Гость
Статьи
Жизнь в большом …

Жизнь в большом особняке. Это в кайф?

Вы бы хотели жить в большом особняке с прислугой? Нигде не работать, жить в своё удовольствие, читать,рисовать, что-то еще, мужа всегда красивой, радостной встречать с работы? Не было бы вам скучно, не чувствовали бы вы себя нереализованной? Богатство всё заменило бы?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не хотела бы. Было бы скучно, чувствовала бы себя нереализованной. Помимо того, сильно раздражала бы толпа посторонних на территории. Слава небу, жить в свое удовольствие получается и без тауих жертв

#2

Мне было бы збс, и чтоб соседей никаких рядом.

Гость
#3

Неа, мне скучно бы было и тоскливо. Мне деятельность нужна. Польза обществу, драйв, интриги, сплетни (коллективизм короче)))))))
Я бы предпочла быть ОЧЕНЬ успешной бизнес вуман, и с коттеджем, в красивом, живописном месте, и с квартирками в разных городах, и с апартаментами забугром)))))

Гость
#4

Когда давно обеспечен, то не воспринимаешь свою обеспеченность богатством, скорее удивляешься, что большой дом, дорогая машина, дом работница, отдых в дорогущих отелях по всему миру, для кого-то недоступно. Всех равняешь по себе, тебе кажется, что все так живут.
Я не работаю, у меня столько дел, что ничего не успеваю. Я не шучу.

Гость
#5
мышь+

Не хотела бы. Было бы скучно, чувствовала бы себя нереализованной. Помимо того, сильно раздражала бы толпа посторонних на территории. Слава небу, жить в свое удовольствие получается и без тауих жертв

В дорогих посёлках есть общежития, где живут те, кто убирает в домах и работает на участке. Я своих практически не вижу.

Зубная фея
#6

А с чего вы взяли, что люди в таких особняках только и делают, что рисуют и встречают мужа? У таких людей, обычно, такая бурная деятельность, что вам и не снилось. Особенно, если есть дети и этих детей из особняков надо возить по школам-секциям

Гость
#7

Было б шиарно. Абсолютно не скучно. Появилось бы время и возможности столько всего переделать, познать. Я б еще кучу животных из приюта завела, т к место есть. И пол мира объездила.
А главное -по утрам высыпалась. Можно и без прислуги, только б 6 утра не вставать.

Гость
#8

А чем богатство помешало бы реализоваться? Не понимаю противопоставления.

мышь+
#9
Гость

В дорогих посёлках есть общежития, где живут те, кто убирает в домах и работает на участке. Я своих практически не вижу.

Для меня важна профессиональная реализация

мышь+
#10

(в условиях написано, что подразумевается отсутствие работы)

Гость
#11
мышь+

Для меня важна профессиональная реализация

Пришлось бы просто управляющего еще нанять. И реализуйся себе, сколько хочешь. Мечтать, так мечтать)

Гость
#12

Очень хотела бы, можно сказать мечтаю о таком, не могу работать и находиться в коллективе, мне тяжело общаться с незнакомыми людьми

Гость
#13
мышь+

(в условиях написано, что подразумевается отсутствие работы)

Ах, это обязательное условие. Тогда есть над чем подумать. Только мне кажется, женщины в особняках по своей инициативе не работают. Никто им этого не запрещает. Хотя, могу ошибаться.

Гость
#14
Автор

Вы бы хотели жить в большом особняке с прислугой?

а прислуга бы ходила, следила за каждым вашим шагом, а потом бы сплетничала о вас. это неприятно

Гость
#15

Хотела бы.

Гость
#16

Хотела бы. А реализоваться я хочу, как мать и как благотворитель. Я ничего не изобретаю, не произвожу, всего лишь руковожу. Мир обойдется и без моего руководства. А вот воспитать личностей и помочь нуждающим, явно для меня важно.

Гость
#17

Мы не богаты, но живем в своем большом коттедже в МО. Прислуги нет, есть мужичок, приходящий садовник. Пока сами справляемся. Без дела сидеть не могу, работаю, холопский недуг))) Хотелось бы иметь дворец? Наверное да, но хорошо, что у нас есть то, что имеем.

Гость
#18

Мне вообще самой по себе не скучно, нигде, могу на отдых одна поехать, могу с друзьями, но и одной в кайф. Я всегда найду чем заняться, с деньгами больше возможностей и уж если мне в однокомнатной квартире не скучно, с чего будет скучно в особняке. Я читаю много, занимаюсь спортом, посещала бы разные курсы, получила бы доп. образование, разнообразила бы хобби, я человек увлекающийся. У кого дети, это возможность больше давать внимания и тепла и воспитания. Это лучше, чем уставшая мама приходит с монотонной работы, заходит в магазин, готовит ужин и между делом общается с детьми, а ещё и мужу надо уделить внимание.

Керен
#19

Если есть большая семья, то конечно надо много места. Одному человеку надо квартиру и лучше не больше 100 метров, а то будет постоянно ощущение пустоты.

Керен
#20

Прислуга и всякий посторонний народ в доме это знаете ли на любителя. Я человек нудный, недоверчивый, зачем нам эти крепостные. Боже избави!

Гость
#21
мышь+

Для меня важна профессиональная реализация

Профессиональная реализация, и надобность регулярно ходить на работу немного разные вещи.
Я б реально реализовалась при наличии средств и свободного графика. Без надобности сдавать результаты по расписанию и отчитываться. А надобность выбивать гранты это вообще ужас. Как бы мы далеко продвинулись, если б ученые были очень богатыми и независимыми.

Керен
#22

21 вы из-за средств не реализуетесь?

Керен
#23

Не приходит в голову ни одна мысль, как человек не реализуется из-за отсутствия средств. Не хватает на глыбу мрамора видать. Ваять из нее статую Аполлона.

Романовна
#25

Да, хотела бы! Надоело жить от зарплаты до зарплаты, еще и после работы куча дел. А так, жила бы в свое удовольствие, читала, фильмы смотрела, пару раз в год ездила бы отдыхать, и занималась бы благотворительностью в больших масштабах. Прислуга бы не напрягала, она бы жила в другом доме и приходила в мой в строго оговоренное время.

Гость
#26
Керен

Не приходит в голову ни одна мысль, как человек не реализуется из-за отсутствия средств. Не хватает на глыбу мрамора видать. Ваять из нее статую Аполлона.

Я бы хотела провести интересные мне долгие масштабные и соответственно дорогие исследования затрагивающие сразу несколько научных дисциплин. И делать это свободным независимым ни от мнения, ни от внутрених интриг, человеком. Для этого нужны огромные средства.
А выбивания грантов, отчетность по ним, необходимость регулярно публиковаться, угождать вышестоящим -отнимают большую часть времени и убивают все желание.

Хотя если б у меня огромных средств небыло, но было достаточно, то усыновила бы детей с интересными мне отклонениями, поселила у себя в особняке, наняла ведущих специалистов, иследователей и искала пути решения проблемы. Научные статьи оставила бы писать этим людям. Мне слава не нужна. Кстати и прислуга бы пригодилась.

Еще я бы оплатила посещение на вольной основе интересующих меня лекций. Без надобности сдавать экзамены и получать очередной диплом.

Романовна
#27
Зубная фея

А с чего вы взяли, что люди в таких особняках только и делают, что рисуют и встречают мужа?

Вы чего? Автор написала условия,а мы отвечаем, хотели бы жить на предложенных условиях или нет.

Романовна
#28
Керен

Прислуга и всякий посторонний народ в доме это знаете ли на любителя. Я человек нудный, недоверчивый, зачем нам эти крепостные. Боже избави!

Особняк большой, вы бы день спину гнули, убираясь. А еще сад, возможно, и пруд)))

Романовна
#29
Гость

Я бы хотела провести интересные мне долгие масштабные и соответственно дорогие исследования затрагивающие сразу несколько научных дисциплин

А можно чуть подробнее Очень интересно. Надеюсь, автор не будет против

Кира
#30

Классно! Всегда хотела жить в больших пространствах. Но сидеть дома при больших деньгах вовсе не к чему. Я бы бизнесом занималась, по-любому.

Гость
#31

У таких людей есть те, кто возит их детей по кружками и секциям

Гость
#32

Я так пожила полгода, была счастлива сбежать в однушку, Большой дом может и в кайф. но обычно там живешь не вдвоем, а начинаются всякие сестры братья. папы. мамы, свекры и свекрови. Ну нафиг! Лучше в 35 метрах вдвоем чем с двумя слугами на 3 этажах оравой. Мне не подходит жизнь в семье. Постоянно какие-то интриги. мама обиделась. что я не так посмотрела, свекровь - что не то сказала. Но я и там работала, без работы не представляю себе себя, я же столько училась. Работала дома.

Кира
#33

Обязательно в большом доме жить с семьёй? В условиях темы об этом ничего не сказано. А если это твой дом и семьи у тебя нет?

Bimba&Lola
#34

автор, вы пытаетесь оправдать свою несостоятельность тем, что якобы вам просто нравится тратить свою жизнь на всякую хренотень, пытаетесь убедить себя и окружающих в том, что рабство - ваш добровольный выбор....насмешили)))

У меня столько идей в голове, что трёх жизней не хватит, чтобы это всё воплотить! Как может быть скучно!!!! с деньгами???? В том то и дело, что любая идея осуществима только при наличии финансовых вливаний.
Нет ну, если вы живёте в режиме робота, никаких интересов у вас нет, хобби нет, путешествовать не любите, то конечно, и с деньгами скучно будет, хотя я думаю всё как раз наоборот, и эта тема, созданная вами, прямое тому подтверждение.

Кира
#35

34, у вас куча идей, а у автора их нет. И вам обязательно надо ткнуть в её несостоятельность. Ах, какая вы молодец по сравнению с ней. Умница! 5 вам в зачётку.

Гость
#36
Автор

Вы бы хотели жить в большом особняке с прислугой? Нигде не работать, жить в своё удовольствие, читать,рисовать, что-то еще, мужа всегда красивой, радостной встречать с работы? Не было бы вам скучно, не чувствовали бы вы себя нереализованной? Богатство всё заменило бы?

да. Только я бы занималась тем же, что и сейчас ПЛЮС наняла бы крутых преподавателей.

Гость
#37
Керен

Не приходит в голову ни одна мысль, как человек не реализуется из-за отсутствия средств..

не все могут широко мыслить

Гость
#38

Денег иметь - да. Жить в особняке и м прислугой - нет. Не хочу посторонних на своей территории.

Натали
#39

От дома не отказалась бы. Хотелось бы иметь помощницу по хозяйству и няню. Но, как говорится, если бы да кабы во рту выросли грибы...

Гость
#40

Думаю, что наличие дома (дворца), прислуги и безделье - не есть залог счастливой жизни. Счастье-оно внутри, либо ест, либонет независимо от материального благополучия. Хотя, конечно, не стану отрицать, что атериальное благополучие улучшает настроение, но не вдияет на мироощущение. И в особняке бывает, что не хочется мужа встречать))

Гость
#41

Жила так около полугода. Дом не помню точно, около 1000 кв метров, комнаты как футбольные поля, ванных 5 штук, бассейн, сад как мини парк. Не сказала бы что дико скучала, но долго так жить наверное не смогла без ребёнка. Для мен идеальное место - это все же город/ пригород не далеко от города, чтоб люди были видны. Мы там за пол года ни одного соседа не видели, все за заборами и воротами секьюрити приятались. И потом это все же был не наш социальный круг, там люди миллионами евро волочили, а мы так середнячки были. Мне по душе стабильный европейский средний класс - квартира/ дом 150-250 кВ метров намного уютнее, соседи доброжелательные и общительные и отсутсвие понтов

Гость
#42
мышь+

Для меня важна профессиональная реализация

профессии разные бывают, ходить куда-то в офис совсем необязательно для профреализации, работа может быть непостоянной или когда удобно/хочется поработать

Автор
#43

34,насмешили)) Где, кого, как я пытаюсь убедить?

Гость
#44
Гость

Денег иметь - да. Жить в особняке и м прислугой - нет. Не хочу посторонних на своей территории.

Ага, и огромный дом сама убирать и готовить/стирать/гладить??
Нет.. У нас большой дом, 600 м, и сад, и парк. Но сидеть дома однозначно невозможно. Хочется людей, общения.. Можно к себе звать и косметологов, и парикмахеров/маникюрш, но куда красиво нарядиться, сесть/поехать в красивой машинке?
Люди нужны.. Поговорить, узнать новости, без этого никак.

Гость
#45

Многие люди мечтают жить в удобном большом особняке. Но дело в том, что большинство из нас никогда не будет жить в многомиллионном особняке.

Гость
#46

извените вы не подскажите особняк милтона находка?

Гость
#47

кто там с понтовый дробовик?

Гость
#48

кретин тест затир новую жестянку сверхчувствительный домовой

Гость
#49

Конечно! Хочу жить в супер роскошном огромном особняке, со штатом прислуги, ничего по дому не делать, а только музыку слушать и на качелях качаться. Я ленивая

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы