Гость
Статьи
Гуляю с лабрадором и …

Гуляю с лабрадором и боюсь

Добрый день. У меня золотистый лабрадор, девочка, молодая. Гуляем во дворах и рядом набережная, где гуляет много собак. Проблема моя в том, что я боюсь почти всех собак, которые гуляют без поводков. …

Татьяна
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Татьяна

А поводок нельзя надеть? К чему аот эти крайности. Надо побегать - пожалуйста есть площадки, пока до площадки идете через дворы - в чем причина почему нельзя взять на поводок?? Принцип? Хояется всем доказать что вы отличный тренер и у вас собака супер дрессированная и воспитанная, что не натасканная и вообще душка? Всем на это пофиг. Или надо ощущать себя хозяином жизни - идешь такой крутой по району, все очкуют, а ты типа Бог.. или что?

не, ну то, что все очкуют - это вообще ни разу не проблемы хозяина собак.
каждый свои фобии должен лечить самостоятельно.

#52
Гость

прям сейчас где-то охраняют. на нашей площадке для дрессировки прошлой весной были соревнования или смотры, не знаю, как там правильно, собак УФСИН с разных регионов, там лабрадоров полно. с маламутом на медведей не ходят, маламуты охраняют людей от медведей, сами, без дрессировки даже (остальные собаки от медведя просто убегают) ,потому что современные маламуты имеют гены самых сильных выживших в драках с медведями собак. и да, правила выгула собак, во всяком случае в спб, таки имеют градацию по росту.

Стемы вы очень хорошо "съезжаете", я это уже поняла.
Основное в ваших ответах - "не знаю, как там правильно".

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4918820/
© Woman.ru

мари
#53

У меня ротвейлер.Всегда в наморднике.Когда она была маленькой,я брала с собой на прогулку перцовый газовый балончик. Действительно,полно прид...урков,которые водят серьезных собак без намордников.Да что там говорить,в нашем районе города,я одна вожу в наморднике,остальные все без. Совести нет у людей абсолютно. АВтор,берите балончик или купите шокер.

мари
#54

АВтор,вернулась я опять в вашу тему. Если хозяин другой собаки неадекватен,совет.Начинайте оооочень громко кричать,привлекайте внимание людей,свидетелей. Кричите,что на вас нападают,помогите,травят собакой. Громко. А сами держите балончик на вытянутой руке,а лучше шокер.

Гость
#55
liorelein

Стемы вы очень хорошо "съезжаете", я это уже поняла. Основное в ваших ответах - "не знаю, как там правильно". Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4918820/ © Woman.ru

не, не съезжаю. или тебе надо прям адрес зоны, в котором сейчас есть кинолог с лабрадором что ли? так это типо секретная информация.

Юлия
#56

Автор, если нападет, баллончиком пользуйтесь!!! Не бойтесь, если горе-хозяйн начнет угрожать, тут же в полицию заяву катать! Мой брат из травмата собаку застрелил и в хозяина стрелял, пёс напал на него. Полиция встала на стороне брата! Теперь все собачники обходят стороной, даже *** во дворе стали убирать, за своими псинами!

Гость
#57

Вот гад такой.Автор вы замужем? Я бы сказала" По башке сейчас муж мой тебе даст". И позвонила бы мужу,он бы его нашёл . Такие слабаки только так и утверждаются,лезут к детям ,да к женщинам.

Гость
#58
Гость

тебя собака и не трогала, ты просто засцала, потому что убогенькая от рождения. водить на поводке - это по людным местам, а гулять можно и без намордника. ну и тем более стафф - это не здоровая собака.

а я поддерживаю идею о том, что психику владельцев бойцовских пород надо тщательно проверять, а также тех, кто собирается такую собачку завести. оочень многие явно не в себе, вы только подтверждаете. хотя, смутно надеюсь, что собак у вас нет.

Гость
#59

Это все не на детской площадке было? Что за горка? Для детей? И вы там с псинами разборки устраиваете? Совсем собачники страх потеряли....

Гость
#60

автор, современные гаджеты не просто так придуманы, пользуйтесь!
конечно, в такие моменты не до телефонов, но значит держите наготове, тем более, вы наверняка еще издалека видите других собак, взяли - начали снимать, если чужой пес лехзет к вашему, попросите (на камеру) надеть поводок, либо предупредите, что примените баллончик. то, что вам тот *** угрожал - тоже можно было бы записать. потом скажете, что если что-то с вами даже незначительное случится - он будет 1-м подозреваемым, так обычно и бывает, ибо больше ни с кем конфликтов у вас нет. можно сходить в полицию, показать им, спросить совета, предупредить их, что вам угрожали. личность они сами выяснят, это не ваша проблема, вы не сыщик. в след.раз будьте наготове.

Гость
#61
Гость

Это все не на детской площадке было? Что за горка? Для детей? И вы там с псинами разборки устраиваете? Совсем собачники страх потеряли....

многие до сих пор выгуливают на дет.площадках, не знаю, у нас за такое начали штрафовать или еще нет? если бы за выгул без поводка и тем более без намордника у нас выписывали нехилый штраф, кто-то, может, одумался бы.

Татьяна не автор
#62
Татьяна не автор

А если от хозяина огребешь?(( я не готова вступить в бой со здоровым ммужиком со стафом( он мне говорит по башке получишь, если их баллончика пшикнешь

Покупайте хороший баллончик, и не ходите в безлюдных местах. У меня с собой баллончик который вообще на людей направлять нельзя, предупредили при покупке. Ну что поделать, я у себя одна. А полиция едет неделю.

Гость
#63

кстати, атвор с собакой гуляла, а если бы там кто-то с маленьким ребенком гулял? получается, надо ребенка хватать и прятаться? а тот, который с псом, - властитель мира, что ли?
как бы поступили матери и отцы? если бы рядом бегал стафф без намордника и поводка?

Татьяна не автор
#64
Гость

кстати, атвор с собакой гуляла, а если бы там кто-то с маленьким ребенком гулял? получается, надо ребенка хватать и прятаться? а тот, который с псом, - властитель мира, что ли? как бы поступили матери и отцы? если бы рядом бегал стафф без намордника и поводка?

Собачники считают собак выше людей. Если нападет собака никогда не признают свою вину. У них в голове закон джунглей, кто глотку перегрыз тот и прав. Защищайтесь всегда, если к вам бежит собака без поводка.

Гость
#65
Гость

не, ну то, что все очкуют - это вообще ни разу не проблемы хозяина собак. каждый свои фобии должен лечить самостоятельно.

а это вообще-то нарушение, и проблема ваша, что ВЫ людям мешаете, а не их (людей) проблема, что они боятся. если бы ваш пес был хотя бы в наморднике, а еще лучше - на поводке, никто бы не боялся. гуляйте значит там, где вообще никого нет, или вам лень отнести свой з.ад подальше от людных мест? ну так и скажите, обычно владельцы опасных пород неповоротливые довольно-таки.

Гость
#66
Татьяна не автор

Собачники считают собак выше людей. Если нападет собака никогда не признают свою вину. У них в голове закон джунглей, кто глотку перегрыз тот и прав. Защищайтесь всегда, если к вам бежит собака без поводка.

да, хозяева собак редко бывают виноваты, даже если из-за хозяина-де.била пес кого-то укусит, потом усыпят именно пса, хотя сам пес по сути не виноват, он всего лишь пес, каким бы умным не был.
жаль, что деббильных хозяев усыплять нельзя.

Гость
#67
Гость

Насчёт мужика, достаете тел и фоткать или снимать видео, можете даже следом пойти и пусть он это все видит, обосрётся аж бегом, действительно кому хочется связываться с полицией, это только на словах все крутые

+++ автор, я бы и до 1-го канала дошла, если бы понадобилось.
запретить надо ид.иотам заводить крупные опасные породы.
наверняка у вас во дворе не у одной собака, старайтесь выходить с другими, у кого поменьше питомцы, и время будет другое, может, с тем ч/мом не пересечетесь, и если история повторится, будут свидетели, пусть они поснимают, может, есть и другие недовольные. так будет проще что-то сделать.
ничего не имею против бойцовских пород, но держать их можно далеко не всем, а у нас заводят все кому не лень, в основном, увы, неадекваты, на форуме только можно почитать, что они пишут, многое становится понятным. потом, если не дай Бог что-то произойдет, виноват будет пес, и усыпят его, а не его гребаного хозяина.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#68

слушайте, я коменты не читала, но сразу хочу написать, что вот таких уродцев как тот мужлан надо как-то ставить на место. нельзя ли куданибудь на него нажаловаться? бесят просто. я б на вашем месте еще бы и хозяину брызнула в харю, если бы полез ко мне.

Гость
#69
я oкepeвaю, товарищ редакция

слушайте, я коменты не читала, но сразу хочу написать, что вот таких уродцев как тот мужлан надо как-то ставить на место. нельзя ли куданибудь на него нажаловаться? бесят просто. я б на вашем месте еще бы и хозяину брызнула в харю, если бы полез ко мне.

Пришла с прогулки с собакой, читаю все с круглыми глазами.
Автор, найдите питомцу по возрасту компанию, гуляйте вместе, перестаньте истерить, непонятно, для чего вам крупная собака.
Щенков, как правило, никто не обижает из взрослых собак, и это можно использовать, знакомя его с разными собаками. Потом у него сформируется чувство причастности к стае и его не будут обижать после года. У меня пес охотно общается почти со всеми, кого узнал в детстве. Не играет со многими уже, но и не грызется. Подойдут, обнюхаются, холки поставят и мирно расходятся.. При моем радостном "Да это же Джек!" ещё вежливо оба хвостами повиляют.

Гость
#70

На меня напал английский будьдог моих свекров, нанес увечье, знал меня, часто видились, всегда на виду, до жтого он кусал других членов семьи, это нормально? Любая собака бойцовская-дажп домашняя-это оружие, я не люблю собак здоровых и их бестолковых хозяев uote="Гость"]нет, это не так, "бойцовых" собак надо специально дрессировать, чтоб у них там что-то не разжималось. без этого обычная собака. шарпея видела? вот тоже типо "бойцовый". ну и много он кого загрызет, если его не тренировать всю жизнь за бешеные бапки?[/quote]

гость
#71

Если умеешь блефовать красиво, то можно так попробовать: гражданин владелец стаффа, я гуляю на поводке, вас не трогаю. А вы без поводка и пугаете меня. И вместо того, чтобы просто отвести свою собаку в сторону и разойтись со мной разными дорогами, вы начинаете ещё больше терроризировать. Одна простецкая обработка раны и наложение повязки стоит ок. 500р., но конечно же вам это всё равно. Если ваша собака причинит вред моей, я не могу наказать вас - это статья, но я накажу вашу собаку - судя по тому, как она вас не слушается, от подбора пищи вы её то же не учили. Таблетка в кусочке мяса и вы точно так же узнаете расценки на лечение или на себе испытаете боль утраты. И всё это из-за вашего иррационального желания доказать, что у вас собака бесстрашнее моей? Или вы просто любите пугать слабых?

На самом деле хозяин стаффа всего лишь следствие проблемы: отделаетесь от этого, повстречаете другого. А настоящая причина - вы сама. Во-первых, вы сами боитесь собак. Как с этим бороться - без понятия. Во-вторых, ваш страх передается вашей собаке. В-третьих, наверняка вы с щенячьего возраста убегали от больших собак, брали на руки, успокаивали-гладили.... в общем, привили собаке модель поведения: увидела крупную собаку - прячься! Это хорошо, это правильно, так делает хозяйка и поощряет когда я так делаю. Как это исправить - без понятия, не могу сказать, у спецов надо спрашивать.
пс. может собаку-телохранителя для лабрадора заведёте?)

Гость
#72
Татьяна

А поводок нельзя надеть? К чему аот эти крайности. Надо побегать - пожалуйста есть площадки, пока до площадки идете через дворы - в чем причина почему нельзя взять на поводок?? Принцип? Хояется всем доказать что вы отличный тренер и у вас собака супер дрессированная и воспитанная, что не натасканная и вообще душка? Всем на это пофиг. Или надо ощущать себя хозяином жизни - идешь такой крутой по району, все очкуют, а ты типа Бог.. или что?

Поводок до ***, видела как здоровый мужик при сильном рывке собаки, за секунду плашмя упал, это ведь неожиданно и редко происходит, только намордник, пусть даже без поводка, в идеале конечно и то и другое

Гость
#73

Не редко упал, а резко

Гость
#74
Гость

не, не съезжаю. или тебе надо прям адрес зоны, в котором сейчас есть кинолог с лабрадором что ли? так это типо секретная информация.

Вы чего с этими зонами примотались? Больная тема? Ну если где-то и есть лабродор на зоне, автору это как поможет? Она должна вдохновится, растренировать своего пса в бойца и начать устраивать во дворе собачьи бои? И причем тут ваше заявление, что лабродор служебный? Да, он часто используется, как поводырь, и что? Как это к деру относится? У моей подруги тренированного злого шарпея обычная дворняга подрала, т.к. он был, как полагается, в наморднике, а здоровенная чокнутая дворняга без. Ее хозяйка, рехнутая пенсионерка, подобравшая псину на помойке, аргументировала тем, что "девочка нервная, у нее была тяжелая жизнь, а намордник она не любит". И все. Перекусала "девочка" кучу собак, причем она не кусается, а вот именно рвет сразу. И умная она - набрасывается именно на собак в намордниках. В милицию обращались - не их, типа, профиль. Помогло только тогда, когда злобный мужик, хозяин очередной пострадавшей собаки, сказал бабке, что "еще раз, старая с**а, увижу твою тварь без намордника, ей пиз**ц, кончу". И по его виду было понятно, что слова с делом не разойдутся). И как рукой сняло - "девочка" намордник полюбила. А кончилось тем, что она набросилась на хозяйку и ее усыпили (собаку, не хозяйку, хотя и той не помешало бы)). Так что дорогие вашему сердцу зоны помогут только в том случае, если хозяин собаки недавно оттуда. Но это не про Автора темы, как мне кажется.

Гость
#75

А бесит то, что нет внятного законодательства, нет алгоритма действия в таких случаях, не понятно, что делать и куда обращаться. Сколько лет идут разговоры о том, чтобы ввести спецотдел в полиции, который будет заниматься подобными вопросами плюс жестоким обращением с животными, чтобы приравнять собак бойцовских пород к оружию и разрешить их приобретение по спец разрешению и после окончания курса по дрессуре и психологии животных, а воз и ныне там. Как всегда нет денег у государства. Вот и носятся по детским площадкам и дворам мастифы без намордников, а люди должны бумать, не кинется ли это на их шпица или ребенка.

Гость
#76
Гость

тебя собака и не трогала, ты просто засцала, потому что убогенькая от рождения. водить на поводке - это по людным местам, а гулять можно и без намордника. ну и тем более стафф - это не здоровая собака.

Вот типичный пример человека, бойцовская собака которому прямо противопоказана. Больное, агрессивное, закомплексованное существо, которое будет использовать собаку для решения своих психических проблем, и вырастит пса со сбоями в психике. Слышь ты, убогонький от рождения, сходи к психиатру, мож, есть еще шанс, помогут чем нибудь.

Гость
#77
Гость

нет, это не так, "бойцовых" собак надо специально дрессировать, чтоб у них там что-то не разжималось. без этого обычная собака. шарпея видела? вот тоже типо "бойцовый". ну и много он кого загрызет, если его не тренировать всю жизнь за бешеные бапки?

Ха-ха три раза. У меня друзья держат шарпеев. Это опасная, с характером, собака, боец, если надо - загрызет на раз, не беспокойтесь. Не ведитесь на ее мимимишный внешний вид.

Инга
#78

Автор я вас отлично понимаю.У меня у самой стафорд,дисциплинированный и тренированный,НО-мы гуляем только в наморднике и на поводке и НИКОГДА не ошиваемся около площадок детских.Это преступление,я всегда боюсь со стафордом рядом идя,когда бежит ротвейлер,доберман или крупная любая собака без намордника и поводка.Это безотвественные владельцы собак,ничего им не страшно,потому что наш закон на этот счет никакой и хромает.Сколько случаев когда собаки не дрессированные нападали на детей и делали их калеками,а что взять с лабрадора,самого доброго из собак?И управы на таких горе хозяев не найти,даже вызов полиции не поможет.Я обычно говорю-уберите собаку,ругаюсь конечно,особенно когда вижу около детских площадок.

Инга
#79
Гость

тебя собака и не трогала, ты просто засцала, потому что убогенькая от рождения. водить на поводке - это по людным местам, а гулять можно и без намордника. ну и тем более стафф - это не здоровая собака.

не позорься тут,посмешище.Стаф не большая собака,но бойцовой породы.Вбей на ютубе хотя бы для развития,как их тренируют и как они в боях себя ведут!Убогенький(ая) ты от рождения,сразу видно не лучше самое бешеной собаки.Собака любой породы-ответственность хозяина,а гулять у детской площадки без поводка и намордника это преступление.

Гость
#80
Инга

не позорься тут,посмешище.Стаф не большая собака,но бойцовой породы.Вбей на ютубе хотя бы для развития,как их тренируют и как они в боях себя ведут!Убогенький(ая) ты от рождения,сразу видно не лучше самое бешеной собаки.Собака любой породы-ответственность хозяина,а гулять у детской площадки без поводка и намордника это преступление.

++++
Вот именно. В поведении и психологии собаки многое зависит от того, для чего и как формировалась порода. И от размера агрессия и бойцовские качества не зависят. Есть бойцовские собаки, тот же бульдог - мелкий пес, но это бойцовская порода. А тот же колли - пастух, есть сторожевые породы, есть собаки-компаньоны, у которых в приоритете общение, контакт с хозяином. Стравите здоровенного королевского пуделя и бульдога, как думаете, какой будет результат? Есть, конечно, и особенности характера данной конкретной особи, сама знаю добрейшей души кавказца, обожающего детей, который сертифицирован как собака для канистерапии, его водят по детдомам для детей с проблемами развития, он участвует в занятиях с детьми-даунами и ДЦП-группами, что только с ним дети не вытворяют, а пес прямо счастлив). Но общих правил это не отменяет. И да, есть законы и правила, собака должна быть в наморднике и на поводке, окружающим пох, что там хозяин о своей "собаченьке" думаете, добрая она или не очень. Еще учтите, собака - животное, она ведома инстинктами, и может повести себя так, что даде для хозяина это будет сюрпризом.

Инга
#81
Гость

++++ Вот именно. В поведении и психологии собаки многое зависит от того, для чего и как формировалась порода. И от размера агрессия и бойцовские качества не зависят. Есть бойцовские собаки, тот же бульдог - мелкий пес, но это бойцовская порода. .

Так я и говорю,я сама хозяйка стафа.Он добрый,умный,обожает детей-но блин я понимаю что это собака,причем бойцовой породы.Я несу ответственность за собаку и ее поведение на улице.Собака у меня тренированная,знает все команды и у нас всегда на улице при команде "рядом"-контактная прогулка(собака смотрит мне в глаза и идет рядом,пока я не дам команду гулять).Вот в лесу я спускаю его с поводка,но намордник не снимаю и далеко уходить не разрешаю.И сколько раз я натыкалась вот на таких горе-неудомков хозяев,когда бежит доберман без привязи и намордника,всегда ору уберите собаку-ни один хозяин не имеет права и не может поручиться за свою собаку и ее поведение,будь он хоть 100 раз тренирован!Это преступники.Сколько случаев когда вот так собаки гуляют и нападают на людей?А сколько детей инвалидами стало?У нас нет просто четко прописанного законодательства,на счет этого.А очень бы хотелось чтобы таким хозяевам ограничили возможности.Сказать что моя собака очень добрая-это полная чушь.Это ЖИВОТНОЕ.

Гость
#82

Как я вас понимаю!!У меня джек рассел терьер,гуляли на поводке,смотрю навстречу несётся доберман с лаем,естественно без поводка и без намордника.На просьбу взять собаку на поводок услышала поток хамства и оскорблений!!!!"

Гость
#83
Инга

Так я и говорю,я сама хозяйка стафа.Он добрый,умный,обожает детей-но блин я понимаю что это собака,причем бойцовой породы.Я несу ответственность за собаку и ее поведение на улице.Собака у меня тренированная,знает все команды и у нас всегда на улице при команде "рядом"-контактная прогулка(собака смотрит мне в глаза и идет рядом,пока я не дам команду гулять).Вот в лесу я спускаю его с поводка,но намордник не снимаю и далеко уходить не разрешаю.И сколько раз я натыкалась вот на таких горе-неудомков хозяев,когда бежит доберман без привязи и намордника,всегда ору уберите собаку-ни один хозяин не имеет права и не может поручиться за свою собаку и ее поведение,будь он хоть 100 раз тренирован!Это преступники.Сколько случаев когда вот так собаки гуляют и нападают на людей?А сколько детей инвалидами стало?У нас нет просто четко прописанного законодательства,на счет этого.А очень бы хотелось чтобы таким хозяевам ограничили возможности.Сказать что моя собака очень добрая-это полная чушь.Это ЖИВОТНОЕ.

Побольше бы таких хороших хозяев, как вы!

Инга
#84
Гость

Побольше бы таких хороших хозяев, как вы!

а зачем мне отвечать потом за чьих то собак и детей?И на душу грех брать не хочу,ведь собака то моя.И своего пса жалко-он член семьи,а я его так подставлю.Нет,мы не страдаем от гуляния в наморднике,а отпускать с поводка можно если ты в безлюдном месте.А на детской площадке только долбо...бы отпускают.И причем эти горе-хозяева не думают,что в другой раз на детской площадке будут гулять ИХ дети и кто знает какой породы собака будет ошиваться рядом?Меня вот в детстве такса покусала)Животное есть животное,а к бойцовым породам особое внимание.

Гость
#85
Гость

Как я вас понимаю!!У меня джек рассел терьер,гуляли на поводке,смотрю навстречу несётся доберман с лаем,естественно без поводка и без намордника.На просьбу взять собаку на поводок услышала поток хамства и оскорблений!!!!"

А сколько собак из-за таких горе-хозяев страдает? Берут такие горе-хозяева "сложную" собаку, на курсы водить, тренировать не чешутся, времени у них нет, поощряют агрессивность, удовлетворяя свои комплексы, собака становится неуправляемой, потом следует срыв - или на улице, или на хозяина (вот это уже заслуженно), и все - собака в приюте или на улице. В приюте таких проблемных не разбирают, значит, на усыпление. На улице - или погибнет, или к бродячим прибьется, в результате появятся щенки с наклонностями бойцовской собаки, тоже "весело" для граждан. И ведь собака не виновата, что хозяин д*бил. А страдает она. Случаев кучу знаю, могу до вечера рассказывать, т.к. у подруги дочь - ветеринар, волонтерит в таком приюте, каких там собак нет, большинству уже не помочь, так психика сбита, полностью ушли в агрессию, никто из не возьмет, да и нельзя их брать, опасно очень. Людей ненавидят, непредсказуемы, только на усыпление, сердце кровью обливается.

Гость
#86
Инга

а зачем мне отвечать потом за чьих то собак и детей?И на душу грех брать не хочу,ведь собака то моя.И своего пса жалко-он член семьи,а я его так подставлю.Нет,мы не страдаем от гуляния в наморднике,а отпускать с поводка можно если ты в безлюдном месте.А на детской площадке только долбо...бы отпускают.И причем эти горе-хозяева не думают,что в другой раз на детской площадке будут гулять ИХ дети и кто знает какой породы собака будет ошиваться рядом?Меня вот в детстве такса покусала)Животное есть животное,а к бойцовым породам особое внимание.

А что, такса - серьезный зверь, охотник жеж)). У меня подругу вообще шпиц тяпнул). Он под столом уснул, а она ногой пошевелила, ну он спросонья и не разобрался, что к чему. Правда, даже не до крови, но потом она и шпиц долго смотрели друг на друга в шоке, оба не понимали, как дошли до жизни такой). А потому какая ни есть, но шпиц тоже собака и инстинкты же)

Татьяна автор
#87
Юлия

Автор, если нападет, баллончиком пользуйтесь!!! Не бойтесь, если горе-хозяйн начнет угрожать, тут же в полицию заяву катать! Мой брат из травмата собаку застрелил и в хозяина стрелял, пёс напал на него. Полиция встала на стороне брата! Теперь все собачники обходят стороной, даже *** во дворе стали убирать, за своими псинами!

Я .боюсь теперь пользоваться баллончиком, он здоровый мужик, отнимет у меня из рук и не дай бог еще мне прыснет .. да и жалко пса, представляю как это больно, собака еще и очумеет наверное ои шока(

Татьяна автор
#88
я oкepeвaю, товарищ редакция

слушайте, я коменты не читала, но сразу хочу написать, что вот таких уродцев как тот мужлан надо как-то ставить на место. нельзя ли куданибудь на него нажаловаться? бесят просто. я б на вашем месте еще бы и хозяину брызнула в харю, если бы полез ко мне.

Не знаю, думаю может сходить пожаловаться куда-нибудь(( но как они его найдут, это было в 6 утра, все спали

Татьяна автор
#89
Гость

Пришла с прогулки с собакой, читаю все с круглыми глазами. Автор, найдите питомцу по возрасту компанию, гуляйте вместе, перестаньте истерить, непонятно, для чего вам крупная собака. Щенков, как правило, никто не обижает из взрослых собак, и это можно использовать, знакомя его с разными собаками. Потом у него сформируется чувство причастности к стае и его не будут обижать после года. У меня пес охотно общается почти со всеми, кого узнал в детстве. Не играет со многими уже, но и не грызется. Подойдут, обнюхаются, холки поставят и мирно расходятся.. При моем радостном "Да это же Джек!" ещё вежливо оба хвостами повиляют.

Это все понятно, у меня тоже так, у меня уже третья собака я знаю что такое дружить собаками и общаться собакам, и у меня с предыдущей собакой было много друзей детства, но это все были лабрадоры, либо небольшие часто беспородные собачки.. безобидные. На серьезную угрозу что может сделать лабрадор?? Мой только жмется ко мне в поисках помощи, ну кто он против стаффа?? К тому же девочка... мы не бежим от всех собак, но стаффов и других бойцовых я боюсь, не верю в их добрую душу, не могу себя заставить доверять им, хочу чтобы они просто проходили мимо меня и не лезли, вообще стороной. Моя же собака ни к кому не лезет, я ее веду на поводке!

Татьяна автор
#90
Инга

Автор я вас отлично понимаю.У меня у самой стафорд,дисциплинированный и тренированный,НО-мы гуляем только в наморднике и на поводке и НИКОГДА не ошиваемся около площадок детских.Это преступление,я всегда боюсь со стафордом рядом идя,когда бежит ротвейлер,доберман или крупная любая собака без намордника и поводка.Это безотвественные владельцы собак,ничего им не страшно,потому что наш закон на этот счет никакой и хромает.Сколько случаев когда собаки не дрессированные нападали на детей и делали их калеками,а что взять с лабрадора,самого доброго из собак?И управы на таких горе хозяев не найти,даже вызов полиции не поможет.Я обычно говорю-уберите собаку,ругаюсь конечно,особенно когда вижу около детских площадок.

Вот побольше бы таких владельцев.. я очень вас хорошо понимаю..

Виктория
#91
Гость

В таких случаях вызывайте полицию, бесят *** людишки, я бы тоже переживала за свою собаку, не понимаю чем руководствуются люди когда собаки без поводка и намордника, притом собаки большие, зачем так делать?собака может съесть отраву, потом даже если сцепятся 2 собаки неужели не жалко свою, ведь может пострадать, уже не говорю о том что большая собака может разорвать маленькую, или кошку или напасть на человека...отдельная категория есть псих больные которые самоутверждается за счёт животных, той же агрессивной своей собаке и даже специально натравливать на беззащитных, это просто ***... полицию вызывать аж бегом, как ни крути, с копами никто не хочет тягаться

В основном и есть самоутверждение уро дов. Им нравятся когда их боятся. ненавижу таких, хоть и собаки у меня нет

Гость
#92

У меня француз, и когда я вижу на горизонте этих бойцовых, без намордников и поводков. я ОБЯЗАТЕЛЬНО в руку беру палку или дрын или ветку или камень, это первое.Второе- все владельцы бойцовых псов в округе меня уже знают, т.к я очень грозным голосом и злым лицом им сказала, что случись че, я пристрелю и твою псину и тебя! Улыбались, но поводки пристегнули.Сейчас (нам уже 6 лет) НИКТО не гуляет без поводков!

Luna
#93

А у меня Йорк...дамочка тоже с йорком помню орала- уберите собаку он сейчас изнасилует мою девочку.Говорю- и вас тоже))))

Гость
#94

в рашке нет нормальных правил для собачников, гондурас ***.

#95
Luna

А у меня Йорк...дамочка тоже с йорком помню орала- уберите собаку он сейчас изнасилует мою девочку.Говорю- и вас тоже))))

боже, они же милашки :D

Гость
#96
Гость

в рашке нет нормальных правил для собачников, гондурас ***.

Грубо по форме, но верно по существу(((

Гость
#97

Автор- обязательно газовый баллон на каждую прогулку. И не ждите нападения. Как только чужой пес приблизится к вашему в агрессивной стойке ( это читается) сразу струю в морду. Сильного вреда чужому псу не будет, но атаку предотвратите.

Гость
#98

Моя больная тема. У меня пекинес. На него два раза нападали. Первый раз я заорала хозяину, чтобы он взял собаку на поводок. К счастью он оказался более вменяемый, чем у вас. Собаку свою забрал. А второй раз на нас напала бездомная. Я свою на поводке подняла над головой. Он начал прыгать вверх на мою собаку. Я просто диким голосом заорала, собака убежала. Меня так трясло потом. Моя собака тоже была в истерики. Все удовольствие от прогулок пропадает. Еще у нас ротвейлер огромный гуляет с поводком, но без намордника. А выгуливает его пожилой мужчина, удержать он его если что не сможет никогда. Сколько мы не ругались, бесполезно.

Инга
#99
Татьяна автор

Вот побольше бы таких владельцев.. я очень вас хорошо понимаю..

советую сходить к участковому узнать что делать вообще хотя бы в такой ситуации.Я знаю точно что есть штраф,но опять же...надо поймать

Гость
#100

С газовым баллончиком или шокером