Гость
Статьи
При каком ПАССИВНОМ …

При каком ПАССИВНОМ доходе вы бы перестали работать?

Навеяно темой "Что лучше 100тыс пассивного или 200тыс активного?"
Понятно что здесь все олигархи, но вот при реальном раскладе, я думаю мне бы одной хватило 80тыс/мес+в банке 500-700тыс, при своем жилье конечно. А вам?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вопрос семейным людям?

Гость
#2

2000$, но этот доход должен быть очень стабильным

Мнение
#3

Если на одного или даже двух взрослых, то да, нормально, если с ребёнком, то сложнее, лучше 100, Иначе на отдых ничего не останется отложить.

Гость
#4

А мне и так всего хватает. Я работаю 3 месяца в году и за это время обеспечиваю себя на целый год.

Софья
#5

5000$. Нужно же откладывать на машину поменять,на дачу вечно что-то надо,шмотки. Это если я бы жила одна без мужа и ребенка.

гостья
#6

Миллион долларов как минимум!!!

Гость
#7

Ни при каком, у меня работа творческая и интересная. Просто изменила бы структуру занятости: отказалась бы от части проектов (синиц) в пользу других (журавлей). Возможно, чаще бы делала 2 - 3-недельные перерывы.
Это будет возможно, когда будет жильё в интересующей меня точке Европы, а пассивный доход позволит безбедно жить и путешествовать. Даже сумму не вижу смысла называть. То есть ещё работать и работать :)

Гость
#8

от 150т

Гость
#9

1000 евро хватит.
Жилье есть.

Гость
#10

я была бы очень довольна пас. доходом в 30 тыс. рублей. Работу бросила бы сразу. потому что сейчас я работаю за 20..... мне бы хватило 30

Гость
#11

Примерно столько сколько и вам, даже именьше. По крайней мере, не бросалась бы на работу, которая неинтересна, начала бы свое дело.

#12

ни при каком. Я в принципе сейчас могу не работать.

Мишка
#13

60000

Гость
#14

80 тыр хватило бы в принципе, но я работаю не только из-за денег

Гость
#15

100000, но лучше 120000. Уход за собой очень люблю, да и путешествия хотя бы раз в год, гардероб обновлять надо хотя бы масс маркетом. Дайте мне 120.000 ( требуется ежегодная индексация) и я согласна не работать, сидеть сложа лапки и только развлекаться.

Гость
#16
Гость

я была бы очень довольна пас. доходом в 30 тыс. рублей. Работу бросила бы сразу. потому что сейчас я работаю за 20..... мне бы хватило 30

неужели 50 не лучше?

Люся
#17

Я согласна на 12700. Я столько зарабатываю в месяц.

Гость
#18

80 тыщ вполне, но я бы не работа и ща меньший пассив, ненавижу работать, даже когда было своё дело и ч вставала в 12 дня не раньше и то терпеть не могла, как работать на дядю с ранними подъёмами, даже страшно представить...сейчас 5 лет не работаю, сплю до обеда, вот только проснулась, чай пью-красота

Автор
#19
Мнение

Если на одного или даже двух взрослых, то да, нормально, если с ребёнком, то сложнее, лучше 100, Иначе на отдых ничего не останется отложить.

Да, конечно, на одного. 80тыс вдвоем с ребенком не выжить или это будет существование. Сюда же не учитывается машина.

кошка с хвостом
#20

500 при условии своей недвижимости бизнес класса . Но лучше миллион конечно.
Правда я итак не работаю

Гость
#21

Видать ещё не проснулась, не на те буквы натыкала))

Гость
#22
Люся

Я согласна на 12700. Я столько зарабатываю в месяц.

Кем работаете, если не секрет?

Люся
#23
Гость

Кем работаете, если не секрет?

специалистом в гос. Учреждении, 6 дневника, с 9 до 18.0 и неоплачиваемые перереработки

Гость
#24
Люся

специалистом в гос. Учреждении, 6 дневника, с 9 до 18.0 и неоплачиваемые перереработки

В федеральном или муниципальном?

Светлана другая
#25
Автор

Навеяно темой "Что лучше 100тыс пассивного или 200тыс активного?"
Понятно что здесь все олигархи, но вот при реальном раскладе, я думаю мне бы одной хватило 80тыс/мес+в банке 500-700тыс, при своем жилье конечно. А вам?

При пассиве пока 80,ноу меня всё уже есть и шмоток кучища,поэтому проценты не снимаю,тратится где-то 50 в месяц.Если с нуля начинать,то надо до фига)

Гость
#26
Люся

специалистом в гос. Учреждении, 6 дневника, с 9 до 18.0 и неоплачиваемые перереработки

А другой работы совсем нет?или по какой причине вы там работаете?

Колба
#27

Ни при какои. Муж тоже у меня такои. У него сезонная работа, 7 месяцев пашет , 5 месяцев отдыxает. Прожил в таком режиме несколько лет. Надоело. Сеичас наxодится в поиске чем бы заняться продуктивным , потому что поездки, рестораны, плевание в потолок xороши до поры до времени.

Гость
#28
Гость

А мне и так всего хватает. Я работаю 3 месяца в году и за это время обеспечиваю себя на целый год.

И кем вы работаете?

Гость
#29

15-20к чистого дохода вполне бы хватило

Гость
#30

35 000 рублей вполне бы хватило.

Марго
#31

Я имею сейчас 40т пассивного дохода, не наботаю и не собираюсь, мне хватает, путешествия не люблю, машину не вожу, пластические операции не делаю.

Гость
#32

Если хорошая работа, я бы не уходила хоть при каком пассивном.

Гормон роста
#33

работу свою обожаю) ни при каком доходе не стал бы от нее отказываться. Может только увеличил бы скидки и соцпроекты

Гость
#34

Не при каком. Пассивный доход сегодня есть, а завтра нет. Постоянное ничего не деланье разлагает, теряешь навыки. Однако, удивлена низкими запросами 30-40 тыс это пару раз в салон сходить да в ресторан, как на такие деньги жить можно??

Марго
#35
Гость

Не при каком. Пассивный доход сегодня есть, а завтра нет. Постоянное ничего не деланье разлагает, теряешь навыки. Однако, удивлена низкими запросами 30-40 тыс это пару раз в салон сходить да в ресторан, как на такие деньги жить можно??

В ресторан укладываемся в 3т, больше не сьедим даже, пару раз сходить в неделю хватит. Салон раз в месяц волосы покрасить 3т, и два раза в месяц маникюр 2т. Хватает. На разводки салонов не ведемся и в ресторанах ежедневно нет надобности.

Гость
#36
Гость

Не при каком. Пассивный доход сегодня есть, а завтра нет. Постоянное ничего не деланье разлагает, теряешь навыки. Однако, удивлена низкими запросами 30-40 тыс это пару раз в салон сходить да в ресторан, как на такие деньги жить можно??

5 тыс квартплата, 20 тыс еда, 10 тыс косметика-хозяйство-проезд, 5 тыс одежда.

manson
#37

Сборище балоболок,у нас практически по всей стране 30 уже считается хорошей зарплатой,тут половина ланей говорит что хватило бы за соточку слегка,дет сад еп,расходитесь по по своим кассам магнитов и пятеррк и не кукарекайте

Гость
#38
Гость

Не при каком. Пассивный доход сегодня есть, а завтра нет. Постоянное ничего не деланье разлагает, теряешь навыки. Однако, удивлена низкими запросами 30-40 тыс это пару раз в салон сходить да в ресторан, как на такие деньги жить можно??

очнись ты дрищешь

Гость
#39
Гость

15-20к чистого дохода вполне бы хватило

Лучше жить в нищете, но не работать, да?

Гость
#40

Сейчас активный 4к$, есть перспективы и прочее. Думаю от 10к$ можно было бы жить и не тужить. А через 2 - 3 года попробовать себя в оплачиваемом хобби :)

Гость
#41

Поэтому государство всё делает, чтобы большинство людей получали ЗП на грани прожиточного минимума, иначе, вас же не заставишь работать(

Аника
#42

От 250 тыс в месяц.

Вишня
#43
Гость

Не при каком. Пассивный доход сегодня есть, а завтра нет. Постоянное ничего не деланье разлагает, теряешь навыки. Однако, удивлена низкими запросами 30-40 тыс это пару раз в салон сходить да в ресторан, как на такие деньги жить можно??

нормально можно жить, особенно интроверту и минималисту. Утром проснулся, когда хотел, погулял, книжку почитал, в интернете посидел, в спортзал сходил. Зачем вам ресторан: суп можно поесть и кашу с макаронами дома, пряники. Никаких дэдлайнов и нервотрепки.

Люлю
#44
Софья

5000$. Нужно же откладывать на машину поменять,на дачу вечно что-то надо,шмотки. Это если я бы жила одна без мужа и ребенка.

если не работать, то такое кол-во одежды и обуви просто ни к чему, на машине тоже не каждый день выезжать будете. а летом в этом случае на даче вообще практически безвылазно. а туда только спортивная и домашняя одежда нужна

Мария
#45

50000 руб хватило бы с головой

Гость
#46

Пассив чуть больше сотни. Не хватает. Много расходов на болячки, маме помощь, все время какие то допрасходы. Придётся выйти на работу, но уже привыкла не работать и так хорошо. Но две сотни против одной есть разница. Жильё есть, а вот на отдых хороший нужны деньги, три недели в октябре на море обходятся в 200тыс на 2. Мне бы хватило тысяч 300) это без детей! чем больше денег тем больше расходы) а кто пишет хвптило бы 30 тыс- вы зубы не лечите, на море не ездите? Не ходите в парикмахерскую, театр, кафе, выставки? Не выбираетесь в короткие поездки в Европу, рядом по России? Домой не покупаете ничего? Родителям не помогаете? Хобби никаких? Дети требуют постоянных вливаний, с ребёнком надо бы ещё сотку прибавить в мес) ну не можно конечно и на полтинник кое как жить, но зачем??

Гость
#47
Вишня

кашу с макаронами дома, пряники

Блин, поражаюсь людям... лишь бы не работать...

Гость
#48
Гость

Пассив чуть больше сотни. Не хватает. Много расходов на болячки, маме помощь, все время какие то допрасходы. Придётся выйти на работу, но уже привыкла не работать и так хорошо. Но две сотни против одной есть разница. Жильё есть, а вот на отдых хороший нужны деньги, три недели в октябре на море обходятся в 200тыс на 2. Мне бы хватило тысяч 300) это без детей! чем больше денег тем больше расходы) а кто пишет хвптило бы 30 тыс- вы зубы не лечите, на море не ездите? Не ходите в парикмахерскую, театр, кафе, выставки? Не выбираетесь в короткие поездки в Европу, рядом по России? Домой не покупаете ничего? Родителям не помогаете? Хобби никаких? Дети требуют постоянных вливаний, с ребёнком надо бы ещё сотку прибавить в мес) ну не можно конечно и на полтинник кое как жить, но зачем??

Вам же сказали - они готовы всю жизнь есть кашу с макаронами, лишь бы лежать на продавленном диване.

Гость
#49

Думаю, это те же люди, которые в других темах ноют о блате, низкой зарплате... Ничего удивительного. Тюлений характер.

Гость
#50

Зарабатываю 290тыс,муж 515тыс (чистыми перевод на рубли, живём в Европе). Хватает на ипотеку, алименты и неплохую, но далеко не богатую жизнь. Но чтобы бросить работу хотелось чтобы уровень жизни не упал и хватало на путешествия каждый месяц или наши хобби, которыми мы занимаемся не так часто из-за работы. Та что не менее 1млн-1,2мил на рубли в месяц...