Гость
Статьи
Девушки. делающие эко, …

Девушки. делающие эко, работаете ли вы? Или занимаетесь только занимаетесь здоровьем?

Девушки, кто проходит процедуру ЭКО, работаете ли вы? Как вам удается совмещать постоянное посещение клиники и работы? Отпускает работодатель бегать сдавать анализы и т.д.?По какому графику работаете?

Ната
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ната
#51

5-7 стараются не подсаживать, подсаживают максимум 3 эмбриона

orange horse
#52
Н

а вы не усекаете вообще, что отсутствие детей для многих женщин горе, не прихоть А горе!!! Это ваша проблема.Вам бог детей не дает.Берите из детдома.

Да свалите вы уже отсюда. Христианки херовы. Достали. Идите свою библию читайте.
Кстати, моя клиника эко освящена. Съели?

Мария М.
#52
Ната

где я писала, что многоплодную надо удалять???? я пишу что многоплодную тяжелее вынашивать. а потерять беременность можно и из за некомпетентности врачей,даже будучи здоровой

Автор, что вы это су-ке объясняете что-то, она просто неудовлетворенное жизнью мерзкое существо которое приползло в эту тему посамоутверждаться. Глите куда подальше эту падаль. Желаю вам удачи в протоколе.
Я кстати родила в 44 близнецов ( первая беременность), здоровые дети, им уже 2 г и 4 м.
Не переживайте, вы родите ребенка.
А двойни не бойтесь, ничего в этом страшного нет.

Гость
#53

А чо так у экошниц бомбит?))) нормальная женщина с помощью мужика зачинает, а вы с помощью шприца((((

orange horse
#54
Гость

А чо так у экошниц бомбит?))) нормальная женщина с помощью мужика зачинает, а вы с помощью шприца((((

У экошниц ничего не бомбит. Бомбит у блаженных, кидаются как бешеные.
А вы шприцом зачали? Бедняжка.

Гость
#55
Ната

Всем девочкам желаю никогда не испытать потерю желанной беременности, эко или нет, не важно.

Ната, если не секрет, а какие колкости говорит Вам свекровь? Просто я, например, вот здесь на форуме могу сказать, что у меня оба племянника - ЭКО-малыши, но в жизни об этом никто, разумеется, не знает. Мы этот секрет не то, что знакомым, даже родственникам не сообщали, потому что боимся огрести в ответ дискуссию в таком же негативном духе, мол, зачем, чего, не дай Бог - и ещё похуже фразочки. А у Вас свекровь плохо относится к ЭКО или что-то другое стоит за этим? Если не секрет, разумеется! Извините, пожалуйста, заранее, если мой вопрос показался Вам бестактным.

Ната
#56
orange horse

Н
а вы не усекаете вообще, что отсутствие детей для многих женщин горе, не прихоть А горе!!! Это ваша проблема.Вам бог детей не дает.Берите из детдома.
Да свалите вы уже отсюда. Христианки херовы. Достали. Идите свою библию читайте.
Кстати, моя клиника эко освящена. Съели?

я тоже христианка, очень Бога люблю, просто мне не приятно когда за Бога отвечают - он тебе не дает детей, а откуда она знает что Бог мне не дает? Может он мне даст ребенка,а она так уверенно утверждает....

Гость
#57
Ната

это у тебя поганый рот, это ничего по сравнению с потерей беременности,

Какая связь между отпроситься с работы и потерять ребенка? Если все так плохо, то пусть не работает, в чем проблема. Беременность - это ВЫБОР женщины, а болячки на нас сваливаются помимо нашего выбора, мы их не выбираем. Лично я лучше бы 10 родила (в год по ребенку), чем 10 лет прожить в адвских муках со своей болячкой. Так что не надо превозносить беременных. Да, они делают хорошее дело, но это ИХ ВЫБОР. Тяжело - не работай.

Гость
#58
Мария М.

а что ты забыла в этой теме? тебя забыли спросить делать нам эко или брать из детдомов. Ты сама то много из детдома взяла детей?
А мы хотим СВОИХ РОДНЫХ детей и родим их (я и многие другие уже родили, автор и многие другие еще родят) и на С-Р-А-Т-Ь что ты думаешь по этому поводу.

истерика престарелой овули, которую как коровку, шприцом)))

Рина
#59

Ну устроили *****...
Мне например фиолетово кто и каким способом размножается, женщины идущие на эко не из блажи это делают, они понимают что рискуют своим здоровьем.
Вы тут орущие...и жрущие дюфастон тоннами, чем лучше других? Тем что в вас кончили? Да естественный отбор по вам плачет, судьи доморощенные!)))
Автор, а вы по ситуации смотрите... Мне лично не до работы было во время беременностей, токсикозы по 9 месяцев. И я счастливая была в день родов, ура...конец токсикозу!))). Дай вам бог, детенка здорового).

Гость
#60
Н

а вы не усекаете вообще, что отсутствие детей для многих женщин горе, не прихоть А горе!!! Это ваша проблема.Вам бог детей не дает.Берите из детдома.

Да бога нет никакого. А наука и ЭКО есть.

Рина
#61
Гость

Н
а вы не усекаете вообще, что отсутствие детей для многих женщин горе, не прихоть А горе!!! Это ваша проблема.Вам бог детей не дает.Берите из детдома.
Да бога нет никакого. А наука и ЭКО есть.

Вы мне дедушку Дарвина напомнили).

Ната
#62
Гость

Ната, если не секрет, а какие колкости говорит Вам свекровь? Просто я, например, вот здесь на форуме могу сказать, что у меня оба племянника - ЭКО-малыши, но в жизни об этом никто, разумеется, не знает. Мы этот секрет не то, что знакомым, даже родственникам не сообщали, потому что боимся огрести в ответ дискуссию в таком же негативном духе, мол, зачем, чего, не дай Бог - и ещё похуже фразочки. А у Вас свекровь плохо относится к ЭКО или что-то другое стоит за этим? Если не секрет, разумеется! Извините, пожалуйста, заранее, если мой вопрос показался Вам бестактным.

ей не понравилось, что я в принцыпе уволилась с нервотрепской работы, чтобы дома сидеть - беременность планировать обычную, не эко, и что пока не планирую работать в связи с этим, так как первая беременнсть сорвалась не так давно непонятно почему или из за врачей или ,как тут пишут про тех , кто беременность теряет

Н
#63

Нет, а зачем вам все это надо?Ради возможности родить своим здоровьем рисковать и было б ради чего)Боже) Что вам без детей не живется что ли или завидно,что соседка Манька родила,а вы ущербная?) Что за природа у баб.

Яна
#64
Гость

Да над вами, авулями, стебаются откровенно, какая Библия))) просто не понятно, зачем убивать организм, ради плодячки. Не можешь - не рыпайся, правильно сказали, нечего законы природы нарушать.

Ой, ну и придумала! Ты же как-то живешь без мозга, а должна была уже давно подохнуть, в природе всем положены мозги :))

+++ поддерживаю

orange horse
#65
Ната

я тоже христианка, очень Бога люблю, просто мне не приятно когда за Бога отвечают - он тебе не дает детей, а откуда она знает что Бог мне не дает? Может он мне даст ребенка,а она так уверенно утверждает....

Ну я вообще в это все не верю. Достали эти ненормальные.
Придет такая вся верующая, ушат дерьма выльет, получит в ответ, а потом удивляется - и что это экошницы злые такие?
Молились бы себе тихонечко и не лезли в трусы к людям.

orange horse
#67
Н

Нет, а зачем вам все это надо?Ради возможности родить своим здоровьем рисковать и было б ради чего)Боже) Что вам без детей не живется что ли или завидно,что соседка Манька родила,а вы ущербная?) Что за природа у баб.

Вы чф? Что в этой теме забыли?

Ната
#68
Гость

Н
а вы не усекаете вообще, что отсутствие детей для многих женщин горе, не прихоть А горе!!! Это ваша проблема.Вам бог детей не дает.Берите из детдома.
Да бога нет никакого. А наука и ЭКО есть.

Да ладно вам, Бог есть конечно же.

Н
#69
orange horse


Нет, а зачем вам все это надо?Ради возможности родить своим здоровьем рисковать и было б ради чего)Боже) Что вам без детей не живется что ли или завидно,что соседка Манька родила,а вы ущербная?) Что за природа у баб.

Вы чф? Что в этой теме забыли? мне реально интересно для чего вам это?)Шоб как все быть?)

гость
#70

Моя подруга забеременела со второй попытки ЭКО, действительно, даже при подготовительных процедурах, пункции, подсадке садили на больничный, раз после пункции лежала в стационаре, осложнения,были. Почти всю беременность была на больничном. Но у нас очень хорошая понимающая начальница, относилась к этому с пониманием, хоть и проблемы с кадрами были, много работы. А знакомая уволилась, занималась только ЭКО, у нее с 5й попытки. И кстати, эко—это очень большое испытание для женщины, физическое и моральное. Поэтому с пренебрежением относится к ним—это большая ошибка и глупость.

orange horse
#71
Н

Вы чф? Что в этой теме забыли? мне реально интересно для чего вам это?)Шоб как все быть?)

А детей зачем рожают?
Хотела иметь детей, именно от мужа. Всё просто.

Яна
#72
orange horse


Вы чф? Что в этой теме забыли? мне реально интересно для чего вам это?)Шоб как все быть?)

А детей зачем рожают?
Хотела иметь детей, именно от мужа. Всё просто.

Зачем тебе, неликвиду, муж? Рожай уже от бога. Бог тебе поможет. Только отсоси у него хорошо

Н
#74

Мне муж для удовольствия нужен.А для родов я себя слишком люблю) Чтобы на такие мучения идти)

orange horse
#75

Я-то как раз ликвид. И мозг у меня есть, в отличие от.
Все, не вижу смысла продолжать дискуссию с хабалками.
Автор, удачи.

С.К.
#76
ЭЛЛ

Вот я согласна с вами !Не могут естественным путем,значит не судьба , а если так детей хочешь то из дет. дома взять можно.

Сама хоть одного взяла?
Нет?
Пuzдeть - не мешки таскать!

Гость
#77

Вот почему именно женщины такие мерзкие?! У меня не Эко, но 2 беременность тяжело протекала и в обморок регулярно валилась, и всякое было и вот в очереди, где душно и т.п. всегда какая-нибудь мымра найдётся у которой силы орать есть, мужики как-то добрее. Меня в сбербанке беременную толкала одна и в магазине на кассу, чтоб быстрее добежать. Мерзко конечно, но старенькие все будут и мымр на всех хватит.
Причём этих теток бесят и беременные, и дети, и животные, и мужики и т.д.

Ната
#78

Прекратите про Бога непотребные вещи писать, уймитесь люди,вас никто в него верить тут не заставляет, но и писать такие вещи не надо

Гость
#79

Так любят все судить других, прям *****! Девушка у вас взаймы, что ли на Эко просит? А если курилок взять, и детей у них нет, а курить бесконечно бегают и на работе не найти их. Из моих знакомых "овуляшек" как-то все за здоровый образ жизни

Гость
#80

Вот извечный спор рожать или жить для себя. Просто все разные, у каждого своя цель в жизни, для кого-то дети, для кого-то хобби и т.д. Зачем навязывать свою точку зрения, у кого-то ребёнок, у другого собачка или кошечка. Лишь бы ребёнок воспитанный и собака в наморднике и на поводке. А в поликлинике вообще все бабулями забито, причём они туда потрындеть идут. И что? Отстрелить всех бабуль/детей/собак/остеохондрозников, оставить только здоровых арийцев?! Проходили это по-моему, фашизм называется. По-моему главное чтоб человек знал чего он хочет и был счастлив. А когда чайлфрии убеждает всех как круто без детей, значит не очень-то она и счастлива, а убеждает саму себя. Аналогично "*****", которая боится всю замуту с детьми и выдумывает себе трудности, чтоб другие оценили мать-героиню

ЭЛЛ
#81
Мария М.

Вот я согласна с вами !Не могут естественным путем,значит не судьба , а если так детей хочешь то из дет. дома взять можно.

Гость
#82

Ната, сочувствую! Не повезло Вам в этом плане :( Надеюсь, что у Вас всё получится - а, может, и без ЭКО повезёт забеременеть, потому что, конечно, это большая нагрузка на организм и большие траты, если не получится бесплатная попытка. Вы правильно поступили, что уволились от нервотрёпки, потому что большая часть болезней только от нервов, в том числе, и беременности часто от нервов не всегда удачно складываются. Сама не могла долго забеременеть, пока вся на нервах была, а ушла - всё сложилось. Так что попробуйте сейчас себя перенастроить на позитив, может, удастся найти работу на дому - и свекрови не в чем будет Вас упрекать. Надеюсь, что Вас поддерживает муж и всё у вас обоих получится! Если всё-таки придётся когда-нибудь прибегнуть к ЭКО, то, поверьте, лучше это нигде не афишировать. Если свекровь плохо относится, то и с ней это не обсуждать. Будет приставать, а что Вы таблетки какие-то пьёте, говорите, что это для здоровья, витаминчики всякие. В общем, чем меньше она знает - тем лучше, потому что, конечно, не все женщины к этому адекватно относятся, потом могут и попрекать. Ещё одна моя подруга родила через ЭКО здорового ребёнка, с мужем и свекровь была идиллия, а потом как-то кошка чёрная у них пробежала - и началось (и на шее-то она сидела, и деньги-то на неё "пустоцветную" угрохали, и ребёнок-то непонятный, а от сына ли этот ребёнок, а не от какого-то непонятного мужика). В общем, подруга сделала ДНК-тест, подтверждающий отцовство, плюнула и ушла. Просто тема ЭКО, сами видите, очень уязвимая. Но у Вас, как я поняла, всё не безнадёжно, может, и обойдётесь своими силами, как говорится, Вы главное - не затягивайте, посдавайте анализы, посетите несколько репродуктологов, гинекологов хороших найдите. Работа работой, а ребёнок важнее, странно, что свекровь это не понимает :( Держитесь!

Гость
#83
ЭЛЛ

а что ты забыла в этой теме? тебя забыли спросить делать нам эко или брать из детдомов. Ты сама то много из детдома взяла детей?
А мы хотим СВОИХ РОДНЫХ детей и родим их (я и многие другие уже родили, автор и многие другие еще родят) и на С-Р-А-Т-Ь что ты думаешь по этому поводу.
Ты всеравно останешься не до женщиной которая не может сама родить , ты и тебе подобные , запомни если не можешь сама залететь и выносить , не или против природы , зашейся неудачница, и не хвастайся детьми из пробирки это не до дети.

100% девушки над вами подросток глумится))))

Sonya
#84
ЭЛЛ

а что ты забыла в этой теме? тебя забыли спросить делать нам эко или брать из детдомов. Ты сама то много из детдома взяла детей?
А мы хотим СВОИХ РОДНЫХ детей и родим их (я и многие другие уже родили, автор и многие другие еще родят) и на С-Р-А-Т-Ь что ты думаешь по этому поводу.
Ты всеравно останешься не до женщиной которая не может сама родить , ты и тебе подобные , запомни если не можешь сама залететь и выносить , не или против природы , зашейся неудачница, и не хвастайся детьми из пробирки это не до дети.

какой же у нас народ все-таки дремучий... никакие технологии вам не помогут, /б/ы/д/ло есть и останетесь

Девочки, всем удачного зачатия любым путем!!

Гость
#85

Знакомая моя после ВБ и неудачного лечения вынуждена была обратиться к ЭКО. Живет и работает в провинции, в столичную клинику к знакомому врачу приходилось летать пару раз в месяц. Уйти с работы не может. Работа и перелеты свое дело сделали. Я к себе ее приглашала пожить, материально помочь, чтобы не летать часто. Но тут надо было уйти с работы, она не могла.

Гость
#86

я (без ЭКО) просто вылёживала максимальный койко-день на суммы диагнозов (к.з. что оно было - может мозоль от члена между трубами), собирала все неотгулянные и засвойсчётные отпуска, и после подтверждённого залёта - аналогично; ну и саметс перестал перерабатывать; "трудоголизм - путь к ЭКО/ИКСИ"

[quote="я не я" ]знакомая, бесплодная, все мечтает сделать эко, ребенком грезит.Но у нее адская работа, она с утра и до ночи там(в прямом смысле слова),на выходные бывает приходит, на праздники, отпуска у нее не было уже очень давно, работа нервная, но более менее прибыльная. Так вот палка на двух концах: ребенка очень хочет, но с такой работой не получится совмещать все процедуры и анализы по эко.Если бросит работу, то жить не на что будет.Она из районного поселка, работы нет вообще[/quote]
эффект один: что работать и оплачивать ЭКО, что не работать и живя на подножном ' залетать с полутыка ' вынашивать без медпомощи и рожать не отрываясь от игры в лото и погрызания семок (если трубы на месте и т.п., конечно)

Н
#87

Поэтому вам бог детей и не дает,после таких мерзких слов и богохульства!

Гость
#88
Н

Поэтому вам бог детей и не дает,после таких мерзких слов и богохульства!

Я против богохульства, но следуя этой логике террористы и пр вообще не должны размножаться, а здесь осечка

Гость
#89
Ната

где я писала, что многоплодную надо удалять???? я пишу что многоплодную тяжелее вынашивать. а потерять беременность можно и из за некомпетентности врачей,даже будучи здоровой

Здоровая женщина и без врачей выносит, веками так было, а если вам беременность "не сохранили", значит всё-таки какая то паталогия была.

Гость
#90
Гость

Здоровая женщина и без врачей выносит, веками так было, а если вам беременность "не сохранили", значит всё-таки какая то паталогия была.

А Вы искренне верите, что все проблемы только в женщинах? Почитайте исследования по спермограммам начала 20 века хотя бы и сейчас - удивитесь. :)))) Так что не стоит ссылаться на вековой опыт, человечество по большому счёту ждёт вымирание, поэтому технологии призваны помочь.

Гость
#91
Гость

А Вы искренне верите, что все проблемы только в женщинах? Почитайте исследования по спермограммам начала 20 века хотя бы и сейчас - удивитесь. :)))) Так что не стоит ссылаться на вековой опыт, человечество по большому счёту ждёт вымирание, поэтому технологии призваны помочь.

Я о выкидыше речь веду, а вы о спермограмме. Если зачатие произошло, то хватало там живчиков, а потом что-то пошло не так, как в самой беременной, так и плод бывает с паталогией.

Гость
#92
я не я

У меня знакомая, бесплодная, все мечтает сделать эко, ребенком грезит.Но у нее адская работа, она с утра и до ночи там(в прямом смысле слова),на выходные бывает приходит, на праздники, отпуска у нее не было уже очень давно, работа нервная, но более менее прибыльная. Так вот палка на двух концах: ребенка очень хочет, но с такой работой не получится совмещать все процедуры и анализы по эко.Если бросит работу, то жить не на что будет.Она из районного поселка, работы нет вообще

Сур мама ее спасение

Гость
#93
Гость

Я о выкидыше речь веду, а вы о спермограмме. Если зачатие произошло, то хватало там живчиков, а потом что-то пошло не так, как в самой беременной, так и плод бывает с паталогией.

Ну, так, а по Вашей логике, патология только из-за женщины бывает? Я, собственно, к этому и веду. Я когда миому удаляла, со мной в палате аж 3 дамы было разного возраста и все сплошь с проблемными беременностями (у одной внематочная третий раз, причём, ей уже трубы удалили, а какой-то крохотный отросток остался, где и прикрепился), у другой - замёрзшая, у третьей - была непонятная ситуация, потому что по узи ничего нет, по ХГЧ - беременность, её несколько раз катали на операцию вскрывать и искать внематочную, ничего не нашли, у неё началось кровотечение, всё-таки потеряла ребёнка. То есть у молодой женщины в 25 лет уже удалены трубы - ей что делать? Она шла на ЭКО, а как иначе-то? У другой оказалась генетическая несовместимость с мужем. Девушке было 23, мужу дала отставку, родила сама уже от другого мужчины без проблем. У третьей признали врачебную ошибку, так и не поняли, где был ребёнок, во избежание проблем в будущем она уже решилась на ЭКО. Тоже уже благополучно родила в 44 года в первый раз. Так что разное бывает, а Вы уже женщин заклеймили, что это они "бракованные" и сами во всём виноваты. Не надо эти комплексы в людях взращивать, пусть их, действительно, судят не люди.

Гость
#94
Гость

Здоровая женщина и без врачей выносит, веками так было, а если вам беременность "не сохранили", значит всё-таки какая то паталогия была.

О боже, откуда у вас такая статистика? Веками по 12 чел рожали, а выживали 1-2. Уродов не меньше, чем теперь было (юродивых и прочих) и смертность женщин в разы выше. Ну о вообще умирали раньше, пенициллин только в конце 19 века изобрели. Вот интересно вы когда болеете лечитесь или ждете может не судьба вам жить-то не достаточно здоровы?

Гость
#95
Гость

Гость
Здоровая женщина и без врачей выносит, веками так было, а если вам беременность "не сохранили", значит всё-таки какая то паталогия была.
О боже, откуда у вас такая статистика? Веками по 12 чел рожали, а выживали 1-2. Уродов не меньше, чем теперь было (юродивых и прочих) и смертность женщин в разы выше. Ну о вообще умирали раньше, пенициллин только в конце 19 века изобрели. Вот интересно вы когда болеете лечитесь или ждете может не судьба вам жить-то не достаточно здоровы?

+ миллиард, тогда и к врачам ходить не надо, ведь во времена наших предков было достаточно кровопусканий, бубна и листа лопуха или капусты, в зависимости от сезона. Чего только не начитаешься на женских форумах, потом сложно удивляться, почему у нас женщины такие злые :)

Мира
#96

подруга делала ЭКО три раза, за последние 2-4 года. а не работает уже лет семь. И вот моё мнение: ей так удобно прикрываться анализами, чтобы не работать... Мне её как женщину жаль, пусть у неё всё сложиться. Но она реально уже нагло себя ведёт, раньше её муж хорошо зарабатывал, сейчас нет, могла бы ему и помочь, её профессия позволяет найти работу со свободным графиком или даже работать на дому. Ради справидливости замечу что беременным не меньше в поликлинику бегать на анализы надо, а ведь совмещают.

Гость
#97
Мира

подруга делала ЭКО три раза, за последние 2-4 года. а не работает уже лет семь. И вот моё мнение: ей так удобно прикрываться анализами, чтобы не работать... Мне её как женщину жаль, пусть у неё всё сложиться. Но она реально уже нагло себя ведёт, раньше её муж хорошо зарабатывал, сейчас нет, могла бы ему и помочь, её профессия позволяет найти работу со свободным графиком или даже работать на дому. Ради справидливости замечу что беременным не меньше в поликлинику бегать на анализы надо, а ведь совмещают.

Мира, Вы правы, потому что, если беременность тяжелая, то и без ЭКО набегаешься и с анализами, и с визитами к врачу. Если не секрет, а у подруги какое образование или профессия, может, ей просто сложно уже с перерывом (да тем более большим) устроиться? :(

Мира
#98
Гость

Мира, Вы правы, потому что, если беременность тяжелая, то и без ЭКО набегаешься и с анализами, и с визитами к врачу. Если не секрет, а у подруги какое образование или профессия, может, ей просто сложно уже с перерывом (да тем более большим) устроиться? :(

она швея-закройщица, и очень хорошая, шила мне платье и пальто- получилось изумительно, если бы хотела работать, то и на дому могла бы зарабатывать, с такими золотыми руками, клиенты нашлись бы.

Мира
#99

[/quote]
Мира, Вы правы, потому что, если беременность тяжелая, то и без ЭКО набегаешься и с анализами, и с визитами к врачу. Если не секрет, а у подруги какое образование или профессия, может, ей просто сложно уже с перерывом (да тем более большим) устроиться? :([/quote]

она швея, и очень хорошая. Шила мне платье и пальто - получилось изумительно. С такими золотыми руками можно работать дома, и с клиентами проблем не будет.