Гость
Статьи
Как не выжить, а …

Как не выжить, а хорошо прожить на 20 тысяч в месяц в Санкт-Петербурге?

Сразу попрошу тех, кто советует покупать кости и шкурки на рынке не участвовать в обсуждении.
Дано:
10-го июля день зарплаты. Зп = 50 тысяч
15 000 уйдет на долг
10 000 на …

Инна
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
недоумеваю

Куда уж там, кефирчик в ,,пятерочке" купить за 25 рэ, лучше сырники из прокисшего творога за 600!!! Зато в ресторане!!!Завидую Вам чесссслово:-) :-) :-) :-)

))) +100000

Настя
#53

ахахахх какая ду.ра)) спасибо,поржала))))))))) надо заскринить этот бред )

Татьяна
#54
Инна

Сразу попрошу тех, кто советует покупать кости и шкурки на рынке не участвовать в обсуждении. Дано:10-го июля день зарплаты. Зп = 50 тысяч15 000 уйдет на долг10 000 на подготовку к отпускуна оставшуюся сумму (25 000) нужно прожить до 10-го августаПривыкла тратить 1500-2000 р. в день + сигареты. Ем немного, но в приличных местах. Дома не ем, только рестораны. Вобще, не люблю некрасивый стиль жизни - еда в контейнерах, дешевые магазины с толпами людей и неприятным запахом.Прошу откликнуться тех, кто понял суть. Вопрос - как прожить эти дни, минимально поступаясь своими привычками?

Надо выбрать

Магазин рядом с Домом,

Или раз в неделю ездить

В большой Торговый Центр,

Можете ехать туда на

Общественном транспорте,

Возвращаться с покупками

На такси

Татьяна
#55
Вау

Я как-то с друзьями зашла в кофейню и заказала блинчики 2 штуки с вареньем - 250 р, во меня ж.аба душила там. Так еще ладно я не работаю, а пахать на работе и спускать все на какие-то сырники и бадяжное дешевое вино, это ж ваще.так что не верю )

Если пришла в кафе,

Ешь нормально,

У кафе свои

Постоянные посетители,

Я знаю ребят,

Которые ходят, ходят

В одно и тоже кафе,

Всем довольны

Гость
#56

как с такой зарплатой еще можно выкобениваться в спб не ходя по продуктовым магазинам? вы наверное не в ресторанах кушаете, а макдональдсах

Лола
#57

это девушка из провинции мечтает как она живет в Питере и ходит по ресторанчикам)))
Девушка,в Питере зп 50 тысяч-ни о чем))))с такой за именно выживают, не знаю как вы на двадцатку собрались жить)) хлеб моченый будете есть,разве что)

Гость
#58
Инна

Да какая разница с кем и как я живу, вопрос-то не в этом! Как прожить на 20 тысяч рублей не меняя свои привычки?

Только сосать. Так что не ломайся и ***** у Алекса.

Гость
#59
Инна

Эти статьи расходов - не моя головная боль. На работе - водитель, интернет и телефон, вопрос с квартплатами решают близкие. У меня конкретный вопрос про крошечную сумму и возможность скорректировать питание с учетом моих привычек.

Вы работаете экспедитором? Потому что зп в полтос и водитель на работе иначе не монтируются.

Гость
#60
Инна

Да какая разница с кем и как я живу, вопрос-то не в этом! Как прожить на 20 тысяч рублей не меняя свои привычки?

Тоесть вопрос в том где и кто прокормит нахаляву в привычных заведениях. Ну не одна же вы там сырники кушаете. Им поплачтесь. На ужине точно можно сэкономить. Бутылку вина и сыр на дом. Структура питания не изменится, изменится только место приема пищи. А те кто кварплату и бытовую химию оплачивают не могут сырнички испечь? Дичайший вопрос в теме.

Гость
#61
Инна

Сразу попрошу тех, кто советует покупать кости и шкурки на рынке не участвовать в обсуждении. Дано:10-го июля день зарплаты. Зп = 50 тысяч15 000 уйдет на долг10 000 на подготовку к отпускуна оставшуюся сумму (25 000) нужно прожить до 10-го августаПривыкла тратить 1500-2000 р. в день + сигареты. Ем немного, но в приличных местах. Дома не ем, только рестораны. Вобще, не люблю некрасивый стиль жизни - еда в контейнерах, дешевые магазины с толпами людей и неприятным запахом.Прошу откликнуться тех, кто понял суть. Вопрос - как прожить эти дни, минимально поступаясь своими привычками?

Ни как, УВЫ!

Гость
#62

Мне бы 20 тыс я бы в два месяца уложилась, сейчас живу тыс на 9 всего с двумя детьми,вот это шикарно. Из этих денег за сад плачу, памперсы покупаю и все необходимое, хорошо если 3 тыс остается на еду.

timashere
#63

***** ты, иди учись готовить. Раз с родаками живешь, то попросила бы мамку научить тебя готовить. Кто тебя, дуру, замуж то возьмет? Ни готовить не умеет, ничего. Думаешь, что папку какого-нибудь найдешь? Который траХХать тебя будет и платить за это?( хааааа, хааа! Им тоже умные нужны, и не такие как ты, которые привыкли шиковать, хотя сами из себя ничего не представляют. а лучше вообще в своей деревне оставайся, и не приезжай в наш СПб. Сэкономишь))))

Гость
#64
timashere

***** ты, иди учись готовить. Раз с родаками живешь, то попросила бы мамку научить тебя готовить. Кто тебя, дуру, замуж то возьмет? Ни готовить не умеет, ничего. Думаешь, что папку какого-нибудь найдешь? Который траХХать тебя будет и платить за это?( хааааа, хааа! Им тоже умные нужны, и не такие как ты, которые привыкли шиковать, хотя сами из себя ничего не представляют. а лучше вообще в своей деревне оставайся, и не приезжай в наш СПб. Сэкономишь))))

Саму не тошнит от своего коммена?

МаняПулятор
#65
Гость

Тоесть вопрос в том где и кто прокормит нахаляву в привычных заведениях. Ну не одна же вы там сырники кушаете. Им поплачтесь. На ужине точно можно сэкономить. Бутылку вина и сыр на дом. Структура питания не изменится, изменится только место приема пищи. А те кто кварплату и бытовую химию оплачивают не могут сырнички испечь? Дичайший вопрос в теме.

тут выход один: либо менять место приема пищи, либо структуру питания.
Те кисы, что в пафосных местах мужей ловят, часто коротают весь вечер над одной чашечкой чая/кофе

Гость
#66
Гость

Мне бы 20 тыс я бы в два месяца уложилась, сейчас живу тыс на 9 всего с двумя детьми,вот это шикарно. Из этих денег за сад плачу, памперсы покупаю и все необходимое, хорошо если 3 тыс остается на еду.

Ух ты... это получается по 100 руб в день на еду на троих? А что вы едите, если не секрет?

гость
#67
Гость

Ух ты... это получается по 100 руб в день на еду на троих? А что вы едите, если не секрет?

Каша на молоке, рожки с мясом бывает, рис картошка, никаких изысков

Анна
#68

Утром дома пьете кофе, кефир, сок, съедаете бутерброд с сыром.
Днем - бизнес-ланч, в СПб это 250-300 рублей.
Вечером - перекус дома или недорогие кафе. В СПб в центре это кафе Маяк и рюмочная на Пушкинской. И то, и другое - прелестные советские рюмочные, но там хорошо кормят, и дешево. Хотя, публика бывает забавная)))))
Если Вы на эти деньги только питаетесь, то вообще не вижу проблемы. Будете укладываться.
Сходите в супермаркет, закупите "завтраков" на неделю, а дальше ищите новые кафе, устраивайте разгрузочные вечера, ездите в гости к родителям.
А вообще, выкинули бы Вы дурь эту из головы. Сами себя ограничиваете.
Я хорошо зарабатываю, но с удовольствием готовлю дома. В СПб, кроме пятерочки с одной стороны, и азбуки, Вавилона с другой / огромное количество нормальных магазинов. Я спокойно при своем более чем приличном доходе хожу иногда в дикси, ибо рядом с домом. Никто из членов семьи пока не отравился, не заболел и не умер.

Гость
#69

Не меняй привычки,пока деньги не иссякнут.а потом дома,как все.или у кого ты деньги на остальное берешь - продолжай брать и на рестики.заведи мужика,кто будет оплачивать обеды и ужины.а кофе с утра на работе попьешь

Гость
#70
МаняПулятор

тут выход один: либо менять место приема пищи, либо структуру питания.Те кисы, что в пафосных местах мужей ловят, часто коротают весь вечер над одной чашечкой чая/кофе

Вода)) это символ местных чаек.красное платье в пол в выходной днем,вода в руках и скучающий взгляд))

ветка в вишнях
#71
Злата

А как это ты привыкла красиво жить и питаться в ресторанах при такой нищенской зарплате? Привыкла тратить 1500-2000т в день и за эти деньги можно сходить 2 раза в день в ресторан и еще что-то купить, типа сигарет и прочего? Чёт походу дешевые понты, у меня доход 200т , тоже Питер, и то не могу каждый день по ресторанам ходить! Так что гонишь...

правда 200 т?) если не тайна то кем работаете?)

звезда мишлен
#72

Автор, а вам не надоело такое однообразное питание?

Гость
#73

Дешевая разводка. Говорю как петербурженка периодически посещающая неплохие рестораны.
К тому же арихметика ни в какие ворота: 1500-2000 в день + цыгарки это будет глубоко за писят тыщ.
Страшненький глупенький жирненький тролль.

Гость
#74

Грустно читать что на 50 тысяч выживают ,когда зп на двоих 45 :(((

гость
#75

Завтрак - 600 рублей (кофе, сок, сырники)
Обед - 800 (паста, суп, напиток)
Ужин - 600 бокал вина, сыр
Сумма, конечно же, может отличаться.
Есть дни, когда я не хожу в рестораны (поездки за город к друзьям или затяжная депрессия ;))

На шмотки отдельная статья доходов)[/quote]
Как то не вписываются ваши расходы в доходы. При написанном вами раскладе, только на еду 60000 руб. О шмотках только мечтать. А коммуналка, расходы на проезд?

Гость
#76

У нас на двоих на еду из магазина только 600 евро уходит (Бельгия). Почти вся ваша зп. Неужели в Питере такие низкие цены в кафе/ресторанах?

Гость
#77

автор, ну вы как маленькая. Один месяц, если надо, можно и на 5 тыс прожить - подумаешь, тут вопрос приоритетов. Вам не 15 лет (хотя даже если и 15, то элементарную арифметику должны знать), посчитать сколько можно тратить в неделю, от чего можно отказаться - и вперед. Надо всего лишь убрать развлекухи и лишние бонусы, проверить запасы еды дома и использовать их - любая женщина справится. В магазины только продуктовые заходить с подгтовленным списком. Хотите не отказывать привычкам и не готовить дома - садитесь на диету или вон лечебное голодание - ни готовить, ни есть не надо будет.

Гость
#78

Автор, ну видимо поголодать вам придётся. Зато похудеете.

Баба Ира
#79

При чём здесь "шкурки" и "дешевые магазины, толпы"? Всё зависит от Вашего отношения к происходящему. Найдите "чистый" магазин, где купите белую дачу/черри/сыр/креветки, лёгкого вина или сока, ароматный багет. Пригласите на ужин МЧ/подругу, сами сходите.

Гость
#80

вся зарплата это меньше 1000$. как на них можно шиковать? если не можете уложиться в 20, возьмите в долг

Гость
#81

Завтрак - 600 рублей (кофе, сок, сырники)
Обед - 800 (паста, суп, напиток)
Ужин - 600 бокал вина, сыр
Сумма, конечно же, может отличаться.
Есть дни, когда я не хожу в рестораны (поездки за город к друзьям или затяжная депрессия ;))

Автор, 50 000 штук спускать на жратву - ты работаешь, что бы жрать, и жрёшь, что бы работать, замкнутый круг. При такой жизни затяжные депрессии не удивительны! И ещё при этом спрашивать совета, что делать, что бы и дальше вести жизнь ходячего желудка, да уж!

Инесса
#82

[quote="Гость"]Мне бы 20 тыс я бы в два месяца уложилась, сейчас живу тыс на 9 всего с двумя детьми,вот это шикарно. Из этих денег за сад плачу, памперсы покупаю и все необходимое, хорошо если 3 тыс остается на еду.

+1000000 я так же живу только в четвером! а тут что ты прям на 20 она не выживет!

Гость
#83

Автор, а вы не брезгуете есть в кафе/ресторанах? Кто готовил, какими руками, на каком масле эти сырники? А пасту как правило отварят с утра, разложат порционно и перед подачей греют в микроволновке. Суп вообще по три дня бодяжат, осталась сегодня половина кастрюли- назавтра в нее дорезали овощей, подлили воды, на перчили, и снова продают. И в е это г не стоит даже близко тех цен! Как тут написали ***** душила за блинчики! Я попалась в аэропорту Питера в с раной Шоколаднице. Заказала те самые блинчики тк другое было еще хуже по виду и по цене, официант предложил ягод добавить, потом за добавку в 2 клубники и 5 ягод черник выставили счет отдельно за каждые ягодки по 115 и 105 руб!!! Я не стала ругаться, уже посадку объявили, от противно было очень. Так пару раз обманут не захочешь ничего. И сама себестоимость блинов, пасты, сырников этих копеечная! То есть вы практически дарите свои деньги непонятно кому непонятно за что только за то, чтобы поесть на публике???? У меня доход около 100 тыс, который дается нелегко, и чтобы я этим с укам дарила Низачто мои деньги???? Поэтому не хожу ни по каким кафе ресторанам у нас- везде обман!!! Иначе им невыгодно, безотходное производство!! Максимум в Севере чай с пирожным. Еще один момент- гигиена и чистота в кафе/ресторанах. Она всегда под вопросом. Уже тол ко поэтому брезгливо. Я лучше отложу денег на отпуск в Европе, там и поем в нормальных ресто и оденусь, а вы вот так спускаете деньги- для чего? Чтобы в собственных глазах круто выглядеть что ли?) ведь больше никто об этом не знает)

Гость
#84

Азбука вкуса кстати отвратный магазин. Я конкретно про тот, что недалеко от метро Приморская. Там есть всякие гурме штучки без которых можно прожить, но иногда хочется. Но что касается еды- там лежалое мясо, не свежая рыба хоть и есть аквариум с лобстерами) дорогущие фрукты овощи- теже что у метро в 2-3 раза дешевле, малый выбор безглютеновой еды, грустные продавщицы и пустое кафе. Я иногда туда хожу за специфической солью- выбор есть, неплохой выпечкой- лень дальше идти), ну и чтото по мелочи. И сейчас всвязи с санкциями всего стало меньше и цены выше. Такой обман идет везде.

Марла
#85
Инна

Эти статьи расходов - не моя головная боль. На работе - водитель, интернет и телефон, вопрос с квартплатами решают близкие. У меня конкретный вопрос про крошечную сумму и возможность скорректировать питание с учетом моих привычек.

Смешная вы. Ну никак, получается, ни-как. Сами себя перечитайте.
Что вы от форума-то хотите?
Берите нового вспомогателя на эту статью расходов.
Либо ресторан меняйте, Макдоналдс вам будет ресторан теперь.

Сандра
#88

Не слушайте ту*пых кухонных кур, автор. Все реально! На обеды-ужины максимально встречайтесь с друзьями мужского пола - они не позволят вам за себя платить, сэкономите. 5 дней до зп - детокс! Заправить вас тоже попросите какого-то друга, 1 раз не откажет!

Марла
#89
Сандра

Не слушайте ту*пых кухонных кур, автор. Все реально! На обеды-ужины максимально встречайтесь с друзьями мужского пола - они не позволят вам за себя платить, сэкономите. 5 дней до зп - детокс! Заправить вас тоже попросите какого-то друга, 1 раз не откажет!

Записывать не забывайте) Чтоб через месяц дневничок был, кто подкормил, кто подвез, кто заправил и по сколько раз.

Анна
#90

Еда в ресторанах это красивая жизнь по-вашему? Глупо платить завышенную цену за сомнительного качества еду да плюс чаевые официантке. Я тоже живу в Петербурге и не нашла здесь еще ни одного ресторана, в котором бы хотелось есть каждый день и не жалеть потраченных денег. Учитесь готовить сами и покупайте продукты в обычных магазинах, они ничем не отличаются от тех, из которых готовят еду в ресторане. Денег сэкономите уйму и будете есть еду куда более вкусную, чем в ресторане, и приготовленную из гарантировано свежих продуктов

Анна
#91
Сандра

Не слушайте ту*пых кухонных кур, автор. Все реально! На обеды-ужины максимально встречайтесь с друзьями мужского пола - они не позволят вам за себя платить, сэкономите. 5 дней до зп - детокс! Заправить вас тоже попросите какого-то друга, 1 раз не откажет!

ахахааха, лучше голодать, чем таким побирушничеством заниматься

Гость
#92

у автора уже поди гастрит и изо рта воняет, так как все по кафешкам
фууууууууу

Пиу
#93

я тупее вопроса,образа жизни и "жизненной" философии еще не встречала..Дешевые понты, люди с гораздо бОльшим достатком пытаются вразумить-но нет,не канает, деревня такая деревня!и вот уж воистину-у кого денег реально много,никогда их не выпячивает.А тут вшивый полтишок и потуги "Еэлитной" жизни..бред,иррациональный бред умалишенного,тьфу!аж бесит

Гость
#94

У меня в месяц тыщ 6-7 в месяц на еду уходят.Готовлю дома и вкусно и сытно.На сырниках и вине с сыром на ужин копыта отбросить можно.У меня 55-70 (сдельная),на все про все в месяц уходит тыщ 20-25 включая квартплату и кота,в зависимости от сезона.Зато я могу откладывать оставшееся и получать с них проценты.С них же и радовать себя шмотом,но не дорогим и пр.Качество от цены уже давно не зависит.Но я могу расчитывать только на себя,поэтому и не трачу ***** н ю.

Василиса Макаровна
#95
Гость

Поведение чисто цацы, какой может быть совет, спуститься с небес на землю и пожить как живут все люди. Может и готовить научитесь и понтов поубавится. Нет ничего лучше домашней пищи. Кафе конечно хорошо но не каждый день, так и желудок угробить можно. Если цаца устроилась по знакомству то почему нет)) она может и больше получать, не думаю что там какие то супер умения в вашей работе. Просто везение, знакомства и т.д вариантов много. А курить еще тоже не украшает, зато рестоораны.

зачем стремиться жить как все люди?

Гость
#96

Т.е.
эта Т. П. тупо проЖирает 50 тыс. в месяц и жрет одни сырники????

Анна
#97
Гость

Т.е. эта Т. П. тупо проЖирает 50 тыс. в месяц и жрет одни сырники????

небось еще в кофехаусе каком-нибудь, где ей приносят вчерашние разогретые в микроволновке сырники..

Гость
#99

Голодание. И для здоровья полезно и без контейнеров и дешевых магазинов.

женщина
#100
Анна

Еда в ресторанах это красивая жизнь по-вашему? Глупо платить завышенную цену за сомнительного качества еду да плюс чаевые официантке. Я тоже живу в Петербурге и не нашла здесь еще ни одного ресторана, в котором бы хотелось есть каждый день и не жалеть потраченных денег. Учитесь готовить сами и покупайте продукты в обычных магазинах, они ничем не отличаются от тех, из которых готовят еду в ресторане. Денег сэкономите уйму и будете есть еду куда более вкусную, чем в ресторане, и приготовленную из гарантировано свежих продуктов

Согласна и аналогично все. Когда совсем готовить лень, забегаем в апрелькафе и только потому, что рядом с домом

Ирина
#101

Автор, с такими доходами и долгами вы не имеете физической возможности не любить некрасивый образ жизни и проводить время в приличных местах, ибо на это нужны деньги, и большие, несопоставимые в принципе с тем, что есть у вас. Спуститесь на землю, так намного проще жить.

женщина
#102
Гость

Автор, 50 000 штук спускать на жратву - ты работаешь, что бы жрать, и жрёшь, что бы работать, замкнутый круг. При такой жизни затяжные депрессии не удивительны! И ещё при этом спрашивать совета, что делать, что бы и дальше вести жизнь ходячего желудка, да уж!

Тоже хотела написать)) автор 5 дней в неделю по 8 ч работает только на пропитание - и то не хватает)))

Гость
#103
Вау

Сосиски нормальные это дорого. Я вот сегодня купила мраморную говядину за 450/кг, сделала стейки на мангале. Дёшево и сердито ) на троих хватило 1,300 и еще и осталось.

Были мы сегодня в "Метро" ничего и не купили 3 т р ушло. Я поражаюсь ... тут и мраморную говядину едят и по ресторанам шастают

Гость
#104

Значит нужно иметь дополнительные заработки, на что тебе оральная,анальная зона. Курильщица буээээ