Гость
Статьи
не живу той жизнью, …

не живу той жизнью, которой хочу и от этого схожу с ума

Каждый пытается найти себя, я вот четко вижу чем хочу заниматься. Иметь все необходимые и желанные материальные блага и зарабатывать, получая удовольствие, но понятия не имею, как к этому приблизится. Это связано с творчеством и наверняка тут сказать нельзя, а я также человек и рациональный, поэтому не могу отдать все силы мечте. Те, кто зарабатывает талантом и в удовольствие, как вы этого добились, легко ли было и счастливы ли вы?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все хотят блага и любимую работу, вы не оригинальны, у вас есть образование и чем вы хотите заниматься?

Гость
#2

О очередная бабенка, которая хочет иметь желанные материальные блага, получая удовольствие. Даже неинтересно, но могу подсказать одну очень древнюю профессию.

#3

Я вот так живу, потихоньку зарабатываю на своём хобби (шитьё), но тут важно поначалу чтобы была какая-то финансовая поддержка, сначала-то придётся имя себе сделать )

Керен
#4

Все то что вы сказали только без пафоса. С детства люблю чертить. Рисовать не тяну, таланта нет. А чертить тяну. Этим и зарабатываю, моя профессия построена на черчении и планировании и графике. Нет тяжело не было. Чего тут тяжело-то, возишь мышь и возишь.

Нико
#5

" Хочу,хочу", хотеть вы можете,что угодно,дальше что? Ждать,что упадет манна небесная,глупо,надо что-то делать,двигаться,чтобы жить в достатке и комфорте. Ну или родиться в успешной семье,но это не ваш случай,как я понимаю.

Гость
#6

для меня мечта не деньги, а телесная чистота. ССССуки! Доведут же!

Гость
#7

Да все хотят так, автор. Что за творчество?

Гость
#8

Мне так нравятся картины из семян! Всё.

Керен
#9

Над картинами из овса еще Ильф и Петров потешались. 100 лет отму назад примерно.

Гость
#10

Автор, кого знаю из творческих людей, которые добились определенных успехов, в первую очередь это трудоголики. Легко ли быть трудоголиком? Не знаю, я не трудоголик.

Гость
#11

О, не только трудоголики, но еще и предприимчивые по жизни люди, у которых шило в одном месте, в хорошем смысле.

Гость
#12

Короче, мало быть талантливым. Надо быть еще и активным.

Нико
#13
Гость

О, не только трудоголики, но еще и предприимчивые по жизни люди, у которых шило в одном месте, в хорошем смысле.

Вообще-то предприимчивые люди,как правило и есть- трудоголики.

Гость
#15

Да все хотят мат блага! А кто нет? Ищите варианты развития, работы, добивайтесь. Может и получится.

Нико
#16
Гость

Короче, мало быть талантливым. Надо быть еще и активным.

Естественно. Если бы Бродский,например был бы ленивым,то не получил бы Нобелевскую премию,а получил бы- только статью за тунеядство,которое вручили ему на родине.

Керен
#17

Очень ему помогла ваша нобелевская. Он был человек одержимый, может и не злой силой, но все равно она несла его как лист. Он бы поменялся с любым бакалейщиком, трат ми.

Гость
#18
Нико

Вообще-то предприимчивые люди,как правило и есть- трудоголики.

Я имею ввиду, что человек может, скажем, писать, писать или рисовать, рисовать. А показать кому-то так и не решится.

Гость
#19

"Да вот бы я...", "Да вот бы мне...", "Да мне бы только..." - многие этим страдают, не только творческие. Обычные отговорки.

Нико
#20
Керен

Очень ему помогла ваша нобелевская. Он был человек одержимый, может и не злой силой, но все равно она несла его как лист. Он бы поменялся с любым бакалейщиком, трат ми.

Не совсем понимаю -ваш комментарий. Я имела ввиду,что чтобы состояться как поэт,как художник как балерина и так далее-надо реально трудиться,пройти немало испытаний. Никто на блюдце-ничего не принесет.

Гость
#21

надо знать что хочешь в жизни попробовать, а не то, что тебя прославит или другие делают, а ты не хуже.

Нико
#22

Как сказал герой Джека Николсона- " Я хотя бы попробовал,я хотя бы попытался".

#23

а меня моя ленивая жоппа тянет на дно...

Гость
#24
Нико

Не совсем понимаю -ваш комментарий. Я имела ввиду,что чтобы состояться как поэт,как художник как балерина и так далее-надо реально трудиться,пройти немало испытаний. Никто на блюдце-ничего не принесет.

И даже трудиться мало, скажу я вам. Например, балерина NN танцует в театре провинциального города. А балерина XX в столичном, что на порядок престижнее и по оплате труда выше. При этом, балерина NN по по уровню таланта и профессионализма превосходит балерину XX. Так бывает. Предприимчивость тут далеко не на последнем месте.

Эми
#25

Автор, у меня было тоже самое. Вам придется пробовать, искать - только так вы найдете себя, и никак иначе! Необязательно сразу бросать работу, которая кормит, пробуйте в свободное время, в выходные, краткие курсы (из них уже обыкновенно можно понять, ваше это или нет), мастер-классы (в инете полно бесплатных даже), и тд. И да, не слушайте тех, кто свято верит в то, что зарабатывать можно только нудным нелюбимым трудом. Несчастные люди, воспитанные несчастными родителями. Никто не говорит, что Вам с неба манна упадет, нет, придется ого-го, как потрудиться, но это будет приятный труд, когда он во благо и по нраву. Удачи!

Гость
#26

А еще психической устойчивостью обладать надо. Тоже не у всех есть.

Гость
#27

Автор, я тоже хочу на Мпльдивы, а что делать, не всем дано

Гость
#28

А я хочу тр.хать моделей, но почему-то не выходит.
Мораль сей басни: совместить ожидания и реальность -- задача не тривиальная.

Нико
#29
Гость

И даже трудиться мало, скажу я вам. Например, балерина NN танцует в театре провинциального города. А балерина XX в столичном, что на порядок престижнее и по оплате труда выше. При этом, балерина NN по по уровню таланта и профессионализма превосходит балерину XX. Так бывает. Предприимчивость тут далеко не на последнем месте.

Наверняка,если бы эта балерина из провинциального театра была бы такой распрекрасной,её бы пригласили в Мариинский театр,или в Нью-Йорк. Не думаю,что балерина уровня- Ульяны Лопаткиной или Дианы Вишневой- будет прозябать на обочине балетного мира.

Гость
#30
Гость

А я хочу тр.хать моделей, но почему-то не выходит.Мораль сей басни: совместить ожидания и реальность -- задача не тривиальная.

В кои-то веки на этом форуме с мужским мнением согласна)

Нико
#31

Если бы Нуриев не был бы Нуриевым,т.*****.талантливым и напористым ,то да,танцевал бы в своей Башкирии,а не в Петербурге,в Париже,в Нью-Йорке. Или Барышников- остался бы в Латвии,и мир не узнал бы. Но таких талантов- всегда замечают.

Гость
#32
Нико

Наверняка,если бы эта балерина из провинциального театра была бы такой распрекрасной,её бы пригласили в Мариинский театр,или в Нью-Йорк. Не думаю,что балерина уровня- Ульяны Лопаткиной или Дианы Вишневой- будет прозябать на обочине балетного мира.

Без крайностей. Автор же не метит в гении. И мы о гениях не будем. А среди не гениальных, но просто талантливых людей все же предприимчивость играет значительную роль в том, как они в жизни устроятся.

Гость
#33

Автор, сколько вам лет? Занимались ли вы творчеством раньше, хоть немного?

Нико
#34
Гость

Без крайностей. Автор же не метит в гении. И мы о гениях не будем. А среди не гениальных, но просто талантливых людей все же предприимчивость играет значительную роль в том, как они в жизни устроятся.

Талант- редко бывает незамеченным. Те,кто не состоялся,но мнит себя гением- просто неудачник. Даже художники,которые при жизни не получили признание,к сожалению так было,всё равно после смерти,спустя сотни лет- их работы живут,ими восхищаются. Но таких единицы,большинство людей- просто серая масса,которые после смерти уйдут в вечность,ничего не оставив после себя. Такова жизнь.

Гость
#35

У вас маниакальное раздвоение личности. Вы видите себя графиней с млрд состоянием прислугой каретой яхтой, а на самом деле вы живете в Рязани и работаете в химчистке.

Гость
#36

я считаю, что , если бы каждый занимался тем, к чему лежит душа, то трудился бы продуктивнее, был счастливее и мир стал бы только лучше и был бы значительный прогресс, но легче прикинуться серой массой из-за трусости и другим внушать, это автор

Гость
#37
Нико

Талант- редко бывает незамеченным. Те,кто не состоялся,но мнит себя гением- просто неудачник. Даже художники,которые при жизни не получили признание,к сожалению так было,всё равно после смерти,спустя сотни лет- их работы живут,ими восхищаются. Но таких единицы,большинство людей- просто серая масса,которые после смерти уйдут в вечность,ничего не оставив после себя. Такова жизнь.

