Гость
Статьи
Выход на работу - …

Выход на работу - гардероб и уход за собой

Уважаемые дамы! Обращаюсь к тем, кто работает в офисе, ходит на деловые встречи, конференции, общается в бизнес среде.
Я выхожу в скором времени на работу, несколько лет вела неформальный образ жизни. Теперь же думаю, придется одеваться и выглядеть соответствующе.
Какой у Вас рабочий гардероб? Что купить?
Так же интересует уход за собой - что делаете, когда (выходные-вечер?). ....
В целом вопрос - как красиво, дорого и ухожено выглядеть в офисе.
Спасибо!

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Амели
#1

Автор, смотря где вы будете работать, какой дресс-код?
Если имеется в виду креативное рекламное агентство, то, вероятно, вам не нужны советы по адресам бизнес-стиля.
Если же вы выходите в офис с нестрогим, но деловым (бизнес-смарт, кэжуал, пятница свободный стиль, к примеру), то за собственной презентацией придётся следить. Что у меня до декрета (стандартный офис, выезжала на встречи с клиентами из крупных корпораций несколько раз в месяц):
° маникюр\педикюр 2 раза в месяц (шеллак, спа для рук)
° стрижка-окрашивание - раз в полтора месяца (зависит от типа волос, у меня быстро отрастают). Укладка в салоне - по необходимости (деловой ужин, корпоратив)
° одежда. Здесь я придерживаюсь принципа - лучше меньше, но качественней. Я обдумываю для себя 2-3 капсулы, и базу, и стараюсь найти все в одном месте. Обычно это - аутлет вилладж белая дача (Москва), Moke (у них есть доставка), базовые вещи можно заказать в ла редуте ( и там же найти неплохую обувь, кожаная от 7 тыс мин)
°косметика. У меня был пост об экокосметике, из лбкса только декоративка.
°косметолог - раз в месяц чистка, 2 раза в месяц пилинг +увлажнение. Курсом - мезо и кислоты, после консультации со своим косметологом. Без него, увы, придётся тяжеловато в достижении вашей цели
Это такой минимум из около офисной жизни, готовьте свои показатели эффективности к повышению, потому что это все обходится в энную сумму ;)

Гость
#2
Амели

Автор, смотря где вы будете работать, какой дресс-код?
Если имеется в виду креативное рекламное агентство, то, вероятно, вам не нужны советы по адресам бизнес-стиля.
Если же вы выходите в офис с нестрогим, но деловым (бизнес-смарт, кэжуал, пятница свободный стиль, к примеру), то за собственной презентацией придётся следить. Что у меня до декрета (стандартный офис, выезжала на встречи с клиентами из крупных корпораций несколько раз в месяц):
° маникюр\педикюр 2 раза в месяц (шеллак, спа для рук)
° стрижка-окрашивание - раз в полтора месяца (зависит от типа волос, у меня быстро отрастают). Укладка в салоне - по необходимости (деловой ужин, корпоратив)
° одежда. Здесь я придерживаюсь принципа - лучше меньше, но качественней. Я обдумываю для себя 2-3 капсулы, и базу, и стараюсь найти все в одном месте. Обычно это - аутлет вилладж белая дача (Москва), Moke (у них есть доставка), базовые вещи можно заказать в ла редуте ( и там же найти неплохую обувь, кожаная от 7 тыс мин)
°косметика. У меня был пост об экокосметике, из лбкса только декоративка.
°косметолог - раз в месяц чистка, 2 раза в месяц пилинг +увлажнение. Курсом - мезо и кислоты, после консультации со своим косметологом. Без него, увы, придётся тяжеловато в достижении вашей цели
Это такой минимум из около офисной жизни, готовьте свои показатели эффективности к повышению, потому что это все обходится в энную сумму ;)

+++++ у меня подруга ещё докупила вместо пуховика и шубы стильное пальто,оно лучше гармонировало с брюками,платьями и каблуками.Ну, и брови у неё красивые, украшения такие небольшие( вообще я знаю она любит броские серебряные, а на работу поменьше,чтоб не выйти за рамки стиля) Подкупила туфель на каблуке стильном таком небольшом 4-5 см

Гость
#3

Походу авторша не работать собирается , а выходить понтоваться , а толку от таких куриц никакого , ни работы нормальной, ничего, одни сплетни и интриги

Гость
#4
Гость

Походу авторша не работать собирается , а выходить понтоваться , а толку от таких куриц никакого , ни работы нормальной, ничего, одни сплетни и интриги

:) сразу видно, "мужика"! Как все-таки, отличается психология у двух полов?! Кто-то действительно выходит на работу работать ( преимущественно 70% мужчин и 30 % женщин), а кто-то действительно понтоватся (70 % -женщин и 30% мужчин).Хотя, конечно всё зависит не столько от пола, сколько от человека.Автор, будьте проще. Гардероб можно сменить по ходу действа. Или Вы на показательную должность претендуете ( респешн там всякий, секретарь и т.п.)?

