Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не люблю загородные дома. Есть здесь такие?

Каждому, конечно, своё, но мне непонятно желание большинства людей иметь загородный дом. Даже благоустроенные загородные дома мне не нравятся - как-то некомфортно мне в них. А ночевать там одна точно не смогла бы. Ну да, шашлычки-цветочки-садик - это миленько. На этом всё. А за пределами участка что? Скука смертная. Такие же дома. Нигде ни погулять, ни развлечься, поздним вечером вообще страшно за ворота выйти. А сидеть изо дня в день и любоваться на тот же сад тоже быстро надоест. Город в этом плане предоставляет гораздо больше простора. Даже при наличии машины: если по городу в центр можно долететь за 10-15 минут или вообще дойти пешком, то за городом времени и бензина потратишь гораздо больше. Есть ли здесь такие же почитатели городской жизни, которые её ни на что не променяют? Буду рада пообщаться)).

Ответы (419) Ответить
  • я такой же. Приехать на пару часов на шашлыки и бегом в город. Кстати, В.Пресняков тоже не любит загородное житие

• Реклама

• Я и на дом в черте города не согласилась бы. Шашлык в общепите можно поесть, сауны-бани тоже не редкость. Никаких плюсов при явном минусе -
    содержание дома лежит на себе самой

• А вас заставляют переезжать в загородный дом?

• мышь+

Никаких плюсов при явном минусе -

Плюсуюсь.
    Гость

А вас заставляют переезжать в загородный дом?

А просто тему для общения с единомышленниками нельзя создать?

• а что бы вы выбрали- жить в загородном доме или снимать скворечник в поселке?

• я бы в доме выбрала, конечно😊

• с жиру беситесь, все об этом мечтают😑

• сливовые заросли, огуречные плантации....
    собачьи какашки только не забывайте лопатой убирать😉

• Есть. Я - человек, что называется, выросший в асфальте. Есть и загородный дом, и квартира в городе. Может дело в том, что загородный дом у нас - это не коттедж в городе, а именно ЗАгород. Единственное развлечение - когда друзья летом приезжают на шашлыки. Все. И то знаете, иногда напрягает - большая компания само собой на полдня не приедет, все с ночевкой. Так что 6-8 человек с пятницы по воскресение - это тоже своего рода заботы. Гулять тоже люблю больше в городе, на набережной - и детям веселее, и мне можно в кафе посидеть кофе попить. А вот маме моей за городом нравится -у нее огород, заботы

• А из квартиры вышел, и тут же развлекухи на тебя посыпались? У вас какие-то крайности... Если дом, то в глухом лесу, а если квартира, то в центре Москвы... Среднего не бывает?

• мышь+

Я и на дом в черте города не согласилась бы. Шашлык в общепите можно поесть, сауны-бани тоже не редкость. Никаких плюсов при явном минусе -

Как это никаких плюсов? В доме больше места. Ты сама решаешь, когда топить, а когда не топить. Можно прыгать по ночам в скакалочку и петь караоке (закрывая окна, конечно же). И соседи не топают над головой.
    А главный плюс (лично для меня) - можно завести собак без необходимости подрываться в 6 утра, чтобы их выгулять. Я собак в квартире не завожу, потому что мне лень гулять 2 раза в день. А на самом деле, нужно гулять раза 4 в день, чтобы не застаивалась моча. А в частном доме они сами могут выскочить на участок пописать по мере необходимости, а гулять только когда есть свободное время и силы.

• а я не понимаю как можно житьв квартире коробке??тем более летом!!! я в загородном доме,во дворе гамак,лежу балдею,речка чепез дорогу.....кайфушки

• а вы нище броды успокаивайте себя ага))));)

• Гость

Как это никаких плюсов? В доме больше места. Ты сама решаешь, когда топить, а когда не топить. Можно прыгать по ночам в скакалочку и петь караоке (закрывая окна, конечно же). И соседи не топают над головой.
    А главный плюс (лично для меня) - можно завести собак без необходимости подрываться в 6 утра, чтобы их выгулять. Я собак в квартире не завожу, потому что мне лень гулять 2 раза в день. А на самом деле, нужно гулять раза 4 в день, чтобы не застаивалась моча. А в частном доме они сами могут выскочить на участок пописать по мере необходимости, а гулять только когда есть свободное время и силы.