Сразу видно, вы не в теме. Мыслите абстрактными категориями и понятия не имеете о внутренней кухне.

Гость
#38
Гость

я считаю, что , если бы каждый занимался тем, к чему лежит душа, то трудился бы продуктивнее, был счастливее и мир стал бы только лучше и был бы значительный прогресс, но легче прикинуться серой массой из-за трусости и другим внушать, это автор

Именно, автор. Трусость и все, к ней близкое. Многим мешает в любом начинании.

Гость
#39

Кстати, совсем не обязательно быть гением в своем деле, чтобы неплохо зарабатывать.

Нико
#40
Гость

Сразу видно, вы не в теме. Мыслите абстрактными категориями и понятия не имеете о внутренней кухне.

Ой,ну куда мне до вас? Вы - в теме,конечно. Тоже непризнанный гений? Что же вы такое творите?

Нико
#41

Смешно читать,таланты тут собрались,непризнанные. Ха,ха.

Гостья
#42

[quote="Нико" message_id="55656810"]Талант- редко бывает незамеченным.

Ну да, ну да, конечно.
Практически вся российская эстрада, а точнее попса - безголосая пошлятина, открывающая рты под фанеру, зато незамеченными не остались.

Гостья
#43

- Как вас с такой дикцией взяли на радио?!
У вас что, там блат?
- Почему блат? Сестла!

Гость
#44
Bay

Я вот так живу, потихоньку зарабатываю на своём хобби (шитьё), но тут важно поначалу чтобы была какая-то финансовая поддержка, сначала-то придётся имя себе сделать )

Согласна полностью. Имя имеет очень большое значение, в творческой профессии оно стоит дороже, чем деньги, и приносит эти самые деньги потом. Автор, я успешный творческий человек, скажу вам правду: Таланту любому грош цена, если не вкалывать днями и ночами над ним, забывая обо всем на свете. Вам в сложной ситуации должно быть все по боку, а цель должна маячить впереди. Почитайте биографию Майи Плисецкой, в гениальности которй никто не сомневается. Она в войну (!) когда жрать людям была нечего, только и жила балетом, и делала классы, держала форму. Только такие и пробиваются вперед.

Гость
#45
Гость

Автор, кого знаю из творческих людей, которые добились определенных успехов, в первую очередь это трудоголики. Легко ли быть трудоголиком? Не знаю, я не трудоголик.

Не знаю, легко или нет, для меня это естественное состояние, я без работы чахну. Только в перфекционизм скатываться опасно, а то за мелочами цель потеряешь.

Гость
#46
Нико

Ой,ну куда мне до вас? Вы - в теме,конечно. Тоже непризнанный гений? Что же вы такое творите?

У меня достаточно творческих знакомых. Обьясню проще. Хороших мест меньше, чем талантливых людей. На каждую приличную работенку найдётся немало желающих с достаточной и близкой степенью талантливости и профессионализма. Получает работу тот, кто окажется более пробивным и предприимчивым. Только не понимайте мои слова опять упрощенно, речь не идёт о чем-то вроде кастинга.

Гость
#47
автор

Каждый пытается найти себя, я вот четко вижу чем хочу заниматься. Иметь все необходимые и желанные материальные блага и зарабатывать, получая удовольствие, но понятия не имею, как к этому приблизится. Это связано с творчеством и наверняка тут сказать нельзя, а я также человек и рациональный, поэтому не могу отдать все силы мечте. Те, кто зарабатывает талантом и в удовольствие, как вы этого добились, легко ли было и счастливы ли вы?

Я вкалывала с 16 лет, родила ребенка в 20. К 29 сколотила скромное состояние. Купила квартиру, второй муж доложил 20%. Обговорила с ним все, ушла с работы уже как два гола, занимаюсь творчеством. Доход начал приходить только пару месяцев назад. До этого если честно тупо отдыхала. Сейчас 31

Так что зарабатывайте сначала.

Гость
#48
Гостья

Талант- редко бывает незамеченным. Ну да, ну да, конечно. Практически вся российская эстрада, а точнее попса - безголосая пошлятина, открывающая рты под фанеру, зато незамеченными не остались.

Я рада, хоть кто-то понимает, о чем речь.

Гостья
#49
Гость

У меня достаточно творческих знакомых. Обьясню проще. Хороших мест меньше, чем талантливых людей. На каждую приличную работенку найдётся немало желающих с достаточной и близкой степенью талантливости и профессионализма. Получает работу тот, кто окажется более пробивным и предприимчивым. Только не понимайте мои слова опять упрощенно, речь не идёт о чем-то вроде кастинга.

+10000000000000