Гость
#5

Ну надо еще исходить из того, в каком состоянии ваша внешность -волосы, кожа, ногти.....Если с этим все ок, то просмотритп гардероб-вещей может быть и не много, но их качество должно быть отменным., никаких aliexspress!!!! Я работаю помощником руководителя, вещи для работы часто покупаю на apart.ru, немецкое качество вне сомнений!!! Ну и еще-хороший парикмахер, безупречный маникюр-все эти вроде как мелочи , но очень влияют на образ в целом ! Тут уже не бывает мелочей!!!

Гость
#6
Гость

Походу авторша не работать собирается , а выходить понтоваться , а толку от таких куриц никакого , ни работы нормальной, ничего, одни сплетни и интриги

+++++++++++
А то не знает что надеть и где купить, дурочку корчит, хвастушка. Только это ведь форум здесь всем до одного места и твой офис, и твои юбки, брюки.

Автор
#7
Амели

Автор, смотря где вы будете работать, какой дресс-код?
Если имеется в виду креативное рекламное агентство, то, вероятно, вам не нужны советы по адресам бизнес-стиля.
Если же вы выходите в офис с нестрогим, но деловым (бизнес-смарт, кэжуал, пятница свободный стиль, к примеру), то за собственной презентацией придётся следить. Что у меня до декрета (стандартный офис, выезжала на встречи с клиентами из крупных корпораций несколько раз в месяц):
° маникюр\педикюр 2 раза в месяц (шеллак, спа для рук)
° стрижка-окрашивание - раз в полтора месяца (зависит от типа волос, у меня быстро отрастают). Укладка в салоне - по необходимости (деловой ужин, корпоратив)
° одежда. Здесь я придерживаюсь принципа - лучше меньше, но качественней. Я обдумываю для себя 2-3 капсулы, и базу, и стараюсь найти все в одном месте. Обычно это - аутлет вилладж белая дача (Москва), Moke (у них есть доставка), базовые вещи можно заказать в ла редуте ( и там же найти неплохую обувь, кожаная от 7 тыс мин)
°косметика. У меня был пост об экокосметике, из лбкса только декоративка.
°косметолог - раз в месяц чистка, 2 раза в месяц пилинг +увлажнение. Курсом - мезо и кислоты, после консультации со своим косметологом. Без него, увы, придётся тяжеловато в достижении вашей цели
Это такой минимум из около офисной жизни, готовьте свои показатели эффективности к повышению, потому что это все обходится в энную сумму ;)

Амели, огромное спасибо за этот отзыв, очень емко и полезно. Выхожу работать в сфере pr. Думаю, это будут встречи и много общения. Соответственно, хочу быть, что называется, в тренде) А есть ли в этом сезоне какие-то предпочтения, и вообще - в деловом стиле есть какие-то узнаваемые марки? Если я отдам предпочтение строгим деловым костюмам?

Автор
#8
Гость

Ну надо еще исходить из того, в каком состоянии ваша внешность -волосы, кожа, ногти.....Если с этим все ок, то просмотритп гардероб-вещей может быть и не много, но их качество должно быть отменным., никаких aliexspress!!!! Я работаю помощником руководителя, вещи для работы часто покупаю на apart.ru, немецкое качество вне сомнений!!! Ну и еще-хороший парикмахер, безупречный маникюр-все эти вроде как мелочи , но очень влияют на образ в целом ! Тут уже не бывает мелочей!!!