Если только так. Мне собаки неинтересны (кошатница). По ночам предпочитаю спать. Стало не хватать подогрева - купила обогреватель. Места в квартире пока хватает (не прям чтоб вообще, третьего кота не могу взять - лоток ставить некуда. Но расширяться в пределах города денег хватит года через три - один санузел можно оборудовать чисто под котов)

• гостья

а вы нище броды успокаивайте себя ага))));)

Вы ещё попробуйте заработать на хорошую квартиру в центре, боХатая Вы наша.

• Гость

А из квартиры вышел, и тут же развлекухи на тебя посыпались? У вас какие-то крайности... Если дом, то в глухом лесу, а если квартира, то в центре Москвы... Среднего не бывает?

Почему крайности? Даже если квартира не в центре - добраться на авто или общественном транспорте в нормальное для прогулок место - дело нескольких минут. Ну а хорошие частные дома в основном предполагают загород или располагаются в каких-нибудь *бенях.

• Лично я за и то, и то. Сама выросла в городе, в квартире. И не представляю, как без квартиры быть. И иметь хороший дом за городом не отказалась бы. Только если есть возможность его содержать и следить за ним

• Плюсы есть при наличии маленьких детей. Выставил коляску во двор или посадил ребенка перед домом в песочницу и занимайся спокойно делами.

мышь+

Никаких плюсов при явном минусе -

• Да, и я скептически отношусь к загородным домам. Даже самые современные коттеджи одни не оставишь - нужно протапливать. Большой дом - больше забот, больше уборки, меньше времени для себя. Даже если нанять помощников, мне как-то не по себе жить с чужими людьми, я долго привыкаю к людям, и до конца никому особо не доверяю. А если снегопад и потоп, как выбраться из пригорода? Я почти всегда жила в центре. Был у нас потоп в городе, я пешком до дома по лужам добралась, еще и знакомых из пригорода приютила, такси не брали заказы. Также в снегопад - вышла в лыжном костюме и прошлась до магазина. Подождала, когда городские службы почистят дороги, и поехала на работу. А люди в коттеджах, как дороги до своих особняков очищают? Как и потом еду на вертолете сбрасывают, если вдруг их завалило снегом?
    Из неудобств жизни в квартире могу отменить только, что есть шумные соседи. В следующий раз я бы поставила звукоизоляцию и на потолке.

• Автор, загородный дом...это не только дерево/кирпич...
    А ещё все городские коммуникации и инфраструктура шикарная в шаговой доступности.
    Может хватит про халупы в деревнях глухих нам тут вещать?!)))

• Дом за городом хорош, когда за ним можно следить в постоянном режиме - это либо декрет, либо пенсия, либо фриланс и прочая удаленка. Ну и когда тянет к земле. Я вот каждое лето рвусь подальше от города, на воздух. Своего дома пока нет, но есть подружкина дача, где помогаю, есть дом свекрови, есть фестивали и сплавы. Город выматывает, а земля силы дает. И там всегда есть чем заняться, даже если просто сидишь в на зелень смотришь - совсем другое, чем в городе заседаешь в квартире.

• Автор, вы- это я!!))
    Терпеть не могу загородные дома и загородный же отдых. Для меня нет никаких плюсов, одни минусы. Обычно главный аргумент любителей загородной жизни- отсутствие соседей. Но мне так повезло, я своих соседей не слышу вообще, толстые стены+соседи сами не шумные. Когда приезжаю в гости к родственникам в частный дом, уже через час с дикой головной болью мечтаю быстрее попасть в свою тихую квартирку. Ибо из соседних коттеджей на всю катушку шансон, лай собак, крики детей, и это круглосуточно. От соседей все рано никуда не деться, разве что в глухом лесу жить в избушке. Для меня важно, чтобы рядом с домом были круглосуточные магазины, круглосуточная аптека, метро. Я обожаю парки, театры, кино, концерты. И хочу нормально возвращаться домой из театра или после концерта, в течение получаса, а не тащиться на машине полночи в свой загород.В доме бесконечные расходы на хозяйственные дела. Любая доставка чего угодно влетает в копеечку по загородному тарифу. Ненавижу "участки", от одного слова трясет. Не собираюсь ничего сажать, ни цветов, ни картошки, я все это могу купить по необходимости без ковыряния в земле.
    Но у наших людей "свой дом"- символ статуса, богатства. Чуть деньги появились- надо "строиться". Хотя ну просто куча минусов в загородных домах. Но- понты дороже денег, об удобстве речь в последнюю очередь.

• Есть и квартира и загородный дом. После Москвы, после этого асфальта и бензина с удовольствием приезжаю в загородный дом. На свежий воздух.
    И никогда не поверю, что кто-то не хочет иметь собственный дом со всеми удобствами. С собственным садом, беседкой.

• Рина

Автор, загородный дом...это не только дерево/кирпич...
    А ещё все городские коммуникации и инфраструктура шикарная в шаговой доступности.

Назовите конкретное место, населенный пункт, где частные дома с шикарной инфраструктурой в ШАГОВОЙ доступности.

• Сад-огород это еще и выгодно. Посмотрите на цены на клубнику ту же, или крыжовник. А тут посадил - оно растет ) Укропчик, например. Кур хочу завести. Банька, это же особенный кайф! Кабачки вообще не требовательные к уходу и поливу.

• мышь+

Я и на дом в черте города не согласилась бы. Шашлык в общепите можно поесть, сауны-бани тоже не редкость. Никаких плюсов при явном минусе -

коммуналка за квартиру 7 тысяч.
    коммуналка за дом 500 рублей.
    по 6500 рублей у вас остается каждый месяц. за год это 78 тысяч.
    кровельный материал на крышу стоит 20 тысяч рублей.
    вы можете покрыть кровлю сами, а можете нанять чу-р-ку за бутылку.
    фундамент в доме вечный. ломаться нечему!!!
    раз в 10 лет дом нужно красить. стоит это копейки. и вы можете делать это сами, а можете нанять чур-ку.
    менять кровлю надо раз в 18 лет. красить дом один раз в 10 лет.
    за 18 лет вы отложите 1,5 млн рублей на ремонт дома. этих денег хватит на покупку нового дома.

• В.

Автор, вы- это я!!))
    Терпеть не могу загородные дома и загородный же отдых. Для меня нет никаких плюсов, одни минусы. Обычно главный аргумент любителей загородной жизни- отсутствие соседей. Но мне так повезло, я своих соседей не слышу вообще, толстые стены+соседи сами не шумные. Когда приезжаю в гости к родственникам
    в частный дом, уже через час с дикой головной болью мечтаю быстрее попасть в свою тихую квартирку. Ибо из соседних коттеджей на всю катушку шансон, лай собак, крики детей, и это круглосуточно. От соседей все рано никуда не деться,
    разве что в глухом лесу жить в избушке. Для меня важно, чтобы рядом с домом
    были круглосуточные магазины, круглосуточная аптека, метро. Я обожаю парки, театры, кино, концерты. И хочу нормально возвращаться домой из театра или после концерта, в течение получаса, а не тащиться на машине полночи в свой
    загород.В доме бесконечные расходы на хозяйственные дела. Любая доставка
    чего угодно влетает в копеечку по загородному тарифу. Ненавижу "участки", от одного слова трясет. Не собираюсь ничего сажать, ни цветов, ни картошки, я все это могу купить по необходимости без ковыряния в земле.
    Но у наших людей "свой дом"- символ статуса, богатства. Чуть деньги появились-
    надо "строиться". Хотя ну просто куча минусов в загородных домах. Но- понты дороже денег, об удобстве речь в последнюю очередь.

Так купите участок в нескольких км от МКАД! Что заставляет сказки про Кукуево рассказывать?

• Гость

Есть и квартира и загородный дом. После Москвы, после этого асфальта и бензина с удовольствием приезжаю в загородный дом. На свежий воздух.
    И никогда не поверю, что кто-то не хочет иметь собственный дом со всеми удобствами. С собственным садом, беседкой.

Очень жаль, что вы так узко мыслите. Почему вы не верите, что кто-то может не хотеть того, что нравится ВАМ??

• Гость

раз в 10 лет дом нужно красить. стоит это копейки. и вы можете делать это сами, а можете нанять чур-ку.
    за 18 лет вы отложите 1,5 млн рублей на ремонт дома. этих денег хватит на покупку нового дома.

А если нет необходимости экономить?

• Насчет кино - купили проектор на алиэкспрессе за три тыщи, натянули простынку белую на раму из дерева, сколотили по месту. Колонки самые простые. Вот и домашний кинотеатр на свежем воздухе, красота! Концерты не каждый день, можно и в город съездить.

• В. Одинцовский район, дер.Мамоново.

• В.

ГостьЕсть и квартира и загородный дом. После Москвы, после этого асфальта и бензина с удовольствием приезжаю в загородный дом. На свежий воздух.
    Очень жаль, что вы так узко мыслите. Почему вы не верите, что кто-то может не хотеть того, что нравится ВАМ??

Может не хотеть, а может хотеть, но не мочь......
    А здесь половина постов именно с таким подтекстом

• Рина

Так купите участок в нескольких км от МКАД! Что заставляет сказки про Кукуево рассказывать?

Извините, вы глазами читаете или ж.опой? Я за полчаса на метро из любого места добираюсь, какие километры от мкад?? Я написала, что ненавижу участки и меня от одного этого слова трясет, а вы мне- купите участок. Лишь бы высказаться, как в лужу пе.рднуть.

• В.

РинаАвтор, загородный дом...это не только дерево/кирпич...
    Назовите конкретное место, населенный пункт, где частные дома с шикарной инфраструктурой в ШАГОВОЙ доступности.

Рублевка, новая Рига, дмитровка и тд
    Калужское шоссе, Ватутинки, например.

• мышь+

Гость

Тогда тем более непонятно отсутствие собственного дома на свежем воздухе....

• Гость

У вас в голове этот подтекст, и только. У меня ЭТО есть, поэтому ЭТО все хотят и завидуют, но не признаются и говорят, что не хотят.

• В.

Рина
    Извините, вы глазами читаете или ж.опой? Я за полчаса на метро из любого места добираюсь, какие километры от мкад?? Я написала, что ненавижу участки и меня от одного этого слова трясет, а вы мне- купите участок. Лишь бы высказаться, как в лужу пе.рднуть.

От Речного вокзала до Пражской ехать 30 минут?

• Вы представляете свою жизнь за городом при наличии детей подростков ? Куда уехал? Когда приедет ? На чем ? Или не выпускать их за пределы участка ?

• В.

Гость
    У вас в голове этот подтекст, и только. У меня ЭТО есть, поэтому ЭТО все хотят и завидуют, но не признаются и говорят, что не хотят.

Где я написала, что мне завидуют?

• мышь+

Гость

если нет необходимости экономить, тогда зачем говорить о содержании? дом выходит дешевле, как не крути. и по содержанию, и по стоимости, и по качеству жизни.

• Гость

Вы представляете свою жизнь за городом при наличии детей подростков ? Куда уехал? Когда приедет ? На чем ? Или не выпускать их за пределы участка ?

за городом детей возит в школу школьный автобус. отвозит и привозит.

• Гость

Вы представляете свою жизнь за городом при наличии детей подростков ? Куда уехал? Когда приедет ? На чем ? Или не выпускать их за пределы участка ?

Тогда нужна неработающая мама с машиной, чтобы их возить, больше никак. Либо в деревне учиться, либо домашнее обучение.

• Гость

Да!, но детям нужно общение , секции, кружки, досуг со сверстниками . Или им тоже в гамаке зависать ?

• В.

Рина

участки ненавидит тот, кто в детстве на них выращивал огород, копал картошку и собирал колорадского жука.

• Гость

И не говорите. У моих знакомых дети так живут, только еще не подростки. Едят, спят в машине. Мать не работает и занимается только развозом-забиранием детей из садиков-школ- кружков- секций. Жуть.

• Тогда нужна неработающая мама с машиной, чтобы их возить, больше никак. Либо в деревне учиться, либо домашнее обучение. [/
    Ха ! " Вы ребята тусить, а за мной мама уже едет "

• Гость

Гость
    Да!, но детям нужно общение , секции, кружки, досуг со сверстниками . Или им тоже в гамаке зависать ?

сверстники и общение есть в социальных сетях. уже давно все там общаются. секции и кружки? играйте в гольф, в футбол, в воллейбол, в теннис. зимой можете играть в хоккей и кататься на лыжах, санках. можете в гараже качаться, тягая железо.

• Гость

Какие школьные автобусы в России?

• Гость

А в городе подросток как передвигается?
    Автобус, родители на машине, электричка

• В.

РинаАвтор, загородный дом...это не только дерево/кирпич...

какая вам инфраструктура? автомобиль решает проблему инфраструктуры. 5 минут на автомобиле и вы имеете всю инфраструктуру.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь