Гость
Статьи
Переезд! Одна в СПб! …

Переезд! Одна в СПб! Может быть кто-то тоже хочет?))

Всем привет! Мне хочется многое изменить в своей жизни. И побывав 3 раза в Петербурге, поняла, что мне очень нравится этот город, тянет туда. Хочется уехать и начать новую жизнь!
Вот в чем …

Автор
811 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#723

Все, ушла Зенит смотреть. Со всеми прощаюсь.

Гость
#724
Гость

Плавающий ай ди меняется хаотично при обновлении страницы. Выборочно он меняться никак не может. Тем более повторятся

Если я пишу с ноутбука и смартфона,к примеру, у этих 2-х УСТРОЙСТВ ай ди разный, и не меняется!!

Гость
#725
Гость

Если я пишу с ноутбука и смартфона,к примеру, у этих 2-х УСТРОЙСТВ ай ди разный, и не меняется!!

то есть он разный,но повторяется! понятно?

Гость
#726
Гость

та женщина писала метраж - 150м. И близость к городу.А вот вы реально утомили. Вам тут так хочется чтобы у всех так же плохо было и тяжело, как вы все видите).Но нет. В миллионов 7 мы в своем доме спокойно уложимся, под контролем и руководством. Потому что родня собственными руками строила дом в самой настоящей деревне, и опыт в стройке больше 20 лет имеет. Не тех разубеждаете, лучше ядом не захлебнитесь и понтами).

Та женщина - это я)) С московской однушкой, которая превратилась в дом 150 метров в пяти километрах от Питера)) Боюсь, если я напишу, за сколько я три года назад купила этот дом - та дамочка, которая ничему не верит, просто захлебнется от злости))

Гость
#727

Да, еще вслед добавлю, опять же для той неверящей ничему дамочки: земельный участок у меня был 10 соток - немного, но вполне достаточно. Рядом есть кусок муниципальной земли, которая никому не нужна, поэтому я скоро прикуплю по смешной кадастровой цене и этот кусок, и участок наш будет уже около 20 соток, что вполне себе приличный кусок. Больше - смысла нет, картошку я не сажаю))

Гость
#728

Прочитала посты выше и еще добавлю, чтоб уж сомнений не было, что место хорошее - город Всеволожск. Больше известен как "город миллионеров" - уж больно земля дорогая у нас... 5 километров по Дороге Жизни - и вот он, милый тихий городок в соснах...

Гость
#729
Гость

Прочитала посты выше и еще добавлю, чтоб уж сомнений не было, что место хорошее - город Всеволожск. Больше известен как "город миллионеров" - уж больно земля дорогая у нас... 5 километров по Дороге Жизни - и вот он, милый тихий городок в соснах...

ога, рядом заводы форд и шины нокиан )

Гость
#730
Гость

У меня все телекомщики и ИТ-шники обзавелись квартирами, даже приезжие. А некоторые и не по одной. Было время, когда сфера та активно развивалась.

А щас не развивается??
По-моему, только их кризис не задел

Гость
#731
Гость

У меня в телекоме зп в спб была в три раза меньше чем зп после переезда в мск. .

а какая должность?

Гость
#732
Гость

Когда обзавелись? Курс видели какой на сегодняшний день? ВСЕ материалы импортные в два раза дороже. Я тоже когда-то обзавелась многими квартирами, когда цены были иные.Зарпалты прежние, сдача жилья не менялась, как и зарплаты. Давайте уж объективно мыслить. Прежние времена оставьте прежним временам. Сейчас кризис, работы мало, цены высокие. Построить дом за несколько миллионов невозможно. Речь про хороший дом, и не про садоводческий размер участка размером с палисадник, когда у соседей весь как на ладони, даже с гостями не поговоришь, все слышат с 4 сторон. И про задержки электричек упомянуть тоже неплохо, если машины нет.город в области для людей с низкой зарплатой - это утопия. Один геморой. лучше брать квартиру, чтобы не заморачиваться на дороге до работы.