Спасибо! Маникюр да, даже для себя всегда делаю хороший. Сумки? Аксессуары? Я ушла из офисов в начале 2000 . Тогда были важны марки. У меня сейчас есть несколько сумок хороших, но это не из новых коллекций все будет. Смотрят ли вообще сейчас не такие вещи. Раньше, насколько я помню, как-то всем этим кичились. Я уже давно такого не замечаю, но, возможно, просто я не, что называется, " в потоке". Вообще, есть ли какие-то хиты в офисах? Работать буду в красивом модном офисе, Москва-Сити

Гость
#9
Амели

Автор, смотря где вы будете работать, какой дресс-код?
Если имеется в виду креативное рекламное агентство, то, вероятно, вам не нужны советы по адресам бизнес-стиля.
Если же вы выходите в офис с нестрогим, но деловым (бизнес-смарт, кэжуал, пятница свободный стиль, к примеру), то за собственной презентацией придётся следить. Что у меня до декрета (стандартный офис, выезжала на встречи с клиентами из крупных корпораций несколько раз в месяц):
° маникюр\педикюр 2 раза в месяц (шеллак, спа для рук)
° стрижка-окрашивание - раз в полтора месяца (зависит от типа волос, у меня быстро отрастают). Укладка в салоне - по необходимости (деловой ужин, корпоратив)
° одежда. Здесь я придерживаюсь принципа - лучше меньше, но качественней. Я обдумываю для себя 2-3 капсулы, и базу, и стараюсь найти все в одном месте. Обычно это - аутлет вилладж белая дача (Москва), Moke (у них есть доставка), базовые вещи можно заказать в ла редуте ( и там же найти неплохую обувь, кожаная от 7 тыс мин)
°косметика. У меня был пост об экокосметике, из лбкса только декоративка.
°косметолог - раз в месяц чистка, 2 раза в месяц пилинг +увлажнение. Курсом - мезо и кислоты, после консультации со своим косметологом. Без него, увы, придётся тяжеловато в достижении вашей цели
Это такой минимум из около офисной жизни, готовьте свои показатели эффективности к повышению, потому что это все обходится в энную сумму ;)

Педикюр 2 раза в месяц? Вы босиком по асфальту ходите?
Далее, все косметологические процедуры делаются согласно состоянию кожи, возраста, рекомендаций, не путать с разводками на деньги, хорошего косметолога.

Гость
#10

Смешно. Знают ли марки-знают. Смотря с кем встречи-лучше хорошая кожа из ноу-нейма, чем вымученная фурла из 2000-***** годов. Главный принцип-качественная вещь в состоянии "новая". Аккуратность. Хороший маникюр. Укладка. Аккуратный макияж.

Гость
#11
Гость

Смешно. Знают ли марки-знают. Смотря с кем встречи-лучше хорошая кожа из ноу-нейма, чем вымученная фурла из 2000-***** годов. Главный принцип-качественная вещь в состоянии "новая". Аккуратность. Хороший маникюр. Укладка. Аккуратный макияж.

У меня три сумки Луи Виттон. Мне их выкинуть, так как они куплены не вчера?

Гость
#12
Гость

Смешно. Знают ли марки-знают. Смотря с кем встречи-лучше хорошая кожа из ноу-нейма, чем вымученная фурла из 2000-***** годов. Главный принцип-качественная вещь в состоянии "новая". Аккуратность. Хороший маникюр. Укладка. Аккуратный макияж.

Хотелось бы вставить пару слов в защиту фурмы 2000 годов. Намного модели были симпатичней и качественней. Надоели, да, но новые отстой.
Автор, тема бред. Новые тенденции в модных журналах. Вкус либо есть либо нет. Остальное просто деньги, все

Гость
#13
Гость

У меня три сумки Луи Виттон. Мне их выкинуть, так как они куплены не вчера?

Конечно, и срочно купить ноу нейм но сегодня

Гость
#14
Гость

У меня три сумки Луи Виттон. Мне их выкинуть, так как они куплены не вчера?

Вопрос в чем? Смотрите, с кем Вы ведёте переговоры-если это дама, на которую надо произвести впечатление, оставить у неё стойкую уверенность, что Вы представляете компанию успешную, что сами Вы предлагаете нечто, что позволяет Вам не бедствовать-то да, выбросить. Потому как все потертые, даже люксовые вещи, оставляют впечатление некой "вымученности", что-то типа "купила на последние и ходит 100 лет с одним и тем же", то есть сразу думаешь-ну она себя не может со своей работой себя привести в порядок, что она мне тут впаривает, про какую стабильность своей компании/продукции.

Гость
#15
Гость

Смешно. Знают ли марки-знают. Смотря с кем встречи-лучше хорошая кожа из ноу-нейма, чем вымученная фурла из 2000-***** годов. Главный принцип-качественная вещь в состоянии "новая". Аккуратность. Хороший маникюр. Укладка. Аккуратный макияж.

Спасибо.
На данный момент основной трабл - надеть совершенно нечего. Все надо покупать, пока не соображу где и что. Смотрю рекомендованные марки, спасибо большое откликнувшимся.

Гость
#16
Гость

Хотелось бы вставить пару слов в защиту фурмы 2000 годов. Намного модели были симпатичней и качественней. Надоели, да, но новые отстой.
Автор, тема бред. Новые тенденции в модных журналах. Вкус либо есть либо нет. Остальное просто деньги, все

Да все та же кода, Вы зря. А новые модели очень актуальные, Вы тоже зря. В начале 2000-***** все поголовно ходили с авоськами фурловскими, не помню как называлась модель, типа шоппинг бег.

Гость
#17

я все время одевалась как подросток, но тут взяли меня, не успев окончить универ, работать в банк. Также конференции, бизнес встречи, тренинги, ну и офис (я Аналитик). Сначала ограничивалась брюками рубашками и балетками. Волосы до попы всегда распущены. Ну в общем такая вся из себя молодая свежая девица. Потом начальница (несмотря на скверный характер, спасибо ей) заставляла на работу делать макияж, ругала за отсутствие маникюра. Ругала за внешний вид. Теперь научилась одеваться в модном деловом стиле, стала ходить на маникюр (средства для домашнего нанесения гель-лака выбросила нафиг, только салон), сделала стрижку удлиненное коре, что позволяет ходить с красивой укладкой. Стала носить каблуки. Кожа склонная к жирности и высыпаниям, но все равно стараюсь следить, на салонные чистки пока не зарабатываю) Да и в характере произошли изменения, я думаю именно благодаря своей работе. я стала более собранной, чистоплотней, стала читать книги. Заниматься спортом (мастер спорта по л/а, но потом бросила из-за своей лени в студенческие годы).
Из одежды я предпочитаю итальянские марки. Названия не припомню, в моем городе есть магазин, в котором только итальянские бренды. Главное чтобы рубашка не мялась, хорошо сидела, и была удобна. то же самое и к остальному гардеробу в принципе. Обувь паоло конте. На айфон еще копить пришлось, ибо тоже предмет делового гардероба, я считаю)) Хотя инстаграмами не увлекаюсь. В общем, кто бы что ни говорил, что это все мишура не нужная и понты, я считаю, что это часть твоего корпоративного стиля. Это скажется на твоей работе. Замухрышку никто воспринимать серьезно не будет, встреча будет не продуктивной. А успех - это как раз связи и хорошие деловые отношения.

Гость
#18
Гость

Гость
У меня три сумки Луи Виттон. Мне их выкинуть, так как они куплены не вчера?
Вопрос в чем? Смотрите, с кем Вы ведёте переговоры-если это дама, на которую надо произвести впечатление, оставить у неё стойкую уверенность, что Вы представляете компанию успешную, что сами Вы предлагаете нечто, что позволяет Вам не бедствовать-то да, выбросить. Потому как все потертые, даже люксовые вещи, оставляют впечатление некой "вымученности", что-то типа "купила на последние и ходит 100 лет с одним и тем же", то есть сразу думаешь-ну она себя не может со своей работой себя привести в порядок, что она мне тут впаривает, про какую стабильность своей компании/продукции.

Понятно, только плохо представляю себе потертый Луи Виттон. У меня дорожная сумка Луи Виттон, полмира с ней отлетала, ни фига она не потерлась и фурнитура не сломалась.
А представлять можно компанию, которая у всех на слуху, которая известна всем., например, Лукойл, крупные банки: Сбер, ВТБ, АЛЬФА, БИНБАНК и тд. Для этого новая сумка не нужна, Вы же не себя на выданье рекламируете.

Гость
#19
Гость

Конечно, и срочно купить ноу нейм но сегодня

Если Ваш луи потерт, то лучше придти на переговоры в сумкой в новом состоянии, пусть и неизвестной марки. Потертые бренды производят впечатления только на студенток. Простите, если разрушила Вашу картину мира.

Гость
#20
Гость

Гость
Конечно, и срочно купить ноу нейм но сегодня
Если Ваш луи потерт, то лучше придти на переговоры в сумкой в новом состоянии, пусть и неизвестной марки. Потертые бренды производят впечатления только на студенток. Простите, если разрушила Вашу картину мира.

