Гость
Статьи
Парень покупает …

Парень покупает однокомнатную квартиру

Парень собирается брать в ипотеку однокомнатную квартиру с расчетом на создание семьи, рождение ребенка. На данный момент живет с мамой в трехкомнатной квартире, которую хотят продать, маме купить …

Елена
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Елена

Замуж уже позвали, и квартира покупается для нашей будущей семьи, к твоему сведению.

Ваша будущая семья на эту квартиру прав иметь не будет - квартира будет добрачные имуществом мужа.
При разводе не делится, остается мужу - дети долей не получат.

Вы сможете рассчитывать только на денежную компенсацию за 50% стоимости квартиры ( квартиры а не процентов по ипотеке!!!! ) уплаченных в период брака.

Таким образом если жених берет квартиру за 5 млн и выплачивает её 10 лет, выплатив в итоге 10млн (5 за квартиру и еще 5 - переплата за проценты) - вы можете рассчитывать не более чем на 2.5 миллиона рублей, а квартира остается мужу ( а проценты платили вместе ).

Естественно муж не сможет выплатить 2.5 миллиона единой суммой - присудят взыскивать постепенно с зарплаты. Суммарно с зарплаты вычитать могут не более 50%, а ведь в случае с детьми в эти 50% включены алименты.
То есть свою компенсацию вы будете пытаться получить в течение десятилетий.

Если детей трое ( в том числе и не ваших, от других женщин) - вы свои 2.5 миллиона никогда не увидите.

Гость
#53

К ответу выше - на самом деле денежная компенсация будет меньше половины стоимости квартиры, потому что первоначальный взнос внесен до брака.

ГостьЯ
#54

а чего бы Вашей маме не выдеелить Вам Вашу долю?
Объедили бы две - была бы двуха

Елена
#55
Гость

Ваша будущая семья на эту квартиру прав иметь не будет - квартира будет добрачные имуществом мужа.При разводе не делится, остается мужу - дети долей не получат.Вы сможете рассчитывать только на денежную компенсацию за 50% стоимости квартиры ( квартиры а не процентов по ипотеке!!!! ) уплаченных в период брака.Таким образом если жених берет квартиру за 5 млн и выплачивает её 10 лет, выплатив в итоге 10млн (5 за квартиру и еще 5 - переплата за проценты) - вы можете рассчитывать не более чем на 2.5 миллиона рублей, а квартира остается мужу ( а проценты платили вместе ).Естественно муж не сможет выплатить 2.5 миллиона единой суммой - присудят взыскивать постепенно с зарплаты. Суммарно с зарплаты вычитать могут не более 50%, а ведь в случае с детьми в эти 50% включены алименты.То есть свою компенсацию вы будете пытаться получить в течение десятилетий.Если детей трое ( в том числе и не ваших, от других женщин) - вы свои 2.5 миллиона никогда не увидите.

В теме нет ни единого слова про то, что я намереваюсь что-то получить! Я говорила лишь о нормальной жизни трех человек в однокомнатной квартире.

ГостьЯ
#56
Елена

В теме нет ни единого слова про то, что я намереваюсь что-то получить! Я говорила лишь о нормальной жизни трех человек в однокомнатной квартире.

Живут и с 2-мя детьми. Счастливы, подумывают о третьем. Наслдственных перспектив - никаких

Гость
#58

Автор, а что вносите вы???? У вас вообще ничего нет, даже работы:)))) вы же нищая- так радуйтесь однушке. Денег вы лично дать не можете, разменять ваша мамаша ничего не может, работать вы не желаете.....зато кривляться" тесно в однушке" способны. Хочешь большую квартиру- заработай и купи. Других рецептов нет. А парень покупает то, на что может заработать. Вы лично даже однушку себе купить неспособны.

Гость
#59
эгоистка

ну он по крайне мере в соцстатусе растет, раз работает и квартиру покупает, у него глаза откроются, и маток посолиднее с деньгами поболее будет )))

маток вроде тебя? надейся

Гость
#60

автор, не устраивает вас размер квартиры, которую парень берет для того, чтобы семью создать с вами, то в чем дело - найдите деньги и предложите добавить до двушки, вот и все дела - каждый по силам постарается, все довольны. А нет денег, так что возмущаться-то, мало ли кто что хочет - я может быть особняк хочу трехэтажный, но живу там, что смогла себе позволить

эгоистка
#61
Гость

Ваша будущая семья на эту квартиру прав иметь не будет - квартира будет добрачные имуществом мужа.При разводе не делится, остается мужу - дети долей не получат.Вы сможете рассчитывать только на денежную компенсацию за 50% стоимости квартиры ( квартиры а не процентов по ипотеке!!!! ) уплаченных в период брака.Таким образом если жених берет квартиру за 5 млн и выплачивает её 10 лет, выплатив в итоге 10млн (5 за квартиру и еще 5 - переплата за проценты) - вы можете рассчитывать не более чем на 2.5 миллиона рублей, а квартира остается мужу ( а проценты платили вместе ).Естественно муж не сможет выплатить 2.5 миллиона единой суммой - присудят взыскивать постепенно с зарплаты. Суммарно с зарплаты вычитать могут не более 50%, а ведь в случае с детьми в эти 50% включены алименты.То есть свою компенсацию вы будете пытаться получить в течение десятилетий.Если детей трое ( в том числе и не ваших, от других женщин) - вы свои 2.5 миллиона никогда не увидите.

вы чего в заблуждение вводите? в браке второй супруг имеет право только на половину выплаченных ежемесячных платежей по ипотеке, какие 50% квартиры, женщина учите матчасть.

эгоистка
#62
Гость

а яйцеклеток уже нет(

к чему этот фантазийный *****?

Гость
#63

А в самом деле, автор, какую конкретно сумму вы или ваша семья вносите на покупку квартиры?

Гость
#64
Гость

автор, не устраивает вас размер квартиры, которую парень берет для того, чтобы семью создать с вами, то в чем дело - найдите деньги и предложите добавить до двушки, вот и все дела - каждый по силам постарается, все довольны. А нет денег, так что возмущаться-то, мало ли кто что хочет - я может быть особняк хочу трехэтажный, но живу там, что смогла себе позволить

парень умный, он купит на свои и оформит на себя, а если авторша хоть копейку вложит, то будет уже совместнонажитое

Жанна
#65

автор, ваши переживания мне понятны. меня интересует возраст жениха! брать ипотеку под 30 лет,а потом мечтать взять двушку и при этом пока с первой расплатится уже и ребенок будет и откуда возможность на двушку появится, не понятно. жить в однушке с мужем и ребенком, это ужас

ветка
#66

а если маме взять в ипотеку 2? а самим жить в ее трешке? или вашу квартиру вам с парнем а вашей маме 1к купить?)

ветка
#67

если будите в 3 жить то 2 комнаты можите сдавать) тогда на ипотеку хватит) тесно но ведь квартира будет ваша)
в любом случае удачи вам)

ветка
#68

почитаешь кумушек вуманских так сразу картинка что все с квартирами замуж повыходили и с приданным(люди вы что и правду все на деньги меряете? если нет денег то можно молодой девушке гадостей наговорить???? лучше хорошее ей пожелайте!

Гость
#69

Если однокомнатная нормальной площади, то никаких проблем проживания после рождения ребёнка не возникает. ( сами снимали квартиру 35 кв, родилась дочь и никаких стеснений нет. Сейчас строим дом, вот там будет место всем).
А квартиру купить-это не хлебушка в магазине взять. Это большие деньги. Я понимаю парня, который хочет взять в ипотеку хотябы однушку. Чтобы и жильё своё было и с копейки на копейку не перебираться.
А вы? Вы что? Вы вкладываетесь в покупку жилья? У вас видимо только недовольство и возмущение, тем более вы не жена. Сегодня встречаетесь, завтра расстались.

ветка
#70

да какая разница что у кого есть финансово??????? лишь бы жили хорошо)

Гость
#71
ветка

да какая разница что у кого есть финансово??????? лишь бы жили хорошо)

Как в однушке можно жить хорошо втроем? И второе, автор не сможет хорошо жить, она сейчас уже хочет, чтобы у нее было все ни копейки не вкладывая

Жанна
#72

любовь все дела это здорово, но выходить замуж за мужика,у которого нет жилья и он только собирается брать ипотеку при этом жениться хочет и ребенка. что за и диот? ??

Симпсон
#73

сейчас есть такие двушки, дешевле однушек, зато двушка! да и однушки не дешевле то особо, смотря какая, даже район важен. почему он думает, что не потянет?

Гость
#74
Жанна

любовь все дела это здорово, но выходить замуж за мужика,у которого нет жилья и он только собирается брать ипотеку при этом жениться хочет и ребенка. что за и диот? ??

для автора это очень хороший вариант, идеальный. как будто парни со своими квартирами в очередь за ней выстроились

Эмма
#75
Елена

Не комнатушки, а комнаты. Я не спрашиваю, хозяйкой чего являешься ты! И разница между двушкой и однушкой не так велика. Я потому и задала вопрос, не разумней ли мужчине брать в ипотеку сразу двушку.

Нет, не разумней. Так как гасить ипотеку он будет со своего заработка, то только он может сам решить стоит или нет влезать в бОльшие долги. Видимо опасается что не потянет большую сумму. Есть хотелки, а есть возможности.
К тому же он свою часть жилья в семью внесет. Девушка то надеюсь не голь перекатная и тоже жилье имеет? Две однушки уже равноценны трешке.
Не имеет кроме комнаты которая и так мамина? Тогда претензии к себе, а не к парню.

Анна
#76
Гость

парень умный, он купит на свои и оформит на себя, а если авторша хоть копейку вложит, то будет уже совместнонажитое

Надеюсь, что додумается оформить все на своих родителей, тогда авторша в пролете, никакого совместнонажитого.

Гость
#77

Что вам вообще можно посоветовать!Ваш парень вам конкретно сказал,двушку не потяну.И ваши же слова,что вас это настораживает и зачем мне это надо.Тогда или смиритесь или бросайте его

Гость
#78

в однушку можно маму поселить. я сама мать взрослого сына и отдала бы ему двушку. а себе однушку. будь я одинокая незамужняя. вы правы -однушка это не квартира для семьи с ребенком. это будет ужасно тесно и все будут на нервах.. родите когда будет двушка -так ему и скажите.

#79

Замуж вас позвали, планы на семью есть. Могли бы и свою комнату продать, чтобы вложиться в это дело. Либо много зарабатываете, что можете без продажи достать денег для вложения, либо хотите меньше затрат со своей стороны. Нехорошо. Правильно сказали тут: рассуждать все горазды, чтО лучше да как, а вот сделать вложения со своей стороны не все горазды, при этом.

#80
Гость

Автор, а что вносите вы???? У вас вообще ничего нет:)))) вы же нищая- так радуйтесь однушке. Денег вы лично дать не можете, разменять ваша мамаша ничего не может.....зато кривляться" тесно в однушке" способны. Хочешь большую квартиру- заработай и купи. Других рецептов нет. А парень покупает то, на что может заработать. Вы лично даже однушку себе купить неспособны.

Гость

автор, не устраивает вас размер квартиры, которую парень берет для того, чтобы семью создать с вами, то в чем дело - найдите деньги и предложите добавить до двушки, вот и все дела - каждый по силам постарается, все довольны. А нет денег, так что возмущаться-то, мало ли кто что хочет - я может быть особняк хочу трехэтажный, но живу там, что смогла себе позволить

+1

Гость
#81
Гость

в однушку можно маму поселить. я сама мать взрослого сына и отдала бы ему двушку. а себе однушку. будь я одинокая незамужняя. вы правы -однушка это не квартира для семьи с ребенком. это будет ужасно тесно и все будут на нервах.. родите когда будет двушка -так ему и скажите.

Если только маму автора в однушку поселить, а автору с парнем жить в ее двушке.

Лё
#82
Елена

если брать матку твоей матери, то судя по твоим запросам и жизни в комнатушке, о той матке не особо разгуляешься комплиментами. Как ты собралась работать, если ты собралась размножаться?

О какой комнатушке речь вообще? У нас с мамой двухкомнатная квартира. Заходят на форум ***** какие-то.

когда рнбенок родится, свою маму поселите в однушке, а сами в двушке жить будете!!
и почему современная молодежь, хочет все и сразу!!! и в нахаляву!!! нет такого понятия, как заработать ВМЕСТЕ с мужем!!!

Гость
#83

Предложите, чтобы мама парня в однушку переехала, а вы в ее двушку или ваша мама в однушку.

Но я бы не стала выходить сейчас замуж, потому что я сейчас живу в своей комнате, а ютиться в одной комнате с мужем - это кошмар! Зачем это надо - выйти замуж, чтобы жить ещё хуже, чем когда была одна?

Гость
#84
эгоистка

вы чего в заблуждение вводите? в браке второй супруг имеет право только на половину выплаченных ежемесячных платежей по ипотеке, какие 50% квартиры, женщина учите матчасть.

Я об этом и пишу! Платить ипотеку они будут вместе, а квартира в случае развода - только мужу.

И компенсация для жены - слабое утешение, потому что исполнительное производство по взысканию этой компенсации может длится десятилетиями

Гость
#85
Елена

В теме нет ни единого слова про то, что я намереваюсь что-то получить! Я говорила лишь о нормальной жизни трех человек в однокомнатной квартире.

Кроме квартиры трем людям для нормальной жизни нужно еще что-то есть, что-то одевать и на что-то покупать лекарства как минимум.

В однушке втроем вам жить ненормально - а жить втроем на 10 тысяч рублей, которые останутся после платы за ипотеку, вам нормально?

Если вы с ребенком будете в декрете сидеть, а работать будет только муж - на какие шиши он будет оплачивать ипотеку двушки, которую он не может себе позволить? От вас то никакой финансовой поддержки поступать не будет, сплошные расходы пока ребенок маленький

Автор
#86
Гость

в однушку можно маму поселить. я сама мать взрослого сына и отдала бы ему двушку. а себе однушку. будь я одинокая незамужняя. вы правы -однушка это не квартира для семьи с ребенком. это будет ужасно тесно и все будут на нервах.. родите когда будет двушка -так ему и скажите.

Моя мама именно так бы и поступила, но его мама хочет себе двушку, чтобы к ней могли внуки приходить ночевать, а точнее внучка, которой сейчас 5 лет. А бедному сыну придется в однушке втроем ютиться. Еще раз скажу, что ни на что не претендую при разводе, а забочусь о комфорте.

Автор
#87
Эмма

Нет, не разумней. Так как гасить ипотеку он будет со своего заработка, то только он может сам решить стоит или нет влезать в бОльшие долги. Видимо опасается что не потянет большую сумму. Есть хотелки, а есть возможности.К тому же он свою часть жилья в семью внесет. Девушка то надеюсь не голь перекатная и тоже жилье имеет? Две однушки уже равноценны трешке.Не имеет кроме комнаты которая и так мамина? Тогда претензии к себе, а не к парню.

У нас с мамой двухкомнатная квартира, я пишу и том, что сейчас живу в своей комнате (мама в зале), а с парнем нам придется жить в одной комнате втроем, и это будет не привычно и не удобно, т.к. нам с мамой уже двушки не хватает, не повернуться.

Эмма
#88
Автор

У нас с мамой двухкомнатная квартира, я пишу и том, что сейчас живу в своей комнате (мама в зале), а с парнем нам придется жить в одной комнате втроем, и это будет не привычно и не удобно, т.к. нам с мамой уже двушки не хватает, не повернуться.

Автор, квартира двухкомнатная или целиком мамина или в самом лучшем случае в долевой собственности. то есть по факту у Вас своя комната. Лично у Вас двушки нет.
Хотеть Вы можете что угодно, хоть пентхаус на 5 авеню. Если хотелки не подкреплены финансовыми возможностями то они не осуществимы.
Для того что бы поиметь большое удобное жилье (разумеется в большой квартире жить удобней) надо 1) заработать 2)выкинуть мать родную жить в коммуналке и отжать метры на просторную квартиру 3) найти другого жениха. С этого бОльшей квартиры чем он может оплатить вы не стребуете- у него просто БОЛЬШЕ НЕТ. При этом имейте ввиду что однушка будет его добрачная квартира и при разводе она не делится

Гость
#89

Есть совет, две мамы живут вместе в двушке, а вам трешку отдают, ничего продавать не нужно и все довольны, у вас трешка, а мамам не скучно и у каждой личное пространство в виде комнаты.

до чего же бабы дуры
#90

бросайегоонтебянедостоин и вообще как только ты его бросишь так сразу около твоих ног выстроиться очередь из миллионеров которые хотят тябя квартирами завалить

до чего же бабы дуры
#91

а вообще сделай так выгони свою мать и мать мужа на свалку а сама с муженьком обьедени хаты и живи в шоколаде

VV
#92
Елена

Выйти замуж без жилплощади? Это как?

это как наши родители делали. и вместе всего достигали. и вырастали люди, а не меркантильные шл**хи

VV
#93
до чего же бабы *****

бросайегоонтебянедостоин и вообще как только ты его бросишь так сразу около твоих ног выстроиться очередь из миллионеров которые хотят тябя квартирами завалить

и брильянтами . за ее пи*сю

Гость
#94

Автор, вы сами читаете как глупо это звучит? для справки разница между двушкой и однушкой как раз два миллиона и есть, мы вообще с мужем студию купили и ждем пополнения (запланированного), ну дорогое жилье и ведь хочется еще купить не в селе где нибудь, живем в спб, ипотека на 15 лет, собираемся гасить ипотеку года за 3, может 5 лет уйдет и покупать уже побольше на что денег хватит, сейчас бы мы могли себе позволить 2 или 3 взять, а 3 года назад кукиш с маслом размазывали

Гость
#95

уважаемая эгоистка, если ты это читаешь, прошу ответь на мучающий меня давно вопрос: ты чайлдфри?

Gvalhgvin
#96
Елена

Это парень хочет плодиться первым делом, его желание. И не надо меня оскорблять!!! Скотина

- ну так пусть он и плодиться, вам то что? а вы деньги на квартиру зарабатывайте. он вас что в рабстве держит? так это вам в милицию надо с заявлением а не в загс

Gvalhgvin
#97
Гость

Я об этом и пишу! Платить ипотеку они будут вместе, а квартира в случае развода - только мужу.И компенсация для жены - слабое утешение, потому что исполнительное производство по взысканию этой компенсации может длится десятилетиями

- вы тему то хоть читали? какой на фик вместе, платить будет парень один. ясно же сказано. а автор голь перекатная, кроме дырки ничего нет. я надеюсь у неого хватит ума купить квартиру ДО брака. а лучше вместо...

Гость
#98

С кредитом не расплатитесь? И.п.а.р.я ищи он за услуги может что подкинет!

Гость
#99

"Моя мама именно так бы и поступила, но его мама хочет себе двушку, чтобы к ней могли внуки приходить ночевать, а точнее внучка, которой сейчас 5 лет. А бедному сыну придется в однушке втроем ютиться"

Ну и нахалка автор!
Мать парня УЖЕ подвинулась, разменяла ради сына свою квартиру, а ей все мало!
Мать свою пихай в однушку, а еще лучше в коммуналку! Вот это будет справедливо.
А сын, если он такой бедный, с одной только однокомнатной квартирой(!!!), может обойтись пока без детей, а тем более без такой тyпoй и бессoвeстной бaбы в качестве жены.
Только счастливее будет

гость
#100
Гость

"Моя мама именно так бы и поступила, но его мама хочет себе двушку, чтобы к ней могли внуки приходить ночевать, а точнее внучка, которой сейчас 5 лет. А бедному сыну придется в однушке втроем ютиться"

Ну и нахалка автор!
Мать парня УЖЕ подвинулась, разменяла ради сына свою квартиру, а ей все мало!
Мать свою пихай в однушку, а еще лучше в коммуналку! Вот это будет справедливо.
А сын, если он такой бедный, с одной только однокомнатной квартирой(!!!), может обойтись пока без детей, а тем более без такой тyпoй и бессoвeстной бaбы в качестве жены.
Только счастливее будет

+1000000!

Гость
#101

Авторша, все просто, не хочешь плодиться в однушке не плодись, пока квадратных метров нужных не будет. Или у тебя уже матка чешется и все должны ради тебя вывернуться на изнанку? Переживет как нибудь мир отсутствие продолжения твоих великих генов.

Гость
#102
Елена

Куда выйти? А я не работаю? Прежде чем давать советы, надо бы узнать всю подноготную. То же мне советчица пришла.

*****, заработай хоть на койку в хостеле, потом рот открывай. правильно сделает парень, если выгонит тебя