Гость
Статьи
кто слышит странное …

кто слышит странное гудение на юго-востоке Москвы

Люди , кто живет в Москве, на юговостоке, рядом с метро кожуховская. Вы тоже слышите каждую ночь переодически нарастающий гул ( как гудение), звук как слегка дребезжащее гудение, нарастает, длится …

гудок
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#359
Гость

Все Подмосковье тоже не спит. Грешим на заброшенные промзоны. Там тучи мигрантов. Они бодяжат? Кстати, эти заброшенные зоны очень бдительно охраняют эти самые мигранты (вооруженные!) Дело плохо!

Да уж, еле уснула на три часа, весь день как муха, глаза на лоб лезут от головной боли
Долго терпеть то это?? А что мигранты могут делать такого, что на всю Москву шум , я думаю тут дело не в них почему-то
Звук из неба, я сегодня даже у папы спросила , сказал , что слышно и странный , противный звук, сводящий с ума

Гость
#360
Гость

Да уж, еле уснула на три часа, весь день как муха, глаза на лоб лезут от головной боли
Долго терпеть то это?? А что мигранты могут делать такого, что на всю Москву шум , я думаю тут дело не в них почему-то
Звук из неба, я сегодня даже у папы спросила , сказал , что слышно и странный , противный звук, сводящий с ума

Намазы круглые сутки через ретрансляторы крутить на полную мощь!

Гость
#361
НЕ СПЯЩАЯ

Нех*ясе! Так вот значит,что это гудит! Блин, ну, а почему именно над Москвой то, эту штуку тестировать?! Нельзя где-то в отдалённости. Ведь люди начнут замечать! Сейчас этот звук слышу. Именно такой, как вы и описывали! Уже 2 час ночи, но напрягает ужасно! 🤦🤦

Вольская , 1к3. Некрасовка. Точь в точь. Гул с неба, будто самолеты или беспилотники. Дождь, поэтому не понятно. Гул отчетливый. Звук будто вытяжка+самолет+ квадрокоптер вместе. Время с 3 до 3.44

Гость
#362

Люблино - каждые 4-5 мин как цунами

Гость
#363
Гость

Намазы круглые сутки через ретрансляторы крутить на полную мощь!

Это точно намазы! Даже по времени с их расписанием сходится. У них там ночные и дневные намазы идут практически круглосуточно! Власть молчит, боится столкновений

Гость
#364
Гость

Не удивляюсь что база в Москве НЛО. Я ИХ АППАРАТЬ4 РАЗ ВИДИЛ И В ПЕЧАТНИКИ И НА СИХИНО. А 2 РАЗА НА МОРЕ. НА ВИСОТЕ ГДЕТО 700 МЕТРОВ ТАКАЯ КАК ЗДАНИЕ ЛУЖНИКИ. КРАСИВИМИ ЛАМПОЧАММИ. ПИШУ ПРАВДУ. А В ПОДМОСКОВЬЕ У НИХ ТОЧНО БАЗА НЛО. МОСКВА ЗАШИШЁН. И ЭТО ПРАВДА.СЧАСЛИВО ВСЕМ.

А в роли инопланетян - мусульмане с намазами

Гость
#365
Гость

Я тоже одна слышу из семьи. Ни сын, ни родители не слышат. А, ещё сестра родная слышит. Уже 4 квартиры поменяла)))
Ходила ночевать к 2 подругам, к родителям, к сестре.... Везде гудит. Летом меньше, с осени сильней... Один раз не выдержала, под утро из квартиры вышла, так как весь дом гудел с1 по 3 этаж, жуть какая-то! На улице тихо было. Все спали мирно в это время, кроме меня.... Сейчас дома вообще ночевать не могу, сна нет никакого. После того как застеклила балкон , добавился ещё звон жуткий от профнастила, который проникает через балконную дверь. Раньше хоть его не было.
У подруги ночую, с берушами и на таблетках... Живу на Урале. Мучаюсь с октября 2018 г...

Отопление это ,трубы под домом и в доме трубы ,а если на улице гудит то где то проходят эти трубы под землёй там где теплотрассы.С осени и начинается это до тепла ,потом тихо .

Ю
#366

В Самаре этот звук тоже слышу. Уже пару недель точно, а может и больше. Начинается с 6 утра и до 11 с перерывами. Похоже на вертолет, но больше на звук как у теплохода "Москва". Такой низкочастотный и вибрирующий. Воздух прям вибрирует. Но на улице ничего не видно. Закрытые окна не помогают. Голова уже болит. Сегодня правда тихо, по выходным отдыхают?

Гость
#367
Гость

Отопление это ,трубы под домом и в доме трубы ,а если на улице гудит то где то проходят эти трубы под землёй там где теплотрассы.С осени и начинается это до тепла ,потом тихо .

Тоже думала, что отопление, но летом этот гул не пропадает и вибрация тоже остаётся. Я грешу на соседку сверху. Но что за агрегат у неё стоит и работает всю ночь, от которого вибрация и гул по всему периметру квартиры. Она не признается, говорит, что ничего не включает, а от стен слышно, что работает какой то двигатель, похоже на компрессор кондиционера.

Гость
#368
Гость

Тоже думала, что отопление, но летом этот гул не пропадает и вибрация тоже остаётся. Я грешу на соседку сверху. Но что за агрегат у неё стоит и работает всю ночь, от которого вибрация и гул по всему периметру квартиры. Она не признается, говорит, что ничего не включает, а от стен слышно, что работает какой то двигатель, похоже на компрессор кондиционера.

у нас тэц местная мерзкая звенит *** уже два с с половиной года круглосуточно и круглогодично сильнейшим низкочастотным звуком. что эти мра зи летом греют херр их знает.

Гость
#369
Гость

Я нашел причину гула в своем районе, ночью водители поливальных машин заправляются водой,, у мощноговодо насоса, звук дизеля на пониженых оборотах распространяется и отражается от домов.

Я не понимаю что за необходимость этим сукам ездить с 3 утра именно, сами не спят и другим не дают

Гость
#370

С 2:20 проснулась от жуткого шума, похожего на выброс пара ЮАО Москвы, спать невозможно, уже полчаса сильный шум, когда это прекратится?!((( почему это происходит всегда в ночное время, если это стандартные рабочие процесс работы каки-то промышленных организаций, почему это не делается в дневное время.

Гость
#371
Гость

Я живу в районе раменки в Москве сижу идёт этот звук не прекращяется (сейчас22:42) вчера я всю ночь не спала

Я живу на м.Университет. Со стороны Раменок был слышен гул.
Скажите как часто он бывает? И какой продолжительности?

Гость
#372
Кира Гордовская

Да! то же самое, сейчас уже почти 4 утра, гул ревучий стоит на весь проспект...

Подскажите как часто слышите гул. Сколько дней в неделю? Помоему он 1 раз в неделю и продолжительностью почти 2-е суток. Слышно на м.Университет. Звук идёт со стороны Раменок.

Гость
#373

Стенд СУРА был запущен в 1981 году с целью воздействия на ионосферу мощным коротковолновым радиоизлучением. Стенд входит в мировую сеть специализированных стендов наряду со стендами EISCAT (Тромсе, Норвегия), HAARP и HYPAS (Аляска, США), SPEAR (о. Шпицберген, стенд принадлежит Великобритании). Уникальность СУРЫ в том, что она работает не только в качестве передающей, но также и в качестве приемной антенны. Это позволяет использовать установку для исследований околоземной плазмы и объектов ближнего космоса методами радиозондирования и для проведения уникальных радиоастрономических измерений.

Гость
#374
Гость

Отопление это ,трубы под домом и в доме трубы ,а если на улице гудит то где то проходят эти трубы под землёй там где теплотрассы.С осени и начинается это до тепла ,потом тихо .

Я слышу этот гул с лета 2019 года, впервые услышала на даче, юг, 20 км от Москвы, труб у нас тут никаких нет! В Москве так же слышу ЮАО. Сейчас на даче, тишина и этот ужасный гул и вибрация. Голова на подушке вибрирует.

Гость
#375

я слышу этот звук прямо сейчас, продолжается с 02:24 примерно. академическая.

Гость
#376

Слышу этот гул периодически в ночное и утреннее время. Выхожу гулять с собакой по утрам и иногда гул есть, но откуда он идет совершенно не понятно. Слышала его сегодня ночью. Метро Зябликово

Гость
#377
Гость

Слышу этот гул периодически в ночное и утреннее время. Выхожу гулять с собакой по утрам и иногда гул есть, но откуда он идет совершенно не понятно. Слышала его сегодня ночью. Метро Зябликово

Слышу этот гул постоянно начиная с июля 2019 года. Ювао.

Гость
#378

Самое страшное вибрация. Уже голова болит и тошнит.

Гость
#379
Гость

Самое страшное вибрация. Уже голова болит и тошнит.

Вибрация это низкочастотный звук. В ЗАО с 2020 года такое. Но сколько бы не просила местное муррло писать жалобы, все молчат убогие.

Гость
#380

Душу вытрясают.

Гость
#381
Гость

Душу вытрясают.

Вы жаловались
куда нибудь? Соседи ваши слышат?

Гость
#382
Гость

Душу вытрясают.

Кто? Кто это делает из них всех бесов вытрехнем! :/

Гость
#383
Гость

Кто? Кто это делает из них всех бесов вытрехнем! :/

То гул, то гудки в квартире. На разных адресах притом. Думаю что радио некое. Радио звонок. Возможно за конкретными людьми. Намеренно понижиют вибрац-частоты людей. Соседи бывают вкурсе, даже в доле. Ютуб : . Психо.пытки над людьми.

Гость
#384
Гость

То гул, то гудки в квартире. На разных адресах притом. Думаю что радио некое. Радио звонок. Возможно за конкретными людьми. Намеренно понижиют вибрац-частоты людей. Соседи бывают вкурсе, даже в доле. Ютуб : . Психо.пытки над людьми.

Ютуб : "пси-операторы", психологич.пытки над людьми

Гость
#385
Гость

СВАО, Бибирево, 24.11.2019 с 21 часа

Бибирево, ночь на 24.07.2023...

Гость
#386

В Ярославле тоже гудит.

Гость
#387

Юго-восток. Рязанский проспект. Это жуткое гудение в 1.32 резко прекратилось. Как-будто кто-то что-то выключил. Значит точно есть конкретный источник у этого звука, который можно отключить! От безысходности прочла весь этот чат. Интересно, что есть люди, которым пофигу на этот гул. А я просто схожу с ума от него. Спать невозможно. Как многие здесь писали - хочется сдохнуть, просто выносит мозг, до тошноты! И закрывание ушей пальцами вообще ни разу не помогает!

Гость
#388
Гость

Юго-восток. Рязанский проспект. Это жуткое гудение в 1.32 резко прекратилось. Как-будто кто-то что-то выключил. Значит точно есть конкретный источник у этого звука, который можно отключить! От безысходности прочла весь этот чат. Интересно, что есть люди, которым пофигу на этот гул. А я просто схожу с ума от него. Спать невозможно. Как многие здесь писали - хочется сдохнуть, просто выносит мозг, до тошноты! И закрывание ушей пальцами вообще ни разу не помогает!

Слышу низкочастотный гул в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области ближе к Сарову. Иногда звуки затихают, иногда на неделю. Никто из родных не слышит, а меня прямо раздражает этот вибрирующий низкий звук. Беруши почти не помогают

Гость
#389
Гость

Слышу низкочастотный гул в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области ближе к Сарову. Иногда звуки затихают, иногда на неделю. Никто из родных не слышит, а меня прямо раздражает этот вибрирующий низкий звук. Беруши почти не помогают

Погуглите расписание намазов в Москве и Подмосковье, Вам всё сразу станет ясно. А звук такой, чтобы во время намазов никто не спал! Это такая хренотень-железяка крутящаяся, как в Мекке, она и издает этот мерзкий звук, а ещё у них есть такие огромные трубы, по типа Ерихонских, - тот ещё подарочек! Так гудят!!! Жуть!!! А мы ещё удивляемся, почему чурки такие тупые и долбанутые! Всю жизнь слышать эту жуть целыми днями и не чокнуться - невозможно! Вот и нас теперь обрабатывают, чтобы и у нас мозги потекли!

Гость
#390
Гость

Москва Северо-восточной округ. Отрадное да шумы есть кабудто самолёты или ракеты стильный гул

Кто то хочет , чтоб люди сошли с ума, это по всей Москве

Гость
#391
Гость

Кто то хочет , чтоб люди сошли с ума, это по всей Москве

И в Подмосковье тоже. Говорю же, *** отрывается со своими намазами, трубами, и барабанами. Им это в кайф, а местные с ума сходят

Гость
#392

Барнаул, Ребриха Алтайского края везде гул, как от трансформатора. Это от выше. В Ребрихе гула небыло до появления нового оборудования на вышке.

Гость
#393
Гость

ЮАО, Зябликово. Мне повезло, я его слышу с ноября 20 года. Но это не только гул с вибрацией, но ещё и мелодичный писк.
Кстати, летом он становится намного тише. А зимой - это что-то невообразимое.

Это чистая правда, я тое с декабря 2020 года слышала, бархатный гул и чувствовала вибрацию, а вот недавно в берушах услышала еще и писк, либо скрежет. до 2023 этого звука не было.

Гость
#394
Гость

Я слышу этот гул с лета 2019 года, впервые услышала на даче, юг, 20 км от Москвы, труб у нас тут никаких нет! В Москве так же слышу ЮАО. Сейчас на даче, тишина и этот ужасный гул и вибрация. Голова на подушке вибрирует.

В средней Азии во время намазов и ритуальных действий используют трубы КАРНАЙ. ЭТО ОНИ ТАК ГУДЯТ!!!Так как вся Средняя Азия уже перебралась в Россию, то и трубы свои прихватили. Вот и отрываются теперь целыми днями, а у россиян головы пухнут. Всех мигрантов -VON!!!

Гость
#395

Трубы КАРНАЙ, они и гудят и вибрацию дают. Их чурки завезли для намазов и своих праздников, вот и гудят теперь день и ночь!

Гость
#396
Гость

Юго-восток. Рязанский проспект. Это жуткое гудение в 1.32 резко прекратилось. Как-будто кто-то что-то выключил. Значит точно есть конкретный источник у этого звука, который можно отключить! От безысходности прочла весь этот чат. Интересно, что есть люди, которым пофигу на этот гул. А я просто схожу с ума от него. Спать невозможно. Как многие здесь писали - хочется сдохнуть, просто выносит мозг, до тошноты! И закрывание ушей пальцами вообще ни разу не помогает!

Я сегодня ночью на ул.Красноказарменной слышала и утром в 8.00… монотонный гул , как будто электричество работает.

Гость
#397
Гость

Я сегодня ночью на ул.Красноказарменной слышала и утром в 8.00… монотонный гул , как будто электричество работает.

А я сегодня утром слышала, в районе 8 утра. Живем на 2-ой синичкиной. При этом муж ни чего не слышал. Хотя в это время как раз гулял с собакой.как можно такое не слышать…

Гость
#398
Гость

А я сегодня утром слышала, в районе 8 утра. Живем на 2-ой синичкиной. При этом муж ни чего не слышал. Хотя в это время как раз гулял с собакой.как можно такое не слышать…

У чур-анцев начался рамадан. Теперь весь месяц и далее их ваххабитские муллы и муэдзины будут орать из ретрансляторов, дудеть в трубы карнай и бить в барабаны. У нас ведь сейчас чурк-цы "хозяева" в России, вот и правят свой сатанинский бал. Спасибо гаранту за нашу "счастливую" жизнь!

марина
#399

в долгопрудном иногда ночью слышен гуг... очень странный. пО вебкамерам посмотрела - движения на эстакаде нет совсем. Самолёты в Шерёме летают с интервалами, а гул-то беспрерывный... Обсуждали тему на городском паблике... многие слышат в разных частях города... но многие прикалываются и подтрунивают. Но я то не ку-ку ! Я чётко слышу и дочь на другом краю города тоже, и соседку попросила послушать - тоже слышит... Просто, интересно, ЧТО это может быть ?

марина
#400
Гость

У чур-анцев начался рамадан. Теперь весь месяц и далее их ваххабитские муллы и муэдзины будут орать из ретрансляторов, дудеть в трубы карнай и бить в барабаны. У нас ведь сейчас чурк-цы "хозяева" в России, вот и правят свой сатанинский бал. Спасибо гаранту за нашу "счастливую" жизнь!

ерунду транслируете. Да, чуреков много, проблем от них полно... но не надо этой темой засорять всё тырнет пространство.
Гул похож на разлом Титаника в фильме Камерона, только беспрерывный и долгий и немного глухой... без скрипа.

марина
#401
Гость

Я сегодня ночью на ул.Красноказарменной слышала и утром в 8.00… монотонный гул , как будто электричество работает.

уже пишу третий комментарий в ответ... У нас в Долгопрудном часто слышен этот гул. Рядом с моим домом эстакада и вдоль неё защитные щиты... я подумала сначала, что этот звук формируется между этими дорожными щитами, как в трубе, накапливая звук от дороги и машин, но ночью посмотрела в вебкамеру, расположенную над этим участком дороги и стало ясно, что версия не подходит - машин в 3 часа ночи не было совсем ! Семья дочери живёт на другом конце города и тоже слышали гул в районе часа ночи... а потом просто уснули.
Да ! он прекращается, как будто его отключают. Разом.

марина
#402
НЕ СПЯЩАЯ

Ого! Я сейчас его слышу. Гул, как от самолётов. Такое впечатление,что прямо над моим домом летают истребители. Но где-то очень высоко. И это уже давно происходит. Раньше не так часто, а после 24 февраля, он стал чаще звучать. Но то,что он от неба исходит - это 100 %. Ппц, а я думала, что я одна, только на это внимание обратила)

не усугубляйте событиями 24 февраля ! Мы этот гул обсуждали на городском паблике Долгопрудного уже лет 5 тому назад. Многие его слышат и описывают, но есть и скептики, которые подтрунивают и считают, что все, кто пишет про этот гул - фантазёры.

Гость
#403
марина

ерунду транслируете. Да, чуреков много, проблем от них полно... но не надо этой темой засорять всё тырнет пространство.
Гул похож на разлом Титаника в фильме Камерона, только беспрерывный и долгий и немного глухой... без скрипа.

Марина, Вы в исламских странах были? Слышали, как народ на намазы созывают специфическим гудением и пением? То-то же! Все ИХ заморочки для нас-тот еще квест! Непривычно, непонятно, раздражающе, но на Титаник совсем не похоже! Послушайте хотя бы в интернете записи намазов. Они разные. Интенсивность звучания тоже разная. Самые громкие именно ночные и утренние.

Гость
#404
Гость

Метро южное, сегодня с небольшими перерывами шум как будто взлетающего самолёта, но не может же отчасами взлетать....... Неприятно, и непонятно. Это происходит все чаще и чаще..

Между южной и чертановской , неаозможно , уже сутки

Гость
#405
Гость

Метро южное, сегодня с небольшими перерывами шум как будто взлетающего самолёта, но не может же отчасами взлетать....... Неприятно, и непонятно. Это происходит все чаще и чаще..

Я пишу 22 февраля 2024 года, сутки мтоит гул

Гость
#406
Гость

Самое страшное вибрация. Уже голова болит и тошнит.

А я вот слышу только гул, он и сейчас опять есть. А время между прочим 1:59, а завтра понедельник. Лежу вот и прислушиваюсь. У меня в квартире нет от него вибрации и давления от него не испытываю. Только раздражает ужасно. Потому что страшно интересно от чего этот звук. Этот звук, как я и говорила год, он назад похож на рёв пролетающих в небе истребителей. Он сначала то громкий, то потом становится тише. Как будто отдоляется от моего дома. Господи, как хорошо жить в деревнях!)

Гость
#407
марина

не усугубляйте событиями 24 февраля ! Мы этот гул обсуждали на городском паблике Долгопрудного уже лет 5 тому назад. Многие его слышат и описывают, но есть и скептики, которые подтрунивают и считают, что все, кто пишет про этот гул - фантазёры.

Я не усуглубляю ситуацию вокруг СВО. Просто даже не предпологала, что на Вуман есть такая тема, где люди обсуждают это странное гудение. Он и сегодня ночью снова появляется переодиечески. Жаль, что люди,которые хорошо спят по ночам,вот они ничего не слышат. Вот этот звук слышат много людей, а огласки всё равно нет. Вуман можно не считать)

Гость
#410

А бесполезно к разуму взывать. В ЗАО уже четвертый год гудит на несколько районов гтэс - ббыдло слышит, но жаловаться не хочет. В районе Таганки в центре тот же гул. В Селятино под Москвой тоже гул. Началось где то в 2020. Раньше его не было. В интернете видела статью про ночной зудящий гул в разных районах Москвы, но народец молчит. Ну и что тут поделаешь?