Гость
Статьи
Пьющие и не пьющие. …

Пьющие и не пьющие. Этикет

Как правильно по этикету проводить время в компании пьющих + не пьющих? Например, если это свидание. Скажем, мужчина в принципе не пьет или просто за рулем. Должна ли при этом женщина тоже не пить? У меня как-то была подобная ситуация. Мужчина заказал сырную тарелку и чай. Но как есть сыр с чаем вообще? На мое желание выпить бокал вина все же настоял на своем формате. Что скажете, как по этикету правильно?

Алина
54 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

я не знаю как по этикету но видеть косого визави когда ты трезв как стеклышко-противно
а когда ты навеселе и общаешься с трезвыми -это злит
а если чел вообще не пьет то он скотина (почти по Чехову)
туда же -тех кто все время "а я за рулем" - элементарное неуважение к окружающим

Odri
#2

Мой не пьёт- максимум бокал вина если идём куда-то. Ну я могу 2 бокала например выпить,но не больше- вообще не люблю факт, что я пьяная,а другой трезвый, особенно он. Потому для меня проблемы и не составляет-не пить. Если уж хочется "оторваться", делаю это с подругами, когда он уезжает к маме , но редко. Зачем вообще много пить, портить здоровье. Я не исключаю алкоголь-могу вечерком бокал красного выпить или два за просмотром фильма, но вообще чтоб "бухать" такого нет желания.

Odri
#3

в вашем случае- он неправ, вы свободный человек он не имеет права вам диктовать что вам заказывать. от бокала вина пьяной не станешь сильно.

Асти
#4

Я считаю он прав. Вот скажите зачем вам этот бокал вина на первом свидании? Не хотите сыр, пейте чай. Мужчина вас пригласил, он платит, он ставит условия. Не нравится - не встречайтесь с трезвенником. Непьющему или невыпившему человеку всегда будет неприятно соседство с подвыпившим.

Odri
#5
Асти

Я считаю он прав. Вот скажите зачем вам этот бокал вина на первом свидании? Не хотите сыр, пейте чай. Мужчина вас пригласил, он платит, он ставит условия. Не нравится - не встречайтесь с трезвенником. Непьющему или невыпившему человеку всегда будет неприятно соседство с подвыпившим.

ну прямо -таки от бокала одного она подвыпившей не станет. то же самое о нём можно сказать-может сидеть один сам с собой,если хочет,чтоб только всё было по ЕГО плану.

😌
#6

Кого он этим сыром удивить хотел? С чаем..
Заказал бы что нибудь другое.

K.S.
#7

Этикет вообще не подразумевает упивания до поросячьего визга, а бокал-другой вина или коктейль вполне уместны. В кафе с непьющим можно пить, с вегетарианцем - есть мясо, с диетчиками - заказывать торт. Либо, в противном случае, если сторона с ограничениями в питании очень принципиальна, следует выбрать заведение, где не подают алкоголь/мясо/сладкое.

K.S.
#8
Асти

Непьющему или невыпившему человеку всегда будет неприятно соседство с подвыпившим.

Я с полбутылки вискаря трезвая, а тут вина 100 мл уже преступление, гм. А кофе с коньяком в таком случае можно или тоже нет? А тортик с заспиртованными фруктами?

Алина
#9
Асти

Я считаю он прав. Вот скажите зачем вам этот бокал вина на первом свидании? Не хотите сыр, пейте чай. Мужчина вас пригласил, он платит, он ставит условия. Не нравится - не встречайтесь с трезвенником. Непьющему или невыпившему человеку всегда будет неприятно соседство с подвыпившим.

Это не первое свидание далеко.

гостья
#10

[quote="Odri"]в вашем случае- он неправ, вы свободный человек он не имеет права вам диктовать что вам заказывать. от бокала вина пьяной не станешь сильно.[/quo+++++

гостья
#11

я б на чай или кофе не пошла б в кафе,это можно и дома попить

гостья
#12

[quote="Асти"]Я считаю он прав. Вот скажите зачем вам этот бокал вина на первом свидании? Не хотите сыр, пейте чай. Мужчина вас пригласил, он платит, он ставит условия. Не нравится - не встречайтесь с трезвенником. Непьющему или невыпившему человеку всегда будет неприятно соседство с подвыпившим. [/quot😂 че за бред?))всегда пью на рервом свидании,от мужиков отбоя нет,фи г отоббешся ,хотя я с ними от не фи г делать время провожу,у меня мч есть но он на расстоянии

Алина
#13
K.S.

Я с полбутылки вискаря трезвая, а тут вина 100 мл уже преступление, гм. А кофе с коньяком в таком случае можно или тоже нет? А тортик с заспиртованными фруктами?

Совершенно верно, имелся ввиду один брал вина. На что он сказал, что не годится, чтоб я пила, а он нет. Типа он мужчина и все такое. Привел в пример, как у него была знакомая, не пившая в присутствии непьющего мужа. С друзьями только употребляла алкоголь. Но он мне не муж, на минуточку. Я потому про этикет спросила, как это вообще понимать))

Алина
#14
K.S.

Я с полбутылки вискаря трезвая, а тут вина 100 мл уже преступление, гм. А кофе с коньяком в таком случае можно или тоже нет? А тортик с заспиртованными фруктами?

Совершенно верно, имелся ввиду один брал вина. На что он сказал, что не годится, чтоб я пила, а он нет. Типа он мужчина и все такое. Привел в пример, как у него была знакомая, не пившая в присутствии непьющего мужа. С друзьями только употребляла алкоголь. Но он мне не муж, на минуточку. Я потому про этикет спросила, как это вообще понимать))

Гость
#15

Дети с отклонениями в 4-5 раз чаще чем у трезвенников появляются у культурно пьющих и в 37 раз чаще у алкоголиков.

Гость
#16

как можно вообще ходить на свиданки трезвой?

где наша не пропадала
#17
Гость

как можно вообще ходить на свиданки трезвой?

+1 я лично не смогу расслабиться и "быть собой"

Гость
#18
Асти

Я считаю он прав. Вот скажите зачем вам этот бокал вина на первом свидании? Не хотите сыр, пейте чай. Мужчина вас пригласил, он платит, он ставит условия. Не нравится - не встречайтесь с трезвенником. Непьющему или невыпившему человеку всегда будет неприятно соседство с подвыпившим.

Асти, Вы в себе?)) Какие еще условия он ставит? За сыр и чай?) Нет уж, если Вы себя на помойке нашли, то не стоит приписывать всем Вашу точку зрения. А мужчина априори платит в кафе, по-другому ни как, девушка тратит на него свое время и силы. Другой вопрос, что изначально нужно выбирать партнера по интересам)))

Асти
#19
Гость

Асти, Вы в себе?)) Какие еще условия он ставит? За сыр и чай?) Нет уж, если Вы себя на помойке нашли, то не стоит приписывать всем Вашу точку зрения. А мужчина априори платит в кафе, по-другому ни как, девушка тратит на него свое время и силы. Другой вопрос, что изначально нужно выбирать партнера по интересам)))

Вообще автор спрашивала про этикет И не уточнила какое свидание. Я подумала первое. А так никто никому не имеет право ставить условия, конечно если хотите можно и стопку водки заказать и сельдь с луком. Можно и покурить за столом, мужчина должен нас любить какие мы есть.

Асти
#20
Алина

Совершенно верно, имелся ввиду один брал вина. На что он сказал, что не годится, чтоб я пила, а он нет. Типа он мужчина и все такое. Привел в пример, как у него была знакомая, не пившая в присутствии непьющего мужа. С друзьями только употребляла алкоголь. Но он мне не муж, на минуточку. Я потому про этикет спросила, как это вообще понимать))

Автор, вам больше выпить не с кем? Вот про ту даму, про кого ваш мужчина рассказал, я скажу : умная женщина. И еще раз спрошу : вам зачем этот бокал вина?

Алина
#21
Асти

Автор, вам больше выпить не с кем? Вот про ту даму, про кого ваш мужчина рассказал, я скажу : умная женщина. И еще раз спрошу : вам зачем этот бокал вина?

Ну есть как бы гастрономические сочинения продуктов. Сыры подают с вином десертным, а не с чаем.

ирма
#22

Ужас)))) *** за тарелку сыра ставит условия, капец))) В сад. в сААААд таких. Не обязательно брать бутыль вискаря и хрюкая выпивать его. Бокал сухого вина к сыру даме вполне уместно. Представляю, что с таким уйопком будет в смейной жизни, бррррр..... Туда не ходи, то не пей, с тем не говори....

Гость
#23

*** - жлоб!
Как можно пожалеть бутерброд с колбасным сыром для девушки?! Чай какой-то несчастный?!

Гость
#24

Вс страна спилась,а им все мало!

Асти
#25
Алина

Ну есть как бы гастрономические сочинения продуктов. Сыры подают с вином десертным, а не с чаем.

да пейте на здоровье. Меня другое удивляет: если условия мужчины вам невыполнимы, зачем он вам? так и будет у вас эта борьба за бокал вина, в конце он объявит вас алкашкой и найдет непьющую.

Гость
#26
Гость

Вс страна спилась,а им все мало!

Какая страна?! Уточни!!

Алина
#27
Асти

да пейте на здоровье. Меня другое удивляет: если условия мужчины вам невыполнимы, зачем он вам? так и будет у вас эта борьба за бокал вина, в конце он объявит вас алкашкой и найдет непьющую.

Да какая борьба? Я спросила о том, как в таких случаях поступать по этикету принято. Я задаюсь этим вопросом. А не вопросом, зачем мне этот мужчина. Я просто провожу с этим человеком время в свое удовольствие, а не строю планы, как бы мне его в загс затащить. Не у всех такие ценности, понимаете? Кого он там хочет и найдет мне дико пофиг. А у вас пунктик на "штанах в доме", видимо. Раз у вас мудрые те женщины, которые корчат из себя при мужчинах тех, кем они не являются. Типа при нем вся такая трезвенница, а отрываться только за его спиной. Идите короче борщи рожать, все с вами ясно.

Асти
#28

Алина, я вас ни разу не оскорбила, это с вами все ясно. Хамка и выпивоха.

Асти
#29

Добавлю. Если вам не нравятся мои комментарии, то зачем вообще спрашивать чье-то мнение? Делайте как вам надо. Вам 10 человек выше сказали как надо себя вести с недостойными нас , королев, мужчинами. Так и ведите. А по этикету: все пьют или чай или вино.

Алина
#30
Асти

Алина, я вас ни разу не оскорбила, это с вами все ясно. Хамка и выпивоха.

Я вас тоже не оскорбляла, просто выразила свое пренебрежение вашими зашоренными взглядами. Я не прогибаюсь под людей по половому признаку и не ношу масок, а просто живу в свое удовольствие и не напрягаясь. Если вам важнее что-то из себя строить перед мужчинами лишь бы штаны в доме были - ваше право, но мне это чуждо. И мнения я спрашивала про этикет, это слово даже в заглавии темы написано. Но вас этикет не волнует, вас волнует сторона отношений, бытовухи и обязательств.

Асти
#31

Где вы увидели мои зашоренные взгляды? Где?
"Я просто провожу с этим человеком время в свое удовольствие, а не строю планы, как бы мне его в загс затащить. Не у всех такие ценности, понимаете?"
вы про это? С чего вы взяли что я вас под венец толкаю? и как можно хорошо проводить и с удовольствием время с человеком, который вам не дает выпить бокал вина, когда вам этого хочется? Поэтому и спросила - зачем он вам.

Лена
#32

жесть какая. я могу поддержать мч если например он хотел бы выпить,но не пьет так как за рулем. но! это не на свидании. на свидании такие вещи обговаривается заранее, я сразу своему говорю что поехали на такси,хочу выпить. мы или едем на такси или все-таки он за рулем но его совершенно не напрягает что я пью,только так мне "повторяет" коктейли и вискарь. Но тут неприятно мне, что он меня не поддерживает( вообще,я не люблю не пьющих мужчин.

Гость
#33

мужчина за рулем? водитель мусоровоза что ли или таксист? эти больше всех пьют.

Гость
#34

в кафе ходят те, кто живут в бараках и кому стыдно пригласить людей к себе домой, потому что дома пьяная мамка-алкашка и голая бабка-сифилитичка, а так же зэк брат и спидозница сестра со своим сожителем.

Лена
#35
Гость

в кафе ходят те, кто живут в бараках и кому стыдно пригласить людей к себе домой, потому что дома пьяная мамка-алкашка и голая бабка-сифилитичка, а так же зэк брат и спидозница сестра со своим сожителем.

у вас с головой все в порядке? пригласить к себе это значит готовить/убирать,думать как выпроводить тактично в случае чего да и вообще,по вашему всех подряд домой сразу тащить надо? на сз познакомились,первое свидание- домой? очень печально если вы так мыслите,хотя скорее всего вы таким образом оправдываете свою нищету и невозможность ходить по ресторанам. лично я очень люблю бары/рестораны/кафе, раз 2-3 в неделю обязательно хожу,даже одна

Гость
#36
Лена

у вас с головой все в порядке? пригласить к себе это значит готовить/убирать,думать как выпроводить тактично в случае чего да и вообще,по вашему всех подряд домой сразу тащить надо? на сз познакомились,первое свидание- домой? очень печально если вы так мыслите,хотя скорее всего вы таким образом оправдываете свою нищету и невозможность ходить по ресторанам. лично я очень люблю бары/рестораны/кафе, раз 2-3 в неделю обязательно хожу,даже одна

так это вы нищая, раз не можете позволить себе нормального жилья. живете в нечеловеческих условиях, в таких, что вам стыдно кого-то пригласить к себе домой. домой и надо вести на свидание, чего в этом такого? еду можете с ресторана или кафе заказать с доставкой на дом, если вам лень готовить. но если вам лень готовить, то мужчина увидит, что вы ленивая и вероятнее всего откажется от дальнейший отношений с вами. ну а если вы не достаточно хорошо знакомы, то о совместном времяпрепровождении и речи быть не может.
приятнее с человеком время проводить наедине, а не шляться по каким-то кабакам и притонам.

гостья
#37
Гость

у вас с головой все в порядке? пригласить к себе это значит готовить/убирать,думать как выпроводить тактично в случае чего да и вообще,по вашему всех подряд домой сразу тащить надо? на сз познакомились,первое свидание- домой? очень печально если вы так мыслите,хотя скорее всего вы таким образом оправдываете свою нищету и невозможность ходить по ресторанам. лично я очень люблю бары/рестораны/кафе, раз 2-3 в неделю обязательно хожу,даже одна

так это вы нищая, раз не можете позволить себе нормального жилья. живете в нечеловеческих условиях, в таких, что вам стыдно кого-то пригласить к себе домой. домой и надо вести на свидание, чего в этом такого? еду можете с ресторана или кафе заказать с доставкой на дом, если вам лень готовить. но если вам лень готовить, то мужчина увидит, что вы ленивая и вероятнее всего откажется от дальнейший отношений с вами. ну а если вы не достаточно хорошо знакомы, то о совместном времяпрепровождении и речи быть не может.
приятнее с человеком время проводить наедине, а не шляться по каким-то кабакам и притонам. [/quot не хватало езе домой всех к скбе таскать))))соседи подумают прости тутка😂😂😂😂

гостья
#38

[quote="Гость"]в кафе ходят те, кто живут в бараках и кому стыдно пригласить людей к себе домой, потому что дома пьяная мамка-алкашка и голая бабка-сифилитичка, а так же зэк брат и спидозница сестра со своим сожителем. [/quot не завидуй😂😂😂😂😂

Гость
#39
гостья

так это вы нищая, раз не можете позволить себе нормального жилья. живете в нечеловеческих условиях, в таких, что вам стыдно кого-то пригласить к себе домой. домой и надо вести на свидание, чего в этом такого? еду можете с ресторана или кафе заказать с доставкой на дом, если вам лень готовить. но если вам лень готовить, то мужчина увидит, что вы ленивая и вероятнее всего откажется от дальнейший отношений с вами. ну а если вы не достаточно хорошо знакомы, то о совместном времяпрепровождении и речи быть не может. приятнее с человеком время проводить наедине, а не шляться по каким-то кабакам и притонам. [/quot не хватало езе домой всех к скбе таскать))))соседи подумают прости тутка😂😂😂😂

какие еще соседи? ты что барачная что ли?

Лена
#40
Гость

у вас с головой все в порядке? пригласить к себе это значит готовить/убирать,думать как выпроводить тактично в случае чего да и вообще,по вашему всех подряд домой сразу тащить надо? на сз познакомились,первое свидание- домой? очень печально если вы так мыслите,хотя скорее всего вы таким образом оправдываете свою нищету и невозможность ходить по ресторанам. лично я очень люблю бары/рестораны/кафе, раз 2-3 в неделю обязательно хожу,даже одна

так это вы нищая, раз не можете позволить себе нормального жилья. живете в нечеловеческих условиях, в таких, что вам стыдно кого-то пригласить к себе домой. домой и надо вести на свидание, чего в этом такого? еду можете с ресторана или кафе заказать с доставкой на дом, если вам лень готовить. но если вам лень готовить, то мужчина увидит, что вы ленивая и вероятнее всего откажется от дальнейший отношений с вами. ну а если вы не достаточно хорошо знакомы, то о совместном времяпрепровождении и речи быть не может.
приятнее с человеком время проводить наедине, а не шляться по каким-то кабакам и притонам.

при чем тут кабаки и притоны? вы хоть раз были в приличном ресторане вообще?) веселая вы дама, то есть на первом свидание надо мужика в дом тащить и борщи варить чтоб он видел какая вы пиистатая и не ленивая? то есть если мужчина вас приглашает в хороших ресторан поужинать-это неправильно,надо ему сказать "нет я по таким местам не хожу, все встречи только дома?" а если он маньяк/вор/клафелинщик? вы не думали что люди изначально встречаются в людных местах из элементарных мыслей о безопасности( тем более если речь идет о сз) тащить в свой дом всех подряд или вместо ресторана и к мужику в дом бежать потому что он жлоб и лучше вас яичницей накормить и трахнуть чем потратиться и приятео провести время в приличном месте-о даааа. Аааааа......блин) как же я сразу не поняла что текст написан мужчиной?! ни одна,даже самая глупая в мире женщина не напишет подобный бред

Гость
#41

риличном ресторане вообще?) веселая вы дама, то есть на первом свидание надо мужика в дом тащить и борщи варить чтоб он видел какая вы пиистатая и не ленивая? то есть если мужчина вас приглашает в хороших ресторан поужинать-это неправильно,надо ему сказать "нет я по таким местам не хожу, все встречи только дома?" а если он маньяк/вор/клафелинщик? вы не думали что люди изначально встречаются в людных местах из элементарных мыслей о безопасности( тем более если речь идет о сз) тащить в свой дом всех подряд или вместо ресторана и к мужику в дом бежать потому что он жлоб и лучше вас яичницей накормить и трахнуть чем потратиться и приятео провести время в приличном месте-о даааа. Аааааа......блин) как же я сразу не поняла что текст написан мужчиной?! ни одна,даже самая глупая в мире женщина не напишет подобный бред[/quote]
если мужчина предлагает отужинать в ресторане, то это потому он так предлагаете, что он в бараке живет и ему стыдно вас пригласить к себе ну или он женат и его жена против. других объяснений такого поведения я не нахожу. еду вы можете заказать из ресторана с доставкой на дом. а если мужчина вам незнаком, то зачем соглашаться с ни на встречу? познакомьтесь с ним поближе и только когда вы будете уверены в нем, тогда можно согласиться на встречу и отужинать с ним. а если уверенности нет и вы друг другу не доверяете, то зачем тогда вообще встречаться?

