще в других городах, на другом конце страны. А вот картошку я вообще не видела, только батат).

Гость
#46

в германии есть русские магазины, там много чего есть,но вот именно нарезного батона и останкинской вареной колбасы нет!

гость
#47

Ой,а я скучаю по творожным десертам и тортику творожному(((

Гость
#48
Гость

Вишня и наши узбекские дыни и плов!!! И еще лепешечки наши ммм яммиии. В америке нет вишни((((

Да, вишни нет. Эсть черешня, замороженная в том числе. Вишня настоящая кислая есть только сушеная по бешеным ценам (натс.ком)

Гость
#49

Ничего. Все лучше и вкуснее. Ну может гречки немного не хватало, но если невтерпежь, то украинцы возили по диким ценам. Италия.

Гость
#50
Гость

И еще есть литовская селедка, тоже я фреш маркете. Она нарезана, но очень жирная и не соленая, в масле

Нарезанная и в маслаx/соусаx - абсолютно не то, текстура не такая упругая и вкус не аутентичный. Мне нравится вкус и мякоть свежей сельди. Поверьте, я везде искала, но именно целиком ее можно найти максимум в дельфинарии, там ей морскиx животныx кормят )))))