автор ничего в Москве продавать не собиралась, и в Питере покупать тоже. У вас ус, т.е. змеиный язык отклеился)

Гость
#733
Гость

Если я пишу с ноутбука и смартфона,к примеру, у этих 2-х УСТРОЙСТВ ай ди разный, и не меняется!!

Вы даже с одного гаджета, но с разных браузеров разные айдишники выдать можете.

Гость
#734
Гость

Прочитала посты выше и еще добавлю, чтоб уж сомнений не было, что место хорошее - город Всеволожск. Больше известен как "город миллионеров" - уж больно земля дорогая у нас... 5 километров по Дороге Жизни - и вот он, милый тихий городок в соснах...

Хорошее место, и отлично получилось у вас, только пробочное больно, ежедневно в город не поездишь. Ладно, ждите, прийдут неверующий и новую партию недостатков найдут)

Гость
#735

Нужно отталкиваться от работы,тк вид на Неву оч дорогой,а там где дешевле - страшно и опасно.
видовые квартиры могу обрушаться и снизу и сверху из за ветхости жилья,но в цене будут все равно высоки.
однушек в центре не бывает.это бывшие коммуналки,в которых 4 и более комнаты.
В пригородах,а тем более в деревнях,молодой девушке покупать ни квартиры,ни дома не стоит.

Гость
#736
Гость

ога, рядом заводы форд и шины нокиан )

Специально для тех, кто не в курсе)) Цитата из официального ответа по поводу экологии в разных районах Ленобласти: "Несмотря на то, что Всеволожск является промышленным городом, его называют одним из самых экологически чистых районных центров Ленинградской области. Главный источник загрязнения воздуха района – Северная ТЭЦ (по Мурино) – располагается на достаточно удалённом расстоянии от Всеволожска. Все промышленные предприятия вынесены в промзону «Кирпичный завод», расположенную в восточной части города и имеющую санитарно защитную зону 500 м. Промышленность не причиняет большого ущерба экологии Всеволожска не только в силу удалённости от центра города, но и за счёт благоприятных природно-климатических факторов: загрязняющие вещества не скапливаются в атмосфере, а благополучно рассеиваются. Судя по всему, промышленным Всеволожск называется только потому, что к нему привязан «Кирпичный завод», а так город очень даже зелёный. Во Всеволожске несколько больших лесопарковых зон и природных заказников. Ещё одним плюсом интересующего Вас города является качество воды. По информации СМИ, питьевая вода во Всеволожск подаётся прямо из Ладоги."

Гость
#737

Вдогонку добавлю - не такие, наверное, ***** эти миллионеры, которые уже лет пятнадцать, а то и двадцать как начали перебираться из квартир в центре Питера в особняки во Всеволожск. Я хоть и нормальный средний класс, но тоже проанализировала перед поисками дома всю экологическую ситуацию по области и выбрала именно этот городок, о чем не жалею ни сама, ни моя семья.

Гость
#738
Гость

Хорошее место, и отлично получилось у вас, только пробочное больно, ежедневно в город не поездишь. Ладно, ждите, прийдут неверующий и новую партию недостатков найдут)

Пусть находят)) А я буду продолжать радоваться жизни в своем доме))
А пробки - это да, но скажите, с какого окраинного района Питера можно свободно выехать без пробок? Нет таких, увы. А у нас половина города точно ездит каждый день на работу в Питер, большинство именно на машинах, хотя на электричке полчаса до Финляндского вокзала. Но как-то некомильфо, выйдя из двух-трехэтажных коттеджей, садиться в электричку((

Гость
#739
Гость

Прочитала посты выше и еще добавлю, чтоб уж сомнений не было, что место хорошее - город Всеволожск. Больше известен как "город миллионеров" - уж больно земля дорогая у нас... 5 километров по Дороге Жизни - и вот он, милый тихий городок в соснах...

Автор не хочет жить во Всеволожске. Оставьте его себе.

Гость
#740
Гость

Пусть находят)) А я буду продолжать радоваться жизни в своем доме)) А пробки - это да, но скажите, с какого окраинного района Питера можно свободно выехать без пробок? Нет таких, увы. А у нас половина города точно ездит каждый день на работу в Питер, большинство именно на машинах, хотя на электричке полчаса до Финляндского вокзала. Но как-то некомильфо, выйдя из двух-трехэтажных коттеджей, садиться в электричку((

Чем выше этажность дома - тем больше он говорит о скромных доходах хозяина. От бедности, который, строится вверх, земли нет.

Гость
#741
Гость

В пригородах,а тем более в деревнях,молодой девушке покупать ни квартиры,ни дома не стоит.

Бред какой, ну я купила в пригороде! Здесь хоть цены реальные, а в Питере попробуй купи квартиру, очень дорого всё.

Гость
#742
Гость

Чем выше этажность дома - тем больше он говорит о скромных доходах хозяина. От бедности, который, строится вверх, земли нет.

Определение " скромных " здесь лишнее.)

Гость
#743

Очередная тема от 20 летней студентки.....Взрослый человек вряд ли поедет куда либо, из Москвы тем более... Давайте еще обсудим на какие дискотеки ей в Питере ходить....

Гость
#744
Гость

Так о чем и речь! Построить плохой малометражный дом в удалении от города, куда трудно доехать на крохотном участке можно! И при этом, построить в плохом климате с грязным лесом и парой прудов дибуновских, на дне которых битые бутылки и красной воды по колено. Это можно, кто ж спорит. У кого какая гармония.

Гость

А что же это на 4 человека??? Малометражка и есть. Небольшой дом с парой санузлов от силы, без гаража для машин даже. И учитывая размер крохотного участка, то это дом в два этажа. Так что, метры уходят еще и на лестничные пролеты, а туалеты по одному на этаж.......

во, точно - змеюки))))) уж не знают как на ***** изойти и гадость сказать, и тон то на вежливый сменили, но все равно поливают))
что то с трудом верится в несколько квартир у счастливой владелицы

Гость
#745
Гость

студентки.....Взрослый человек вряд ли поедет куда либо, из Москвы тем более...

ах, какой разрыв шаблона)

Гость
#746
Гость

Автор не хочет жить во Всеволожске. Оставьте его себе.

Ой, спасибо за разрешение)) Разумеется, оставлю его себе)) И потом, я разве где-то советовала Автору жить во Всеволожске?

Гость
#747
Гость

во, точно - змеюки))))) уж не знают как на ***** изойти и гадость сказать, и тон то на вежливый сменили, но все равно поливают))что то с трудом верится в несколько квартир у счастливой владелицы

Самоутверждаются.)

Гость
#748
Гость

Самоутверждаются.)

Точно))

Гость
#749
Гость

Чем выше этажность дома - тем больше он говорит о скромных доходах хозяина. От бедности, который, строится вверх, земли нет.

Строить большой дом в один этаж - это, знаете ли, сложившаяся традиция где-нибудь на американском среднем Западе, но никак не у нас. Мне вот с моего второго этажа как-то приятнее на красивые закаты любоваться))

Гость
#750
Гость

Чем выше этажность дома - тем больше он говорит о скромных доходах хозяина. От бедности, который, строится вверх, земли нет.

Вы правы! О бедности и скромных доходах как раз и говорят квартиры в многоэтажных "человейниках"))

Гость
#751
Гость

Вы правы! О бедности и скромных доходах как раз и говорят квартиры в многоэтажных "человейниках"))

Вы имели в виду многоэтажные малогабаритные домики с парой туалетов на всех, где коленки в стены упираются, с палисадниками без участка, на пол десятка человек, в областном городе? Да, вы правы, это человейники федерального масштаба. А еще эти люди уверены в том, что им все завидуют, ведь пол города на электричках с перекладными едет до работы в крупный город Санкт-Петербург. Счастье.
Автор о таком не спрашивала, но ей советуют.

Гость
#752
Гость

Пусть находят)) А я буду продолжать радоваться жизни в своем доме)) А пробки - это да, но скажите, с какого окраинного района Питера можно свободно выехать без пробок? Нет таких, увы. А у нас половина города точно ездит каждый день на работу в Питер, большинство именно на машинах, хотя на электричке полчаса до Финляндского вокзала. Но как-то некомильфо, выйдя из двух-трехэтажных коттеджей, садиться в электричку((

ну по российским меркам не комильфо. не статусно)))
мы будем сидеть в пробках но только не на общаке. есть такой момент

Гость
#753
Гость

Очередная тема от 20 летней студентки.....Взрослый человек вряд ли поедет куда либо, из Москвы тем более... Давайте еще обсудим на какие дискотеки ей в Питере ходить....

на Думскую пусть идет. там щас даги стреляюют по ночам

Гость
#754
Гость

но ей советуют.

Вас носом тыкать что ли нужно, как котят?) Где там они СОВЕТОВАЛИ?

Гость
#755
Гость

ну по российским меркам не комильфо. не статусно)))мы будем сидеть в пробках но только не на общаке. есть такой момент

Если не надо нестись, сломя голову - то почему нет?

Гость
#756

Злюки все никак не угомонятся)

Гость
#757
Гость

Вы имели в виду многоэтажные малогабаритные домики с парой туалетов на всех, где коленки в стены упираются, с палисадниками без участка, на пол десятка человек, в областном городе? Да, вы правы, это человейники федерального масштаба. А еще эти люди уверены в том, что им все завидуют, ведь пол города на электричках с перекладными едет до работы в крупный город Санкт-Петербург. Счастье.Автор о таком не спрашивала, но ей советуют.

Что у вас случилось то гость, аж заходитесь от злобы какой день?

Гость
#758

Что то вон гость 343, ездящая на электричках - подобрее вас будет)

Гость
#759
Гость

ну по российским меркам не комильфо. не статусно)))мы будем сидеть в пробках но только не на общаке. есть такой момент

Не в статусности дело. Просто, из двух зол - стоять в пробке или повиснуть , поджав ноги, на поручнях в метро - я, например, выберу первое.

Гость
#760
Гость

ну по российским меркам не комильфо. не статусно)))мы будем сидеть в пробках но только не на общаке. есть такой момент

Опять с Европой сравниваете? Там едут как селедка в бочках, от каждого второго перегаром несет?

Гость
#761
Гость

Если не надо нестись, сломя голову - то почему нет?

Вас заносит. Автору работа нужна, денег у нее мало, область для проживания она вообще не рассматривала. Автобусы и машины стоят в пробках одинаково.

Гость
#762
Гость

Не в статусности дело. Просто, из двух зол - стоять в пробке или повиснуть , поджав ноги, на поручнях в метро - я, например, выберу первое.

Это и есть статусность, которая определяется комфортом существования. А именно - удобным домом с теплой парковкой, его расположением в историческом центре или современном элитном районе частного сектора, размером дома без беготни по этажам, количеством земли, и отсутствием общественного транспорта в передвижении.

Гость
#763
Гость

Вас заносит. Автору работа нужна, денег у нее мало, область для проживания она вообще не рассматривала. Автобусы и машины стоят в пробках одинаково.

Гость

Опять с Европой сравниваете? Там едут как селедка в бочках, от каждого второго перегаром несет?

А причем тут Автор? Люди свои ситуации обсуждают.

Вообще то да. Жучайшее метро в Париже чего только стоит. в США вообще только нижайшие слои общества ездят.

Гость
#764
Гость

Это и есть статусность, которая определяется комфортом существования. А именно - удобным домом с теплой парковкой, его расположением в историческом центре или современном элитном районе частного сектора, размером дома без беготни по этажам, количеством земли, и отсутствием общественного транспорта в передвижении.

И это тоже к чему? Тут на статусность никто не претендует кроме некоторых, все желающих ткнуть остальных в их "недотягивание до статусности
больная тема прямо.

Гость
#765
Гость

Это и есть статусность, которая определяется комфортом существования. А именно - удобным домом с теплой парковкой, его расположением в историческом центре или современном элитном районе частного сектора, размером дома без беготни по этажам, количеством земли, и отсутствием общественного транспорта в передвижении.

Комфортность существования определяется исключительно количеством ден.знаков, но отнюдь не статусом, коий есть понятие вполне себе абстрактное .)

Гость
#766
Гость

А причем тут Автор? Люди свои ситуации обсуждают.Вообще то да. Жучайшее метро в Париже чего только стоит. в США вообще только нижайшие слои общества ездят.

И не только в Штатах. К слову, в приводимой здесь в пример Фин-ии, вокруг Хельсинки расположены города - спутники, откуда поутру так это дружненько финны на работу выдвигаются , и не на велосипедах.)

Гость
#767
Exit

Почитала Вас, со всем согласна. 10 лет в Питере живу, сама с Кавказа. Буду уезжать в Мск, потом тоже думаю про Краснодарский край, все детство туда ездила. По мне, надо жить, где море или где культура. На Питер в этом плане лучше смотреть из окошка экскурсионного автобуса. Посмотрел,- и назад! и назад!)))) Но кому-то и правда нравится, все индивидуально. Город красивый, да, но какой-то упаднической болезненной красотой, мертвая вода, серые стены. Климат - незачет, и постепенно обостряет и хронизирует болезни. От энергетики города внутренне кричу. За город выезжаю, сразу дышится по-другому. Все-таки историю со счетов не сбросишь - город войн, блокады и революций. Мне кажется, он питается людской энергетикой. Не даром же Ленинград был самый красивый во время блокады - не было людей. Про интеллигенцию - миф, все - миф, город-призрак, второго такого точно нет)) В общем, валю, пока не пополнила статистику сумасшедших, Питер и так лидирует по этому показателю)) Мне бы понадобилось знакомство с Вами, общее мировоззрение и цели - это ценно.

+++
как будто это писала я... 10 лет и всё остальное...но у меня не Кавказ,а Сибирь. огромное спасибо, и плюс миллион вашему мнению.

Гость
#768
Гость

А причем тут Автор? Люди свои ситуации обсуждают.Вообще то да. Жучайшее метро в Париже чего только стоит. в США вообще только нижайшие слои общества ездят.

Ну у нас же не такое жутчайшее метро как в Париже. Вполне нормальное метро.
У мужа на работе многие кидают машину возле метро и пересаживаются на него, едут

Гость
#769
Гость

А причем тут Автор? Люди свои ситуации обсуждают.Вообще то да. Жучайшее метро в Париже чего только стоит. в США вообще только нижайшие слои общества ездят.

Сша это 50 штатов, вы про какой речь ведете? В , к примеру, НЙ весь город передвигается на метро и автобусах к городу. Но, вы же этого не знали, но ляпнули не в тему. Метро не брезгуют и состоятельные люди. Вы не видели драк за такси вечерком да под дождиком.

Гость
#770
Гость

+++как будто это писала я... 10 лет и всё остальное...но у меня не Кавказ,а Сибирь. огромное спасибо, и плюс миллион вашему мнению.

Правдивый пост потому что. Город построенный на костях. Какая у него еще энергетика может быть?

Гость
#771
Гость

Комфортность существования определяется исключительно количеством ден.знаков, но отнюдь не статусом, коий есть понятие вполне себе абстрактное .)

Вы поняли, что вы написали?

Гость
#772

Вообще странно сравнивать разные страны, менталитет и экомика везде разная. В голландии на велосипедах ездят, могут себе позволить такое безопасное передвижение. Так и в китае тоже ездят на великах, а гибнет сколько??? Точно так же можно сопоставить мотоциклетную испанию и вьетнам с таеи, последние занимают первое место в мире по дорожным авариям и смертности.
Так и с метро. Если в британии оно лучшее в мире, то в петербурге оно ужасно, ветхое, для инвадидов ничего не приспособлено ( в отличии от того же парижского), душное, аварийное, вечно подтеания подземных вод. Ну и контингент в метро Москвы, к примеру- приезжие, плохо пахнущие изо всех мест. И пользуются таким метро, куда деваться, если случается вынужденная ситуация. Но удовольствия явно никто не получает и по возможности пользуется личным транспортом.
Если в лондоне и нй метро пользуются от бедности ( парковки запредельно стоят), то в москве и питере, из-за пробок.