Гость
Статьи
Барнаул или Томск

Барнаул или Томск

Я живу в Караганде. Есть возможность переехать в Барнаул или Томск. Так как там есть родственники. В этих города не была ни разу. Как вы думаете какой город лучше для жизни? Интересуют именно эти два города, другие предлагать не стоит.

Оксана
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Про Барнаул могу сказать, что делать там нечего. Люди злые т.к работы мало, платят мало. Увольняют, сокращают и прочее

Хи хи
#2

Да в Барнаул не стоит, самый нищий край.

xrebet
#3

Я из Томска. Много ВУЗов, студентов. Сибирские Афины. Город красивый, но бедный. Зато культурный. Не стоит на магистрали. Имеется ввиду западно-сибирская железнодорожная магистраль. Из-за этого всё чуть дороже.

Гость
#4

Барнаул дыра
Томск город студентов и старушек
Чем планируете зарабатывать? На квартиру деньги есть?
Может рассмотрите Омск, Новосиб
Я из Астаны, думаю в Новосибирск переехать

Гость
#5

Автор, однозначно Томск. Барнаул - ужасная дыра, люди озлобленные, с работой проблемы. Это мой родной город. 2 года назад вырвалась оттуда и счастлива. В Томске не была, но отзывы знакомых только положительные.

Лара
#6

Да, в Томске возможностей больше. Но в Барнауле климат гораздо теплее.

лол
#7

Москва!

Наташа
#8

Сама из Барнаула, работы нет нормальной, платят копейки. Много торговых центров, и рядом Горный, прекрасный отдых.
В Томске не была, думаю он не далеко ушел.

Пупсик
#9

Только не Омск. Если Барнаул дыра, то Омск то самое дно. Сама из Барнаула. Девочки все правильно сказали. Но если хотите нормально жить , то только на север. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул- города с низким уровнем жизни. Поезжайте в Сургут, Ханты-Мансийск. Сама уехала из Барнаула на север в 2009 году. Не жалею. Удачи.

Элли
#10

Ни один из этих городов.

Гость
#11

Оставайтесь в своей Караганде, У нас и без вас работы нет, жрать нечего.

Гость
#12

Вот в Новосибирске действительно озлобленные какие-то, наверное, во всех миллионниках так. В Барнауле как-то поспокойнее. Ну а в Томске не была, так что не знаю.

Гость
#13

Я из Томска. Всегда была и есть возможность уехать в Москву или Питер. Но мне в Томске нравится. Город небольшой...но самый крупный студенческий город, исходя из количества студентов на 1000 населения. ВУЗы все приличные. Наши дипломы очень котируются по стране. Работу вегда можно найти. Развита нефтянка и газодобывающая отрасль. Вобщем-, у нас хороший город:)

Гость
#14

ТОМСК КЛАССНЫЙ,БЫЛО -БЫ ТАМ ПОТЕПЛЕЕ,КАК В БАРНАУДЕ.ЦЕНЫ БЫ ЕМУ НЕБЫЛО...

Гость
#15

Я из Томска! Родился и вырос здесь. Злых людей везде с избытком,куда без них.. Томск приветливый и дружелюбный город,молодёжный. Люди всегда помогут чем смогут и в помощи не откажут. Да с работой туговато и з.п. ниже северных типа Сургута. Зато вода хорошая и отнеё не крошатся зубы как на северах от болотных вод. Наш Томск богат зелёными аллеями,парками и скверами. Красивый и разноцветный,уютный. И я никогда не променяю его на муравейник типо Москва,в которой едешь в метро с ковидными и думаешь о том на какой станции тебя взорвут или в каком подъезде замочат. Приезжайте в Томск,не пожалеете!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема