Гость
Статьи
Купить машину - стать …

Купить машину - стать бесплатным таксистом? Наглость людей.

Когда у нас с мужем появилась машина, то все внезапно проснулись и начали намекать на отвези/привези/увези, причем никто ни разу не заплатил за бензин и даже спасибо не говорили, будто так и нужно. Как только мы пресекли все это, то сразу стали неблагодарными и прочее, но зато никто сейчас не позвонит в 5 утра только потому, что кому- то куда- то понадобилось. Особенно раздражало, что люди без спроса начинали курить в машине ( мы сразу делали замечание ), требовали переключить музыку, а одна родственница мужа вообще комментировала все знаки движения и спрашивала у мужа знает ли он, что сейчас поворот и все в таком духе, кудахтала, как наседка, хотя сама ву не имеет. Я не очень терпеливая, как муж, поэтому получая права один раз и навсегда отрезала все попытки лезть мне под руку, в случае чего - машину на обочину, остановка рядом, катайтесь на автобусе, если что то не нравится.
А какие случаи наглости были у вас, когда в семье появилась машина?

Грозовое облако
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Были конечно. Особенно когда мне надо было в совсем другом направлении ехать, а знакомой нужно в другое направление, взбесила ее фраза "Тебе трудно что-ли?"
Мне то не трудно, но наглеть в край просто не надо.

Гость
#2

Кто позволяет садиться себе на шею, будет возить на ней всех вокруг

Гость
#3

Особо никто не напрягает, у всех машины.

Гость
#5

У всех знакомых есть машины, никто не напрягает

Грозовое облако
#6
Гость

Автор, вы с мужем машину еще при социализме покупали, наверное? Жигули-копейка у вас или покруче, Нива? Сейчас у всех есть тачка , а у многих и две, кому вы нужны с вашим катафалком на колесахи кривыми понтами, в пять утра вас будить? Даже если нет машины, то такси копейки стоит и приезжают к любому времени, когда нужно.

Мне самой смешно, но у мужа родственники из деревни, они считают что иметь машину это почетно и "дорохо - бохато") Не в Москве живем, в Сибири.

Гость
#7

Мы не позволяем садиться себе на шею, поэтому нам не звонят по выходным с утра пораньше с требованием что-то сделать.

Гость
#8
Гость

Автор, вы с мужем машину еще при социализме покупали, наверное? Жигули-копейка у вас или покруче, Нива?
Сейчас у всех есть тачка , а у многих и две, кому вы нужны с вашим катафалком на колесахи кривыми понтами, в пять утра вас будить? Даже если нет машины, то такси копейки стоит и приезжают к любому времени, когда нужно.

*че сразу хамить то ??? Не у каждого есть машина и уж тем более по две!!! Много таких кто просит подкинуть, перевезти вещи, встретить, отправить, и даже в соседний город свозить. Так что если не сталкивался с подобный сиди и не пиликай

Гость
#9
Гость

*че сразу хамить то ??? Не у каждого есть машина и уж тем более по две!!! Много таких кто просит подкинуть, перевезти вещи, встретить, отправить, и даже в соседний город свозить. Так что если не сталкивался с подобный сиди и не пиликай

Странно, меня вот не просят. Разве что подкинуть, если мне по пути.

Гость
#10

Автор, вы сами виноваты. Вы так описываете авто, как будто получили место на олимпе. У меня такая же знакомая. Сначала купила, поставлялась и орала что будет теперь всех возить, а теперь ноет, что достали с просьбами. Я лично пользуюсь услугами такси и заказываю не дешевые авто, а кому то 1,5-2 тыс. деньги и они халяве рады.

Грозовое облако
#11
Гость

Автор, вы сами виноваты. Вы так описываете авто, как будто получили место на олимпе. У меня такая же знакомая. Сначала купила, поставлялась и орала что будет теперь всех возить, а теперь ноет, что достали с просьбами. Я лично пользуюсь услугами такси и заказываю не дешевые авто, а кому то 1,5-2 тыс. деньги и они халяве рады.

В России по другому и не бывает, авто купил, значит сам виноват, что люди с просьбами достают) Интересная логика. Изнасиловали - сама виновата, нефиг короткие юбки носить. Ограбили - сама виновата, нечего в украшениях ходить.

761613
#12

Одна знакомая принципиально не подвозит никого, даже когда просят и по пути. Дети ходят в одну секцию. Мы берём других детей с их мамами довозим до подъезда, но иногда и сами их просим ребёнка забрать, чтобы время сэкономить. Поэтому дружим, а женщину с принципами я считаю г.... м.

Гость
#13

Нужно тактично отказать. Например сказать, что Вам метро или чей-то дом не по пути. Я почти всегда так делаю. Подвожу только когда по пути.

Малина
#14

У нас вообще такого нет. Машина только наша с мужем. Лесом всех. Начнут просить если, легко ответить просто, что мы заняты.

Мартосик
#15

Я за рулём с 1999 г.!!! И никогда такого не встречала. Просили подвезти, но если по пути. Что бы кто-то звонил в 5 утра. Пока дети не появились я месяцами ездила с чистыми ковриками сзади, даже на мойке предупреждала, что их можно и не доставать.

где наша не пропадала
#16

нтересно а сколько бы вы взяли на бензин за одну поездку? я просто не в курсе цен, мне для инфы

Гость
#17
Грозовое облако

Автор, вы с мужем машину еще при социализме покупали, наверное? Жигули-копейка у вас или покруче, Нива? Сейчас у всех есть тачка , а у многих и две, кому вы нужны с вашим катафалком на колесахи кривыми понтами, в пять утра вас будить? Даже если нет машины, то такси копейки стоит и приезжают к любому времени, когда нужно.

Мне самой смешно, но у мужа родственники из деревни, они считают что иметь машину это почетно и "дорохо - бохато") Не в Москве живем, в Сибири.

В Сибири тоже у каждого есть.

гостья
#18

[quote="761613"]Одна знакомая принципиально не подвозит никого, даже когда просят и по пути. Дети ходят в одну секцию. Мы берём других детей с их мамами довозим до подъезда, но иногда и сами их просим ребёнка забрать, чтобы время сэкономить. Поэтому дружим, а женщину с принципами я считаю г.... м. [/quot+++ у меня сестра жена миллионера но как чел г....,я ни разу не просила куда то подвезти зная ее характер,там она эгоист в квадрате возит только ребенка,даже мать ни разу не подкинула которая нянчиться с ее ребенком хотя ей ехать к ней с села и с пересадками

Джипси
#19

Автор, дело не в машине, просто вас не уважают. Научитесь еще "нет" говорить, иначе - никак, для всех мил не будешь.

Грозовое облако
#20
где наша не пропадала

нтересно а сколько бы вы взяли на бензин за одну поездку? я просто не в курсе цен, мне для инфы

Не знаю, сколько бы сами предложили, естественно, не запредельную цену)
Некоторые люди за очень дальнюю поездку давали по 500-1000, если по городу мотаться 200-300. Но дело даже не в расценках, а в отношении, если они всегда помогают, то и денег с них не надо никаких)

Грозовое облако
#21
Джипси

Автор, дело не в машине, просто вас не уважают. Научитесь еще "нет" говорить, иначе - никак, для всех мил не будешь.

Я, понятное дело, терпеть не буду, не зря в посте написала, что высаживаю, когда начинают свой характер гнилой показывать, а сейчас уже и вовсе не вожу наглых) Мне удивительно то, что некоторые качают права только потому, что, простите, из одной женщины вылезли, раз кровь одна, значит, обязан и точка, а сами при этом никакой отдачи делать не хотят, т.е им обязаны все, а они никому.

Грозовое облако
#22

К словам о том, что машины у каждого - есть такие люди, которые руководствуются правилом : "А, ну раз у моего брата/ у моей сестры/ родственника машина есть, зачем я буду такси вызывать или кредит на свою брать, нас и так возить будут".
И такое бывает.

где наша не пропадала
#23
Грозовое облако

Не знаю, сколько бы сами предложили, естественно, не запредельную цену) Некоторые люди за очень дальнюю поездку давали по 500-1000, если по городу мотаться 200-300. Но дело даже не в расценках, а в отношении, если они всегда помогают, то и денег с них не надо никаких)

ну просто по городу можно такси взять, а слишком мало денег дать это оскорбительно что ли...

Гость
#24

Меня как то пригласили в гости, 100 раз уточнили, живу ли я там, где и раньше, и поеду ли на машине. И такая ненавязчиво просьба - заехать по дороге за пакетом каким то с вещами. Ну без проблем, думаю, с меня не убудит. В день икс контрольное сообщение с адресом. Читаю, глазам не верю: восточная часть подмосковье, Раменское (я в красногорске живу). Пишу - а ты вообще знаешь, где это находится и сколько мне туда ехать?? В ответ: ну так все равно д за рулем, заскочи, а то муж устал, отдыхает.
Вобщем все были посланы далеко и на долго

Гость
#25
Гость

Автор, вы с мужем машину еще при социализме покупали, наверное? Жигули-копейка у вас или покруче, Нива?
Сейчас у всех есть тачка , а у многих и две, кому вы нужны с вашим катафалком на колесахи кривыми понтами, в пять утра вас будить? Даже если нет машины, то такси копейки стоит и приезжают к любому времени, когда нужно.

А при каких делах тут социализм с"жигулями/нивами"?
Тут обговариваем наглость ****ую людей.Я в свое время открыла ящик"пандоры",когда по доброте душевной подвезла пару-тройку раз знакомых и....Ящик закрыть было сложно.Муж у меня более мягким/уступчивым был,я же напротив из тех,что зимой снега не выпросишь,и не из жадности,а чтоб на булущее наукой было.То картошки привези в моем роскошном экипаже,то на чужой замызганной свадьбе поработай шаферкой и тд.
Посылайте всех пешим ходом,в мокрых кедах-болота осваивать😆😆😆

Гость
#26
Гость

Меня как то пригласили в гости, 100 раз уточнили, живу ли я там, где и раньше, и поеду ли на машине. И такая ненавязчиво просьба - заехать по дороге за пакетом каким то с вещами. Ну без проблем, думаю, с меня не убудит. В день икс контрольное сообщение с адресом. Читаю, глазам не верю: восточная часть подмосковье, Раменское (я в красногорске живу). Пишу - а ты вообще знаешь, где это находится и сколько мне туда ехать?? В ответ: ну так все равно д за рулем, заскочи, а то муж устал, отдыхает.
Вобщем все были посланы далеко и на долго

уточнение: подруга жила в 30 минутах езды от меня

Гость
#27

странное у вас окружение.У нас нет такого, курят все на улице, музыку слушаю ту, что мне нравится.Кого не устраивает, выход знают где

Гость
#28
Грозовое облако

Мне самой смешно, но у мужа родственники из деревни, они считают что иметь машину это почетно и "дорохо - бохато") Не в Москве живем, в Сибири.

конечно, дорого. на маршрутке в 3 раза дешевле, а на поезде дешевле в 8 раз. правильно родственники говорят. автомобиль - это роскошь для богатых людей. богатые - это те, кто живут на нетрудовые доходы, имея вклады в банке, недвижимость, акции, облигации, которые приносят неплохую прибыль и позволяют на эту прибыль обзавестись личным автомобилем.

Гость
#29
Гость

странное у вас окружение.У нас нет такого, курят все на улице, музыку слушаю ту, что мне нравится.Кого не устраивает, выход знают где

кто в уши долбится и употребляет наркотические средства (Табачные изделия)? Правильно. барачники.

Гость
#30
Грозовое облако

Не знаю, сколько бы сами предложили, естественно, не запредельную цену) Некоторые люди за очень дальнюю поездку давали по 500-1000, если по городу мотаться 200-300. Но дело даже не в расценках, а в отношении, если они всегда помогают, то и денег с них не надо никаких)

себестоимость поездки на недорогом автомобиле получается порядка 6 рублей за 1 км + зарплата таксиста 130 рублей в час. вот и считайте. за час вы проедете 60 км. 360 рублей - это затраты на дорогу + 130 рублей (ваши услуги в качестве таксиста). итого 490 рублей.

Гормон роста
#31

По поводу подвезти, если мне по пути и по времени, я и сам предлагаю. Тех же детей по кружкам мы возим по очереди. А вот по поводу в моей машине мои правила - я тут жестче) не то что курить или музыку переключать даже) приятеля одного подвозил - едет и обзывает мой город козлоградом. При этом знает, что я этого не переношу. Встал на трассе и сказал - вылезай или извиняйся. Думал извинится - не, вылез и пошел пешком) потом помирились конечно, но больше не обзывался)

Гость
#32

Странное у вас окружение. И родственники колхозники. Нас никто не просит, хотя в семье две машины. Деревень и сёл нет, все городские и самостоятельно передвигаются на такси/общественном транспорте/личном авто. Иногда предлагаю подвезти подругу-коллегу когда нам по пути, пару раз в месяц еду в её сторону. Могу после кафе подругу закинуть, но если в другой конец города, то нет. Все люди воспитанные и не напрашиваются.

шарона
#33

Я обычно говорю ( и это правда), что я очень плохо вожу, как мне кажется. Поэтому ради вашей же безопасности не надо со мной ехать. Тем более по незнакомому маршруту.

Гость
#34

Сегодня выложили в интернете - женщина,мать 4-х детей села на попутку, Далее ДТП, машина перевернулась,водителю ничего , женщина насмерть.Вот о чё м я думаю,в первую очередь,когда НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОДВОЖУ ЧУЖИХ -,ОСОБЕННО, ДЕТЕЙ!!! Ане взял бы он попутчицу и всё было бы норм.А гость 12 - ещё просто умом до такого не дошла. А Я ЕДУ ОДНА И В ОТВЕТЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.Не ищу на ж/опу приключений.

Гость
#35

Странно, сейчас почти у всех есть машины, да и с такси проблем нет стоит не дорого. Нас просят ну может раз в 2 года что то привезти/отвезти (у нас машина большая вместительная). Лет 10 назад народ просил друг друга отвозить в аэропорт т к такси до аэропорта стоило дорого, сейчас максимум 1200рэ(Москва) так что проблем не возникает. А если вас напрягают просьбы говорите что заняты/уехали/машина сломалась и т д.

43
#36

Про взрослых людей понятно, которые могут себе позволить купить машину. Хотя из моих коллег только у меня есть машина, но я никого никуда не катаю, такая позиция. Авот мой муж купил дочери студентке хорошую машину, так сразу набежали студенты типа друзья, отвези туда-сюда, поехали кататься... Некоторые уже отсеялись из друзей, так как обиделись, что их королевские задницы дочка не захотела везти по их королевским делам... не и в путь, не друзья и были.

Гость
#37
Гость

Странно, сейчас почти у всех есть машины, да и с такси проблем нет стоит не дорого. Нас просят ну может раз в 2 года что то привезти/отвезти (у нас машина большая вместительная). Лет 10 назад народ просил друг друга отвозить в аэропорт т к такси до аэропорта стоило дорого, сейчас максимум 1200рэ(Москва) так что проблем не возникает. А если вас напрягают просьбы говорите что заняты/уехали/машина сломалась и т д.

у кого это у всех есть машины? вы имеете ввиду барачное бы-дло, которое работает таксистами? конечно, таксопарк в барачных дворах огромный. барачники покупают автомобили, потому что это престижно. но за автомобиль приходится расплачиваться. поездка на работу и обратно вынуждаете барачника каждый день таксовать по 2-3 часа, чтобы отбить средства, затраченные на покупку и эксплуатацию этого автомобиля. проще на маршрутке доехать до работы и обратно, чем таксовать еще 3 часа после работы.
автомобиль - это роскошь для богатых людей, которые покупают личные автомобили на нетрудовые доходы.

Гость
#38

разница между личным автомобилем и такси состоит в том, что в такси вы платите за эксплуатацию автомобиля и за работу таксиста (средняя часовая ставка таксиста 130 рублей в час). при поездке на личном автомобиле в роли этого таксиста выступаете вы сами.

Гость
#39

не все хотят быть таксистами, как не все хотят быть фермерами, чтобы пить каждый день коровье молоко. приличные люди молоко покупают в продуктовых магазинах и пользуются услугами частных извозчиков. каждый должен заниматься своим делом. если ты программист, то зачем тебе еще быть таксистом или сажать на своем участке картофель и доить коров?

Гость
#40
Гость

у кого это у всех есть машины? вы имеете ввиду барачное бы-дло, которое работает таксистами? конечно, таксопарк в барачных дворах огромный. барачники покупают автомобили, потому что это престижно. но за автомобиль приходится расплачиваться. поездка на работу и обратно вынуждаете барачника каждый день таксовать по 2-3 часа, чтобы отбить средства, затраченные на покупку и эксплуатацию этого автомобиля. проще на маршрутке доехать до работы и обратно, чем таксовать еще 3 часа после работы. автомобиль - это роскошь для богатых людей, которые покупают личные автомобили на нетрудовые доходы.

Я так понимаю барачники для вас это кто живет в многоэтажных и многоподъездных домах? Так вот мы как раз из таких))) доходы вполне себе трудовые, таксистами мы не работаем и ездим на личном а/м. Как и 90% нашего 17этажного 6 подъездного барака))

Гость
#41
Гость

Я так понимаю барачники для вас это кто живет в многоэтажных и многоподъездных домах? Так вот мы как раз из таких))) доходы вполне себе трудовые, таксистами мы не работаем и ездим на личном а/м. Как и 90% нашего 17этажного 6 подъездного барака))

как это не работаете? кто же тогда управляет вашими личными автомобилями? не уж то они сами ездят без шофера?

Гость
#42
Гость

Я так понимаю барачники для вас это кто живет в многоэтажных и многоподъездных домах? Так вот мы как раз из таких))) доходы вполне себе трудовые, таксистами мы не работаем и ездим на личном а/м. Как и 90% нашего 17этажного 6 подъездного барака))

17 этажей, 6 подъездов и сколько барачных отсеков на этаже? 5? это выходит 510 барачных отсеков. среднестатистическая российская семья состоит из 3 человек. муж, жена и один ребенок. 90% жителей барака, не считая детей - это 918 личных автомобилей.

Гость
#43

Я не поняла одну фразу- мы вдруг стали неблагодарные.
А вам есть за что их благодарить? Они вам подкинули часть денег на машину, или что?

Гость
#44
Гость

как это не работаете? кто же тогда управляет вашими личными автомобилями? не уж то они сами ездят без шофера?

У меня шофер муж он и меня и себя возит по вашей логике следует считать что он работает таксистом? Интересная точка зрения!

Гостья
#45

Не,у меня такой номер не прокатит. Если иду с подружкой гулять, то заберу и назад верну. Переехала знакомая с другого города и давай ныть, делать ремонт, просить все это возить, приговаривая: "у меня нет друзей с машиной". Я отказала. Звонит, проверь все мои документы, да побыстрее, а так целая куча страниц, я ей "угу" и больше звонить ей не стала. У меня где сядешь тут же и слезешь, обижаться бессмысленно. Еще звонила требовала, что как я еду в другой город, ее предупреждала, вдруг она тоже захочет. Обижается и не понимает, почему я ее теперь игнорирую. Остальные все стала лезешь мной общаются точно не для того, чтобы возила и подсказывала по своей специальности.

Гостья
#46

Снова она меня начала просить, а я ей в лоб: "я тебя хоть раз о чем-то попросила?!".

Гость
#47

а я вот другое замечала: очень скромно живущие люди отказывают себе во всём ради МАШИНЫ! а машина для чего? ну чтоб в Ашан ездить (1 в месяц) и на дачу (8 раз за лето)...и т.п.! вот не понимают, что дешевле такси взять, чем заправлять, обслуживать, парковать) и потом стоит та машина в гараже годами и продаётся потом за копейки!

Гость
#48
Гость

17 этажей, 6 подъездов и сколько барачных отсеков на этаже? 5? это выходит 510 барачных отсеков. среднестатистическая российская семья состоит из 3 человек. муж, жена и один ребенок. 90% жителей барака, не считая детей - это 918 личных автомобилей.

Барачных отсеков на этаже 4, конечно машины не у каждого но на семью по 1 шт у подавляющего большинства и да машин конечно очень много, помимо гаражей забито все у дома и вокруг...Ничего не поделаешь, волочить сумки их ашанов на себе, шмотье на дачу и на работу в душном переполненном метро
мало кто хочет...

Гость
#49
Гость

У меня шофер муж он и меня и себя возит по вашей логике следует считать что он работает таксистом? Интересная точка зрения!

да. он работает шофером. у бедных мужья сами сантехнику и электрику делают, сами делают ремонт. в то время, как приличные мужчине и женщины нанимают чернорабочих для черной работы.

Гость
#50
Гость

да. он работает шофером. у бедных мужья сами сантехнику и электрику делают, сами делают ремонт. в то время, как приличные мужчине и женщины нанимают чернорабочих для черной работы.

Ну мы к белой кости не относимся... все сами-сами)))