Гость
Статьи
Какая она, жизнь в …

Какая она, жизнь в Нью-Иорке...

Думаю над переездом из Москвы в Нью-Йорк, однако мало про него знаю, а точнее ничего. Есть здесь те, кто живет или жил там, или знакомые там? Какие различия между Москвой и стоит ли оно того? Хочу …

Гость
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#412
Автор

Из минусов я понимаю, что там все крутится вокруг денег, много нетрадиционных семей и это нормально и законно ! Как там детей растить ?!

Вот лично для меня это не просто минус, а огромный минус. Из-за этого я бы не переехала в США или Европу (была возможность в своё время), хотя многое не нравится в России. В России большинство людей придерживается традиционных взглядов на отношения, тут нормальная среда для воспитания детей, на мой взгляд

Гостья
#413
Гость

Вот лично для меня это не просто минус, а огромный минус. Из-за этого я бы не переехала в США или Европу (была возможность в своё время), хотя многое не нравится в России. В России большинство людей придерживается традиционных взглядов на отношения, тут нормальная среда для воспитания детей, на мой взгляд

Это да, такого количества матерей одиночек и мужжла, которое бегает от алиментов как в России трудно найти. А ещё брошенные дети в детских домах при живых родителей... Духовно, скрепно...

@
#414
Автор

Спасибо, гостья) Хотелось бы в сторону Лос-Анджелеса, но там туговато с культурной жизнью , ни музеев , ничего, один шоппинг, а я не любитель, хотя люблю моду (парадокс), а в NY много музеев говорят..

Автор - не верится, что вы современная молодая девушка и живете в Москве. Вопросы как у наивной чукотской девочки:) Вас в Гугле забанили? Наберите музеи в Лос Анжелесе и сами судите, есть там культурная жизнь или нет. Уж если на то пошло, в Америке есть музеи в таких глухих местах, что даже странно. Например, музей "Дом на Скале" вообще не в городе находится, а в Висконсинской глуши - один из самых интересных мусеев, которые я видела.

Гостья
#415
@

Автор - не верится, что вы современная молодая девушка и живете в Москве. Вопросы как у наивной чукотской девочки:) Вас в Гугле забанили? Наберите музеи в Лос Анжелесе и сами судите, есть там культурная жизнь или нет. Уж если на то пошло, в Америке есть музеи в таких глухих местах, что даже странно. Например, музей "Дом на Скале" вообще не в городе находится, а в Висконсинской глуши - один из самых интересных мусеев, которые я видела.

Да и Пласидо Доминго там возглавляет оперный театр. Есть там культурная жизнь, естественно, на любой вкус и возраст. Всё там есть, город разнообразный и интересный.

Автор
#416
@

Автор - не верится, что вы современная молодая девушка и живете в Москве. Вопросы как у наивной чукотской девочки:) Вас в Гугле забанили? Наберите музеи в Лос Анжелесе и сами судите, есть там культурная жизнь или нет. Уж если на то пошло, в Америке есть музеи в таких глухих местах, что даже странно. Например, музей "Дом на Скале" вообще не в городе находится, а в Висконсинской глуши - один из самых интересных мусеев, которые я видела.

Какая есть. Просто я не знала, читала пост девушки, живущей в Кали, вот так она все расписала. Лишнее подтверждение, что каждый видит Америку по-своему.

Автор
#417
Гостья

Это да, такого количества матерей одиночек и мужжла, которое бегает от алиментов как в России трудно найти. А ещё брошенные дети в детских домах при живых родителей... Духовно, скрепно...

Ну а представьте, ваш ребёнок видит, как его одноклассника из школы забираю папа и ... папа ) и они такие все вежливые и тд, ребёнок довольный вроде , у вашего ребёнка в голове устаканиваться что ЭТО нормально.

Гостья
#419
Автор

Ну а представьте, ваш ребёнок видит, как его одноклассника из школы забираю папа и ... папа ) и они такие все вежливые и тд, ребёнок довольный вроде , у вашего ребёнка в голове устаканиваться что ЭТО нормально.

Меньше слушайте рос пропаганду. Немного там таких семей, не владею статистикой, подозреваю, что это 000,02% Регулярно бываю в Европе, никогда не видела мужчину и мужчину и ребенка, только обычные семейные пары. В целом, к геям нормально отношусь, к их бракам, а детей, да ,наверное лучше не надо, у ребенка должна быть мать, так природой заложено. Кстати, много ***, которые сами против этого.

Инна
#420

То что от вашей подруги мужик убежал - так к сожалению это так - Американцы в большинстве хотят equal partner в ноправного партнера, особенно в таком выжидательном городе как НЙ.

Здесь тем более другие приоритеты - не шмотки чтобы выпендриться ху из ху, а пенсионный фонд и финансовая независимость и стабильность - поэтому если ваша подруга хорошо выглядит это подразумевает не как у нас, что все ушло на внешний вид а за душой три гроша - а наоборот что сначала банковские счета в порядке и на счёту тысячи и хорошая жилищная ситуация - а потом уже и на внешний вид.

Красавиц здесь полно - если хотите мужа лучше ехать в более консервативный штат на Midwest, там мужики более снисходительно к роли женщины относятся.

Автор
#422
Инна

То что от вашей подруги мужик убежал - так к сожалению это так - Американцы в большинстве хотят equal partner в ноправного партнера, особенно в таком выжидательном городе как НЙ.
Здесь тем более другие приоритеты - не шмотки чтобы выпендриться ху из ху, а пенсионный фонд и финансовая независимость и стабильность - поэтому если ваша подруга хорошо выглядит это подразумевает не как у нас, что все ушло на внешний вид а за душой три гроша - а наоборот что сначала банковские счета в порядке и на счёту тысячи и хорошая жилищная ситуация - а потом уже и на внешний вид.
Красавиц здесь полно - если хотите мужа лучше ехать в более консервативный штат на Midwest, там мужики более снисходительно к роли женщины относятся.

Да уж... Женщины так гордятся своим бизнесом, заработанными деньгами, но ведь теряется главное - женственность. Вот я очень боюсь стать мужиком, поэтому хочу заниматься и зарабатывать творчеством. В идеале хотелось бы найти место, где требуется вокалистка и петь там, параллельно выгуливать собачек.

Автор
#423
Инна

То что от вашей подруги мужик убежал - так к сожалению это так - Американцы в большинстве хотят equal partner в ноправного партнера, особенно в таком выжидательном городе как НЙ.
Здесь тем более другие приоритеты - не шмотки чтобы выпендриться ху из ху, а пенсионный фонд и финансовая независимость и стабильность - поэтому если ваша подруга хорошо выглядит это подразумевает не как у нас, что все ушло на внешний вид а за душой три гроша - а наоборот что сначала банковские счета в порядке и на счёту тысячи и хорошая жилищная ситуация - а потом уже и на внешний вид.
Красавиц здесь полно - если хотите мужа лучше ехать в более консервативный штат на Midwest, там мужики более снисходительно к роли женщины относятся.

В одном я уверена точно: женщина не рождена для пахания и зарабатывания денег. А сейчас неработающая женщина это как инвалид, диградант, изгой. Причём работать должна топ менеджером каким-нибудь в корпорации. Вообще это евреи в своё время придумали такую фишку, чтобы обложить женщин налогами (чего добру дома пропадать), а детей на нянь, потом жалобы это не так, то не так.

Гость
#425

Может вам посмотреть на более Френдли штаты - ту же калифорнию к примеру ? Единственное что в ЛА без машины не обойтись придётся ездить везде с метро там туго.

Автор
#426
Гость

Может вам посмотреть на более Френдли штаты - ту же калифорнию к примеру ? Единственное что в ЛА без машины не обойтись придётся ездить везде с метро там туго.

Вот и я думаю... Надо ехать, смотреть ,.. знакомый говорит там нет выделенных дорог для общественного транспорта, его там нет... Все на машинах... Но кого-то охмурять и ехать в роли невесты не хочу, не тот характер, а когда мужчина ещё и манипулировать начнёт (типа ты без меня тут никто) так это все, пиши пропало. Лучше все самой. Поэтому и пытаюсь изучить.

Гость
#427

Автор, в НЙ с акцентом вы можете только устроиться нянечкой с проживанием или сиделкой с пожилыми. Посуду у них дома придется тоже мыть, увы. Если не нравится, то можете обойти русские рестораны НЙ и петь для публики когда у них банкеты и дни рождения. Я в прошлом знала пару певиц из нашей старой тусовки, очень классные девушки. Я приехала сюда в 17 лет по грин карте в 1996 году, поэтому сравнивать особо не могу. Мы многие начинали с самых низкооплачиваемых работ и жили в общежитиях с другими приезжими. Многие приезжие женщины работают с проживанием как слуги, смотрят за детьми, за стариками, подмывают их и моют. На этих женщин еще кричат и держат как слуг. Первые 5 лет полностю меняется менталитет и очень тяжело. Потом у меня была пора университетов, потом 15 лет работы по контрактам в компьютерной сфере. Удачи

URSA
#428
Гость

Автор, в НЙ с акцентом вы можете только устроиться нянечкой с проживанием или сиделкой с пожилыми. Посуду у них дома придется тоже мыть, увы. Если не нравится, то можете обойти русские рестораны НЙ и петь для публики когда у них банкеты и дни рождения. Я в прошлом знала пару певиц из нашей старой тусовки, очень классные девушки. Я приехала сюда в 17 лет по грин карте в 1996 году, поэтому сравнивать особо не могу. Мы многие начинали с самых низкооплачиваемых работ и жили в общежитиях с другими приезжими. Многие приезжие женщины работают с проживанием как слуги, смотрят за детьми, за стариками, подмывают их и моют. На этих женщин еще кричат и держат как слуг. Первые 5 лет полностю меняется менталитет и очень тяжело. Потом у меня была пора университетов, потом 15 лет работы по контрактам в компьютерной сфере. Удачи

Так вы хоть по гринкарте. Автор по гостевой визе собирается, то есть, работать будет нелегально, но нянечкой или сиделкой не пойдёт.
А по поводу акцента вы зря. Вон сколько врачей и программистов с акцентом разговаривают. Индусов так вообще понять невозможно

Страдалица по России
#429
@

Автор - не верится, что вы современная молодая девушка и живете в Москве. Вопросы как у наивной чукотской девочки:) Вас в Гугле забанили? Наберите музеи в Лос Анжелесе и сами судите, есть там культурная жизнь или нет. Уж если на то пошло, в Америке есть музеи в таких глухих местах, что даже странно. Например, музей "Дом на Скале" вообще не в городе находится, а в Висконсинской глуши - один из самых интересных мусеев, которые я видела.

Надо же, ЕК тоже писала именно про этот музей ( ничего особенного кстати) и она тоже из Питера:) какое совпадение:)

Страдалица по России
#430

Дальнобой, ну что, вывел автора на чистую воду, некогда читать. Тролль или нет?:)))

Гость
#431

Авторша - клуша из деревенской глубинки-глупинки. С 3 смешными тыс., претензиями петь песни и гулять собак на высоких женственных каблуках, ессссно, и страхом гомобраков. Вам сколько лет? Вы точно не бабушка-пенсионерка, бывшая работница аппарата из саратовской области? Сидите в своем селе и мечтайте, куда вам, и завидуйте подруге АЖ из хорошего офиса. Мама мия, неужели такие глупые девки еще есть в России.

Гость
#432
Страдалица по России

Дальнобой, ну что, вывел автора на чистую воду, некогда читать. Тролль или нет?:)))

Так ясное дело. Весь суп-набор тут. И подружки из уютного офиса, и "женственность", и "***-муха никакой культуры", и гамбургеры, и гомосеки. Ну все, что знала, все слила, всю инфу про Штаты.

Страдалица по России
#433

[quote="Гость" message_id="62584057"] Так ясное дело. Весь суп-набор тут. И подружки из уютного офиса, и "женственность", и "***-муха никакой культуры", и
гамбургеры, и гомосеки. Ну все, что знала, все слила, всю инфу про Штаты. [/

Не умеет народ разводки писать, троллить, скууууучно:)))

Облако а юбке
#434
Автор

Вот и я думаю... Надо ехать, смотреть ,.. знакомый говорит там нет выделенных дорог для общественного транспорта, его там нет... Все на машинах... Но кого-то охмурять и ехать в роли невесты не хочу, не тот характер, а когда мужчина ещё и манипулировать начнёт (типа ты без меня тут никто) так это все, пиши пропало. Лучше все самой. Поэтому и пытаюсь изучить.

Женственность потерять не боитесь, пробиваясь по принципу «все самой»? А то евреи не дремлют. Глазом моргнуть не успеете, станете мужиком.

Гостья
#435
Страдалица по России

Так ясное дело. Весь суп-набор тут. И подружки из уютного офиса, и "женственность", и "***-муха никакой культуры", и гамбургеры, и гомосеки. Ну все, что знала, все слила, всю инфу про Штаты. [/ Не умеет народ разводки писать, троллить, скууууучно:)))

Страдалица- тоже ещё та клуша. Не работает, целыми днями тут сидит, страдает по России, обссирает Штаты, но из Штатов херр выгнать)))

Гостья
#436
Облако а юбке

Женственность потерять не боитесь, пробиваясь по принципу «все самой»? А то евреи не дремлют. Глазом моргнуть не успеете, станете мужиком.

С такими взглядами на жизнь, автору лучше дома сидеть))

Гостья
#437

Особенно понравилось, что евреи всех женщин мира заставляют работать))) Евреи, евреи, кругом одни евреи)))

Страдалица по России
#438
Гостья

Страдалица- тоже ещё та клуша. Не работает, целыми днями тут сидит, страдает по России, обссирает Штаты, но из Штатов херр выгнать)))

Да ну вас, сижу на двух ветках, прям целыми днями, скажите тоже:)))) А что мне их восхвалять что-ли? Ничего особенного здесь нет, что бы прям уписаться от восторга. Мне и в России никто палки в колёса не вставлял, прав не ущемлял, взятки не вымогал, ну и так далее, по 100 кругу:))))

Страдалица по России
#439
Облако а юбке

Женственность потерять не боитесь, пробиваясь по принципу «все самой»? А то евреи не дремлют. Глазом моргнуть не успеете, станете мужиком.

Класс! :))))) Все-таки весело с вами)

Гостья
#440
Страдалица по России

Да ну вас, сижу на двух ветках, прям целыми днями, скажите тоже:)))) А что мне их восхвалять что-ли? Ничего особенного здесь нет, что бы прям уписаться от восторга. Мне и в России никто палки в колёса не вставлял, прав не ущемлял, взятки не вымогал, ну и так далее, по 100 кругу:))))

Без обид, ок?))) Просто местами,Вы тоже троллите, имхо)

Страдалица по России
#441
Гостья

Без обид, ок?))) Просто местами,Вы тоже троллите, имхо)

Надеюсь без обид, все-таки народ умный, читать умеют между строк:)

Дальнобой
#442
Страдалица по России

Дальнобой, ну что, вывел автора на чистую воду, некогда читать. Тролль или нет?:)))

Может начинающий ) пробежался быстро, посмотрел ( человеку не нравится, когда за ней следят ), много тем создала, и большинство заглохло на первых страницах. Есть даже ни одного комментария.
Хороший тролль тот, кто умело манипулирует людьми и держит их в "тонусе", постоянно подписывая к себе внимание.
Здесь похоже девушка скучает, располагая большим количеством свободного времени.
Матёрый тролль был в прошлой теме про Америку. "Доктор". Если бы мне кто-то рассказал, я бы не поверил, будучи не "в теме". Люди могут так наврать-нафантазировать, что не отличишь правду от лжи.

Дальнобой
#443
Страдалица по России

Не умеет народ разводки писать, троллить, скууууучно:)))

Ну так проконсультируйте )))

Дальнобой
#444
Страдалица по России

Да ну вас, сижу на двух ветках, прям целыми днями, скажите тоже:)))) А что мне их восхвалять что-ли? Ничего особенного здесь нет, что бы прям уписаться от восторга. Мне и в России никто палки в колёса не вставлял, прав не ущемлял, взятки не вымогал, ну и так далее, по 100 кругу:))))

Вот прям больше никуда не заходите, не интересуетесь?
А на эту ветку попали? )

Дальнобой
#445
Гостья

Без обид, ок?))) Просто местами,Вы тоже троллите, имхо)

Подтролливает втихаря, и меня подковыривает )

Гость
#446
Облако а юбке

Женственность потерять не боитесь, пробиваясь по принципу «все самой»? А то евреи не дремлют. Глазом моргнуть не успеете, станете мужиком.

Причем в объятьях другого мужика. Ауч!

Гость
#447
Гость

Причем в объятьях другого мужика. Ауч!

Причем еврея.

Дальнобой
#448
Гость

Причем еврея.

Чего боялся, то и постигло )

Облако а юбке
#449
Гость

Причем в объятьях другого мужика. Ауч!

В чьих объятиях - неважно. Главное, чтобы налоги платила.

Дальнобой
#450
Облако а юбке

В чьих объятиях - неважно. Главное, чтобы налоги платила.

Для чего тогда в объятия кидаться, если ещё и налоги придётся платить?

Облако а юбке
#451
Дальнобой

Для чего тогда в объятия кидаться, если ещё и налоги придётся платить?

Как это для чего? Для полноценной традиционной семьи, конечно. А как иначе? Обязательно надо импортировать исконно-посконно русские скрепы в США. Тем более, что тут консерватизм на подъёме.

Дальнобой
#452
Облако а юбке

Как это для чего? Для полноценной традиционной семьи, конечно. А как иначе? Обязательно надо импортировать исконно-посконно русские скрепы в США. Тем более, что тут консерватизм на подъёме.

Это да. Америка чот не так живёт как надо. Не по нашему. Пора внести коррективы.

Дальнобой
#453

Владимир жириновский: «мы направим в америку еще 10 миллионов русских и изберем в америке своего президента. А ты, джордж, получишь хорошую камеру в бутырке. Ты понял, джордж? »

Автор
#454

Сколько же недалеких idiotov свалилось за ночь в эту тему и zасрали её ) стоило сказать что-то, о чем они не в курсе и что не могут поддержать так пошёл сссрач и оскорбления, это так по рАсейски )) впрочем все нужное и важное я узнала, все адекватным людям спасибо за инфу!

Дальнобой
#455

Кто помнит даму создавшую тему "замуж в Америку"?
Не помню её ник. Никого не напоминает?
Точно такой же слив и также автор многих тем разводок )))

Автор
#456
Дальнобой

Кто помнит даму создавшую тему "замуж в Америку"?
Не помню её ник. Никого не напоминает?
Точно такой же слив и также автор многих тем разводок )))

Ну вы то точно помните 😂

Дальнобой
#457

Или другая ветка была, где мы приблизительно этим же составом общались перед тем, как перешли на "возвращение в Россию после 5ти лет"?

Дальнобой
#458
Автор

Ну вы то точно помните 😂

Вы чего испужались? Или кого? Меня? - да я беззлобный )))
Общайтесь себе, кто вам не даёт?

Автор
#459
Дальнобой

Вы чего испужались? Или кого? Меня? - да я беззлобный )))
Общайтесь себе, кто вам не даёт?

У меня много недостатков (непринятие таджиков, ***, агетация за сохранение женственности), но страх не входит в их число, поэтому давайте, нападайте на человека, который всего лишь хотел попросить Совета.

Дальнобой
#460
Автор

У меня много недостатков (непринятие таджиков, ***, агетация за сохранение женственности), но страх не входит в их число, поэтому давайте, нападайте на человека, который всего лишь хотел попросить Совета.

Для того, чтобы напасть на вас, расскажите больше о себе )

Гость
#461
Гостья

Это да, такого количества матерей одиночек и мужжла, которое бегает от алиментов как в России трудно найти. А ещё брошенные дети в детских домах при живых родителей... Духовно, скрепно...

Мать-одиночка хотела нормальную семью, но не сложилось с мужем. Это не значит, что у неё такие взгляды - быть матерью-одиночкой.
Я писала про взгляды - что у большинства наших людей, к счастью, традиционные взгляды на семью (против однополых браков и т.д.), а реальная жизнь у людей не всегда складывается так, как им хочется, конечно.

Дальнобой
#462

Вы не устали строчить разводки?

Дальнобой
#463

Вы получаете от разводок моральное удовлетворение или материальное?

Дальнобой
#464

Аа, вспомнил. Ветка называлась "жених из сша"