Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы задумываетесь о пенсии?

Вы уже задумываетесь о пенсии? О том, на что будете жить и что будете делать? Жизнь так быстро пролетает и очень хочется на пенсии вести активную интересную жизнь, иметь возможности путешествовать.... Интересно, хоть кто-то здесь относится к этому серьезно, что-то делает для своей будущей пенсии уже сейчас... Интересно - что именно?

Ответы (103) Ответить
  • не задумываюсь. Если честно живу сегодняшним днем, максимум года пол. Никогда не знаешь, что будет с нами завтра.

• Реклама

• Мне до нее 6 лет осталось. И со всеми пенсионными реформами будет она у меня копеечная. Поэтому будем с мужем работать пока можем.

• не задумываюсь, может пенсионный возраст продлят до самой смерти. А вообще, если здоровье позволит, то придется работать.

• Путешествовать? а вы уверены, что здоровье позволит? после 40-50 много болячек вылазит, о которых в молодости и не подозревал. Так что главное здоровье, остальное приложится.

• Деньги коплю, на старость. Там решу, как жить буду. На господачки не рассчитываю.

• Гость

Путешествовать? а вы уверены, что здоровье позволит? после 40-50 много болячек вылазит, о которых в молодости и не подозревал. Так что главное здоровье, остальное приложится.

Так не надо себя запускать!

• Гость

А при чем тут это? старость - не радость, зря, что ли так говорят? ну проверьте на себе, 'не запускайте' себя, станете ли от этого здоровее, совсем не факт..

• О плохом лучше не думать!!!
    Пенсия будет копеечная, если вообще будет! И до нее еще и дожить нужно умудриться!!!

• Гость

Деньги коплю, на старость. Там решу, как жить буду. На господачки не рассчитываю.

Не переживайте, очередная перестройка и деноминация с инфляцией сделают свое дело! И завтра вы за свои миллионы сможете купить максимум палку колбасы! Забыли, что уже с нами такое проделали пару раз!

• мы на пенсии,я получаю 8 ,муж 12 Вкладывали в негос пенс фонд с 2004 некоторую сумму.Недавно узнали,что этого фонда давно уже нет ,руководитель привлечен к уг отв .Насколько это правда-не знаю,но деньги накрылись медным тазом.Так нас еще никто не нае......вал.

• Конечно задумываемся: к пенсии пару-тройку квартирЕшек надо иметь. А там и до домика на побережье недалеко

• Чоб дети внуков с удовольствием возили к нам , а не мы у них деньги на вставные челюсти выпрашивали

• .

О пенсиях забудьте, не будет их!

Это у тебя не будет. если не заработал(а) .А я уже получаю,хорошую.Не зря работала. А чем занимаюсь на пенсии - гоняю на своей машине, грибы,рыбалка,костры, езжу в санаторий.

• Мы уже на пенсии. Теперь понимаю европейцев, которые жить по-настоящему начинают на пенсии. Не работать оказалось здорово.
    Мы не о пенсии думали, просто зарабатывали деньги, хоть государство все время пыталось тем или другим кризисом эти деньги забрать, обесценить.

• Гость

Это у тебя не будет. если не заработал(а) .А я уже получаю,хорошую.Не зря работала. А чем занимаюсь на пенсии - гоняю на своей машине, грибы,рыбалка,костры, езжу в санаторий.

Ты тут ни при чем!

• Мы с мужем думаем, что к пенсии унаследуем каждый по квартире. В одной сможем жить, вторую сдавать. А пока что много лет живём на съёме. Накоплений никаких нет и не предвидится.

• Работаем всю жизнь неофициально - никакой пенсии вообще не предвидится у нас.

• Гость

Не переживайте, очередная перестройка и деноминация с инфляцией сделают свое дело! И завтра вы за свои миллионы сможете купить максимум палку колбасы! Забыли, что уже с нами такое проделали пару раз!

Так надо не в банке держать или под матрасом, а в валюте копить, вкладывать в недвижимость.

• Гость

Что за "хорошая пенсия"? 15? 20 тысяч?

• Гость

Мы с мужем думаем, что к пенсии унаследуем каждый по квартире. В одной сможем жить, вторую сдавать. А пока что много лет живём на съёме. Накоплений никаких нет и не предвидится.

боже мой....до пенсии оба живете на съеме и ждете смерти родственников ?
    молодые берут ипотеку , а здесь оба живут и всю жизнь ждут халявную квартиру...
    просрали жизнь в чужих вонючих квартирах

• Гость

боже мой....до пенсии оба живете на съеме и ждете смерти родственников ?
    молодые берут ипотеку , а здесь оба живут и всю жизнь ждут халявную квартиру...
    просрали жизнь в чужих вонючих квартирах

Брысь, козявка!

• Гость

Поверьте - это ХОРОШАЯ пенсия))

• Не задумываюсь, вполне возможно, что я до нее не доживу.

• не работаю я,пенсия это такое призрачное нечто...

• Гость

Поверьте - это ХОРОШАЯ пенсия))

Ну сколько? 200 тысяч?

• Гость

Мы с мужем думаем, что к пенсии унаследуем каждый по квартире. В одной сможем жить, вторую сдавать. А пока что много лет живём на съёме. Накоплений никаких нет и не предвидится.

А потом Ваши дети тоже будут так думать и ждать, круговорот квартир, у нас так же. живем на съеме, даже не знаю получится накопить или нет, а так мы оба унаследуем квартиры от родителей, только сами будем уже старые.

• Да. Потому что, к великому сожалению-
    1. Заведомо нет никакой недвижимости в наследство на сдачу
    2. Нет ни блата для устройства на хорошее место работы с приличной зарплатой
    (которая позволила бы отложить на старость или взять ипотеку на квартирку к пенсии опять же для сдачи), ни собственных способностей и талантов для устройства на такое место БЕЗ блата
    3. Ну и есть понимание того, что ничего уже точно не изменится в этой "парадигме" до моего пенсионного возраста (сейчас мне 45). Нет ни энергии, ни каких-то особых ресурсов в организме для "битвы за жизнь"
    А вообще- наблюдаю в своем окружении такую тенденцию- те мои знакомые, коллеги, кто примерно моих лет (40-45), еще совсем недавно говорившие, что- "да пенсий вообще не будет, я не рассчитываю на пенсию, к старости заработаю (капитал для жизни на проценты или там квартиры для аренды)"- начали суетиться в поисках "белого дохода" наибольшего возможного размера, чтобы отчисления шли в ПФР, причем откровенно говорят, особенно когда язык развяжется на каком-нибудь дне рождения под коньячок)))), что да, ничего не вышло. Ни скопить ни купить. И надо как-то о пензии думать уже. Мы, правда, в провинции. Может, в столицах и по-другому все

• Мне до пенсии ого-ого, расскажу о моих родителях. Живут они неплохо, но не богачи, машина за 2 млн, доход 200 на семью. Они не хотят нищенствовать. Зарплаты у них полностью белые, так что пенсии будут навскидку 20-30 тысяч у каждого. Они купили недавно двушку в Крыму, пока хотят просто там летом отдыхать, а потом переехать насовсем туда, а московскую квартиру сдавать.
    Ну им еще 5 лет до пенсии, может еще себе накопят материальную базу.
    Я помогать намерена, но не всегда смогу, например если уйду в декрет.
    Естественно нужно о пенсии думать.
    У моей бабушки пенсия 8 тысяч - 30 лет стажа на заводе. У дедушки правда 22 (хотя у него зарплата была на 10 рублей ниже в СССР, вот парадокс пенсионной системы).

• Гость

мы на пенсии,я получаю 8 ,муж 12 Вкладывали в негос пенс фонд с 2004 некоторую сумму.Недавно узнали,что этого фонда давно уже нет ,руководитель привлечен к уг отв .Насколько это правда-не знаю,но деньги накрылись медным тазом.Так нас еще никто не нае......вал.

сочувствую. а дети помогают?

• мохнатая булка

Конечно задумываемся: к пенсии пару-тройку квартирЕшек надо иметь. А там и до домика на побережье недалеко

с таким пренебрежением пару-тройку квартирЕшек, как будто вам их купить как пакет молока.

• Гость

ждете смерти родителей. Тьфу на вас, мерз-кие тва-ри!!!!!!!!!!!!
    Надеюсь ваши родители собачьему приюту отпишут квартиры.

• 17

Работаем всю жизнь неофициально - никакой пенсии вообще не предвидится у нас.

ну социальная то будет (она конечно на 5 лет позже трудовой выдается и минималка, но хоть что-то)

• Гость

У моего дяди пенсия 32 тысячи. Всегда была официальная и очень приличная зарплата.. У его жены 27 тысяч.

• Гость

Ну сколько? 200 тысяч?

ой, не вые-ба-вайтесь много на анонимном форуме, сами то небось 200 тысяч даже работая никогда в жизни не зарабатывали.

• Гость

А если себя не запускать, то вечно жить будете?

• Ну я зарабатываю 200 тыс, вбелую. По пенсионному калькулятору за 37 лет стажа у меня будет пенсия 20 тыс. Это копейки. Так что планирую:
    1. Сдавать родительские квартиры (будут живы - станем жить вместе и сдавать одну, либо жить на даче и сдавать две)
    2. Работать хотя бы 20-30 часов в месяц, это еще +30 тыс
    3. Накоплений сделать хотя бы на несколько миллионов, чтобы еще 20-30 тыс приносили в месяц с депозита
    Так что думаю на 100-120 тыс на пенсии я точно выйду. Это, конечно, не нынешние 200, но и не 20. Ну а там видно будет как на деле все сложится.

• Гость

Ну я зарабатываю 200 тыс, вбелую. По пенсионному калькулятору за 37 лет стажа у меня будет пенсия 20 тыс. Это копейки. Так что планирую:
    1. Сдавать родительские квартиры (будут живы - станем жить вместе и сдавать одну, либо жить на даче и сдавать две)
    3. Накоплений сделать хотя бы на несколько миллионов, чтобы еще 20-30 тыс приносили в месяц с депозита
    Так что думаю на 100-120 тыс на пенсии я точно выйду. Это, конечно, не нынешние 200, но и не 20. Ну а там видно будет как на деле все сложится.

а с хе-ра ли твои родители будут отдавать деньги за СВОЮ квартиру ТЕБЕ? У тебя барзометр не зашкаливает?

• И да, естественно, и самое главное - здоровый образ жизни, никаких сигарет, алкоголя. Регулярные проверки, диспансеризации. Спорт, правильное питание (по возможности), свежий воздух.

• Викуся

ГостьНу я зарабатываю 200 тыс, вбелую. По пенсионному калькулятору за 37 лет стажа у меня будет пенсия 20 тыс. Это копейки. Так что планирую:
    а с хе-ра ли твои родители будут отдавать деньги за СВОЮ квартиру ТЕБЕ? У тебя барзометр не зашкаливает?

Потому что это частично моя квартира и полностью моя дача, где они хотят жить (свежий воздух, грибы-ягоды). И почему мне? Разделим на всех по-честному, у кого какие доли, так и разделим.

• да какие там путешествия ,усталость от жизни и совсем другое мировоззрение ,к могиле нужно морально готовится будет,так ,что путешествуй ,пока молодая

• Гость

ВикусяГостьНу я зарабатываю 200 тыс, вбелую. По пенсионному калькулятору за 37 лет стажа у меня будет пенсия 20 тыс. Это копейки. Так что планирую:
    Потому что это частично моя квартира и полностью моя дача, где они хотят жить (свежий воздух, грибы-ягоды). И почему мне? Разделим на всех по-честному, у кого какие доли, так и разделим.

так с ку-я ли ты себе приписала эти доходы в 1 пункте?

• Викуся

ГостьВикусяГостьНу я зарабатываю 200 тыс, вбелую. По пенсионному калькулятору за 37 лет стажа у меня будет пенсия 20 тыс. Это копейки. Так что планирую:

Еще раз - потому что там моя личная часть тоже есть. И она учитывается.

• Гость

ВикусяГостьВикусяГостьНу я зарабатываю 200 тыс, вбелую. По пенсионному калькулятору за 37 лет стажа у меня будет пенсия 20 тыс. Это копейки. Так что планирую:

еба-нь-ко, повторяю, какого ........ лешего ты себе ПОЛНОСТЬЮ приписала деньги за сдачу родительской квартиры?
    Твоя часть - это сама заработала или государство дало? Не отвечай, и так знаю!

• Викуся

ГостьВикусяГостьВикусяГостьНу я зарабатываю 200 тыс, вбелую. По пенсионному калькулятору за 37 лет стажа у меня будет пенсия 20 тыс. Это копейки. Так что планирую:
    еба-нь-ко, повторяю, какого ........ лешего ты себе ПОЛНОСТЬЮ приписала деньги за сдачу родительской квартиры?
    Твоя часть - это сама заработала или государство дало? Не отвечай, и так знаю!

Моя часть - это отец подарил. По дарственной, после развода с мамой. В качестве компенсации. Еще вопросы?
    Полностью я не приписывала, мне моей части достаточно. Не завидуйте)

• Посмотрела на госуслугах. Мой стаж - 8 месяцев и 5 дней. Интересно, на какую пенсию могу рассчитывать? Работала 15 лет назад

• Викуся

ой, не вые-ба-вайтесь много на анонимном форуме, сами то небось 200 тысяч даже работая никогда в жизни не зарабатывали.

А интересно, что таке "большая (хорошая) пенсия"? 20-25 тысяч это плевок какой-то. Лучше копить самостоятельно по 1000 долларов в месяц, за 30 лет хорошая сумма накопится. 360 тысяч долларов!

• Викуся

У моего дяди пенсия 32 тысячи. Всегда была официальная и очень приличная зарплата.. У его жены 27 тысяч.

это только у всяких ментов, работников администрации и прочих чиновников такие пенсии

• Мне 42, болячки вылазят, оформлена у и.п , з/пл показывает 10 тыс. Естественно задумываюсь и о пенсии и о нормальной работе, чтобы денюжки откладывать на старость, детей нет, мужа нет, любовника нет, надеяться не на кого.

• Гость

Мне до нее 6 лет осталось. И со всеми пенсионными реформами будет она у меня копеечная. Поэтому будем с мужем работать пока можем.

Мне тоже 6 лет до пенсии, боюсь что пенсионный возраст повысят. Стаж 23 года, работаю с 16 лет, потом никуда не брали официально, сейчас тоже работаю по-черному. Зарплата всегда была минимальная. Семьи и детей нет. Тоже боюсь, что пенсия будет самая копеечная, на которую не прожить. Планирую тогда продать квартиру (однушка) и купить комнату, на остаток денег жить какое-то время. В дом престарелых, оказывается, не так уж и просто устроиться, недавно узнавала. Весной ходила в пенсионный фонд, хотела, чтобы мне подсчитали заранее баллы, хватает их или нет, выгнали взашей, наорали только, велели ждать до 53 лет, тогда подсчитают.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь