Гость
Статьи
деградирую, сидя дома

деградирую, сидя дома

так в моей жизни сложилось, что мне не надо работать. и я целыми днями предоставлена самой себе. дома бардак, я не моюсь неделями, ношу обноски. как человек я опустилась. из еды ем полуфабрикаты. никакие книги не читаю, телевизор не включаю, сижу в интернете целый день. еду часто заказываю из кафе. понимаю, что так нельзя, что страдает здоровье (лишний вес и все вытекающее), но не могу заставить себя что-то делать. даже элементарно помыть тарелку для меня каторга, я по полдня собираюсь и уговариваю себя этим заняться. когда работала (медсестрой) я была часто не в духе, раздражало все на работе. просто живу в своем бардаке и понимаю, что надо меняться, но не могу заставить себя. кто-нибудь был в такой ситуации?

инга
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну то что вы пишете "из кафе",а не как "добрая" половина форума "с кафе",уже вызывает к вам уважение.

Гость
#2

БОМЖИ ТОЖЕ-НЕ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ

Гость
#3

На работу иди, раз не можешь сама жизнь организовать. Пусть дяди и тети - нчальники тебя строят))

Гость
#4

это вы просто от стресса рабочего не отошли. на это нужно времни в 2 раза больше, чем длился стресс. а так вспомните детское хобби и мечты и им занимайтесь.

Гость
#5

На самом деле, автор, у вас все в порядке. Да, вы деградирующая личность. Да, вы глупы и несамостоятельны. Да, вы не можете что-то делать без хозяина (хозяином может быть кто угодно или что угодно - начальник, нужда). Вам нужен стимул извне, чтобы что-то делать. На вашу беду есть умники в виде интернета и окружающих, которые прямо или косвенно намекают вам на вашу деградацию. Не было бы их , вы бы даже не заметили, что с вами что-то не так. Так что вам надо или смириться, или искать хозяина для своей жизни.

петарда
#6

А где деньки то берете?

петарда
#7

деньги

Гость
#7

Тоже сижу дома уже лет 12. Компьютер и алкоголь здорово расслабляют. Попробуйте с утра компьютер не включать, делать будет нечего, займетесь делами. Алкоголь тоже забросила, после него могу целый день на диване лежать, настоящая деградация. Сегодня с утра включила комп, потому что день зарядки, а в инете программы.

Гость
#9

А мужчина у вас есть? Если нет то надо завести, будет стимул заниматься собой.

#10

и на какие шиши еду из кафе заказываем? когда припрет что жрать будет нечего, условно говоря, тогда и забегаете. а сейчас видимо, нет смысла вам выходить из зоны комфорта

Гость
#11

Я много лет не работаю, и то не деградирую. Может вам к врачу надо, к психотерапевту?

подопытная
#12

Автор, не парьтесь. Да 90% людей имея жилье и деньги, и инет, не имея детей - пришли в такое же точно состояние. Очень сложно себя мотивировать на что-то, если у тебя уже все есть, что надо.

Листик
#14

У Вас депрессия,я понимаю-сама год в этой шкуре пробыла. Попробуйте йогу-меня просто вернуло к жизни это. И еще-на гормонах не сидите? бросайте эту *****, она тоже вызывает депрессию

Гость
#15

Да автор счастливый человек, нифига делать не надо, лежи себе, в потолок плюй, в петлю пусть те лезут, кому вкалывать с утра до ночи надо.

😲
#16

скоро бухать начнешь..

Гость
#17
Гость

Петлю на шею и в путь

Да автор счастливый человек, нифига делать не надо, лежи себе, в потолок плюй, в петлю пусть те лезут, кому вкалывать с утра до ночи надо. +1000000000000

Колючка.
#18

автор, ты не смотришь зомбоящик, значит ты нормальный человек. Просто ты обленилась.Это пройдёт.

эгоистка
#19
Гость

Петлю на шею и в путь

Да автор счастливый человек, нифига делать не надо, лежи себе, в потолок плюй, в петлю пусть те лезут, кому вкалывать с утра до ночи надо.

пустота и лень никогда не были показателями счастья

эгоистка
#20

автор инвалид по ходу. женщина, которой не надо работать , не носит обноски

#21

Для начала перестаньте себя ругать, это чувство вины вас угнетает похлеще любого бардака. Дайте себе время отдохнуть, просто расслабиться и ни о чем не переживать, подумайте часто ли выпадает шанс вот так жить в свое удовольствие? Назначьте себе конкретную дату "выхода из зоны комфорта ".Вот увидите, когда перестанете сами себя грызть, быстрее восстановитесь и сможете вернуться к обычной жизни.
А вот на счет вредности еды из кафе, я бы поспорила. Можно заказывать вполне нормальную пищу, а можно и дома приготовить такое отчего-то печень с поджелудочной вздрогнут.

Гость
#22

Автор похожая ситуация) заставляю себя обязательно гулять каждый день 1-2 часа, спорт 1-2 часа, правильное питание следовательно шоппинг за полезной едой, пока все.дальше диван и интернет. Всегда была на руководящих должностях, активна и целлеустремленна) Надеюсь пройдёт.

инга
#23
петарда

А где деньки то берете?

пассивный доход + муж.

инга
#24
Гость

А мужчина у вас есть? Если нет то надо завести, будет стимул заниматься собой.

у меня есть муж. не смотря ни на что, он ежедневно говорит комплименты. то есть, в наших отношениях есть нежность и любовь. но стимула у меня нет, вы правы.

инга
#25
Гость

Я много лет не работаю, и то не деградирую. Может вам к врачу надо, к психотерапевту?

я была у врача. говорят, стресс и депрессия. поэтому даже помыться не могу заставить себя.

Гость
#26

Мне тоже не надо работать, Инга, но я все равно работаю. Не полный день и не каждый день (не 5 дней в неделю в смысле). Это же делают очень многие люди. И вам советую тоже самое. Можно заняться благотворительной помощью - работать бесплатно, пойти волонтером. Или вот животным бездомным в приюте помогать - клетки чистить, гулять. Хоть с другими людьми общаться будете. А так вам до дурки не далеко

инга
#27

форумчане, спасибо всем (кроме гостя 5) за ответы. а почему кроме гостя 5: раз уж вы заходите в тему с названием "деградирую", то либо нормально донесите свою мысль без оскорблений, либо молчите. а то зашли и брякнули свое "фи". нет, правда не колит глаза. просто когда человек просит совета, а ему говорят "ты осел, найди пастуха" то как-то не очень хочется дочитывать комментарий, вчитываться внимательно и слушать ваш совет. уж извините, но совет вы сказали в пустоту.

я понимаю, надо заставить себя. заставлять ежедневно.
я думаю, что у меня депрессия + лень. я действительно лишена необходимости зарабатывать на проживание и вообще думать об организационных вопросах жизни. ну и еще да, самодисциплины нет вообще. буду работать над собой, маленькими шажочками. всем спасибо еще раз.

инга
#28
Гость

Мне тоже не надо работать, Инга, но я все равно работаю. Не полный день и не каждый день (не 5 дней в неделю в смысле). Это же делают очень многие люди. И вам советую тоже самое. Можно заняться благотворительной помощью - работать бесплатно, пойти волонтером. Или вот животным бездомным в приюте помогать - клетки чистить, гулять. Хоть с другими людьми общаться будете. А так вам до дурки не далеко

Я искала работу, но в моем городе либо медсестрой либо продавцом. а в приюты для животных не могу ходить, как только вижу таких животных , сразу не могу сдержать слез. у меня дома живет 2 кота, я ради ни делаю все: убираю, готовлю, вычесываю. ради мужа легко могу напрячься и приготовить что-то не сложное. но вот для себя - ни за что.

Гость
#29

Проверьте щитовидку. Пейте витамины, постарайтесь занять себя, ходите на прогулку каждый день, займитесь йогой, спортом

инга
#30
эгоистка

автор инвалид по ходу. женщина, которой не надо работать , не носит обноски

не инвалид. у меня нет интереса к своей внешности вообще. я не могу позволить себе одеваться в бутиках, но зайти в средний магазин (типа маркс/спенсер, зара и тд) могу. но не хочу. ношу футболки которым 100 лет в обед, уже протертые. джинсы древние.

