Гость
Статьи
Куда одеваться …

Куда одеваться красиво?! (я в декрете)

До декрета я была девочка с обложки. Всегда макияж,шпильки, платья, сейчас ребенку год. В беременность понятное дело не до красоты было, сейчас я выгляжу ...обычно. Не располнела,не подурнела, ну логично же что я не буду краситься на детскую площадку. Ношу джинсы, сапоги без каблука. Не совсем спорт, но обычная одежда.
И вот заметила, ходили недавно с мужем по делам, я за долгое время приоделась, у него прям сразу глаза ..загорелись. Даже сказал-какая же я красивая! (не поняла это упрек или ...не знаю, наоборот хорошо,что я не всегда при параде)
Да мне и самой приятно, но вот Куда я буду еще так наряжаться?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему логично?
я тени наношу, блеск или помаду, пудру

ваш текст похож на текст малолетки, простите.
все так глупо и очевидно.

Гость
#2

Ох, у меня очень непоседливый ребёнок, хоть нам почти 3 года, на себя времени нет, тк постоянно шкодит и доводит до стресса)) если не это, я бы красилась чаще, просто для себя...ведь гулять вы каждый день выходите с Ре. Люди же вас видят...можно не только на площадке же гулять, погулять в парке например...)себя красавицу показать)Да и будет пример др мамочка не запускать себя)

Гость
#3

Будучи в декрете, я начала видеть красоту естественных лиц. Большинство мам не красится, но выглядят хорошо, просто на макияж времени нет. Но красота все равно видна.

Инесса
#4

я сижу в декрете и крашусь ВСЕГДА! и выгляжу хорошо ВСЕГДА! А ВЫ странная какая-то

Гость
#5
Гость

Будучи в декрете, я начала видеть красоту естественных лиц. Большинство мам не красится, но выглядят хорошо, просто на макияж времени нет. Но красота все равно видна.

нанести пудру, подчеркнуть (умеренно)) брови и нанести блеск 0,5-1 минута.

Гость
#6

Ну хотите, приходите ко мне в гости.. Я тоже каблуки надену. Хотя ни мужа, ни детейй)

Эва
#7

а я живу в частном доме за городом. Мне вот тоже для себя краситься? вот мне дайте совет? конечно,модно сейчас говорить: краситься надо для себя и одеваться. Но на самом деле для себя я не встану на шпильки и не одегу платье роскошное, живя в частном доме. Для себя: я моюсь, ношу чистую одежду и на дом приезжает парикмахер. В город выбираемся редко. Дом у мкня красивый, муж и ребёнок любимые. Но хочется и краситься, и одеваться шикарно. За время декрета накуплено мноооого новых платьев, блузок, юбочек, обуви и т.д. Так все и висит с бирками - ждут обновки своего звёздного часа.)))
Для мужа не вариант краситься: он за мою натуральность, любит меня, я итак красивая: тёмные брови, ресницы и глаза.
Но так хочется краситься и одеваться роскошно)) эх, автор, я вас понимаю.
Может, и мне дадут совет. Я ещё люблю ярко краситься и одеваться.

элла
#8
Эва

а я живу в частном доме за городом. Мне вот тоже для себя краситься? вот мне дайте совет? конечно,модно сейчас говорить: краситься надо для себя и одеваться. Но на самом деле для себя я не встану на шпильки и не одегу платье роскошное, живя в частном доме. Для себя: я моюсь, ношу чистую одежду и на дом приезжает парикмахер. В город выбираемся редко. Дом у мкня красивый, муж и ребёнок любимые. Но хочется и краситься, и одеваться шикарно. За время декрета накуплено мноооого новых платьев, блузок, юбочек, обуви и т.д. Так все и висит с бирками - ждут обновки своего звёздного часа.)))
Для мужа не вариант краситься: он за мою натуральность, любит меня, я итак красивая: тёмные брови, ресницы и глаза.
Но так хочется краситься и одеваться роскошно)) эх, автор, я вас понимаю.
Может, и мне дадут совет. Я ещё люблю ярко краситься и одеваться.

и я из частного дома точно в такой же ситуации, но одеваться вообще некуда,

Гость
#9

Моему сыну сейчас 4 года, то есть, уже не декрет, но я пока не работаю. Ребёнок не из лёгких. В декрете красилась каждый день, ещё и красивые причёски выдумывала в тот период, когда волосы вылезли особенно сильно. Сейчас с волосами порядок, не заморачиваюсь, но макияж всегда, это ведь интересно и приятно. В первый год гардероб не меняла, с коляской удобно ходить на каблуках. Когда ребёнок побежал, от каблуков пришлось отказаться, но тогда и мода на обувь с плоской подошвой пришла. Гуляю во всём, и в платьях, и в сарафанах, и в юбках, и в джинсах, и в брюках, не вижу причин замыкаться в какой-то спортивный стиль, хотя ребёнок у меня очень активный, передвигается исключительно бегом, везде лезет, отовсюду прыгает, и я за ним, конечно. Одежды некрасивой просто не покупаю, не понимаю - зачем это может быть нужно. Если одежда не зажигает, зачем её покупать?
Макияж, конечно, лёгкий. Я его как раз в декрете освоила, чтобы чувствовать себя лучше. Благодаря уходу обхожусь без тональных средств. Обычно карандаш и тушь для бровей, база под тени, бежевые или серо-коричневые тени, подводка, тушь, бальзам или тинт для губ, матирующие салфетки.

Оксана
#10

моей дочке тоже годик)) до декрета я вообще не представляла, как можно выйти из дома ненакрашенной. а сейчас, когда приходиться краситься для поездки в город, чувствую себя не в своей тарелке. хочется быстрее умыться, хотя пользуюсь качественной дорогой косметикой. я думаю, что во время прогулки, кожа тоже должна дышать, а не задыхаться под слоем косметики. к тому же потом, когда целуешь свою малявочу, не хочется на ней оставлять тоналку и т.п.

Гость
#11
элла

и я из частного дома точно в такой же ситуации, но одеваться вообще некуда,

ТОлько на выход) Вы же ходите, наверное, с подружками куда-нибудь или когда к вам гости приходят. Вот только так)

Эва
#12

Элла,вот, и как быть.

Гость
#13

Я вообще это "для себя" не понимаю.на шпильках неудобно ходить,в кроссовках удобно-ну и что тут для себя?

Фаня
#14

Моем у сыну 18... Но я вспоминаю году, проведенные в отпуске по уходу за ребенком. На/***** шпильки, платья, шубы до пят одевать на прогулку с ребенком или в поликлинику? И даже в магазин... Это смешно выглядит со стороны. Качественная спортивная одежда по сезону, а главное - удобная - все , что нужно для мамочки. А для редких выходов в свет можно что-нить и прикупить, если остальное устарело.

Гость
#15

В поликлинику одевайтесь. Я серьезно. Надо мной муж ржет когда идем в поликлинику, как я собираюсь. Сыну 8 месяцев. А вообще я больше всего скучаю по красной помаде. Живем за городом и некуда тут так краситься. Макияж освоила в стиле нюд - тени для бровей, консилер под глаза, пудра, бальзам, иногда крашу глаза и румяна. Одеваться можно и в спортивном стиле модно и красиво. Я себя успокаиваю что декрет это не вечно, а кожа без косметики намного лучше стала.

Гость
#16
Фаня

Моем у сыну 18... Но я вспоминаю году, проведенные в отпуске по уходу за ребенком. На/***** шпильки, платья, шубы до пят одевать на прогулку с ребенком или в поликлинику? И даже в магазин... Это смешно выглядит со стороны. Качественная спортивная одежда по сезону, а главное - удобная - все , что нужно для мамочки. А для редких выходов в свет можно что-нить и прикупить, если остальное устарело.

Платья, сарафаны разные бывают, можно и на повседневку. ТОлько не нужно рассказывать, что спортивная одежда очень неуместно смотрится в магазине и поликлинике.

Гость
#17
Инесса

я сижу в декрете и крашусь ВСЕГДА! и выгляжу хорошо ВСЕГДА! А ВЫ странная какая-то

согласна на все 100000% Сестра и на детскую площадку красилась и дома находясь.

автор
#18
Эва

а я живу в частном доме за городом. Мне вот тоже для себя краситься? вот мне дайте совет? конечно,модно сейчас говорить: краситься надо для себя и одеваться. Но на самом деле для себя я не встану на шпильки и не одегу платье роскошное, живя в частном доме. Для себя: я моюсь, ношу чистую одежду и на дом приезжает парикмахер. В город выбираемся редко. Дом у мкня красивый, муж и ребёнок любимые. Но хочется и краситься, и одеваться шикарно. За время декрета накуплено мноооого новых платьев, блузок, юбочек, обуви и т.д. Так все и висит с бирками - ждут обновки своего звёздного часа.)))Для мужа не вариант краситься: он за мою натуральность, любит меня, я итак красивая: тёмные брови, ресницы и глаза.Но так хочется краситься и одеваться роскошно)) эх, автор, я вас понимаю.Может, и мне дадут совет. Я ещё люблю ярко краситься и одеваться.

да, именно это и имела ввиду. Хоть на работу выходи 🙈 я себя не щарускаю, тоже чистая,опрятная, блеск могу нанести, но не каблуки же надевать на прогулку с ребенком. И платья тоже висят. А куда выходить в них?(
Вышла по делам, так незнакомый мужчина комплимент сделал, мол,какая у вас жена красивая. Ну греет же душу. Пусть и такой пустяк. Хочется быть женщиной, шикарной, а не просто домашней симпотяжкой

Гость
#19
автор

да, именно это и имела ввиду. Хоть на работу выходи 🙈 я себя не щарускаю, тоже чистая,опрятная, блеск могу нанести, но не каблуки же надевать на прогулку с ребенком. И платья тоже висят. А куда выходить в них?( Вышла по делам, так незнакомый мужчина комплимент сделал, мол,какая у вас жена красивая. Ну греет же душу. Пусть и такой пустяк. Хочется быть женщиной, шикарной, а не просто домашней симпотяжкой

Тоже слышала в свой адрес от мужчины "люблю маленьких детей, особенно их молодых мам")))

Гость
#20

Автор, а вы вообще ни с кем не общаетесь? Не ходите в гости? Да и на площадку можно красиво одеться. Не каблуки, конечно, но летний сарафан/джинсы и красивая кофта. И в поликлинику.
Моей 2 года, я крашусь, ношу каблуки и выгляжу лучше чем до родов (похудела и сделала удачную стрижку).

Гость
#21

И вообще почему б не накупить красивых домашних комплектов и радовать мужа?

автор
#22
Гость

Автор, а вы вообще ни с кем не общаетесь? Не ходите в гости? Да и на площадку можно красиво одеться. Не каблуки, конечно, но летний сарафан/джинсы и красивая кофта. И в поликлинику. Моей 2 года, я крашусь, ношу каблуки и выгляжу лучше чем до родов (похудела и сделала удачную стрижку).

Общаюсь только на площадке детской (подурга там же), а так-муж,родители. Как то... По выходным обычно с мужем, да и занимаемся чушью. Типа покупка продуктов. Какое там платье))

.гость
#23

ходите в гости, к себе приглашайте, с ребенком в парк, в развлекательные центры. Декрет - это же не домашний арест.

Гость
#24
автор

Общаюсь только на площадке детской (подурга там же), а так-муж,родители. Как то... По выходным обычно с мужем, да и занимаемся чушью. Типа покупка продуктов. Какое там платье))

ну платье не обязательно же в стразах)
Например, посмотрите на Елену Летучую, у нее скромные платья, но интересные. И в пир, и в мир в таких можно)

Лицо
#25

Красиво одеваюсь и крашусь на ужин с мужем в кафе\ресторан, на выставки, фестивали, концерты, театр, кино, поездки\прогулки, в гости к друзьям, иногда на деловые встречи совместно с мужем. К слову, живу за городом в частном доме, не работаю.

Гость
#26
Лицо

Красиво одеваюсь и крашусь на ужин с мужем в кафе\ресторан, на выставки, фестивали, концерты, театр, кино, поездки\прогулки, в гости к друзьям, иногда на деловые встречи совместно с мужем. К слову, живу за городом в частном доме, не работаю.

На какие выставки ходите? ЭТо правда интересно?

Гость
#27

Моя тема, сыну 11 месяцев, но стараюсь красться на прогулку с ребенком не всегда правда, а когда настроение есть, а вечером жалею что накрасилась, ведь его еще снять надо

Гость
#28
Гость

Моя тема, сыну 11 месяцев, но стараюсь красться на прогулку с ребенком не всегда правда, а когда настроение есть, а вечером жалею что накрасилась, ведь его еще снять надо

смывка Гарнье удаляет всё быстро.
но вы тушью не пользуйтесь тогда.

ася
#29

Я всегда тащусь, иначе бедная очень. стоит глаза не накрасить...не очень видок. Вы же гуляние, вот и одевайтесь на прогулку красиво, можно даже с хвостиком и в спорте быть сногсшибательной

Гость
#30

почему нет?или для вас "красивое" платье ровно вечернее платье? хи-хи)) почитайте в интернете статьи про стиль,что с чем носить, всё равно в декрете сидите,развивайтесь пока время есть.

Гость
#31
автор

Общаюсь только на площадке детской (подурга там же), а так-муж,родители. Как то... По выходным обычно с мужем, да и занимаемся чушью. Типа покупка продуктов. Какое там платье))

Почему не платье-то? Они у вас все а-ля карен миллен?

Гость
#32

В декрете наряжаться да краситься - практически единственная радость, отдушина.

Гость
#33
Гость

почему нет?или для вас "красивое" платье ровно вечернее платье? хи-хи)) почитайте в интернете статьи про стиль,что с чем носить, всё равно в декрете сидите,развивайтесь пока время есть.

В декрете время не особо есть обычно, но это делать необходимо всегда, да.

Гость
#34
Гость

Моя тема, сыну 11 месяцев, но стараюсь красться на прогулку с ребенком не всегда правда, а когда настроение есть, а вечером жалею что накрасилась, ведь его еще снять надо

Я просто умывалкой тони моли смываю.

Гость
#35
Гость

На какие выставки ходите? ЭТо правда интересно?

Я не она, но я тоже не пропускаю художественных и фото выставок, интересных концертов, спектаклей. Это ОЧЕНЬ интересно.

Гость
#36
Гость

Я не она, но я тоже не пропускаю художественных и фото выставок, интересных концертов, спектаклей. Это ОЧЕНЬ интересно.

Я не про театр и концерты спрашивала, а только про выставки

Гость
#37
Гость

Я не про театр и концерты спрашивала, а только про выставки

не мне вопрос, но я хожу на разные. Вот недавно была мебельная, кое-что домой надо. Скоро будет детская выставка (мода, мебель, всякие аксессуары) тоже пойду. Выставки красоты посещала ( там в основном для салонов и парикмахеров), но всегда можно купить какую-то классную плойку, ножнички, пилки тт.д. Да куча всего есть на самом деле.С друзьями даже на автошоу ходили, думала скучно будет, но все понравилось.

Гость
#38

Постоянно вижу мамаш ненакрашенных, располневших, в шапке убогой, болоньевых штанах и пуховике с коляской. Думала судьба такая всех в декрете, а куда деваться? Но 7 месяцев назад у меня родила подруга и я просто восхищаюсь ей. Она немного решила сменить имидж и из черного перешла в натурально русый, который ей очень идет. На прогулку всегда! немного румян и красит реснички. Конечно на прогулку теперь не шпильки и шуба или пальто, но яркие модные шапочки и пуховички, рукавички, теплые получпортивные ботиночки на танкетке. Домой накупила разных легких платьев-сарафанчиков, ярких футболок-матросок и носит все обновки дома. Так что все это туфта и лень тупо.

Автор
#39
Гость

Почему не платье-то? Они у вас все а-ля карен миллен?

Если честно, как раз они)

Гость
#40
Гость

Я не про театр и концерты спрашивала, а только про выставки

Художественные выставки и фотовыставки очень интересны.

Гость
#41
Автор

Если честно, как раз они)

Тогда понятно)))) А есть ещё целый мир нормальных платьев.

Гость
#42
Гость

Постоянно вижу мамаш ненакрашенных, располневших, в шапке убогой, болоньевых штанах и пуховике с коляской. Думала судьба такая всех в декрете, а куда деваться? Но 7 месяцев назад у меня родила подруга и я просто восхищаюсь ей. Она немного решила сменить имидж и из черного перешла в натурально русый, который ей очень идет. На прогулку всегда! немного румян и красит реснички. Конечно на прогулку теперь не шпильки и шуба или пальто, но яркие модные шапочки и пуховички, рукавички, теплые получпортивные ботиночки на танкетке. Домой накупила разных легких платьев-сарафанчиков, ярких футболок-матросок и носит все обновки дома. Так что все это туфта и лень тупо.

Согласна!
А почему не пальто, кстати?

Гость
#43
Фаня

Моем у сыну 18... Но я вспоминаю году, проведенные в отпуске по уходу за ребенком. На/***** шпильки, платья, шубы до пят одевать на прогулку с ребенком или в поликлинику? И даже в магазин... Это смешно выглядит со стороны. Качественная спортивная одежда по сезону, а главное - удобная - все , что нужно для мамочки. А для редких выходов в свет можно что-нить и прикупить, если остальное устарело.

Поэтому Ваш муж (если он у Вас вообще есть с таким подходом) будет всегда смотреть на таких, как Инесса. А Вы будете говорить "какая она *****.... конченная ***** *****..."

Гость
#44
Гость

Ох, у меня очень непоседливый ребёнок, хоть нам почти 3 года, на себя времени нет, тк постоянно шкодит и доводит до стресса)) если не это, я бы красилась чаще, просто для себя...ведь гулять вы каждый день выходите с Ре. Люди же вас видят...можно не только на площадке же гулять, погулять в парке например...)себя красавицу показать)Да и будет пример др мамочка не запускать себя)

Я когда вижу такую мамашку, размалеванную ради прогулки в парке, сразу думаю, какая же тухлая у нее жизнь, если она в парк собирается как на прием к королеве.

Гость
#45
Гость

Я когда вижу такую мамашку, размалеванную ради прогулки в парке, сразу думаю, какая же тухлая у нее жизнь, если она в парк собирается как на прием к королеве.

Размалёвання - это как?

Гость
#46

Вообще, быть мамой - это работа. На работу же мы причёсываемся, красиво одеваемся, делаем макияж, так с чего вдруг, родив, должны перестать? Любому ребёнку необходимо видеть красивую маму, чтобы у него закладывались правильные ценности в голове, к тому же.

Гость
#47

Вот несколько крутых образов, хорошо подходящих для декрета.
vk.com/feed?w=wall-28646177_317400
Сама примерно так хожу весной, летом и осенью. Зимой примерно так же, только теплее всё.

Гость
#48

Вот у меня та же проблема. Работаю дома, выхожу - в сад и на занятия с детьми. Шпильки, платья не оденешь, прическу не сделаешь. А как надоели все эти "штаны", кроссовки и толстовки. Хочу нормальную женскую одежду! А куда ее надеть?
Крашусь я каждый день, может не всегда добросовестно, но без накрашенных глаз на улицу не выхожу. Но вот с одеждой и прической... полный облом... Вот даже сейчас ищу варианты красивых комплектов, но понимаю, что да, одеться так я могу... постоять перед зеркалом, вздохнуть, переодеться в спортивное и пойти куда нужно( много красивой одежды лежит в шкафу уже не первый год. Так и не одетая, может уже и не модная...
Куда вы в ней ходите?

Гость
#49
Гость

Вообще, быть мамой - это работа. На работу же мы причёсываемся, красиво одеваемся, делаем макияж, так с чего вдруг, родив, должны перестать? Любому ребёнку необходимо видеть красивую маму, чтобы у него закладывались правильные ценности в голове, к тому же.

любому ребенку нужна безопасность и удовлетворение кучи желаний от "попить-пописать" до "побегай за мной". А на шпильках и в юбке-карандаш это мало реально. Я уже не говорю про прыжки в лужи, там только камуфляж спасет

Гость
#50
Гость

Я когда вижу такую мамашку, размалеванную ради прогулки в парке, сразу думаю, какая же тухлая у нее жизнь, если она в парк собирается как на прием к королеве.

тухлая у замарашки с немытым узлом на голове