Гость
Статьи
Нормально ли девушке …

Нормально ли девушке не хотеть работать?

Я понимаю, что с моей ипотекой и моим мужчиной я не могу себе позволить не работать. Но вот стало интересно нормально ли моё желание.
Просто реально устаешь от того, что каждое воскресенье уже думаешь " завтра надо на работу", устаешь от того, что и приходится во вторую смену дома работать (ну, хотя бы по будням не всегда). А сейчас ещё и по выходным приходится ремонт делать в то время пока мой благоверный "работает" (часа два поработает на работе, в остальное время за компом сидит). Без скандала будет сидеть на ***** ровно и по хозяйству не поможет, пока не начинаешь говорить, что ты тоже на ровнее с ним работаешь, зарабатываешь деньги, еду покупаешь, готовишь ещё и ремонт делаешь, тоже устаешь.
А мне хочется, чтоб я могла сидеть дома и готовить вкусную еду, тортики (люблю готовить тортики), обеспечивать уют, писать картины, выкладывать картины стразами, ребёнка не особо хочется, хотя в 25 УЖЕ пора! Но с ребенком точно жизнь для себя закончится. Хотя и сейчас ее особо нет. Но там еще и ответственность за ребенка придется нести.
В общем хочется делать то, что нравится.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
оксана7
#1

я тоже не хочу работать НИКОГДА! главное найти правильного патриархального мужика, а пока пашу(((

гость
#2

Я могу себе позволить не работать, но все равно работаю так как дома схожу с ума сидеть. А на работе общение хоть.

#3

Совершенно нормальное желание, проблема в том, что в нынешних условиях это практически нереально (если вы из обычной семьи). Плюс мужчины к этому зачастую негативно относятся. Но я для себя решила, что надо работать на той работе, которая нравится и где не чувствуешь, что пашешь, как лошадь.

Гость
#4

Разведитесь и делайте то, что нравится. Создавайте себе уют и пеките тортики.

Гость
#5

Абсолютно нормальное желание,так как природа женщины-это не пахать на работе,гормональный фон женщины,не физиология не для того,чтобы работать.Ее задача как раз следить за уютом, за детьми...и т.п.

Гость
#6
Гость

Абсолютно нормальное желание,так как природа женщины-это не пахать на работе,гормональный фон женщины,не физиология не для того,чтобы работать.Ее задача как раз следить за уютом, за детьми...и т.п.

Так она же рожать не хочет. Или у нее такой гормональный фон, особый--чтооб не работать но и не выполнять основной женской роли? Если оно так, то такой гормональный фон называется "бездельница".

Гость
#7

Для неразвитой, плохо образованной и желающей всю жизнь провести на кухне или в подтирках у богатого - нормально. Только молодость проходит, богатые любят молодых, а еще с богатыми может что-нибудь случиться (как и с небогатыми). И останется наша немолодая няшка без профессии и без шансов.

Гость
#9
Гость

Абсолютно нормальное желание,так как природа женщины-это не пахать на работе,гормональный фон женщины,не физиология не для того,чтобы работать.Ее задача как раз следить за уютом, за детьми...и т.п.

Ой, как меня умиляют такие "научные" рассуждения о природе женщин. По расчетам ученых, в каменном веке (да и вообще в подобных обществах) женщины обеспечивали 80% пищи, таскаясь на громадные расстояния в поисках съедобных растений, потому что мужчины охотились нерегулярно. Так что пахать на два фронта и в несколько раз больше мужчин--это и есть женская природа.

Гость
#10

К посту выше, а женщины это делали с удовольствием?)))Пахали то бишь?) Не задумывались

Гость
#11

Для мужиков-пазать нормально,так как у мужика только одна функция-зараьатывать деньги,ибо рожать мужики не могут,да и грудью кормить тоже.

Гость
#12

Вот когда у мужиков месячные и матка появятся-тогда можно говорить о равноправии,а так-женщина работать не должна,только самца нужно правильного выбрать.

Гость
#13

как рожают от нещебродов,да и еще и пашут при этом-не представляю

Гость
#14

это все от усталости. У меня весной и в конце лета тоже так - хоть волком вой, но работать не хочется. Делю свой отпуск и беру по две недельки в марте и в сентябре. Отсыпаюсь, валяюсь, если финансы есть, то еду куда-нибудь, потом аж в припрыжку на работу бегу.
Вам надо просто отдохнуть.

Гость
#15

ну и как вариант можно поменять работу, если вам от нее плохо. Пеките тортики на заказ, денежка всегда будет и любимым делом заниматься приятно

Гость
#16

Правильно думаете автор! Женщина должна создавать уют в доме, заниматься семьей, а не пахать на работе, пусть мужик это все делает!
В нашей семье именно так, муж работает, а я занимаюсь семьей. Свободного времени много, никуда утром идти не надо, никому ничего не должен, делай, что хочешь! Хотя у меня и высшее образование и стаж работы.
Мне 23, ребенку пол года, не скажу, что на этом жизнь закончилась, наоборот ты чувствуешь что живешь!

Гость
#17
Гость

как рожают от нещебродов,да и еще и пашут при этом-не представляю

бабы-кони)

Гость
#18
Гость

К посту выше, а женщины это делали с удовольствием?)))Пахали то бишь?) Не задумывались

Комментарий, на который я ответила, не ставил вопрос об удовольствии. Обсуждалась "женская природа". Так вот, женщины на всем протяжении истории пахали больше мужчин за исключеним аристократии там, жен в гареме и прочих незначительных отклонений. А насчет удовольствия--что, только женщины имеют право жить в свое удовольствие? Или Вы думаете, мужчины обожают ходить на работу и выслушивать ***** замечания вышестоящих лиц, а потом еще дома по второму кругу, какой он лузер, не может жене все ее хотелки обеспечить?

Гость
#19

Мужская природа -работать,если,гость выше этого не понимает,то это баба-конь))

Гость
#21
Гость

Мужская природа -работать,если,гость выше этого не понимает,то это баба-конь))

Небольшое описание традиционного русского быта. "Женщины чрез зиму прядут, кормят мелкую скотину и мужчинам в присмотре за крупною помогают. С марта по июнь ткут холсты и сукна, вышивают гарусом ширинки и платки, в огородах копают, садят овощи и помогают мужчинам в чищении лугов.
В июне возят навоз и оный разбивают. В июле ходят на сенокос, лен полют, потом выбирают и рожь жать начинают. В августе продолжают жнитво, выбирают и стелят лен, овец стригут. В сентябре дожинают хлеб, огородные овощи убирают, мнут и треплют лен. В октябре и ноябре пособляют молотить". И это ЗАМУЖНИЕ женщины. Вот незамужние, которые и правда "баба-конь" еще и пахали, боронили, сеяли и косили. Так что не знаю, из каких источников Вы берете рассуждения о том, кому сколько естественно работать. Ну да, конечно! Из гламурных журналов.

Гость
#22
Гость

как рожают от нещебродов,да и еще и пашут при этом-не представляю

бабы-кони)

Вот она, баба-лошадь
http://savepic.ru/13562094.htm

Гость
#23
Гость

Мужская природа -работать,если,гость выше этого не понимает,то это баба-конь))

Небольшое описание традиционного русского быта. "Женщины чрез зиму прядут, кормят мелкую скотину и мужчинам в присмотре за крупною помогают. С марта по июнь ткут холсты и сукна, вышивают гарусом ширинки и платки, в огородах копают, садят овощи и помогают мужчинам в чищении лугов.
В июне возят навоз и оный разбивают. В июле ходят на сенокос, лен полют, потом выбирают и рожь жать начинают. В августе продолжают жнитво, выбирают и стелят лен, овец стригут. В сентябре дожинают хлеб, огородные овощи убирают, мнут и треплют лен. В октябре и ноябре пособляют молотить". И это ЗАМУЖНИЕ женщины. Вот незамужние, которые и правда "баба-конь" еще и пахали, боронили, сеяли и косили. Так что не знаю, из каких источников Вы берете рассуждения о том, кому сколько естественно работать. Ну да, конечно! Из гламурных журналов.

Жены занимались мелкими хозяйственными делами. И по закону муж бязан был содержать жену.
Из свода законов Российской Империи: "Муж обязан доставлять жене содержание и пропитание соответственно возможности своей"

Гость
#24
Гость

Небольшое описание традиционного русского быта. "Женщины чрез зиму прядут, кормят мелкую скотину и мужчинам в присмотре за крупною помогают. С марта по июнь ткут холсты и сукна, вышивают гарусом ширинки и платки, в огородах копают, садят овощи и помогают мужчинам в чищении лугов.
В июне возят навоз и оный разбивают. В июле ходят на сенокос, лен полют, потом выбирают и рожь жать начинают. В августе продолжают жнитво, выбирают и стелят лен, овец стригут. В сентябре дожинают хлеб, огородные овощи убирают, мнут и треплют лен. В октябре и ноябре пособляют молотить". И это ЗАМУЖНИЕ женщины. Вот незамужние, которые и правда "баба-конь" еще и пахали, боронили, сеяли и косили. Так что не знаю, из каких источников Вы берете рассуждения о том, кому сколько естественно работать. Ну да, конечно! Из гламурных журналов.
Жены занимались мелкими хозяйственными делами. И по закону муж бязан был содержать жену.
Из свода законов Российской Империи: "Муж обязан доставлять жене содержание и пропитание соответственно возможности своей"

Ааа, ну если вышеописанное для Вас "мелкие хозяйственные дела", то чего Вы волнуетесь? По сравнению с этим в офисе посидеть, пылесос включить да в супермаркет сбегать--вообще мелочи жизни.

А насчет свода законов, заметьте, "соответственно возможности своей". А не "соответственно желаниям ее". Так что какие тут могут быть претензии"?

Гость
#25
Гость

Небольшое описание традиционного русского быта. "Женщины чрез зиму прядут, кормят мелкую скотину и мужчинам в присмотре за крупною помогают. С марта по июнь ткут холсты и сукна, вышивают гарусом ширинки и платки, в огородах копают, садят овощи и помогают мужчинам в чищении лугов.
В июне возят навоз и оный разбивают. В июле ходят на сенокос, лен полют, потом выбирают и рожь жать начинают. В августе продолжают жнитво, выбирают и стелят лен, овец стригут. В сентябре дожинают хлеб, огородные овощи убирают, мнут и треплют лен. В октябре и ноябре пособляют молотить". И это ЗАМУЖНИЕ женщины. Вот незамужние, которые и правда "баба-конь" еще и пахали, боронили, сеяли и косили. Так что не знаю, из каких источников Вы берете рассуждения о том, кому сколько естественно работать. Ну да, конечно! Из гламурных журналов.
Жены занимались мелкими хозяйственными делами. И по закону муж бязан был содержать жену.
Из свода законов Российской Империи: "Муж обязан доставлять жене содержание и пропитание соответственно возможности своей"

Ааа, ну если вышеописанное для Вас "мелкие хозяйственные дела", то чего Вы волнуетесь? По сравнению с этим в офисе посидеть, пылесос включить да в супермаркет сбегать--вообще мелочи жизни.

А насчет свода законов, заметьте, "соответственно возможности своей". А не "соответственно желаниям ее". Так что какие тут могут быть претензии"?

Ну так и мужчинка современный тоже не лес валит, не охотится по 2 дня на диких зверей, не орудует топором, собственноручно строя дом, не пасет овец, а спокойненько сидит в офисе, а потому включить пылесос и сбегать в супермаркет становятся его прямыми обязанностями.

Гость
#26
Гость

Ну так и мужчинка современный тоже не лес валит, не охотится по 2 дня на диких зверей, не орудует топором, собственноручно строя дом, не пасет овец, а спокойненько сидит в офисе, а потому включить пылесос и сбегать в супермаркет становятся его прямыми обязанностями.

А у женщины тогда какие обязанности? Или ее обязанность не иметь обязанностей?

Гость
#27

Кстати, уход за скотиной женщине не доверяли, только доить. А чистить, мыть, убирать навоз , выгуливать - всё это было мужской обязанностью. Как и строить дом, шить лапти, пахать в поле, охотиться, мастерить мебель - всё это было мужской обязанностью. Почитайте, что ДОЛЖЕН был уметь мальчик в 14 лет, чтобы считаться ликвидным женихом.
http://politikus.ru/articles/80335-chto-umel-14-letniy-malchik-na-rusi-100-let-nazad.html

Злайка
#28

Сейчас придет Катя Мраморная и ей подобные,ко-ко-ко муж должен содержать,ко-ко-ко я должна рожать и усе. Очень маленький процент мужиков может содержать женщину и ребенка от и до. Вы если присядите такому мужику на шею, а если вдруг проблемы какие приключатся то усе ,вы ему помогать тоже не будете,это не семья,это потреблядство и паразитизм.А с чего то баня загорелась? Муж не опекун, который обязан содержать. Пополамщики тут тоже не причем,вы же и для себя стараетесь, если оба делают вклад, то и машина/квартира/ремонт ,быстрее сделается.Клуш говорящих, что мужик все должен,не слушайте,в нормальных семьях у нормальных людей не возникают мысли,почему я должна что-то покупать или опалтить,они семья и помогают друг другу, только ***** куры могут об этом вопеть.

Гость
#29
Злайка

Сейчас придет Катя Мраморная и ей подобные,ко-ко-ко муж должен содержать,ко-ко-ко я должна рожать и усе. Очень маленький процент мужиков может содержать женщину и ребенка от и до. Вы если присядите такому мужику на шею, а если вдруг проблемы какие приключатся то усе ,вы ему помогать тоже не будете,это не семья,это потреблядство и паразитизм.А с чего то баня загорелась? Муж не опекун, который обязан содержать. Пополамщики тут тоже не причем,вы же и для себя стараетесь, если оба делают вклад, то и машина/квартира/ремонт ,быстрее сделается.Клуш говорящих, что мужик все должен,не слушайте,в нормальных семьях у нормальных людей не возникают мысли,почему я должна что-то покупать или опалтить,они семья и помогают друг другу, только ***** куры могут об этом вопеть.

Кто не в состоянии содержать, тот не достоин семьи и наследника.

Гость
#30
Злайка

Сейчас придет Катя Мраморная и ей подобные,ко-ко-ко муж должен содержать,ко-ко-ко я должна рожать и усе. Очень маленький процент мужиков может содержать женщину и ребенка от и до. Вы если присядите такому мужику на шею, а если вдруг проблемы какие приключатся то усе ,вы ему помогать тоже не будете,это не семья,это потреблядство и паразитизм.А с чего то баня загорелась? Муж не опекун, который обязан содержать. Пополамщики тут тоже не причем,вы же и для себя стараетесь, если оба делают вклад, то и машина/квартира/ремонт ,быстрее сделается.Клуш говорящих, что мужик все должен,не слушайте,в нормальных семьях у нормальных людей не возникают мысли,почему я должна что-то покупать или опалтить,они семья и помогают друг другу, только ***** куры могут об этом вопеть.

Абсолютно согласна. В России самый высокий процент разводов в мире. А все потому что ожидают каких-то небесных кренделей: мужчины, что их женщины будут обслуживать от и до, а женщины наоборот. По-честному вкладываться мало кто хочет, практически все желают в браке делать меньше, а получать больше. Тьфу.

Фиксик
#31
Злайка

Сейчас придет Катя Мраморная и ей подобные,ко-ко-ко муж должен содержать,ко-ко-ко я должна рожать и усе. Очень маленький процент мужиков может содержать женщину и ребенка от и до. Вы если присядите такому мужику на шею, а если вдруг проблемы какие приключатся то усе ,вы ему помогать тоже не будете,это не семья,это потреблядство и паразитизм.А с чего то баня загорелась? Муж не опекун, который обязан содержать. Пополамщики тут тоже не причем,вы же и для себя стараетесь, если оба делают вклад, то и машина/квартира/ремонт ,быстрее сделается.Клуш говорящих, что мужик все должен,не слушайте,в нормальных семьях у нормальных людей не возникают мысли,почему я должна что-то покупать или опалтить,они семья и помогают друг другу, только ***** куры могут об этом вопеть.

Очень хорошо сказано! Эти понятия "должен/не должен" не применимы для семьи, в нормальных человеческих отношениях все друг другу помогают по нужде, и просто так. А тут 90% кричат - как бы все отсудить и только подкаблучники и обеспеченные парни это идеальные мужчины, но все-равно нужен любовник. Я представляю, когда мужчины сюда ненароком попадают и читают подобное - какое потом мнение о женщинах. Я уже не раз видела вырезки с форумов, где такую ахинею несут, что просто стыдно за весь женский пол. А по теме - вы скорее всего просто ленивец, ибо помните: "Труд сделал из обезьяны человека", и лишь вопрос, что возможно деятельность не ваша.

Злайка
#32
Гость

Кто не в состоянии содержать, тот не достоин семьи и наследника.

пфф,вы на принца Гарри замахиваетесь?не вы у нас решаете кому что можно, а кому нет.

Злайка
#33

Хотите обеспечения и пользования,готовьтесь,что и вами так же воспользуются и выкинут.Низкое желание-быть расходным материалом. Если ставить на пьедестал деньги,большой шанс сыграть в ящик,выбирайте хорошего мужчину и стремитесь с ним к лучшему

Гость
#34
Злайка

Кто не в состоянии содержать, тот не достоин семьи и наследника.

пфф,вы на принца Гарри замахиваетесь?не вы у нас решаете кому что можно, а кому нет.

Решает всегда женщина. Если она не захочет рожать, никто её не заставит.

Гость
#35
Фиксик

Сейчас придет Катя Мраморная и ей подобные,ко-ко-ко муж должен содержать,ко-ко-ко я должна рожать и усе. Очень маленький процент мужиков может содержать женщину и ребенка от и до. Вы если присядите такому мужику на шею, а если вдруг проблемы какие приключатся то усе ,вы ему помогать тоже не будете,это не семья,это потреблядство и паразитизм.А с чего то баня загорелась? Муж не опекун, который обязан содержать. Пополамщики тут тоже не причем,вы же и для себя стараетесь, если оба делают вклад, то и машина/квартира/ремонт ,быстрее сделается.Клуш говорящих, что мужик все должен,не слушайте,в нормальных семьях у нормальных людей не возникают мысли,почему я должна что-то покупать или опалтить,они семья и помогают друг другу, только ***** куры могут об этом вопеть.

Очень хорошо сказано! Эти понятия "должен/не должен" не применимы для семьи, в нормальных человеческих отношениях все друг другу помогают по нужде, и просто так. А тут 90% кричат - как бы все отсудить и только подкаблучники и обеспеченные парни это идеальные мужчины, но все-равно нужен любовник. Я представляю, когда мужчины сюда ненароком попадают и читают подобное - какое потом мнение о женщинах. Я уже не раз видела вырезки с форумов, где такую ахинею несут, что просто стыдно за весь женский пол. А по теме - вы скорее всего просто ленивец, ибо помните: "Труд сделал из обезьяны человека", и лишь вопрос, что возможно деятельность не ваша.

Это некоторые мужичонки разленились и не хотят работать так, как работал мужчина в царской России. Пусть собственноручно строят дома, пашут в поле, чистят и выгуливают скотину, плетут лапти, мастерят мебель, валят лес, охотятся, ловят рыбу!

Гость
#37
Гость

Так она же рожать не хочет. Или у нее такой гормональный фон, особый--чтооб не работать но и не выполнять основной женской роли? Если оно так, то такой гормональный фон называется "бездельница".

А где я сказала, что я рожать не хочу? Я сказала, что ПОКА не хочу. Не забывайте ещё про ипотеку. Я за неё ещё лет 7 платить буду. Мне хочется так-то хоть на море один раз в своей жизни ещё съездить (и маму свозить), с ребёнком это не получится. Его только, чтоб в школу собрать надо будет 10-15 тысяч и надо, чтоб он на кружки ходил. Так что про свою жизнь можно будет вообще забыть.
А вы постойте на кухне 4 часа и посмотрим какое для вас это будет "безделье". А потом помойте посуду в холодной воде и вытащите ведро на улицу, потому что вся водичка в ведерко бежит, из которого тоже нужно выносить. Мой мч в квартире жить не хочет. Живём в частном доме. Просто делать все тоже самое, только чуть больше, потому что в будни не успеваешь прибрать все. А вот как в отпуске, так все недочёты сразу видно и неделю потом все оттираешь, моешь. Знаете сколько пыли оседает везде? А окна... короче не буду все перечислять. Вот шторы начала шить и второй год дошить не могу, то одно, то другое. Ещё и машинка плохо работает, старая. И как бы у меня есть интересы. Безделье-это, когда лежишь на диване и ничего не делаешь. А у меня много увлечений, чтобы называть это бездельем... и я думаю мужчине приятнее, когда его девушка улыбается и все на столе накрыто. Чем, когда она приходит с работы уставшая, ворчащая, портит настроение мужчине, жалуется на начальника или на то, как за стеной опять что-то сваривали или красили с самого утра и у нее болит голова, и ещё ничего не приготовлено. Благо зарабатывает деньги и может купить ужин.
Получилось сумбурно, но как могу. Бошка уже не соображает.

Гость
#38
Гость

Автор, где гарантия, что неработающую жену муж не станет попрекать куском хлеба? Не станет давать деньги на еду. Все-таки свои заработанные деньги дают женщине чувство защищенности, она не попадет в зависимость. На форуме из темы в тему" Уйти мне с детьми от мужа тирана некуда и жить не на что" Лучше надеется прежде всего на себя.

Попрекал... когда я искала достойную работу и сидела 2 месяца дома. И ела одну картошку (готовить-то не из чего было). Поэтому и квартиру в ипотеку взяла, чтоб если что, то можно было сдавать и деньги были. Я на него сильно не рассчитываю.

Гость
#39
Гость

это все от усталости. У меня весной и в конце лета тоже так - хоть волком вой, но работать не хочется. Делю свой отпуск и беру по две недельки в марте и в сентябре. Отсыпаюсь, валяюсь, если финансы есть, то еду куда-нибудь, потом аж в припрыжку на работу бегу.
Вам надо просто отдохнуть.

У нас, увы, нельзя в отпуск, когда хочешь...

Гость
#40
Гость

Гость
Автор, где гарантия, что неработающую жену муж не станет попрекать куском хлеба? Не станет давать деньги на еду. Все-таки свои заработанные деньги дают женщине чувство защищенности, она не попадет в зависимость. На форуме из темы в тему" Уйти мне с детьми от мужа тирана некуда и жить не на что" Лучше надеется прежде всего на себя.
Попрекал... когда я искала достойную работу и сидела 2 месяца дома. И ела одну картошку (готовить-то не из чего было). Поэтому и квартиру в ипотеку взяла, чтоб если что, то можно было сдавать и деньги были. Я на него сильно не рассчитываю.

Обидно за женщин, у которых даже нет возможности понадеяться на мужчину. Это ужасно.

Гость
#41

если работа гумно - ЭТО НОРМА. если не гумно, надо отдохнуть вдали от дома (и мужа!), и все пройдет

Гость
#42

А меня поражает один момент...бабы-кони и мужики-лентяи....Все мужики хотят довольную красивую жену,здоровую,но всем известно кем становится баба после работы с 9 до 6, на пятидневке и какая она становится дерганная и нервная,отсюда и скандалы и пиление,мужики не понимают,что с работающейженщиной не будет счастье в семье....***** ки,что сказать))

#43

Я вот тоже последнее время задаюсь этим вопросом) Вроде и работа интересная, и зп хорошая, но иногда просто хочется посвятить себя своим делам и семье.

Гость
#44

Если на него нет надежды и он такой негибкий, зачем вешать себе на шею это ярмо? Послать его--и сразу станет меньше готовки, уборки и т.д. Не говоря уже об ипотеке, которую взяли, потому что на него нельзя положиться. И оставшееся время и деньги высвободить для увлечений, поездок и прочих хотелок.
Ваших проблем я действительно не понимаю. Относительно того, где жить, мы с мужем приходим к общему согласию. На кухне по 4 часа я не стояла, готовлю простые, но вкусные блюда. Или муж готовит. Драим все вместе. Да, работаю много. И прихожу иногда усталая, и нервничаю, хотя работа любимая и оплачивается неплохо. Так же, как и он. Предвижу классический вопрос: а для чего мне такой муж, который не может мне полного досуга на уровне среднего олигарха обеспечить? Ответ: потому что он тот человек, с которым я хочу и буду ездить на море, драить, готовить, решать, где жить, и знать, что мы всегда будем друг другу опорой. А не какие-то непонятные штаны, на которые я не могу положиться--куском хлеба попрекает!--и подыхаю от усталости, обслуживая их, но которым тем не менее мечтаю присесть на шею.

Гость
#45
Гость

Абсолютно согласна. В России самый высокий процент разводов в мире.

Ссылку на статистику?
Хватит уже выдумывать!

Гость
#46
Гость

Гость
Абсолютно согласна. В России самый высокий процент разводов в мире.
Ссылку на статистику?
Хватит уже выдумывать!

http://www.worldatlas.com/articles/countries-with-highest-divorce-rates-in-the-world.html

никГость
#47
Гость

Абсолютно нормальное желание,так как природа женщины-это не пахать на работе,гормональный фон женщины,не физиология не для того,чтобы работать.Ее задача как раз следить за уютом, за детьми...и т.п.

Так она же рожать не хочет. Или у нее такой гормональный фон, особый--чтооб не работать но и не выполнять основной женской роли? Если оно так, то такой гормональный фон называется "бездельница". да устала она

никГость
#48
Злайка

Сейчас придет Катя Мраморная и ей подобные,ко-ко-ко муж должен содержать,ко-ко-ко я должна рожать и усе. Очень маленький процент мужиков может содержать женщину и ребенка от и до. Вы если присядите такому мужику на шею, а если вдруг проблемы какие приключатся то усе ,вы ему помогать тоже не будете,это не семья,это потреблядство и паразитизм.А с чего то баня загорелась? Муж не опекун, который обязан содержать. Пополамщики тут тоже не причем,вы же и для себя стараетесь, если оба делают вклад, то и машина/квартира/ремонт ,быстрее сделается.Клуш говорящих, что мужик все должен,не слушайте,в нормальных семьях у нормальных людей не возникают мысли,почему я должна что-то покупать или опалтить,они семья и помогают друг другу, только ***** куры могут об этом вопеть.

Но когда женщина устала, муж ее может поддержать и дать ей отдохнуть

Мару
#49

Знаете, я замужем и у меня есть очень хорошая работа с заработком, выше чем у мужа. Но при этом работа очень нервная, я сутками думаю лишь о том, как выполнить план итд. И не смотря на прекрасную зарплату, моё главное желание- это сидеть дома, печь тортики и заниматься огородом. Но к сожалению, со своим мужем я не могу себе этого позволить.
Так что автор, это нормальное желание, которое, наверное, у женщин в крови )))

Гость
#50
Гость

http://www.worldatlas.com/articles/countries-with-highest-divorce-rates-in-the-world.html

Это 2010 год.
Смотрим другие годы: 2014 - Мальдивы. Россия на 4 месте
2013 - Португалия
Ну и новость от 2015 года:

Карта разводов, составленная американским журналом «Business Insider» по данным Евростат, показывает, что Европа занимает первое место по количеству расторгнутых браков в мире. Больше всего семей распадается в Бельгии (71%), Испания входит в пятерку самых разводящихся стран с показателем 61%. Бракоразводный процесс в России считается одним из самых легких и быстрых, в связи с чем расторгается 60% заключенных браков, сообщает Ева Дальо El Mundo.

Это первые же ссылки в гуглопоиске.