инга
#31
Гость

Проверьте щитовидку. Пейте витамины, постарайтесь занять себя, ходите на прогулку каждый день, займитесь йогой, спортом

А это мысль, спасибо.

Гость
#32
инга

понимаю, что так нельзя

инга

надо меняться

Можно, Вы ж живете...
Кому надо? Вам больше надо лениться, поэтому так.

Сходите к врачу, может у Вас депрессия или типа того, неспроста такое состояние. У Вас мало сил и мало желаний, а Вы их ещё и тратите на чужие "надо". Посетите по возможности психотерапевта.

Анка
#33

А муж для вас не стимул? Не боитесь потерять?вы ведь даже не моетесь..может он такой спокойный что параллельная жизнь у него?терпение ведь может закончиться.

Анка
#34

Йога, иглоукалывание, спорт.попробуйте

Гость
#35
эгоистка

Да автор счастливый человек, нифига делать не надо, лежи себе, в потолок плюй, в петлю пусть те лезут, кому вкалывать с утра до ночи надо.

пустота и лень никогда не были показателями счастья
Серый невыспавшийся изможденный голубчик зарабатывающий на кусок хлеба с маслом гораздо менее счастлив. Мне лично нравится дома сидеть, работать не хочу вообще, и выгляжу отлично, но я поэнергичнее автора, и мне нравится хорошо выглядеть и дома и на улице.

Гость
#36
инга

не инвалид. у меня нет интереса к своей внешности вообще. я не могу позволить себе одеваться в бутиках, но зайти в средний магазин (типа маркс/спенсер, зара и тд) могу. но не хочу. ношу футболки которым 100 лет в обед, уже протертые. джинсы древние.

Ну потертые джинсы мне тоже идут, стиляжно. Может все не так и плохо у вас, образ типа такой. Америкосы тоже любят свободные футболки и старые джинсы.

Гость
#37
инга

форумчане, спасибо всем (кроме гостя 5) за ответы. а почему кроме гостя 5: раз уж вы заходите в тему с названием "деградирую", то либо нормально донесите свою мысль без оскорблений, либо молчите. а то зашли и брякнули свое "фи". нет, правда не колит глаза. просто когда человек просит совета, а ему говорят "ты осел, найди пастуха" то как-то не очень хочется дочитывать комментарий, вчитываться внимательно и слушать ваш совет. уж извините, но совет вы сказали в пустоту.я понимаю, надо заставить себя. заставлять ежедневно. я думаю, что у меня депрессия + лень. я действительно лишена необходимости зарабатывать на проживание и вообще думать об организационных вопросах жизни. ну и еще да, самодисциплины нет вообще. буду работать над собой, маленькими шажочками. всем спасибо еще раз.

если у вас достаточно денег , можно нанять человека который и занимался организацией всего вашего быта и жизни, опять же если есть деньги почему вы дома сидите, можно сьездить куда нить, сменить обстановку.

Гость
#38

Очередная замызганая домохозяйка. Вот она правда, а то рассказывают нам тут местные домохозы о насыщенной жизни, а по факту существуют, как и данный автор.

Гость
#39

автор успокойтесь. я хоть и с ребенком сижу, а деградирую не меньше. вот сейчас через силу начну читать :)

астрогёл
#40

да у вас просто асцендент в раке, все норм

эгоистка
#41
инга

Мне тоже не надо работать, Инга, но я все равно работаю. Не полный день и не каждый день (не 5 дней в неделю в смысле). Это же делают очень многие люди. И вам советую тоже самое. Можно заняться благотворительной помощью - работать бесплатно, пойти волонтером. Или вот животным бездомным в приюте помогать - клетки чистить, гулять. Хоть с другими людьми общаться будете. А так вам до дурки не далеко

Я искала работу, но в моем городе либо медсестрой либо продавцом. а в приюты для животных не могу ходить, как только вижу таких животных , сразу не могу сдержать слез. у меня дома живет 2 кота, я ради ни делаю все: убираю, готовлю, вычесываю. ради мужа легко могу напрячься и приготовить что-то не сложное. но вот для себя - ни за что. так у тебя есть МУЖ, а ты ходишь и воняешь по квартире немытым телом? фууу *****

Гость
#42

Автор, как давно у вас это состояние? Если вы перестали работать не так давно (пару месяцев назад), то, может, и не стоит беспокоиться, это просто отходняк, накопившаяся усталость. Но если вы уже год и больше так живете, то имеет смысл задуматься.
Могу посоветовать вам заняться добрыми делами (по себе давно заметила, что когда на душе тяжело, то доброе дело в чужой адрес поднимает боевой дух). Например, соберите старые вещи и отнесите в церковь (или отдайте знакомым нуждающимся). Или займитесь делами, которые сто лет откладывали (ремонт, покупка чего-либо). Или устройте мужу неделю романтики (ужины, досуг, свидания вне дома-порадуйте себя и супруга).
И еще. Попробуйте отклониться от уже выработанного маршрута. Займитесь тем, что вам действительно нравится (но только не привычными сериалами-интернетом). Может быть, вы любили раньше ходить в кино или на каток? Порадуйте себя сейчас, когда появилось время. И не стремитесь сразу глобально изменить все, начните с приятных мелочей.

Гость
#43

Я тоже сто лет без работы, но я вас вообще не понимаю, я читаю (на анг), занимаюсь спортом, зимой всегда лыжи, готовлю и тд. Ребёнка у меня нет. Я на работе деградировала, каждый день одна и также тупость.
С одной стороны я прекрасно понимаю людей, которые пишут, как это можно без работы, но вы поймите, вам просто повезло, видимо, вам ваша работа интересна. А у меня при наличии хорошого образования не было такого. Все время попадалось какое-то дер-мо, бумаготрясение.
У меня есть малекий пассивный доход, денег мне, конечно мало, найду что-то, что могу делать без отвращения, буду работать, а нет, значит, нет.

Эдди
#44

О! это тема про меня. Поговорите со мной тоже. Я уже не работаю достаточно долго. Сначала был кайф и эйфория - я много путешествовала, какие-то проекты придумывала. Потом пошло все по накатанной. Все было то, что хотела - всякие хобби, чтение, образование. А сейчас на душе жутко неспокойно - что жизнь свою проживаю не так, как могла бы по способностям и возрасту. Куда-то идти работать - пару раз выходила на непонятные должности (уже очень трудно себя организовать - каждодневный подъем по утрам вызывает возмущение всего организма - как же так? куда это ты?)
А так да. все комфортно. Сплю до упора. Ванна, кофе. потом думаю чем заняться.

Эдди
#45

А чем заняться уже не знаю. С ума схожу))))

Гость
#46

Ужас. Как наверно грустно жить не имея любимого дела, не имея никак целей. Я очень люблю свою профессию, и мне приятно что я приношу пользу людям. Не представляю как можно изо дня в день ходить по магазинам и маникюрам. Или как вот автор дома сидеть в стенку пялиться. Я бы реально сошла с ума(

Гость
#47

"Обломов" почитай - прям про тебя, автор

новая
#48

Автор а может вам пойти учиться, заочно или курсы какие-то? Появятся обязанности, зачеты там разные и может новые знакомые вас чем-то смотивируют...

Гость
#49

У меня все тоже самое лет 12, но я ещё болею кожным заболевпнием, так что полдня уходит на мазания и уход, если надо выйти, то час два подготовка, по возвращению час умывание. Пока приду в себя- валюсь спать. Жаль, что жизнь проходит впустую. А моя знакомая, у неё ребёнок аутист, считает, что её лишь впустую в обслуживании этого ребёнка, а у меня так баловство.

Гость
#50
Гость

У меня все тоже самое лет 12, но я ещё болею кожным заболевпнием, так что полдня уходит на мазания и уход, если надо выйти, то час два подготовка, по возвращению час умывание. Пока приду в себя- валюсь спать. Жаль, что жизнь проходит впустую. А моя знакомая, у неё ребёнок аутист, считает, что её лишь впустую в обслуживании этого ребёнка, а у меня так баловство.

А что у вас с кожей:? Вы замужем?

#51

У меня похожая ситуация была! Постродовой депресс. Если есть возможность, сходите к психологу! хорошему, это поможет. Ну и работа, по душе желательно!