Еще раз, что нужно делать с родным Луи Виттоном за 2,5 тыс евро, чтобы он потерся?

Гость
#21
Гость

Понятно, только плохо представляю себе потертый Луи Виттон. У меня дорожная сумка Луи Виттон, полмира с ней отлетала, ни фига она не потерлась и фурнитура не сломалась.
А представлять можно компанию, которая у всех на слуху, которая известна всем., например, Лукойл, крупные банки: Сбер, ВТБ, АЛЬФА, БИНБАНК и тд. Для этого новая сумка не нужна, Вы же не себя на выданье рекламируете.

Ещё раз-когда представитель компании в мятом и дешёвом, даже очень известной компании, я не очень хочу что-то воспринимать от такого человека, если он не несёт уже достигнутые договоренности. Потому что первая мысль-ему плохо платят. А почему плохо платят? Может,он просто банальный манагер, который пытается мне что-то впарить? Или если он умный, то компания экономит на нем-тоже плохо.

Гость
#22
Гость

Еще раз, что нужно делать с родным Луи Виттоном за 2,5 тыс евро, чтобы он потерся?

Кожа теряет вид новой. Сумка "с прилавка" и сумка, которую носили 2 года интенсивно, отличается. Любая сумка. Из любой кожи. Не демонизируйте Ваш луиви, у меня он тоже есть и разница между новой и юзаной тоже есть.

Гость
#23
Гость

Гость
Конечно, и срочно купить ноу нейм но сегодня
Если Ваш луи потерт, то лучше придти на переговоры в сумкой в новом состоянии, пусть и неизвестной марки. Потертые бренды производят впечатления только на студенток. Простите, если разрушила Вашу картину мира.

В защиту Луи скажу, что из моих запасов от прежней сладкой жизни не потерт ни один. Фурнитура в отличном состоянии и блестит. Потемневшие ручки- особенность ЛВ. Более того, я за сумками ухаживаю в домашних условиях. И ноу нейм новый не хочу.

Гость
#24
Гость

Гость
Еще раз, что нужно делать с родным Луи Виттоном за 2,5 тыс евро, чтобы он потерся?
Кожа теряет вид новой. Сумка "с прилавка" и сумка, которую носили 2 года интенсивно, отличается. Любая сумка. Из любой кожи. Не демонизируйте Ваш луиви, у меня он тоже есть и разница между новой и юзаной тоже есть.

У вас нет и не было дорогих сумок. Это все, что понятно из коммента. Если бы были, то вы бы знали как он выглядит после использования. Можете не продолжать, вам ответили несколько человек у кого есть эти сумки, но продолжаете настаивать на свое. Не видела, но знаю.

Гость
#25
Гость

У вас нет и не было дорогих сумок. Это все, что понятно из коммента. Если бы были, то вы бы знали как он выглядит после использования. Можете не продолжать, вам ответили несколько человек у кого есть эти сумки, но продолжаете настаивать на свое. Не видела, но знаю.

Я не буду с Вами спорить, потому что у каждого свой уровень восприятия "поношенности". Кто-то носит каждый день и все равно считает, что вещь спустя год "как новая", пожалуйста, но это, к сожалению не так. У Вас своё мнение, у меня-своё.

Автор
#26

у меня нет Луи Вьютон, есть другие марки - Шанель, Гуччи, Диор, Прада. Некоторые я носила пару-тройку раз. Т.*****. одни технически можно сказать новые. Но это не какие-то новые коллекции. Куплены может 5 лет назад.... Как к этому сейчас относятся в офисах? Кстати, вышеупомянутую фурлу не считаю каким-то брендом. есть 2 сумки, одну даже ни разу не носила. Новых брендовых сумок нет вообще (имею ввиду этого сезона, например)

Гость
#27
Гость

Гость
Конечно, и срочно купить ноу нейм но сегодня
Если Ваш луи потерт, то лучше придти на переговоры в сумкой в новом состоянии, пусть и неизвестной марки. Потертые бренды производят впечатления только на студенток. Простите, если разрушила Вашу картину мира.

Как выспренно!
Лв хоть в магазине то щупали? Его протереть это с одной сумкой реально надо шариться тыщу лет.
Словно автора внезапно топом в крупную компашку позвали, а зарплату выдать забыли. Есть бабло есть хоть фурча хоть лв и не по одной.
А нет бабла так ессно лучше новую кожу ноу нейм. Ага
Повеселите ещё
А то муж в командировке
Дети спят
Что там с тенденциями у фурлы

Гость
#28
Автор

у меня нет Луи Вьютон, есть другие марки - Шанель, Гуччи, Диор, Прада. Некоторые я носила пару-тройку раз. Т.*****. одни технически можно сказать новые. Но это не какие-то новые коллекции. Куплены может 5 лет назад.... Как к этому сейчас относятся в офисах? Кстати, вышеупомянутую фурлу не считаю каким-то брендом. есть 2 сумки, одну даже ни разу не носила. Новых брендовых сумок нет вообще (имею ввиду этого сезона, например)

Ну если Вы придёте с диоровским седлом, то, наверное, это будет уже outdated. А классические модели-они как бы неизменны.

Гость
#29
Гость

Гость
Понятно, только плохо представляю себе потертый Луи Виттон. У меня дорожная сумка Луи Виттон, полмира с ней отлетала, ни фига она не потерлась и фурнитура не сломалась.
А представлять можно компанию, которая у всех на слуху, которая известна всем., например, Лукойл, крупные банки: Сбер, ВТБ, АЛЬФА, БИНБАНК и тд. Для этого новая сумка не нужна, Вы же не себя на выданье рекламируете.
Ещё раз-когда представитель компании в мятом и дешёвом, даже очень известной компании, я не очень хочу что-то воспринимать от такого человека, если он не несёт уже достигнутые договоренности. Потому что первая мысль-ему плохо платят. А почему плохо платят? Может,он просто банальный манагер, который пытается мне что-то впарить? Или если он умный, то компания экономит на нем-тоже плохо.

Мятый и дешевый этт разные понятия. Можно быть в дешевом, но не мятом и идеально сидевшем платье или костюме. А можно быть в мятом Армани или в забразганном костюме от Мах Мара.

Гость
#30
Гость

Как выспренно!
Лв хоть в магазине то щупали? Его протереть это с одной сумкой реально надо шариться тыщу лет.
Словно автора внезапно топом в крупную компашку позвали, а зарплату выдать забыли. Есть бабло есть хоть фурча хоть лв и не по одной.
А нет бабла так ессно лучше новую кожу ноу нейм. Ага
Повеселите ещё
А то муж в командировке
Дети спят
Что там с тенденциями у фурлы

Мне кажется, тут есть категория комментаторов, которые сидят на форуме 24 часа в сутки, и каждый раз, всегда, у них "спят дети" и "муж вскоманлировке". Они как бы оправдываются, что "вообще-то я успешная женщина, просто вот тут случайно, потому что дети спят, а успешный муж в командировке". Реально, очень часто такое @извинение" тут читаю;)))

Гость
#31
Гость

Гость
Еще раз, что нужно делать с родным Луи Виттоном за 2,5 тыс евро, чтобы он потерся?
Кожа теряет вид новой. Сумка "с прилавка" и сумка, которую носили 2 года интенсивно, отличается. Любая сумка. Из любой кожи. Не демонизируйте Ваш луиви, у меня он тоже есть и разница между новой и юзаной тоже есть.

И Шанель тоже у меня никак не потрется. Может, потому что Шанель родная, а не подделка?
И Прадо отлично выглядит и Барбери.
Я, правда, их ногами не пинаю....

Гость
#32
Гость

Гость
Как выспренно!
Лв хоть в магазине то щупали? Его протереть это с одной сумкой реально надо шариться тыщу лет.
Словно автора внезапно топом в крупную компашку позвали, а зарплату выдать забыли. Есть бабло есть хоть фурча хоть лв и не по одной.
А нет бабла так ессно лучше новую кожу ноу нейм. Ага
Повеселите ещё
А то муж в командировке
Дети спят
Что там с тенденциями у фурлы
Мне кажется, тут есть категория комментаторов, которые сидят на форуме 24 часа в сутки, и каждый раз, всегда, у них "спят дети" и "муж вскоманлировке". Они как бы оправдываются, что "вообще-то я успешная женщина, просто вот тут случайно, потому что дети спят, а успешный муж в командировке". Реально, очень часто такое @извинение" тут читаю;)))

Я извинялась?
Смешно чесслово
Так про сумки будет или можно уже в душ и спатки

Гость
#33
Автор

у меня нет Луи Вьютон, есть другие марки - Шанель, Гуччи, Диор, Прада. Некоторые я носила пару-тройку раз. Т.*****. одни технически можно сказать новые. Но это не какие-то новые коллекции. Куплены может 5 лет назад.... Как к этому сейчас относятся в офисах? Кстати, вышеупомянутую фурлу не считаю каким-то брендом. есть 2 сумки, одну даже ни разу не носила. Новых брендовых сумок нет вообще (имею ввиду этого сезона, например)

Автор, спокойно берите и идите со саоими сумками. Шанель и Гуччи, поверьте, всегда в цене и в почете.

Гость
#34
Гость

И Шанель тоже у меня никак не потрется. Может, потому что Шанель родная, а не подделка?
И Прадо отлично выглядит и Барбери.
Я, правда, их ногами не пинаю....

Я не понимаю, что Вы так возьудились?;))
Вы же вполне упакованная дама, Вы такую мысль хотите донести? При этом упакованная дама зачем-то мне доказывает, что Ее старые сумки самые лучшие, вместо того чтобы пойти и просто так купить новую;))) а то я не понимаю Вашу мысль-вы сидите и упорно пишите про то, как никак не можете сносить свою старую коллекцию?

Гость
#35
Гость

ГостьГость
Еще раз, что нужно делать с родным Луи Виттоном за 2,5 тыс евро, чтобы он потерся?
Кожа теряет вид новой. Сумка "с прилавка" и сумка, которую носили 2 года интенсивно, отличается. Любая сумка. Из любой кожи. Не демонизируйте Ваш луиви, у меня он тоже есть и разница между новой и юзаной тоже есть.
И Шанель тоже у меня никак не потрется. Может, потому что Шанель родная, а не подделка?
И Прадо отлично выглядит и Барбери.
Я, правда, их ногами не пинаю....

Поверьте даже фурча и лонгачамп отлично выглядят после многих лет
Я редкостная сумочница

Гость
#36

Или Вас задело за живое, что я пренебрежительно высказалось про старые коллекции? Ну так по идеи у Вас и новые должны быть, и Вас это не должно было вообще задеть, тем более вон у Вас сколько авосек и все в идеальном состоянии. А Вы прям так обиделись, зачем-то начали доказывать, что все Ваши старые сумочки идеальны, что все их уважают и ценят;)))

Гость
#37
Гость

Автор, спокойно берите и идите со саоими сумками. Шанель и Гуччи, поверьте, всегда в цене и в почете.

Вы что? Они пятилетней давности
Их давно надо бомжам пожертвовать
Клиенты и партнеры они ж такие, при себе на переговорах каталог новой коллекции имеют и сверяют сумки, вдруг она у вас прости отпади несвеженькая
Ну накрайняк гуглят на встрече прям

Гость
#38
Гость

Или Вас задело за живое, что я пренебрежительно высказалось про старые коллекции? Ну так по идеи у Вас и новые должны быть, и Вас это не должно было вообще задеть, тем более вон у Вас сколько авосек и все в идеальном состоянии. А Вы прям так обиделись, зачем-то начали доказывать, что все Ваши старые сумочки идеальны, что все их уважают и ценят;)))

Ошибочки грамматические
Фу

Гость
#39
Гость

Ошибочки грамматические
Фу

Ну зато я не употребляю словечко "спатки";)))

Гость
#40
Гость

Гость
И Шанель тоже у меня никак не потрется. Может, потому что Шанель родная, а не подделка?
И Прадо отлично выглядит и Барбери.
Я, правда, их ногами не пинаю....
Я не понимаю, что Вы так возьудились?;))
Вы же вполне упакованная дама, Вы такую мысль хотите донести? При этом упакованная дама зачем-то мне доказывает, что Ее старые сумки самые лучшие, вместо того чтобы пойти и просто так купить новую;))) а то я не понимаю Вашу мысль-вы сидите и упорно пишите про то, как никак не можете сносить свою старую коллекцию?

Ага, именно это!
Хочу донести, что богатые люди деньгами не швыряются. И если у меня есть хорошая дорожная сумка Луи Виттон, которая за 7 лет не потерлась, не порвалась, не сломалась фурнитура, то я не пойду покупать новую только потому что сумке уже 7 лет.
У меня есть сумка Луи Виттон, лимитированная коллекция, которой 5 лет, она тоже в идеальном состоянии. Это Луи Виттон, он вечен, если им не играть в футбол.
наличие этих сумок не мешает мне покупать новые, я буквально месяц назад в Берлине купила себе очередную сумку Луи Виттон.
Только старые сумки я ношу с удовольствием и выкидывать вещи, находящиеся в идеальном состоянии не собираюсь.

Амели
#41
Автор

Амели, огромное спасибо за этот отзыв, очень емко и полезно. Выхожу работать в сфере pr. Думаю, это будут встречи и много общения. Соответственно, хочу быть, что называется, в тренде) А есть ли в этом сезоне какие-то предпочтения, и вообще - в деловом стиле есть какие-то узнаваемые марки? Если я отдам предпочтение строгим деловым костюмам?

Ну раз pr, то сам smm-бог велел)
Тренд - неузнаваемость.
Строгий деловой стиль плюс качество посмотрите в Lo (shop.misslo.com), сумки virronen, незамеченной не останетесь.

Гость
#42
Гость

Ага, именно это!
Хочу донести, что богатые люди деньгами не швыряются. И если у меня есть хорошая дорожная сумка Луи Виттон, которая за 7 лет не потерлась, не порвалась, не сломалась фурнитура, то я не пойду покупать новую только потому что сумке уже 7 лет.
У меня есть сумка Луи Виттон, лимитированная коллекция, которой 5 лет, она тоже в идеальном состоянии. Это Луи Виттон, он вечен, если им не играть в футбол.
наличие этих сумок не мешает мне покупать новые, я буквально месяц назад в Берлине купила себе очередную сумку Луи Виттон.
Только старые сумки я ношу с удовольствием и выкидывать вещи, находящиеся в идеальном состоянии не собираюсь.

Пора Вам @спатки, как Вы выше выразились;)))

Маркиза
#43

У меня Ева лв за 3 года убилась просто вхлам
Носила её достаточно аккуратно
В маршрутках не езжу а метро у нас нет
Купила в 2012 году, носила прям активно до 2015 года, обожала её. Но она выглядела как бы хорошо б/у.
На плече не видно а при рассмотрении уже да
Мне не комфортно носить такте вещи
На смену у меня были сумки так что носила не одну её

Гость
#44
Гость

Гость
Ага, именно это!
Хочу донести, что богатые люди деньгами не швыряются. И если у меня есть хорошая дорожная сумка Луи Виттон, которая за 7 лет не потерлась, не порвалась, не сломалась фурнитура, то я не пойду покупать новую только потому что сумке уже 7 лет.
У меня есть сумка Луи Виттон, лимитированная коллекция, которой 5 лет, она тоже в идеальном состоянии. Это Луи Виттон, он вечен, если им не играть в футбол.
наличие этих сумок не мешает мне покупать новые, я буквально месяц назад в Берлине купила себе очередную сумку Луи Виттон.
Только старые сумки я ношу с удовольствием и выкидывать вещи, находящиеся в идеальном состоянии не собираюсь.
Пора Вам @спатки, как Вы выше выразились;)))

Я выразилась так???

Гость
#45

Ну и темы. Собрались нищие душой и телом и понтуются друг перед другом какой-то пустотой. Работать, девоньки, вам пора.

Гость
#46
Гость

Ну и темы. Собрались нищие душой и телом и понтуются друг перед другом какой-то пустотой. Работать, девоньки, вам пора.

А с чего Вы решили, что люди здесь не работающие собрались?

Sonya
#47

Какой кошмар, вы на работу работать вообще ходите или наряды примерять и у других высматривать???? я думала автора темы засмеют а тут такая дисскуссия открылась, оказывается полно таких куриц!! как вообще я работаю и не заморачиваюсь совершенно насчет этого?? Я начальник отдела если что

Гость
#48

У меня сумка из обычного магазина, из лаковой кожи , не могу сносить в идеальном состоянии, надоела уже..вот качество бывает да

Гость
#49

Подарите мне лучше сумку ))) не модную и которую носить не станете
Я нищая

Гость
#50

Не, ну реально, никто с каталогом на встрече сверять не будет. Узбагойся автор. Купи брюки, юбку карандаш, платье футляр, пиджак, часы и туфли, красивые очки, если носишь. Сумки у тебя приличные. По ходу разберешься, что в тренде конкретно в твоем офисе.