Гость
#42
Лена

так это вы нищая, раз не можете позволить себе нормального жилья. живете в нечеловеческих условиях, в таких, что вам стыдно кого-то пригласить к себе домой. домой и надо вести на свидание, чего в этом такого? еду можете с ресторана или кафе заказать с доставкой на дом, если вам лень готовить. но если вам лень готовить, то мужчина увидит, что вы ленивая и вероятнее всего откажется от дальнейший отношений с вами. ну а если вы не достаточно хорошо знакомы, то о совместном времяпрепровождении и речи быть не может. приятнее с человеком время проводить наедине, а не шляться по каким-то кабакам и притонам. при чем тут кабаки и притоны? вы хоть раз были в приличном ресторане вообще?) веселая вы дама, то есть на первом свидание надо мужика в дом тащить и борщи варить чтоб он видел какая вы пиистатая и не ленивая? то есть если мужчина вас приглашает в хороших ресторан поужинать-это неправильно,надо ему сказать "нет я по таким местам не хожу, все встречи только дома?" а если он маньяк/вор/клафелинщик? вы не думали что люди изначально встречаются в людных местах из элементарных мыслей о безопасности( тем более если речь идет о сз) тащить в свой дом всех подряд или вместо ресторана и к мужику в дом бежать потому что он жлоб и лучше вас яичницей накормить и трахнуть чем потратиться и приятео провести время в приличном месте-о даааа. Аааааа......блин) как же я сразу не поняла что текст написан мужчиной?! ни одна,даже самая глупая в мире женщина не напишет подобный бред

если он вор или маньяк, то вряд ли он будет звать вас к себе домой. зачем ему лишний раз светиться перед вами. скорее всего он попытается быть как можно более скрытным. а кому есть, что скрывать - назначает встречу в ресторане, а не у себя дома.

Лена
#43
Гость

риличном ресторане вообще?) веселая вы дама, то есть на первом свидание надо мужика в дом тащить и борщи варить чтоб он видел какая вы пиистатая и не ленивая? то есть если мужчина вас приглашает в хороших ресторан поужинать-это неправильно,надо ему сказать "нет я по таким местам не хожу, все встречи только дома?" а если он маньяк/вор/клафелинщик? вы не думали что люди изначально встречаются в людных местах из элементарных мыслей о безопасности( тем более если речь идет о сз) тащить в свой дом всех подряд или вместо ресторана и к мужику в дом бежать потому что он жлоб и лучше вас яичницей накормить и трахнуть чем потратиться и приятео провести время в приличном месте-о даааа. Аааааа......блин) как же я сразу не поняла что текст написан мужчиной?! ни одна,даже самая глупая в мире женщина не напишет подобный бред

если мужчина предлагает отужинать в ресторане, то это потому он так предлагаете, что он в бараке живет и ему стыдно вас пригласить к себе ну или он женат и его жена против. других объяснений такого поведения я не нахожу. еду вы можете заказать из ресторана с доставкой на дом. а если мужчина вам незнаком, то зачем соглашаться с ни на встречу? познакомьтесь с ним поближе и только когда вы будете уверены в нем, тогда можно согласиться на встречу и отужинать с ним. а если уверенности нет и вы друг другу не доверяете, то зачем тогда вообще встречаться?

вы нормальная вообще? каким образом поближе позгакомиться? вообще то люди так и знакомятся поближе: ходят в кино/театр/ресторан. Мало какая женщина согласится сразу идти домой к мужчине. мы с моим живем вместе и то ходим часто в рестораны,просто приятная атмосфера, хорошая музыка, за вами ухаживают,еду готовят профессионалы. печально что вам не понятны такие очевидные вещи

Гость
#44
Лена

если мужчина предлагает отужинать в ресторане, то это потому он так предлагаете, что он в бараке живет и ему стыдно вас пригласить к себе ну или он женат и его жена против. других объяснений такого поведения я не нахожу. еду вы можете заказать из ресторана с доставкой на дом. а если мужчина вам незнаком, то зачем соглашаться с ни на встречу? познакомьтесь с ним поближе и только когда вы будете уверены в нем, тогда можно согласиться на встречу и отужинать с ним. а если уверенности нет и вы друг другу не доверяете, то зачем тогда вообще встречаться? вы нормальная вообще? каким образом поближе позгакомиться? вообще то люди так и знакомятся поближе: ходят в кино/театр/ресторан. Мало какая женщина согласится сразу идти домой к мужчине. мы с моим живем вместе и то ходим часто в рестораны,просто приятная атмосфера, хорошая музыка, за вами ухаживают,еду готовят профессионалы. печально что вам не понятны такие очевидные вещи

самая приятная атмосфера - это дома. самая приятная музыка - это та музыка, которую любите вы. на свидании за вами ухаживает мужчина, если он был инициатором этой встречи. еду можно заказать и в ресторане, но куда приятнее, когда эта еда приготовлена своими руками с любовью.
в кино/театр/ресторан ходили люди в былые времена, когда у людей не было дома телевизора. сейчас у каждого уважающего себя человека есть дома телевизионный приемником, по которому можно принимать телеперадачи, кинофильмы, театральные спектакли.

Гость
#45
Лена

если мужчина предлагает отужинать в ресторане, то это потому он так предлагаете, что он в бараке живет и ему стыдно вас пригласить к себе ну или он женат и его жена против. других объяснений такого поведения я не нахожу. еду вы можете заказать из ресторана с доставкой на дом. а если мужчина вам незнаком, то зачем соглашаться с ни на встречу? познакомьтесь с ним поближе и только когда вы будете уверены в нем, тогда можно согласиться на встречу и отужинать с ним. а если уверенности нет и вы друг другу не доверяете, то зачем тогда вообще встречаться? вы нормальная вообще? каким образом поближе позгакомиться? вообще то люди так и знакомятся поближе: ходят в кино/театр/ресторан. Мало какая женщина согласится сразу идти домой к мужчине. мы с моим живем вместе и то ходим часто в рестораны,просто приятная атмосфера, хорошая музыка, за вами ухаживают,еду готовят профессионалы. печально что вам не понятны такие очевидные вещи

вы ходите в рестораны, кино и театры, потому что у вас бараке стыд срам. вы настолько бедны, что хотите прикоснуться окунуться в мир роскоши. для этого вы и ходите по ресторанах и прочим заведениям. если бы у вас был дом с хорошим ремонтом, то никуда бы вы не ходили. а зачем ходить куда-то, если все есть у вас дома?

Лена
#46
Гость

Мало какая женщина согласится сразу идти домой к мужчине. мы с моим живем вместе и то ходим часто в рестораны,просто приятная атмосфера, хорошая музыка, за вами ухаживают,еду готовят профессионалы. печально что вам не понятны такие очевидные вещи

вы ходите в рестораны, кино и театры, потому что у вас бараке стыд срам. вы настолько бедны, что хотите прикоснуться окунуться в мир роскоши. для этого вы и ходите по ресторанах и прочим заведениям. если бы у вас был дом с хорошим ремонтом, то никуда бы вы не ходили. а зачем ходить куда-то, если все есть у вас дома?

да потому что не все домашние чушки как вы, понимаете? Что у вас есть дома? живая музыка у вас дома или официанты вам еду пртносят и убирают за вами, а бармен мешает разные коктейли? у человека есть потребность в социальном общении, не все хотят целыми днями сидеть дома, даже если там золотой дворец. не все затворники такие как вы, нормальные люди надевают вечерние платья и костюмы, ездят на приемьеры, выставки, интересные рестораны,курорты. невозможно здоровому адекватному человеку сидеть целыми днями дома только потому что там хороший ремонт. это норма иметь уютных хороший дом, видимо для вас это такая роскошь что вы готовы вообще закрыться и из дома не выходить. возможно вы родились и выросли в бедной семье с ужасными жилищными условиями, раз так рассуждаете. и муж пусть с друзьями в покер играет дома, а я в соседней комнате с подругами буду домашним спа наслаждаться, а в соседней комнате дочь и друзьями играют. давайте все к нам, а че? ремонт то хороший, смысл из дома выходить? вообще не представляю как (особенно в начале отношений) не ходить куда-то вместе,не наслаждаться прекрасным. Познакомилась с мужчиной- сразу в дом к себе и каждое свидание только дома. ну смешно ей богу. Вот представляю ситуацию: познакомились случайно с мужчиной и он вам говорит "давайте поужинаем вместе?" а вы так "что? какой ужин? ты че,нищий? только домой к тебе или ко мне!"

Гость
#47

вечерние платья и костюмы, ездят на приемьеры, выставки, интересные рестораны,ктолько потому что там хороший ремонт. это норма иметь уютных хороший дом, видимо для вас это такая роскошь что вы готовы вообще закрыться и из дома не выходить. возможно вы родились и выросли в бедной семье с ужасными жилищными условиями, раз так рассуждаете. и муж пусть с друзьями в покер играет дома, а я в соседней комнате с подругами буду домашним спа наслаждаться, а в соседней комнате дочь и друзьями играют. давайте все к нам, а че? ремонт то хороший, смысл из дома выходить? вообще не представляю как (особенно в начале отношений) не ходить куда-то вместе,не наслаждаться прекрасным. Познакомилась с мужчиной- сразу в дом к себе и каждое свидание только дома. ну смешно ей богу. Вот представляю ситуацию: познакомились случайно с мужчиной и он вам говорит "давайте поужинаем вместе?" а вы так "что? какой ужин? ты че,нищий? только домой к тебе или ко мне!"[/quote]
нищие по ресторанах ходят и кафе, потому что дома у них гадюшник и гора родственников, которые делят с этими нищими жил.площадь. стыдно им домой кого-то приводить. вот они и ходят на встречи в общественные места. вечерние платья надевают бедняки, чтобы окунуться в мир роскоши. в обыденной жизни эти бедняки ходят в засаленных пуховиках и джинсах. а по баракам вообще шастают в тапках и халатах. приличные люди всегда хорошо выглядят и им не нужно для этого принаряжаться. они всегда нарядные в любое время дня и ночи. если у вас случится сердечный приступ, то вас доставят в больницу в рваных тапках и рваном грязном застиранном халате. если у приличного человека случится серьезные приступ, то его доставят в больницу в добротном костюме, в добротной кожаной обуви. приличному человек не нужно наряжаться, чтобы казаться богатым и успешным. он и есть богатый и успешный. он всегда чистый, опрятный и нарядный и ему не стыдно встретить гостей у себя дома.

Гость
#48

Не знаю, как по этикету, но как алкаш, категорически не выпиваю рядом с трезвенником или тем, кто за рулём. Так приятнее вместе.

Гость
#49
Гость

вы ходите в рестораны, кино и театры, потому что у вас бараке стыд срам. вы настолько бедны, что хотите прикоснуться окунуться в мир роскоши. для этого вы и ходите по ресторанах и прочим заведениям. если бы у вас был дом с хорошим ремонтом, то никуда бы вы не ходили. а зачем ходить куда-то, если все есть у вас дома?

Рестораны, кино и театр - мир роскоши? Ну, вы даете. Студенты себе это могут позволить. Ну, откуда же вам знать, сидя в четырех стенах.

Марина А.
#50
Odri

в вашем случае- он неправ, вы свободный человек он не имеет права вам диктовать что вам заказывать. от бокала вина пьяной не станешь сильно.

Если каждый платит за себя, то не имеет.
Если же он платит, то чем угостили, то и ешьте. Либо переходите в формат "каждый за себя" и заказывайте, что хотите